Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Домашние (и не только) животные

О нашей жизни
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

на минуточку... хорошо рассуждать про то, что есть когда есть на что есть, особенно в чужой стране...можно подумать, что собак они здесь едят от хорошей жизни...когда жрать нечего, но очень хочется то и крысу сожрешь, не то что собаку, только крысу поймать сложнее...
и еще момент нелюдями вы назвали две национальности
Master Rat писал(а):Китайцы,корейцы не гнушаються поесть собачатинки,а мне трудно представить как можно есть друга человека живущего с ним многие тысячи лет,это просто нелюди.
не конкретных личностей, питающихся собаками в чужой стране, так что говорим мы о разных вещах. К сведению, 50% людей этих национальностей даже не пробовали ни разу в своей жизни собачатины, так что фраза брошенная Master Rat по смыслу равна следующей ситуации: ты приехал в Индию и съел стейк из говядины, ты русский. То что ты ешь, увидел религиозный индус и сделал вывод= Все русские - нелюди, только потому что один из них съел коровку.
И не говорите, что пример неравноценен, потому что в Индии якобы такая ситуация невозможна- там есть регионы где коровку съесть можно и тебя не арестуют.


что касается конины, ее ели с дохристианских времен, распространено было у кочевых народов. В казахской кухне, например, достаточно много старинных рецептов из лошадки.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Shredder »

Master Rat писал(а):Китайцы,корейцы не гнушаються поесть собачатинки,а мне трудно представить как можно есть друга человека живущего с ним многие тысячи лет,это просто нелюди.
Это ещё что, друг мой. Я вот видел в сети видео разделки, обваливания в муке и обжарки на плите свежей крысы. А это ведь тоже друг, живущий с человеком тысячи лет.

Мастер Сплинтер наверное наказал бы черепах и поставил бы в угол в самом вонючем месте канализации, если бы увидел их, едящих пиццу с крысятиной.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

Извиняюсь, если влезаю не в своё дело
Да ладно, по крайней мере я понял, что это значит. :)
То что ты ешь, увидел религиозный индус и сделал вывод= Все русские - нелюди, только потому что один из них съел коровку.
По идее мы в их стране не обязаны есть корову, поскольку мы в их стране, а в их стране свои правила. Вот и вся логика! :idea:
Представим обратную ситуацию - индиец приехал в Россию и увидел, как русский ест говядину. ОН, конечно, разозлится, но это наша страна, коровы и быки выращены для мяса и молока, эт наши правила. А разве в Китае или ещё где-нить разрешено есть собак? Конечно же нет, если только бомжам. Ещё раз повторюсь - собак и кошек никто не в праве есть, это не мясо, это друг! И плевать какая страна, какие правила, это не МЯСО!
когда жрать нечего, но очень хочется то и крысу сожрешь, не то что собаку, только крысу поймать сложнее...
А причём здесь это? Навроде бы у нас пока не голодают (если только бездомные).Весьма некорректное сравнение, уж извините.
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

А где вы увидели слово "обязаны" ? Смысла примера, к сожалению, не уловили. Если так не понимают, поставлю вопрос иначе: по какому праву, обсуждая плохой поступок пары человек корейской национальности, вы считаете правомерным называть нелюдями всех корейцев, и даже приплести к этому китайцев? За поступок нескольких обозвали сразу две национальности.
причём здесь это? Навроде бы у нас пока не голодают (если только бездомные
Ну точно, а у каждого из гастрабайтеров на стройке и дома шикарные, и деньги им платят по расписанию, и дома заработанных ими копеек не ждут десятки голодающих родственников, может им еще и соцпакет дают

Ps. И вообще, вот китайцы и корейцы честно признаются что едят собак и кошек( у китайцев кстати запрет на поедание собак если и вышел, то только год назад), а в нашей стране находчивые РУССКИЕ люди давным-давно придумали делать пирожки с котятками, собачками и крысами, только продают под видом привычных для русского вкуса вариантов мясных начинок. Так что прежде чем бить себя кулаком в грудь и кричать что есть друга человека ну никак нельзя, вспомните пельмешки которые недавно в магазине купили или пирожок в пекарне, может вы уже этого друга и попробовали, причем без всякого насаждения китайской и корейской идеологии.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

