Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам 3.

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Кусок человечины.

Погода была прекрасная,
Принцесса была ужасная.
А в землянке - людоед:
- Заходи-ка на обед!-
Он хватает нож, дело ясное.
Вдруг увидел, какая...
Ужасная!
Людоеду сразу стало худо.
- Уходи,-говорит,- отсюда.
Аппетит,-говорит,- прекрасный.
Слишком вид, -говорит,- ужасный

(«Людоед и принцесса, или ВСЕ НАОБОРОТ» Генрих Сапгир)

Передо мной разверзлась тьма и через мгновение ощутимо ударила по коленным чашечкам.
- Не бейте! - на всякий случай шепотом, вскрикнула я, инстинктивно закрывая голову руками. Как ни странно на меня до сих пор никто не напал. Подозрительно… я рискнула оглядеться, совершенно безрезультатно. Темно хоть глаз выколи. Пол подо мной походу был каменный, стена которую я нащупала, вроде тоже. Ну ладно. Достала из кармана зажигалку с фонариком, которую ношу вместо брелка. Тоненький голубоватый лучик порезал черный мрак. Стена к которой я прислонилась, оказалась не стеной, а колонной, из крупных желтых блоков, с верхушкой расходившейся когда-то на четыре опорные арки, ныне обвалившиеся, верхняя часть колонны состояла из меньших блоков синеватого цвета со странным спиралевидным орнаментом. Я отошла на несколько шагов. Обнаруженная мной опора ничего не подпирала, она просто не доходила до потолка огромной пещеры. Вокруг величественными природными колоннами вверх уходили сталагмиты и сталагнаты. Где-то, там, куда едва доставал мой синий светоч, с потолка к ним навстречу тянулись сталактиты. В холодном и тяжелом подземном воздухе, тем неимение чувствовалось движение, значит, эта пещера даже больше чем кажется, и возможно соединяется с другими подземными залами. Как красиво!
Под ногой что-то звякнуло. Оторвавшись от созерцания местных красот, посветила вниз. Звякнувший предмет оказался голубоватым кристаллом, размером немного больше ладони. Шестиугольный, скругленный на вершинах, немного вытянутый, он был слишком правильной формы, что бы быть природным образованием, хотя и не похоже, чтоб проходил огранку. На другой стороне колонны, вставленный в нишу, нашелся еще такой же. Хм.. опять же знакомо.. Ну ка, посмотрим…
С помощью стыбринного еще в больнице скальпеля, выковыряла второй кристалл. Приставила их друг к другу. Соприкоснувшись, камни завибрировали, издавая странное звенящее гудение осветили окружающее неярким внутренним свечением. «Байки подземелья», значит? Одни из моих любимых серий! Таинственный события, ужасные монстры… нервно вздрогнув, оглянулась, чего то, как-то сразу поубавилось красоты пейзажа. Да слишком много теней и дыр в которых может поджидать опасность. И сталагмиты эти, какие-то подозрительные.. как огромные хищные зубы невиданного зверя… и вообще ну эти пещеры к черту! Выпустите меня наружу!
Подавив накатывающуюся легкую панику, сняла с себя матерчатый пояс. Штаны ниндзя фут, как оказалось, имели банальную молнию на ширинке и в поясе в принципе не нуждались, наверное он для имиджа. Держа зажигалку зубами, связала два кристалла вместе, оставшийся отрезок приспособив на манер петли. Выключила фонарик- слабую и не заменяющуюся батарейку лучше бы сэкономить. И подняла перед собой импровизированный светильник. Такс.. сориентируемся: вон там виднеться река, разбивающаяся о торчащие против течения, словно пики, кристаллы. Вон там она водопадом низвергается откуда-то сверху. Плыть против течения конечно не резон, но по идее TMNT как то вышли отсюда когда возвращались.
Дойдя до основания водопада, увидела в стене несколько тоннелей. Пошла по тому, что вел вверх. Дошла до развилки. Подумала и отметила выбранное направление цифрой «1» нарисовав ее на камне губной помадой. А что? В том, что ты девушка есть свои плюсы.
В целом прогулка выдалась на удивление безопасной для здоровья. Мысли невольно вернулись к недавним моим приключениям:
Хм.. а все таки, как же предсказуемы все эти инопланетные разумы: Темные пещеры, в которые люди заманиваются золотом, что бы потом быть сожратыми жутким чудищем. Это конечно романтично, но ведь до ужаса не практично! Вот подумайте, если ему когда-то и поклонялись, может даже приносили жертвы, то, что сейчас? В нашем современном мире, так просто о себе не заявишь. Люди и в весьма абстрактного бога не верят, а такому богу тем более. И людей за так уже не пожрешь, все стоят на учете, числятся в куче бумажек, если обратить на себя слишком много внимания и жуткое чудище раскроют.. уже не ужастик, а скорее экшн-боевик начнется. Подтянуться спецназ, авиация и танки. Тут уже никакие щупальца не помогут. Пещеру рассверлят. Интересную аномалию выковырнут. Ну перебьет она десяток, сотню народу и что? Для национальных войск это ничего не значит. Вон, годзилу в конце -концов завалили, а он пошустрее был. А там уже ученые набегут, поотпиливают щупальца на образцы, журналисты подтянуться, с вопросами типа: «А вы правда инопланетный разум? Вы преодолели сотни, тысячи световых лет? А можно вас использовать в рекламе кошачьего корма?». Вот и вынуждено чудище перебиваться, время от времени тыря работающих наверху строителей.
А деньги? Кошмар! Золотыми монетами и устаревшими купюрами на полу валяются! Они же обесцениваются! Инфляция, знаете ли на месте не стоит. Можно было бы хотб на депозит положить, этак, лет двести назад.. Этож какие шиши к нашему времени бы накрутились. Не-ет. Сколько лет тварюшка живет, а так и не научилась деловому подходу. Вот, тот же страх которым она по-видимому питается: обязательно ли зажирать до смерти одного человека за несколько лет, (или как часто ей там удается кого-то незаметно схарчить), если можно, к примеру зажирать: по 15 минут за то у сотни человек в сутки! Как? Элементарно Ватсон, деловой подход:
«Супер- новая, Мега- крутая галерея ужасов! Оцените, этот атмосферный интерьер! Пройдите пожалуйста в удобные комфортабельные коконы, на 15 минут вы погрузитесь в бездну кошмаров и острых ощущений! Новая неповторимая технология: никаких, электрических заедающих кукол! Этот аттракцион, вы запомните на всю жизнь! Только у нас персональный подход к каждому пользователю! И это за смешную цену в 10 долларов! Хочешь узнать насколько ты на самом деле храбрый? Вы таких РЕАЛЬНЫХ ощущений ни в каком «5D» не получите! Спешите, уникальное, приключение, только у нас!!»
Народ бы валом попер, еще бы и платил за это! Заодно, как известно: лучший способ спрятать что либо - положить его на виду. Чудищ если будут где-то искать, то именно в жутких странных особняках, с сомнительной репутацией и периодически пропадающими рабочими. А не в преуспевающей коммерческой фирме, вдобавок трезвонящей на всю округу, что у нас де «самое настоящее чудище! Честно- честно! Заплатите нам деньги, чтоб познакомиться с ним поближе!»
В особняке наверху можно было бы устроить сувенирный магазин, или престижный клуб в готском стиле со светомузыкой. Только вот воду из подвалов придется откачать, чтоб посетители обувь не портили.. и что-то сделать с запахом – это просто негигиенично.. А так: нанять пару тройку сексапильных блондиночек на обслугу, развесить рекламу и дело пойдет!
И скелеты. Вроде служат стражами, а в остальное время бездарно валяются у входа. Ужас! Какое расточительство. Это ж если вдуматься мечта индустрии- дармовая рабочая сила! Поставить их за конвейер, любо дорого смотреть: зарплату платить им не надо, жрать давать им не надо, даже дрыхнуть им не надо и никаких профсоюзов и декретных отпусков! Эх.. какие бы бабки здесь можно было бы наворачивать..
И вообще, что за блажь у этих злобных «гениев» – идея завоевать мир, если можно его купить? А потом.. правильно! Продать обратно за двойную цену!
Я тяжело вздохнула: мечтать не вредно. Меж тем в воздухе начало ощутимо пованивать тухлым сыром. Как говорил Гендальф: «если не знаешь куда идти иди туда где лучше пахнет». Вскоре мне открылась целая подземная долина, по дну которой разлилось нечто.. Водой назвать это было можно разве что по сравнению с кирпичами. Желтая густая едко пахнущая серой жижа. Медленно поверхность надувалась огромными пузырями, так же лениво лопавшимися, дабы приправить воздух очередной дозой редкостного зловония. На другую сторону мало аппетитного препятствия вели торчащие из неизвестной бурды камни. Во время переправы передо мной в воздухе подлетел особо крупный пузырь. Лопнул со смачным хлюпаньем и явил миру некую многощупальцевую синеватую тварюшку, исключительно мерзостного вида.
- Что за!.. – ругнулась я отмахнувшись от тварюшки рукой, на что она с энтузиазмом вцепилась в футовскую перчатку.
-Фи! –прихлопнутый паразит лопнул как перезрелая вишня, измазав обе руки своим липким почему то фиолетовым содержимым. Я конечно понимаю- Зверю, Бритворуку и Камнелому выбирать не приходилось, но неужели это как-то можно жрать? Я с омерзением осмотрела испачканную перчатку, сполоснуть ее что ли? Хотя в данной субстанции не факт, что материя не раствориться. А все таки интересно как такие туши смогли прокормиться питаясь подобной мелочью? С боку от меня ощутимо булькнуло.. Вода в этом месте действительно покрылась рябью, словно в глубине движется нечто крупное.. Любопытство как ветром сдуло… Представьте себе: Я совершенно, ни капли не хочу узнать, что это было! И уже спустя мгновение оказавшись на другом берегу и плюнув на соображения этикета, просто вытерла грязную перчатку о неимение грязную штанину. Сверху раздались вопли, какой-то шум по спускающейся почти к самому берегу колее скатились несколько фигур. Моя реакция была мгновенной: свалиться в одну из рассекавших пол трещин и по отработанной ранее методе "галоп ползком" удалиться за ближайший сталагмит. Прикрыв краем формы свои кристаллы притаилась.
***
- Короткий путь? Какому мутанту пришло в голову назвать это…- первым поднялся Микеланджело, на полу зашевелились остальные братья.
- Прости, мы забыли, что вы не умеете лазать по стенам.. -к ним цепляясь за камень когтями по скату спустился Зверь, за ним Бритворук и Камнелом.
***
Они там что –то говорят? Я отважно высунула из-за укрытия кончик носа. Увидела черепах и.. наученная горьким опытом, осторожней прежнего уползла в стенную нишу. Нет, спасибо. Начнем с того на мне по-прежнему обноски формы фут, пусть и превратившиеся в ходе последних событий в дранные тряпки, тем немее, а вдруг узнают?! Что мне к ним голой выскочить, улики вон в той зловонной луже притопив? Кх-кхе.. ну нет, это непростительно повысит возрастной уровень сериала. К тому же с меня вполне достаточно близкого, даже слишком близкого знакомства с сюжетными персонажами. Невольно ощупала пальцами свой здоровенный фингал который, кстати, никуда не делся, лишь стал со временем еще более радужным. И вообще их в ближайшем будущем не ожидает ничего хорошего, как я помню. Хотя бы столкновение с теми же дикими монстрами… Приключения это конечно очень весело, но в особенности весело наблюдать за ними. Давайте они отвлекут сейчас всех тварей, а я просто выберусь отсюда? Ну, пожалуйста, Вышняя Сила, прости, что я отзывалась о Тебе так пренебрежительно. Я буду учить уроки, я вообще стану белой и пушистой, буду носить платья и перестану ругаться! Пусть меня только не заметят. Это так много?
О вот, они уже уходят. Фух! Неужели на этот раз я умудрилась-таки избежать встречи с основным сюжетом? Возможно ли, что бы у меня получилось скучно, просто, выбраться на поверхность? А то уже пару минут в темноте просидела и такая х*** в голову полезла. Ха-ха-ха.
Я сделала шаг назад, рядом раздался приглушенный взрык. Извлекла из-под туники кристаллы и в их свете посмотрела вниз. Убрала ногу с огромного скорпионьего хвоста. И почему у меня смутно появляется какое-то нехорошее предчувствие? Подняла голову, что бы уставиться в крошечные налитые кровью глазки огромного красного монстра, стоявшего буквально на передних клешнях. Задние ноги у него были какими-то неестественно недоразвитыми и не достигая земли весели в воздухе, а из всей морды, кроме глаз остальную и большую часть занимали зубы…
- О, ээ.. Привет! А вы не подскажете, как пройти в дамскую комнату? - полуприсев от неожиданности, жизнерадостно выдала я первое, что пришло на ум, умудряясь при этом неким мистическим образом, стремительно пятиться от монстра почти не переставляя ног. Вместо ответа зверь облизнулся.
- Нет? И не стоит вашего беспокойства, я сама найду! – сказала я, и резко развернувшись, взяла с места скорость, для развития которой профессиональные бегуны тренируются долгие годы.

***

- Быстрее Остальные они могут быть совсем близко.. – отыскав нужный поворот, Зверь сделала приглашающий жест.
- Ну что ты там застыл ,бесстрашный лидер? – окликнул отставшего брата Рафаэль.
- Хм.. – Лео с сомнением оторвал взгляд от цифры «12» на стене тоннеля. Нет, конечно, подземелья как выяснилось, хранили не мало тайн.. но надписи губной помадой? Чем дальше, тем страннее... - Дон, что значит те символы, что ниже?
Рядом остановился непризнанный научный гений, наклонился, присматриваясь в неярком свете:
-"Здесь бьила.. Ма..икс"- он потер подбородок – Не могу сказать точно, вроде бы один из славянских языков, надпись утверждает что здесь присутствует некая Маикс..
Все немного нервно оглянулись. Темный тесный тоннель… неяркий голубоватый свет лишь сгущающий темноту.. надпись сделанная чем то ярко красным.. Равномерный гул кристаллов сверлящий мозг..
- Хотя нет, она была здесь: время прошлое..
- Может это могила? – оптимистично предположил Раф. Майки вздрогнул.
- Не знаю кто такая эта особа, но почерк ужасный. Идем дальше.- решил Леонардо и перевел разговор на другую тему- Зверь, ты говорил об «Остальных», что это их территория, так, где же они? Мы довольно долго идем по этим катакомбам и пока никого не встретили.
- Ха-ха – невесело сказал шедший за Зверем Майки – можно подумать тебе нетерпится!
- Просто это подозрительно.
- Вряд ли, остальные никогда не проявляли достаточно ума, что бы устроить засаду..
- А может, хватит каркать! – не выдержал младший из братьев – Нет их и ладно! – печально-мечтательно добавил - Может, у них сейчас перерыв на ленч.

***

-ГРРА!!- из-за угла вслед за мной вынеслась неуклюжая туша монстра, забуксовав врезался плечом в стену, обрушив с потолка целый водопад отсыревшей штукатурки.
- ААА!! -за компанию взвыла я перемахивая груду разрушенной кирпичной кладки. А чего стесняться? Неужели ситуация может стать ху... БАДЫЩ!! Часть стены как раз когда я пробегала мимо нее вспучилась и обрушилась в середину коридора. Спину и бок оцарапали несколько мелких кирпичных осколков. В провале из облака пыли в коридор выбиралось нечто громадное серое, рогатое с одним огромным красным глазом на безобразной- мор... и осталось где-то у меня за спиной.(я что буду тормозить чтоб присмотреться?!) Вашуж.. кто меня за язык тянул?! Туши преследователей сшиблись с почти каменным грохотом.
"Только- бы не споткнуться, толькоб не споткнуться." Свет кристаллов на бегу метался по темному полуразрушенному временем и сыростью коридору, лишь на мгновения выхватывая участки заваленного мусором и обломками пола.
Коридор еще раз повернул, взору открылся в подземный склад, как я определила по увеличившемуся количеству мусора на полу. Оббежала одну кучу другую. Притормозила замахав руками на краю ямы и только поэтому не налетела в темноте на некую свернувшуюся клубком в ее центре тушу, когда пол резко пошел под уклон. На шум нашего вторжения туша сонно подняла голову. Вспыхнули желтые глаза, успели заметить меня перепрыгнувшую через ее хвост. Когда я пронеслась практически прямо перед носом и с воплем скрылась в темноте. Желтые глаза мигнули, соображая, что это только что было? Один из моих преследователей притормозить не додумался... Получившийся клубок огласил тьму яростным шипением с которым туша, превратившись в ящероподобную синюю шестилапую тварь вцепилась каменокожему монстру в голову.
Пещера разделилась на два тоннеля, ноги понесли меня в левый. Опять явные признаки искусственного происхождения – кое-где его освещали редкие чудом неперегоревшие неоновые лампы. Коридор повернул. Грохот с которым туша красного монстра на повороте опять врезалась в стену за моей спиной.
-ГРААА!!! – тварь все же бегает хуже меня. Логично- клешни может очень эффективны для боя, зато гораздо менее эффективны для кросса с препятствиями. Зато кажется, в отличии от меня, она может так бежать очень, очень долго.
"ААА!!" Заорала я уже мысленно, потому как для нормального вопля уже не хватало дыхания. Еще раз поворот. Пот застилает глаза, легкие жжет изнутри. В левом боку уже какое-то время противно кололо, значит сейчас должно открыться второе дыхание! Я собралась с последними силами.. и у меня закололо и в правом боку тоже. Еще один поворот. В десяти метрах впереди завал. Две двери с потускневшими табличками. Выход?! Ближняя приоткрыта, толкнула плечом, оказалась внутри, захлопнула дверь за собой. Уставилась на покрытый застарелыми желтыми подтеками унитаз с нижней половиной скелета на нем.
Вахаха! А я таки нашла женскую уборную: комнатка метр на метр, торчок, трубы и потрескавшийся кафель на стенах. От комизма и пиковости сложившейся ситуации нервно хихикнула, точнее всхлипнула -захрипела. Вот здесь дверь ударила меня в спину бросив вперед. Только поставленные перед собой руки помешали облобызать край сортира. Упала неловко боком, успела увидеть огроменную тушу хищника, заслонившую дверной проем. И тут дверь с силой отрикошетившая от стены и захлопнулась перед мордой моего преследователя. Я перевернулась просто от нехватки места упершись спиной в унитаз а ногами в двери и только поэтому петли выдержали следующий удар. проломив матовую поверхность из двери у меня между ног образовалась здоровенная клешня. Я рассмотрела какие-то неровности на зазубренном крае. Лязгнула в сантиметрах пяти перед носом. "Вот так.. сдохну в сортире. Обидно." Клешня убралась и в дыру сунулась уродливая харя монстра…
И тут меня переклинило.
Извиняйте... авторские главные героини вообще склонны к истеричности обычно из-за отвергнутых чувств или там, сломанного ногтя, вот скромно выполняю закон жанра.
-ИИАААА!!- взвыла я сорванным охрипшим голосом, хватаясь за первое что попалось под руку - НЕ ВИДИШЬ, Б**, ЗДЕСЬ ЗАНЯТО!!- под рукой попался ёршик для чистки унитазов, который я по рукоять засунула в разверзшуюся передо мной пасть. Сама ёршики не глотала, ощущений не знаю, но монстру вкус явно не понравился. Пасть с лязгом захлопнулась. Тварь попыталась рывком вытащить из пролома голову и... ЗАСТРЯЛА!
- Хочешь от меня кусочек Д*** З***?!!- меж тем на одной грозящей перейти в ультразвук ноте выла я. - Съешь ЭТО!!- уже оказавшись на ногах, одним усилием оторвала вместе сидением крышку унитаза и применила ее в качестве холодного оружия. Говоря проще: начала со всей дури лупить ею монстра по башке. Мощные клешни и смертоносный скорпионий хвост в это время бесполезно бились о стены с той стороны двери, пока ее хозяин пытался освободиться из неожиданной ловушки, но на этот раз вселенский закон подлости играл за меня: дверь открывалась вовнутрь!
-Какого х*** вам всем от меня надо? Панки, футы, менты, мертвяки, теперь еще ты! ЗАЕ***, С***!- крышка героически пала на поле боя, в результате чего сиденье аккуратно оделось твари не шею. Монстр затряс головой- добыча вела себя неправильно! Добыче следовало убегать и вопить. А потом подвернуть ногу на шпильке и умолять о пощаде, ну или на крайний случай прятаться за широкую спину мужественного героя, с бластером в руке произносящего нечто пафосное вроде: " Есть вещи, в которые человеку лучше не вмешиваться". Каким то звериным чутьем тварь припоминала, что неадекватные больные особи могут вызвать проблемы с пищеварением. К тому же звуки, издаваемые экс жертвой, грозили перейти болевой барьер. Конечно удары вряд ли могли нанести ену действительный ущерб, но можно сказать, что хищник испытал культурный шок, вы бы наверняка поняли его, если бы на вас за завтраком с рыком набросился кусок колбасы. Очередным рыком в конец офигевшее чудовище выломало таки из косяка большую часть двери и в попытке сбежать рвануло вверх проломил головой какую-то трубу. Откуда на него хлынул поток липкой остро воняющей дряни. Отчаянно взвыв мой противник подался вниз и я воспользовалась моментом чтоб упершись руками в стены от души пнуть беззащитного полуослепшего врага пяткой в глаз. Очевидно придав ему окончательное ускорение, благодаря чему монстр хорошенько долбанувшись на прощание затылком об косяк вырвался таки в коридор с остатками двери и желтым сидением на шее. От поспешности и по инерции он врезался задом в противоположную стену коридора, отчаянно тряся головой.
-Идите все на *** в*** по самое*** и чтоб вам всем там *** на***.- орала я упершись ногой в стену и целеустремленно отламывая уже поврежденный отрезок трубы, с которой на перевес и выскочила следом за тварью.
При виде этого урод, загнано взвизгнув попробовал перейти с места в галоп. В результате забуксовав на скользких плитах, воспользовавшись чем я догнала его и поддала хорошего пинка по филейной части. А потом, ругаясь и держась за ушибленную ногу, бросила выломанную с таким трудом деталь ирригационной системы в стремительно удаляющуюся спину врага. Промахнулась.
Тяжело дыша уставилась в то место где мой преследователь исчез за поворотом. Вздохнула. Развернулась. По-прежнему прихрамывая вернулась в такой родной теперь сортир и без сил опустилась на раздолбанный унитаз.

***
Вот наша героиня. Совсем недавно она попала в любимую мульт вселенную, в которой четверка тренированных с детства героев переживают кучу веселых приключений. О наверняка вы все завидуете ей? Ведь ей выдалась уникальная возможность лично поучаствовать в истории, раскрыть кучу увлекательных и страшных тайн и возможно пережить самое впечатляющее событие в своей скучной обыденной жизни! Посмотрим же на нее, ракурс сверху: тесная залитая чем-то отвратительным воняющая комнатка, освещенная мертвенным свечением кристаллов. Тяжело дышащая потная девка в лохмотьях с философским видом сидит а унитазе. Вот она вздрогнула, и запрокинул голову. Волосы распатланы, одежда разорвана, лицо чем-то перемазано, под глазом фингал. Левое веко нервно задергалось. Она пристально словно бы всматривается во что-то, и по лицу расползается полубезумный оскал. Внезапно она вскидывает руку, тыкая указательным пальцем в экран.

***

"Как я вообще вляпалась во все это д***?! Это же д*** мультфильм мать его!" Думала я когда, внезапно, испытала странное ощущение, словно за мной прямо сейчас кто-то наблюдает... я запрокинула голову и внимательно вгляделась в обтрескавшуюся побелку на потолке. Да, кажется, у меня едет таки крыша... Но я в мультсериале… если все же..
Я резко ткнула пальцем в потолок:
- Если там кто-то есть, так и знайте: я вас ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!
Не знаю, есть ли там наверху высшие силы, но именно в этот момент дыра, на краю которой я сидела, как-то сразу расширилась. В результате чего моя скажем так.. опорная часть.. ушла кута-то вниз из-за чего остальное тело резко приняло позу циркуля. Стукнувшись лбом о коленки, я в полнейшем шоке я узрела там внизу зеленое сияние.
"АА! Неет! Что угодно, только не это!" Запоздало, упершись руками в бачек попыталась выбраться из унитаза. От сего действа меня отвлекла каменная крошка и остатки побелки посыпавшиеся на голову. За ним последовал довольно крупный и болезненный камешек.
-Ай! – сказала я, заподозрив неладное. По бокам по расширяющейся окружности падало нечто напоминающее капли.. расплавленного кислотой камня! Я снова резко посмотрела на потолок, точнее то что от него осталось: почти весь он был занят расширяющейся дырой из которой, удерживаясь многочисленными лапами на меня вываливалось.. отвратительное бледно желтое, волосатое тело больше всего похожее на огромного мутированного паука.
Наверное, после пережитой истерики моральные силы даже для элементарной паники просто кончились. Потому как в этот момент, неожиданно для себя, я ощутила полнейшую отрешенность от мира и состояние созерцания вселенной.
"Надо хоть уйти красиво"- подумала я и, второй рукой одновременно нажав кнопку на бочке, с флегматичной рожей выставила монстру кулак с оттопыренным средним пальцем.
Одежда смочилась, облегчив проскальзывание вниз.

***
Зубы мутанта вхолостую щелкнули над зеленоватой воронкой, в которую под характерное журчание, во всех смыслах смылась потенциальная жертва.
За сим, проблемы конкретной жертвы, по крайней мере, с конкретным монстром,
должны были закончиться. Ведь, как известно портал ведущий (возможно в другой мир, где в плену томно вздыхает пышногрудая блондинка и всем позарез нужен герой или, что по идее вероятнее, просто в открытый космос), это лучший способ для подростка убежать от текущих проблем. Но монстр обо всем, об этом не знал, а потому прыгнул следом.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение WishMaster »

каленным чашечкам.
Исправляй быстрее, пока никто не видит)

Прочитал.
Неплохо, в принципе, но с русским языком беда. Не первый же день на форуме - в 2013 году уж можно здесь найти бету. Или с Вордом повозиться, в конце концов)
Ну, и количество звездочек на квадратный абзац текста - раньше, может, это было хоть как-то смешно, но сейчас уже наскучило.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Исправляй быстрее, пока никто не видит)
Мда.. сори o:)

Какой ты умный сам не хочешь ею быть? Хотя не надо мне такой беты, мыж сожрем друг друга.))
Ну, и количество звездочек на квадратный абзац текста - раньше, может, это было хоть как-то смешно, но сейчас уже наскучило.
Ради бога как будто я делаю это от недостатка фантазии на плоские приколы. Плоских приколов у меня и так достаточно. ГГ материться можно, ей там не смешно и уж точно не скучно.

Спасибо за комент.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Rinetta »

Наконец-то я дождалась этой части.
Я очень счастлива.
Читаю ваш фик уже давно и просто в восторге от него.
Героиня отменная, люблю таких хд
С нетерпением жду следующую часть.
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Махайрод »

Спасибо. Мне приятно, что вам приятно.
Не хочу зря обнадеживать но все же постараюсь на этот раз побыстрее удовлетворить нетерпение.
И обращайся ко мне на ты.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прогулка по порталам 3.

Сообщение Rinetta »

Махайрод писал(а):И обращайся ко мне на ты.
Ок
Машинально вышло, даже сама не заметила)
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Ответить