Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Lidia-Lada »

LEA, а когда в Латвию?

У меня день - это головная боль. Неадекватно воспринимаю происходящее от неё.
Наконец-то прошла травма ноги от бескорыстной помощи доченьки с растяжкой. Офигеваю от результатов.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Дневник

Сообщение Amun »

Сегодня понял, что все то, что мне нравилось и нравится, под собой имеют суть моих предпочтений. Например, мне всегда нравились То Донателло, то Шреддер, но никак не мог понять почему такие разные персонажи? Сегодня понимаю, что это вде стороны одной медали: 1/ добрый, уступчивый, даже милый, заинтересованный в науке ; 2/ амбициозный, гордый, эгоист... я просто не знаю почему всё это так, но кем окажусь в жизни (если буду долго жить) вопрос...
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Криста »

Один тяжелый период в жизни моей семьи - гибель брата - подошел к концу. Мы оправились, позабыли (смирились), и вроде даже задумались о положительных переменах в жизни. Братья копят на квартиры в городе, невестка готовится повышать квалификацию, родители обзавелись новой машиной и намереваются переобустроить дом, а я...

...а вот тут начинается новый тяжелый период для моей семьи.

Я хочу съехать из дома, не на соседнюю улицу, а в другую часть страны. Вот, загорелось мне глянуть, а не зеленее ли трава там, часом.
И вроде бы всё хорошо, мое решение твердо, родители его одобряют, но вышло так, что мне открылась неприятная тайна.

Мама в депрессии, сорвалась на плач, чем неожиданно охладила мое рвение. "А вдруг не увижу тебя больше?"
Почему сейчас?? Ведь ранее я уже пыталась вырваться на волю. Уходила на месяцы работать вахтой, уезжала в чужой город в поисках жизни, и всё это сопровождалось одобрением без излишних эмоций.
"Едешь? Ну, едь, конечно. Всё нужно попробовать!"
По приезду я обнаруживала, что им, в принципе, было хорошо без меня.
- Продукты не тратятся
- Квартира прибранная
- Стирки меньше
- На рыбалку/шашлыки ездят
- Финансовые затраты уменьшились

В общем, довольны были моим отсутствием.

Эта поездка похожа на слияние тех двух - я еду на разведку и трудоустройство вдали от дома. Но еду в никуда, кто встретит меня, не знаю. Город зарплатой не балует. И жить где, не имею понятия. Всё туманно. Именно об этом я маме и сообщила, чтоб ободрить. Мол, я не настолько самостоятельная, чтоб с первого раза зацепиться в чужом городе. Быть может, сорвусь и вернусь с позором. Плюсом, все мои вещи остаются дома, уезжаю налегке, и пока эти вещи не покинут дом следом за мной, я вернусь.
И вроде как, сама это осознаю и морально готова к облому :), но после увиденного и услышанного нахожусь в подавленном состоянии. А ведь этот рывок в неизвестность был таким радужным на старте...
Дневник - vtvtv_42129651_orig_.jpeg
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Lidia-Lada »

Криста!
Это смелый и очень правильный поступок.

Кто-то сказал бы, что лучше сделать и потом с позором вернуться, нежели не делать и маяться, что не решилась.

Лично мне сейчас с ребенком было бы страшно куда-то рыпаться. Но если бы я была одиночкой, то рванула бы подальше из своего домашнего дурдома.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

Криста, очень смелый поступок! Но только так и можно чего то достичь. Как говорят - если хочешь получить в жизни что-то, чего раньше не имел, делай то, чего раньше не делал. Ты справишься! В любом случае, даже если вернешся вскоре домой. Иногда такие вот смены ракурса нужны, чтобы переосмыслить то, что имеешь и понять, что хочешь на самом деле:)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Дневник

Сообщение Kaleo »

Криста, мы всегда будем жить с чувством невыполненого долга перед родителями и ничего с этим не сделаешь, как бы ни старались. И никуда от этого не деться.
Если есть возможность, смелость и желание - иди к горизонту, не раздумывая, а кто тебя любит - порадуются за тебя.
Изображение
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Дневник

Сообщение Amun »

Интересно, никто не писал в "Дневнике" с прошлого года, ну что же, буду первым. Хотя не знаю о чем и писать, всё таки, как взрослеешь понимаешь, что жизнь полна трудностями. Но, думаю, в этом и заключается ее удовольствие, даже не в самой жизни, а в преодолении трудностей. Только требуется для этого стальная воля, не превращающейся в меланхолия в один миг опасности, трудности или жизненного тупика)
Этот форум стал для меня своего рода архивом, так как только здесь я могу просматривать посты( а в них кроются мысли) 4-х годной давности. Чувствуется, как меняется человек с возрастом( интересно, один я ли такой? :? ) Не знаю... рассказывать всё как есть не буду... единственное, чего желаю здесь, так видеть здесь остальных форумчан и утвердиться, что форум не мертвый...)
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

Джабраил, привет! Форум не мёртвый, не переживай) Да, последние две недели тут небольшое затишье. Но периодически тут очень даже бурлит жизнь) правда, с появлением чата она плавно по большей части из Дневника перетекла именно туда, а ещё в творческую зону. Но мы постараемся исправить этот факт) Очень рада тебя видеть! Не пропадай! Надеюсь, не смотря на все трудности, у тебя всё в целом хорошо или, по крайней мере, стремительно идёт в лучшую сторону!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Дневник

Сообщение FEST »

Джабраил писал(а): Вт 13 фев 2018 11:34интересно, один я ли такой?
Я не могу без фейспалма читать свои старые сообщения)))
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Дневник

Сообщение Amun »

LEA, Спасибо большое, очень порадовало услышать такое! Дела у меня пока сугубо нейтральны, заканчиваю университет, продумываю о магистратуре за рубежом, но application period eщё не начался. Не смотря на то, что всё, вроде, пока нормально, но вопрос "Как будет?" иногда совсем надоедает. Пытаюсь об этом много не думать, так как холодная логика мне больше по душе. Надеюсь смогу поделиться с хорошими результатами, дай Бог!
FEST писал(а): Вт 13 фев 2018 15:33Я не могу без фейспалма читать свои старые сообщения)))
Не говори, я вообще думаю, что это какой-то чужой человек. Думаю многие помнят горячего( в хорошем смысле этого слова :) ) амбициозного, и пытающегося захватить власть на форуме Sheredder'a. А сейчас студента-политолога )) Но, всё таки, думаю, возможность заглянуть в прошлое - большое счастье )
И вообще, Фест и Леа, так хорошо, что вы отозвались)) Как ваш мальчик? Уже учит буквы иль пока рано? :reading:
Надеюсь, к нам подключатся и остальные старики-форумчане: Мастер, Вомбат, Пульсар, Крис и другие.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

Джабраил писал(а): Вт 13 фев 2018 17:03 Пытаюсь об этом много не думать
Очень правильный подход. Не стоит забивать себе голову тем, чего ещё нет. В противном случае рискуешь не сделать всё, что мог в настоящем. Будем ждать твоего триумфа, я в нём не сомневаюсь=)
Джабраил писал(а): Вт 13 фев 2018 17:03Как ваш мальчик? Уже учит буквы иль пока рано?
Мальчик наш скачет по дому. Постепенно адаптируется к садику. Но идёт трудно, и вовсе не по причине нехотения. В садик то он просто летит, и скандалет, если выходной и нет садика. Но вот болезни... Прошлый год был очень сырой в Питере, и все врачи отмечают, что не помнят такого количества случаев ОРВИ. Дети не успевают переболеть одним, заболевают другим. Мы вот уже четвёртый раз болеем, начиная с сентября. И это при том, что на фоне других у нас ещё считается хороший иммунитет... И зима довольно слабенькая, морозов почти нет. Так что все эти вирусы даже не вымерзают. Но, благо, всё пусть и проходит с высоченной температурой, но обычно даже без других особых симптомов.
Учится он пока вещам куда проще - помыть руки в нужный момент, сделать зарядку, почистить зубки, одеться... Да мы ещё разговариваем, по-детски коверкая некоторые слова)) но нам ещё только два с половиной, нам простительно=))
Растёт богатырь. Подруга, купив малому в подарок свитер и ориентируясь на свою 4-летнюю дочку, довольно сильно просчиталась. у неё дочка считается чуть крупнее среднестатистического ребёнка. Она, зная, что мой малой тоже крупный, решила, что двухлетнему мальчику ну уж точно не может оказаться мал свитер, который нормальный по размеру для четырёхлетней девочки. Оказалось, ещё как может)) Нет, он не толстячок. просто высокий очень)) и руки с ногами очень большие. своим кулачищей уже умудрился любимому папе губу в кровь разбить!

Сама я уже мечтаю на работу выйти. Рутина немного надоела. Вернее, не немного...=))) Тем более, что не так давно мне позвонили и сделали шикарное предложение. Они даже готовы ждать меня до сентября! Нам теперь главное успеть до этого времени всё таки к саду привыкнуть. А то Его Императорское Величество может упереться, продолжать отказываться спать днём, и фиг нас тогда кто в садике будет на весь день и потом оставлять...

хорошо бы, конечно, узнать, как дела у старой гвардии=) но и про новую не стоит забывать=) мы ведь все тут одна большая семья!=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Дневник

Сообщение Amun »

Спасибо большое, Леа! Надеюсь не разочарую )) Обязательно буду делиться )
Дай Бог вашему маленькому, но Великому Императору крепчайшего здоровья! :) Да уж, эти инфекции совсем надеоли, здесь в Азербайджане тоже 8/10 детей болеют, но чего поделаешь, лекарство, реально действующая и помогающая от гриппа не изобрели, и скорее всего в ближайшие 1000 лет не создадут. Единственными способами остаются всевозможная профлактика и предотвращения серьезных осложнений. Желаю скорейшего выздоровления Богатырю! :)
Касательно работы и предложения - хоть и я незнаком с подробностями, если оно по душе, то, конечно, лучшего всего будет принимать, даже не задумываясь! Надеюсь, любое решение будет удачным и принесет только радость!
Рад, что в нашей семье есть такие замечательные люди, которые озабочены проблемами нашего виртуального дома. =)
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

Джабраил, спасибо=) на самом деле "озабоченных" у нас тут хватает))) некоторые просто молча отсиживаются в уголке, но при этом делают столько для форума...
Джабраил писал(а): Вт 13 фев 2018 18:16Надеюсь не разочарую
Как я уже говорила, я в тебе уверена=) так что сосредоточься на ближайшей задаче, и вперёд!=)
Джабраил писал(а): Вт 13 фев 2018 18:16Единственными способами остаются всевозможная профлактика и предотвращения серьезных осложнений.
+1
Точнее и не скажешь) Этим летом ради укрепления снова в Латвию поедем. Там всё таки свой огородик, свой дом... малому раздолье=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Дневник

Сообщение Amun »

Как я уже говорила, я в тебе уверена=) так что сосредоточься на ближайшей задаче, и вперёд!=)
Спасибо огромное, очень приятно ! =)
снова в Латвию поедем
Это замечательно! Конечно, насколько окружающая среда удобнее и органичнее, столько лучше для Богтыря(буду так его называть :) )
Конечно, преданных форумчан мало(я сам не такой пока, к сожалению) но они есть, дай Бог им здоровья =)
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

проснулась сегодня среди ночи с жуткой головной болью. голова, кстати, сильно не болела уже недели полторы-две. я уже даже и подзабыла, как это неприятно, мягко говоря. долго не могла понять причину, почему так сильно болит, пока утром не залезла в прогноз пагоды и не увидела магнитную бурю=)) как хорошо было во время этого маленького затишья, когда ни одной бури не было...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить