Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Непокорные Черепашки - ниндзя. Том 1

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
TWIX
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 ноя 2014 1:10

Непокорные Черепашки - ниндзя. Том 1

Сообщение TWIX »

То что.засело еще в детском сердце,есть сопровождение на всю жизнь.


Том 1.
Зеленая смерть.


Пролог
-Как всё это произошло...Лео?,- тревожным голосом спросил брата,Рафаэль,с вздохом сняв повязку.

Почти каждую ночь,братья черепашки забирались на крышу давно заброшенной высотки и с какой то ненавистью в глазах,осматривали свой родной город с высоты птичьего полета,наблюдая за улицами.Но,город давно стал чужим,воздух был отравлен,а улицы полны наркоманами,бандитами и проституцией.Их,родной город,который они высвободили в конце концов от всех своих врагов,который спустя многих битв оказался спасен от террора их злейшего и могущественного врага Шреддера,погряз в грязи...его постигла новая угроза...самая страшная...истребление человечества.Этот бардак произошел не только в Нью-Йорке,но и по всей Америки и продвигается на Европу.Даже храбрые братья бессильны против этой чумы.Рафаэль спрыгнул на этаж ниже и подошел к Леонардо.Рафаэль...настолько сильная черепаха...даже не просто черепаха,личность(!),что даже он не понимает своей силы,выносливости и безбашенности.Его тень настолько велика,а большие мышцы рук и ног...и они не мешают двигаться быстрее,намного быстрее своих сородичей рептилией черепашек.Тише едешь - дальше будешь,не про эту черепашку.Рафаэль,всегда действовал быстро и решительно,спасая друзей,братьев,простых людей от беды.Сегодняшний Раф,вспоминая эти моменты,не может простить такой оплошности.Не успели...не углядели...не смогли...Его настоящее большое сердце,каким должно быть человеческое.не прощает себе,того что они все таки допустили конец...конец свободе,гуманизму,правам человека...В эту ночь,Раф выбрался только с Лео на крыши,оставив своих братьев,в поисках еды,вещей и всего необходимого для пооддержания жизни.Они всегда молча наблюдали,и если надо было кому то помочь и это было возможным(что в настоящее время не всегда удавалось),они также молча отдавали свой долг,свое предназначение...они в это верили.В эту ночь,Раф все таки спросил,у своего старшего брата,то что его давно мучает,и про что он никак не решался поговорить при братьях,дабы не вводить Микеланджело в еще одну депрессию,которую он итак еле осилил.

Лео медетировал,как и каждую ночь.Его катаны лежали рядом,они уже не так блестят,не такие новые,как было раньше,он давно уже не следил за ними...просто потому что в этом не было нужды.Он перестал ими пользоваться.Его катаны дышали честью,правильными поступками,защитой слабых.Этого больше нет.Всё пропало.

Леонардо,открыл глаза после заданного вопроса,поднялся,захватив катаны и засунул их в ножны.Своим мудрым,глубоким взглядом,который достался ему от их отца,учителя,мудрого Сплинтера.Леонардо почему то тоже вспомнил Сплинтера посмотрев на туман среди улиц,может этот туман имел образ крысы...Черепашка вздохнул...ведь отца их не было уже около 20 лет.
Как тяжело было смириться им,когда они остались без наставника,остались одиноки..но что делать,они черепахи,долгожители...Они переживут всех своих друзей,также как и Сплинтера,но что они будут делать с этим долгожительством?Этот вопрос мучает их старшего самого брата Майки и по сей день.
Хорошо ли это?Видеть как город погибает,места где они проводили время исчезают,а воздухом все сложнее дышать.Смерть Сплинтера повергла Майка в глубокую раздумчивую депрессию.Он ушел из дома,путешествовал,учился,о его приключениях нельзя будет умолчать.Он вернулся.Вернулся уже не тем жизнерадостным беззаботным парнем,он вернулся повзрослевшим и на удивление серьезным,таким,как никогда не был.Но прошло много времени.И тогда ,вернувшись он с ужасом узнал,что Эйприл и Кейси погибли.И их смерть стала той еще загадкой,за которую принялся неутомимый Донателло.
Донателло,заметно исхудал,та могучая черепаха с крепкими ногами,превратилась чуть ли не в червя.Он довольно чувствительный парень и не скрывал это никогда как Рафаэль.Его стратегического склада мышление понимало что Сплинтер умер от старости, но не понимал ,не разобрался в смерти Эйприл и Кейси.Он искал ответы.но пусто...как будто следы замели.Он очень любил отца и провел в грезах не мало дней и ночей как и братья,но один ,осмысленно понимал что это природа,от этого было не уйти.Он исследовал работы Эйприл,которая в последнее время работал как археолог и со своим мужем, Кейси, на пару ездила по миру в поисках артефактов.Дон с эти смириться не мог.Его чувства...Чувства к Эйприл.Как и любое животное,любой человек(а они во многом даже люди!) на планете он имел чувства,но эти чувства обречены были на гибель.И это он понимал.Это не естественно и безрассудно. Эйприл любила их всех,но как хороших друзей,даже как семью.Не даром под крыло черепах попал их сын,Коди Джонс.И вместе с ним Дон,вооружившись на этот момент лучшей техникой,исследовали причины отравления воздуха,искали пути лекарства,изобретали,искали ответы...На дворе немного немало 2063 год.
Рафаэль подошел ближе к Леонардо и встал за спиной,держа в одной руке свои два сая. Он с нетерпением ждал хоть какого нибудь ответа от своего брата.Леонардо,продолжая смотреть в глубь улицы,дрожащим голосом спросил:
- А что произошло Раф?
- Не валяй дурака братец! – взорвался Раф,не смотря на громкие свои 80 лет,хотя для черепахи это только цифра.- Ты прекрасно знаешь про что я.

Леонардо замерев,стоял секунд 10 еще,потом медленно повернулся,посмотрел в глаза своему брату,и с неуверенностью попятившись назад чуть,поднял камешек.Он нервничал,он реально не знал как поступить,впервые в жизни,его лидерские качества дали сбой.Перед нами повзрослевшие,опытные,повидавшие немало и прошедшие многие испытания жизни,черепахи.
- Ну не молчи!Мы постоянно молчим!Едим – молчим!Натусовываем по мордам уголовникам и швали молча!Ты понимаешь?От тебя ни слова.Уже многие дни я жду когда ты меня услышишь Лео!Скомандуешь свои писклявым голоском что нибудь...не знаю...если ты мне ничего не ответишь,моё правое раненное колено всё таки залетит тебе в нос и я буду прав!Как это дерьмо произошло?, - Раф уже выходил из себя.Его горячий темперамент выходил уже из равновесия.Ему нужен Лео,хоть он не признается,и постоянно рычит на него.Но он любит своего брата.
Леонардо,сжав кулак раскрошил этот камушек,вдохнул воздуха и ровным ,грубоватым голосом громко ответил :
- Это мы виноваты Раф.
Короткое молчание было ожиданным для Лео. Он видел как кипел Раф,от энергии ,которую некуда деть.
- Мы?Виноваты?Виноваты в том что люди начали охоту на освободителей Нью-Йорка от террора?На ЧЕРЕПАШЕК НИНДЗЯ?!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: пролог

Сообщение Kaleo »

А название у рассказа будет?
Изображение
TWIX
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 ноя 2014 1:10

Re: пролог

Сообщение TWIX »

вообще будет)
если пролог достоин для продолжения)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: пролог

Сообщение Kaleo »

Таки называйте, ни один корабль не отправляется в море без имени..
Изображение
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: пролог

Сообщение Hetus »

Я могу придумать название. Спросите меня, как придумать название. Пожалуйста.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: пролог

Сообщение Shredder »

Kaleo писал(а):ни один корабль не отправляется в море без имени
Таки да:
Непокорные Черепашки - ниндзя. Том 1 - 1.jpg
Непокорные Черепашки - ниндзя. Том 1 - 1.jpg (37.44 КБ) 4290 просмотров
TWIX
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 ноя 2014 1:10

Re: пролог

Сообщение TWIX »

название есть у истории)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: пролог

Сообщение Shredder »

"Охота на черепах", не?

это я предлагаю.
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Непокорные Черепашки - ниндзя. Том 1

Сообщение Зритель »

На данный момент фанфик смахивает на черновик, если честно. Не подумайте, что я вас критикую, у меня у самого в фанфах ошибки имеются (и я об них прекрасно знаю), потому и советую- переработать свой труд, проверить орфографию и пунктуацию, расставить запятые где надо, разделить абзацы пропуском в одну строчку и так далее. А там видно будет, что за сюжет в рассказе.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Непокорные Черепашки - ниндзя. Том 1

Сообщение Shredder »

Зритель писал(а):А там видно будет, что за сюжет в рассказе.
Из пролога вообще мало, что ясно. Кроме того, что "все померли, преступность разгулялась, черепахи злятся и грустят". Неплохо бы и первую главу написать, тогда будет видно, что за сюжет и какова задумка автора для вызова интереса у читателей.
Ответить