Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

master Shredder писал(а):Вот именно. Я тоже никогда такого не пойму. Причем "бухать" есть "бухать", и никакой цивильности я там в любом случае не вижу. По-моему, все это просто отвратительно...
Помоему, тоже...

Болезнь низших слоёв общества! :x
I've gone.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Смотря с кем и как ты бухаешь. Цивильность есть. Допустим, ты сидишь в ресторане, или даже дома, и пьешь офигительный Gold Label или какие-нибудь шоты, включающие Блю Курасао, абсент и т.д. Это есть цивильно.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Цивильно. Как мне не нравится это определение... Теперь все под него подгоняют, потому и бухать вот таким образом считается цивильным.
А вот под цивилизованность "бухать" точно не подгонишь... Цивилизованный, а не цивильный человек бухать не станет.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Я не понимаю, почему ты мыслишь в таких категориях. Пьют практически всех. Под бухать понимается не обязательно нажраться до визга! А чтобы было хорошо, чтобы расслабиться. Люди пьют пиво постоянно, любые, люди выпивают. когда идут развеятся, в клуб или еще куда-нибудь. Бухать - не значит пьянствовать постоянно и в неограниченных количествах. Можно выпить, например, лонг айленд или май тай для того, чтобы тебе было хорошо дальше тусить и т.д.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Нет, одно дело конечно, если выпил человек немного и остался в здравом уме и совсем другое, если "нажрался как свинья", "в слюни" и так далее. В этом случае, по-моему, между помоешным бомжом-алкоголиком и таким "цивильным" человеком вряд ли будет какая-то принципиальная разница.
Но в том-то и дело, что немного выпить вовсе не = бухать.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Вообще никто не говорил про "нажраться как свинья" и уж тем более, что это цивильно. Под "бухать" я понимаю любую степень выпивания. Хоть стакан, хоть бутылку - ты все-равно бухаешь!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

В этом ты как раз и заблуждаешься. Мастер Шреддер прав, выпить немножко совсем не то же самое, что бухать.
Бухать это как раз-таки помногу! Неважно, как часто. Главное, что подразумевается большое количество спиртного.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хоть стакан, хоть бутылку - ты все-равно бухаешь!
Не согласен. Выпить и бухать это разные понятия. По крайней мере для меня.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Само это слово - "бухать" просто никак не подходит под любую степень выпивания и уж тем более под цивильность. Бухают пьяницы и алкоголики, а в других случаях это слово, по-моему, уже просто не уместно.
Я вот вообще пью только то, что вкусно. Вино, например. А водку никогда не стану. Ее пьют именно чтобы бухать. Пиво тоже не люблю. А че в нем хорошего? :) Оно горькое и противное... Квас вот люблю (сейчас пью сижу), а пиво - нет.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

а я люблю дома бухать, одна или с кем-то. А так - не часто, ибо мне, по счету, выпивка ни к чему.
Последний раз редактировалось Hetus Пт 25 май 2007 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Забавно...) Я тоже пью только то, что считаю приятным на вкус и относителньо безвредным, т.е. вино, да и то в малых количествах и довольно редко.
Водку решила не пить никогда из принципа. А пиво мне не понравилось, как и всякие джин-тоники))
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

А я коктейли люблю. Самое оптимальное. И вино еще можно, белое, полусладкое.
А вообще, меру знаю всегда и никогда не напиваюсь до поросячьего визга, чего и всем желаю.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Оно горькое и противное...
Я когда был маленький тоже так думал. Так только по началу)))
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

У нас в институте вот сдадут че-нибудь важное или уж тем более если сессию и сразу собирают всех: ураа! поехали бухать! Коробит даже, когда такое слышишь... Я знаю, что под этим подразумевается, т. к. даже на экзаменах не раз видел этих людей пьяными...
Меня и самого не раз приглашали (не поехал). Они конечно не пьяницы, я их хорошо знаю, все-таки 6 год вместе учимся, но как сказала Мольфарка - дело-то все в количестве.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Кстати, жутко неприятно, когда девчонкам начинает нравиться бухать... Некоторое время назад группа первого курса политеха, в котором учится мой друг, что-то отмечала. Так вот их староста бегала и кричала: "Я не понимаю... почему вся группа еще трезвая?!?"
Мде... Мне было бы неприятно с ней общаться.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить