Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

У каждого своя шкура...

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение натали »

класс мои комплименты автору!!
спасибо.

Sfinks
извините меня съедает любопытство а когда и будет ли продолжение?
с нетерпением жду вашго ответа!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Anuta12 »

вот он, момент истины! Барабанная дробь…
– Почему вы говорите обо мне в мужском роде?
Супер :lol:
зеленые, крылатые, хвостатые, когтистые непоседы с мерзким характером…
*В истерике валяюсь под столом, умирая от смеха* :lol: :lol: :lol:
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Простите за задержку, дорогие читатели!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю вам всего самого наилучшего! Особенно, добросовестной музы, чтобы вас не кинули как меня, на середине предложения. :party:
Глава маленькая, я бы даже сказала очень маленькая, но с бонусом. :D

У меня уже месяц горе -
Моя муза ушла в запой.
В райских кущах спиртного - море!
Так зачем торопиться домой?

У меня уже месяц горе -
А у музы моей - диплом!
Она плавает на пароме,
Из бутылки лакая ром,

Вдохновения ищет в небе
(Хотя звезды летят из глаз),
Хриплым голосом воет песни,
Просит штурмана "жать на газ",

И, на мостик зайдя к капитану,
Отбирает штурвал "порулить",
И, о Чудо(!), не потопив корабль,
В сотый раз "завязала пить"...

И проснувшись с похмельем жутким,
Выпив весь алкоголь на борту,
Ты позвонишь мне: "..."
"Доброе утро!"
"Молчи, автор, а то прокляну..."
( краткое объяснение долгого отсутствия проды. И еще скоро ЕГЭ, да)

Глава 8. Здрасте дети, я ваш папа…(не бечено!)

После того, как мне в подвал провели свет, проблем, теоретически, должно было стать меньше. Теоретически.
А практически – у меня началась линька. Причем в самом, что ни на есть, прямом смысле этого слова! Моя чешуя была везде: на стенах, полках, одеялах, одежде… Даже на Рафаэле! Она слезала с меня целыми лоскутами, а на месте темно-серых, почти черных чешуек, появлялась светлая, мутная, которая была лишь немногим темнее кожи. И все это дико чесалось! Я уже говорила, что у меня на руках короткие, но острые когти, которые нельзя никак убрать? Ни втянуть, ни состричь( они заново отрастают)? В чем проблема?!
Да в том, что я ими как-то камень поцарапала, и теперь мне приходится тщательно следить, чтобы не чесаться!
Чешуя слезала с меня так быстро и в таком количестве, что даже Раф забеспокоился, а Дон попросил взять парочку на анализ.
Мне, собственно говоря, не жалко – она сейчас на всех поверхностях в комнате. В общем, всего через несколько минут после того как он озвучил свою просьбу, то стал обладателем целого пакета черных и серых, тускло поблескивающих и парочки только что отщипнутых пластинок.
На третий день линьки меня «осчастливила» чешуя, появившаяся на локтях и коленках. Она ознаменовала свое появление художественно порванными джинсами. Моими единственными джинсами, между прочим!
- Раааааф!..
Можно ли выразить свое душевное состояние одним словом? Да легко! А если цензурным? Запросто!
Меня поняли, обматерили, и ушли домой, решать мои насущные проблемы.
На следующий день пришел Леонардо и с каменным лицом вручил мне налокотники, наколенники и моток суровых ниток. Жмоты. Неужели у них просто нормальных штанов не было? Или это такое изощренное издевательство?
Только Майки меня порадовал – прислал пачку комиксов и печеньки. Честно говоря, не понимаю я эти книжки. Ну, не понимаю, и все тут! Что может быть интересного в историях похождений супер-мужиков в трусах поверх колготок, отличающихся друг от друга только степенью брутальности и обстоятельствами, при которых они эту самую брутальность приобрели? Нет, в принципе мне попалась пара комиксов, порадовавших разнообразием рисовки и глубиной сюжета, но в целом… это не мое.
Все это я, естественно, высказала Лео, опустив, впрочем, негативные комментарии в адрес комиксов. Майки мне нравился, и обижать его не хотелось.
Леонардо выслушал мои претензии с непроницаемым лицом. Это было настолько не похоже на реакцию Рафа, что когда я закончила свой монолог то не почувствовала ни малейшего удовлетворения :
- … Что это за мода вообще, издеваться над подопечными?! Я уже загибаюсь тут от информационного голода! И только Майки мне посочувствовал! Нет чтоб книжку какую прислать?! Изверги!
Закончив, я выжидающе посмотрела на черепаха. Он стоял, прямой как палка, скрестив руки на груди… то есть на панцире… Тьфу, блин, все у них не как у людей!
Я хихикнула от комичности этой мысли.
Лео на это странно отреагировал: глубоко вдохнул и медленно выдохнул, прикрыв глаза.
- Высказалась? – неожиданно холодно и спокойно спросил тот.
- А что? – нагло поинтересовалась я. В спорах с Рафом это была универсальная тактика ведения переговоров, но, как я уже поняла, с Лео она не работала. Вообще.
То ли его братья опять что-то учудили, то ли у него просто выдался плохой день, что в принципе одно и то же. Как результат - настроение у него было весьма поганое и без моего вмешательства.
Постояв молча еще минут десять, Лео ушел, напоследок наградив меня выразительным взглядом выразительным взглядом.
Я, конечно, поняла, что крупно облажалась, но исправить уже ничего не могла. Да и о чем я думала, пытаясь дразнить Леонардо? От Рафа нахваталась, не иначе. Но он же его родной брат, и, как бы не доставал лидера, тот все ему простит. Когда перебесится и успокоится. Но я-то ему вообще никто! Ладно, сама, дура, виновата!
Недовольно фыркнув, я потянула носом пропитанный тяжелым подземным духом воздух. Все-таки есть в бытие мутантом свои плюсы, как, например, возможность читать настроение по запаху. У каждой эмоции он свой: раздражение пахнет огурцами, а усталость – жженым пластиком и горьким потом. Разочарование напоминает гнилые персики... Сами посудите, чем еще могут пахнуть просроченные ожидания?
Я не знаю, откуда взялось это знание, да и не зачем мне это знать.
Его вложили в меня в лаборатории? Или это привет из прошлой жизни?
Я не знаю…
Вытягиваюсь на кровати. Да-да, за то недолгое время, что мы знакомы с черепашками, мое жилище обросло мелкими деталями и приличествующими полноценной жизни мелочами. Правда, «кроватью» мою полку можно было назвать чисто теоретически, но она вполне соответствовала своему названию. Раф уже давно притащил мне несколько старых матрасов, которые были призваны служить гигантскими подушками на каменные полки. Матрасы были тощими и жесткими, но плотными и свою главную задачу – защищать задницу от обморожения – выполняли превосходно. Я тогда не стала мелочиться(тем более, что жилой у меня была всего одна комната) и быстро застелила кровать сразу двумя «перинами». Теперь спальное место стало сантиметров на десять выше, и, чтобы усесться на него мне приходилось подпрыгивать, упираясь в кровать руками. Мягче оно от этого не стало, но вот теплее – в разы.
Больше всего мой подвал напоминал чье-то логово или гнездо. Сосредоточением моих маленьких апартаментов была спальня-гостиная. Все подушки-книжки-фонарики-сухарики-постеры все это я стаскивала к себе.
Дом – отражение внутреннего мира человека?
Да.
Поверьте, у меня было слишком много свободного времени для самокопания.
Недавно я спросила Дона, что такое «дворец памяти». Этот вопрос даже мне показался неожиданным, просто слетел с языка, но он, подавив удивление, послушно ответил. Оказалось, что это термин из психологии, а точнее один из приемов для запоминания большого объема информации… Что-то вроде карты. Ты представляешь место, которое знаешь лучше всего, которое тебе ближе, и с помощью цепей и ассоциаций наносишь воспоминания.
Так, а к чему это я?
Точно – воспоминания. Донателло пытался на днях рассказать про мутантов, живущих в подземном городе, и, под действием чудо-кристалла, возвращающих себе человеческий облик, но меня это как-то не особо впечатлило. Ну и что, что вместе с обликом к ним возвращались воспоминания? Ко мне они и так возвращаются! Наверное…

Наверное, пока рано забивать этим голову.
Рука сама потянулась к термосу. Крышка поддавалась туго – пластиковая резьба была немного оплавлена, и хотелось бы думать, не от экспериментов Дона. Горячий чай быстро накалил стенки щербатой кружки и, чтобы не обжечься, пришлось обернуть вокруг керамического бока край одеяла. Терпкий, пряный парок дразнил нос не то жасмином, не то ароматизатором, а вообще, было такое ощущение, что в заварку добавили одеколон.
Терпеть не могу зеленый чай.

Тихий шорох от двери заставил меня насторожиться, как и волна незнакомого запаха, еле пробившаяся сквозь «аромат» чая. Звук повторился уже ближе и, скосив глаза, можно было заметить силуэт в темени дверного проема.
Хорошо. Теперь главное успокоиться. Лео ушел, в доме посторонний, а Раф придет только вечером (или утром, если считать утро от момента пробуждения… Хотя какая разница под землей-то?). Замечательно. Теперь главное не паниковать, подпустить его поближе… Ближе, ближе…
Главное – не паниковать. Не паниковать… Главное…
- ААААААААА!!!
Душераздирающий визг сотряс стены канализации, утробным воем пронесся по трубам и спугнул парочку грабителей, вознамерившихся спрятаться от правосудия в коллекторе. Чашка с кипятком полетела в неизвестного, и почила с миром, обдав того стынущими брызгами.
Мир ее праху.
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Anuta12 »

Интересно, интересно :) Меня уже любопытство распирает: в кого же она швырнула чашкой? Хочу проду! :D
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Привет, дорогие читатели! :D Извините, что давно ничего не писала - не было времени. Все последние полгода я только и делала, что готовилась к сдаче ЕГЭ.
ЕГЭ - это то еще ЕГЭ, скажу я вам. :facepalm: Только-только отдышалась, проветрила голову, и дописала-таки эту несчастную главу. Часть получилась совсем маленькая - огрызочек, так что советую перечитать предыдущую главу, чтобы не запутаться. :D


***

-... А я ему и говорю, мол, нельзя так с девушками обращаться! Особенно, если в них есть что-то от рептилий. Мы и так злопамятные. - мой проникновенный монолог был прерван появлением двух агрессивно настроенных теней, с пронзительным боевым кличем атаковавших моего собеседника.
Моего весьма аккуратного и молчаливого собеседника. Возможно как раз в этих прекрасных качествах и была причина столь внезапного нападения... и оглушительного нокаута моих горе-засчитников.
- Привет, мальчики! Не поверите - мы как раз о вас говорили. Не так ли, Мастер Сплинтер?
- Совершенно верно, мисс. Приношу свои искренние извинения за причиненные неудобства. - негромко сказал тот, присаживаясь обратно на полку.
- С-сенсей Сплинтер?! - Ооо да, бардак в моей комнате и "сопутствующие потери" в виде нечаянного синяка и пары побитых чашек стоили того, чтобы посмотреть на реакцию черепашек.
Вытянувшиеся в пляжных позах воины могли внушить трепет разве что новорожденному мышонку. И то не факт, ведь по сути, именно мышонок их и нокаутировал.
- Рафаэль, ты чего разлегся на холодном бетоне? Еще почки застудишь - писаться будешь, в армию не возьмут. - спохватилась я, и принялась поспешно поднимать его с пола. При этом я не забывала заботливо ворчать, искренне наслаждаясь ситуацией: - Ты когда-нибудь видел ниндзя, останавливающего поединок, чтобы по-быстрому сходить в туалет? Хотя некоторые, особо суровые скандинавы и справляли нужду на тела поверженных врагов... Но я сильно сомневаюсь, что это из-за проблем со здоровьем!
Его выражение лица было бесценно! Какая гамма чувств, какой эмоциональный посыл! В нем было всё! ВСЁ, от легкого шока, до смущенного недоумения и брезгливого ужаса( нет, правда, зачем так бурно реагировать на заботу о здоровье? Это всего лишь физиология!).
Микеланджело, собиравшийся было возмутиться, почему это я бросилась помогать "верзиле"-Рафаэлю, а не ему, милому и ранимому, вслушался в мой монолог и повалился обратно на пол, содрогаясь от хохота. Мда, могу поспорить, благодаря комиксам у Майки отличное воображение, и представить брата, отпрашивающегося у пьяного гопника в туалет, для него - раз плюнуть!
А вот мне сейчас нельзя было даже фыркнуть - всю эту оскорбительно-заботливую речь я должна была произносить с предельно участливой физиономией и очень честными глазами. Иначе, хвостом чую, Рафаэль вмурует меня в стену за такое "сочувствие"!
Видимо, хохот Майки был своеобразным символом если не мира, то безопасности, так как Леонардо и Донателло, отставшие по дороге, заслышав его не стали хвататься за оружие, как сделали их братья, услышав мой голос, а просто застыли в дверном проеме. Действительно, посмотреть было на что: уже икающий от смеха Майки безуспешно пытался хотя бы сесть, но каждый раз его взгляд натыкался на хмурого, донельзя смущенного Рафаэля и смущающую его меня, и он падал обратно. А над всем этим бардаком восседал усмехающийся в кружку сенсей, Мастер боевых искусств и просто папа Сплинтер. Если рассматривать ее, сцену, с точки зрения классики, то на ум приходят три слова: Гоголь, "Ревизор", "немая сцена".
Добавьте смех на заднем плане и вышеозначенных персоонажей, и вы получите точнейшее описание того маразматического бреда, что периодически рождается в ссушенном экзаменами мозгу автора. Конец лирического отступления.
- Мастер?! - ого, я почему-то всегда думала, что Леонардо черепашка-азиат, а у него оказывается просто дзен-режим так выражается! В любом случае, сейчас его глаза и по форме, и по размеру напоминали очки-окуляры Дона, который, к слову сказать, реагировал не в пример спокойнее. Хотя Лео можно понять... Ещё бы, увидеть обожаемого мастера, чаёвничающего в гостях у существа, которое вы прятали не один месяц, а конкретно ты, как соучастник - не одну неделю!
Сам Сплинтер, похоже тоже получал немалое удовольствие от смятения своих сыновей. Не столько смятения даже, сколько смущения и легкого страха (не каждый день твой отец узнает, что "зверушка", за которой вы присматриваете - язвительная девушка, которую вы, стебщики, уже заочно женили на своем же брате!).
Также я не могла не почувствовать затаенную радость Мастера, но вот, к чему именно она относилась - было непонятно.

***


Прошло два дня с триумфального появления в моем логове Мастера Сплинтера. Не скажу, что с тех пор в моей жизни произошли какие-то координальные изменения, но моя дружба с черепашками наконец приобрела более-менее официальный статус. Почему "более-менее"? Ну, насколько я поняла, чтобы все стало совсем-совсем серьезно мне надо познакомиться не только со всем семейством ниндзя, но и с их близкими друзьями, которые сейчас загородом, но обещали скоро приехать. Скоро - это понятие растяжимое, поэтому я стараюсь не переживать раньше времени.
Ох, что-то я задумалась, а ведь теоретически сейчас я должна трепетно внимать тонкому искусству конструирования мотоцикла из металлолома. Короче, слушать, как Раф хвастается тюнингом своего железного коня. Это несложно - достаточно просто сидеть рядом и многозначительно мычать в паузах. Задумчиво смотрю на мутанта. У Рафаэля горят глаза и он чуть ли не облизывает колеса мотоцикла, так что, похоже он еще нескоро закончит. Никогда бы не подумала, что он разбирается в технике...
- Не в технике, а конкретно в этом мотоцикле. - насмешливый голос прерывает мои размышления и восторженный монолог Рафаэля. Рядом, привалившись к дверному косяку, стоит Донателло, рассматривая нас смеющимися глазами.
- Я что, это вслух сказала? - ну все, приехали! Только-только начала становиться социальным существом, и тут - на тебе! Надо отучаться, а то мало ли...
- Нет, у тебя все на лице написано. Раф, перестань ты уже тыкать ей под нос свой байк! Она же тебя уже не слушает! - Донателло, не пали контору! Перевожу взгляд на недовольно сопящего Рафаэля. Ой...
- Нет-нет, все нормально! У тебя, правда, очень крутой железный зверь! Красненький такой! - машу руками я, стараясь как можно более достоверно изобразить восхищение и заинтересованность. Когда Раф переводит недовольный взгляд на брата, я начинаю посылать умнику ментальный импульс, щедро подкрепляя его мимикой и жестами, чтоб точно дошел. Уходи, мол, не расстраивай своего вспыльчивого старшего брата в момент душевного спокойствия.
Донателло, не удержавшись, фыркает от смеха, я же уже шиплю в открытую:
- Изыди в кухню! - и только сейчас замечаю, что на меня направлены ДВЕ пары насмешливых глаз.
Рафаэль смотрит снизу вверх, все еще сидя на корточках у своего мотоцикла. Поймав мой взгляд, усмехается и качает головой.
- Ладно уж... пойдемте есть.
Из комнаты Рафаэля, больше напоминающей гараж( даже с гамаком, вместо нормальной кровати!), мы выходим втроем. Я позорно не могу сдержать облегченного вздоха, наконец-то ощутив привычную легкую вонь, вместо паров бензина и машинного масла. Это не остается незамеченным.
- Могла бы сказать, что тебе не интересно. - не смотря в мою сторону сказал Раф. Лицо у него было нечитаемое.
- Да нет, все нормально! Просто я не люблю резкие запахи. От бензина голова сильно кружится... - последнюю фразу я произнесла уже на входе в кухню, о чем тут же пожалела.
- О да, мой брат умеет вскружить голову! - хохотнул сидящий за столом Майки. - Сначала он окурит жертву неповторимым букетом ароматов бензина, выхлопных газов и машинного масла! А потом, как настоящий брутал и альфа-самец, будет катать тебя по городу на своем байке, пока тебя не стошнит...
- Майки, хватит! - рыкнул Рафаэль.
- ...или, пока топливо не кончится. - невозмутимо закончил тот. - А вообще, не обижай моего брата невниманием, а то он уйдет к Кейси!
Тут уже настал мой черед смеяться. Уж про кого, а про этого Кейси я была наслышана. В принципе, в словах Микеланджело было зерно здравого смысла, потому что, судя по рассказам Рафа, это был его лучший друг. Человек-беда.
Либо накаченный повод для ревности.
Видимо почувствовав направление моих мыслей, Рафаэль отвлекся от удушения барахтающегося младшего брата и обернулся ко мне. И тут же содрогнулся от моего пронизывающего взгляда.
- Н-нага, ты чего? - я ничего ему не ответила, продолжая мысленно менять красную повязку, на розовую, саи - на кожаные плетку и дубинку, а его самого - ставить в гущу парада нетрадиционно настроенных существ.
Вошедшие на кухню Леонардо с Мастером отвлекли меня от размышлений, а Рафа - от кровавой расправы.
- Здравствуйте, Мастер Сплинтер! - нестройным хором отозвались мы. Я срочно сделала невинное лицо, а Раф отскочил от назойливого младшего брата, ненатурально изображавшего обморок. Донателло невозмутимо расставлял на столе кружки с горячим чаем.
- Здравствуйте дети. - мягко улыбнулся сенсей, садясь за стол. Похоже, его умиляла вся эта семейная идилия. Определенно.
Первые пять минут все ели молча. Начинать разговор никто не спешил - все усердно работали ложками, поедая... По-моему, это была яичница с овощами. Хотя я не уверена... Остается только надеяться, что сопли, периодически капающие с ложки - это непрожаренный белок, а не... Так, не надо об этом думать!
Но было поздно - аппетит пропал подчистую, и теперь я просто сидела, задумчиво ковыряя ложкой в подгоревшей субстанции, с застрявшими в ней кусочками сырых овощей. К сожалению, шеф-повар этого вечера заметил мое пристальное внимание к своему, с позволения сказать, "блюду".
- Нага, ты чего не ешь? Не нравится? - огорченно спросил Микеланджело с таким выражением лица, что я невольно устыдилась своей привередливости и душевной черствости. Еще один взгляд на содержимое тарелки избавил меня от угрызений совести.
- Нет-нет, что ты! Майки, все очень вкусно, правда! Просто я, эээ, не голодна. - я отрицательно покачала головой, аккуратно откладывая ложку.
- Да? Ты же с утра ничего не ела! - с сомнением протянул тот. Мой живот согласно заурчал в ответ, выдавая меня с потрохами. Сегодня явно не мой день.
- Ну, знаешь... - замялась я, лихорадочно пытаясь придумать правдоподобную отговорку.
- Она на диете. - буркнул Раф, не отрываясь от своей тарелки.
- Правда? - недоверчиво поинтересовался Майки, переводя на меня подозрительный взгляд.
- Ага - невозмутимо ответил Рафаэль, видя мое замешательство. Мне оставалось только кивать с умным видом, изображая ярое желание немедленно начать худеть.
- Зачем тебе диета? Ты и так плоск... - начал было Майки, но тут же осекся, увидев мою кислую физиономию. - Стройная! Я хотел сказать стройная!
Почему каждый раз, каждый(!) раз, они говорят о моей фигуре?! У меня что, мало других недостатков? Вон один - рядом сидит. Большой такой, зеленый, с мерзким характером. Чего они ко мне-то пристали?
Да, кстати, откуда ему вообще пришла идея с диетой?
- Я тоже её об этом спрашивал. - невозмутимо продолжил Раф, игнорируя мой пристальный взгляд. - Говорит, зад отъела, а груди, то есть противовеса - нет, вот и летать ей трудно. Надо держать себя в форме.
- Да, доска - отличная форма. - ядовито заметила я, окидывая взглядом подозрительно притихших братьев. У меня начало складываться ощущение, что Раф мне за что-то мстит.
- Мне тоже нравится. - хмыкнул тот, вставая из-за стола... С почти полной тарелкой! Следуя непонятному предчувствию, я окинула внимательным взглядом тарелки всех присутствующих. Что ж, одно я могу сказать точно - в ребятах пропадает великий актерский талант. Так изображать аппетит! Станиславский бы прослезился от умиления...
Так, стоп! Оглядев тарелки всех сидящих за столом еще раз, я почувствовала, как внутри меня медленно закипает возмущение, приправленное жаждой, если не крови, то справедливости.
- Майки, солнце, а почему ты один ешь хлопья с молоком, в то время как мы "наслаждаемся" твоей... твоим "кулинарным шедевром"? - как можно более ласково поинтересовалась я у горе-повара. Лица присутствующих разом повернулись в сторону незадачливого гурмана.
- У меня аллергия на белок. - моментально отреагировал тот, придвигая тарелку с хлопьями поближе к себе.
- Тогда выплюнь немедленно эту гадость! - воскликнула я, хлопнув Майки по сжимавшей ложку руке. Ее содержимое теперь медленно стекало по непонимающе-обиженной мордашке. - Выплюнь эту гадость и иди прополощи желудок, пока у тебя не начался анафилактический шок!
В ответ на четыре непонимающих и один насмешливый взгляд, я коротко пояснила:
- Аллергическая реакция. Молоко - это тоже белок.
В целом, обед закончился без жертв. То есть - никаких отравлений, повар остался доволен, но и голодным с кухни никто не ушел. Под предлогом десерта из кухни в зал были вынесены все чипсы, печенье и прочие закуски. Семейное чаепитие перед телевизором - что может быть лучше?
Помогая переносить кружки с горячим чаем с кухни на журнальный столик, я осторожно поинтересовалась у несшего попкорн Леонардо, почему они не избавят Микеланджело от готовки, раз уж дела обстоят настолько плохо.
- У Майки почти нет обязанностей по дому. Назначать расписание дежурств или силком заставлять его убираться - бесполезно, он слишком ленив и непоседлив. Все делает по настроению, но кухня для него - нечто святое. Он чувствует ответственность за приготовленную еду, и, даже если у него не всегда получается - он старается. Этого достаточно.
Ответ получился простым и емким. Даже слишком простым.
Я невольно остановилась в дверях, по-новому взглянув на черепашек и их сенсэя. Если задуматься... Если задуматься, они прожили очень непростую жизнь. Сколько им сейчас лет, черепашкам? Восемнадцать? Да, даже если и двадцать - иные в их возрасте совсем еще дети... Кто знает, что им пришлось пережить? По сравнению с их судьбой даже моя история не кажется такой уж печальной - я-то хоть человеком успела побыть. Пожить, так сказать, в социуме. И детство у меня было нормальное, а не состоящее из тренировок на выживание... Наверное. Я не помню ничего связанного с моим прошлым, но в этой жизни предчувствия меня еще ни разу не подводили.
- Нага, ты чего застыла? - поторопил меня Леонардо. - Или ты хочешь пропустить битву за пульт?
- А смысл? Я все равно не смогу выиграть у вас, особенно со всеми этими кунг-фу-штучками. - Ответила я, сгружая на стол кружки с уже порядком остывшим чаем. Только оглянувшись на Леонардо я поняла, ЧТО только что ляпнула. - Э-э-э, Лео? Что это у тебя с лицом?
Рафаэль, все это время наблюдавший за нами с дивана, хохотнул, поднимаясь. Почти сразу же я почувствовала его тяжелую ладонь у себя на плече.
- Ну все, мышка, ты попала! Лео включил "сенсэя". - самодовольно хмыкнул тот.
- И как это понимать? - поинтересовалась я, опасливо прячась за Рафаэля. Сейчас, с этой своей доброй-доброй улыбочкой и слишком блестящими глазами, Леонардо был гораздо больше похож на маньяка, чем его импульсивный братец.
- Как только наши друзья вернутся в город, ты начнешь тренироваться вместе с Эйприл. Я поговорю с Мастером Сплинтером, думаю он согласится составить для тебя индивидуальную программу.
- Нееееет! - страдальчески возопила я.
- А что поделать? У тебя же крылья! И хвост! И когти! С таким телом, и не уметь драться - кощунство! - подал голос Майки, под шумок уже успевший присвоить пульт.
- Майки, ты знаешь, что значит слово "кощунство"? - тяжело вздохнул Донателло на другом конце комнаты.
- Ну... Э, так сразу и не скажешь... Но по смыслу-то верно?!
- Да верно, верно!
Ой, мамочки! Сегодня явно очень неудачный день...
А то ли еще будет...
Выпрями спину.
Милашка Дженефер
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 10 фев 2016 18:23
Благодарил (а): 2 раза

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Милашка Дженефер »

Мм, замечательное произведенпе и начало) только вопрос, а продолжение планируется?)
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

У каждого своя шкура...

Сообщение Yoon Hae »

А ты выкладывала эту работу на КФ? Женский персонаж... это должно быть интересно)
Ответить