Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам 3.

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Первым делом, спасибо One mysterian ninja, которая является не только проматерью идеи всех прогулок, но и приняла непосредственное участие в рождении этой, пиная ленивого автора, а так же сделав английский перевод во всех необходимых местах. Как вы уже догадались сам Аффтар в данном вопросе ни бум-бум.
В любом случае можете не искать во всем нижеизложенном особого смысла, данный фанфик вызван прежде всего ностальгией по старым добрым временам сериала и не представляет из себя ничего более инфантильных переживаний наивной и неопытной меня.

Прогулка по порталам 3.
Пролог: Падение в страну чудес.
1...2...3...4...5...6...7...8...9 and out

Толчок правой ногой и улица движется на встречу.

All waiting for the light
Have fear, fear not
The sun shines out of my eyes
She will not go down tonight


Наверняка вы читали, множество историй в которых жизнерадостная, положительная и привлекательная (3й размер – обязательный компонент героизма) дЭвушка отважно отправляется в мир своего любимого кино, сериала и т.д. Где участвует во множестве веселых, опасных и интересных приключений, знакомиться (жениться) со своими любимыми героями, открывает в себе супер-силы и, благодаря им, а так же куче благородных спасителей и стабильному везению, обязательно спасает вселенную (нужное подчеркнуть). Вам нравятся такие истории? Поздравляю! Это значит вам не сюда.
Сия повесть (печальная, трагическая и абсолютно не смешная), началась солнечным осенним утром. Скейт двигался легко как по маслу. В наушниках Рамштайн. Встречный ветер дарил ощущенье полета.
Видите вон ту смуглую поджарую девицу с наглым лицом? Да, эту в белой футболке, мешковатых бриджах с множеством карманов, перчатках без пальцев, спортивном шлеме и налокотниках? Она еще ничего не подозревает, наивная… Катится себе, никого не трогает. Дарит лыбу всему миру и каждому живому существу. (Живые существа спешили предусмотрительно убраться ее с пути.) Короче день не обещал подляны. Тело наклонилось назад и вильнув задними колесами, чтоб разминуться с толстой теткой говорившей по телефону и оное тело едва не проглядевшей, она нервно дернулась и ругнулась в след. Знаете, вопреки мнению большинства денный персонаж прекрасно видит куда едет. Ну, по большей части..
Карлик, угловатый, примерно по локоть, с черной лентой через плечо поверх темно-красного костюма с наплечниками в виде черепков каких-то неизвестных биологии зверюшек, образовался на дороге как глюк после затяжки. Я встала на задние колеса, чиркнув задником по асфальту, резко развернула носок скейтборда направо в последний момент избежав столкновения. И тут, чертиком из табакерки прямо по курсу появились еще и некая взлохмаченная девка в джинсах, а за ней высокий белобрысый парень. Да что за на?! Желудок ухнул вниз, задница практически почувствовала скорое столкновение с землей.
- Мать вашу!!... - наклонившись, и сделав мельницу руками едва избежала более близкого знакомства. Черт! Это невозможно, но могу поспорить, что неожиданные препятствия появились перед прямо из воздуха. Причем в данном случае это не фигуральное выражение. Я закрутила головой пытаясь удостовериться в реальности существованья глюка. И на моих глазах тот как раз исчез в зеленой вспышке. Челюсть упала.
- Ты куда катишь дура?! – сей милый глас вернул меня в реальный мир. К сожалению запоздало. Я поспешно посмотрела на дорогу перед собой. Взгляд еще успел запечатлеть, мужика в каске и едко оранжевой форме кричавшего мне. Знак «Осторожно ремонтные работы!». Желто-черное заграждение поперек дороги. Последнее ударило чуть ниже коленей и скейт улетел в неизвестность.
- Вяк! – сказала девица и, сделав лишенное всякого изящества полусальто, головой вниз ухнула в открытый канализационный люк. На всю жизнь она запомнила остаток улицы, кроссовки на фоне неба, такого пронзительно синего. И свет в конце тоннеля (почему-то зеленый).
Ну вот скажите: За что?!


... and the world counts loud to ten

Глава 1: Мир твоей мечты тоже рад тебя видеть!
Мне ехать пора,
Прощайте друзья…
Но в нашем сердце он всегда,
(и, вместе)
Нью-Йооорк!


Оооо… - я села и ощупала голову, мрачно удивившись ее наличию на положенном месте. Спасибо шлему. Что вокруг? Какие-то трубы. Что так неудобно упирается в ребра? Железные перекладины вертикальной лестницы вделанной в стену. Куда они ведут? К канализационному люку в ракурсе изнутри. В памяти всплыл тот кульбит в результате которого мну здесь оказалась. Так, вопрос на засыпку: как можно грохнуться в ЗАКРЫТЫЙ канализационный люк...? Опять недоверчиво пощупала голову и вслух задумчиво добавила:
- Аааа?…- ой, попадись еще раз та троица…
В любом случае, делать было нечего, кроме как попробовать выбраться наружу.
Канализационный люк оказался неожиданно тяжелым. Высунув голову наружу, первым что я осознала был факт, что на улице сейчас ночь. Неожиданно. Я конечно нехило приложилась, но вроде не вырубалась, когда спрашивается, успела минуть половина суток? Но это вылетело у меня из головы когда вторым, что я узрела помимо темного неба было... Небоскребы?! Нет, я, конечно видела их на картинках, но уж точно не в той дыре в которой имею счастье обитать всю свою жизнь. Третье что я увидела был белый свет, который стремительно несся на меня отчаянно гудя. Пришлось срочно втянуть голову обратно в люк и наблюдать как над ним пронеслось днище грузовика. Внезапно пришла дикая досада: Ну конечно! Между прочим, я ехала купить буханку хлеба, крупу и молоко в магазине за углом, на неделе у меня сессия и, в общем-то, хватает своих проблем. На сегодня мало было того, что я чуть не сбила троих психов, оказалась в неизвестном городе в другое время суток, еще обязательно должно так получиться, что люк, в котором я сижу находиться посередине автотрассы! Я снова аккуратно чуть высунулась из люка ближайшая машина была достаточно далеко. Рывок и я на поверхности, оглянулась. Засекла в поле зрения тротуар и рванула к нему. Завизжали тормоза, гудки, иностранная ругань, кто-то судя по грохоту въехал в столб. Я вильнула между несколькими машинами, в последний миг остановилась пропустив одну прямо перед собой, проехалась по капоту тойоты затормозившей и остановившейся прямо поперек дороги и оказалась на тротуаре. Сзади раздался свисток полицейского, который только прибавил прыти. Я припустила по улице, лавируя и расталкивая ярко одетых прохожих, которых оказалось неожиданно много. Они ругались вслед на непонятном языке. «Английском!»- неожиданно в сознание. Вконец офигев от количества шума, света и адреналина, наконец-то вырвалась в какой-то переулок. Пролетев его повернула еще и еще раз. Наконец остановилась и оперлась спиной о стену, прислушалась. Погоня, если таковая была, безнадежно отстала. А я заблудилась. Над домами видны были многоэтажки. Но в непосредственной близости были дома попроще и пообшарпанней. Под ногами наблюдалась лужа. В луже плавал обрывках газеты. Подобрав его двумя пальцами, развернула. Перевернула. Перевернула еще раз. Поняла, что нихрена не понимаю. Как и во всех нормальных общеобразовательных школах у меня преподавали английский с 6-го класса. Как и все нормальные дети, я успешно прогуляла половину из них, с грехом попалам зпакончив школу в 9. И на данный момент моих лингвистических познаний как раз хватило что бы смутно узнавать некоторые слова.. по два на строчку… одно из них было «New York»…Быть того не может.. Прикиньте н6арод, я в Нью-Йорке! На халяву! Без мук с разрешением, визами и транспортом! А так же без денег, документов, знания языка… Нда.. день уже не может стать хуже.
- Hey, you! – прервал мои размышления грубый окрик. Я обернулась чтоб узреть двух подозрительных индивидов спортивного телосложения. Правый с ирокезами, левый- бритый негр. У одного дубинка, у второго намотанная на кулак цепь, и у обоих намалеванные на футболках темно-красные драконы. «Чёт мне это знакомо..» - с неожиданной флегмой подумала я. Это было важно. Но сконцентрироваться на том где же я их видела мне не дали. Ибо оные индивиды двумя шкафами уже нависли над юной и беззащитной мной.
- Are you deaf or somethin’? You’re on our turf – гневно сказал один, честно, для меня это прозвучало единым "Бу-бу-бу!". Эх, субтитры бы сюда...
- Ай донт спик инглиш. – честно произнесла я единственную твердо заученную фразу. Тот что с ирокезом нахмурился, но второй даже не загрузился.
- Think yer so smart? – ничего не поняла, но прозвучало очень грозно, спик инглиш или нет, а что им надо в принципе и так понятно. Засунув руку в карман, достала мятую бумажку, сунула ее под нос панку. Он уставился на незнакомую купюру. За время его зависания я успела сделать четыре быстрых шага назад, чтоб напороться на чью-то мускулистую грудь. Этот кто-то заржал и меня грубо толкнули обратно.
- Who d’you think I am! Think I’m dumb enough to take this shit for money? Think you can make fun of us? D’we look funny to ya? Is this funny to ya too? – возмутился негр и бросим смятой купюрой мне в лицо.
Я посмотрела на них печальными глазами:
- Вы козлы, г*** и уроды. Подваливать к одному втроем могут только уё*** г***еды без яиц, так что лучше валите на *** онанировать и спать. - не меняя интонации и выражения лица сказала я. А какая разница? Они меня все равно не поймут. А мне так хочется отвести душу.
- Ты чьо, раша? – неожиданно произнес тот, что с ирокезом.
- А ты чё кумекаешь по нашему? – еще больше удивилась я.
- Май мазе из эмигрантс. – неужели наконец повезло? Вот сколько вообще на свете существует панков-полиглотов? И один из них должен был мне попасться!
- Ооо – сказала я – слушай, друг, может, объяснишь своим парням, что я типа не местная и денег нифига нет, и брать у меня нечего?
- О йес, бат сначьала «подруга» ответьишь за базаррр!– сказал он и шагнув вперед взял меня одной рукой за ворот футболки
- Guys, let’s teach this lil’ smartass some manners! – скомандовал парням. Вот фигня.
Супер герои ау? Вы где? Вы что, там за углом стоите, ждете чтоб они приступили?
Да ладно шучу. Благородные защитники встречаются в основном в сказках, да и там спасают принцесс. Извиняйте, в принцессы я рожей не вышла.
Нет, я конечно девчонка и потому когда-то давно (лет в 13) мечтала, о отважном защитнике. А потом пошла на кикбоксинг.
Не став дожидаться чем там для меня выльется последнее «Бу-бу» я положила ладонь поверх его костяшек. Сделав это движением вроде панически вырываюсь, вторую пониже и вывернув панку запястье перевела на болевой. Одновременно шагнула вперед и двинула коленом в пах. Меня обхватил за талию стоявший сзади, стараясь блокировать и оторвать от земли. Фиг вам. В отличии от большинства девчонок я на диетах в жизни не сидела. Дрыгнула ногой, что бы отогнать третьего. Схватила одной свободной рукой державшего меня за волосы и резко дала ему затылком в лицо. Еще раз спасибо шлему – противник охнул, хватка ослабла. Я просунула руки под обхватившее меня кольцо и согнула локти, одновременно подавшись назад и приседая, чтоб навалиться своим весом, разрывая захват. Так, теперь захват его предплечья и бросок через бедро. Кто сказал, что козлы не летают? Я вырвалась... путь к отступлению свободен... На этом мое геройство закончилось. Их по-прежнему было трое. Ирокез уже распрямился и прикрывая рукой промежность ковылял ко мне с дубинкой и явным желанием убить. Я развернулась. Мельком увидела человека держащегося за разбитый нос и дала деру. Первое что усваиваешь на улице- долго и счастливо живет не тот кто лучше всех дерется, а тот кто верно рассчитывает свои силы (и знает когда нужно начинать драпать).
Эх… видел бы мой физрук этот забег… от мысли снова выбежать на ту оживленную улицу с которой все началось я отказалась, повернув пару раз и поняв, что совершенно не знаю куда бегу. Ну и ладно в определенные моменты важно не куда а от кого. «И все таки откуда они мне знакомы?» Зато на их стороне было знание местности и это сыграло свою роль когда повернув в очередной раз я обнаружила, что этот проулок другом концом упереться в решетку примерно трехметрового забора.
Я остановилась и обернулась. Негр - первый из моих преследователей тоже остановился, тяжело дыша, мерзко мне ухмыльнулся и причмокнул жирными губами. Я развернулась и разбежавшись наступила на мусорный бак, на стену, подпрыгнув ухватилась руками за верх забора подтянулась, качнувшись вправо перекинула ногу, перекатившись свалилась на ту сторону и приземлилась сначала на мешки мусора задницей, потом на ноги. В свое время у меня был хороший учитель по преодолению заборов – здоровенный злющий кабысдох на соседской даче. Эх скольких хороших джинс мне стоили в детстве те груши…

Девушка приземлилась на ноги и не замедляясь понеслась через пустую улицу к заброшенного вида зданию в одном из окон которого горел свет. Возможно. Если бы она обернулась, то не была бы столь решительна: из ее преследователей только подоспевший последним парень с разбитым носом разбежавшись вознамерился было последовать за ней, но ирокез поймал его за крой футболки сдернул обратно. Сказал что-то ткнув в здание прямо по курсу. Парни переглянулись а потом заржали характерным для подонков издевательским смехом. Негр заулюлюкал и крикнул подгоняя беглянку. Ирокез гадко ухмыльнувшись чиркнул пальцем поперек горла.

В одном из окон в здании горел свет, хрен с ним, с языковым барьером, по крайней мере там меня никто не прирежет без свидетелей. Я подлетела к двери и забарабанила в нее кулаками и для верности ногой. Шум за дверью стих, словно находившиеся там были в недоумении от самого факта подобного вторжения. Потом все же дверь щелкнула открылась, точнее начала открываться, когда я буквально вломилась вовнутрь оттолкнув открывшего мне дверь, захлопнула ее за собой, развернулась прислонившись к дереву спиной, сказала : «Фух!» и...уставилась на пятерых мужчин в черной форме ниндзя с весьма специфическими красными отметками на груди.
Правда четверо из них были без масок и перчаток, катаны стояли в углу у стенки, в руках трое держали по кухонному ножику и недочищеной картофелине, перед ними была огромная кастрюля. Еще один мужик в форме, замер с тряпкой и тарелкой над раковиной полной пены и грязной посуды. В маске и с катаной за спиной был только тот что открыл мне дверь, наверное караульный. Все они смотрели на меня. Я смотрела на них. Муха уныло жужжала вокруг лампочки.
Если гопников на свете может быть много, то символ клана фут спутать было невозможно, и драконы …, я внезапно вспомнила, где я их видела! Вообще-то вспомнила бы и раньше если бы не крошечный отвлекающий момент виде назревающего в скорости членовредительста. Темно красные драконы, нет - Пурпурные Драконы! Это банда Пурпурных Драконов! Так, стоп. Они все что же, существуют на самом деле? Не, ну не могло же меня угораздить на самом деле попасть в мультфильм. Я вообще-то не верю в магию, пришельцев, какую либо религию, приведений и настоящую любовь - по крайней мере, в то, что что-либо из перечисленного случиться конкретно со мной, но даже это более правдоподобно, чем возможность существования на самом деле... Хм.. Зачатье от святого духа, Гарри Поттер. Вампиры.. Что ж, признаться, черепашки ниндзя – не такой уж бред. Тем более что от моих сомнений вся хреновость моего положения не становиться менее реальной.
Походу ниндзя зависли не хуже чем я наверное когда твоего клана смертельно бояться все в городе, как-то отвыкаешь что бы тебе в заднюю дверь посреди ночи вламывались подобным образом. Я нервно хихикнула. «Ура! Это я типа спаслась...» Двое с картофелинами переглянулись:
- How did she get past the guard? We are secret illegal syndicate or what? - сказал левый
- You asking me, - ответил правый. Третий подбросил ножик, блеснувший серебристой рыбкой в свете лампы и ловко поймал.
-Who are you? – обратился уже ко мне тот что был в полном обмундировании и почти красивым, плавным движением потянулся за катаной.
В принципе у меня есть раскладной ножик, с лезвием в полтора пальца длиной, без особых украшений, с обмотанной изолентой рукоятью, неказистый он служил мне верой и правдой. Он остался дома. Да и какой в этом смысл? Я посмотрела на катану. Если повезет, я успела бы сделать себе харакири, обеспечив быструю и относительно безболезненную кончину… В отчаянном поиске хоть какого-нибудь спасения мои руки прошлись по карманам. В одном из них нащупался свернутый в трубочку предмет с гладкой глянцевой обложкой. Полубезумная улыбка расползлась по моему лицу. Я резко выдернула журнал из кармана, развернула и ткнула им под нос наступающему футу.
- Орифлейм!! Со специальной скидкой! Вот духи «Испанская страсть», всего за 33$, девушки будут от вас без ума! -я неистово потерла запястье об пробник- Вдохни сей дивный аромат! – сунула руку ему под нос.. по крайней мере в то место где под маской предполагался нос. Не ожидавший этого фут инстинктивно подался назад. Я воспользовалась этим и атаковала журналом группу у кастрюли:
- Мужчина, от вас разит! Вы много тренируетесь, чтоб нарастить такие мускулы? Хотите спрей для тела? А вот еще вибромассажер для мышц пресса и гель для душа с ароматом клубники. У нас как раз акция, сделайте заказ на две любых вещи и получите кружку с логотипом фирмы! Вам очень повезло, акция почти кончилась. Осталось всего три дня! Закажите товар сейчас, я принесу его вам через час!
Я интенсивно листала журнал. Знаете анекдоты про наглых китайских торговцев? Нет, я не одна из них. Не все азиаты китайцы, и промышляю я этим не постоянно, просто иногда- зарабатываю себе на карманные расходы... И даже не так важно, что я там говорю, не все нелегальные эмигранты тут знают английский, как в других странах русский. Для этого вся эта хрень в журнале предусмотрительно подписана на оных языках
-What is she talking about? – озадачено поинтересовался правый ниндзя.
- Да не вопрос, только для вас я могу даже сбросить цену, скажем на 50 центов. Не сомневайся, она на тебя прямо смотрит…
Спустя пять минут фут в форме решительно взял меня за шкварник и потащил к двери, с явным намерением за нее выставить. Конечно, из профессионального азарта я еще подрыгалась в сильных руках, вопя про то, какое выгодное предложение они упускают. (уверена еще минута и я бы стопудово втюхала тому что слева, ядовито-синий гель после бритья). Но на самом деле именно это мне и нужно было с самого начала.
Чтож у меня почти получилось.
Дверь открылась представив нашим взорам накачанного перца в черной форме с рукавами по ходу оторванными специально для лучшей демонстрации достоинств его бицепсов, драматическим фоном для безупречной осанки служил изорванный по низу алый плащ, образ довершала весьма специфическая «прикольная шляпа» в тени которой горели красным нечеловеческие зрачки.
Мой конвоир резко напрягся, вытянулся, хватка стала более жесткой, звуки на заднем плане пришиблено смолкли и судя по всему с новым энтузиазмом возобновилась чистка картофеля.
- What is all that noise about? – спросило начальство.
- We have caught a spy. – ответил фут в форме. Из краткого диалога «лазутчица» естественно не докумекала ни шиша. Но что интересно: хоть в мелкой частной фирме, хоть в классе на уроке, хоть в клане наемных убийц, признаки в принципе схожи: изволило припереться начальство. А значит, сейчас кто-то огребет… и у меня складывалось какое-то странное подозрение, что я даже знаю кто именно..
Жуткие красные зенки вперились меня, отчего ваша скромная слуга почувствовала себя существом до обидного маленьким и жалким.
-Эмм.. хотите подгоню подводку под цвет глаз?...- неуверенно вякнуло существо.
Похоже, что виденье себя с шикарно накрашенными подведенными стрелочками и пышными ресницами его не прельстило. Ну и ладно! Ногой резко захлопнула перед ним дверь. Раздался треск рвущейся ткани, и оставив в руке своего пленителя клочок футболки я рванула ко внутренней двери через кухню. Простите дядя, но больно у вас взгляд нехороший, что-то мне смутно подсказывает, что убиение всяких левых свидетелей не вызовет у вас ночных кошмаров или долгих, мучительных угрызений совести.
«Чпок» с характерным звуком. Возле моей головы из дверного косяка выросли два из трех ножей для чистки картошки, и одна недочищенная картофелина отрикошетила от шлема.
«Ааа! Мама, где здесь выход?!!» - думала я открыв в себе новые, неизвестные доселе ресурсы по скорости переставляния ног. Я дернула дверь, за ней оказалась казарма с рядами двухъярусных узких кроватей. Несколько людей сидели и лежали на кроватях, один мужчина со шрамами на спине как раз стягивал через голову форму. Футы что чуть было не настигли меня столкнулись с теми что при моем появлении повскакивали с кроватей. Не тормозя я пролетела мимо и выскочила в дверь с другой стороны спальни. Пробежав половину узкого длинного коридора дернула дверь налево, За ней двое точили ножи, я захлопнула двери обратно. Завернув за угол дернула дверь направо, оттуда на меня вывалилась швабра, я поймала ее и с ней в обнимку заскочила в подсобку прикрыв дверь изнутри пропустила мимо толпу взбешенных футов. Выскочила из нее и что есть духу припустила в обратном направлении. Снова спальня, теперь пустая. Опять короткий коридор на кухню, но на это раз поворот налево. Длинный узкий коридор с двумя окнами. Третья дверь налево. Я уставилась на фута на торчке с газетой в руках. Он уставился на меня.
- Ай эм сори! – я захлопнула дверь.
Понимание, что мой короткий, стремительный и отчаянный побег закончился пришло ко мне когда вбежала в тренировочный зал. Моя скромная персона мигом сконцентрировала на себе внимание более чем двух десятков футов в полном облачении и с оружием. Не питая особых надежд я оглянулась, по коридору меня настигало еще примерно столько же.
- Вот фигня..- печально вздохнула я. Протянула руку к стене и щелкнула выключателем.
Свет погас.
«Бах!» тела сшиблись в темноте. «Бум!» «Бух!» «Хрясь!» последовало позже.
«Интересно кого они там лупасят?» - подумала я – «Может спросить? Хотя… нет не стоит.» Решив это, я как была – бочком по стеночке, поспешила убраться от греха подальше.
Мне всегда интересно было откуда берутся футы. Их роль в сериале сводиться к мальчикам для битья, для чего они признаюсь, подходят как нельзя лучше: мрачные фигуры без лиц, голоса и чего бы то ни было придающего личность. Гораздо сложнее сделать героями героев если они бьют других людей у каждого из которых есть лицо, фобии, хобби в свободное время, возможно даже семья, ну или на худой конец, любимая канарейка. Но все таки по идее в новом сериале футы- люди. Ну или большая их часть. А теперь вопрос: откуда Шреддер умудрился набрать столько народу, на такую бесперспективную и вдобавок опасную работу? Сколько он им платит? Явно меньше чем в Америке платят шахтерам, военным и прочим рабочим с повышенным риском при исполнении. Ни один нормальный, свободный американец на такую работу не подпишется, а без постоянного притока дармовой рабочей силы, такая неэффективная, явно устаревшая экономическая и политическая система которая по всей видимости царит в клане, себя бы не окупала. Причем у них нехилая выучка, такого не добьешься за пару дней. Из всех предположений мне кажется, наиболее правдивым что лишь часть из будущих футов набирается с местных банд, как сказать повышение для самых способных. Большая же часть привозиться откуда-то из-за границы. Этакий приток нелегальных эмигрантов. Например из Китая и Филипин, где они и дрессируются. Без прописки и документов, возможно еще и подсаженные на какую–нибудь гадость, чтоб еще надежней привязать их к клану (как это делали с ассассинами в средневековой Европе), рядовые солдаты вынуждены работать за пропитание и подчиняться деспотической дисциплине, потому что им просто некуда идти. Дезертиры вероятно наказываются по методу «аля Стокман», напоказ, что бы другим неповадно было.
На настоящий момент конкретный фут шел по одному из коридоров ища выход и стараясь при встрече со своими «сослуживцами», выглядеть как можно более уверенно. Это было не так уж просто, учитывая, что все таки по большей части он явно уступал остальным в размерах.
Ладно еще рядовые футы, но что они сделали с элитой? Это ведь уже и людьми в полной мере назвать нельзя. По-видимому, для нас останется в тайне с помощью чего можно сделать такое с человеком. Новыми ли технологиями или древней магией.. но, черт, я бы предпочла погибнуть чем дать экспериментировать над собой!
-You go to the third searching group! – скомандовал маленькому футу другой. Маленький фут замер, словно не понимая, чего от него хотят.
- Are you deaf? - разозлился начальник и подтолкнул нерадивого служаку к группке ниндзя стоявших справа по коридору. Оставалось радоваться, что по традиции ничего отвечать (как и вообще говорить) рядовым футам не положено. А еще положенной по форме маске и в кои-то веки, своим скромным размерам тех, столь обожаемых мужчинами выпуклостей, которые в данном случае сразу выдали бы обман с головой. Группка с маленьким футом в составе, начала систематически прочесывать помещения.
«Наверное меня ищем.» - подумал маленький фут изображая вместе с другими бурную деятельность.
Эх, как удачно, что следующей дверью в том коридоре была прачечная! Нестиранные футовские шмотки, надо признать, пахли отнюдь не ладонном. А на тунике в одном месте, кажется, даже запеклась кровь, незаметная на черной ткани, но я логично рассудила, что лучше быть вонючей, но живой. Пивное брюшко моего фута было шлемом, для пущей сохранности засунутым под тунику. А что? Он мне два раза жизнь спас! (Три, если считать удар картошкой в висок.) Как я могла его бросить?
Кстати, вернемся к безумному предположению, что я на самом деле попала в любимый сериал. В таким случае для моей дальнейшей выживаемости крайне актуален вопрос, в какую именно серию меня сейчас занесло. Или в промежуток? Интересно, существует здесь жизнь по окончанию главного действия? Ответов нет. Так что сконцентрируемся на предыдущем вопросе: Итак, что мы имеем? Футы, которые по какой-то причине ютятся в заброшенном здании, хотя по идее должны в здоровенном небоскребе с японским коттеджем наверху. Почему-то их сильно не любят пурпурные драконы, хотя они вроде в одной пачке. Что бы это могло значить?
Тут где-то взвыла сирена, вбежал некий фут и начал выкрикивать отрывистые команды. Наш маленький отряд выстроился в порядке по три и побежал куда-то вглубь здания. Незаметно ускользнуть в какой-нибудь боковой коридор не получилось, ввиду того, что к нам оттуда то и дело присоединялись новые группки футов, и я не решилась. Как выяснилось зря. В широком коридоре мы вскоре влились в один общий поток, который через двустворчатые двери вынес нас в огромный тренировочный зал с серыми неошкуренными, местами потрескавшимися стенами и непритязательными, однотипными красными ковриками для тренировок на полу. Под проломом в крыше столпилось еще большее количество моих нечаянных собратьев. В их окружении находились два зеленых существа, одно с красной банданой как раз подымало на ноги своего брата с оранжевой.
-I’m OK, I’m OK.
- You better be, bro. We’ve got company.
Они блокировали несколько первых ударов, когда из пролома сверху на атакующих спрыгнули еще двое, приземлившись сразу на нескольких в черных формах и сбив их как кегли. Быстро поднявшись, они вернулись к стоявшим в центре братьям и обменялись с ними жестами одобрения. После чего согласовано бросились вперед, и завязалось сражение. Если это можно было назвать сражением. Я восхищенно посмотрела на их отточенные, молниеносные и я не сомневаюсь очень, ОЧЕНЬ смертоносные движения. На то как гораздо более накачанные чем я люди разлетаются от них в разные стороны. Оценила. Развернулась. И со всей незаметностью и непосредственностью на которые я способна направилась к выходу.
Рядом со мной приземлился элитный фут с трезубцем. Что-то отрывисто скомандовал, ниндзя сгруппировались вокруг него. По какому-то злому, жестокому стечению обстоятельств, я оказалась, чуть ли не в центре группы. Пришлось развернуться и побежать в атаку вместе со всеми. Миг, и пятнадцать человек как один выхватили из-за спины катаны. Я тоже лихо схватилась за свою, она вышла неожиданно легко и под не менее неожиданным углом. С легким свистом рассекла воздух, отрезала мне концы головной повязки в сантиметре от уха, вывернулась из пальцев и приземлилась гардой на ногу.
- Ай! - сказала я запрыгала на другой ноге, схватившись руками за ушибленную конечность.
Рядом со мной сделав прыжок приземлился Леонардо.
Я метнулась за спину одного фута за миг до того как он упал. За другого с тем же результатом. Майки захватил нунчаками руку своего противника и рванул в каком-то сложном приеме, отчего тот сделал сложный кульбит и я едва увернулась от пролетевшего мимо тела. Ударная часть второго нунчака опустилась на ключицу другому, и я стоявшая в шаге от него услышала мокрый хруст как когда крошат кубики льда. Боже, это наверное так больно! Мимо меня пронесся в прыжке черепаха с развивающейся красной повязкой, его пятка вписалась в лицо футу слева. Если удар не был смертельным, то парень как минимум глотает сейчас с кровью половину своих зубов. О боже! Я никогда не думала, что смерть моя будет зеленой и трехпалой. Словно в замедленном времени, мой взгляд скользнул без всякой цели по залу. В каком-то тупом оцепенении мозг вспышками регистрировал происходящее: разбросанные по полу, замершие в неестественных позах тела.. тела.. тела… В одном я даже узнала кажется, того самого фута, что сидел на торчке с газетой – единственное сегодня существо не пытавшееся меня убить…
«Нет, на это я не подписывалась!» Подумала я и решительно сменила тактику! А именно: схватилась за сердце и упала как подкошенная, безвольной тушкой распластавшись по земле.
Скажете я труслива? Нет. Я жизнеспособна. Да у меня за спиной 2 года занятий кикбоксингом, некая практика паркура, любовь к спорту и вообще стараюсь держать себя в хорошей физической форме. Да я могу закатать пару панков своего возраста и размера, которым, их крысиная натура не дает нападать на одинокую девушку иначе как вчетвером. И куда я с этим против кучи взрослых и накачанных мужиков в черной форме, посвятивших военному искусству n-е количество лет? Вы видели, они руками стрелы ловят! И не стоит забывать, что катана, это не только душа воина, но и чертовски острый длинный кусок железа, которым можно крайне не поэтично выпустить кому-нибудь (и мне в частности) кишки. Ну да конечно, по идее я сейчас должна встать в гордую позу, пустить молнию из задницы и размазать всех по стенке, только… А знаете, давайте вы окажитесь на моем месте. А я на вашем, с чашкой чая в руке?
Я же логично рассудила, что никто не будет убивать уже мертвого. А спустя секунду даже сообразила, что глаза для большего вхождения в образ, закрывать необязательно - под маской данной детали все равно не видно. Я неуверенно приоткрыла правый глаз, получив превосходный ракурс обзора на развивающуюся баталию. Прямо метрах трех от моего лица Дон внезапно остановился посреди боя с фразой:
- Wait a minute. A bo staff and a crowd of guys who all look the same? Time to try out one of my favourite movie stunts!
После чего непонятно каким образом воткнув шест бо в бетонный по идее пол начал вращаться вокруг него на руках по идее атакуя нападающих врагов по кругу. Впрочем, враги синхронно сделали шаг назад и прием прошел в пустую.
- Well…that didn’t work.
Вот здесь мне под ребра вписалась чья-то нога, Рафаэль споткнувшись, чтоб не упасть сделал перекат вперед и в следующий момент приземлился рядом с Доном
- You need a refresher course to reality, Donny.
В след за этими словами он применил череду уроков расшвыряв четверых, но мне было не до этого потому что об меня ощутимо споткнулся Лео, в результате чего окончательно отшиб мне ребра, пропустил удар и его почти загнали в угол. Да чтож такое? Полежать нормально не дают! Полный эффект присутствия, мать его!
Во избежание бесславной участи быть окончательно затоптанной я как была, работая локтями с максимальной из этой позы скоростью ужом поползла к выходу. Между прочим, как раз вовремя!
Помещение сотряс мощный взрыв. Через открывшийся пролом в стене ввалилась огромная выше меня раза в два железная дура, похожая на какого-то кошмарного механического жука с гладким корпусом- полусферой на суставчатых лапах. Спереди у нее были два желтых «глаза», паливших лазерными лучами во все что движется. И все в кого они попадали двигаться переставали. По-видимому навсегда…
Забыв про конспирацию и ведомая по большей части все тем же первобытным стремлением к самосохранению, я как была на четвереньках, с совершенно неожиданной для этой позы скоростью ломанулась через образовавшуюся неразбериху, без определенного замысла. Просто подальше от все этого!
Взгляд выхватил Леонардо. Двигаясь со сверхестественной скоростью и грацией выскочив из-за укрытия понесся прямо на робота, выстрелы дробили камень справа и слева от него. Разбежавшись бесстрашный лидер черепашьей команды высоко подпрыгнул, сделав в полете оборот вокруг своей оси (наверное чисто для понта – это не как не помогло бы ему избежать выстрелов) и приземлившись на переднюю часть одного из металлических монстров по самые рукояти всадил обе катаны в маленький красный огонек между двумя «глазами» робота.
Хрясь! Это я засмотревшись назад и одновременно продолжая свое интенсивное отступление со всей дури врезалась в стену прямо по курсу. После чего наступило краткое потемнение. Удар отрезвил и я слишком хорошо припомнив, чем кончиться эта сцена по сериалу подскочила на ноги и метнулась во всеми забытый боковой коридор. Отсюда пора было сваливать, а то как бы моя смерть из мнимой не перешла в новое качество.
Торжественно даю себе слово, что обязательно пересмотрю эту серию «Войны в городе», авось увижу там на заднем плане батальной сцены, одинокого маленького фута интенсивно уползающего за кадр. Если выживу и если вернусь домой, и если у меня будет еще, чем смотреть. Черт, количество «если»смущает!
Я как раз выскочила из здания, когда там что-то бахнуло и оно начало рушиться. При этом хотя я уже преодолела от него не меньше пяти метров осколок кирпича отскочивший от стены. Довольно болезненно ужалил меня в икру. Для людей оставшихся внутри и вероятно все еще дышавших. Это обрушение наверняка закончилось летально.
Леонардо как ни в чем ни бывало ругался с Рафаэлем с развалинами здания фут на заднем плане над которым еще не оседала пыль. Вай-вай как весело!
По идее бой там еще продолжился на улице. Черепашки, как я помню, расправились с оставшимися роботами, неожиданно хорошо действуя с оставшимися футами. Был еще автобус с людьми которых спас Лео…. Но всего этого я уже не видела, ибо преодолев практически в прыжке тот злосчастный трехметровый заборчик, уже была далеко от эпицентра событий и со всей присущей мне прытью стремительно увеличивала данное расстояние.
Наконец остановившись я уселась а бордюр у дороги и долго и громко смеялась. Нет, я не сошла с ума, это даже не истерика. Просто я искренне радуюсь таким совершенно не замечаемым нами в серой повседневности обыденной жизни моментам как свежесть ночного ветерка обдувающего вспотевшую спину, заунывным воплям кошака за ближайшей мусоркой, наличию бордюра на котором можно вот так вот просто посидеть, факту что твоей жизни ничего не угрожает уже целых пяти минут и тебе по прежнему есть на чем сидеть и чем смеяться.
Вскорости правда оптимизма у меня поубавилось, по мере спадания адреналина и вспоминания, тез милых особенностей моего нынешнего положения как то что мне по прежнему некуда податься, у меня нет ни денег, ни жилья, ни даже возможности попросить кого-нибудь о помощи, от ночного ветерка, уже не приятно прохлаждаешься, а начинаешь откровенно зябнуть, а желудок между тем довольно чувствительно напоминает что завтракала яичницей я казалось целую вечность назад.
Не смогу с точностью сказать сколько проплутала потом по темным улицам, обдумывая свои дальнейшие действия и если честно греясь ходьбой, но в какой-то момент ноги вынесли меня на алею. Там неожиданно я услышала какие-то неясные звуки, доносившиеся из глубины парка. Я замерла засунув озябшие руки подмышки и прислушиваясь. Кто-то невнятно матерился себе под нос и судя по звуку бил по дереву. Я обогнула разросшийся куст.
- …got his honor itching, damn it! Fuck! - мутант в красной бандане в очередной раз вписал кулак в заметно содрогнувшийся ствол. Сверху раздался треск, За землю свалился сук с обхватившей его всеми четырьмя лапами кошкой. Животное перевело на черепаху совершенно круглые, белые от ужаса глаза, выпустило ветку и истерично мявкнув скрылось в кустах. Раф удивленно уставился ей в след.
Рафаэль! Наконец-то! Хоть один положительный персонаж! Ура! Черепахи наверняка что-нибудь придумают! Даже если мне придется объясняться знаками или рисунками, Дон умный, он поймет, он знает как отправить меня домой! Я возьму у всех автографы! Я навсегда это запомню! Они мне точно помогут! Или хотя бы накормят! Ура!!
- Раф! – возможно сказался весь стресс последних часов, но от облегчения и переизбытка чувств я просто бросилась к нему. Ниндзя дернулся от моего возгласа и резко обернулся, на его лице промелькнуло краткое недоумение, но потом он мне широко, белозубо улыбнулся! А вы говорите Раф не улыбается! Эх, этот миг останется в моей памяти навечно! Я лечу ему навстречу! Концы красной банданы развиваются на ветру! Его глаза на миг блеснули, словно озаренные внутренним огнем! Ой, он тоже рад меня видеть!! Я развела руки готовая обнять весь мир! Это же Рафаэль, настоящий! Он шагает левой ногой мне на встречу и отводит назад правую руку… ээ… что?

Вот тут до меня дошло, что я по прежнему в форме фута…

Отчаянная попытка затормозить… выставленные перед собой руки… как будто это могло меня спасти.. закрывающий все остальное зеленый кулак… и все звезды сразу, рухнувшие с неба, грохнувшие меня в челюсть и посыпавшиеся из глаз! Я еще сделала два оборота вокруг своей оси. А потом наступила ТЬМА.

А ведь все так хорошо начиналось! В кои-то веки мы с Лео не поцапались за завтраком, а просто, прямо как в старые добрые времена прикалывались в «Погоню за Лидером». Какого ХРЕНА его тогда повело?! Уля-ля братья нам надо спасать мир мы за него в ответе! И мы должны нажить себе грыжу за сим благородным занятием! Нет, ну это прямо приступы! Между прочим, повторюсь, мы боролись со Шредером и, чуть не загнувшись в процессе, таки его уделали. Но, это была НАША война. Он и этот его клан Фут. Они убили дорогого нашему Мастеру человека, они постоянно нас преследовали, меня на том корабле чуть не вскрыли. После этого он еще имел наглость пробовать нас использовать! Они сожгли магазинчик Эйприл, и повторюсь, МНОГО РАЗ пытались нас убить! Ура. Мы его победили. И да, мы сделали хорошее дело для города. И без сильного преувеличения вселенной. Это здорово. Но, блин, лично я бил футов, бью футов и буду бить футов, потому что они уроды, хотели убить меня и моих близких, это не значит что я подписался решать все проблемы этого мира! Таким Макаром скоро дойдет до помощи сирым и убогим, распространения листовок с рекламой о вреде табакокурения и сниманием животных с деревьев для немощных старушек.. Майки! Даже Майки! Попробовав стать супергероем в конце концов сам допер что это заклин! Нет, этот поперся громить преступные синдикаты! В одиночку! Не сказав нихрена нам! КАК Я!! (И после этого он мне лекции читает…) Егож там грохнуть могли! Придурок! Ладно, мы пришли ему на помощь. Мы дрались вместе. Потому что братья! Меня бы кто так спасал! И вот, когда, мы благодаря нашему бесстрашному лидеру, оказываемся в полной заднице (опять), появляется эта.. эта мелкая, плоскогруда, китаёская мымра! Она фут! Она дочурка Шреддера! И она тоже, первым делом, ПЫТАЛАСЬ НАС УБИТЬ!! Если бы, она действительно хотела нашей помощи, могла бы просто прийти, скромненько, по нормальному. Так и так мол… тогда бы я спокойно сказал, нет! А она на нас напала, приставила клинок к его горлу, и после этого.. угадайте что? Он посмотрел в ее чудные глазки, полные женского очарования как навозная яма фиалок. И решил, что мы должны ей подчиняться. Которая хотела на убить! Дочери Шредера! Предводительнице крана фут! Она хотела нас убить!
-ГРРР! Честь у него зачесалась, черт подстрахвуй х***! – как вы поняли. сказать, что на данный момент я был слегка не в духе и у меня кулаки чесались кому-нибудь как следует врезать, это ничего не сказать. Господи, где же справедливость?
-Рааф! – я реально не слышал приближения обладателя голоса, ниндзя блин. Я обернулся и.. просто потерял дар речи.. На меня, раскрыв объятья, несется фут! Именно сейчас. Неужели, мне таки свезло. Я хорошенько размахнулся. Конечно это прозвучит странно но, фут, я так рад тебя видеть! Беги сюда, мой хороший!
Страйк!
Хотя.. . даже для самого захудалого фута. Мой противник вырубился, слишком быстро! Буквально с первого удара. Я почувствовал легкое разочарование. А потом меня осенило:
-«ЧТО?! Говорящий фут!»- не, он правда произнес мое имя.
Заподозрив подвох я наклонился и снял с поверженного врага маску.
Да что за на?! Опять баба! У них там в клане что проходит акция по уравниванию полов? Со льготами для инвалидов, женщин и половинным днем для студентов? Вот подстава! Что за день за такой?? Я со злости еще раз врезал дереву. В куст рядом со мной шмякнулось брошенное птичье гнездо. Наконец-то выдохнув я относительно успокоился.
Черт. Пойду-ка к Сплинтеру Мастер наверняка что-нибудь придумает.
Определившись, я шагнул вперед и споткнулся. Взгляд опустился на по-прежнему валяющуюся под ногами безвольную тушку. Мелкое, в явно великоватой на нее одежде, полное и слегка пришибленное оно смотрелось так… жалко… Знаете, это был самый неказистый, бесполезный и по всей видимости тупой фут в клане, причем за всю многовековую историю существования оного клана! Этой победой и гордиться нельзя - у него с собой даже катаны не было! За спиной болтались пустые ножны. Я покосился направо-налево. Не было ли случайных свидетелей моего позора.
Я нагнулся, взял тело за щиколотку и одним движением перебросил через плечо. По правде сказать я уже остыл, даже почувствовал легкую виноватость. И за братьев тоже. Потом сразу к Мастеру Сплинтеру - надо же что-то делать с этим идиотом!
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение бурая медведица »

:D :D :D
Убиться просто!! :D :D
Нововведенная девушка в рассказе, а меня от нее плющит, хотя, по хорошему, она должна раздражать. Но эта баба настолько реальна, с нормальными адекватными мыслями, с правильными поступками, с прекрасным чувством самосохранения и качественной самокритикой, что я впала от нее в восторг. Бедняга! Весь этот рассказ пропитан реальностью, где все происходящее совсем не весело и не смешно, а смертельно и опасно. И реакции и поступки героини абсолютно соответствуют тому, что сделал бы любой из нас в подобной ситуации (хотя, прямо сказать, девушка-то все же покруче среднего стандарта). Английский язык в фанфике скрючил до невозможности. Это реально круто - голосовой барьер доставил мне пару незабываемых мгновений. Фик очень крут! :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Криста »

