Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Endora »

LEA писал(а):Витрина, конечно, дело хорошее, но как ребёнку объяснить, что с одними игрушками ему играть можно, а с другими - нет? этот вопрос меня мучает уже давно=))
Так и объяснять. Не игрушки. Десять раз, двадцать, пятьдесят. Так же, как мы отвлекаем внимание Го от ноутбука, телефонов, фотоаппарата. Это ещё пока дома нет ни нового игрового пк, ни новой консоли. Вот когда они появятся - я обрету головную боль.
А фигуркам в ближайший год ничего не грозит - на то и нужна витрина. Поставить и закрыть.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

Endora писал(а):Так и объяснять. Не игрушки. Десять раз, двадцать, пятьдесят. Так же, как мы отвлекаем внимание Го от ноутбука, телефонов, фотоаппарата. Это ещё пока дома нет ни нового игрового пк, ни новой консоли. Вот когда они появятся - я обрету головную боль.
А фигуркам в ближайший год ничего не грозит - на то и нужна витрина. Поставить и закрыть.
Ты говоришь логично, не спорю=) но дети не всегда поддаются нашей логике. Я, к примеру, сама помню, как легко понимала, почему нельзя лезть к вещам не детским. а вот если мне про игрушки какие-то говорили, что нельзя, я недоумевала и даже обижалась. понимаю, что иначе нельзя, но малого обижать так не хочется...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Endora »

LEA писал(а):
Endora писал(а):Так и объяснять. Не игрушки. Десять раз, двадцать, пятьдесят. Так же, как мы отвлекаем внимание Го от ноутбука, телефонов, фотоаппарата. Это ещё пока дома нет ни нового игрового пк, ни новой консоли. Вот когда они появятся - я обрету головную боль.
А фигуркам в ближайший год ничего не грозит - на то и нужна витрина. Поставить и закрыть.
Ты говоришь логично, не спорю=) но дети не всегда поддаются нашей логике. Я, к примеру, сама помню, как легко понимала, почему нельзя лезть к вещам не детским. а вот если мне про игрушки какие-то говорили, что нельзя, я недоумевала и даже обижалась. понимаю, что иначе нельзя, но малого обижать так не хочется...
Найди причину, по которой конкретно эти игрушки таковыми не являются. Понятную для ребёнка n лет/месяцев. Найди возможность дать в руки похожие фигурки - именно для игры. Ты старше, в конце концов. Мне всегда объясняли. Жене тоже объясняли. Не просто нет или нельзя, а "потому что".
Не говори мне про логику. Мы с рождения Го отказались от этого определения.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

мдя... а я уже и забыла, что не все люди умеют общаться без того, чтобы указать другим на их некомпетентность=)
никто не говорит о том, чтобы говорить ребёнку просто "нельзя" или "нет". вариант с аналогичными игрушками мы и так уже запустили, заранее выискивая, чем будем отвлекать. поверь, до этого додуматься уж умеем. но ребёнок на то и ребёнок, чтобы ставить в тупик родителей и заставлять их выискивать варианты. конечно, вседозволенность недопустима, также, как и тотальный контроль. но лично у меня это первый ребёнок, я учусь вместе с ним и выискиваю варианты общения и мягкого контроля по мере его взросления. и если кому-то кажется, что задаваемые мной вопросы очевидны в их решении, то я рада, что этот человек так уверен в своих силах. надеюсь только, что эта уверенность не помешает в дальнейшем приспосабливаться к внезапным изменениям в привычных действиях ребёнка. ведь личность формируется не только в рамках семьи, по этому мы не в состоянии полностью контролировать характер наших малышей.
вчера, кст, в очередной раз убедилась, как вредны бабушки детям) вернее, нервам родителей...=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Endora »

LEA
Оля, ты сейчас лезешь в бутылку на пустом месте и видишь в моём посте то, чего в нём нет и не предвиделось.
Если заходишь в тупик с ребёнком - почитай книжки, посмотри методики, женские форумы. Тогда получишь предмет для дискуссии.
И да, у моего сына домашнее прозвище синьор Джорджио Скандалоне. Я ужом иной раз верчусь, чтобы он сделал что-то или не сделал. И если я как мать не буду уверена в собственных силах (твой ребёнок это чувствует, ты ведь понимаешь), то кто ещё? Терзаться сомнениями, ах, что же я буду делать - нет, время терять. Мне время свободное нужно и для себя, поэтому я просчитываю абсолютно все варианты, начиная с самых элементарных.
Ты меня понимаешь или опять думаешь, что мне прям таки надо тебя в чём-то уколоть?
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

Endora
я не говорила, что ты специально пытаешься уколоть) просто это твой стиль общения, от которого я отвыкла. я не обижаюсь, не считаю это плохим или ещё что-то в таком же духе, и я не пытаюсь устроить скандал=)
я считаю, что каждый ребёнок на столько индивидуален, что общепринятые параметры могут только навредить. по этому и не читаю маминых форумов и т.д. Мой сын сам мне подсказывает в нужный момент что и как с ним делать. до игрушек дело ещё не дошло, но из-за переживаний мужа я не могу просто отставить этот вопрос. я просчитываю варианты, но прекрасно понимаю, что когда придёт время, сын их подкорректирует.
А причина переживать появилась в прошлом году, когда во время нашего пребывания в Латвии в нашей квартире несколько дней жили родственники с семилетним мальчиком. и хоть игрушки и были спрятаны и все взрослые знали о их ценности, по приезду мы не досчитались одного сая и одной нунчаки. через месяц малой признался таки, но вернул уже разломанные на кусочки варианты. понимаю, что наш мальчик воспитывается иначе, но это вовсе не значит, что он не может преподнести нам сюрпризы=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Endora »

LEA
вот и зря не читаешь. Я смотрела всего один, но количество разнообразных вариантов в воспитании ребёнка зашкаливает. И это здорово, когда такие же мамы могут просто привести свои примеры, посоветовать литературу. Я вот морально готова к кризисам года и трёх, сын очень характерный. Но это не значит, что я не буду искать возможность сгладить для него опасности его же собственного поведения.
А общепринятые параметры меняются. Раньше манка была всем. Потом - фу, кака, не кормите этим детей. Сейчас - хм, да в ней не было ничего плохого, а даже было и хорошее. Но это самый простой пример общепринятых норм. Остальное перечислять просто лень.
Вот сейчас он тянет одеяло играть. Ок, если ему нравится пожевать и спрятаться под ним. Я лучше лишний раз проглажу потом.
По поводу 7летнего мальчика - вопрос к родителям, а не к мальчику. Донести до малышей с раннего возраста вопрос о ценности вещей наша задача, ты это понимаешь. Особенно донести то, что нельзя брать без разрешения. Как это сделать - тут пути расходятся, вероятно. Но даже годовас на сотое повторение что-то усвоит.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

Endora писал(а):По поводу 7летнего мальчика - вопрос к родителям, а не к мальчику. Донести до малышей с раннего возраста вопрос о ценности вещей наша задача, ты это понимаешь. Особенно донести то, что нельзя брать без разрешения. Как это сделать - тут пути расходятся, вероятно. Но даже годовас на сотое повторение что-то усвоит.
я про то и говорю, что понимаю, что малые развиваются в разных воспитательных условиях, и что наш малыш уже понимает, когда с ним разговариваешь. там - ребёнок поздний, ему всё позволяют. наш же уже выучил слово "нельзя". правда, пока что оно ему кажется очень смешным=))
единственное, что я читаю, это Комаровский. вернее, по началу то я пыталась на форумах каких-то что-то выискивать. но после того, как ни один совет оттуда мне не подошёл, а вот советы этого педиатра пошли нам на пользу, я в крайний случаях заглядываю только в его книжку/ютуб канал. может, это потому, что по сути сын у меня весьма легко идёт на контакт со мной и мужем, и воспитывать его, по крайней мере пока, одно удовольствие, и все советы, что мне фактически были нужны, касались бытовых вещей типа "как купать", "как гулять" и "как кормить".
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Миято »

Ну что же, пришло время оправдываться, где меня носило всю эту неделю.
Если в крацие : Крафт – дело благородное, но жуть, какое бессонное Оо

Подготовка к Comic-con была более плодотворной, чем я думала, но слава богу все успела и осталась довольна результатами) Ребята так же остались довольны)

Про вела на фесте весь день и до сих пор остаюсь под впечатление) Я еще никогда не видела столько косплея и разных персонажей в одном месте.

Хотя, со своим костюмом чувствуешь себя тем еще нубом(
У всех все такое яркое, красочное и весьма сложное на сборку, а ты отделываешься лишь тем, что у тебя есть. В номинации не победила, зато вдоволь наскакалась на сцене **

Теперь нужно перебрать все фотки в фотоаппарате и спать спокойно)
После закину все в тему "фото") А пока, поползу на работу)
Вложения
Дневник - RQM3pIKo_fY.jpg
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

Миято
Похоже, что время ты провела великолепно=) одной фотки, правда, мало для полноценной оценки костюма. но затравка дала желание посмотреть его всего, со всех сторон=)

а мы вот во вторник тоже не скучали - встречались с Пульсаром и Крис, а также их маленьким черепашонком=) Дети спелись=))
Ребята, спасибо вам огромное, что вы таки добрались до нас!!! мы прекрасно провели время!! надеюсь, вы тоже=))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Миято »

LEA писал(а): встречались с Пульсаром и Крис, а также их маленьким черепашонком=)
Ваа, какое очарование ** Ребятки, даже завидую))) Надеюсь, когда-нибудь, мы все обязательно встретимся))
LEA писал(а):одной фотки, правда, мало для полноценной оценки костюма
Так позже закину фоток^^
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

Миято писал(а):Надеюсь, когда-нибудь, мы все обязательно встретимся))
Приезжай!! мы только рады будем!
Миято писал(а):Так позже закину фоток^^
ждём-с=))

хочу сегодня ужин устроить на природе. такая пагода, что невозможно просто дома сидеть!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
AVALON

Re: Дневник

Сообщение AVALON »

LEA писал(а):а мы вот во вторник тоже не скучали - встречались с Пульсаром и Крис, а также их маленьким черепашонком=) Дети спелись=))
Ребята, спасибо вам огромное, что вы таки добрались до нас!!! мы прекрасно провели время!! надеюсь, вы тоже=))
И вам спасибо за гостеприимство, ребят. Всёго вам самого наилучшего, нам всё очень понравилось. Надеюсь, что и Никитос с Яриком будут дальше дружить..

Это Pulsar// Чтобы я не делал, как бЭ не пытался войти на форум под старыми 1000/ми паролями, нихрена не получилось.. Пните уже администратора, чтобы поправил всё это го..но.., а не только заходил сюда для вида.., и пните по сильнее */
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение -pulsar- »

LEA писал(а):а мы вот во вторник тоже не скучали - встречались с Пульсаром и Крис, а также их маленьким черепашонком=) Дети спелись=))
Ребята, спасибо вам огромное, что вы таки добрались до нас!!! мы прекрасно провели время!! надеюсь, вы тоже=))
Нам всё очень понравилось.. Желаем Вам всего самого наилучшего и здоровья вашему малышу.. Надеюсь, что всё же чаще будем встречаться..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Миято »

8 Мая, коротко о погоде в Красноярске)

А ведь завтра 9 мая..... ой мама..
Вложения
Май, ты же весна, что за нафиг?! XD
Май, ты же весна, что за нафиг?! XD
На часах 20:10....
На часах 20:10....
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Ответить