Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Металлическая Голова / Metal Head

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Металлическая Голова / Metal Head

Сообщение Shredder »

Металлическая Голова - это супергерой, способный управлять своими волосами из жидкого металла. Один из участников Борцов за Справедливость - группы супергероев, посвятившей себя борьбе с преступностью. Не путать с Металлоголовым - роботом-черепахой из старых игр и вселенной классического мультсериала.
Металлическая Голова Metal Head - Metalhead_btts.png

Биографические данные:
Оружие: волосы
Род деятельности: супергерой, участник группы "Борцы за Справедливость"

Физические данные:
Вид: робот
Пол: мужской
Рост: 158 см
Цвет волос: серебристо-белый
Цвет глаз: голубой

Дополнительная информация:
Вселенные: комиксы Mirage и мультсериал TMNT 2003-2009 гг.
Актер озвучивания: Уэйн Грейсон (Wayne Grayson)


Комиксы от Mirage Studios (Студия Мираж)
В TMNT-комиксах от Mirage Studios Металлическая Голова в настоящее время ушел из супергероев и живёт в городе Нортгемптон, штат Массачусетс, о чём рассказано в Volume 1, выпуск №15: Dome Doom.

Мультсериал 2003-2009 гг.
В мультсериале TMNT 2003 он был членом оригинальной группы "Борцы за Справедливость" и остается в ней до настоящего времени, уже в новом составе группы. Это делает его единственным участником, присутствующим в обеих её воплощениях. За прошедшие десятилетия Металлическая Голова нисколько не постарел, что связано с его искусственным происхождением. В сериях Ниндзя Трибунала (Потерянный сезон) он участвовал в финальной атаке на Тэнгу-Шреддера. Также он появлялся в сезоне Fast Forward (Полный вперед), в серии №130: "Журнал". И в заключительном сезоне Back to the Sewer (Возвращение домой) Металлическая Голова присутствует в сериях 155 и 156: "Битва за Супер-силу" и "Свадебные колокола и байты".
Blade
ниндзя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2012 10:17
Имя: Саня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вопрос

Сообщение Blade »

Я хочу знать, в какой серии Металлоголовый Хана завалил? Что-то я не припомню её...
Вложения
Металлическая Голова Metal Head - 196.jpg
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Shredder »

Он завалил не Хана, а Кхана. По-моему, в самой последней серии мультсериала.
Горе-переводчики просто напортачили.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Вопрос

Сообщение Amun »

В серии " Свадебные колокола и Байты"( 7 сезон)
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Металлическая Голова / Metal Head

Сообщение Mega-Shredder »

Вот что и испоганило черепашью вселенную, так это супергерои. Зачем они вообще нужны? Неужели без них никак нельзя обойтись? Ладно Никто, без всяких суперспособностей, подходит, можно сказать, во вселенную черепах, но нет, блин, обязательно надо создать целую команду супергероев, чтобы показать, что черепашки - не единственные герои Нью-Йорка, да и тем более, большинство членов Борцов за Справедливость тупо скопировали с других комиксов, перименовали и добавили в их дизайн что-то своё - и вуаля, вот вам супергерои! Никто не догадается, блин!Там супергерои, тут супергерои - задолбало всё!
Ладно, моё мнение по поводу Металлической Головы.
Как персонаж он неплох, имеет довольно необычные способности, но как супергерой, не имеет свою историю происхождения, да и не скажешь, что он прям такой супергерой. Но всё же понравился. Одно скажу - ему, как и другим супергероям, делать во вселенной черепах нечего.
Комиксы от Mirage Studios (Студия Мираж)
Так супергерои ещё и тогда в комиксах о черепах появились?! :shock: О, Боги...
Не путать с Металлоголовым - роботом-черепахой из старых игр и вселенной классического мультсериала.
Уж лучше бы тогда назвал Железная Голова, а не Металлическая Голова - черепахо-робота так же звали, а не так, как ты думаешь, Металлоголовым. В принципе в названии разницы никакой.
Я когда впервые увидел эту темку, и впрямь подумал, что это про того робота-черепаху из мульсериала 1987. Эх, мои ожидания не оправдвлись...
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Металлическая Голова / Metal Head

Сообщение Shredder »

Mega-Shredder писал(а):перименовали и добавили в их дизайн что-то своё - и вуаля, вот вам супергерои! Никто не догадается, блин!
Вся черепахо-вселенная на этом построена - на копировании других произведений. Изначально так было, начиная с комиксов ещё.
Параллели с другими проектами
Mega-Shredder писал(а):Уж лучше бы тогда назвал Железная Голова, а не Металлическая Голова - черепахо-робота так же звали, а не так, как ты думаешь, Металлоголовым.
Я вообще ничего не думаю, это дословный перевод с TMNT-вики. Надо было как-то их имена разделить, вот и сделали так. И там не указано, из какого металла у него голова. Железо к тому же давно бы заржавело, да и звучит это не очень. Перевод дословный - Metal Head. Черепаха-робот - Metalhead.
Ответить