Ну точно, а у каждого из гастрабайтеров на стройке и дома шикарные, и деньги им платят по расписанию, и дома заработанных ими копеек не ждут десятки голодающих родственников, может им еще и соцпакет дают
Бывает и так. Ну почему обязательно собак и кошек - для гастарбайтеров есть доширак, биг бон - стоит почти копейки :D
Так что прежде чем бить себя кулаком в грудь и кричать что есть друга человека ну никак нельзя, вспомните пельмешки которые недавно в магазине купили или пирожок в пекарне, может вы уже этого друга и попробовали,
Я себя не бью кулаком об грудь, ибо незачем, да и глупо.Бесполезно с вами спорить - похоже вы совсем не любите животных, ибо так про них говорите. Вы шибко сильно оперлись на своё мнение, не замечая при этом, что обсуждение переходит в скандал. Не люблю скандалы, поэтому давайте обойдёмся без этого.
Зато я вам с гордостью заявить хочу - у нас, собственно, всё натуральное, кошки и собаки спокойно гуляют по улицам. Незнаю, как там у вас.
обозвали сразу две национальности.
Никого мы не обзывали. Зато им можно нас обзывать! Вы вообще за кого? :|
РУССКИЕ люди давным-давно придумали делать пирожки с котятками, собачками и крысами
Да что вы? За это щас в тюрьму садят, смотрите новости? Один раз помню, задержали мужика, который съел соседскую собаку. Опять же логика!:D
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

Ты будешь удивлен, но бывает и так что у человека нет даже этих самых копеек в кармане.
Бесполезно с вами спорить - похоже вы совсем не любите животных, ибо так про них говорите
Не угадал :) то, что я спокойно признаю, что в пирожке мне мог попасться котенок или собака, не означает что я их не люблю, просто не бьюсь в истерике из-за этого. Просто есть простая истина, нельзя спасти всех зверушек, лучше помочь тому, кому реально можешь помочь... еще можешь помочь...чем тратить слезы впустую, причитая о тех кого уже нет...Нервов не хватит
Зато я вам с гордостью заявить хочу - у нас, собственно, всё натуральное, кошки и собаки спокойно гуляют по улицам. Незнаю, как там у вас.
Гуляющие свободно по улице собаки и кошки- это не повод для гордост, это показатель человеческой безответственности. Собака должна быть на улице только с хозяином, а не бегать свободно среди таких же выкинутых людьми сородичами, или даже просто быть выпущенной погулять одной из-за того что хозяину было лениво идти с ней вместе гулять. Вот так они и попадают под машины или в шашлык для гастарбайтеров. А кошке вообще на улице делать нечего, если с собакой просто гулять необходимо, то уж кошку-то оградить от этого рассадника заразы можно. Гуляющая по улице как минимум имеет шансы набрать глистов, как максимум подхватить инфекцию и даже просто быть убитой.
Вы вообще за кого?
Я за отсутствие вешания ярлыков на всю национальность из-за поступков нескольких.
За это щас в тюрьму садят
Одного посадили, десять других рядом спокойно торговать осталось
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Mr. Sharik
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 07 дек 2011 19:49
Имя: Люська
Откуда: этот банализм? Оо
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mr. Sharik »

Немного расскажу о своём круге домашнего зверья. Я ездила на дачу к моей бабушке, там у неё 2 кота и 3 кошки. Одна из кошек окотилась вчера, мне дали позже его подержать на руках, только он пищит как мышь, это жутко. Потом я ездила к двоюродной сестре, деревни недалеко, всего в 4 км. У неё тоже кошка окотилась, только раньше, чем наша. Ну а так у меня дома живёт овчарка Альма, ей 1 год и 5 месяцев. Ну вот всё.
Вложения
Это котёнок сестры, её зовут Листочка
Это котёнок сестры, её зовут Листочка
Этого зовут Крошка
Этого зовут Крошка
Его мы назвали Чулок
Его мы назвали Чулок
А эту няшку зовут Пёстрик
А эту няшку зовут Пёстрик
Вот наши 4 бандюг. У стены лежит Котя, справа от него его мать Муся *она и окотилась*, слева его отец Масик и рядом с ним пёстрая кошка Сима
Вот наши 4 бандюг. У стены лежит Котя, справа от него его мать Муся *она и окотилась*, слева его отец Масик и рядом с ним пёстрая кошка Сима
Вот Мусин малявка ^^
Вот Мусин малявка ^^
А это моя Альмуша))
А это моя Альмуша))
И наконец пятая, и самая злая терминаторша Сильва
И наконец пятая, и самая злая терминаторша Сильва
Изображение

Углам запретили поступать в универ потому, что они были тупыми! :D (с) kisska 007
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Master Rat »

vombat писал(а):можно подумать, что собак они здесь едят от хорошей жизни...
Собаки виноваты,что хочеться им кушать?Думаю нет,виноват уровень их зарплаты,а к сожалению собаки никак на их благополучия повлиять не могут.
vombat писал(а):То что ты ешь, увидел религиозный индус и сделал вывод= Все русские - нелюди, только потому что один из них съел коровку.
Конечно у него будет возникать ассоциация именно поэтому человеку и завидив такого человека такой же национальности,он просто выразит презрение,такое поверь наблюдать можно.
vombat писал(а):И не говорите, что пример неравноценен, потому что в Индии якобы такая ситуация невозможна- там есть регионы где коровку съесть можно и тебя не арестуют.
Можно,только скорее всего это будет зона для туристов,а не вся страна превращёная в охотничи угодья и целые сети дешёвых забегаловок предлагающих восточную кухню.
Master Shredder писал(а):Это ещё что, друг мой. Я вот видел в сети видео разделки, обваливания в муке и обжарки на плите свежей крысы. А это ведь тоже друг, живущий с человеком тысячи лет.Мастер Сплинтер наверное наказал бы черепах и поставил бы в угол в самом вонючем месте канализации, если бы увидел их, едящих пиццу с крысятиной.
Смешно!Крысы всегда были вредители,никогда не были нашими друзьями,это уже гораздо позднее когда многие императоры полюбили держать у себя экзотику,но ведь простой человек не имел целого зоопарка,зато кошек,собак,покрайне мере были доступны.Греческий Коринф спасла собака,покажи где крыса спасла людей?)))Странно Екатерина 2 держала у себя маленькую собачку по имени банкира подорившего её императрицы-Судерланд.Почему не крысу,не ядовитую змею,тигра или медведя держать рядом с собой?)))У Петра была любимая собака Лизета,странно почему бы ему не завести крысу?Крокодила(очень домашний)?Удава(почему бы и нет такой милый,правда дышать трудно)?))))Благодаря этой собчке удалось спасти невиновного придворного.
Master Shredder писал(а):Мастер Сплинтер наверное наказал бы черепах и поставил бы в угол в самом вонючем месте канализации, если бы увидел их, едящих пиццу с крысятиной.
Не думаю,он ведь не возражал против войны с Крысиным Королём? :D
vombat писал(а):Просто есть простая истина, нельзя спасти всех зверушек, лучше помочь тому, кому реально можешь помочь... еще можешь помочь...чем тратить слезы впустую, причитая о тех кого уже нет...Нервов не хватит
Разве об этом говорилось спасти всех,проще погубить всё,а потом говорить,ой,что-то планетка попустела,земля вся превратилась в захламлёное мусором,ядерными отходамии,короче в грязную помойку.Конечно проще не задумываться об этом,зачем итак ведь хорошо живёться,не надо,пускай в магазинах травят чем угодно,кушаем Е и прочую ерунду.Без кошек и собак,если вдруг они исчезнут будет очень одиноко,тем более мало животных которые способны тебя понимать,как это делают они и те чувства которые друзья человек проявляют всегда искрении,без фальши.Да зачем вообще причитать,ну убило зверушек,моя хата с краю,ничего не знаю,а вот только меня коснёться,сразу в набат буду бить.Умение сострадать делает человека-человеком,а отсутствия сострадания-превращает его в равнодушного ко всему,что твориться вокруг,его волнуют только удовлетворения личных потребностей.Mr.Sharik,котята просто милашки.Кошки тоже прелестны.Альма-овчарка,красивая собака и уверен очень умная. o:)
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

Master Rat писал(а):Собаки виноваты,что хочеться им кушать?
надо было это рассказать людям в блокадном Ленинграде, помнится там были съедены все кошки, собаки и даже крысы. Видимо жителям города надо было умереть с голоду самим, ради спасения друзей меньших. Сытый - голодному не товарищ, легко рассуждать когда у тебя есть в холодильнике еда. Просто по моим меркам понять человека, убившего животного, потому что очень уж есть хотелось и по-другому еду ну никак было не достать, можно понять и осуждать его имел бы право разве что только тот, кто был в точно такой же ситуации и нашел другое решение. Нелюдем можно назвать только, того кто убивает животное для забавы и просто так, и то- это конкретный человек, а не нация. Не бывает плохих и хороших народов.
Master Rat писал(а):Конечно у него будет возникать ассоциация именно поэтому человеку и завидив такого человека такой же национальности,он просто выразит презрение,такое поверь наблюдать можно.
то есть для вас это хорошо?
Master Rat писал(а):покажи где крыса спасла людей?
спасала, спасала, только по-другому...самим своим существованием...а именно предупреждая о том, что корабль скоро будет тонуть
Master Rat писал(а):Разве об этом говорилось
так это не к тебе было, это мы с Мегашреддером пытались прийти к взаимопониманию. Просто пытаюсь донести мою философию любви к животным. я просто не могу собрать в свой дом всех собак и кошек с улицы, я не считаю нужным плакать над каждым умершим котенком, лежащим на улице. Да это неприятно, но он уже мертв. А есть те кто еще жив. Скажи мне, так здраво рассуждая, вот на форуме почти 3000 человек, что именно принесет больше реальной пользы: обсуждение на форуме убийц домашних животных, прыгание на улице с плакатами с призывами спасти планету/посадить корейца съевшего собаку или если каждый выйдет на ту же улицу и просто возьмет к себе одного-единственного пса или кота?
Я предпочитаю дать настоящий дом хотя бы одному брошенному и изуродованному людьми, тому которому дорога на усыпление. Но пока он жив за другим я не побегу, точнее я могу взять еще одного, но только если я могу себе позволить финансово его нормальное содержание и уход и только когда я буду точно знать, что психика моего нынешнего подопечного полностью пришла в норму.
Любить весь мир и спасать его целиком легко, а ты попробуй полюби и спаси одного и заслужи его любовь.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):я не считаю нужным плакать над каждым умершим котенком, лежащим на улице. Да это неприятно, но он уже мертв.
Он не мёртв - он вернулся туда, откуда пришёл :wink: А тело осталось лежать на улице)
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Master Rat »

vombat писал(а):надо было это рассказать людям в блокадном Ленинграде, помнится там были съедены все кошки, собаки и даже крысы. Видимо жителям города надо было умереть с голоду самим, ради спасения друзей меньших.
Не стоит сравнивать время,когда люди не имели иного выхода и когда люди без регистрации,готовы как рабы работать на тех,кто на них зарабатывает прибыль,а они молчат и не отстаивают своего права достойно жить и именно поэтому жрут собак и кошек.Блестящее сравнение!
vombat писал(а):Сытый - голодному не товарищ, легко рассуждать когда у тебя есть в холодильнике еда.
Те кто приежают и находяться без регистрации сами себя на это обрекают осознано,хотя регистрация им не поможет,ведь условия для работы созданы не нормальные,когда человек превращяеться в безправного раба.С другой стороны,они сами открывают шаурму,восточную кухню,по ним не скажеш,что голодают.
vombat писал(а):Не бывает плохих и хороших народов.
Конечно не бывает,однако из-за поступков отдельной группы людей у тебя будет возникать ассоциация именно к той нации,к которой они пренадлежат.И будет просто обидно,обнаружить в мусорке шкуру,отрезаные лапы,а рядом забегаловку восточной кухни или строй отряд гастарбайтеров.
vombat писал(а):обсуждение на форуме убийц домашних животных
Что делать?Это разве не реальность,которая к несчастью есть,а если не обсуждать и не задумываться,разве можно прийти к решению проблемы?Можно ли молча что-то изменить?Разве замалчивания можно изменить понимание и сознание людей к данной реальности?
vombat писал(а):прыгание на улице с плакатами с призывами спасти планету
Это просто призыв задуматься,осматреться,оценить состояния всего вокруг,а затем принять решение стоит ли менять данность и стоит самому менять или лучше плыть по течению,а так пусть как будет,авось прарвёмся.
vombat писал(а):посадить корейца съевшего собаку
Не важно кореиц это будет или кто-то другой,главное осудить данное явление и присечь его в корне.
vombat писал(а):если каждый выйдет на ту же улицу и просто возьмет к себе одного-единственного пса или кота?
Безусловно так нужно поступить,но без призыва просто так никто не сделает.И людям гораздо проще задуматься о своих проблемах,чем проявить к брошеной собаке или кошке сострадание,заботу.Данное решение будет самым правильным в данной ситуации.
vombat писал(а):Я предпочитаю дать настоящий дом хотя бы одному брошенному и изуродованному людьми
Помочь нужно человеку,согласен,но и о братьях наших меньших забывать тоже не стоит.Спасать нужно по мере сил,тех кого сможеш,понятно что спасения всех невозможно,нельзя объять необъятное.
vombat писал(а):Любить весь мир и спасать его целиком легко, а ты попробуй полюби и спаси одного и заслужи его любовь.
Любить весь мир невозможно и отнюдь нелегко,когда в мире твориться много разного,всё равно за что-то его можно любить,а за что-то нет.Спасти одного тоже не легко,только если он сам позволит тебе это сделать,быть может скажет:Мне и здесь хорошо жить?Сколько вещей не давай,сколько не корми,он будет безразличен,просто привык жить на теплотрассе,а вот заслужить у него любовь,но ведь не каждый будет рад своему спасению.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

Master Rat писал(а):люди без регистрации,готовы как рабы работать
а они тоже не от хорошей жизни готовы ехать сюда и работать как рабы, они делают именно потому что их семья умирает с голоду в их родной стране.
Master Rat писал(а):С другой стороны,они сами открывают шаурму
китайцы и корейцы не готовят шаурму
Master Rat писал(а):без призыва просто так никто не сделает.
у призывов есть обратная сторона, они красиво и хорошо звучат, и большинство, кто на них ведется, вскоре понимает, что не все так красиво и теряет к этому интерес. Сразу вспоминается социальная реклама "возьмите ребенка из приюта, он станет вам родным". Только вот в реальности оказалось много историй, когда взяв под сиюминутным влиянием восторженного призыва ребенка, потом его возвращали как испорченную вещь. Вот и задумаешься поневоле, чего от таких призывов больше: пользы или вреда? Призывы сами по себе не меняют сознание людей.
Master Rat писал(а):Помочь нужно человеку,согласен,но и о братьях наших меньших забывать тоже не стоит
вообще-то там не про человека было как раз :wink:
Master Rat писал(а):Мне и здесь хорошо жить?Сколько вещей не давай,сколько не корми,он будет безразличен,просто привык жить на теплотрассе,а вот заслужить у него любовь,но ведь не каждый будет рад своему спасению.
нет, я конечно разговариваю со своим зверьем, но ни разу мне никто из них человечьим голосом не отвечал, что привык жить на теплотрассе :lol:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Kris »

Господи, да если б знала какая реакция будет на мое сообщение про корейцев, не написала бы)) Ребят, ну съели они эту с собаку, да обидно за спинку, да жестоко с нашей точки зрения, этих чучмеков возможно посадят, но давайте не разжигать тут межнациональные войны) Давайте остановимся на том, что все мы любим животных и никогда не будем есть братьев наших меньших, ок?

Мораль - не судите, да не судимы будете.

Черт, хотела прервать эти дебаты и спросить народ про их отношение к усыплению, но боюсь меня предадут анафеме и сожгут на костре :lol:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

боюсь меня предадут анафеме и сожгут на костре
Не боись, я тебя им так просто не отдам :lol:
Эвтаназия приемлима как способ остановить мучения безнадежно больного, когда приговор 100% и нет ни малейшего шанса спасти, а вот усыплять нормальное животное, только потому что оно надоело хозяевам- тут уж извиняйте, категорично нет
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

vombat писал(а):только потому что оно надоело хозяевам
Не понимаю, а зачем тогда вообще заводить животных? :shock: если их усыплять или выкидывать
Хочу здоровья!
Ответить