Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Стейси Майер и TMNT

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Kaleo »

Так нормально теперь?
Изображение
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Да, спасибо большое:)

Да, кстати, с продой могу затянуть, у меня неумолимо заканчивается интернет...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Глава не чё так. Понравилась конечно, но блин когда читала, то я сильно удивлялась с тебя. Но особенно меня потрясло вот это:
Сошедшая с ума писал(а):Ну все, сейчас зайдет туда, а он там свечки расставил и шампанское разлил. Стоит в костюме стриптизера с хлыстом, поджидает ее...
Жаль, что с продой не много стоит подождать...
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

_____________________________________
В лицо со страшной силой бил ветер, заставляя отплевываться от собственных волос, а движок мотоцикла ревел так, что хотелось заткнуть уши, но если бы я отпустила Джонса, тут же вылетела бы с сиденья этого свалочного агригата...
Как?! Как мы могли забыть про время?! Конкретно, конечно, мы с Кейси, зазвездили... а точнее звезданулись! Бедная Эйприл, наверное, уже устала их там отвлекать, хотя... ведь шесть часов прошло, торт остыл и совсем уже не пахнет... да тоже мне, большая проблема - не пускать парней на кухню, не станет же она им про... незнаю... конфуцианство втирать...
- Хорошо поёшь! - крикнул Джонс, стараясь перекричать свист ветра и рев движка.
- Спасибо, - в таком же тоне проорала я. - Только как теперь успеть, уже шесть с лишним часов прошло!
- Незнаю, - он пожал плечами. - Доедем до центра, звякну Эйприл, может, еще подержит их...
Про себя я подумала, что только идиотка не догадается уже пустить парней на кухню, потому что ТОРТ ОСТЫЛ, но решила лишний раз не рвать глотку...
Вместо этого я стала рассматривать места в Нью-Йорке, по которым мы проносились на этом барахле, которое Джонс называет ласточкой...
Тут же утратила интерес к этой затее, потому как бесконечно мелькавшие дома, рекламные щиты и афиши вызвали у меня приступ тошноты.
Я закрыла глаза, уткнулась лбом в спину Кейси и вздохнула. Незнаю, как выкручусь... мало того, что опаздываем, так ведь еще совсем нет идей на счет подарков! Что, что подарить четырем антропоморфным черепахам! Плюс, они ниндзя... плюс, они тинейджеры... плюс... да какой тут плюс, тут минусы сплошные!!! Вот слабо мне было об этом заранее подумать?...
- Приехали! - крикнул Кейси, останавливаясь... блин, снова он резко затормозил! И как это он через руль перелетел, я бы тогда так смеялась...
- ...осталось только найти подходящий магазин. Кстати, - он прыснул. - Я ведь на счет бомжа пошутил, а ты там такое развернула...
- В следующий раз следи за языком, а то я, если нужно, и банк подорву, - усмехнулась я, слезая с мотоцикла. Кейси поднял глаза - на небе сгустились тяжелые свинцовые тучи.
- Кажется, дождь собирается, - пробормотал он, кося под Пятачка.
- Пофиг, - бросила я, расправляя ноющие от сутулого положения на мотоцикле плечи. - Сейчас главное - найти подарки...
- Ну, хорошо, командуй, - Кейси снисходительно пожал плечами. - В какой магазин нужно, ты же с подарками давно уже все продумала, да?...
Этот вопросик вогнал меня в краску, но я все же нашлась, что сказать.
- Ты это... Эйприл все-таки позвони...
Джонс быстро извлек из кармана джинсов телефон и стал долбить по сенсорному экранчику. Затем приложил его к уху и потянулся в карман еще за чем-то... сигареты?!
Глаза мои стали шириться до невообразимых размеров, но парень, не обратив на это внимание, преспокойно поджег тонкую белую сигарету зажигалкой и закурил, все еще вслушиваясь в длинные гудки...
Кошмар... кошмар... итак, прескорбная правда - Кейси Джонс курит... чертас два, и как давно он дымит?...
- Не отвечает, - быстро проговорил он, отключаясь и непонимающе посмотрел на меня. - Что?!
- Ты... т-ты... куришь! Черт подери, Джонс, ты же куришь!
- Какой ужас, а я и не знал, - притворно испугался парень. - Как хорошо, что ты открыла мне правду, а то ведь я бы так и продолжал жить в неведении... а теперь все - камень с плеч!
- Но... ты же... но... ты же... н-но...
- Смени пластинку, - посоветовал он, бросая дымящийся, ядовитый, щиплющий нос отвратительными испарениями окурок в лужу. - Ты будто в первый раз увидела курящего, не думал, что тебе так важно мое здоровье...
- Да причем тут ты?! - возмутилась я. - Помрешь от рака легких - хрен с ним, но если ты и Эйприл подсадишь...
- О, да! Сплю и вижу, как подсаживаю любимую девушку на сигареты... - усмехнулся Джонс, сплевывая куда-то в сторону. - Не копошись, вундеркинд, я сам только пятый раз пробую...
- Так еще не поздно бросить! - просияла я. - Ты только-только начал, даже зависимости нет...
- Ох, а ты у нас борец за здоровый образ жизни, - снова ухмылялся Кейси. - Жрем траву, но ее не курим и да здравствует гринписс!...
- Очень смешно, - буркнула я. - Бросай дымить, парень, и поразишься, какого естественного здорового цвета будут твои зубы и внутренности через десять лет...
- Слушай, а давай-ка я сам буду решать, что мне делать, а что нет... задолбали уже оба два с Лео со своими нравоучениями...
- Мы же о тебе беспокоимся, - понизив голос, пробубнила я. - А кто-то еще знает?...
- Нет, эту страшную истину удалось постигнуть лишь тебе... как твое полное имя?...
- Анастэйша Вилл Голден Майер...
- Итак, страшную истину удалось постигнуть лишь тебе, Анастэйша Вилл Голден Майер, поэтому если вдруг проболтаешься кому-то, а особенно Эйприл, то тебя постигнет страшная кара...
Тааак... ну, Донни-то я в любом случае расскажу - пусть порадуется парнишка, а вот Эйприл - вопрос спорный... и правда - рассказывать, или нет... может, она настолько сильно втюрилась в эту дымомашину, что ради любви тоже за компашку подсядет... тогда лучше не стоит. А вот если она взбунтуется и бросит Кейси... хо-хо-хо, да я прямо злой гений! И как она с этим агрегатиком с ядовитым убивающим всех и вся запахом изо рта целуется?! Или, он ёлочкой зажевывает?...
- О чем задумалась? - вывел меня из размышлений Кейси. - Что дарить-то будешь?...
- Незнаю, - наконец созналась я. - Не думала об этом...
- Ну, молодец, за честность - десять, за интеллект - три, - подколол Джонс, пряча пачку сигарет обратно в карман.
- Нет, ну в самом деле, чего хочется тинейджерам?!
- А, ну это легко! - Кейси со смехом махнул рукой, начиная размышлять.
- Они ниндзя.
- Уже сложнее, но все равно можно придумать...
- Они мутанты.
- Надо подумать...
- Они черепахи-мутанты.
- Мы влипли...
Я прикрыла лоб рукой и вдумалась.
- Ну, если отбросить тот факт, что они мутанты, то они обычные, ничем не отличающиеся от остальных подростки... а чего хочется подросткам на шестнадцатилетие?...
- Да фиг знает...
- Ну тебе же шестнадцать, чего бы ты хотел, в том случае, если бы это был твой День Мутанта?...
- Мне семнадцать - это раз, я хочу мотоцикл, который уже получил - это два... - со значением поправил меня парень. - Ты думай-то не через меня, а через них... учитывай характеры, там хрень всякую, психологию их сложных взаимоотношений...
- Ага, ага... вот сам и учитывай всякую хрень, психологию и взимоотношения, а я буду думать.
- Думай.
Стало тихо. Ну, если не учитывать сигналящих машин, копошашихся людей, воя сирен где-то на соседней улице, а так совсем тихо стало. Я усиленно изучала содержимое близлежащей лужи, как в голову пришел очень важный вопрос:
- Слушай, Джонс, а сколько у нас денег?
- Денег? А, в смысле, заработанных... сейчас посчитаю...
Он мгновенно достал коробку, извлек оттуда деньги и едва слышно зашелестел губами, ведя подсчет. Я нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, постоянно заглядывая ему через плечо и, получив от парня сердитое ''Уйди, загораживаешь'', с тихим сопеньем сложила руки на груди и отошла в сторону.
Ну, если наберется хотя бы сто долларов, то можно будет купить что-то хорошее, но не слишком дорогое... если чуть больше - лучше...
- Вундеркинд... - я обернулась к офонаревшему Джонсу, который с глупой улыбкой держал в руках заработанные деньги. - У нас пятьсот баксов!...
Я упала. Знаю, такого примитивного и тупого предложения мало, что бы описать всю нахлынувшую радость, восторг и удивление... но так все и было, ладно хоть не в лужу, а на пожухлевший газон около супермаркета... пятьсот баксов!!! Я о таком и мечтать не могла, надеялась, что хотя бы стольник наберется, а тут...
- Ты, - начала я, все еще лежа на сыром газоне. - Сказал, что у нас... пятьсот баксов.
- Да, Стейси, пятьсот с лишним баксов!
- Ты прям так и сказал?... - я с усилием подняла голову, в которой находился перегревшийся от счастья мозг. - Пятьсот?
- Да! С лишним...
- Что ж, в таком случае... ААААААААААА!!! - я с воплем радости подскочила и кинулась бессознательно обнимать не менее счастливого Джонса. - Ты понимаешь?! У нас ПЯТЬСОТ БАКСОВ!!! Аааа!...
- Да! Круто же!...
- Круто?! Да это не просто круто, это умопомрачительно, офигительно, феерично! - я пыталась вспомнить все подходящие слова. - Как у нас набралось столько?!
- Н-незнаю, наверное, я был очень жалостливой мамочкой...
- Да, ты был ужасно жалостливой офигительной мамочкой, танцующей хип-хоп!!! - радостно подтвердила я. Мы с ним, как дураки, прыгали на месте и орали на весь город, так, что нам пригрозили вызвать полицию. Этот факт заставил нас мгновенно притихнуть, а старичка, выкрикнувшего эту угрозу, гордо расправиться и с видом довольного собой человека посмотреть на других, более отсталых, но не менее возмущенных прохожих.
- Так, давай потише, - предложил Кейси, но все равно улыбался во всю ширину своего беззубого лица. - А то сейчас правда копов вызовут...
Я так и не поняла, почему за простую невинную радость нужно вызывать копов, но все же согласно кивнула, и мы с ним отошли в сторонку.
- Ладно, теперь парням можно будет купить настоящие, офигительные подарки! - просияла я. - Пошли, заглянем в спорттовары, может, там найдется хоть что-то для Майки...
- Разве что только ему лыжи там купить, - усмехнулся парень.
- Нет, почему... он же любит скейтборды?... вот и подарю ему новый скейт...
- Угу, остальные парни и Сплинтер тебе огромное спасибо скажут...
- Это еще почему?!
- Он все разнесет, если подарить ему скейт, да ведь они и дорогие еще, заразы...
- Ну, да, наверное, ты прав... зато можно Донни подарить какой-нибудь современный компьютер, - снова предположила я, а Джонс опять замотал головой из стороны в сторону.
- Современнее компов, чем те, которые он сам изобрел, не найти... он же сам себе компьютер, мы с Эйприл вообще намучились, пока думали, что ему подарить, - задумчиво промямлил он.
- И... что же это?...
- Секрет, - Джонс показал язык. - Не скажу.
- Класс, - обиделась я. - И что же мне дарить гению?!
- Подари коробку конфет и не парься, - Джонса явно распирало от хорошего настроения. Как жаль, что я его настрой не разделяю, и он поплатится за счастливую харю жизнью...
- Эй-эй, потише, вундеркинд, - Он заметил мой хотящийубиватьКейси настрой и отшел подальше. - Я просто пошутил...
- Хреново шутишь, - огрызнулась я. - Я бы на тебя посмотрела, если бы тебе приходилось скакать по городу в поисках подарков для друзей-мутантов...
- Да, жаль, что не посмотрела, - затуманено робормотал Кейси. - Давай пока Донни и Майки оставим, что Рафаэлю подаришь?...
- Да он не заслужил, впринципе, - буркнула я, помятуя обо всех его гадостях и подколах. - Много о себе думает, пусть остается с дыркой от бублика...
- Вот это точно не прокатит, - засмеялся Джонс. - Если уж и собралась поздравлять, поздравляй всех.
- Ладно... ну, можно подарить Рафу... пособие о том, как правильно... там драться, делать уки, вращения, сальто...
- Жаль тебя разочаровывать, но у него уже есть это пособие... с длинным хвостом, любит медитировать, втирать нравоучения, и носит халат с цветочками...
- Ну, хорошо... тогда какой-нибудь диск с фильмом... какой-нибудь кровавый экстрим...
- Ну ты загнула, - присвистнул Кейси. - Это его сразит, но вот Лео будет ох как недоволен подарком...
- Тогда книгу про...
- Ну не станет Рафаэль читать книги! Не тот это случай...
- Пусть тогда будет... блин, я незнаю, что ему дарить...
- Лео?
- А что Лео?! С этим еще сложнее, может, ему книжку ''Как развить в себе спокойствие'' подарить?
- Это как раз-таки больше подойдет Рафу, но еще раз говорю: не любит он читать!
- Ну, все, я сдаюсь!
Я психанула и отвернулась.
- Тогда просто ничего не дари, - предложил Джонс. - У тебя оправданий дополна - ты из другого измерения и у тебя нет постоянного дохода, да к тому же... ты ведь с ними только месяцок с лишним дружишь, откуда тебе было знать, они не обидятся...
- Какая я тогда, к черту, подруга, если даже на их праздник ничего не подарю...
- Ты же еще ребенок...
- Достали со своим ''ребенком''!!! Все, оставайся-ка, взрослый, здесь, а я пошла... - я оттолкнула Кейси с дороги и дунула бегом к ближайшему магазину. Этот не думал отставать - тоже за мной припустил, значит, все... пойдем вместе, а там решим...

В гипермаркете было тепло по сравнению с улицей, очень шумно - толкотня, ругань, жужжание эскалаторов... вокруг открывался простор - лежащие этажом выше магазины манили все наши нелегко заработанные деньги поскорее остаться в кассах, променяв себя на бесполезные безделушки...
- Ну? - Джонс, все еще не отдышавшись, сглатывал и судорожно хватал ртом воздух. - К-куда?...
- Обратимся к консультантам, - назидательно подняла палец вверх я. - Они, думаю, постараются что-нибудь стоящее впарить...
- Ладно, рассредоточимся, как бы сказал Лео, - кисло вставил Кейси. - Я пойду налево, ты - направо, встречаемся здесь же через час...
- Через час?! Ололо, парнишечка, а ты в курсе, что через час будет уже три часа дня?! Мы обещали не больше шести часов, а сами задержимся на восемь!
- Ну что, вундеркинд, поделаешь?... обстоятельства... - Джонс пожал плечами, уже поднимаясь по эскалатору. - Давай не ной, а ищи!
Вот ведь какой он умный! Ищи, Стейси, ищи! Был бы он чуть ближе, все оставшиеся зубы ему повыбивала бы...
Ну, делать было все равно нечего... надо идти и искать, пока есть время...
Я решила все же спросить совета у консультантов, потому что уже через пять минут стояла в отделе со всякими книгами, фильмами и безделушками и выслушивала совет молодой, крепко сложенной девушки, бейджик которой гласил: ''Бэки. Продавец-консультант.''
- А сколько лет твоим братьям?
- Ну, это не совсем братья, скорее, друзья... их четверо, и у всех День му...рождения, - запнулась я. - И все они совершенно разные...
- Понятно... может, тебе подарить им книги?...
- Они не очень-то начитанные, разве что только один из них... вообще, им исполнилось шестнадцать...
- Сразу всем?!
- Д-да... они... четверняшки.

Отдел сотовой связи, мужчина худощавого телосложения, на бейджике: ''Бэн. Продавец-консультант.''
- Тогда подари им какие-нибудь современные гаджеты или айподы... чем тинейджеры еще в наше время увлекаются?...
- Ну, нет... они не совсем такие... они больше занимаются спортом и тренируются...

Отдел спорттоваров, на бейджике зрелой полной женщины: ''Дженни. Продавец-консультант''.
- Какие молодцы... значит, подари им что-то спортивное, кроссовки, или мяч...
- Боюсь, им не подойдут никакие кроссовки... у них просто невозможно огромные ноги...

И везде, в конце-концов, пожимали плечами, признавая, что им нечего мне впарить...
Ну все, мир рухнул, а я разочаровалась в продавцах консультантах!
Я обессиленно опустилась на небольшую лавчонку и грустно подперла рукой подбородок... и что же теперь? Подарок должен быть оригинальным, интересным, неповторимым, а тут все как-то пресно... я даже незнаю, может, просто купить баллончики с краской и написать по всему Нью-Йорку ''TMNT рулят''? Ребята такие неординарные, я бы даже сказала, слишком... и подобрать им подарки сложнее, чем обычному подростку... да раз в сто!
Бесконечный стук каблуков, смех, шум воды фонтана внизу... да, круто, тут где-то стоит фонтан... размеренное постукивание чего-то о что-то... как будто маленький молоточек по маленькому осколку хрусталя... хм... что это?


__________________________
Маркус Робинсон сдул пыль с маленькой каменной статуэтки и принялся вновь мерно постукивать по ней молоточком. Работа его представляла собой небольшую, размером в десять сантиметров, фигурку девушки. Она была одета в легкое простое платье, сидела, уткнувшись лицом в колени. Волосы ее были в беспорядке разбросаны по плечам, и Маркус именно сейчас, чуть дыша, а то и вообще не дыша, пытался с помощью маленьких и незатейливых инструменов отделить друг от друга каждую волосиночку, хотя девушка - его творение, - и так выглядела более чем реально, казалось, сейчас всколыхнется камень, и она сделает свой первый вздох...
Сегодня у него был удачный день - продано целых пять статуэток и небольшой бюст. Для старины Маркуса большего счастья и не нужно было... разве только взять и вернуть умершую жену и помочь сыну встать с постели... Гарри было десять, и три года из всей своей жизни он провел, не поднимаясь с кровати... как только он пришел с похорон Сары - его матери, жены Маркуса, прилег на диван, и больше не вставал на ноги. Врачи сначала думали, что делом нужно заняться психологу, потом стали всерьез рекомендовать отцу сделать мальчику операцию, а потом и вовсе опустили руки... да и откуда у малоизвестного скульптора возьмется пять тысяч долларов?!...
И если первые два года Гарри хотя бы говорил с отцом, то сейчас вот уже десять месяцев он не произносит ни слова, просто лежит и смотрит в окно, молча слушая, как Маркус рыдает и тихо сходит с ума в соседней комнате... и во взгляде его нет уже ничего детского - теперь это ему чуждо... и, кажется, что Гарри устал жить... так...
Все его друзья, по началу навещавшие его, теперь смеются за его спиной... зачем, скажите, тогда жить? Ради отца? А что он делает, если живет ради отца?... создает ему лишние проблемы, становится обузой и причиной бесконечных долгов?...
Маркус понимал, как тяжело это осознавать ребенку... но знал, что если не будет сына, он умрет... сам... просто ляжет на диван, подобно сыну, посмотрит в окно на серый мрачный дождик, ненавязчиво бьющий по окну, на жухлую траву, на тучи, в глубинах которых иногда сверкает молния, и умрет...
Отгоняя от себя писсимистические мысли, скульптор засмеялся сам себе, заслужив непонимающие и подозрительные взгляды снующих в торговом центре людей. Все-таки, Гарри еще жив, а это уже дает надежду на то, что он когда-нибудь, хоть завтра, встанет с постели и бегом побежит с аппетитом уплетать лазанию с беконом... и вообще, на что ему жаловаться?! Нужно радоваться хотя бы этой маленькой лавочке... это было все, на что ему хватало денег на аренду.
- Ээ, простите...
Приятный тонкий голос заставил Маркуса быстро вздернуть голову и отвлечься, наконец, от своей работы. Перед его лавкой стояла девочка, на вид, лет одиннадцать. И как не гнал он от себя эту мысль, этот ребенок до щемящего чувства в сердце напоминала ему сына. Такая же белокурая, голубоглазая, худощавая... и роста небольшого.
- Простите, сэр... я... просто услышала... - она осеклась, в нерешительности закусывая губу.
- Что же ты услышала? - решился уточнить скульптор, отложив на время свою работу.
- М-молоточек...
- Молоточек?
- Молоточек, - со значением повторила она, делая шаг к небогато уставленной лавке.
- Ну да, есть у меня молоточек, - шепнул заговорчески он, и, подмигивая девочке, и вдруг снова рассмеялся в голос, вызвав в ее глазах недоумение.
- А... сколько у вас уходит времени на одну статуэтку? - решилась, наконец, спросить она. - Мне просто нужно...
- Ну, может дня два, а вот над этой, - он с увлечением показал ей маленькую десятисантиметровую статуэтку. - Я работаю уже полгода...
- Зачем же вы так долго над ней трудитесь? - девочка недоуменно скосила взгляд на маленькой серой фигурке. - По-моему, она уже совсем-совсем готова, можно выставлять на продажу...
- Что ты, нет... я не стану ее продавать, пока не вложу в нее душу...
- Ясно, - пожала плечами незнакомка. - Тогда... ну, можно мне взглянуть на все остальные?...
- Что? Ах да! Конечно, моя дорогая! Смотри, вот тут у меня животные... медведи, кошки, собаки, черепахи...
- Черепахи?! - внезапно встрепенулась девочка, протягивая руки к небольшой черепашке из мрамора. - А много их у вас?
- Много, даже с гравировками есть...
- Правда?! А что написано?
- Пожелания, поздравления, именные есть... у меня их много, черепашек ведь, в основном, никто не берет, а я этих зверушек люблю, особенно люблю им панцири делать...
- Ой, здорово! А какие имена у вас есть?...
- А какие тебе надо? Ты назови, я поищу...
- Ну, имена очень редкие, но очень красивые... Леонардо, Микеланжело, Донателло и Рафаэль...
- Ой ты! - от удивления очки Маркуса съехали на нос. - Это же имена великих мастеров эпохи Возрождения!
- Знаю, - улыбнулась девочка. - Они братья... четверняшки.
- Кто же их так назвал? - не унимался Маркус, бросив расставлять статуэтки.
- Отец... он у них очень хороший.
- Ну надо же... и в честь чего ты хочешь подарить этим необыкновенным людям статуэтки?...
- У них... вобщем, у них День рождения, - неуверенно пробормотала она, явно смущенная таким вопросом. - А что?
- И сколько же им исполняется?...
- Шестнадцать... а как это может помочь в выборе?...
- Шестнадцать лет... подумать только... такие молодые, а какие у них имена... в наше время, кроме Джоша и Андре, больше и не встретишь... постой-ка, я сейчас поищу...
Он достал низенькую стремянку и углубился в долгие поиски, а девочка, переминаясь с ноги на ногу, так и не решилась уйти. Когда дело затянулось, она кашлянула:
- Простите, я, пожалуй, пойду... понимаете, я просто очень спешу...
- Да, к сожалению, таких редких имен у меня нет... что ж, желаю удачи в поисках, - вздохнул Маркус.
Девочка уже была почти в двух метрах от него, когда он окликнул:
- А какие они, твои друзья?...
- Н-не думаю, что вам нужно это знать... - протянула она, не останавливаясь и не оборачиваясь.
- Ну, нет же, постой!
- До свидания...
- Ну зачем же так? Я ведь мог бы и что-то подсказать!...
- Боюсь, не сможете...
- А ты расскажи!
- Нет!
- Да что ж ты так боишься? Тут же торговый центр, здесь столько народу, уж я тебя не трону...
Эти слова, казалось, смогли ее остановить... она встала, как вкопанная, и стала смотреть на него очень недобро, даже осуждающе, но тем не менее, заговорила.
- Я уже все сказала, что им шестнадцать, что их четверо и что их зовут Леонардо, Микеланджело, Донателло и Рафаэль... - разраженно пробормотала она. - И я не могу выбрать им подарки...
- А что, ты думаешь, им нужно?...
- Незнаю, - снова огрызалась она. - В этом и дело!
- А какие же они? - снова повторился Маркус. - Расскажи.
- Почему вас это так интересует?! - искренне поразилась незнакомка. - Ну, они очень классные... они замечательные, и все совершенно разные...
- А их родители?...
- Я же говорю, у них только отец... они никогда не видели матери...
Сердце скульптора невольно сжалось от жалости к совершенно незнакомым юношам. Насколько же жесткими и закаленными должны быть их характеры, если они никогда не знали материнской ласки?...
- И... они не такие, как все...
- Всмысле? Они неформалы? Панки-готы?
- Да нет же! - разозлилась девочка. - Ну... они... они... вообще-то, да, они скорее, неформалы... и их никогда не воспринимало общество, их всегда... непонимали.
- И ты хочешь сделать им подарок?
- Да, точно, но тот факт, что они не походят на других, все усложняет, - девочка вздохнула. - А у них и так жизнь сложная и опасная, хочется им на праздник подарить что-то отвлекающее...
- Хм... а... как тебя?...
- Стейси, - кивнула незнакомка.
- Стейси, а ты не думала, что подарок... что он должен показывать то, что ты не считаешь их другими?
- Не совсем поняла...
- Попробуй подарить им что-то такое, что докажет им, что они абсолютно такие же, как все! Это необязательно должно быть что-то материальное, просто должно запомниться...
Стейси в задумчивости почесала затылок и подняла глаза к четвертому этажу. Там были расположены аттракционы, развлекательные центры и кинотеатр... так она стояла несколько минут, всматриваясь куда-то вверх, думая... вдруг лицо ее посветлело, уголки губ дернулись и она усмехнулась...
- Спасибо, вам! Вы не представляете, как мне... нам всем помогли! Это же элементарно!... спасибо, спасибо...
- Ну что ты, Стейси, надеюсь, смог быть полезным... поздравь друзей как следует, они достойны того...
- Откуда вы знаете?...
- Предчувствие. Ну чтож, удачи тебе! А теперь беги, что ты там придумала...
Повторять два раза не нужно было. Девочка уже со всех ног припустила к эскалатору, стремясь подняться на четвертый этаж.
А Маркус Роб решил уйти домой пораньше, взять и плюнуть на надоедливого шефа...
Ведь дома его ждал сын... он видел, что Гарри совсем не нравится сиделка - старая ворчливая старушка Мари Джерсон... и то, что сын до сих пор ждет его дома, и хотя бы слабо улыбается его кривовато вырезанным фигуркам, давало надежду на завтрашний день и на новые творения.
Улыбнувшись своей любимой статуэтке напоследок, Маркус накинул плащ и повесил табличку "Закрыто'', мысленно желая девочке удачи...

______________________
Когда я на всех парах спешила навстречу своей идее, то в голове крутился мотивчик какой-то старой песни в стиле рок-н-ролл, и под нее напевалось одно слово: элементарно, элеметнарно...
Как дура пританцовывала на эскалаторе, я правда вписываюсь в странную атмосферу черепашек-ниндзя... ох, я пипец ненормальная! Элементарно, элементарно...
Что ж, хоть я и надеялась на помощь коснультантов, мне помог странный лавочник в очках... да, странный, да лавочник, но это очень классный лавочник, очень умный и у него круто развита интуиция!
Это же было просто, зачем я себе голову морочила?!
Сейчас я, как абсолютная дура, пританцовывала на эскалаторе. О, да, я ненормальная! Элементарно, элементарно...
Незнаю, именно ли это имел ввиду странный продавец статуэток, но меня, кажется, осенило! Вот же он, запоминающийся, оригинальный, самый лучший в мире подарок!...
В самом деле, мне кажется, что ребята, а в особенности некоторые из них (не упрашивайте - я не стану тыкать пальцем в Дона и Рафа) слишком закомплексованы. И я считаю своим долгом познакомить их с человеческим коллективом. Блин, когда говоришь ''человеческий'', звучит как-то дико... хотя, они уже, собственно с ним знакомы в лице Кейси, Эйприл и меня. Но я бы хотела, что бы они провели время в том месте, где людей много, где у них есть возможность вписаться... да, согласна, четыре мутанта слабо смогут вписаться... короче, к чему я, собственно, веду... ведь материальные подарки не так запоминаются, хотя и они, если действительно дороги и полезны получателю, могут быть небесполезными. Но, чаще всего, а моем случае, когда мало знаешь своих новых друзей, особенно, такие подарки пылятся на полке или в шкафу. А вот яркие воспоминания, особенно когда они запечатлены на камеру, навсегда остаются в твоем сердце...
И я, загоревшись этой идеей, решила сводить ребят куда-нибудь...
А теперь всем дружным коллективом представим размер глаз и уровень отвисания челюстей ребят, а заодно и ваши... спокойно! Все не так бредово, как кажется!
Я просто считаю нужным доказать ребятам, что люди тоже могут принять их... так, а теперь у доброй половины читающих это возник логичный вопрос: ''А ничего так, что они вообще-то ниндзя, да еще и мутанты и должны оставаться в тени?!''
Все так, именно так! И, конечно же, ребята захотят остаться инкогнито. Но я же не собираюсь ставить их в центр главного зала Метрополитен-оперы и орать в мегафон: ''Эй, народ! Смотрите антропоморфные мутировавшие гигантские черепахи!!!''
Кто вообще говорил, что я их представлю не как обычных людей?! Вот, оно, время зацепиться за слово! Да, друзья, я представлю наших ребят не совсем в роли мутантов... незнаю как (вот моя проблема! Когда только-только проработаю детали, оказывается, что в корне задумка - полный бред), но я что-нибудь придумаю, обязательно! И вообще, неужели вам самим никогда не было их жалко?... они же подростки, а средь их так называемых развлечений (кошу под креенга?.. я псииих!) один игровой автомат, телек, да пицца... ну, и драки, но это как-то больше для Рафа развлечение...
Вобщем, время еще есть, благо я прозрела ранним утром, и я справлюсь! Кровь из носу, но я придумаю, пусть даже если от этого мой мозг в кашу превратится!
Вот с таким настроем, задавая самой себе вопросы и тут же находя ответы, я поднялась на четвертый этаж...
Тут было намного просторнее и веселее, нежели в скучных супермаркетах. Отовсюду слышалась музыка, куда ни глянь - везде развлечения! Кинотеатр, развлекательный центр, зал игровых автоматов, и даже... казино? Откуда тут казино? Неважно! Главное - тут есть где разгуляться! Обожаю такие места, мы с подругами любили вместе в кино сходить... в моем мире.
Я мельком взглянула в огромное зеркало посреди стены, оправой которому служила жутковатая голова клоуна. Нет, я, наверное, никогда к ТАКОЙ себе не привыкну... еще и перчатка эта дурацкая...
- Ну прошу! Вы единственный, кто может мне помочь! - От недовольного лицезрения моего отражения меня отвлек женский голос. Он доносился из развлекательного центра под названием ''Фейерверк''... я заинтересовалась и вошла.
Тут было... довольно таки миленько. Дополна игровых автоматов, 4D кинотеатр, небольшие детские аттракционы, надувная горка, батуты... ничем, вобщем-то не примечательный, самый обыкновенный развлекательный центр, если бы не одно ''но''... посреди него стояли и разговаривали (причем ой на каких повышенных тонах) солидный мужчина с огромным животом, в изумрудном костюме, маске и цилиндре, постоянно промокавший лоб платочком, и женщина. Ухоженная, средних лет, в красном деловом костюме и меховой жилетке... они увлеченно о чем- то спорили, и, хоть мой разум и внутренний голос в унисон, перебивая друг друга, умоляли меня этого не делать, я подошла поближе и подслушала. Оказалось, вокруг них уже столпились операторы и аниматоры, и, плюнув на недовольных посетителей, с интересом наблюдали за их перепалкой. Поэтому мне несложно было протиснуться в толпу и услышать следующее:
- Но мой Джордан убьется в горе, если вы этого не сделаете...
- Мисс, - еле сдерживая гнев, мило улыбнулся толстик. - Сериал еще не набрал такую популярность, что бы аниматорам выступать в роли его героев...
- Но я оббегала полгорода, и везде никто ничего не смог мне предложить...
- Мне очень жаль, но я так же ничем не могу вам помочь...
- Какой же вы черствый и жестокий человек, - фыркнула дама, обдав его, видимо, плохими духами, потому что он едва заметно поморщился. - Вы что, не понимаете всей серьезности ситуации?! Мой бедный, маленький Джордан... его праздник будет испорчен! - она громко всхлипнула и не менее громко высморкалась в розовый носовой платок. - Вы - моя последняя надежда!...
- Но мисс, это же не Том и Джерри, такие костюмы за пять минут не скроишь...
- А вы скроите! Потому что, черт возьми, я заплачу тысячу баксов тому, кто сможет сыграть перед моим мальчиком драконов-демонов!...
Я уже собралась уходить подальше от этого сопливого в розовом платочке скандала, как вдруг обмерла и остановилась. Кто-кто?...
- Как же нам добыть за один вечер столь хорошие костюмы, что бы ваш мальчик не заметил разницы?! - съязвил толстый и снял целиндр, желая промокнуть и вспотевшую лысину. - У нас только дракончик Пэдро, да и тот, весь в дырах...
- Издеваетесь?! - возмутилась женщина, возвышась над растерявшимся мужчиной, который уже изрядно покраснел. - Да как вы смеете, позовите администратора!...
- Прошу, мисс! - вдруг взмолился он. - Мы всего лишь группа аниматоров!
Тут-то я и заметила стоявших чуть поодаль курящую сигару Белоснежку, Питер-Пэна и Человека-паука... видимо, это и есть группа аниматоров. Эге... фиговые они актеры, если решили подымить перед детишками! Интересно, если обыскать Человека-паука, у него найдется где-нибудь травка?...
- Тогда немедленно извинитесь и предоставьте мне уже драконов-демонов!... - заявила женщина, раздраженно закатывая глаза.
Эммм... как объяснить? В каждой ситуации есть момент, в который понимаешь, что сейчас твой выход... и вот он, мой звездный час, которых за один день у меня набралось столько, сколько у Памеллы Андерсон за всю жизнь не наберется...
- Похлопаем, похлопаем вам, господа, - я вальяжной походкой вышла в центр толпы и встала между ругающимися. - Поздравляю, и благодарю за спектакль! А теперь, если позволите, за дело возьмется профессионал!... Мисс, - обратилась я к опешившей тетеньке, та лишь захлопала накладными ресницами. - Рада познакомиться, я - директор компании ОАО Праздниккомбинат...
Круто?! Крутое я названьице придумала, а?!
- Чтооо?! - возмутился толстик. - Да тебе всего лет десять!
- Ай-яй-яй! Вот тут поправочка, мне тринадцать, - важно кивнула я. - И я умоляю вас, разве в наше время возраст хоть что-нибудь решает?...
- А... - попытался он, но осекся и лишь ошарашенно уставился на меня.
- Итак, - обратилась я снова к истеричной мадаме. - Вам нужны динозавры-бэтмены? Будут вам динозавры-бэтмены...
- Д-драконы-демоны, - шокированно поправила она.
- Да-да, динозавры-бэтмены... вобщем, мы поможем вам, ибо наш слоган: МЫ - ЧМО!...
- А?! - не поняли в унисон все собравшиеся вокруг.
- Черезвычайные мастера обслуживания! - просияла я.
Так, а что я такого сказала?! Да, мы чмоооо... оооо, как я загнула!... за что, мой мозг, за что?! Блин, как лоханулась...
- Так, вот, мы... - менее решительно продолжила я. - Мы могли бы все устроить...
- У вас есть костюмы?! У вас есть костюмы этих... динозавр...ээ, драконов-демонов?! - изумилась женщина.
- Да вы в своем уме?! - возмутился толстый, натягивая на лысину цилиндр. - Эта малышка просто решила пошутить, вы же знаете нынешнее поколение - лишь бы поиздеваться!...
- Спешу заверить вас, сэр, - высокомерно перебила его я. - Что у нас в Праздниккомбинате все официально! Вот наша визитка, - я протянула ему первое попавшееся из кармана куртки.
- Но это вкладыш из жвачки! - победно соскалился толстяк.
- Эээ... да, именно так, ведь ''ОРБИТ'' - это наш спонсор! Мы желаем для наших клиентов не только веселого времяпровождения, но и сияющей улыбки и свежего дыхания! Жуйте ''Орбит Вайт''! - сказала я всем собравшимся операторам и потянула женщину за собой, победно-улыбчиво хмыкнув толстячку. От растерянности, ни те, не другой, не третья даже не возражали, поэтому я смогла быстро смыться с новой клиенткой, успев заметить, как выпала сигара изо рта Белоснежки...



___________________________
Кейси в растерянности уселся на холодную поверхность края чаши фонтана, прислушиваясь, как за его спиной журчит вода, мелкими каплями попадая на футболку. Обежав почти все магазины торгового центра, и не найдя ничего подходящего, по крайней мере, на первом этаже, невольно начинаешь падать духом... осталось еще три этажика проштудировать - всего-то! Может, еще после этого спасти китов?
Психанув, парень хлопнул самого себя по коленке и нервно пошарил в кармане, в поисках пачки сигарет... которые закончились, не дотянув до шестого раза... а он ведь знал, что спереть сигареты у бати - плохая идея. Он их иногда из магазина домой не доносит, потому что все выкуривает...
Психанув еще больше, Кейси резко встал. Но не расчитал расстояние шага, поскользнулся на образовавшейся лужице, и, перекувыркнувшись через голову, плюхнулся прямо в воду, подняв тучу брызг.
- Б****, **** е*******! Ненавижу, б****! - А дальше он начал нецензурно орать так, что, даже цензурой это прикрывать стыдно... матери останавливались, затыкали детям уши, и спешили дальше, подзывая на помощь охрану... и охрана пришла! Три здоровых дяденьки направились к бедолаге, что-то бормоча в свои рации. Они еще не поняли, откуда исходили жалобы, но могли бы со скоростью звука понять это, если бы...
Кейси прекрасно понимал, что бежать сырому по торговому центру - гиблая идея, поэтому не нашел ничего лучше, чем... нырнуть!
Заткнув нос и уши, он глубоко вдохнул, задерживая дыхание, и быстро ушел под воду, уцепившись за внутренние края чаши - что бы не всплывать. Над поверхностью воды он слышал недовольные голоса, возмущения, ругань. Быстро сорентировавшись, парень подплыл в тень, ближе к бортику и затаился. Над водой нависло хмурое лицо, внимательно всматривавшееся в глубь фонтана. От страха Кейси чуть не задышал. В воду опустилась волосатая толстая рука, ощупывая дно. Парень поджал ноги и, чувствуя, что сейчас задохнется, начал по-тихоньку выдыхать. Пришло временно облегчение, но через двадцать секунд нехватка килорода стала просто катастрофической, да прятаться больше и не нужно было - кажись, охранники ушли...
Быстро вынырнув, парень стал судорожно хватать ртом воздух, но вылезать полностью не спешил... что ж ему теперь делать?! На улице не июль, что бы сырому по городу тащится... ему даже из этого фонтана не вылезти!
Внезапно его окликнули... и это было даже хуже второй мировой, так как это была Стейси!
Девочка спускалась вниз на эскалаторе, таща за собой какую-то тетку... ого, ТАКОЙ, значит, она выбрала им подарок... нда, фантазия этого вундеркинда не могла не поражать!...
- ... а потом мы могли бы все обсудить вместе! Сейчас я найду его, он должен быть где-то здесь... - донеслось до парня, прежде чем он понял, что нырять уже поздно.
- О, а вот и он, мой напарник и сотрудник Праздниккомбината Кейс... - на полуслове она замерла, указывая на него пальцем и лучезарная улыбка медленно сползла с ее лица. - ...си Джонс...
Глаза Стейси округлились, рот открывался и снова закрывался, из-за чего она стала похожа на рыбу.
Чуть не споткнувшись, девочка медленно сошла с эскалатора и направилась к нему. Руки тряслись от гнева, рот сжался в плотную линию, а взгляд сам за нее говорил: ''Убью при первой возможности''.




_________________________________
Гаденыш!!! Гад!!!
Незнаю что я сделаю с этим тваренышем, когда достану, но кара его будет тяжелой! Прикокошу, заразу!!!
Фуууух... глубокий вдох... я не стану избивать Джонса до полусмерти, как бы мне этого не хотелось... не стану...
Как этот обнаглевший еще смеет лыбиться?! Я, значит, тут дела налаживаю, идеи нахожу, а он в фонтане купается, сволочь! Теперь я его там утоплю!!! Видать, хобби у этого идиота такое - создавать проблемы... фуууух... еще глубокий вдох... я дышу... я удаляю из своего сознания соблазнительные сцены избиения этого придурка...
Нужно собраться, тетенька, готовая дать тысячу баксов, все еще идет за мной... не нужно подавать виду хотя бы ради ребят... фууух...
- О, Боже, я обозналась! - натянуто улыбнулась я, подойдя к Джонсу вплотную. - Я совсем не знаю этого придурковатого тупика, купающегося в фонтане!
- Эээ... ну, вообще-то, я просто упал... - растерянно проговорило эта ошибка природы, но осекся под моим взглядом. Щас ведь колбасу из него сделаю, он еще что-то пикать смеет!...
Я медленно рзвернулась к моей типа клиентке и лучезарно улыбнулась:
- Мисс, вы позволите мне отойти на несколько минут за документами?
- Ко-конечно, - видимо, она еще не отошла от шока, потому и была такой глупо-доверчивой. - Ид-ди...те.
- Прекрасно, - я резко развернулась и бегом направилась к выходу. У самого выхода я расслышала, как Джонс шмыгнул носом и глупо прогоготал:
- Холодненькая нынче водичка...
И если бы не была далеко, то точно бы дала ему бо башке.


На улице стало легче, хотя бы из-за большой дозы кислорода, освежившей мой мозг. Я постояла несколько секунд и ринулась бегом к мотоциклу Джонса, надеясь, что он не положил телефон в карман, хотя и видела своими глазами, что так и было...
Эвана как! Оказалось, он выронил мобильник на тротуар рядом с мотоциклом, и как его до сих пор никто не подобрал! Ну, это неважно, на нем находилось то, что мне нужно было! А именно - фотографии... да, наверняка там есть фотки ребят! Их я, собственно, и предъявлю... а еще нужно что-то решить с Кейси - хоть и гад безответственный, но замерзнет ведь, простынет, все равно жалко его... эх, были бы тут Ларри, Сэмми и Декс, мы бы нашли выход... я незнаю, что делать...
Я в панике стала заглядывать в переулки, и когда обнаружила между домами кантейнер с кривой надписью ''Одежда нуждающимся'', была на седьмом небе от счастья. Наскоро похватав вещи, я бегом направилась в торговый центр, моля Бога, что бы та женщина никуда не ушла...


Ура! Мои молитвы услышаны - она стояла там же, будто впала в ступор. Проходя мимо фонтана с Джонсом, который уже начал стучать зубами, я процедила:
- На вот, сумасшедший дебил, которого я совсем незнаю, оденься! - и бросила на край чаши фонтана всю найденную одежду. Кейси криво улыбнулся, вылез из воды и пошлепал в философскую комнату - переодеваться.
А я, пообещав самой себе потом обязательно навтыкать ему, обратила, наконец, внимание на офигевшую тетю.
- Что ж, приступим! Мисс, могу ли я узнать ваше имя?
- Га... га... мме... Габриэлла Хосгроу...
- Что ж, мисс Хосгроу, вашему мальчику нравится... этот сериал?
- Д-да, но мужчина в развлекательном центре сказал, что сериал Драконы-демоны не настолько популярен, что бы на эту тематику уже выступали аниматоры...
- Да-да, но... наша компания стоит на третьем месте в рейтинге самых креативных и работаспособных компаний штатов! Мы всегда на шаг впереди! - нашлась я.
- И... неужели компанией управляет девочка? - спросила мисс Хосгроу.
- Нет, не совсем так... настоящий директор компании - моя мама... - Что ж, так хоть пореалистичнее звучит...
- Тогда я хотела бы поговорить непосредственно с ней...
- Что вы! - замахала руками я. - Мы же - очень популярная и дорогостоющая компания по оказанию услуг аниматоров... вам это очень дорого обойдется! В среднем тысячи три долларов капустой...
- Долларов?! - ужаснулась женщина.
- Капустой, - таинственно подтвердила я. - А я, поскольку понимаю вашу ситуацию, могла бы оказать услуги наших профессионалов прямо сегодня! Ведь сегодня нужно?...
- О, - понимающе кивнула мисс Хосгроу. - Я поняла... и... сколько с меня?
- Цену назначьте сами,- Я решила, что устроить праздник ребятам гораздо важнее тысячи баксов. - Мои люди обо всем позаботятся!
- Надо же... и почему я не слышала о вашей компании раньше?
- О нашей компании знают только высшие слои общества, а в шоу-бизнесе просто необыкновенно популярна! - таинственно сообщила я ей на самое ухо и добавила более громко и оптимистично: - Ну что ж, вы не могли бы показать мне изображения этих пер-рсонажей, что бы я поискала прототипы в нашей базе данных...
БАЗА ДАННЫХ?! ДА КАКАЯ, К ЧЕРТЯМ, БАЗА ДАННЫХ?! ОФИГЕННАЯ, БЛИН, БАЗА ДАННЫХ - ТЕЛЕФОН КОЗЛА-ДЖОНСА!!!
Все, подсознание и разум, успокойтесь, дайте же и другим местам подумать...
О, ЭТО ТЫ МНЕ?
Да, тебе, пятая точка...
- Ой, я... хотя, где-то в сумочке у меня оставался комикс, Джордан очень любит их читать... вот, вот они!
Она достала свернутый в трубочку журнал из дорогой кожаной сумочки и, развернув его, показала мне комикс.
Моему взгляду предстало следующее: семеро амбалов (да, вроде наших ребят), зеленые, с крыльями и плащами со шляпами... прям мстители а'ля черные плащи! Но, если присмотреться, на ребят чем-то смахивают... короче, впихнуть, можно...
- Что ж, могу предложить вам... - начала я, судорожно стуча по сенсорному экранчику в поисках галереи... ага! Вот и оно! Так... Донни дрыхнет, Майк... ого, вот тут он читает ремикс, тут танцует брейк-данс... так... Раф ест... фу! Я же теперь есть пиццу не смогу... Лео смотрит сериал... ой, какой он няяя... так, ближе к делу... вот, хорошая коллективная фотография! Пойдет! - Вот, пожалуйста! Это фото наших... ан-ним-маторов в костюмах!
- Как они великолепно сделаны! Это будто реальная пегментация! - поразилась мисс Хосгроу. - Великолепно, конечно же, я беру!... только почему у них панцири, они же драконы... и повязки... это что, типа черепахи-ниндзя?
Я громко и нервно хохотнула и добавила:
- Чтооо?! Пффф... конечно, нет! Что вы, ну и фантазия у вас!... не волнуйтесь, это будет исправлено!
- Что ж, тогда ваши аниматоры будут в '' Фейерверке'' сегодня ровно в семь, мой мальчик и я уже будем ждать их в банкетном зале в их кафэ...
- Вот и прекрасно, предлагаю вам назначить цену по окончании нашей работы...
Мисс Хосгроу, уже готовая уйти, неожиданно развернулась на каблуках:
- Вы - отличная - компания! - с расстановкой проговорила она, и , подмигнув мне, попрощалась и ушла...
Я осталась наслаждаться облегчением. От него все тело наполнилось легкостью, захотелось прыгать от накатившей радости, что я и сделала.
Да! Да, да, да! У меня получилось, спасибо думающей за меня пятой точке!!! Теперь у ребят будет настоящий праздник! У-ра!
Я бегом подбежала к туалету и постучала:
- Джонс, ты чего там застрял? Джинсы малы?
- Нет, - усмехнулся он, открывая дверь. - Кто-то с джинсами еще и старый мобильник выбросил... а там такая игра интересная, я все никак не мог десятый уровень пройти...
- Ты, десятый уровень, - нахмурилась я. - Какого хрена в фонтан провалился?
- Поскользнулся, а потом нырять пришлось...
- Че это? - с подозрением сощурилась я.
- Да, это долгая история, незаморачивайся, вундеркинд... лучше ты мне скажи, это кто была такая?
- Ой, Джонс, - вспомнила я о своей радости и кинулась танцевать с ним, прыгая на месте. - Я придумала идеальный подарок...
И я, все еще прыгая, поведала ему мой идеальный план. Он сначала что-то там возразил, но под моим взглядом, промямлил:
- Ладно, не стану возникать... подарок твой, дело твое, вообще-то идейка ничего так...
- Вот и хорошо, - просияла я. - Тогда поехали в логово, до семи есть еще время, будем праздновать! Они так тортику обрадуются!...
- Я уж и сам жду-не дождусь, хочу есть, так что мне пусть отрежут самый большой кусочек!...
- Поехали давай, я удивлюсь, если мы еще торт целым и невредимым застанем!...
Я уже перестала злиться на этого придуркаватого... в конце-концов, сегодня ведь праздник, пусть потешится, а завтра я ему все припомню... выйдя на улицу в прекрасном настроении, мы уселись на мотоцикл и погнали из центра на другой конец Нью-Йорка, поздравлять наших друзей... вперед, Стейси Майер, вперед Кейси Джонс!
Невольно стало интересно, как там дела у Эйприл?...

- ...и таким образом, можно считать, что прототипом того самого несуществующего в природе идеального человека является тот, кто служит исключительно на благо обществу, - Эйприл перевернула последнюю страницу и облегченно вздохнула. - Спасибо за книги, мастер Сплинтер...
- Нет, это тебе спасибо, Эйприл, - кивнул в ответ расположившийся на диване крыс. - Я долго не мог усадить своих сыновей, - под косым взглядом Лео он поправился. - Всех четверых, то есть... долго не мог усадить их за религии мира, а ты всего за восемь часов фактически почти полностью ознакомила нас всех с конфуцианством... думаю, если завтра будет время, ты могла бы рассказать нам о буддизме...
Эйприл устало потерла глаза и посмотрела на ребят. Лео терпеливо слушал, делая вид, что ему интересно, Раф откровенно скучал, подперев подбородок руками, Майки дрых вот уже часа четыре, и только Дон с искренним интересом внимал каждому ее слову, а в конце так вообще чуть не зааплодировал. Девушка с тяжким вздохом поднялась и расправила спину, вспоминая события прошедших восьми часов...
Поначалу Эйприл планировала всего одну маленькую лекцию... час, не больше, так как торт уже практически остыл и на кухне вновь воцарился обычный запах, но... ее вдруг дернуло попросить у мастера Сплинтера, нет ли у него соответствующей литературы! А отвязаться от мастера Сплинтера, все равно что ходить по заминированному полю - один неверный шаг и... БА-БА-БА-БА-БАЦ!
Тут, собственно, так и вышло...
Один логичный вопрос:
- А зачем тебе понадобились книги о конфуцианстве?
Один неверный шаг:
- Ребятам почитать...
Еще один вопрос:
- Не возражаешь, если я присоединюсь?
Последний неверный шаг...
- Да, разумеется...
И БА-БА-БА-БА-БА-БА-БАЦ! Тут-то и взорвалось минное поле...
Понеслось, короче... началось все с безобидной статейки в старом журнале, которая каким-то странным образом вылилась в восьмую главу первого тома ''Конфуцианство. Рассуждения великих философов'', потом действие медленно перешло в лаболаторию Донни, где пришлось по просьбе сенсея искать презентацию об этой религии, затем, когда весь этот кошмар закончился, мастер предложил всем ''напоследок'' прочитать самое главное, по их мнению, в конфуцианстве, что в свою очередь вылилось в чтение по ролям, а потом и по абзацам... короче, кошмар этот закончился тем, что Эйприл прочитала три последние главы второго тома, после чего мастер Сплинтер, наконец, успокоился...
Что ж, она справляется, торт благополучно не обнаружен, а ребята не суются к духовке, где он, собственно, и находится... а вот Стейси и Кейси задерживаются аж на два часа, и это ее пугает...
Подождав пока все разойдутся по своим делам, девушка поплелась к дивану и бухнулась на него лицом вниз... главными желаниями сейчас было настучать бой-френду по башке его непутевой, и кофе, пожалуй, выпить...
- Пс! Эйприл, рыжик!
От накатившей радости вперемешку с удивлением девушка подскочила в лежачем положении и свалилась с дивана. Какое счастье, они пришли! Какая радость расслышать шепот того, кто сейчас получит по башке...

Добежав на всех парах до логова, мы с Кейси увидели следующее: Эйприл лежит на диване, прикрыв глаза, а ребята занимаются каждый своим делом, а что самое приятное - еще не едят приготовленный торт! Не теряя времени, мы залезли на водосточную трубу и окликнули девушку, на мгновение умилившись ее внезапной радости.
- Кейси! - выкрикнула Эйприл, заставив нас обоих прижать указательные пальцы к губам, и добавила уже более тихо: - Вы чего так долго?...
- Прости, рыжик, - виновато улыбнулся Джонс. - Тут у нас проблемы возникли некоторые...
- Э, а почему на тебе другая одежда? - удивленно спросила Эйприл, разглядев на нем серую толстовку и бежевые (надеюсь, хоть мужские) брюки.
- А, ты не поверишь, дорогой мой человек, - вставила я. - Это чучело умудрилось упасть в фонтан, и мне пришлось ему шмотье искать!
- О, Боже! Ты не простыл?! - с ужасом приложила руку к губам девушка, заставив меня скептически закатить глаза. Вместо того, что бы отчитать этого идиота, она кидается его тискать и чайком с медом поить! Дура, да простит меня за эти слова Дон...
- Я в норме, рыжик, - улыбнулся Кейси.
- Еще б ты был не в норме, я бы тебя тогда утопила в том самом фонтане! - рыкнула я, злостно сжав кулаки. - А ты, подруга, даже не волнуйся за него, такую заразу ничто не возьмет...
- Но это же моя зараза, - с нежностью прошептала Эйприл, умильно убрав прядку волос за ухо.
- Рыжик, я тебя люб...
- Заааткнитесь оба, - проговорила я голосом ведущего ''Кто хочет стать мидлионером''. - Неее выношу сопли!
- Ну ладно, - пожала плечами девушка, видимо, не до конца поняв мою внезапную злобу. - Вы где так долго были?
Джонс открыл рот, что бы рассказать, но я его перебила:
- Короче, пока этот дэбил купался в фонтане, я нашла ребятам идеальный подарок! Сегодня все вместе идем в развлекательный центр...
- Что-что?! - изумилась она, снова заставив нас приложить пальцы к губам. - Но... им... ребятам нельзя...
- Не волнуйся, я все продумала до мелочей, - шепнула я, подмигнув ей. - Парни у нас будут аниматорами!
- Аниматорами?!
- Да, - важно кивнула я. - Драконами-демонами! Повыступают немного для четырехлетнего мальчика, а потом начнется лафа!...
- Какие драконы, какие демоны?! - беднецки пролепетала Эйприл. - Они хоть и рептиллии, но они не драконы... и, как им... они повязки снять не согласятся, даже я никогда не видела их без них, а тут - целый торговый центр!....
- А их никто и не заставит, просто напялим на них шляпы, крылья и плащи, вот тебе и драконы-демоны!... - Я быстро спрыгнула с водосточной трубы, моему примеру последовал Джонс. - Так что так, не придерешься!
- Ну да, - с неохотой сдалась она. - Но все же, зайка, все зависит от Лео...
Я охренела на тот момент от двух причин: меня назвали зайкой, и я реально об этом не подумала! Что если Лео не согласится?!
- Без паники, - уверенно заявила я. - Он согласится... все будет ХО-РО-ШО!
- Ты-то как тут? - с нежностью спросил Джонс, обнимая ее. - Не замучилась?
- Замучилась, - пожаловалась девушка, зарывшись лицом в толстовку. - Сплинтер и я их тут вместе отвлекали, литературу кое-какую штудировали, про конфуцианство...
Я так и встала, открыв рот, услышав ее слова. Ёпэрэсэтэ, про Сплинтера я и забыла! Ах ты ж мать моя, Кенни Майер! Как я могла?! И что ТЕПЕРЬ делать?!
- Что такое? - обеспокоенно спросил Джонс. - Что случилось-то?!
- Ёлки-палки, - пролепетала я. - Джонс, мы забыли про Сплинтера! Что ему-то дарить?!
- Ууууу, - протянул Кейси. - Ложанулись!...
- Сенсей, конечно, не обидится, - задумчиво вставила Эйприл.
- Но нехорошо получится, - проговорила я. - Надо что-то сверх-быстро придумать!
- Так, - распорядилась Эйприл. - Я их еще подержу, а вы съездите, только быстрее...
- О, - простонала я и вдруг неожиданно даже для самой себя легонько (нет, серьезно, едва-едва) долбанулась головой об стенку. А что было еще неожиданней?! Так вот, в то время, пока из моих глаз сыпались искры, по стене пошла трещинка и в одном месте она вообще рассыпалась, образовав дырку! Ну вот, жили себе черепахи с евроремонтом в канализации, никого не трогали, прилетела к ним из другого измерения Стейси Майер и пробила башкой стенку! Как это у меня получилось, кстати?!
- Стейси! - вскрикнула Эйприл, схватившись за сердце. - Что ж ты, милая моя, творишь?!
- Вундеркинд, все мозги ведь вышибешь! - поддержал ее Кейси. - Кто ж так делает?!
- Тш, тихо, лучше сюда посмотрите! - одернула их я, показывая на странное отверстие. - Так просто бы я башкой стену не прошибла, я же так, легонько, едва дотронулась...
- А вот кто тебя знает, - обреченно проговорил Джонс, придерживая меня за плечи. - У тебя же рука теперь железная, может и череп стальным стал?
- Из чего можно сделать вывод, - с нажимом процедила я, злобно зыркнув на него. - В этом месте стенка была особенно тонкой, я сейчас... вот, смотрите!
В глубине небольшой дырки мы заметили что-то белесое, а скорее, желтоватое... что же это может быть.
Я без труда просунула руку в отверстие и достала... пачку писем?! Да, это были странные конверты, причем уже распечатанные, но запечатанные вновь... письма были жутко потертыми, с выцветшим, написанным вручную, текстом... причем прочитать было невозможно, время сыграло свою роль, и только на одном отчетливо, красивыми прописными буквами, было написано ''Моему любимому Хамато''...
Ага! До меня дошло! Это любовные письма его жены... а может, среди них есть и его любовные весточки? Бог ты мой, это так романтично...
- Ну что там? - нетерпеливо спросил Джонс, пока мы с Эйприл рассматривали находку... писем было очень много, и они все были перевязаны простой серой веревочкой.
- Это... это... - пролепетала Эйприл, с умилением глядя на конверты.
- Подарок Сплинтеру, - просияла я. - Лучше ничего и придумать нельзя...
- Постой, - предупреждающе проговорила девушка. - А вдруг он неслучайно спрятал их в стену? Что если это такие письма, о которых он не хочет вспоминать?
- А есть выбор? - удрученно вздохнула я. - Не понравится ему - в наказание, значит, нам эти письма... за наши дырявые бошки, а если понравится - наша взяла!... и еще, вручим все вместе!
- Ага, только тут одна проблемка вырисовывается... - протянул Джонс. - Пока мы тут стоим, ребята в логове непоздравленные стоят!
- Ой, точно, - я хлопнула себя по лбу и всучила Кейси пакет с серпантином и свечками, бросив туда же пачку старых писем. - Вот, только я тебя умоляю, Джонс, ничего не напутай! Смотрите, вы оба... сейчас мы заходим туда, поздравляем их, а Кейси как бы между прочим предлагает стол накрыть в гостинной, а когда на нас будет обращено наименьшее внимание, мы с Эйприл пойдем на кухню и станем готовить торт...
Вобщем, объяснила я план, не стану вам, уважаемые читатели моих записей, раскрывать абсолютно все, потом читать неинтересно будет...
Короче, полностью все обсудив, мы отправились в логово...
- Джонс!
Это Лео! Это Лео, Лео, Лео! Леонардо! Урэээ, разливайте шампанское, я иду его поздравлять!
Мы заглянули в логово, и увидели его, за ним появились его братья. На скейте прилетел Майк, Дон прибежал из лаболатории, а Раф припер...гехм...пришел последним из своей комнаты.
И тут я поняла, что хотела увидеть весь этот сумасшедший день! Мне дико хотелось лицезреть эти растерянные, ничего не подозревающие зеленые мордашки, мне хотелось обнимать их, пока удушья не начнутся. И все неприятности, выпавшие на мою долю сегодня казались ничтожеством по сравнению с этим комическим моментом!...
- Стейси! - Лидер одновременно обрадовался и опешил. Вот сейчас как разбегусь, как обниму его. - А я уж думал, не угробил ли тебя этот идиот в клубе ''Очумелые ручки''!
На последних словах он косо глянул на Эйприл и Кейси, заставив их немного порозоветь.
Я это едва заметила, потому что с разбегу подлетела к нему и бросилась обнимать, для чего мне пришлось немного привстать на носочки.
- Ура! С Днем Мутанта!
- Спасибо! - пробормотал он, улыбаясь.
Я вцепилась в его плечи так, что побелели костяшки пальцев, осознавая, что все старания за день не пропали зря! Я не зря моталась на мостовой, не зря танцевала с бомжами, не зря притворялась директором компании со слоганом ''МЫ - ЧМО'', не зря вытаскивала Джонса из фонтана и не зря находила ему одежду в мусорном кантейнере! Все это не напрасно, я старалась ради вот этого момента, когда смогу им об этом сообщить, когда смогу поделиться своей радостью!...
Отойдя, наконец, от лидера я бросилась к Донни, уронив его, из-за чего мы минут пять оба хихикали, а Майки обнимал меня с равным моему энтузеазмом, поэтому мы нескоро отцепились друг от друга. Когда настала очередь обнять Рафа, я немного смутилась... по взгляду же видно - он не хочет меня обнимать... все-таки решившись, я подступила к нему, медленно раскрывая руки для обнимашек, но... Рафаэль резко отвернулся, сложив руки на груди, и давая понять, что ему поздравлений не требуется. Ну и ладно, пошел он в панцирь...
- Все равно... с праздником тебя, всего самого наилучшего... - пробормотала я, чувствуя, что радости у меня ощутимо поубавилось. Он только хмыкнул, отчего почему-то захотелось зарыдать. Тему перевел Лео:
- Ты как про День Мутанта узнала?
- Какая же из меня поклонница, если я не знаю главного праздника моих кумиров! - засмеялась я. - Ребят, вам же уже шестнадцать, получается?
- Да, - затуманенно и мечтательно протянул Майк.
- А теперь говорите, где мастер Сплинтер, его тоже нужно поздравить!...
- Я здесь.
Эге, вот и он! Так, его обнимать нельзя, ему можно только поклониться... что я и сделала, добавив при этом:
- С Днем Мутанта и вас, мастер Сплинтер! Поздравляю вас всех, - сказала я громче, выпрямившись. - С днем, когда полностью, так сказать, изменилась ваша жизнь!
- А где вы НА САМОМ ДЕЛЕ были? - спросил Лео, обращаясь к Джонсу. - Эйприл пыталась врать на счет этого твоего угнанного мотоцикла и клуба ''Очумелые ручки''...
- ...но наш капитан Очевидность всех снова раскусил, - раздраженно съязвил Раф, закончив начатую братом речь.
- Так куда вы мотались на самом деле? - вздохнув, переспросил лидер.
- За подарками? - вставил Майк, получив от Донни затрещину.
- Майки, ты ведешь себя бестактно! - шикнул гений, мговенно приструнив его.
- Зачем сразу бить детей? - с раздражением спросила я. - Он же правду сказал, за правду бить не положено!
- Как?! - ужаснулся Лео. - Зачем, не надо было!...
- Отставить! - скомандовала я. - Раз уж собрались, будем праздновать, пока есть время до...
- Чего?! До чего есть время?! - нетерпеливо спросил Майки, переступая с ноги на ногу.
- ... до сюрприза! - закончила я.
- Урааа! - Майк резво сгреб меня в охапку и подбросил, заставив завизжать. Но до чего ж это приятно...
- Майки, Майки, отпусти ее! - обеспокоенный Лео отобрал меня у младшего и поставил на пол. - Все равно, не надо было...
- Надо! - проговорила я по слогам. - Вам понравится, но я скажу, что это, только когда...
- А давайте-ка стол накроем в гостинной!
Эк вовремя Джонс вставил свою реплику! Ну да ладно, все равно ребята согласились! И это прекрасно!

На этом седьмая глава завершается, в следующей главе речь пойдет о том, как весело ребята провели время в развлекательном центре!

Продолжение следует...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Kaleo »

У вас что-то странное творится со шрифтами..
Изображение
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Anuta12 »

*Из последних сил пытается выбраться из-под стола*
Ухаха... О Господи... "МЫ - ЧМО" :lol: :lol: :lol: Фан-фик - супер! Жду проду))
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

глава 8. "Праздник начинается... вызывайте МЧС!"

POV Стейси

Так-так-так... Свечки... Есть! Серпантины... У Эйприл. Торт... У меня! Итак, та-дам!
Да, друзья, влетая в комнату к мягко говоря очень удивленным ребятам, я несла теплый торт! В духовке он не стал холодным, сохранился потрясающий аромат шоколада...
Джонс включил, наконец, свет, давая ребятам увидеть мое творение. Честно говоря, я ожидала немного более бурной реакции. Лео сидел с маленьким колпачком на голове и с отвисшей челюстью, Майки слепил из обомлевшего лица нечто похожее на ''Гы-гы. Бу-га-га'', Дон выронил из раскрытого рта силой вставленную Эйприл дуделку, а Раф застыл, будто впал в леторгический сон. Ух, эт я им еще не говорила про развлекательный центр! Вобщем, они очнулись все только минут через пять. Я не знала, приятно ли удивила их, поэтому молча смотрела, как воск со свечек грозится накапать на торт и испортить рисунок...
Наконец, Лео выдавил:
- Это... это... т-торт.
- Да, Лео, такое кондитерское изделие, коль не знал, - протянула я с иронией, начиная по-тихоньку раздражаться. - Не нравится?...
- Оху...фигеть, - начал Раф, но поправился под выразительным взглядом лидера, обращенного на Майки. - Признавайся, когда успела?
Меня неожиданно обрадовало его желание наконец заговорить со мной, но я лишь пожала плечами, напуская безразличный вид.
- Утром, вы все спали, а Майки меня по-поводу тапочек достал, - Все косо глянули на Майка, а тот сжался и пропищал:
- Вот видите! Я же молодец, да?
- Молодец, - растроганно подтвердила я. - Ну что вы молчите все?! Давайте, загадывайте желание, и задувайте, а то будем есть воск!
Все, как по команде, очнулись и столпились над тортом, на миг застыв с одухотворенно-глупыми лицами. Я прыснула - видать, желание загадывают. Наконец, они быстро задули шестнадцать свечек, даже Раф и мастер Сплинтер, вот! После этого я все же поняла, что удивила их приятно, потому как трое из четверых мутантов (я думаю, можно воздержаться от указывания пальцем, так как вы уже догадались, кто остался стоять у стола, сложив руки на груди) бросились ко мне с расспросами вида "Вау! Ух-ты! Как?! Когда?!", на что я просто пожала плечами, подавляя желание запрыгать на месте от счастья. Первым нечто осмысленное сказал Лео:
- С-стейси! Это просто... спасибо огромное! А я-то думаю, чего наша Эйприл решила официанткой поработать? - Внезапно все взгляды обратились к порозовевшей девушке и пунцовому беззубику. - Вы двое! Тоже, значит, не последнюю роль сыграли...
- Не последнюю?! - притворно возмутилась я, приобнимая Джонса и Эйприл за плечи. - Да они больше всех настрадались! Заметили, Джонс гардероб обновил? Это он в фонтане в торговом центре плавал, уж не знаю, как он туда попал... мы пока деньги добывали, с бомжами побратались и три часа на мостовой брейк-данс исполняли. Эйприл, тоже, смотрю, много натерпелась. По глазам видно, она теперь до конца жизни будет в кошмарах видеть, как вы к духовке подходите... вон, как лихорадочно блестят, - Я внимательно посмотрела на черепашек и Сплинтера. - Так что так, ребят, вот эти двое - и есть ваши настоящие друзья!
- А ты?! - не понял Майки.
- А что я?!
- Да, действительно, чего она-то?! - удивленно округлив глаза, изумился Раф. - Она нам не др... гхм, ай, ладно, молчу я, молчу, - сдался он, получив от Дона и Лео по панцирю крепкими кулаками.
А я... - я вздохнула. - Это уж вам решать... хорошая приятельница, вобщем! Ладно, ешьте уже! Не станем сопли разводить...
Четверо мутантов набросились на торт, сметая его со скоростью звука. Бог ты мой, они когда-нибудь ели торты?! Последнее я не заметила, как произнесла вслух, обратив на себя внимание Эйприл.
- Нет, конечно, повода не было, - улыбнулась девушка. - На прошлые Дни Мутанта они еще тиной и червями питались...
- Да знаю я, знаю, - раздаженно шикнула я. - Но... ты им никогда?...
- Я торты печь не умею, - засмеялась Эйприл, протягивая руку с ложкой к салатам. - А у тебя, похоже, хорошо получилось...
Я невольно умилилась, видя испачканные шоколадом лица ребят. Они обсуждали торт между собой, шепотом, но я поняла, что им очень понравилось.
С тяжелыми сердцами оставив несколько кусочков мне, Джонсу с Эйприл и Сплинтеру, четверо братьев отошли к дивану и включили телевизор, удовлетворенно похлопывая себя по животам. Каждый с трудом произнес "Спасибо", только саиносец рыгнул, так и не сказав ни слова. Грубиян, будь у меня перчатка, я бы ему в рожу кинула и избила бы, да так, что бы потом всем пришлось его со стенок оттирать!... Я, значит, тут расстаралась, пол Нью-Йорка избегала, замерзла и устала, как собака, а он...
- Что ж, думаю, время вручать подарки, - прервала мои размышления Эйприл, тоже вставая из-за стола. - Эй, лентяи, вы же растолстеете, и так уже килограммов пять с торта набрали! Вставайте!
Черепашки с трудом поднялись с дивана и расселись поудобнее, Майки нетерпеливо с видом грозного маньяка искал пакеты с подарками...
Мастер Сплинтер тоже сел на диван, аккуратно поставив трость рядом. Я, Эйприл и Кейси выстроились в ряд и вытянулись в струнку.
- Лео, - начала рыжая, доставая появившийся из неоткуда пакет. - Тебе мы с Кейси дарим книгу... Называется "Как развить в себе спокойствие"...
Я распахнула глаза, боясь, что они вывалятся из орбит. Ах ты ж, Джонс, хитрожопый!... То есть, все мои предположения насчет подарков были нормальными, просто эти двое жучил хотели сами это подарить...
- Спасибо, - тепло поблагодарил Лео, неловко обнимая девушку и пожимая руку Джонсу.
- Майки, - подозвала она к себе черепашку в оранжевой повязке, мигом подлетевшую к нам. - Тебе мы дарим новый скейт-борд!
- Спасибо! - вскрикнул Майки, сгребая в охапку обоих и чуть ли не пуская слезу от счастья. - У меня же старый скейт Раф об колено... а тут!...
- Спасибо... - удрученным тоном поблагодарили все остальные в унисон, хватаясь за головы, а я только раздраженно фыркнула.
- Так, теперь ты, Рафаэль, - пробормотала Эйприл, роясь в пакете. - Вот! Тебе мы дарим фильм "Кровавое месево" ...
И тут!... Блин, не надо было Джонса слушать, а то я подумала, что у меня фантазия небогатая!
Эйприл протянула саиносцу диск и еще что-то... Ключи?! Ни хрена себе! Лео, значит, книжку, а Рафу ключи от машины! Сво...
- Ой, прости, чуть тебе свои ключи не отдал, - усмехнулся Джонс, осаждая вскинувшегося в радости Рафаэля и успокаивая меня. Мысленно я нараспев проговорила: "Рафи, обломись!"- тут подошла очередь Дона.
- Донни, - улыбнулась Эйприл, неожиданно взяв руку порозовевшего черепашки. - Ты, я знаю, давно мечтал... И мы, мы с Кейси дарим тебе этот... новейший пятиядерный процессор для персональных компьютеров! Ты потеряешь голову от количества транзисторов!
О, этого я не ожидала!
Джонс и Эйприл притащили спрятанную за диваном коробку и явили ее содержимое взгляду гения. Тот, разумеется, и слова не сказал о том, что позавчера изобрел шестиядерный процессор с каким-то там еще квантовым шифрованием, ну или что-то отдаленно напоминающее это... он просто, используя возможность, весьма умело изобразил на лице сумасшедший восторг и стал тискать Эйприл - повод-то есть! Когда тисканье уже затянулось, я надрывно кашлянула, выразительно посмотрев на внезапно смутившегося Донни, а его братья, как один, прыснули в кулаки.
Поняв, что настала моя очередь, я первым делом обратилась к мастеру Сплинтеру.
- Ваш подарок мы собираемся вручить чуть позже, и все вместе! - на последних словах я ощутимо повысила голос, остальные кивнули. Сплинтер молча выгнул одну бровь, взял трость и поднялся, сообщив, что идет медитировать.
- А вам, ребята, я приготовила нечто особенное...
Я достала из своего пакет а костюмы драконов-демонов, собранных из накидки Черного Плаща, крыльев Бэтмена и шляп ковбоев. Они недоуменно покосились на всученный им театральный реквизит.
- Э-э... костюмы на хэллоуин? - разочарованно протянул Майки. - Это и есть сюрприз?...
- Нет, - я мотнула головой. - Это не просто костюмы, это ваш билет в общество!
- Наш билет в общество?! - не понял Лео, крутя в руках крылья Бэтмена. - Каким образом костюмы для аниматоров?...
- А таким, что вы сегодня и есть аниматоры! Будете выступать перед всеми в торговом центре, я уже и фотки ваши показала!...
Все, я их огорошила, камень с плеч! Ой, только не это...
- Лео! Несите валидол! - крикнул опешивший от схватившегося за сердце брата Майки. - Или аспирин, валерьянку тоже можно!...
- Ёлки-палки, валерьянки-то и нет! - запричитал Дон, но Лео осадил всех.
- Все со мной нормально, - он судорожно вздохнул, поднимаясь. - Ой, н-нет, несите давайте валидол...
После нескольких минут, пока нашего бесстрашного лидера приводили в чувства, я решилась продолжить:
- Так вот, я показала одной женщине ваши фотографии, и она согласилась, вы ей понравились, особенно ваша пигментация...
- Лео! Что ж ты творишь, балда окаянная?! - вскинулся на меня Майки, когда Лео снова опрокинулся в обморок. - Убьешь во цвете лет! - Он принялся неистово колотить брата по щекам, приводя в чувства.
- Да вы не так поняли! - закричала я, когда Леонардо соизволил очухаться. - Она согласилась, потому что вы ей хорошо подходили, как аниматоры для сына! Ну и вот...
- А-а... - понимающе протянули все, чувствуя, я надеюсь, себя последними кретинами.
- Ты что, решила нас сводить в торговый центр? - Лео вскинул брови, поднимаясь.
- Ну... вобщем, да. Вам самим-то не надоело постоянно ото всех скрываться, только потому что вы немного другие?...
- Мы зеленые мутанты, живущие в канализации и одетые как ниндзя... ну а так-то да, надоело, - небрежно бросил Раф, едва удостоив меня своим взглядом.
- Вот! А так вы сможете наконец-то расслабиться, День Мутанта ведь всего раз в году бывает...
- Но люди от нас шарахаются! - возразил лидер, видать, желая поспорить. Какой наивный, не знает, наверное, что со Стейси Майер спорить бесполезно...
- Но в этом и суть, вы будете представлены не как вы, а как люди, просто в костюмах! Да ладно тебе, Лео, поздравите четырехлетнего малыша с днем рожденья, а потом лафа! Что хотите, то и делайте!
- Очень мило с твоей стороны, Стейси, но мы с ребятами свято чтим правила и... парни? Вы куда это?!
Трое братьев с Эйприл и Кейси, уже пробирающиеся по стеночке к выходу, остановились, втянув головы кто в плечи, кто в панцирь.
- А что, разве не сейчас выдвигаемся? - невинно поинтересовался Майк.
- Оборзели?! - ошарашенно осведомился лидер, делая к ним шаг. - Я тут, значит, расстарался, спасаю наши принципы, а эти трое... А как же кодекс чести, а как же правила ниндзя?!
- А как же засунуть все это тебе в панцирь? - выгнул одну бровь Рафаэль. - Мне вот лично осточертело... тем более, как ты там говорил, когда Майки мне в подарок притащил вымоченного в сортире мишку?... дареному коню в зубы не смотрят.
- Н-но...
- И потом, Лео, это же ненадолго, попробуем пообщаться с людьми, может, на этот раз полицию вызывать не станут, - пробормотал Дон.
- Ну пожааалуйстааа! - заканючил Майк, чуть ли не вставая на колени.
- Времени восемь часов сорок минут, - проговорила я, взглянув на часы на стене. - Решайся, Лео, нам к девяти надо быть в Фейерверке...


На улицах было темно, по ним гулял ветер, поднимая в воздушные водовороты палые листья и старые газеты. Но каменные джунгли Нью-Йорка мужественно выдерживали каждый сильнейший порыв, продолжая угрюмо созерцать свысока кутающихся в плащи и спешащих домой прохожих. Небо затянули тучи, темнота поглотила и затопила своим всепоглащающим мраком маленькие переулки, до куда не доходил бледный свет уличных фонарей. Накрапывал серый дождь, навевая такие же серые, печальные и глубокие мысли...
В одном из таких темных переулков вдруг скрипнул и приподнялся канализационный люк. Из недр канализации выглянула пара кристально-чистых голубых глаз в обрамлении оранжевой повязки.
Из канализационного люка вылезли семь темных фигур совершенно разного роста и телосложения. Самая маленькая и худощавая руководила шествием, постоянно маня остальных за собой рукой.
На углу дома компания разделилась, четыре более-менее похожие фигуры взобрались на крышу дома и стали прыгать на соседние здания, продвигаясь в центр города. Три другие фигуры вышли на свет, оказавшись рыжеволосой девушкой, парнем с клюшкой с решительным и беззубым выражением лица и худощавой белокурой девочкой.
Хоть и по отдельности, но все семеро двигались в одном направлении. Наконец, выйдя на свет, они оказались Стейси, Эйприл, Кейси и четверкой братьев-мутантов...


POV Стейси.

Мы были почти на месте, ребята спрыгнули с крыши дома вниз и выстроились за нами в порядке: Лео, Раф, Донни, Майки. Я осторожно выглянула из-за угла. По улочкам бродило много людей, но торговый центр... нужно было пройти всего метров сто по тротуару...
- Донни, листовки распечатал? - осведомилась я. Листовки рекламной компании ЧМОшников нужны были для отвода глаз. Ну, что б прохожие ненароком не заподозрили, что перед ними мутанты. Здешний Нью-Йорк ими же просто кишит, они и не удивятся...
- Да, - тем временем, ответил черепашка, вручая мне стопку небольших листочков.
- Молодчага... - похвалила я. - Ух ты... Донни, супер, долго рисовал?
- Да нет, я чисто коллаж сделал и через Power Point...
- Да-да... - прервала его я. - Ну... блин, я тебя обожаю, дружбан, ты реально мозг...
Я аж спиной почувствовала, как он довольно порозовел и пихнула Эйприл локтем в бок :
- Ну, чего молчишь?! Восхитись другом, хотя бы в праздник!
Не ожидавшая такого Эйприл рефлекторно подчинилась:
- Да, Донни, ты просто...
- Космос! - подсказала я.
- Космос... Что-о?!
Я не обратила внимание на возмущение рыжей. Только услышав позади польщенное покашливание Донателло, я осталась довольна.
- Стейси! - заканючил Майк. - Мне натирает!
- Где тебе может натирать?! - раздраженно прошипела я. - Утебя везде панцирь...
- А мне через панцирь... Ой, Стейси, этот кожаный костюм прям врезается своими резинками мне прямо...
- Все, дружок, без подробностей! - отрезала я. - Ну что, пошли?
Все дружно кивнули.
- Ну тогда на счет три... Три! - я выскочила из-за угла с листовками и принялась орать:
- Компания Праздниккомбинат! Мы всегда на пике... эй, вы чего там застряли? - спросила я пониженным тоном, увидев, что из-за угла никто не появился.
Подойдя ближе, я заметила, как Раф с лицом офигевшего хомячка читает содержание листовок...
- Мы - ЧМО?! - взорвался он, гневно посмотрев на меня. - Это наш лозунг?!
- Ну да, пожала плечами я. - По-моему, оригинально... слушай, Раф, давай, не возникай, то, что первым в голову пришло, всегда цепляет!...
- То есть я должен идти по улице в дурацком костюме и орать, что я чмо?! - окончательно взбесился он. - Невероятно оригинально, Майер! То есть при первой открытой встрече с людьми я должен им внушать, что я чмо, как До... - под офигевшим взглядом гения он осекся. - Как... Стокман?
- Раф, не пытайся даже, - устало вздохнул Кейси. - Она упрямее нас всех вместе взятых, выбора у тебя нет... смирись.
- Смириться с чем, Джонс?! С тем, что я чмо?!
- Я сначала тоже думал сопротивляться... а потом понял, что бесполезно. Послушай мудрого совета брат, просто представь у себя в руках пистолет и...
Так, все! Достали! Вот ведь наш бедный пресвятой великомученник! Отец Кейси хренов! Объясняет он, видите ли, новичку в борьбе с Дартавейдером в юбке все основы и законы! Он-то сам не раз задницу надирал этому вселенскому злу с белокурыми кудряшками!... Эксперт, блин!
- Знаете что, мне осточертело! - процедила я, и, ухватив Рафа за запястье нормальной рукой, изо всех сил потянула на себя. К сожалению, моя решительная попытка закончилась весьма бесславно: Раф так и остался стоять на месте, не шелохнувшись, а вот я выглядела очень глупо, пытаясь затащить его на тротуар. Окончательно взбесившись, я ухватила его железной конечностю и изо всех сил дернула. Получилось, да так, что Раф чуть лицо об асфальт не расквасил на вылете. Блин, я начинаю любить мою робо-руку, полезная вещь!
Вслед за саиносцем вышли остальные. Я снова протянула Рафу руку, на этот раз, руку помощи.
- Ой, прости, - прыснула я, стараясь сдержать свою улыбку. - Давай помогу...
- Дура, - буркнул он, игнорируя мой жест. - Еще раз своим адовым механизмом махнешь...
- Ладно пошли, - вздохнула я. Раф, как всегда, в своем репертуаре... - Кричалку все помнят?
- Угу, - мрачно прозвучало в ответ.
- Веселее, чмошники! - оптимистично подколола их я и стала раздавать каждому по небольшой стопочке листовок...
- Донни, ты-то куда смотрел, когда эту бряхню распечатывал?! - процедил Раф, буравя брата взглядом и, почти наверняка, готовясь его им прожечь.
- Да так, - притворно вздохнул гений. - Хотел на твое лицо посмотреть просто...
- Класс, Дон! - взорвался насупившийся саиносец. - В самые неподходящие моменты в тебе вдруг просыпается юморист!
- Ну да, я такой...
Все. Мы были готовы. Набрав в легкие побольше воздуха, мы зашагали по освещенной улице, горлопаня:
- Компания Праздниккомбинат! Мы всегда на пике моды и трендов, мы всегда ЧМО для наших клиентов...
Ребята орали негромко, почти шепотом, опасливо озираясь по сторонам. Люди сначала с подозрением оглядывались, тогда я взяла инициативу в свои руки:
- Лучшие костюмы и гримм! Драконы-демоны! Сегодня мы Драконы-демоны!
Тогда люди, вроде бы, расслабились и начали брать листовки из одеревеневших рук ребят. А взяв их, разумеется, начинали неприлично громко ржать. Поэтому везде, где проходило наше маленькое шествие, улица наполнялась коньим гоготом.
- Смотрите, ребята! - изумленно выдохнул Майки. - Мы дарим людям радость!...
- Ну, вон там парень аж блеванул от радости-то, - язвительно подметил Рафаэль, а парень неподалеку и правда уже сотрясался в конвульсиях от смеха. Наркоман, что ли?...
Благо, мои опасения не подтвердились, снимали не ребят, а листовки с нашим лозунгом. А если бы даже ребят снимали, то их все равно было не узнать.
Нет, серьезно... Шляпы и черные маски на все морды, а так же с большим усилием натянутые куртки и штаны скрывали почти все участки зеленой кожи. Что бы не выделялся панцирь, спереди мы им тоже вставили кому подушки, кому железные противни. Красавцы, одним словом!
- Я тебе когда-нибудь говорил, что ты реально ненормальная? - с улыбкой спросил Донни.
- Успеется еще, - усмехнулась я. - Скажешь...
- Эх, не видит нас сейчас мастер Сплинтер, - ныл Лео.
- Ладно, не плачь, побереги тушь, - выдохнула я. - Мы уже на месте...
Все, перед нами уже высился торговый центр, пришли.
- О, - вздохнули братья одновременно. И уставились на строение, словно это была сцена выступающих Rammstein с Шреддером в качестве солиста и Карай на подтанцовке. По с одной стороны изумленной, но другой, счастливой роже Лео я больше никакого сравнения подобрать не смогла.
Кейси и Эйприл умиленно улыбнулись и хотели обняться, но я бесцеремонно влезла между ними и приобняла с двух сторон.
- Мило, правда? - как ни в чем не бывало спросила я. Вот так надо отбивать девушек для своих друзей, учитесь!
- Какой он огроменный! Раф, я щас заплачу, - захлюпал носом Майк.
- Давай-давай, а я полюбуюсь! - усмехнулся Раф, так же плохо скрывавший восторг. - Не, ну на самом деле охренеть! И на кой хрен людям столько шмотья?!
- Тут, вообще-то, не только одежда, - вздохнул Дон. - Тут электроника, спорттовары... безделушки разные...
- Ребят, - кашлянула я, - а вы разве всего этого не видели, когда выходили на поверхность?...
- Да мы... просто гуляли мы чаще по окраинам, а если и были в центре, то всегда дрались, не до любований было, - начал разъяснять Лео. - И потом... нам никогда не предстояло входить внутрь...
- Ну, раз вам так хочется... - начала я, но мои дальнейшие слова заглушил свист ветра, с которым четверо братьев бросились в торговый центр.
Едва оказавшись внутри, черепашки поняли, что поспешили. Их восторг мгновенно подавили волны давящей паники. Людей для них здесь было слишком много, братья сгруппировались в небольшую толпишку и застыли, будто подернувшись мрамором. Следом за ними вбежали я и Эйприл с Кейси.
- Та-ак, - протянула я. - Вот мы уже и на полпути... давайте-ка притусуемся вон к тем аниматорам...
Я указала на все еще курящую Белоснежку, чешущего задницу Человека-Паука и Чипа с Дейлом, раздававших листовки с рекламой кафе ''Пирожки у Фирфидонны''. Но ребята никак не отреагировали.
- Мамочки мои... папочки мои... сенсеюшки мои... - лепетал Майк онемевшими губами.
- Борода Дарвина...Пресвятая борода Дарвина! О, великие Энштейновы мозги... - бормотал Дон.
- Убью Майер... Убью Майер... - повторял Рафаэль, словно мантру.
- ... мои катанушки... Быстры и мощны, как молнии... - а это уже психопатский бред лидера.
- Ладно, - я подошла к ним вплотную и ухватила Лео за руку, уводя к другим аниматорам. - Пошли во-он туда... давайте-ка...
Вся команда, разумеется, не желая разделяться, последовала за нами.
Мы постояли чуток с Белоснежкой-курилкой и Спайдерменом-чесожопым. Они демонстративно нас не замечали, хоть и сложно было не заметить их завистливые взгляды, обращенные на ребят.
- Стейси! - вскрикнул Майки, начавший уже немного отходить от шока, как и его братья. - Смотри! Это же... эти... ну, лестницы, которые двигаются!
- Эскалаторы, - услужливо подсказал Дон. - Ну надо же, я смогу рассмотреть их вблизи...
- Стейси, - лидер тронул меня за плечо. - А куда теперь?
- На эскалаторы! - скомандовала я. - Я надеюсь, все чувствуют себя нормально?
- Ну извини, - улыбнулся Лео. - Мы с непривычки чуток сбрендили...
- Ладно, именинники, пошли... Все готовы поиграть с малышом Джорданом?
Все согласно закивали.
Но вот что надо было видеть, так это то, как ребята поднимаются по эскалатору...
- Эй! Донни, почему лестница едет, я не могу по ней шагать...
- Майки, этот эскалатор ведет вниз, дуй сюда, быстро! - подозвал его гений. - Так, смотрите, парни... в кино люди на них просто встают и едут, ясно? Шагать не надо!
Трое его братьев понятливо кивнули. Первыми решено было пропустить Лео и Рафа. Они долго стояли на краю эскалатора, смотря, словно завороженные на то, как работают бегунок и цепи, заставляющие лестницу двигаться. Наконец, набравшись смелости, они ступили на одну ступеньку. А поскольку ширина панцирей им этого не позволяла, Раф чуть не упал через поручни.
- Не толкайся! - прошипел Раф.
- Я и не толкаюсь...
Далее последовала следующая проблема... теперь слишком узкий проход мешал им разойтись и они минут пять пыхтели, пытаясь сойти с эскалатора, а за ними создалась огроменная очередь. Мне, Эйприл и Кейси, уже ждавшим их наверху, пришлось в шесть рук вытаскивать их. Когда нам наконец это удалось, мы потеряли Донни и Майки! Но не надолго, они оказались в той же очереди, которая образовалась из-за небольшого инцидента с Лео и Рафом. Они шли самыми последними и Майки визжал, подобно девчонке, попавшей на аукцион, где продавали вещи Джастина Бибера. Донни слушал размеренное жужжание с каким-то странным и задумчивым выражением лица. Это ж надо, он вот уже год разбирается с межпространственными измерениями и инопланетными гаджетами, но никогда не ездил на элементарном эскалаторе.
- Блин, ну почему вы такие милые? - я изо всех сил старалась не пустить слезу. - Пошлите уже, хватит мне тут сердце рвать...
На входе в ''Фейерверк'' я заметила мисс Хосгроу, она нетерпеливо озиралась по сторонам и нервно кусала ногти. Я посмотрела на часы...
Блин, так правильно, уже полдесятого! А нам надо было материлизоваться хотя бы к девяти!
- Так, все, баста, карапузики! - резко присекла всеобщее веселье я. - Видите вон ту женщину, в красном платье?
- Ну видим, - ответил за всех Раф.
- Это Габриэлла Хосгроу, наша клиентка! Для ее маленького Джордана мы будем выступать! Так что давайте, будьте очаровательны...
- Угу, зубы отбелите и пятки пемзой поскребите, - пробормотал саиносец себе под нос.
- И не выпендриваться! - с нажимом продолжила я. - Все, ребят... поразвлекайте малыша часок, а потом живите в свое удовольствие! Весь ''Фестиваль'' будет ваш!
И мы бодрой походкой направились к пожирающей свой дорогой маникюр тетке.
- Быстрее, а то она сейчас себе пальцы съест! - негромко поторопила я и добавила уже громче, - Мисс Хосгроу, а вот и мы!
Тетенька радостно вскинулась и захлопала накладными ресницами.
- Слава Богу! Мой мальчик уже начал плакать... итак, Стейси, верно? Тут возникли небольшие сложности с директором торгового центра... он, видите ли, просит вас предъявить ему документы и не разрешал работать в развлекательном центре...
У меня внутри живота все похолодела и упало. Нужно срочно найти список самых тупых людей и записаться...
- Но не волнуйтесь... - она перешла на пониженный тон. - Мой муж обо всем договорился, не утруждайте себя!
От облегчения аж закружилась голова и немного подкосились ноги. Я оперлась о руку Лео, он услужливо придержал меня за плечи.
- Что ж, тогда нам можно приступать? - осведомилась я, едва скрывая довольную лошадиную лыбу.
- Конечно-конечно! - закудахтала Габриэлла. - Он сейчас в кафе, скоро выносят именинный торт... и вы должны будете появиться прямо перед этим! Вы поздравите моего мальчика... о... у вас ведь есть особенное поздравление?
- Ко... конечно! - соврала я, - Надо будет просто выбрать, у нас их много...
- Ну, хорошо, сами разберетесь... а как на счет конкурсов? Хотя, нет... достаточно одного вашего присутствия... ой, ну слушайте, какие костюмы!
Она ткнула длинным красным ногтем в руку Донни, он испуганно ее одернул. Эйприл успокаивающе взяла его под руку и сжала, насколько смогла, трехпалую ладонь.
- Ну ладненько, идете, как только мы вас зовем... ясно?
- Да, мисс Хосгроу, не беспокойтесь... все пройдет на высшем уровне, обещаю!
Когда Габриэлла удалилась в кафе, мы с ребятами поспешили расположиться рядом и вслушиваться.
- Парни-парни-парни! - затараторила я. - Нам надо БЫСТРО придумать поздравление!
- Молодюга, Майер! - захохотал Раф. - Вот сама и при...
- Я предлагаю , что бы я вышел первым, а Донни сидел... - уже разгоряченно предлагал свои идеи Лео, и все, забыв про психующего Рафа, столпились вокруг него и наперебой пытались выкрикнуть лучшее поздравление.
- Эх, жалко у меня с собой нет искусственного дыма... - задумчиво протянул Дон.
- Тебе зачем? - иронично усмехнулась я. Вот еще, из простого поздравления файр-шоу делать...
- А, можно было бы сделать, как ''Звездных войнах''... тут типа такой дым, вырубают свет, снова врубают, а тут такой эпичный и таинственный Лео...
- Короче, делаем обыкновенную пирамидку, - подвела итог я. - Ты, Раф и ты, Донни, берете на плечи Майки, а Лео вбегает перед ними... э-э... дружок, сможешь сделать сальто?
- Обижаешь, - ухмыльнулся Майки. - Смогу, конечно...
- Класс! Тогда так: Майки делает сальто в прыжке с плеч Дона и Рафа, приземляется на панцирь Лео, как в чехарде и перепрыгивает. Потом, значит, орете поздравления...
- Чего?! - Майки округлил глаза.
- Мы тебе акробаты, что ли?! - возмутился Раф. - Я из этой загогули понял только наши имена!
- Ну-у, стыд-позор вам, ниндзя, - скучающе зевнула я, намеренно едко выделяя и растягивая последнее слово. - Вы в детстве что, в чехарду не играли?
- В чехарду-то мы играли, - вступил в спор гений. - Вот только как понять это в том, что ты только что нагородила...
- Донни, беру свои слова назад, - я устало потерла переносицу. - Ты - не мозг, забудь! Вы чего, тугодумы? Я же даже междометий не употребила... так, Кейси, Раф... а... нет, лучше пусть будет Лео...
Раф презрительно хмыкнул, а я продолжила:
- Кейси, Лео, быстро возьмитесь за руки...
- А-а?!
- Нет, слушайте, ну и фантазия у вас... просто обхватите друг другу запястья обеими руками!
С настороженностью парни неуверенно выполнили указание.
- Вот, это первый шаг... теперь держитесь крепко, ни в коем случае не отпускайте, ясно?
Я осторожно запрыгнула на замок из их рук, стараясь как можно аккуратнее поставить их уже на плечи. Конструкция дрожала и казалась весьма ненадежной, но я, пересилив чувство самосохранения, зажмурилась, скомандовала:
- Донни, быстро лови меня! - и прыгнула как можно выше, что бы сделать хотя бы один переворот сальто. Пока делала сальто и приземлялась, запоздало поняла, что Донни тормоз. Жесткий тормозящий барахлящий тормоз! Все, сейчас надо хотя бы... ладно уж, не могла я в сотой секунде уместить мысли о страховке.
- Опа! Дон, клево ловишь, я тащусь! - после короткого холодного испуга, пробившегося в каждый капилляр моего тела, я вдруг поняла, что все таки смогла опереться руками о чей-то панцирь и перемахнула через него, как в чехарде.
Я обернулась, желая воздать моему герою достойные почести...
- Раф?! - от накативших очень смешанных эмоций я облегченно выдохнула и, сама не веря своим словам, произнесла:
- Моя ж ты маська... вот спасибо...
Прокашлявшись, я поправилась, несильно пихнув его кулаком в плечо и нагло ухмыльнувшись:
- Шучу, ты гад тот еще, конечно!
- Угу, - Раф иронично закатил глаза. - В следующий раз сразу в пол будешь чехарду делать!
- Короче, Майки, Раф, Донни, Лео, все всё хорошо поняли?
- А может, сама сделаешь? - едко предположил саиносец, нагловато вздернув один уголок рта. - У тебя ж, вроде, нормально получилось...
- Слушайте, кто тут аниматоры, а кто их директор?
- О-о, так ты наш директор! И никто ничего тебе не сказал?! - усмехнулся Лео.
- Все надо уметь правильно приподнести... - довольно улыбнулась я, нарочито оскалив оба ряда зубов. - Учитесь, жизнь такова...
- Ребята, - шикнула на нас Эйприл.
- Погоди, Эйприл, тут сейчас Конфуций с белыми кудрями будет нам втирать про жизнь, - оборвал ее Раф.
- Ребят...
- Ах простите, - вскинулась я. - Правильно, это ведь фигова карма мне помогла вас сюда затащить, не я...
- Ну ребята...
- Может, и так, - философски подметил саиносец. - Особенно при том, что ты маленькая заноза... если не поняла, то оба слова ключевые...
- Ну все...
- Ре-бя-та!!!
- Ну чего?! - одновременно заорали я и Раф, так, что стекла в витринах беднецки загудели и пошли трещинами.
- Чего, чего... там драконов-демонов уже в четвертый раз зовут!
Мы вслушались. Из кафе раздавался громкий гул:
- Дра-ко-ны-де-мо-ны!
- Блин! - зашипела я. - Все, парни, собрались, работаем... на счет три... Три!
- А вот и они! - вскричала я, а ребята, как и положено выболнили трюк. Вот молодцы... так, пока все нормально, Майк удачно перепрыгнул через Лео и приземлился. Наступила гробовая тишина. Тут явно не хватало сверчков, что бы они прям пострекотали.
- Стейси! - шикнул ближе всего стоявший ко мне Дон. - А говорить-то че?!
- Э-э... ну скажите просто ''С днем рожденья'', только как бы в стиле рэтро...
- В каком?
- В рэтро... ну, вы типа такие правильно-шаловливые... о, скажите, как терминатор...
- Ай'л би бэк! - дружно выдали все четверо. Я обреченно хлопнула себя рукой по лбу.
- С днем рождения поздравьте в стиле Бандераса! Ой, балбесы...
- Ай лав ю, бэйби... - начал сдуру Майк.
- И с днем рождения тебя, Джордан! - спасли положение Эйприл и Кейси. Тогда уж раздались апплодисменты. О, Господи, помоги этим панцирным не тормозить...
- А где же наш Джордан? - оптимистично осведомилась я, улыбаясь похлеще котяры, получившего чемодан валерьянки и рассматривая в ногах у всех гостей четырехлетнего малыша.
- А вот и он! - звонко процокали шпильки Габриэллы, я увидела перед собой ее стильные лакированные туфли. Я выпрямилась и подняла взгляд, ожидая увидеть мальчика у нее на руках... но не увидела. Вместо этого я разглядела четырнадцатилетнего пацана с шикарной русой мочалкой на голове, в очках и с торчащими между перемазанными гегеинической помадой губами железными пластинками брекетов. Он был длинный и сутулый, в новеньком смокинге, висевшем на нем, словно флаг на шпиле в безветренную погоду. О. Мой. Бог.
- А-а... так это и есть... Джордан? - осторожно поинтересовалась я, до последнего надеясь, что это ошибка.
- Да, - гордо вскинула нос мисс Хосгроу. - Мой малыш Джордан...
- Ма, я федь дафно уфе не малыф, - скромно пробормотал парень, шипилявя и противно брызгая слюной из-за стучащих брекетов.
- Ла-адно... - протянула я, как вдруг расслышала шепот Майки:
- Может, я чего-то не разбираю в людской анатомии... но... у них вот ТАК выглядят четырехлетние малыши?!
- Нет, - процедил Дон, стараясь доброжелательно улыбаться и не шевелить губами. - Этому явно где-то около четырнадцати...
- Ни фа себе, малыш! - оскалился Раф. Лео молчал. Я осторожно сглотнула ком, вставший где-то в моем пищеводе и глотке и натянуто улыбнулась. ''Малыш'' придирчиво осмотрел ребят и прошепелявил:
- Фм... Фы фдорово ифобвазили драконов-демонов... вот ты, - он ткнул пальцем в Лео. - Нормально фыграл Оксикиойда... а вы, - он напыщенно оглядел Донни и Майки. - Рикцоллиус и Миктор... О, а этот пофож на Жисроуса, но он же ф пятой ферии фдох...
- Гррр, - раздалось из груди саиносца. Это было таким природным предупреждением исключительно его организма. Оно гласило: еще чуть... еще совсем чуть-чуть... и я воткну сай в его хиленькую печень.
Я не знала, как спасти положение. Джордан продолжал умничать, гнев Рафаэля все нарастал и нарастал, Лео пытался что-то сказать брату, но тот лишь раздраженно одергивал плечо. Все, еще хоть одно слово, и Джордана необходимо будет оттирать со стенок...
- Ну, - громко ввязалась я в нудную тираду парня, когда повязка саиносца по сравнению с его лицом стала бледно-розовой тряпочкой. - Давайте-ка пройдем на праздник к нашему... Джордану. Что ж вы стоите, драконы-демоны?! Давайте же, поразвлекайте немного нашего именинника...
Побагровевший Раф вместе с другими братьями уселись за стол по бокам от Джордана. Слева сидели Раф и Майки, справа - Дон и Лео. Нас с Эйприл и Кейси посадили на табуреточки и дали по бутербродику с икрой. Я сидела, жевала бутери сопела от злости. И долго нам торчать на днюшке четырнадцатилетнего ''малыша'', не умеющего даже себе сопли вытереть - Габриэлла постоянно носилась вокруг него с бумажными платками и бесконечно обтирала красный опухший кончик носа. И ладно бы он сопротивлялся, так ведь он только носяру подставлял и показывал, где течет... тьфу, Господи...
Лишь бы ребята на другом конце стола не накосячили...

Конец POV.


Рафаэль сидел рядом с разглядывающим свои сопли на пальцах идиотом и с трудом преодолевал желание засунуть ему палец так глубоко, что бы можно было поцарапать мозг. С другой стороны от саиносца сидел растянувший лыбу до ушей Майк, без стыда и совести поедающий крабовый салат с общей тарелки. О, Боги, он был окружен придурками. С одной стороны - чавканье и летящие кусочки отрыгнутой кукурузы, с другой - причитание о том, что консинстенция козявок слишком жидкая и прозрачная... Все, он не вытерпит...
Лео с другой стороны от ковыряющего в носу именинника сидел, вытянувшись в струнку и только пожимал плечами на выразительные взгляды саиносца. Делать-то было нечего...
- М-м... Раф, слушай, ты должен это попробовать, это просто объеде... о, нагетсы! - то и дело восторгался Майк. А Раф вообще не понимал, на кой фиг вызывать взрослому парню аниматоров на день рождения?! Неужто так важен эффект присутствия?!
- Хм, а пофему фы не добавили Фэрмеллу? - вдруг поинтересовался Джордан, размазывая зеленую консинстенцию на кончиках большого и указательного пальцев.
- Чего?! Какую еще Диарею? - отмахнулся Раф, сложив руки на груди.
- Фэрмеллу, - продолжал очкастый соплемаз, не отрываясь от своего занятия. - В нее влюблен Рикцоллиус...
- Гм... а кто из нас Рикфоршнагус? - осторожно поинтересовался лидер.
- А вот он, - Джордан без всякого смущения ткнул сопливым пальцем в плечо Дону. - Они ее делят с Трилюбдагом... никогда не смотрели? А фря, фоветую!
- Ну, блин, Дон! Тебе прям везет с девушками и по жизни, и по костюму мутировавшей барабашки... - заржал Майк с набитым ртом. И подавился - саиносец со всей дури врезал ему по панцирю...
- Угу, чего-то Рикцоллиус такого дерьмового сделал, что Фортуна его с высоты, да об асфальт в мясо, - хохотнул вдруг Раф, но Дон услышал.
- Вот-вот, - запричитал вдруг он. - А ты, как там тебя по батюшке, прям самый счастливый! Лыбишься в сто тридцать три зуба, пофигу, что у брата лицо в асфальте...
- Я лично болею фа Трилюбдага, он квуче... - прошепелявил парень, пытаясь обтереть содержимое своего носа об скатерть.
- Конечно, Трилюбдаг круче, соплярня, - Раф нагло оскалился Донни и приобнял Джордана за плечо. - А Рицфигус - хренова нюня, потому что все еще цепляется за юбку Фортуны-матеньки...
- У-у, да! Рицовый хлямбус сопля, зато эта сопля не раз спасала узкоджинсовую задницу Трилюбдага! И кто этому жопе-Трилюбдагу сделал мотоцикл?!
- Ну, Хирцоливка, скучно с тобой... - издевался Раф. - Чего тогда не побьешь Трюблигада?!
- Потому что это ранит чувства Эй... Фэрмеллы... а еще потому что кое-кто другой мне пообещал за своего драгоценного дружка панцирь вскрыть!
- Правильно мыслишь, Хреново лицо...- безмятежно подтвердил саиносец.
- Да, но кое-кто мог бы хоть раз побыть за брата, вместо говнястого беззубого Трилюбдага!
- Круто! - восхитился Джордан, даже бросив рассматривать свои сопли. - Драконы-демоны срутся!
Пока именинник в плюющихся брекетах уминал за обе щеки Цезарь, обстановка все сильнее наколялась...


Продолжение следует...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Firebender_Mai
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 08 май 2014 20:37
Благодарил (а): 3 раза

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Firebender_Mai »

О, автор, это не фанфик, а просто класс! Поскорее бы продолжение!
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Продолжение 8 главы ''Праздник начинается... вызывайте МЧС''


Дон не знал, что сейчас бесило его больше всего. Не то это был наглый брат, не то парнишка, намазавший свои сопли ему на плечо... но что-то одно точно выводило из себя настолько, что даже медленный счет до пятидесяти с закрытыми глазами не помогал...
Джордану было весело. Он всегда был в каком-то плане интригантом, а в каком-то элементарным моральным садюгой. Ну нравилось ему смотреть на то, как люди убивают друг друга, срутся, либо медленно впаивают в бошки один другому взгляды температурой приблизительно в 600°С.
Рафаэлю было тупо скучно. От нечего делать очень захотелось кого-то потравить. А тут Донни с его нытьем и проблемами подвернулся! О, о такой удаче за одним столом с парнем проверяющим густоту своих соплей он не мог и мечтать! Сейчас будет одно из двух: либо битва едой, либо убийство. Нет, ему-то доставать Донни даже забавно, а вот за то, что этот пацан брату постоянно сопли на плечо мазал, мастер Бо его точно сейчас вилкой проткнет.
Майки стало интересно, насколько долго Донни сможет сидеть со сморщенным лицом и шелестеть губами, считая, а еще, почему Лео не встревает.
Лео завис. Оба полушария его мозга отключились, а извилины выпрямились, все мозговые отделы стали гладкими, как коленочка. А все это получилось, когда он осознал одну важную истину: его в торговый центр затащила, одела в костюм Черного Плаща и усадила за один стол с четырнадцатилетним психом маленькая тринадцатилетняя девочка. Мир явно шел под откос, скоро этому измерению капец...
- До-он, - позвал брата обеспокоенный Майки, пощелкав пальцами у него перед лицом. Толстые кожаные перчатки мешали сделать это нормально, поэтому щелканье вышло глуховатым. - Ты чего там?
- Квадратный корень из бесконечности вычисляет, - едко отозвался Раф. И яда в его голосе было столько, что им запросто можно было бы завалить стадо здоровых кобылиц.
- Да чего тебе от меня надо?! - взвился Дон, открыв глаза. - Прилип, как банный лист!
- Да я так, - с лучезарнейшей из всех улыбок в своем арсенале проворковал Рафаэль, млеющий от того, как сумел взбесить братца. - Чисто делать нечего...
- Делать нечего... знаю я, где тебе делать нечего! Ой, а ведь кое-кто об этом до сих пор не знает! - Донателло, совсем выйдя из себя, то бишь из граней своего сознания и характера, перевел взгляд на внезапно отупевшего Лео. И вот тут где-то в глубинах сознания саиносца произошло короткое замыкание. Он даже не думал, что брат спустя столько времени, может пустить в ход этот козырь. Уж что-что, а это Донателло поклялся никому и никогда не рассказывать...
- Только... попробуй! - глухо прошипел Раф, деформируя вилку в своей руке. - Из панциря вытащу и на паштет порублю...
Тут уже и в голове гения все замкнуло и перещелкнуло. Грани его разума обозначились и он снова мог мыслить здраво.
- Ладно, все! Только не заводись...
- А, то есть ты вот так... Да ты... ты знаешь кто после... ну все, сейчас я твоей рожей так пол протру, этот соплярный будет в нем свое отражение видеть...
Рафаэль угрожающе поднялся, опрокинув стол. Габриэлла Хосгроу подлетела к своему обожаемому сыночку и закудахтала:
- Что вы делаете?! Вв покалечите моего мальчика...
- Фпокуха, ма! - маньячно оскалил брекеты Джордан. - Они фценку вазыгрывают, щас будет предфтавление!
- О, - понятливо кивнула Габриэлла и постучала вилкой по бокалу. - Внимание, сейчас будет сценка специально для моего малыша-Джордана! - и показала офигевшей Стейси в углу на табуретке поднятый вверх большой палец.

POV Стейси.
Что еще за хрень?! Какая сценка! Блин, накосячили-таки ребята... что у них там произошло?
- Опа-на, - выдохнул Джонс, уронив на пол бутер с икрой. - Все, сейчас Раф тут разнос устроит...
Я удивленно посмотрела на другой конец стола. Раф одним прыжком преодолел стол и со сжатыми кулаками подошел к Донни. Их разделяли только Цезарь, Шуба и десерты. Все гости замолчали, с интересом смотря за развитием событий в ''сценке''. Одним резким движением руки Раф ухватил брата за шиворот куртки и резко дернул через весь стол, опрокидывая блюда и вытаскивая его в центр комнаты. Столы в этом банкетном зале были расставлены у стен, так что центр пустовал. Все пораженно ахнули.
- Это чафть фценки! - объявил Джордан, но сердце мое чуяло, что дело тут не в дурацкой сценке. Донни пытался что-то беднецки лепетать, но саиносец только молча лупил его. Лео! Почему он ничего не предпринимает?! Лидер сидел неподвижно, явно о чем-то размышляя. А вот Майки времени не терял. Черепашка вскочил на стол вляпавшись прямо в сметанник и, пригладив несуществующие волосы, таинственно произнес куда-то в пространство:
- Время пришло!
Эйприл уже давно соскочила с места и принялась спасать Донни на пару с Кейси. Я пока пробиралась к лидеру, слюна которого грозилась накапать в кремовое парфе.
- А пока наш гриммер и массажист будут придавать сценке трагичности! - громко прощебетала я на немой вопрос в глазах мисс Хосгроу.
- Лео! - я посильнее потрясла черепашку за плечи. - Очнись!
- Ребята, мы все умрем, - все еще уставившись в одну точку, простонал лидер.
- Лео!!!
- А?! - он, наконец, посмотрел на меня. - Привет...
- Пока, блин... Лео, тут надо...
- А где я?
- Что?!
- А кто я?!
- Что?! А ну встряхнись! Быстро, быстро, быстро!
Я со всей супружеской силы надавала ему по лицу, после чего, кажется, его вытряхнуло из параллельной рельности...
- Бррр... так, я не спал, я не спал... и... О, во имя великих катан и силы Конфуция!
Вернувшись из зазеркальной вселенной, лидер увидел следующее: весь банкетный зал апплодирует, Раф уже практически убил Донни, с видом азартного игромана испытывая на прочность его лицо, Майки со слезами на глазах заканчивает вдохновительную речь. Эйприл тащит на себя Донни, Кейси тащит на себя Рафа... так ему недолго обратно в другую реальность вернуться.
- Парни!!! - громкий голос лидера навел в зале абсолютную тишину. Воспользовавшись моментом, Эйприл уже вместе со мной выдрала несчастного Донни из рук этого маньяка, и Кейси вместе с ним полетел через выход по лестнице.
Через минуту они вернулись, Кейси что-то упорно говорил саиносцу в полголоса, тот только устремлял свой злобный взгляд на Донателло. Только сейчас я заметила, что по маске бедняги пошла трещина.
- Кланяйтесь все быстро и пошли выйдем! - процедила я сквозь лучезарную улыбку и добавила уже громче. - Спасибо всем!
Лео быстро подлетел к нам и встал в рядочке. И вот тут повисла своим тяжелым свинцовым существом тишина.
Толстенная черная муха билась об люстру, обжигая лапки о раскаленные лампочки. Только она создавала какие-то звуки в этом зале...
Первым зааплодировал Джордан. Кинув на сына нерешительный взгляд мисс Хосгроу тоже медленно захлопала, ее подхватили несколько хищно смотрящих на нее мужиков с лысинами, отражающих свет люстры. Постепенно авации и почести нам воздали все собравшиеся. Взявшись за руки и дружно раскланявшись, мы пулей вылетели из этого кафе и дунули куда-то в сторону туалетов.
По дороге я заметила, как у Донни нарушилась координация движений и мысленно пообещала себе отлупезить Рафа. Перед двумя белыми дверками с надписями М и Ж.
- Слушайте, ребят, - нарушил неловкое молчание сиплым от долгих речей голосом Майки. - А в какой пойдем-то?...
- Э-э... - дружно замямлили я, Донни и Лео одновременно.
- Короче, идем в мужской, - отрезал Раф.
- Это еще почему?! - возмутилась я, готовясь проломить ему панцирь за еще хоть одно слово. Должен стоять и пристыженно молчать, гад!
- Потому что мы в большинстве, - явил нам свою беззубую лыбу Джонс. - Ты, вундеркинд, если такая умная запомни две вещи: большинство всегда в плюсе и НЕЛЬЗЯ РЕБЯТ ТАЩИТЬ В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР!!!
- Нет, не пойду я в мужской, - поежилась Эйприл.
- А чего?! - удивился Майк.
- Да у нас там хоть кабинки закрытые, а увас там... п-писуар.
- О-ля-ля, рыжик! - ухмыльнулся наглец-Джонс. - А ты, я смотрю, часто в мужские туалеты наведываешься.
Сквозь маску я разглядела и подозрительно сощуренные глаза Донателло.
- Короче, давайте на суе-фа! - устало прикрикнула я.
- Согласен, - Джонс встал передо мной и выбросил напотив моего кулака свой. - Только ты и я, вундеркинд! Ничто не сможет...
- Хорош придуряться, дебил! - сорвалась я. - Надо быстрее смотреть, что там у Донни от лица осталось...
Короче, мои ножницы победили его бумагу, потом моя бумага обернула его камень, и только на третий раз его камень сточил мои ножницы. Я была в большинстве и мы пошли в женский...
- Уа... - восклицал Майки, как только мы вошли. - Так вот, как выглядит женский туалет...
- Угу, сфоткай и в Instagram выложи, - кисло буркнула я, вместе с Лео подводя Донни к зеркалу. Там мы торопливо сняли с него маску. Я ожидала увидеть кровавое месево с раздробленными костями, однако нет...
- Раф, закрой входную дверь, - бросила я, все еще рассматривая Донателловские примятые щеки.
- Тут на двери шпинга... - начал Майки, послышался хруст, будто сломали толстую ветку. - О, слушай, Раф... ты... умный!
Я на секунду оглянулась: Раф переломил длинную швабру надвое и вставил одну половину в дверную ручку... что ж, сойдет...
Я вернулась к изучению лица черепашки. Ну не знаю, я ожидала чего-то более страшного. После таких побоев у него только бледноватый цвет лица и фингал под глазом. О, еще ссадина на лбу...
- Господи, - устало выдохнула я. - Бедная твоя головка, небось все мозги... - я осеклась, повернувшись к Рафу совершенно разъяренная. - Зачем ты с ним так?! Что он тебе такого сделал, зверь?!
Это оружие для битья молчало. Все, если он продолжит молчать, я его стукну и не раз!
- Ты, садист, - я с вызовом пихнула его в пластрон. - Тебе больше делать было нечего?! Всего одна посьба: посидеть за столом ЧАС!
- Стейси, - предупреждающе процедил Лео. - Лучше его не...
- А что он сделает?! - взвинченно вскинулась я. - Побьет тринадцатилетнюю девочку?! Хотя, да, ведь избивать слабых и невиновных - это ж его фишка!
- Да нет, - слабо подал голос Донателло. - Это я виноват... просто сказал кое-что лишнее...
Боже мой, этот еще его и защищает! Это ж как надо... ну не знаю... любить (тьфу, блин, аж говорить неприятно такое в адрес этого ублюдыша) Рафа, что бы все это вынести и потом еще его выгораживать...
- Ты вообще молчи, - уже с ноткой сочуствия огрызнулась я. - Эйприл, приложите ему что-нибудь холодное...
- Да ничего, - улыбчиво отмахнулся Донни. - Тем более, я уворачивался, Раф чаще в пол попадал...
- Да ты видел, как он тебя лупил?! - психанула я. - Хотя нет, думаю, ты видел только кулак и вот ЕГО, - я ткнула пальцем в саиносца, - лицо!
- Стейси, - ко мне подошел Лео и успокаивающе взял за плечи, - Не принимай все так близко к сердцу... мы друг друга каждый день на тренировках бьем...
- А ты где был, пока твоего брата избивали! - накинулась я на лидера. - Я до тебя минут пять докричаться не могла...
- А? Ну я... задумался чуток...
- Ни хрена себе задумался! Да ты слю...
Я осеклась. Все, кричать не надо. Вот уж кого-кого, а ребят я обижать совсем не хочу, тем более, в День Мутанта... нужно успокоиться, ситуация прояснится потом, наподдаю я им всем тоже завтра... а пока нужно возвращаться и доигрывать перед этим придурком-Джорданом и его двинутой маманей.
Немного подождав, пока Донни прижимал больные места на лице к плитке на стене, единственному, что было холодным в туалете, а потом снова надели на него маску и пошли обратно. Нда, как же ребята, наверное, жалеют о том, что вообще согласились...
Придя в банкетный зал, мы увидели врачей. Внутри у меня все непроизвольно сжалось, и я поспешила к нервничающей мисс Хосгроу. Она уже была в шубе и поторапливала гостей, выходящих из кафе и отправляющих ей и Джордану свои сочуствия.
- Мисс Хосгроу! - окликнула я, хотя мне было абсолютно пофигу. Злая я, да? Бу-га-га, блин... - Что случилось? Э-э простите, нам нужно было пойти поправить гримм, - оперативно нашла я отмазу. - Так что, все-таки, произошло? Что-то с Джорданом?!
- У Джордана аллергия на лактозу, а этот идиот-официант пролил прямо на него молочный коктейль! Теперь мой бедный малыш распух...
Ее прервали двое санитаров, выносящих из кафе на носилках Джордана, ставшего вдруг в два раза больше. Он стал было что-то говорить, но из-за распухших губ только больше шепелявил:
- Вау, вебята! Пведфтавление квафф! У-у! Дваконы-демоны вулят! - дальше он закашлялся. Санитары скорбно понесли его дальше, мисс Хосгроу снова повернулась ко мне:
- Я поеду с ним в больницу... что ж, вы выполнили программу не полностью... Вас устроит триста долларов?
- Гм. Ухм. - кивнула я, всеми мышцами своего лица удерживая улыбку. Триста баксов! Все, теперь самое главное слюной от счастья не захлебнуться. - Мне очень жаль... вашего малыша.
Она только мрачно кивнула на прощание и засеменила за санитарами с носилками и орущим нечто невразумительное, но восторженное, Джорданом. Я подождала пока они уйдут, абсолютно не представляя, как санитары справятся с носилками на эскалаторах.
И обернулась к остальным. Раф положил руку на плечо Донателло и быстро что-то пробормотал ему на ухо. Извиняется, гад. Донни, добрая душа, кивнул и тоже положил руку на плечо саиносцу.
- Что ж, - вздохнула я, устало потерев переносицу и заметив, что в последнее время это становится моим любимым жестом. - Вот так примерно и выглядят люди... в быту.
- Класс, - усмехнулся Лео, но в его голосе не было и нотки сарказма. - Космический опыт...
- Бедный пацан, - Майки грустно посмотрел вслед матерящимся на эскалаторе санитарам. - Донни, а что такое лактоза?
- Углевод группы дисахаридов, содержащийся обычно в молоке и молочных продуктах, - пробубнил гений. - И у парня на такое аллергия... жесть.
Мы постояли еще чуток. И, поднабрав за эти сорок семь секунд достаточно оптимизма, я повернулась лицом к ребятам и весело спросила:
- Ну что, готовы идти и повеселиться?
Они, переглянувшись, и, кажется, улыбнувшись под масками, не менее оптимистично угукнули, на что мы отправились в ''Фейерверк''.


- Так, ну что ж, ребят... - я обвела рукой все аттракционы. - Это - развлекательный центр! Сюда люди приходят, что бы повеселиться, расслабиться, хорошо провести время! И, внимание, теперь это все в вашем распоряжении! Берите деньги, которые мы честно заработали, и оторвитесь за все птнадцать лет!
Я, конечно, знала, что ребята здраво осознавали понятие ''развлекательный центр'', но просто не могла удержаться от разъяснений, они так мило вытаращили глаза. Подозвав Эйприл и Кейси, я произнесла уже пониженным тоном:
- Мы с вами сюда пришли не развлекаться, а следить за ребятами! Запомнили? Их косяк - наш косяк. За всех отвечаем головой!
- Все поняли, вундеркинд, - снова явил беззубое подобие лыбы Джонс. Меня неприятно обдало тошнотворным запахом у него изо-рта: тухлое окисленное пиво и дешевые сигареты.
- Просьба лично к тебе, Джонс, - я демонстративно зажала нос. - Купи ядреную мятную жевачку и пожуй...
Нет, теперь я реально не понимала, как Эйприл с ним целуется! Я говорила с Донни вблизи, у него изо рта пахнет исключительно мятой, ну, или сыром, когда пиццы поест. Он хоть и мутант, но за чистотой полости рта следит раза в два лучше...
Ребята медленно расползлись по ''Фейерверку'' детишки, гулявшие тут с родителями, бесконечно вешались на них с радостными воплями, многие просили сфотографироваться. Представляю, так резко поменялось людское к ним отношение... Майки аж чуть ли не разрывался, пытаясь сфотографироваться со всеми сразу. Когда первая волна славы и обожания утихла, черепашки перевели дух. Они могли влегкую побороть армию роботов или ниндзя, уложить на лопатки любого мутанта, но победить внезапно нахлынувшую всеобщую любовь и чувство, что им самим это безумно нравится, они не могли... Я чувствовала, что, если отбросить мелочи ввиде жуткой опасности рассекречивания или побоев Донни, я все сделала правильно. Хоть раз в жизни они должны почувствовать, как это приятно - не прятаться и не скрываться. Ну вот, а толстик говорил, что эти Драконы-Демоны непопулярны. Я поймала себя на мысли, что здесь от них фанатеют так же, как мы в своем измерении фанатеем от черепашек. Парадокс.
Братья медленно рассосались кто куда. Лео вдруг решил отправиться на игровые автоматы, Майки, само-собой, составил ему компанию. Раф, немного поупрямившись и побубнив, что это все глупо, тоже последовал за ними. Один Донни остался одиноко сидеть на лавочке около детской игровой комнаты. Одно из двух: или он все еще не отошел от побоев, или... стоп, а куда это он смотрит?...
О-о... да, все понятно. Эйприл и Джонс наблюдали за залом игровых автоматов, держась за руки. Ла-адно! Будь я Карай, я непременно бы коварно потерла руки и рассмеялась в потолок...
- Джонс! - Кейси обернулся. - Иди сюда, быстро!
Когда он подбежал, я подала ему знак наклониться и с видом озирающегося по сторонам маньяка сообщила:
- Мне нужен атоновый окислитель!
- Чего?! - захлопал глазами тот. Так я и думала...
- Сгоняй быстро в хозяйственный и купи атоновый окислитель!
- А тебе за...
- Не спрашивай! - замахала руками я. - Просто иди и купи, потом увидишь!...
- А сама...
- Я не могу, его до восемнадцати лет не продают, а ты, вроде, более-менее взросло выглядишь...
Удивляюсь открывшимся в моем мозгу резервам! Это ж надо придумать! Атоновая кислота! Разъедающая, в первую очередь, мозг этого несусветного идиота.
- Ну ладно...
Джонс умчался за несуществующим окислителем, а я тем временем подсела к Донни.
- Видел когда-нибудь комбинацию спроецированного объемного изображения и физических эффектов? - как ни в чем не бывало поинтересовалась я.
- Ну да, у Креенгов в лаборатории и не такое...
- Хорошо, - подошла я с другой стороны к этому наивному чуду. - Тогда скажи, ты видишь Эйприл?
- Да...
- Ты видишь рядом с ней Джонса?
- Нет.
- Видишь вон там оранжевыми буковками написано 5D кинотеатр?
- Ну.
- А теперь скажи мне, ты тупой?
- О, - черепашка слегка порозовел. - Ладно... Я... Я-я... понял... а... а что делать-то?
- Ну не знаю, - я пожала плечами, - скажи, что ни разу не был в 5D, что тебе типа одному страшно...
- Мне?! Страшно?! Это кем же я себя, интересно, выставлю?!
- Ой, да не заморачивайся даже! - поморщилась я. - Джонс вообще, пока ''Звонок'' смотрел, к Эйприл на колени раз десять прыгнул...
- Ну ладно...
Я с умилением смотрела, как Донни робко подошел к Эйприл и показал на вывеску, наигранно (или не наигранно) смутившись. Она мельком посмотрела на меня взглядом тонущей собаки. Я укоризненно покачала головой. Мол, ты чего, у парнишки праздник, а ты ему откажешь, и дала тонущей псине палкой по башке! Все, они уже вошли в зал! Победа!! По-бе-да!
Я от нефиг делать посмотрела, как рябята рубятся в новые автоматы и слюной от восторга упиваются. Еще бы, это вам не привет из девяностых! Потом подошла к 5D и взглянула на экранчик, показывающий все, что происходит во время просмотра. Ой, как я угорала, Господи... Эйприл-то еще ничего, а вот Донни аж весь в кресло впечатался! Спустя минуты четыре дверь открылась, я благополучно скрылась у стенки, а из кабинки вышла придерживающая Дона под локти Эйприл. Черепашку реально мутило, но он смеялся...
- Класс! Эйприл, почему ты не рассказывала о том, как у вас здесь все интересно?!
Притворяется. Он прекрасно знал о наличии на поверхности таких аттракционов... но молодец, вообще-то, только надо бы быстрее к флирту подбираться - Джонс, к сожалению, вечен.
- Ну не знаю... ну ты как, нормально? - Эйприл засмеялась, усаживаясь вместе с доном на скамеечку.
- Да, и не такое бывало... но я никогда не катался на таких штуках ради удовольствия, мы так чаще от врагов спасались...
- Прелесть ты все-таки, Донни...
А вот тут главное не смутиться - момент уйдет.
- Н... У, это сейчас что, было прямое мнение о моих достоинствах?! - все еще смеялся он, лишь на мгновение смутившись.
Молодец! Вот прям молодец!
- Иди-ка ты! - Эйприл улыбнулась и несильно пихнула его в пластрон, а точнее, во вставленную туда подушку.
- Нет, правда, мне многое воздается, раз я слышу это из твоих уст! - Дон все еще шутил. Что ж, это его личный рекорд...
- Ну, пойдем на пятое авеню, развесим листовки и организуем парад!
- С салютами! - они снова смеялись. У-у... сказать, что я приятно поражена - ничего не сказать.
Отсмеявшись, они вдруг замолчали. Что-то не так? О... о! О!!! А вот и он родимый, повис момент молчания и долгих взглядов. Донни, не отводи глаза, Донни, не отводи глаза... Эйприл смущенно порозовела, о, да! ОНА ПОРОЗОВЕЛА, О, ВСЕСИЛЬНЫЕ СИЛЫ ПРЕВЕЛИКОГО АМУРА! Все, сейчас варианта два. Либо они поцелуются, что мало вероятно... Либо кто-то первым нарушит молчание, и Донни, наконец, начнет нравиться Эйприл! Главное, донести, эту хрупкую вазу до конца, продлить еще хотя бы секунды на три...
- Стейси!
По этому драгоценному моменту пошла трещина, и он лопнул, рассыпавшись звенящими осколками... О, Джонс... Сволочь-сволочь-сволочь! Ненавижу! Молчание нужно было нарушить ДОННИ или ЭЙПРИЛ! Чего же ты не задержался на пару-тройку секунд?! Почему не поинтересовался, какие ароматы у Доместаса выходят в этом году?!
Взъерошенное подобие черного воробья влетело в ''Фейерверк'' с совершенно перекошенным от досады лицом. Против воли мне надо было рассекречиваться... я вышла к этому разрушителю романтики и хмуро посмотрела исподлобья.
- Ну чего?
- Нет там никакого атонового окислителя, - заорал он. Дурацкая привычка, особенно при его вражде с зубной щеткой.
- Ну, не так нет...
- Вообще-то, - к нам подошли Донни с Эйприл, рыжая тут же подвинулась к своему беззубому персональному клоуну. А Донни умничал, как всегда. - Атонового окислителя не существует в природе...
- Ну, значит, название забыла... - с раздражением отмахнулась я. Для него же стараюсь, а он сам все портит.
- А зачем тебе вообще окислитель-то?! - снова возмущался Джонс.
- Пол, блин, прожечь! - огрызнулась я, честно говоря, не представляя себе, для чего еще это может быть нужно.
- Ладно, - вздохнула Эйприл, наводя мир и покой. - Давай-ка, Кейси, проверим, чего там ребята делают... может, их тоже в 5D сводить?...
- Стой, ты что, ходила с Донателло в кино?! - дальнейшее продолжение разговора я не слышала. А очень хотелось еще послушать голосок оскорбленного муженька-Джонса...
Донни смотрел на меня полными печали глазами.
- Что? - не поняла я. - Ничего страшного! Вообще, ты молоток, конечно! Это прямо будто и не ты был...
- Спасибо, - грустно вздохнул Донни. - Я польщен...
- Ребята! - из зала игровых автоматов выбежала перепуганная Эйприл. - Лео с Рафом куда-то пропали...

__________________
Новые игровые автоматы потрясали созание! Лео буквально не мог оторваться! Графика, управление, все было таким внушительным, что лидер с трудом подавлял желание взять это чудо и унести в логово...
- Эй!
Рафа новые автоматы, похоже, мало интересовали. Он ходил взад-вперед, с видом запертого в клетке браконьера в сезон охоты. Поначалу Лео старался не обращать внимание, но спустя пятнадцать минут его это начало по-тихоньку бесить.
- Раф, отвяжись, - только и пробубнил он. Саиносца такой ответ явно не устроил.
- Тебе не надоело торчать здесь?! - возмущался он. - Наиграешься еще в эти идиотские автоматы!
- Ну хорошо, - эпично разбив какого-то чувака в дредах на мотоцикле и размазав кровь своего перонажа по асфальту, Лео наконец удостоил брата своим вниманием. - Что ты предлагаешь?
- Предлагаю ошиваться не только здесь, - саиносец таинственно улыбнулся. - Я предлагаю посетить места поинтереснее...
- Слушай, если не запомнил, где находится туалет, спроси у Кейси...
- У-у, - Раф демонстративно постучал по макушке брата пальцем. - Лидер, а я думал ты сегодня утром проснулся! Алё, Лео! На кой черт нам эта детская фигня, когда перед нами целый мир!
- И ты предлагаешь...
- О, да! Я предлагаю рвануть и погулять по этому торговому центру!
На коварную и в чем-то нездоровую улыбку брата он беспомощно оглянулся в играющего Майки:
- А как же он?
- А его мы не возьмем, - пожал плечами саиносец. - Его-то нам на кой панцирь надо?! Короче, ты идешь, или нет?
- Нет, Раф, - Леонардо устало покачал головой. - Стейси сказала, за пределы ''Фейерверка'' ни ногой...
- О, а мы все делаем, как нам тринадцатилетняя девочка скажет?...

Пробираясь к выходу из развлекательного центра, они заметили сидящих на лавочке Донни и Эйприл, посылавших друг другу долгие нежные взгляды.
Об пол стукнулись парочка упавших челюстей. На немной вопрос в глазах Рафа Лео только плечами пожал. Стейси стояла на входе в 5D кинотеатр и с умилением, а если точно, с нездоровым азартом, наблюдала за происходящим. Либо Лео уже переиграл в автоматы, либо сегодня пойдет кислотный дождь...
Оставаясь незамеченными, оба брата тихо вышли з ''Фейерверка''...
________________

Мы были в панике! Как, как я могла проглядеть двух амбалов?! Куда они слиняли?!
Оставив Джонса следить за Майки (вот еще! Брать эти два чуда с собой?! Да не в жизнь!), мы с Донни и Эйприл отправились на поиски этих идиотов. Вот ведь негодяи! Смылись ведь, уловили момент! И от Рафа я еще это как-то ожидала, но Лео! Как он мог?...
Первым делом мы разделились, Эйприл отправилась осматривать средние ярусы, Донни - самые низы, а мне оставался верх.
Проверив, для начала, все кафе, потом магазин одежды и электроники, я практически не знала, где еще могут быть эти придурки! Прочесав суши-бар и книжный магазин, я наткнулась на подвернувшийся случайно стриптиз-клуб...
Да нет! Не может такого быть...


___________________________

Покинув развлекательный центр, оба брата оказались во власти трех ярусов свободы!
- Ну и? - затравленно озираясь, бросил лидер. - Куда теперь?
- Да куда угодно! - Рафаэля от счастья, видать, уже невыносно распирало. - Я вот тут видел где-то казино, хочу зайти... а ты как хочешь. Хочешь - возвращайся к тринадцатилетней командирше, хочешь - оторвись по-черепашьи!
- Стейси! - голос Джонса заставил их вздрогнуть. Кейси бежал из хозяйственного отдела, лицо у него было багровым от злости.
- На тебя похож, - хохотнул лидер. - И что теперь?
- Спокойно, - твердо произнес саиносец. - Кейси свой, не заложит...
И тут же пихнул ничего не подозревающего брата в какой-то маленький темный проход. Надпись над ним гласила: ''Стриптиз-клуб''. На лице саиносца расцвела коварная улыбочка. И он, отряхнув руки и невинно насвистывая, отправился к желанному казино, желая поскорее потратить врученные деньги...

Лео не сразу сообразил, где находится. Тут было темно, изредка загорались синие светодиоды, бешено била по барабанным перепонкам громкая музыка... желая поскорее покинуть это ужасное место, лидер рванулся к выходу, но неожиданно наткнулся на что-то большое и твердое.
- Деньги давай! - потребовало ЭТО. Лео начал невольно заикаться:
- П-простите, я... я ищу вых-ход...
- Деньги давай! - создавалось впечатление, что этот здоровенный человек в темных очках не знает других слов. Лео вздохнул и быстро вложил в руку этого имбицила пятьдесят долларов.
- Сотку давай! - сменил пластинку этот великаш в деловых штанах.
- Слушай, мне посто нужно отсюда выйти, андерстенд?!
- Сотку давай!
В широченной ручище оказалось еще пятьдесят баксов.
- Теперь иди! - ухмыльнулся амбал, давая несчастному пройти. И все бы закончилось благополучно, не окажись наш бесстрашный лидер жертвой обстоятельств...
Совершенно случайно сквозь свет светодиодов он разглядел клетки... как в лаборатории Креенгов! А внутри были девушки! Народ рвался к ним, тянулся, видимо, желая освободить. Но клетки не открывались и девушки, почему-то очень малоодетые... какой кошмар! Лидер никогда прежде не видел подобного ужаса! Несчастные извивались, то вставали, то приседали, но никак не могли открыть клетки! Все в этом помещении пытались помочь им, кроме какого-то парня за барной стойкой! Ага, значит, он и есть главный злодей и только прикидывается рабочим персоналом! Нужно было срочно спасти невинных девушек и вывести всех из помещения...

У Эндж и Трикси сегодня был явно очень неудачный день. Все приходившие в их стрип-клуб оказывались редкостными жмотами. За целый день у них в трусах набиралось всего сто долларов. Совали либо по одному доллару, либо по десятке, ели повезет. А как помять попы, так все и сразу! Даже уборщики, вон, пытаются им мелочи в стринги насыпать... самый обыкновенный, ничем не примечательный и малоприбыльный день...
- Освободите невинных! - даже звук музыки заглушил этот решительный мужской голос. Эндж с интересом посмотрела на его источник... О-о, вот это агрегат! Вырядился в какой-то дурацкий костюмчик и теперь защищает честь стриптизерш! Наверняка обкуренный, а где обкуренный, там и щедрый...
Неизвестный смельчак внезапно запрыгнул на клетку с Трикси, ухватившись за ее прутья.
- Не бойтесь! - орал он. - Я освобожу вас!
Не, ну точно обкуренный наркоша, сто процентов...
Весь зал взорвался хохотом и шутливыми авациями, приветствуя отчаянного, а тот продолжал трясти клетки в попытке их открыть.
- Где тут главный?! Я буду сражаться!
Эндж уже откровенно ржала и жалела, что в стрингах нет места для мобильника и фотоаппарата. Охранники быстро подсуетились и бросились отрывать ''освободителя'' от клетки с визжащей от осторга Трикси, зал апплодировал и свистел, разражался приветственными криками, восславляя сдвинутого наркомана...
Оказалось, он неплохо дерется, уложил четырех крепышей на лопатки и снова маньячно вцепился в клетки. Охранники уже хотели вызвать подкрепление, но все решили танцовщицы Go-go, приступившие к проблеме с лаской. Разобиженные охранники отошли в сторонку, а стриптизерши просто облепили своего ''спасителя''. Он, такой ярый в самом начале, вдруг смутился и начал мямлить что-то невразумительное... Но они же не дуры, что бы вот так просто отступить. Они усадили его на диванчик и воздали все необходимые почести под громкий рев зала.
Интересно, деньги у этого героя есть?
_______________________________

Я решила все-таки проверить! Ну мало ли, чем черт не шутит, вдруг и правда Рафа могла туда занести?... Про Лео даже не заикаюсь, не мог он до такого опуститься!
Преодолевая отвращение и судороги в желудке, я попыталась зайти. Меня остановил огромный дяденька в смокине и в очках, пить дать ''Люди в черном'' насмотрелся!
- Детям запрещено! - пробубнил он.
- Но мне...
- Детям запрещено! - повторил он. Интересно, он хоть другие слова знает?!
- Но... н-но... - я посмотрела мимо этого огромного дядьки. Фу, Господи, какая гадость! Продажные девки извиваются в клетках, все зрители гудят, на диванчике несколько таких же бэйб облизывают и трутся к какому-то... что?! Это... это... это Лео!!! Это Лео!!!!! Нет, быть не может, я просто с Рафом перепутала, у них же костюмы похожи... да, наверняка так и есть...
- П-пустите! - потребовала я.
- Детям запрещено!
- Но у... у меня там папа! - наспех выпалила я. Хоть что-то похожее на правду.
- Чем докажешь? - О! А это чудо природы, оказывается, умеет говорить что-то кроме своей долбаной мантры! - Предъявить документы!
Он сказал это очень странным тоном, и я поняла: он требует денег. Куда катится мир! Впускать ребенка, несовершеннолетнюю девочку в стриптиз-клуб за какие-то пару сотен баксов! Твари продажные! Да все они тут такие...
- И сколько... циферок должно быть в моих документах? - Уже до смешного доходило! Видела бы меня мама...
- Двести! - довольно улыбнулся во всю ширину своего златозубого рта этот отсталый дебил. Ага, щас! Широко улыбаться будет! Я молча двинула ему железной рукой под ребро и вошла. Тут удушающе пахло потом, тыкилой и дешевыми сладкими духами. Подавив отвращение, я продолжила свой путь к диванчику через толпу находящхся под кайфом алкоголиков. Тьфу, бе-е... самой противно.
- Расступитесь, курицы! - я одним движением железной руки скинула всех ''богинь любви'' с... Лео! Это все-таки Лео! Да как такое может быть! Куда девалась реальность, где Леонардов рассудок?!
- Стейси?! - он четрыхнулся от меня, как от беса. - Ой... а я... я тут занимался...
- Да я уж вижу! - выкрикнула я, ухватив его, чтоб не вырывался, железной рукой и потащила к выходу. - Самый старший из братьев, Лео! Я о тебе лучше думала.
На выходе мы легко прошли мимо охранников, приводящих сотоварища в чувства.
Едва вдохнув нормальный запах, я поморщилась и с отвращением отшвырнула лидера к стене.
- Как ты мог?! - едва слышно возмутилась я, чувствуя, что в груди и в глазах все закипает. - От тебя я такого ожидала меньше всего! Они же продажные с--и, Лео! Как ты... ох, говорить с тобой противно!...
Я решила позвонить Дону.
В трубке после третьего гудка я услышала его голос.
- Да?
- Донни, я нашла Лео в стрип-клубе, - устало сообщила я, снова потирая переносицу.
В трубке повисла гробовая тишина.
- Где и кого ты нашла?! - выдавил гений спустя минуту.
- Долго объяснять, - я вздохнула. - Отзвонись Эйприл и дуйте сюда... его, кажись, до сих пор мутит, - добавила я, посмотрев на тяжко дышащего лидера, все еще сидевшего у стены, обхватив голову руками. Нажав кнопку отбоя, я села на корточки рядом с ним.
- Лео, - я смягчилась, пытаясь привести его в чувства. - Ты ничего подозрительного не ел, не пил, не нюхал?...
- Нет, - поморщился вполне трезвый лидер. - Просто... там... девушки в клетках, и их надо было... освободить.
- Чего?! - я округлила глаза. А точно ли он ничего не пил и не нюхивал? А то вдруг начал рваться стриптизерш спасать... - Это они тебя попросили?!
- Стейси! - к нам со скоростью опаздывающего на распродажу сапсана неслась Эйприл. - Что произошло, объясни толком!
- Сама пытаюсь выведать!
- Лео! - Донателло был менее стремительным, хотя ему я позвонила первому. - Что тут у вас...
- Ну, все слушатели собрались... Лео в студию!

Признаюсь, ржали мы долго. А потом еще ржали, а потом еще, очень-очень долго... Ой, Лео, это ж надо до ТАКОГО додуматься...
И как можно было в шестнадцать лет ничего не знать о стрип-клубах! Донни же, вон, знает...
- Это потому что я часто пользуюсь интернетом, - пояснил гений сквозь смех. - А эти до сей поры не ведают, откуда дети берутся! Хотя, нет, Раф тоже ведает... он же все свои аморальные фильмы смотрит... ой, Леонардо-спаситель стриптизерш!
Мы снова хохотали. Кстати, Раф.
Отсмеявшись, я напустило серьезный вид, хоть и чувствуя, что употребление слов ''Лео'' и ''стриптизерши'' в одном предложении будет вызывать у меня конвульсии от истерического гогота до конца дней моих. Но все же нужно было отыскать и саиносца тоже...
- Он говорил, что пойдет в казино, - сообщил обескураженный и немного раздасадованный Леонардо.
Кто бы сомневался! Конечно, это же элементарно!
Поднабравшись терпения и смелости, мы решительно направились вниз по эскалатору на второй ярус к маленькой железной дверце...

_______________________________________

Раф решительно шел по направлению к казино. Он часто видел в кино, как плохие парни только меж собой рубятся в картишки на деньги. А он, вобщем-то, не очень хороший... впихнул святошу-Лео прямо в пекло с продажными телками. Да, саиносца так и рапирало от пантов.
Войдя в душное большое помещение, саиносец был приятно удивлен: все, как в его любимых фильмах. Курящие игроки, разносящие шампанское официанты, толпы красивых девушек в роли фанаток... да, сбывалась его давняя мечта.
Не желая проявлять скромность и слабость, он быстро сел за один из столов. Повисло молчание. Игроки перестали играть, отпуская подтрунивающие колкости, болельщицы перестали визжать...
- Э-э... парень, по-моему ТУТ не совсем ТВОЙ уровень, - усмехнулся один жирдяй в смокинге, задумчиво пожевывая дорогую сигару.
- Ну а... где мой уровень? - на какое-то мгновение растерялся Раф.
- А вон там! - усмехнулся все тот же толстяк, тлеющим концом сигары показав в самый дальний угол, откуда раздавались кряхтения и грязные ругательства. Решительно поднявшись, Раф подошел ближе к тому дальнему углу и пораженно выдохнул. Там стоял простой стол из красной пластмассы, вместо рулетки была исписанная маркерами тарелка, вместо фишек - пробки от пивных бутылок, вместо игроков - какие-то бомжы, а вместо красавиц-болельщиц - старая беззубая тетка с огромным пузом. То ли пузо это было пивное, то ли она была беременна...
- О! В нашем полку прибыло! - обрадовался один бородатый бомж подгребая к себе целую гору пробок. Всего здесь их было четверо, считая брюхастую тетку. Один из них был бородатым, другой - необыкновенно огромным, а его лицо пересекала толстая розовая полоска шрама, он что-то грозно мычал. Третий был слабым и хилым, носил очки с невозможно огромными стеклами и постоянно ныл. Раф хотел быстро ретироваться задом, но громила не дал ему этого сделать, до хруста костей сжав плечо и насильно усадив на свободное место. Рафаэлю не хотелось признавать свой страх, но тот упрямо зашевелился беспокойным червячком где-то у него в груди. Напустив грозный и безразличный вид, саиносец бесцеремонно потребовал:
- Ну что... сыгранем?
Бородатый хохотнул, собрал у своих дружков пробки от бутылок и стал аккуратно складывать ''фишки''.
- Меня Ларри звать, вдруг представился он. - Этот очкастый, Сэмми, это Декс, а это наша куколка Сьюзи.
Рафаэль внимательно изучил пьяно улыбнувшуюся ''куколку'', пока Ларри поправлял ''рулетку''. Нда, хорошо они ее хоть крошкой не называют...
- А еще мы иногда называем ее крошкой!
Проехали.
- Мы тут проставляемся, - поделился Декс, пока куколка-Сьюзи крутила тарелку с вертящимся внутри шариком-попрыгунчиком. - У нас тут одна хорошая компания подвернулась... триста баксов нам дали! Ведь не в долг... вот мы и накупили питья! - он внушительно потряс пакетом с гремящими бутылками. - А вот еще добрые люди нам место выделили... эй, парниш, у тебя хоть деньги-то есть?...
- Сто долларов,- пожал плечами саиносец, немного расслабляясь.
- У-ух! - раздалось за столом. А Ларри похвалил:
- Внушительно! Дать тебе эликсирчику для храбрости?
- Что? - не понял Раф, нахмурившись.
- Ну, эликсирчик! - Ларри заговорчески подмигнул, открывая бутыль с надписью ''Виски''.
Раф задумался. Он в жизни не пил алкоголя... ни капли не пробовал... ни-ког-да... Да и Лео тоже не пробовал, а утверждает, что гадость редкая...
Он принял открытую бутылку из рук Ларри.
А может, ему понравится! Вдруг это так вкусно, что люди специально врут, что бы им больше досталось?...
Поддавшись глупым мыслям, он припал к горлышку бутылки и сделал глоток ощутив необычный, своеобразный вкус, тепло в животе и странное головокружение и легкость...
_______________________________

Признаю, Рафа в казино не было.
Было несколько столов с игроками в рулетку, официанты с шампанским, а вот саиносца, к всеобщей досаде, не было. И куда же он успел слинять?! Я с подозрением покосилась на лидера, но тот только с искренним непониманием пожал плечами. Классный праздничек, один стриптизерш спасает, другой вообще исчез...
Я уже с разочарованием закрывала дверь, как вдруг... нет, честное слово, я услышала очень знакомый голос... Ларри?! Голос доносился из самого дальнего угла, прикрытого густой черной тенью. Оттуда же доносилось мычание Декса и нытье Сэмми... а они какого панциря тут делают?!
Не ищи мы Рафа на просторах трех этажей, я непременно бы подошла и поздоровалась, но сейчас просто времени не было...
- Похоже, его тут не...
- Расцвета-али яблони и груши...
Каждый из нас, услышав это, судорожно сглотнул. Это был голос Рафа. С заплетающимся языком, поющий ''Катюшу'', но это был именно голос саиносца. Заглянув в подозрительное заведение снова, мы еще раз посмотрели в тот дальний угол, на этот раз, очень внимательно. И тут абсолютно у каждого сердце пропустило удара три-четыре...
Раф непринужденно болтал с бомжами, с моими знакомыми, но бомжами(!), обнимался и душевно горлопанил песни. А действительно, зачем это нам тут всем глаза? Побыли в орбитах, теперь время из них вылезать...
Поморгав для верности и убедившись, что у меня не невроз и не галлюцинации, я ощутила, что будь у меня в руках разбитое горлышко от бутылки, бита или топор, я бы его убила. Устроила бы тут акт физического насилия, чтоб неповадно было в следующий раз напиваться... Нужно вдохнуть со спокойствием... ой, ну надо же, глаз задергался...
- И... что же нам теперь делать? - решился на вопрос отважный самоубийца-Донателло, не ведая, что в такие моменты мне нельзя ничего говорить. Само-собой, последняя соломинка моего терпения была сломлена, чаша переполнена, а еще... ну, лопнуло оно у меня... с треском и фанфарами.
- Я разберусь, - процедила я, расталкивая всех и пробираясь внутрь.
- Стейси, - Лео ухватил меня за запястье. Еще один самоубийца. - Ты одна не справишься...
- Кто попробует переступить этот порог, будет немедленно нейтрализован, я не шучу, - коротко предупредила я, для наглядности пожжужав робо-рукой. - С этим козлом я разберусь сама... НИКТО не должен вмешиваться.
Лео с сомнением отпустил меня, но остался на месте. Поумнел, наконец-таки...
Я свободно прошла первые пару метров, но потом у меня на пути снова встал парень в смокинге. Только теперь худущий, как веревка, и официант.
- Вы сюда с какой целью наведались? - интеллегентно поинтересовался он. Появилось непреодолимое желание плюнуть ему в лицо и посмотреть, как он интеллегентно вытрет себя платочком.
- О... а я за папой, - сообщила уже готовую отмазу я, невинно тряхнув белыми кудряшками.
- Ну хорошо, - с подозрением пожевал свою речь официант. - Забирай его и уходи, только быстро.
- Спасибо, - голосочком надышавшегося гелием единорожка обрадовалась я.
- За каким он столиком?
- А вон за тем, в темном углу...
Официант тяжко вздохнул и покачал головой:
- Бедный ребенок...
И вот тут он попал! Тут я была с ним полностью согласна! Да, я бедный настрадавшийся ребенок, потерявшийся в чужом измерении и желавший сделать друзьям приятное, но вместо этого сдорово получившим кучу проблем... я же не замышляла ничего предосудительного, хотела, как лучше... я никак не могла догадываться, в какое русло наравится эта идея!
- Ах ты гад!
Осоловело похлопав глазешками, саиносец повернулся ко мне и нахмурил уже размякшее лицо:
- Ой... а... а ты кто...
Батеньки, да он же в трабадан! В зю-зю, в куда там еще можно напиться?...
Спустя пару секунд он все же меня узнал:
- Ой! Стейси пришла!
Опупеть, как он мне радуется, когда отключаются все отделы мозга! Если б это не было столь отвратительным, это было бы даже мило.
- Конфетка! - взревел тоже уже прилично подвыпивший Ларри. - Сколько лет, сколько...
- Несколько часов, если быть точной, - недовольно поморщилась я. - Раф, ты какого хрена так накидался?!
- А вы что, ее знаете?! - удивленно осведомился саиносец у бомжей, видимо, предпочел мой вопрос не заметить. И тут же, получив одобрительные кивки, по-свойски встал и закинул руку мне на плечо. Елы-палы, да он еле на ногах держится! Как мне эту тушу к выходу тащить! - Вот видишь, вундеркинд, как тесен мир...
- Молчи, алкоголик! - истерично вскричала я, отбрасывая его робо-рукой в противоположный угол. - Как ты мог! Как можно было так накидаться, да еще так быстро...
- А я способный! - почти игриво похвастался он, ничуть не смутившись. Прибью! Я его сейчас и без посторонних предметов убью! Просто задушу, и все... моя рука уже дернулась, выполняя команду, но я вовремя ее остановила. И посмотрела уже на Ларри, Декса, Сэмми и еще какую-то тетку, с гнилыми зубами и пивным брюхом.
- А вы как на такое решились! Ему всего шестнадцать лет, а вы его спаиваете! Я думала, что вы хорошие люди, а вы...
- Ой! - икнул Ларри. - А ему что ж, шестнадцать?!
- Представьте себе! - я уже не замечала нервов, вылившихся горячими ручейками на моих щеках. - Вы напоили молодого парня! У него же это в первый раз, представляете, как ему хреново потом будет?!
- А он кто тебе, конфетка? - не унимался Ларри.
- Брат! - рявкнула я первое, что в бошку взбрело. - Он мой брат!
- Стейси, - Раф ползал передо мной на четвереньках, но при этом умудрялся сохранять поразительное чувство достоинства при попытках встать. - Понимаешь... вот братья мои меня не понимают... а вот ОНИ понимают, - он кивнул в сторону довольных бомжар. - Вот Лео меня... - внезапно по всему его телу прошла скдорога и он неожиданно излил изо рта потоки всего, то недавно выпил, прямо под стол. - Лео меня не уважает... а вот они мне, как братья!
- Вот и живи с ними в коробке из-под телевизора, имбицил! Пьянь одноклеточная! - заорала я. Себя я начала неожиданно ненавидеть, за то, что так же неожиданно начала его жалеть. Нечего жалеть алкоголика! Он сам во всем виноват!
- А вот ты меня уважаешь? - душевно поинтересовался саиносец, доверительно положив руку мне на плечо и проникновенно заглянув в глаза.
- Да как тебя после такого уважать! - взбесилась я. - Пошли... скажи мне, что ты пил?
- Очень вкусные напитки...
Вот ведь как его прет! Причем тогда, когда не надо!
Молча закинув его руку себе на плечо и ощутив всю тяжесть его тела, я немного пострадала о моих раздавленных внутренностях и потащила его к выходу. Позади я услышала пьяные сожаления Ларри:
- Может, помочь? Ты уж прости, конфетка, не знали...
- Нет, спасибо, - прохрипела я, - Не хочу еще кого-то тащить...
Я всегда, даже при своем маленьком росте и белых кудряшках, считала себя очень сильной и самостоятельной... убеждайтесь теперь на примере, я очень сильный маленький человек! Главное - не упасть в обморок, а на выходе я смогу спустить его с лестницы...
Очень жаль, но я шучу. На выходе у меня его приняли Лео и Кейси, водрузив обе его руки себе на плечи. Ого, уже и Джонса с Майки вызвали... Я снова устало потерла переносицу и вздохнула. Ноги вдруг стали ватными, а вот голова, наоборот, налилась свинцом. Все что можно было выжать, из меня выжали. Теперь мне хотелось лишь покоя, ничего более... Тонкая соломинка мего терпения сломалась, чаша переполнилась... чего там еще с терпением делается? Собрав все последние силы, я только и смогла, что выдохнуть, уже полностью опустошая свой мозг:
- Домой...


- Да, тот еще праздничек получился...
Джонс и Лео на мгновение остановились, что бы немного отдохнуть. Правильно, Раф-то уже полностью отключился, став почти в два раза тяжелее.
Мы уже преодолели добрую половину пути и шли по канализации по направлению к логову. Под ногами хлюпали нечистоты, но я, как нечто оставшееся от бодрой и здоровой Стейси, не обращала на это внимания.
Я чувтвовала, что совершила превеликую дурость, ее даже можно внести в десятку самых великих глупостей мира... А при мысли о том, что скажет обо всем этом мастер Сплинтер, я тихоти сдавленно, чтобы никто не мог услышать, всхлипывала.
Что ж я такого предосудительного сделала?! Я просто хотела устроить ребятам праздник, сделать им приятное, а вышло так, что из-за меня Лео чуть не спутался с о стриптизершами, Донни наполучал по лицу, а Раф напился до потери сознания...
Неожиданно мы снова остановились



Рафа снова передергивало от судорог и сжиманий в желудке. Уже в следующую секунду он изверг из себя потоки чего-то прозрачно-коричневого. Содержимое его желудка быстро смешалось с нечистотами и унеслось вместе со зловонным течением. Как же я себя ненавижу! Нет, в том, что он напился, виноват только он сам, но вот то, что мне становилось просто невыносимо от его состояния... нельзя его жалеть, только он один виноват во всем!
Мы уже были у самого логова, когда лидер нас неожиданно приостановил.
- Постойте пока, сенсей, может, еще медити...
- Сыновья!
Я вся сжалась и побелела. Захотелось стать маленькой-маленькой, взять, да и спрятаться в кармане у Джонса... в таком гневе я Сплинтера не видела никогда... он даже когда с Шреддером дрался, был более-менее спокоен, а тут просто рвал и метал! Я в такой момент потеряла дар речи, не то что признаться в том, что это все - моя вина.
- Он что, пьян?! Леонардо!
Вот уж бедный Лео, ему за нас за всех отчитываться...
- Э-э... сенсей, понимаете... мы с ребятами решили прогуляться по окраинам... и случайно заглянули к Мураками... Э-э... и Раф... случайно нашел бутылку... он, наверное и не знал, что там алкоголь...
- Отнесите его в комнату, - железным тоном приказал крыс. Внутри у меня все было холодно-холодно, будто вся я нахожусь в ушате ледяной воды...
Пока Донни делал Рафу уколы и напихивал в него таблетки, я посто сидела на диване, совершенно опустошенная. Неужели я всегда буду вот так все портить?...
Лео довольно правдоподобно убеждал сенсея в случайности и безобидности всего произошедшего... То, что он пытается прикрыть мои косяки, конечно, очень мило, но вот только ТАМ все зачтется...
- Это точно произошло случайно? - в последний раз уточнил сенсей, снисходительно вздохнув. Ну почему он ничего не подозревает?! При такой его доброте душевной меня сожрет собственная совесть...
- Да, - Леонардо выдохнул, соврав в последний раз за сегодняшний вечер.
- Тогда не стоит наказывать Рафаэля... для вас для всех это послужит хорошим уроком...
Да уж...
Донни вышел из комнаты саиносца с аптечкой.
- Спит, - вполголоса сообщил он. До чего ж приятно видеть ребят без этих дурацких костюмчиков. Сплинтер удалился в свою комнату, а Лео сел рядом со мной и вздохнул.
- Мне очень стыдно! - решила начать первой я, не дав лидеру первому разразиться праведным гневом. А он и не разразился, к моему удивлению...
- Тебе?! - искренне удивился лидер. - Это нам должно быть стыдно! Ты-то нам хотела устроить праздник, а мы опозорились... так что это ты уж прости нас... мне очень жаль.
- Да не так уж и плохо время провели, - подхватил Донни. - Я никогда подобного не видел, Майки тоже понравилось, я спрашивал... и если бы он сейчас не дрых, то обязательно тебе бы об этом сказал!
- Действительно, - Эйприл подошла сзади и положила руки мне на плечи. - Какой же праздник без происшествий?
- В прошлый День Мутанта мы столкнулись с инопланетным разумом, - снова вступил в разговор лидер. - Так что этот... прошел весьма спокойно... думаю, уже пора спать, мы с Донни попатрулируем чуток и вернемся, а то сегодня совсем не фига не успели...
Меня отправляли спать. Что ж, я не против... я все равно чувствую себя виноватой, но... кажется, ребята меня немного успокоили... ладно, что ж. День был необычайно трудным и тяжелым, мне нужен хотя бы сон - единственное из хорошего за день...
И уже открывая дверь в свою комнатушку, я вспомнила, что забыла сделать нечто важное...


Мне страшно было идти к Сплинтеру. Вдруг уже спит? Можно, конечно, вручить ему подарок и завтра, но это будет уже не то... да и сейчас уже не то... я ведь обещала, что мы подарим все вместе... но лучше уж так, чем вообще никак.
Я в страхе остановилась перед створками его дверей. За ними горели свечи, но это вовсе не показатель того, что он не спит и не медитирует... от волнения я теребила серую ленточку, перевязывающую стопку писем.
- Входи, Стейси...
Вот я лох! Я же стояла на свету, конечно моя тень была видна сквозь папирус! Я мысленно обозвала себя идиоткой и вошла.
- Я надеялась, что вы не спите...
Когда я вошла, Сплинтер как раз отложил фото своей семьи. Меня кольнуло сочуствие...
- Ты хотела меня о чем-то спросить?
Я замялась. Так быстро мое сердце не могло стучать, даже если бы я видела Пэрис Хилтон прямо перед собой...
- Скорее, я хотела вам что-то передать, - я показала стопку писем. - Вот. С Днем Мутанта...
Сплинтер медленно поднял брови. Сейчас он должен как-то отреагировать. Вдруг это его обидит, разозлит, расстроит? Вдруг он и правда спрятал эти письма потому что хотел о них забыть...
- Откуда они у тебя? - едва слышно прошептал крыс, осторожно развязывая серую веревочку.
- Ну... скажем так, я работала головой, - негромко пояснила я, демонстративно потыкав указательным пальцем себе в лоб.
- Эти письма мне писала в юности Танг-Шенг, - все так же тихо прлшептал он. - Когда я только поселился в канализации с сыновьями, я решил надежно спрятать их. А когда спустя несколько лет решил их перечитать, уже забыл, где именно их спрятал... Где бы ты не нашла их, Стейси Майер, - Сплинтер внимательно посмотрел на меня, в его глазах ясно читались одновременно и радость и непонимание. - Спасибо тебе.
- Я... рада, что сделала вам приятное...
На ликование уже не было сил. Я просто вышла из комнаты Сплинтера и направилась в свою. Теперь я была спокойна. Я сделала все, что хотела, пусть даже это обернулось не тем, что я ожидала...
И многое еще может измениться, здесь, в черепашьем мире, но теперь я, как его часть, буду неотъемлимо принадледать всему этому...

Завершая эту главу, скажу вам одну вещь. Она вам пригодится, окажись вы однажды в моей ситуации, думаю, даже очень...
НИКОГДА НЕ ВОДИТЕ ЧЕРЕПАШЕК-НИНДЗЯ В ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ!

Продолжение следует... как и всегда.
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Firebender_Mai
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 08 май 2014 20:37
Благодарил (а): 3 раза

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Firebender_Mai »

Офигенно!

Автор, когда прода?
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Anuta12 »

Круто! Автору мои аплодисменты! Честно, смеялась я до упаду, особенно же позабавила первая реакция ребят на Торговый Центр)) На счёт стриптиз-клуба... ну что ж, вообще-то я подозревала что рано или поздно тут произойдёт что-то в этом роде, однако когда читала всё равно была просто шокирована реакцией Лео. Жду проду с нетерпением :D
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Ответить