О да, подписываюсь под каждым словом! Эта прогулка самая убийственная из всех ранее созданных! :D Я громко и истерично смеялась, вслух с выражением читая фик. Вот что значит отборный юмор, и не волнует, что сам фик наполнен насилием и вполне реальной опасностью. Вчитываясь в текст, ощущала себя прямо в центре событий. Очень классная идея, признаюсь честно, и сам фик шикарен! Героиня безумно понравилась! Очень колортиная особа)))) И мне бы поскорей хотелось узнать, с чем предстоит еще ей столкнуться в мире ее любимых героев <3
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Спасибо стараюсь :)
Просто тихо и злобно ненавижу мери-сью, достало.
И мне бы поскорей хотелось узнать, с чем предстоит еще ей столкнуться в мире ее любимых героев
Однако, садисты... :twisted:

Это не иллюстрация к какому-то моменту конкретно, скорее фика вцелом. Можно пустить на обложку пока ничего лучше в голову не прийдет. (Сори, лучшего качества пока не будет - не имею доступа к сканеру)
Спасибо всем чье внимание обратилось на сей бред и было активым настолько, чтоб даже откоментить его. Приятно.
Вложения
Прогулка по порталам 3. - DSCN1467.JPG
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение LEA »

хорошее начало продолжения великой эпопеи прогулок :D
футов как всегда жалко, в каком бы образе их не показали. по этому особенно понравилось рассуждение на тему "а кто они такие и откуда, собственно, берутся". :(
нравится, что повествование от первого лица, это всегда вызывает некое доверие к автору. только временами резкие повороты "со стороны", которые были в начале, запутывают.
и вопрос - это такая авторская задумка или на самом деле вместо запятых случайно были поставлены точки и добрый Ворд сразу поставил заглавные буквы?) просто некоторые предложения прям разорваны на мелкие кусочки, от чего не сразу понимаешь весь смысл прочитанного. если это всё же не запланированный ход, было бы приятно перечитать этот же текст уже с поправками, чтобы закрепить впечатление :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Спасибо всем за отзывы, очень вдохновляет)). ^_^
футов как всегда жалко, в каком бы образе их не показали. по этому особенно понравилось рассуждение на тему "а кто они такие и откуда, собственно, берутся".
мне тоже, в тому же, люблю поразмять мозги.
нравится, что повествование от первого лица, это всегда вызывает некое доверие к автору. только временами резкие повороты "со стороны", которые были в начале, запутывают.
Начало может и переделаю, когда-нибудь. Но повороты со стороны необходимы по сюжету. В дальнейшем без этого будет сложно описать скажем так некое специфическое состояние объекта.
Насчет запятых, это следствие не задумки, а того что первый вариант печатался на нетбуке, без мышки и с западающей клавишей «шифт», а автор слишком ленив был что-то править.
Замечания учтены. Сделав невероятное усилие, Аффтар перечитал свое творение второй раз и поисправлял ошибки (грамматические, пунктуационные и смысловые). Ну почти все.

Итак, вторая глава пошла:


Глава 2: О проблемах никакого отношения к черепахам не имеющих.



Я от дедушки ушёл,
Я от бабушки ушёл,
Я от зайца ушёл,
Я от волка ушёл,
От медведя ушел,
А от тебя рыжая и подавно уйду!


А потом она ачнулась в логаве черепашек. Ее принес туда Раф патаму что ему стало стыдно. Ана сразу всем панравилась. Мастер Сплинер научил ее нинзицу и ана в первом бою побидила Леанардо. А потом вышла замуш за Рафа патаму что эта был тайный секссимвал ее пубертатного периода. И они все жили долго и счастливо, и умерли в один день.
Нет, шучу.

« Ооо.. что вчера было?...»- задавшись этим насущным вопросом я чуть-чуть приоткрыла левый глаз. Голова раскалывалась. В поле зрения вплыло размытое белое пятно. Я сморгнула, зрение прояснилось как и вопрос о том где я нахожусь. Белое пятно превратилось в худощавую усталого вида женщину в белом халате, с фоном из части стены, длинной неоновой лампы и края раздвижной двери непрозрачного стекла. Больничная палата. Ура! Я в больничной палате! Память урывками восстанавливала предыдущие события. Я слетела со своего скейта и .. оказалась в больнице.. именно! И никаких черепашек! Ха-ха-ха! В моей скучной, однообразной жизни их не существует иначе чем на пиратский дисках.. Ура какое облегчение!
- How is the patient doing? – спросил откуда-то с стороны слегка прокуренный мужской голос на АНГЛИЙСКОМ! Твою мать! Обидевшись на этот жестокий мир я закрыла глаз обратно.
- Better than we expected. Bones are intact, she has got a bruise, maybe a light concussion – ответил женский. А что лежать вот, так, довольно приятно. Койка жестковата, но я не принцесса, могу полежать и на горохе если надо, по крайней мере здесь нету никого заранее настроенного предрассудительно враждебно к моей скромной личности.
- Good. Your patient is a witness and possibly a suspect as a member of criminal organization responsible for recent events.- отчеканил в ответ мужчина – Her testimony is very important, do you understand? - второй голос наконец-то заинтересовал меня достаточно, чтобы я сделала усилие открыть правый глаз, на стуле у моего изголовья, заботливо, аки стервятник над падалью сидел дородный мужчина средних лет, рыжие колючие волосы подстрижены коротким ершиком, синяя форма, голубая рубашка, полицейская фуражка лежала у него на коленях… вот черт!
Говорившая с ним женщина раздраженно вздохнула:
- With all due respect, chief, we do everything we can. We already put your suspect in a single room, despite our hospital being full of wounded. The concussion is not likely to cause any dire consequences. Trust my experience, people like her usually have really thick skull. - в ее спокойном голосе скользнула нотка раздражения – Now excuse me, my patients are waiting .
Признаюсь, я по-прежнему не понимала нишиша, но само участие правоохранительных органов напрягло. Нет, до сих пор в мусарню не разу не загребали, во-первых, что говорить я будя своенравной и рано поддавшейся уличной подростковой романтике особой, тем наименее имела достаточно мозгов что бы не вляпаться не во что серьезное, это во-первых, а во-вторых всегда была достаточно шустрой что бы вовремя свалить. Да и сейчас если разобраться я ведь потерпевшая. «Ага а еще он здесь для того чтоб расцеловать тебя в обе щеки и подарить имбирный пряник!» Предчувствие все равно было гадостным. Наверное неприятие к представителям закона уже стало безусловным рефлексом на всем постсоветском пространстве. Для начала я пошевелила всеми конечностями заодно проверяя их наличие.
- Звяк!- выдали меня наручники, приковавшие правое запястье к койке. Так.. и почему я не верю, что этот добрый дядя в форме подозрительно уставившийся на меня, что-то мне объяснит, а еще поднимет, отряхнет пыль, и дав на память сто баксов запросто отсюда выпустит?
-Ооо.. Где я? Что происходит? – сыграла раскрытого спец агента из старых фильмов я, и что бы нарушить традицию, подумав добавила- Вэ а грин тотил?
- Green turtle? Maybe the concussion was indeed stronger than I thought. –почти сострадательно покосилась на меня врач, (голос умирающего симулянта на уроке физики, меня никогда не подводил) –By the way, was it really necessary to chain the girl?
- Those punks in black are quicker than they seem and don’t let her age fool you. /and you mentioned something about other patients waiting…– его взгляд сново воинственно впрерился в меня, вызывая сильное желание просочиться сквозь койку, пол и так далее… желательно хотя бы до подвалов..- Jus as I thought, illegal emigrants1 Do you speak English?
«Чего от меня хочет этот большой и суровый дядя? Не виноватая я! Он сам пришел!» «Да ну?»- ухмыльнулась совесть. «Ну ладно.. я невиновна ни в чем большем чем любая среднестатистическая личность, застрявшая в образе трудного подростка, склонная к нарушению общественного порядка и мелкому хулиганству..» Я сделала лицо, чистого аки агнец, ничего непонимающего и вообще ударенного по голове человека. Может пронесет? Ну, да. Я по-прежнему в форме фута… Вот фигня!...
Суровый дядя, подвигал кустистыми бровями, затем вытащил из кармана рацию, наорал на нее и вскорости к нам присоединилась заморенного вида молодая особа, с лицом характерным для ботаника –практиканта.
- Do you speak English? Sprechen Sie Deutsch? Habla Usted Espanol? Ты говоришь по-русски? –наконец спросила она.
- А вы кто? – мой вопрос остался без ответа. Вместо этого переводчица перекинулась парой фраз с пасущим меня представителем закона, после чего он вместе со стулом развернулся ко мне, резанув ушам зубодробительным скрежетом железных ножек по кафелю. Ну.. началось…
Listen up, kid, let’s cut to the chase, you are in big shit.,.- рыкнул на меня полицейский
- Sir, should I translate word to word? - замявшись, флегматично уточнила усталая девушка.
- Of course, dammit! What else would I call you for?- раздраженно ответил подчиненной допрашивавший.
- Слушай девочка давай без приамбул ты в большом дерьме. – совершенно монотонно, без какой либо интонации и выражения перевела девушка.
- I’m sick and tired of cleaning up the mess on the streets. That’s why you are going to answer my questions nicely and clearly. Got it?! - с таким выражением нас муштровал учитель по начальной военной подготовке в колледже. Сей дивный глас мог не то что поднять мертвого, но заставить его пробежать на время стометровку и отжаться двадцать раз. Интонация последней фразы, вообще вызывала рефлекторное желание щелкнув каблуками отдать честь и сказать «Да, сэр!»
- Мне надоело разгребать творящийся на улицах бардак. Поэтому ты сейчас будешь отвечать на мои вопросы четко и ясно. Понятно. - прозвучал русский вариант.
- Ага… - уныло согласилась я, мысленно прикидывая, какой именно вариант офицеру понравиться больше: Правдивый, хотя и не слишком правдоподобный о том как я со своего скейтборда вляпалась в какую-то непонятную зеленую хрень и экстерном, совершенно помимо своей воли, практически насильственно эмигрировала из центральной Азии в Америку. Параллельного мира. И прямиком в центр событий. И форма фута на мне случайно. Я ж просто заскочила к ним прорекламировать Орифлейн, а документы оставила на тумбочке дома…или он будет больше рад услышать какую-нибудь менее правдивую, но более правдоподобную историю. Например: о том что я рядовой фут, никого- ничего не знаю, у меня отобрали документы, чтоб зверски и деспотически эксплуатировать, несчастного эмигранта…. историю шитую белыми нитками потому что я придумала ее только что.. Кажется, я неправильно ставлю вопрос: интересно, где баланда лучше? В психушке или в тюряге..
- Слушайте, мистер, в это трудно поверить, но я ничем не могу вам помочь. Правда. Даже при всем желании… – переводчица параллельно мне повторяла мои слова на английском и я могла следить за изменением выражения лица своего слушателя.. Эти изменения мне не нравились…- я знаю это не то что вы хотели бы услышать, - смиренно потупилась я- прошу прощен…
- I know it’s not what you wanted to…
Полицай резко встал, кулаки уперлись в край постели и недружелюбная фаря нависла надо мной, обдав непередаваемой амброй из смеси ароматов табака, крепкого кофе и домашних, щедро сдобренных чесноком бутербродов.
- Goddammit! I’ve got five murder cases, thirty four cases of violence and a wounded crime department worker for the last hour, while some Asian freaks in black tights are jumping around on the streets!! So don’t you fucking dare to play dumb with me! You better tell me about your ninja friends or… - брызгая слюной, рычал на меня служитель закона.
- У меня за последний час пока я здесь сижу пять убийств и тридцать четыре случая нанесения физического ущерба разной степени тяжести и ранен сотрудник криминального отдела, а по улицам прыгают азиатские придурки в черных трико так что ты сука не смей строить мне дурочку. - пробубнила переводчица с выражением и эмоциональностью озвучки дешевой порнографии- В твоих интересах сдать своих дружков или…- капля слюны упала мне на щеку и я вспылила:
- Б***! Ты труднодоходимый да? Я сказала что них*** не знаю! Чем квохтать надо мной как наседка над яичницей, лучшеб делал на *** свою работу! - резко сев на кровати я практически уперлась в орлиный нос служителя закона, наши глаза встретились. Черт! Какого я должна получать на орехи за кого-то другого?! – Вот, не надо только брать меня на понт с «плохим полицейским»! Я знаю свои права и… я требую адвоката!
А что? В конце -концов это же Америка! Великая и свободная страна, где ребенок может засудить родителя и соц рабочего могут выкинуть с работы за плохое обращение с бездомными животными, эмигрантами и неграми. Переводя мою речь, флегматичная полиглотка тяжело и укоризненно вздохнула и облокотившись на подлокотник стула подперла кулаком щеку.
Да, Америка действительно демократичная и гуманная страна, загребли б наши, ми под вторым глазом у меня уже сверкам еще один фингал, для симметрии. Этот же резко оттолкнулся, бухнувшись обратно на сидение, скрестил руки на груди и недобро улыбнулся:
-Kid, your kin was noticed in half of events. All masked, no fingerprints. Know how much I can hang on you, an illegal emigrant with no documents. I’ll put you behind the grates for the rest of your life. It’s a perfect place for scum like you. Think about it…
- Детка, в половине происшествий за последнюю неделю мелькала твоя братия, все как один в масках и без отпечатком, знаешь, сколько на тебя можно повесить? А ты у нас нелегалка без документов. Я упеку тебя за решетку до конца жизни. Где таким подонкам, как раз самое место! Подумай об этом…
Здесь, он хотел очевидно добавить еще что-то, но у него на поясе что-то заорала рация, он выругавшись, схватил ее и начал орать в ответ. Потом, бросив худой девушке «Keep an eye on her, I’ll be right back!» порывисто вышел в коридор.
Мы остались вдвоем. Мы помолчали.
Вот черт.. Кажись я попала… по-моему ни одна известная мне история о девчонке попавшей в волшебный мир не заканчивалась тем, что главная героиня не то что пострадает за благо мира или там погибнет от рук главного злодея, а ее тупо прижмут за отсутствие местной прописки и упекут в тюрягу.. нда.. нетривиальное развитие сюжета… под ложечкой не вовремя и ощутимо засосало. Хотя, с другой стороны, в тюрьме сейчас, наверное, обед… макароны…
- Если, я скажу, что невиновна, ты мне не поверишь, да? – не выдержав молчания вяло поинтересовалась я. Моя собеседница не ответила. Достала из сумочки пилочку для ногтей и принялась их подпиливать.
Эх… Я уныло потрогала скулу кончиками пальцем и поморщилась.
- Слушай, не одолжишь мне зеркальце? – она впервые посмотрела прямо на меня, немного недоверчиво подняв брови. - Пожалуйста. – добавила я.
Девушка вздохнула и отложив свой инструмент, порывшись, протянула маленькую пудреницу инкрустированную камешками на крышке. Я глубокомысленно уставилась на смотревшую из отражения физиономию. По левой ее стороне уродливым пятном расплывалось нечто раздувшееся, переливающееся всеми цветами радуги. Нехило… знаете, это не первый синяк в моей жизни, меня однажды даже лошадь лягнула, в спину правда, но по-моему я тогда легче отделалась… даже обидно. Я и так никогда не считала себя красавицей. Ну если отловить, причесать и накрасить то максимум- симпатичной. Но с таким светильником на харе… хех.. я сейчас не приглянусь даже пьяному матросу. Хорошо хоть зубы целы. А ведь сколько романтичных, несовершеннолетних девушек, с прямо скажем гораздо более хрупким чем у меня телосложением мечтают оказаться наедине, рядом с Рафом в критический момент…
- Это твои дружки тебя так?- поинтересовалась девушка, я в свою очередь присмотрелась к ней: светлые, возможно даже некрашеные волосы, очки в тонкой оправе, синяки под глазами (скорее всего от недосыпа). Да, я не ошиблась, она примерно моего возраста, возможно на год младше, узкоплечая, тонкая и весит вряд ли больше шестидесяти.
- Да, типа того..- я опять пощупала скулу... Ну держись, чмо зеленое! Я отомстю и мстя моя будет ужасна! Кстати, о нем… я вернула переводчице зеркальце. - Ты не в курсе, как я вообще здесь оказалась, в смысле в больнице?
- Не знаю подробностей, врач говорила, мужской голос сделал вызов, через аппарат на заднем крыльце больницы. Когда они спустились никого рядом не было.
Хм.. неплохо! А на что я рассчитывала? Очнуться в убежище черепах? Раф явно кое чему научился (одну девушку они себе домой уже приперли), а я даже на невинную жертву не похожа. Он поступил умнее, скинул меня у ближайшей больницы и с чистой совестью пошел решать свои проблемы. Темный рыцарь, мать его…
Меня нес Раф.. вероятно на руках.. и я в это время была в отключке!! ЫЫЫ! Ну почему-у?!... -настроение испортилось окончательно.
- А начальник у вас, что всегда не в духе или у него критические дни?
- Последние три дня отдел работает почти круглосуточно. - отрезала она, более холодно и вновь взялась за свой инструмент.
- Ээ… ладно.. айэм сори… - вот уж действительно, каково сейчас рядовым служащим ответственным разгребать все это – не повезло проходить практику именно сейчас?..- участливо поинтересовалась я.
Это был ход наугад, но девушка вновь удивленно подняла на меня глаза. Я улыбнулась стараясь не двигать посиневшей щекой.- Слушай, у меня в башке салют как на 9 мая, а мне никто даже не дал воды. Тебя не затруднит? – и увидев короткое сомнение на ее лице, добавила – Не, ну я бы сама взяла себе пить, если б смогла.- и картинно позвенела своим экстравагантным украшением.
Вздохнув она оставила вещи на стуле и вышла.
Я откинула одеяло, и соскочила на пол. Они меня не раздевали, но конечно обыскали тщательно и ничего, при мне не осталось. Зато на этажерке рядом лежал верный шлем. Схватив его вновь запихнула под форму. Определив на место свое «пивное брюшко» почему-то почувствовала себя уверенней. Ну ничего, где наша не пропадала, еще побарахтаемся! Дотянулась до стула и выпотрошила на него косметичку. Пробовали когда-нибудь вскрыть наручники маникюрными ножницами? Нужно отодвинуть фиксатор и нажать на зубчатку.. Если б знать, где они в этой железной хреновине находятся. У меня ничего не вышло. Та же судьба постигла и пилочку и какую-то тоненькую фиговирну с маленькой ложечкой на конце (вообще интересно, для чего это?). А еще, если на вас наручники типа «Нежность» , нужно крутить в другую сторону. Тоненькая фиговина успешно сломалась, частично оставшись в замке.. ЫРРРР! Это плохо. Я посмотрела на двери. Ладно, на это нет времени! Сейчас как никогда понимаю волков которые попав в капкан отгрызали себе лапу… Со злости пнула кровать, с такой силой, что она неожиданно легко, отъехала назад. Эээ..? Что?!
Я остановилась.
Я опустила глаза.
Я посмотрела вниз.
Я зло выдохнула и дала себе ладонью по лбу.
Дуб-дубом! Это же кровать-каталка! Меня на ней, наверное привезли на место, не на руках же они меня носили. От облегчения я негромко рассмеялась. Кто сказал что, что бы сбежать из-под стражи нужно вскрыть замок зубами, выпрыгнуть из окна, сделав тройное сальто, и красочно убегать пол фильма по крышам от вертолета? Если все получиться это будет самый скучный и самый наглый побег в истории. Я взялась руками за ручки кровати к которой меня приковали и развернув каталку на 360 градусов под веселое лязганье стальных частей, покатила ее к двери. По ходу сняла с вешалки оставленный кем-то медицинский халат, ага, и вот в столе голубая шапочка медсестры. Набросила поверх формы, руку прикованную к кровати просто накрыв рукавчиком. В принципе если толкать прямо пред собой, то почти незаметно. Я выехала в коридор. Посмотрела направо, увидела спину переводчицы в открытой двери женского туалета, где она набирала воду из-под крана, в только что добытую кружку. У-ля-ля..
Сделав отсутствующее лицо, повернула налево. Так, а теперь, постаралась не нервничать, идти спешно, но уверенно. Я работаю здесь с универа, у меня целая палата пациентов. Я спешу, честно исполнять свой служебный долг, но и не вижу смысла носиться как угорелая. А что? В пустом хорошо освещенном неоновыми лампами коридоре в принципе не наблюдаеться теней в которых можно красться в стиле ниндзя. Тем более что даже ниндзя будет сложно это сделать незаметно с кроватью на плече. Рассудив подобным образом, я с прямой спиной, твердым шагом направилась по коридору. За спиной закрылась дверь туалета. Мелкий дробный цокот каблучков. Раскрылась дверь моей палаты. Я, проехав до конца коридора, завернула за угол и только тут рванула бегом.
Чтож… Как видите, добрые дела наказуемы. Прости меня, переводчица. Я прекрасно понимаю как сильно тебя подставила и на кого, стопудово, сопрут мой побег, но мне тоже не канает остаток жизни разглядывать небо в клеточку.
За раздвижными дверями в перпендикулярном моему коридоре, было намного больше народу. Все спешили по своим делам. Несколько человек прокатили подобную мне каталку с пациентами. В обратную сторону следовали две порожние кровати. Я замедлила движение, и тем неимение чуть не сбила, седеющего мужчину врача. Он, мельком скользнув по мне взглядом развернул за плечо и громко, чтоб перекрыть шум, сказал что-то вроде:
- We need a gurney to the sixth reanimation department, now!
Надеясь что второго взгляда вскользь не последует, я послушной исполнительницей побежала в указанном направлении. Обгоняя меня мимо в двойные двери проехала каталка с распростертым телом, двое медиков катили ее с двух сторон, третий прижимал ко рту несчастного кислородную маску. Я вклинилась в помещение вслед за ними. Быстро огляделась.
Судя по всему это была реанимация. Человека привезенного только что перекладывали на операционный стол над которым склонились два хирурга, еще одна медсестра делала что-то с кислородными баллонами. Меня толкнул в спину медбрат и я поспешила убраться с дороги. Похоже состояние пациента на операционном столе было сложным, хирург склонившийся над ним отдал несколько резких команд, персонал забегал. Полная медсестра сняла с большой коробки с множеством проводов дефибрилляторы. Кажется мое появление не произвело на кого-либо особого впечатления. Сбоку вдоль стены располагалось несколько карантинных боксов (небольшие помещения образованные металлическими рамами с натянутой на них голубой тканью). Рукой откинула шторку крайнего, на меня мутным взглядом посмотрел мужчина под капельницей, с замотанной головой.
- Извиняюсь. – пробормотала я задернув шторку. Следующий бокс в этом смысле подходил лучше: единственная пациентка даже не шелохнулась когда я, спиной вперед, вкатывая за собой кровать, вторглась в ее пространство. На груди у нее лежала пара бланков исписанных характерными медицинскими каракулями которые, кстати, что на русском что на английском отличались равной степенью непонятности.
Хм.. на полочке рядом с больной у нас лежит пара лезвий. Скальпели по виду. Воровато зыркнув в сторону входа и вероятной свидетельницы, аккуратно прибрала их в свои грязные лапки и упрятала в подкалку формы. Практика показывает, что в этом жестоком мире подобная штука может быть довольно полезна. Вроде моя соседка не возражает... кажется, даже не дышит… Странно, может, спит? Почему-то не слишком веря в собственное предположение, пощелкала пальцами рядом с головой. Ноль реакции. Я неуверенно потянула простынь с лица. Мне резко поплохело. Нет, я крови не боюсь… но чтоб так… Поспешно набросила простынь обратно. Ну чтож.. по крайней мере эта несчастная не сможет быть свидетелем моего побега.
За пределами моего укрытия началось некое оживление. Я аккуратно выглянула в узкую щель между тканевой стеной и железной стойкой. О-о какие знакомые лица! Точнее спины. Вот и мой бравый служитель закона. То-то голос такой родной.. Рядом с ним с пришибленным видом крутиться моя нечаянная спасительница.
До меня дошло, что раз я так хорошо могу видеть их спины, они обернувшись смогут так же лицезреть мою разноцветную физию. Нужно срочно делать ноги! Правда мне по-прежнему надо избавиться от наручников, и не только. Как-то не хочется к длинному списку своих грешков прибавлять кражу больничной кровати. Да и к тому же она, какой бы полезной и удобной не была, все же не входила в планы на мою дальнейшую личную жизнь (воображение услужливо предложило быструю зарисовку: первое свидание…. лавочка.. закат…он… я… кровать каталка по-прежнему прикованная к руке...). Я спешно ретировалась поглубже в бокс. Плюнула на запястье попыталась скрутить браслет наручников по методу старого обручального кольца. В спешке успешно содрала себе кожу с запястья. Что делать?! Вопрос времени, когда они проверят эту комнатку и тут медицинский халат меня не спасет… Идея остановиться здесь уже не казалась мне такой блестящей. Выйти из бокса и пройти в двух шагах?.. второй раз один трюк вряд ли прокатит.. Из всей мебели здесь только шкафчик в который поместиться я могу только по частям и две каталки за ножками которых ничего не скроешь. Мужская фигура обрисовалась сквозь шторку на просвет. Я застыла. Все. Сомневаться больше нет времени. Сцапала исписанные листы с груди покойной запрыгнула на привезенную с собой каталку накрылась с головой положив похищенный диагноз себе на грудь и скрестила под простынью руки.
Нет. Вряд ли это прокатит, мое сердцебиение должна слышать вся больница! Скосив глаза направо я получила обзор на узенькую полоску линолеума между краем кровати и свисающей с ручки каталки простынью. Раздались шаги и в этом пространстве материализовалась туфля, а на мою простынь упала некая широкоплечая тень. Я дополнительно законспирировалась забыв как дышать от ужаса. С моей груди сняли чужой диагноз.. Ну вот. Сейчас сдергивают покрывало и я вскакиваю и бегу и.. падаю. Или попытаюсь заехать ему коленом в живот и падаю.. или отчаянно ору… а скорее всего все перечисленное одновременно. Короче если меня раскроют, без боя не сдамся!
Клац-клац-клац! – сказали туфли по линолеуму и исчезли из поля зрения. Тень на простыне переместилась, две руки в белых медицинских перчатках легли на ручки моей каталки и я поехала в неизвестном направлении. Раздраженные голоса моих преследователей приблизились и удалились. За нами хлопнула дверь. Потом меня повернули еще два раза, цвет линолеума несколько раз поменялся. Я вкатилась в небольшую комнату, что-то пикнуло и мы поехали вниз, по крайней мере этажа три. Выкатившись из лифта задом, в смысле головой вперед мы миновали порожек, сначала передними колесами потом задними, (меня ощутимо тряхнуло), потом еще два порога. Млин, не знаю как щелкать зубами, но материться трупам точно не положено, а ведь хочется. Эй, поаккуратнее с безвренно почившими!
Словно услышав мои мысли, водитель закатил меня куда-то и оставил в покое. Не до конца веря в такое счастье я замерла неподвижно. Неужели ушел? Нет, кажется, кто-то здесь еще есть.. по понятным причинам я его не вижу.. Но вот кто кашлянул и слышен шорох бумаги, скрип пишущей ручки.. Странно.. ну ладно – я подожду, не может же он всю ночь здесь торчать. Только как-то тут прохладно..

***

Лазли Дэниел был лучшим учеником в своем потоке. Лазли Дэниел планировал стать величайшим медиком после Гипогкрата. И что, что его мутит при виде крови? Зато он может без запинки произнести siptorateptokol и даже знает от какой болезни. куда и как в человека требуется данный препарат применять. Он с оптимизмом подошел к первому дню своей рабочей практики, полный вдохновения и врачебного энтузиазма! А ему поручили упорядочить архивы в морге…Ну они еще пожалеют! Еще и эти его однокурсники, дебилы, все утро подкалывали его теми ужастиком который они смотрели вчера. Он что ребенок? Трупы не восстают, это антинаучный бред! Он тяжело вздохнул и посмотрел на высоченную стопку бумаг на столе перед собой. Ночная смена обещала быть длинной…


***

Да сколько можно строчить! Я уже пальцев на ногах не чувствую! Как же здесь холодно блин! Ну, все, я больше этого просто не выдержу! Если хотите, вяжите меня! Только отведите в место потеплее.. и накормите… Я попробовала пошевелиться и невольно сдавлено застонала сквозь зубы, - от неудобной позы зверски затекла нога.
Скрип ручки и щелканье клавиатуры прекратилось. Плевать!
Я села и стянула с лица простынь, деревянными движениями, практически чувствуя похрустывание инея в суставах, слезла с каталки. Уставилась на замершего, на стуле за столом парня в огромных очках. Из-за безвкусной квадратной оправы с побелевшего лица на меня смотрели не менее квадратные глаза. Я мысленно представила тот дивный образ что восстал перед ним из под белой простыни: синефиолетовая блямба на пол рожи, покрасневшие от недосыпа глаза, слегка встрепанные.. ну ладно .. жутко всклокоченные волосы, форма измаранная неизвестно чем... Нда. Мягко выражаясь прикид не филармонический. Но это же не повод так пялиться!
- Чё вылупился? – хмуро поинтересовалась у батана я. Он не ответил. Схватился за сердце и сполз под стол. Какие-то нервные нынче медики.. Вот и ложись после этого под нож какому-нибудь хирургу, чтоб он тебе аппендикс вместо гланд вырезал… Я обошла стол и потыкала безвольную тушку. Инфаркт что ли? Нет, кажись дышит. На работе поди умаялся, сердешный..
Заботливо укрыв тельце своей простынкой, заодно выудила у него из кармана ключи от дверей. Поковырявшись подобрала одиню. Нет, это явно не выход, это подсобка. И в углу маленькой пыльной комнатки кроме каких-то разбитых шкафчиков, сигментов водопроводных труб, частей разобранных каталок, в ящике между отверток и гаечных ключей была ножовка. Я хищно улыбнулась. Несколько минут холодное помещение оглашали несвойственные ему звуки бурной жизнедеятельности выраженные в интенсивном скрежете метала по металлу. Обрезок цепи бессильно повис на ручке каталки. Я покрутила на запястье браслет, уже ни с чем больше не связанный, ну чтож, пока будем считать его стильным украшением. Маленькая победа, а как настроение улучшилось. Ну чтож мы живы и дай боже не помрем! Свободная аки птица в вышине, решительно направилась восвояси и подальше отсюда.
Я как раз закрывала двери в морг снаружи (да я не против лишний раз запутать след и смешать карты для следствия), когда появилось ЭТО. Хотя у нас уже однажды произошел более чем близкий контакт рассмотреть причину всех своих бед поподробнее мне представилась возможность впервые. Оно выглядело как стандартный комиксный портал, а именно такая бесформенная блямба, позитивного зеленого цвета плавающая передо мной в воздухе. Я пронзила его подозрительным взглядом. Это типа намек, что бы я сейчас с разбега в тебя прыгала? С какой такой радости? Судя по прошлому разу, меня на другом конце вряд ли будет ждать чаепитие у кролика. А знаете что? Я не пойду.
Я обошла зеленую блямбу слева и совершенно спокойно зашагала широким уверенным шагом дальше по коридору. Возможно это вас удивит, но я не собираюсь сигать головой вперед в порталы пока не выяснила их принцип действия. А еще, откуда они берутся, и куда ведут. Или, по крайней мере, пока не поем, подлечусь, наконец, избавлюсь от этой трижды проклятой футовской формы!! И уж тем более меня не радует даже самая мизерная вероятность вляпаться, во что либо прямо сейчас, как - только я кажется, избежала большей части грозящих мне опасностей. Между прочим, заметьте, своими собственными силами, а не благодаря выпрыгивающим в нужный момент из кустов порталам!
Не смотря на все произошедшее в последующем, я по-прежнему считаю, что тогда мои размышления об оной блямбе были правильными. Неправильным было то, что я повернулась к ней спиной..
Красное щупальце толщиной в мою ногу метнулось откуда-то сзади, мгновенно обвив сразу обе лодыжки. Мертвой петлей стянуло их вместе, выбив из-под меня опору и потащило по полу. Я отчаянно и совершенно бесполезно постаралась вырваться. Обернулась, только для того чтобы увидеть как еще большее количество алых отростков вырывается из помянутой зеленой хрени и по змеиному извиваясь, хищно тянуться ко мне. Ну да, конечно! Неужели я решила, что здесь хоть кому-то интересен мой выбор…
С непреодолимой силой уволакиваемая «Вперед, к новым увлекательным и познавательным приключениям!»... оставляя следы от ногтей на паркете…
- За ЧТО-О-О-О?.... – заорала я, пока очередной из опутывавших тело отростков не накрыл липкой дурно пахнущей массой лицо, зажав рот и нос и заглушая вопль.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Sfinks »

Потрясающе, просто потрясающе! :lol:
С непреодолимой силой уволакиваемая «Вперед, к новым увлекательным и познавательным приключениям!»... оставляя следы от ногтей на паркете…
Шедевр! Очень легко представить себе, что чувствует героиня, вляпавшаяся в приключения по самые уши, когда ее, не успевшую еще из этого выбраться тянут еще куда-то, в неизвестное, а от этого еще более пакостоное... Изумительно!
Влюбилась в ваш стиь написания еще в "Потерянном времени", но это... :reading: Ммммм...
Кстати, вы собираетесь писать к нему проду? Ко "Времени", я имею в виду?
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Только не надо на "вы" я еще не покрылась плесенью))
Спасибо. Стараюсь.
Продолжение "Времени" будет, не обещаю что скоро. Но оно будет более мощным и более полным чем вы (да и я сама) на это рассчитывали.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Sfinks »

Продолжение это хорошо :D А уж если оно будет обьемное и мощное - то я готова его подождать, сколько того потебует авторская муза! o:)
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Teenage Kat »

Уже обожаю , этот фанф , читала на одном дыхании)) Приятный стиль , неожиданные повороты сюжета, мне очень нравиться)
Побыстрее желаю увидеть продолжение))) <3
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение One mysterian ninja »

Фанфики Мах способны творить чудеса. Они делают день ярче, настроение лучше и способны призвать праматерь прогулок из длительного анабиоза))
Я тебе говорила и ещё раз скажу - читается на одном дыхании Легко написано, живо повествуется, а ещё ты очень здорово описываешь не тронутые ранее моменты, "закулисные ситуации", вроде того, как война в городе ударила непосредственно по гражданам, как простым стражам порядка осточертели все эти придурки в черных трико и как именно Раф успокаивался после ссоры с Лео и не менее искусно впутываешь сюда своего персонажа. Читатель действительно сочувствует героине, оказавшейся не в том месте (не говоря о том, что этого места вроде бы и сушествовать не должно) , не в то время (а оно почти в каждой серии всегда не то), испытывающей всю суровость положения на себе, но при этом умудряющейся находить из него выход - и читатель следит за процессом поисков выхода крайне напряженно, потому что у тебя получается передать реальность всех препятствий, которые встают на пути у ГГ, работу её мыслей или же просто панику, очень понятную для человека, который с кристальной ясностью осознает, что он тут не при чем, он вообще мимо проходил и ааа, господи за что?!
Очень заметна твоя любовь к Вселенной мультсериала 2003 - ты в совершенстве знаешь все опасности, которые могут там поджидать случайного попаданца. :wink:
И, как всегда, не дающую выдохнуть ощутимость опасностей ты разбавляешь юмором, проявляющим себя в ходе мыслей ГГ, ярких и метких сравнениях и, конечно же, ситуациях. Причем разбавляешь очень пропорционально - чтоб можно было и улыбнуться и в то же время всерьёз задуматься о том, а что бы сам сделав, очнувшись в больнице в наручниках и с перспективой сесть за весь клан, в который даже не вступал. Ну или - а вынес бы он хук Рафаэля?
Для меня последнее всегда являлось показателем хорошей истории, поэтому я только рада помогать в её создании. Ну а качественный юмор - это всегда просто замечательно. :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Фанфики Мах способны творить чудеса. Они делают день ярче, настроение лучше
:shock: ээ.. ОМ спасибо конечно.. но.. ты вообще о ком?
спасибо, большое за такой развернутый и подробный коментарий. очень стимулирует.
Teenage Kat. спасибо, и пожалуйста ^_^ :
------------


Указатели по Фрейду и вперед к шизофрении!


Трупы оживали - землю разрывали,
Всюду выползали дико бушевали
Глотки драли, все вокруг ломали,
Рвали свою плоть.

Это место люди не любили,
Потому что здесь гадов хоронили.
Все они водку пили,
Проклятыми были.

Король и Шут - "Мертвый анархист"

- ...Определите плотность ядерного вещества, выражаемую числом нуклонов в 1 см3, если в ядре с массовым числом A…
-Просыпайся, ау-у? – меня потрясли за плечо.
… красные щупальца..
- А! – я резко выпрямилась на стуле, вызвав недоуменные взгляды учеников сидевших за ближними партами.
- Тише ты! – снова пихнула меня в плечо соседка по парте – Что опять ночью делала?
-Э-э? –очень глубокомысленно поинтересовалась я уставившись на нее. Потом неимение потрясено посмотрела на себя, на мне были черные джинсы и футболка с узором. Передо мной на парте тетрадь по физике. На страницах коей совсем недавно я столь мирно почивала. Ощупала свое лицо, ничего. В смысле, совсем ничего. Кроме собственно моего лица, разумеется. – а как же.. Раф же..
- А вот в чем дело... Ну конечно! – подруга закатила глаза – Все эти твои черепашки, проснись уже, дура, у нас сейчас рубежка по физике!
От этой новости я подавилась.
- Что?! Как?
- Опять разговорчики на последней парте… - я дернулась, подняла голову, что бы уставиться в объемный живот Нины Николаевны.
Познакомьтесь: энто наша учительница по физике. Наше гестапо. УЖАС умевший материализоваться всеми 90кг своей массы вопреки законам преподаваемого ею предмета, совершенно бесшумно и внезапно у тебя за спиной, как только ты развернула шпаргалку... Сейчас она нависала надо мной как айсберг над Титаником. Я трусливо икнула всеми фибрами ощущая неотвратимость рока.
Ярко накрашенный жабий рот растянулся в злорадной улыбке Блеснул акулий набор золотых зубов. Будь на моем месте крокодил он издохб от инфаркта. – На моих занятиях тебя либо нет, либо ты спишь.. Наверное, ты все знаешь.. Х-хе теперь не отвертишься.
- Но.. но .. Н-нина Н-николаевна, я совсем не…
- К доске ЖИВО!
Я поднялась, сгребла тетрадь и на негнущихся ногах, пошла к доске, лихорадочно пытаясь вспомнить хоть что-нибудь из ненавистного предмета. Проходя мимо передних парт услышала смешки и шепотки сзади.
- Что, ласты не мешают?
Я опустила взгляд. На мне действительно были надеты ласты! Какого?..
- Кхм! – я подняла взгляд на училку – а можно мне только снять..
- Задача!
- Но я..
- Хорошая оценка тебе даже не светит, сейчас твоя судьба висит на ниточке между тройкой и н/а. Не передать словами какое огромное удовольствие я получу, избавившись от такого инородного тела в науке как ты!
Я сглотнула, слыша как шепотки на за спиной перешли в откровенный ржач. Пунцовая как мак, прошагала оставшееся расстояние до доски, громко шлепая по паркету резиновыми ластами и… уставилась на самую сложную, длиннющую, невообразимейшую формулу из всех которые я видела в своей жизни. Как бы это сказать… ААА!! Черт!! Я не знаю даже с какой стороны ЭТО читать!
- Вы что?! Мы этого не проходили! Это же квантовая физика! Этого нет в тетради!
- Конечно, у тебя даже тетради нет!
- Неправда моя тетрадь… - в руке что-то дернулось. Руки коснулось нечто донельзя омерзительное, волосатое. Я вздрогнув посмотрела вниз. Моя тетрадь отрастив толстые, мохнатые, коричневые паучьи лапы сейчас живенько ими сучила в воздухе. Вскрикнув я невольно выпустила ее из рук. Упав на пол она шустренько перевернулась и шелестя страницами конспекта пулей юркнула под шкаф.
Что за НА здесь происходит?!
- По-видимому, экзамен ты провалила, чтож.. придется, позаниматься с тобой дополнительно… - сказал неожиданно грубый и знакомый голос. Возле учительского стола, в плесированной темно-синей юбке и просторной белой блузке Нины Николаевны, стоял Раф. Его глаза из под очков в роговой оправе горели кроваво-красным светом. Это было бы смешно, если бы он не приближался ко мне неспешной тяжелой походкой, ехидно улыбаясь и разминая костяшки…
В панике я оглянулась: остальные ученики, они что не видят что происходит?! Или это глюк - я наконец сошла с ума пересмотрев своих мультиков?
Мои одноклассники ничего не видели, они ничего не могли видеть.. Это были куклы.. В кружевных платьицах и цветочными бантами в золотых кудряшках… копии той самой треклятой куклы размером с ребенка, умеющей говорить «мама». Ее подарили мне в четыре года. Что за глупости дарить ребенку куклу, которая больше него самого и с которой нельзя играть потому, что она слишком дорогая? Кукла с золотыми волосами сидела у меня в детской и по ночам в темноте пялилась на меня своими голубыми блестящими глазками, стеклянными и неподвижными как у дохлой рыбины. И лыбилась… Тогда она казалась мне настолько живой, что я еще маленькая девочка, была уверена: жуткие немигающие глаза следят за мной! И каждый раз просыпаясь ночью , первым делом находила ее чтоб убедиться что тварь по прежнему сидит на своем месте… Однажды я все таки набралась смелости взяла большие ножницы и с чисто научным интересом препарировала куклу от горла до паха. Внутри оказалась куча набивки, какие-то проводки и, в общем-то ничего интересного, мне конечно тогда здорово досталось …но теперь… они нашли меня.. они пришли чтобы мстить…
Куклы смотрели на меня немигающими стеклянными глазами, и электронно смеялись, неподвижно уставившись прямо перед собой. Что за бред? Мне не четыре года, это игрушки, они ничего мне не сделают!
Дерганым шарнирным движением ближайшая кукла повернула ко мне голову. В голубых глазах горели алые искорки.
- Мама, - очень внятно сказала она тоненьким детским голоском – Маша хочет кушать. – и широко улыбнулась показывая длинные треугольные белые зубы на черных блестящих от слюны деснах.
Я побежала к двери из аудитории. Куклы спрыгивали со своих стульев и неуклюже, переваливаясь на коротеньких ножках, бежали за мной блестящим розовым потоком, протягивая маленькие ручки. Ласты скользили, я почему-то двигалась медленно как сквозь густой кисель.. Дверь, скрипнув начала не спеша закрываться, словно от сквозняка. Рывком, преодолев последние два шага я схватила ручку и рванула на себя. Споткнулась ластой о порог и упала на колени. Первая из кукол догнала меня, вцепилась в ласту. Я перевернулась в сидячее положение и схватившее рядом с дверью ведро для споласкивания тряпок ударила тварь по голове. Железный край рассек ей лицо, отделив от головы кусок вместе с волосами и отбросив ее назад. Кровь! Настоящая, жидкая, алая! Она брызнула из раны, красным росчерком обляпав парту. Во рту появился мерзкий стальной привкус. О Господи! Оно живое! Тем временем, учуяв запах крови ее товарки, набросились на подымающуюся куклу. Одна вгрызлась ей в лицо. С хрустом оторвали руку. Через мгновение происходящее превратилось в один катающийся по полу клубок. И все было кончено. Когда они расступились, на полу тряпкой осталось лишь разорванное кружевное платьице. Красным измараны были банты и кружева, маленькими измаранными красным ручками они сжимали оторванные от жертвы куски мяса, спешно, с жадностью их пожирая. А из-под слипшихся в сосульки золотых локонов сверкали мертвые стеклянные глаза.
Я, стараясь двигаться плавно и незаметно поднялась на ноги. Ручка двери предательски скрипнула под моей рукой. Крайняя кукла как раз прикончив свою порцию обернулась и все они разом как по команде посмотрели на меня Я бросила ведро центр и в спешке скорее вывалилась чем выбежала в коридор, резко захлопнув за собой дверь.
И все кончилось.
Буквально. Шум, электрический смех игрушек. В дверь с той стороны никто не ломился. Коридор был темным словно на улице наступила ночь и длинным. Потолка не видно. Лунный свет падает из открытых дверей пустых кабинетов, белыми полосами ложится на бетонный пол. Мертвенный, бледный он не рассеивает тьму, а напротив словно делает ее еще непрогляднее.
Я обернулась. Коридор продолжался в другую сторону также. Уходил вглубь, равными промежутками между бледными полосами света. Затягивает взгляд.. Воздух холодный настолько, что белый дымок пара вырывается из моего рта и это единственное движение здесь. Единственное тепло. Так почему же, не проходит ощущение, что оттуда, из самой густой тени в конце на меня что-то смотрит?...
Я сглотнула и неуверенно повернула ручку кабинета. Ничего. Кабинет, из которого я выскочила, только что был совершенно пуст. Рядами стоят парты, неярко поблескивая лакированными столешницами в ровном мертвенном свете, льющемся в окна. Луна, огромная и холодная висела за вторым окном. Чернимыми крючковатыми штрихами на ее фоне голое дерево без листьев, как сведенная предсмертной судорогой птичья лапа.
Я вышла в коридор, оставив дверь открытой. Шаги по бетонному полу гулко отдавались многократным эхом. В абсолютной тишине это звучал почти кощунственно.
Следующая дверь. Кабинет совершенно пуст. Рядами стоят парты, неярко поблескивая лакированными столешницами в ровном мертвенном свете льющемся в окна. Луна, огромная и холодная висела за вторым окном. Чернимыми крючковатыми штрихами на ее фоне голое дерево без листьев, как сведенная предсмертной судорогой птичья лапа.
Поспешно выйдя я ускорила шаг. Следующий кабинет тоже пуст. Рядами стоят парты, неярко поблескивая лакированными столешницами в ровном мертвенном свете льющемся в окна. Луна, огромная и холодная висела… До четвертой двери я добежала, уже зная что увижу там.. Все тоже самое. И в следующем. Черт побери, где я? Как все это может происходить на самом деле? Это все нереально! Хотя что тогда реально? Что нормально? Последнее что я помню, связано с черепахами и футами, настоящими! Ничего нормального не происходило со мной с того момента как я свалилась портал, а может как раз таки все гораздо белее тривиально? Я скалилась в люк. Раскроила череп и теперь на самом деле валяюсь к какой – ни будь больнице в коме, и весь это психодел мне мерещится?
Я быстро шагала по коридору вперед, больше не тратя время на заглядывание в пустые комнаты.
Или я все таки перенеслась во вселенную TMNT а потом.. Последнее что я помнила это красные щупальца втаскивающие меня в портал. Потом, я очнулась здесь, до этого момента по крайней мере происходящее, имело хоть какую-то внутреннюю логику. Красные щупальца… из какой- же серии моя память смутно запечатлела что-то подобное?
Больше всего хрень что сейчас со мной твориться походит на бредовый сон. Сон? Я зябко повела плечами. Нет, кошмар! Глупо. Не нужно щипать себя за нос, что бы понять что это не может быть сном я чувствую, бетонный пол сквозь резину ласт холодящий мне ступни, сквозняк обдувающий мне лицо, шаги за спиной…
Я резко обернулась.
Никого.
Я еще раз медленно выдохнула. Белое облачко возникло и растаяло у губ. Кошмар. Если все же это мой кошмар, то здесь может появиться ОН.. Вздрогнула. Напряженно прислушалась. Тишина. Неужели то, что я приняла за чужие шаги было эхом моих собственных? Неуверенно, робко, все же продолжила свой путь теперь ступая осторожно. Нет, нельзя об этом думать, боюсь что, в этом месте, если думать что твой страх может появиться. Он действительно появиться…
Собственное сердцебиение показалось недопустимо громким здесь. Эхо моих шагов, оно опять раздвоилось. Я остановилась как вкопанная…
А его шаги нет.
Резко развернулась готовая сражаться или бежать. Пустота. Коридор, кажется, еще сильнее вытянулся, темнота в нем хищная словно живая. Оно там, ОН ждет пока я отведу взгляд, хотя бы моргну, что бы преодолев последние выхватываемые мертвенным светом промежутки, настичь, внезапно, неотвратимо…
Черт побери, это нереально. Это все нереально! Я попятилась. И натолкнулась на что-то живое. В мертвенно бледной полосе света, прямо у меня за спиной стоял ОН…
СТОМАТОЛОГ…

***

Своды огромной мрачной пещеры терялись во тьме. Лишь несколько лучей света вырывались из прорех под потолком, ложась пятнами на каменный пол. У них не было шансов рассеять собравшуюся здесь тьму. Тьму вековую, живую, голодную.. Центре подсвеченный снизу мертвенным зеленоватым светом бездонный провал, над ним уступ, на конце которого в специальном круглом резервуаре бушует пламя. Оно освещает часть зала, его изменчивыми пляшущими тенями. Среди языков пламени, словно на неком языческом алтаре, прямо в воздухе висит огромная шарообразная глыба. Камень неземного происхождения изнутри горит тусклым красным светом. Пещера метеорита. Стены ее покрыты множеством коконов, в основном высохших, как и их содержимое. Но не все, три рядом с ним светились красным светом и пульсировали, как орган, переваривающий что-то живое.
- Слушай меня Майки, это все нереально! Это все в твоих мыслях, ты должен проснуться! – от прикосновения руки брата Мутант в оранжевой бондане вздрогнул, резко очнувшись от кошмара.
- Что?!... Лео, что произошло?
- Это все сон, ночной кошмар. - лидер отступил назад, помогая младшему выбраться из светящегося алым кокона- Пошли. Мы должны разбудить остальных! – сказал он, выхватывая из-за спины катану. Рядом светились еще два кокона. « По логике, остальные мои братья должны быть здесь!» - решил лидер. Рассекая клинком оболочку ближайшего. Логика еще раз продемонстрировала свое бессилие в этом упертом и совершенно не подчиняющемся ей мире. Из кокона с воплем вырвалось нечто в черной форме, покрытое слизью, со взъерошенными волосами и обезумевшим взглядом. Оно схватило Лео за плечи и встряхнуло его с неожиданной для тонких рук силой, проорало что то невразумительное на непонятном языке и схватившись за голову убежало во тьму.
- Эмм… И что это было? – спустя какое-то время, отойдя от культурного шока поинтересовался Майки.
- Наверное монстр схватил не только нас. – последователь бусидо посмотрел в том направлении где исчезла фигура, конечно следовало догнать ее.. но в следующий момент его мысли были захвачены вопросом гораздо более важным – Надеюсь наши братья в более адекватном душевном состоянии. Донателло нашелся последним и его кокон находился в неком освещенном парой падавших сверху лучей закутке отдельно от остальных. Вероятно инопланетный монстр лепил коконы в связи с собственными доступными лишь ему соображениями.. Ну или на том куске стены просто не осталось свободного места.
- Это чудовище, что бы это ни было, как-то управляло нашим разумом.
- Чтож, я не хочу быть чьим-либо обедом! Во сне или наяву! – согласно заявил Майки скрестив руки на груди.
-Давайте найдем брата Ангел и поскорее уйдем отсюда! – нервно предложил Рафаэль. Которого по правде сказать до сих пор коробило от увиденного им кошмара. «Какого черта?!» - думал обладатель сай – «Нет. это бред! Как меня вообще умудрились впихнуть в эти доспехи? И куда? Куда, мать их, при этом делся мой панцирь?!»

***

Нога зацепилась за что-то на дне, я интенсивно взмахнула руками, но их способность заменять собою крылья была весьма сомнительной. "Вя!" - сказала я и плашмя хлопнулась в протухшую стоячую воду.
- ААА!! – заорала я, интенсивно гребя руками и ногами, почему-то подумав что тону. Хотя. Для этого мне нужно было постараться – воды оказалось примерно по щиколотку. Тяжело дыша встала на четвереньки. Одежда спереди вымокла и мокрые волосы слипшимися прядями загородили обзор. Зато водные процедуры помогли придти в себя. Зрение прояснилось, и словно что-то липкое, отвратительное убралось из моего сознания. Я на мгновение прикрыла глаза, затем решительным движением отбросила челку с лица. Поднялась, огляделась. Вокруг, широкий коридор с высоким скрытым в тени потолком, с него в обилии свисали пряди чего непонятного, но наверняка противного. Из стоявшей на полу воды под стенами островками возвышались груды какого-то мусора. Не смотря за всю запущенность коридор тем наименее явно был рукотворным, стены, сложенные из крупных желтоватых блоков. На одинаковом расстоянии на них были закреплены витиеватые факелы – единственный источник света в этом мрачном месте. За моей спиной остались круглые двери с изображенной на них объятой огнем пирамидой и глазом над ее вершиной. Кажется я спаслась.. Ура!

«ПРИДИ КО МНЕ! ПРИДИ КО МНЕ!!» - скрипуний бас был искажен словно говоривший, простуженным пьяницей, очнувшимся в жутком похмелье на дне пустой цистерны.
Что за?!– я в панике завертелась на месте, до того как сообразила, что данный глюк раздался прямо в моей черепной коробке.
«Ну все.. это случилось… я слышу голоса… Вот к чему приводят всякие путешествия в сказочные миры! А говорила мне бабушка: «не бегай по улицам, сиди дома, уроки учи..» А прыжки в иные измерения она наверняка бы не одобрила! Я бы сейчас плесневела над учебником в какой-нибудь пропахшей пылью библиотеке и жизнь была спокойной, неинтересной и достаточно безопасной штукой. А может мне это только показалось? Вот сейчас например вроде кончилось! Все! В моей голове только я!»
«УСЛЫШЬ МОЙ ГЛАС!!»
«А-а! Нет, это все-таки не глюк! Чур меня! Чур меня! Все допрыгалась дура?! Я не слишком хорошо знаю медицину. Но посторонние голоса в голове абсолютно точный диагноз, оглянуться не успею как окажусь на больничной койке.. Буду запивать таблетки теплым молоком, в утверждении с добрыми дядями и тетями в белых халатах… Ну почему я бабушку не слушалась?! Бабуля прости-и-и! т_т»
«ЭЙ, СМЕРТНАЯ?..»
«Так.. я ничего не слышу.. я нормальна… я абсолютно нормальна… Представлю себе розовых слоников!»
«АУ?»
«Это всего лишь последствия легкого нервного перенапряжения! Какие милые розвые слоники! Ля-ля-ля-ля-ля! И все будет хорошо!»
«Б**, СВЕРХНОВУЮ МНЕ В ***! СЛУШАЙ СЮДА, ДУРА! Я НЕ ПЛОД ТВОЕГО БОЛЬНОГО ВООБРАЖЕНИЯ! И, КСТАТИ, БОЛЬНЫМ ТВОЕ ВООБРАЖЕНИЕ БЫЛО ДО МЕНЯ!»
«Эм.. то есть ты, мой глюк?»
Я – ПОЖИРАТЕЛЬ ДУШ И ПОКОРИТЕЛЬ МИРОВ, Я УЖАС СМЕРТНЫХ РАСС И ПРИЧИНА ИХ ГИБЕЛИ!
«А-а.. ну Слава Богу! Стоп, так ты тот самый монстр, что затащил меня сюда?!»
«НУ НАКОНЕЦ-ТО! ИТАК: ВНЕМЛИ МНЕ! Я ДАМ ТЕБ…»
«ДА ПАШОЛ НА***! Счас, бегу и спотыкаюсь, ***! Чтоб ты, мразь***, опять тянул свои тентакли в попытке сожрать мой разум? Да ни за какие коврижки! Даже если, здесь мусор приберешь, воду откачаешь и обвесишь вход цветными шариками!! Ты***..» Короче вот здесь я во всей яркости словесно – зрительных образов высказала ему все что думаю об инопланетных одноглазых каракатицах, о моем сугубо негативном отношении к оным в принципе и лично к моем собеседнику в частности, о разнообразнейших половых связях всех его предков до седьмого колена, друг с другом и с различными пренеприятными созданиями. Причем зоофилия и инцест в оном списке были самыми невинными. После чего красочно посоветовала ему куда и как глубоко следует засунуть себе свои щупальца что бы скончаться от плотского удовольствия…
Если он еще пытался вставить в этот поток свое мнение, то в этом месте, наша телепатическая связь прервалась и появилось ощущение словно нечто невыразимо мерзкое убралось из моего сознания. И правильно. Нечего лезть мне в голову, если не хочешь узнать что думаю!
Что-то хрустнуло у меня под ногой.
Кстати, сказать, о «мусоре». Из воды на меня уставился пустыми глазницами человеческий череп. Я уставилась на череп.
Кажется я поняла обо что тогда споткнулась…
Ну и собственно, что?
Да бросьте! Вряд ли кто- то в нашем веке всерьез боится скелетов. (тем более после только что виденного мною кошмара это-то просто фигня!) – это же просто куча старых костей! Я на пластической анатомии столько их перерисовала. Однажды ради прикола даже уперла один костяк из кабинета и танцевала с ним вальс на учительском столе.. Глупо бояться мертвых, предпочитаю бояться живых.
Я перешагнула череп и пошла дальше. Так, где то здесь должен быть выход. Хм.. Где-то на задворках сознания шевельнулась смутная мысль.. серия в которой TMNT искали в каком-то подземелье брата Ангела, что-то там еще было. И почему у меня такое чувство, что в спину мне вперился чей-то злобный взгляд?
Всплеск.
Я нервно обернулась.
Скелет медленно подымался из воды, на пожелтевших от времени ничем не связанных костях клочьями висели обрывки одежды, пустые глазницы заполнило подозрительное багровое свечение.
Эй! Это не логично! Он не может двигаться, у него ведь даже мышц то нету! Законы физики, ау? Между тем мой нелогичный противник поднял в лишенной плоти руке здоровенный рыжий от ржавчины тесак… Наверное он о физике ничего не слышал.
Я резко инстинктивно отшатнулась назад, тесак со свистом распорол воздух прямо передо мной.
Эээ! – а вот это мне уже совсем не нравиться! Каким бы антинаучным бредом не была бы двигающаяся без видимых мускулов рука, если оной антинаучной силы хватает что бы держать в ней меч, и тыкать им в совершенно логически объяснимых но от этого немее уязвимых для меча живых людей… а ведь эта желизяка наверняка еще и немытая и всякое ранение ею чревато гангреной... желание смеяться резко пропало. К подобным вещам следует относиться серьезно. Я отнеслась к ней очень серьезно. А именно развернулась и дала деру.
Вода расплескивалась под ногами. А боковое зрение фиксирует как в пляшущих под стенами тенях, вспыхивают в темноте красные огоньки. Скелеты и более свежие, еще не до конца разложившиеся трупы беспорядочно дергая конечностями вставали вокруг меня. Лишенные плоти руки сжимали различные пренеприятнейшие орудия смертоубийства.. Правда, их движения были несколько заторможены, по крайней мере бегать явно не умели, так что на старте у меня возникла небольшая фора. Но я не питала, никаких светлых иллюзий: вряд ли жизнь, данную столь противоестественным образом будет легко из них вытряхнуть, тогда как для меня малейшая оплошность станет фатальной и загрузиться с последней сохранки шансов не будет, так что драться с ними я не намерена. А разницу в резвости и реакции, кстати, не такую уж большую, компенсировало то махонькое обстоятельство, что их было ну просто офигенно много!
Коридор оканчивался входом на лестницу и так как других альтернатив просто не было устремилась к ней. За моей спиной раздался характерный стук и шорканье костей по камню. Широкие ступени оказались гораздо менее надежными, чем смотрелись, бесспорно, древние они были влажными от конденсата, пафосными и невероятно скользкими. Но я двигалась со скоростью настоящей черепахи выпущенной из катапульты, перемахивая через две ступени за раз. Куда делась вся моя усталость? Недаспаность и недокормленость последних дней? Вот что значит хороший стимул! Лестница поднималась вверх в вертикальном тоннеле и заканчивалась на последнем витке плавно упираясь в потолок, наверное он как-то отодвигался. Я вспомнила серию «The Darkness Within» спуск в полу в полу замаскированный под уже виденную мной эмблему с пирамидой и глазом в центре залы особняка С Ф Валпахарта открывался отодвигающимися сегментами по кругу при нажатии на панель спрятанную за гобеленом. Очень полезная информация учитывая что я внутри!
Подъем сначала вынудил пригнуться, а последние несколько ступеней и вовсе преодолеть на четвереньках, пока я не забилась в угол между верхней из них и потолком.
- Помоги-ите!! – заорала я во всю силу легких, отчаянно тарабаня кулаками в железную поверхность отодвигающейся части люка.- Откройте!! Я человек! Выпустите меня кто-нибу-у-удь! Ну пожалуйста!!

***

В огромном холодном зале сидели двое. Более разных собеседников трудно было представить, фиолетоволосая панковского вида девочка и изможденный морщинистый старец в ветхом деловом костюме. Разговор между ними не вязался, наверное мало было смежных тем, да и атмосфера не слишком располагала к приятному чаепитию. .Нервы у обоих напряжены до предела. От раздавшегося откуда-то из под пола шума оба вздрогнули и уставились друг на друга с выражением лица как людей не уверенных до конца в собственном адекватном мировосприятии, в силу, например, неполной трезвости, и желающих сначала прежде чем выдать свою реакцию убедится по виду собеседника видит ли он того же зеленого чертика или это персональный глюк.
Но когда шум повторился усилившись и дополнившись невнятными глухими женскими криками сомнений в их подлинности значительно поубавилось.
- Вы тоже слышите это? – рискнула первой поинтересоваться Ангел. Старец мрачно кивнул
- Но женщина вообще не была в этом доме довольно давно уж тем более не спускалась в подземелье, до тебя конечно..
- Тогда откуда она там могла взяться? –девочка поежилась ей и без того было чего бояться- И что она кричит? Я не понимаю слов..
- За годы что я провел здесь оттуда доносилось всякое… не все голоса могут принадлежать существам из плоти.
-Ыыы...- Ангел передернуло. Трусихой она не была, даже когда-то стала.. ну почти стала, членом уличной банды Пурпурных Драконов (правда ныне очень стыдилась этого), и конечно же она ни капельки не боялась врага! Просто предпочла бы чтоб этот враг был более ..ээ… материальным… - В-вы же не хотите сказать.. что эт-то призрак?! И чего ему от нас нужно?
- Полагаю выбраться оттуда. – шум из-под пола превратился уже в яростное шкрябанье словно кто-то там внизу ногтями царапал камень, звук прервался каким-то непонятным взвизгом. Какая-то возня… мгновенье тишины.. и внезапно, истерический дикий хохот.
Двое людей молча воззрились друг на друга.
- А диванчиком этот люк нельзя еще задвинуть.. ну на всякий случай?
-Помни твоим друзьям еще выходить через него наружу.
-Надеюсь, с ними ничего не случится? – испугалась девушка.
-В любом случае мы ничем не можем им помочь.
Из под пола раздался жуткий грохот, отчаянный леденящий душу вопль, внезапно прервавшийся. Затаив дыхание, оба напряженно прислушались вроде бы странные звуки и возня смолкли. Ну и слава богу! Ангел мысленно послала голосящую нечисть к дьяволу. Очевидно, что было совершенно благоразумным не открывать люк за которым заперты демоны по первому стуку. Черепахи имели с собой передатчики один из которых отдали ей. Сейчас он тихо мирно лежал у нее на коленях. Они должны были сделать звонок когда будут возвращаться.

***
- For all those years of being here I have heard even stranger noises. The living beings are not the only ones who have a voice.
- Y-you mean that there is a ghost down there?! What can it want from us?
- I presume, it wants to get out…
Глухо донеслось из-за железной преграды.
Там есть люди! Я же их слышу! Ну почему никто мне не поможет?!
-Э-эй! Кто-нибудь! – за спиной уже очень близко раздалось клацанье костей по камню.
Да гори оно все синим пламенем!
Отчаявшись до кого либо достучаться, я проползла оставшееся расстояние и улегшись на последнюю ступень животом и протянув перед собой руки попыталась нащупать край сдвигающейся металлической части, но лишь бесполезно заскребла ногтями по металлу.
Тут на моей лодыжке сжались омерзительно холодные, покрытые чем-то липким костяные пальцы.
-Иии!- взвизгнула я. Не смотря на то что именно этого моя напряженная до крайности нервная система ожидала каждое мгновение, я словно чувствовала спиной их приближение, но тем наименее, нападение явилось для меня полной неожиданностью. Я резко развернулась, точнее учитывая мое полусидящее положение на последних ступенях скорее, перевернулась. Увидела на уровне своих коленей, выныривающий из пустоты, белый на черном, череп с занесенным для удара охотничьим ножом. Не раздумывая лягнула нападавшего второй ногой. Попала удачно- пяткой прямо между мерцающих чутким багровым светом пустых глазниц. Голова противника красиво отлетела назад, (в буквальном смысле) и с клацаньем покатилась вниз по ступеням. Впрочем, сам покойничек ни капли, ни смутившись, всадил нож мне в живот.
Наверное, вот здесь перед глазами должна промелькнуть вся моя грешная жизнь...
Не знаю. Скорее я просто зависла. Даже боли от переизбытка метала в организме, почему-то не ощущается. Тупо уставилась на рукоять. Мертвяк попытался его выдернуть. Клинок застрял. Почему-то сам вид того, как во мне, еще живой, ворочают здоровенный заржавленный нож, показался мне донельзя кощунственным. Вторым пинком уже в середину грудины я отправила вниз весь скелет. По-прежнему, в не думая, мелко трясущейся рукой, выдернула из себя нож. Крови не было. Положила руку на живот поверхность под тканью твердая и гладкая.
-И-ик?... – сдавлено сказала я и вытащила из-под туники свой шлем (оставшийся там еще при побеге из больницы). В центре зияла здоровенная дыра.
Если честно горжусь своей способностью даже в напряженные моменты сохранять холодный разум и благодаря ему зачастую находить выход из ситуации. Но сейчас очевидно мой разум куда-то смылся и наблюдал с безопасного расстояния с испуганным любопытством. Глядя десятки алых огней в темноте, мгновенье, назад чудом избежав смерти, с ножом в правой руке и шлемом в левой, я дико истерически рассмеялась, пьяная от осознания того что все еще жива. И вскинув над головой нож, смеясь, прянула вперед, вниз навстречу врагу. Ко мне потянулся следующий скелет. Я отвесила ему шлемом по черепу, голова монстра развернулась на голом позвоночнике на 180 градусов, обратившись ко мне затылком в пиратской шляпе, он замахнулся на меня широким палашом, что было не лучшей идеей учитывая высоту потолка, клинок скрежетнув по металлу отрикошетил в каменную стену и там благополучно застрял. Я врезалась в костяк плечом и для себя самой неожиданно легко опрокинула врага назад. Ну да, мое тело полное помимо костей живого мяса и крови, было гораздо тяжелее. Я шагнула через падающего, точнее попыталась шагнуть, угодив ногой ему в грудную клетку, на этой ноге благополучно застрявшую, вторая нога заскользила на предательски мокрых ступенях, в результате ноги остались где-то там, а тело, по мнению инерции все еще куда-то бежало…
-ААА! – заорала я, поняв, что из состояния «бегу», я уже в состоянии «лечу». Как-то задним мозгом зарегистрировала саблю распоровшую воздух там где за мгновенье до падения было мое горло и.. врезалась в рубившего скелета. Рефлекторно в попытке удержаться схватила его за бедра. Почувствовала как верхняя часть рыцаря заваливается мне на спину. Я могла бы затормозить если бы упала на колени и попробовала бы упереться руками в ступени.. Куда там! Руки заняты противником, а потому я врезалась в ступени плечом. Удар резко выбил из легких воздух, оборвав вопль. Кувыркнувшись через голову, увидела собственные пролетающие где-то вверху ноги с дрыгающей уцелевшей рукой верхней частью «пирата», остальная его часть уже виде костей катилась следом. А потом мы в обнимку с моим «рыцарем» врезались в скелетов, тупо прущих уже плотной толпой прямо за ним. В принципе на скользкой лестнице катящееся сверху тело, а лучше несколько тел способно сбить с ног даже толпу обычных людей. А преследующая меня нечисть вдобавок набилась на лестницу буквально битком, не оставив места для маневра или махания имевшимся в изобилии оружием, а противник был слишком тупым что бы повернуть назад и как либо еще попытаться избежать общей участи. Скелеты, сшибаемые мной, сшибали и цеплялись за окружающих. Лавина в считанные мгновения набрала масштаб подобно брошенному с горы снежному кому и мы с дружным грохотом обрушились вниз.

***
Сначала был звук. Грохот множества сыплющихся на камень костей, потом древний каридор практически параллельно земле вылетело несколько ребер и черепов. И наконец в коду на полу обрушился поток чиьх-то дрыгающихся останков. Образовав огромную гору.
-ААА! В центре гра взорвалась изнури и из нее восстал монстр. ОНО представляло собой фигуру с бесчисленным множеством дергаюшихся конечностей, ребрами на месте головы и дергающимися к потолку ногами. Монстр попытался выбраться из расползающейся кучи, но почти сразу потеряв равновесие, скатился с нее в низ, попутно растеряв часть составляющих.

***

Наконец шмякнувшись в воду, я сорвала с головы, одевшийся на нее в процессе спуска чей-то костяк, одной дергающейся ногой вверх. И начала неистово ругаясь сквозь зубы отрывать от одежды (иногда вместе с ее клочкам) вцепившиеся в меня руки. Последним сняла с себя череп, вцепившийся в ногу и все это время безуспешно, но с огромным энтузиазмом, старавшийся ее мне отгрызть. Пинком сделавшим бы честь Роналдиньо зашвырнула его в дальний угол прохода. Странно, что меня за это время никто ничем не попытался пырнуть… Тяжело дыша я обернулась.
Ндаа.. Кажется прямо сейчас моим преследователям не до меня. Хотя в действие законов физики на них не распространялось, тем наименее кое от чего они все же зависели. Так рука очевидно не могла летать сама по себе она должна была быть присоединена к скелету, желательно своему. И в данным момент в стане врага царила неразбериха. В буквальном смысле. Они никак не могли разобраться в своих частях. Прямо передо мной стараясь прикрутить ногу к плечевому суставу припрыгал на руке костяк уже ошибочно присоединивший череп к крестцу. Еще один, от которого осталась только верхняя часть целеустремленно рылся в куче очевидно в поисках нижней. Три скелета на общей кучи дрались за ногу четвертого, пока тот искал свою голову. А у многих дела обстояли того хуже
Чтож похоже у черепах не предвидятся трудности на обратном пути...
С этой мыслью я выловила из воды, отряхнула и нахлобучила на голову свой многострадальный шлем.
Тем немее рано или поздно мертвецы все таки разберутся в себе и мне лучше найти к этому времени выход отсюда. На месте ворот с пирамидой и глазом зеленым светом горел портал.
Ну-ну… я посмотрела на портал. Посмотрела на кучу расползающихся мертвяков, сново посмотрела на партал.. Блин! Честно, даже не знаю что выбрать…
Вот только не думайте, что мол эта штука появилась как нельзя вовремя, чтоб вытащить меня отсюда! «Вовремя» было бы пару минут назад, когда я бежала на лестницу в отчаянной надежде на спасение! А сейчас.. Вот что мешает этой чокнутой дыре в пространстве раскрыться, к примеру, над извергающимся вулканом? Хотя нет. Если я хоть немного начинаю улавливать, внутреннюю логику событий, то так просто мне отделаться не дадут… Значит я скорее всего попаду в очередную серию черепашек. Эх.. ну почему у них так мало серий, где бы они все время просто сидели бы на лужайке и пили чай с плюшками? Блин, если вернусь когда-нибудь в свой мир обязательно начну смотреть хотя бы один мыльный сериал про любовь, там единственная реальная опасность угрожающая тебе - это умереть от скуки.
Ну, вот зря я подумала про плюшки и чай, пустой желудок болезненно сжался. Я опять посмотрела на портал. Решено! Как водится, у каждого героя попавшего в другой мир должна быть великая цель. Я тоже, пожалуй, определилась.
Зеленое сияние поглотило меня. Какая бы эпичная сцена не ждет меня на том конце клянусь, всеми богами, в которых я все равно не верю ,первым делом найду себе что-нибудь пожрать! А там видно будет.

Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение One mysterian ninja »

Махайрод писал(а):ээ.. ОМ спасибо конечно.. но.. ты вообще о ком?
Оно ещё спрашивает. О_о Оно выдает новую главу, которая одновременно и смешная, и страшная, и снова смешная и после этого ещё страшнее, но ты всё равно почему-то хихикаешь и при этом восхищаешься, как четко выписана воля ГГ к жизни, которая помогает ей избежать неминуемого и потом оно ещё...Где мой мешок?! :evil:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Э-эй. только держите себя в руках гражданка! И не нужно ко мне приближаться с этой штукой! Учтите: я в мешке писать не буду!Моя муза простор любит! :lol:
Ну ладно-ладно! Ваш.. хм.. намек весьма убедителен, *коситься на мешок* постараюсь со следующей гл так не затягивать
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение One mysterian ninja »

Я не буду приближаться. Я буду напоминающе помахивать ею с задних рядов в ожидании следующей главы! :twisted:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить