Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам II

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Здорово! :D Вот это настоящий фанфик! :wink: На самом деле даже критиковать нечего...
Эпизоды со штанами и после заставили корчиться от смеха больше всего. Просто суперски!
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Очень часто в Голливуде, когда речь заходит о продолжении чего-то шумного с удачной слепленной формулой успеха, решают делать тоже самое, но добавить всего побольше и "внести драйва". В результате, очень редко из такого подхода рождается что-то дельное. А уж ситуации, когда сиквел на голову превосходит оригинал по задумке и уровню исполнения - жалкие единицы. Мне данная проблема видится только в одном очевидном факте: создатели продолжения никогда не разбирают оригинал по полочкам, не исследуют задумку, не заглядывают в суть. Для сиквельщиков все просто и ясно только одно: делать продолжение.

Когда я читал "Прогулку по порталам" то увидел как легко был написал фанфик, по-женски легко. Автор через героиню передала не свое видение вселенной, а скорее свои эмоции, чем и был интересен и ценен фанф. Однажды, когда прочитал больше половины, я остановился и попробовал задуматься, чем мне интересно сие творчество и зачем я продолжаю читать? Оказалось, что именно из-за желания героини, таинственного желания, пуститься во все опасности ради неведомой цели. И ты читаешь с удовольствием и нетерпением, чтобы узнать о том, что ожидает в конце. И надо сказать, финал не разочаровывает читателя: автор, как и все прочие фанаты, в окончании своих фантазий касается своих любимых героев. Вручение ноута Донателло - это и есть самый сокровенный уголок каждого почитателя: приобщаться к любимой вселенной и не дать ей умереть. По крайней мере, в своем сердце.

Объединения Феста и Местериан Уан в порыве написания общего фанфа у меня лично не вызвало восторга. Один любит кровавые эпические саги с уклоном в фентази, другая - утонченная особа, выражающая внутреннее сознание больше со скрытой эмоциональностью в тексте. Тем более, что оригинал "Прогулки по порталам" не содержал насилия как такового. Оставалась надежда, что они договорятся в каком стиле будет их произведение и как должен развиваться сюжет, как будут реагировать их персонажи в той или иной ситуации. В конце концов, найдут общие грани видения любимой вселенной, точки соприкосновения, в которых не будут противоречия в сочиняемом тексте сиквела. Но нет... Они решили пойти по легкому пути, накатанному пути Голливуда - все тоже самое, только больше и "круче".

"Прогулка по порталам II"
Что самое главное в любом литературном произведении? Сюжет? Образ героя? Нет, нет и нет. Для читателя важна МОТИВАЦИЯ персонажа. То есть, то что движет главным героем. Если главгерой борется с преступностью только потому, что он борется, то кому какое дело до того, насколько хорош сюжет, даже если там все описывается замечательно? Зачем сопереживать главному герою? А для любого читателя это важно. Найти в герое что-то свое, что-то интригующее. Чтобы самому, читающему данное произведение, задаться мотивацией дочитать до конца.
Потому как было необычно в начале рассказа напороться на такой странный персонаж, как Илья. он очертя голову бросается в приключения - зачем? За пиратским диском с двумя сезонами (а если быть внимательным: "надежно сжимая в руках коробку из-под DVD с двумя сезонами сериала Черепашек-Ниндзя", - иными словами, просто упаковку, без диска внутри, иначе фраза была бы построена иначе). Не знаю, может российская действительность такова, что кусок нелегального пластика гораздо дороже собственной шкуры? Почему бы не пуститься в бега за раритетным принт-комиксом первого выпуска, скажем, с автографом авторов? Впрочем, оставим сие на совесть авторов. Быть может Илья слишком стеснительный молодой человек и ему проблематично выйти на контакт с людьми с широкополосным доступом в Сеть, благо в Питере, насколько мне известно, ситуация с ADSL-доступом не так плачевно, как кажется из фанфа-сиквела.
Подружка ему досталась тоже не понятно чем мотивированная. Львиную часть повествования нас держат в неведении, намекая на то, что у героини, безимянной героини, есть некая таинственная заинтересованность. Я бы даже сказал, что увидел в тексте намеки о трагической причине. Когда дело доходит до этого самого момента, то вместо трагизма неожиданно у авторов проявляется ирония к самомму моменту, имхо, не уместная. Если это трагедия у героини, то к ней она должна относиться серьезно. Это больной момент для неё. Она прыгает из мира в мир, ищет злодея с надеждой исправить ситуацию, в некоторых моментах корит себя. А саму предисторию она вспоминает не иначе как с иронией?
- Черт побери, так и знала, что она скоро развалится… Э, куда попер?!
Куда прыгаешь?! – спохватилась она, видя, как карлик ныряет из окна - Погодите, это и есть твой поединок? Во мухлевщик…Нет, я так не играю…
- Т-только попр…попробуй…У те-тебя тут умирающий на руках мжду прчым…- напомнили с дивана. Она вздохнула.
- Да ладно, ладно! И не напрягайся, у тебя сейчас слюна потечет…
- Гыде?...Н-неважно…Слушай, если шшто, - лицо теряющего сознание трагически сморщилось, выговаривать слова становилось все труднее - то…то…Этта йа потер т-тывой диск с-с Пик-ик-ик…
- «Пикник»?! Так это был ты?!
- В….в погоню! Я в-верю в тебя…
- Так, не увиливай!
- Хр-пс-пс-пс...- фигура на диване резко и окончательно обмякла.
- Симулянт… Ладно, вру. Но я тебе еще припомню. Диск же был новый! – она вздохнула, совершенно не ожидая такой завязки. Но лишь одному будет действительно плохо…
«Он осмелился поднять руку на моих...Про сетку я вообще молчу…» - она подошла к распахнутому окну, глазея на зев портала в самом низу…С четвертого этажа расстояние между мстительницей и порталом казалось жутковатым.
Не думаю. Если бы мотивация обоих персонажей раскрылась сразу, в начале сюжета, и я не дал бы обещания Фесту, что дочитаю до конца, то продолжать следить за действием было бы бессмысленно. Ибо сюжет ведет к вполне ожидаемым и очевидным фактам, впрочем, о них позже. Но одно совершенно точно можно сказать уже сейчас: от таинственного и сказочного образа таинственной путешественницы не осталось и следа. Как от мага, взявшего в руки шотган и полетевшего на Марс.
Мотивация главного злодея, третьего главного действующего лица в рассказе, так же туманна и не ясна. За чем он мучает главных положительных героев (положительных ли?), почему ему интересно испытывать степень страдания своих жертв, откуда он - Илью и "боевую подругу" это мало волнует. Даже тогда, когда они на грани убийства незнакомого им существа.
И что это все порождает? Отсутствие глубины сюжета, его бесцветность. Да, герои прыгают из мира в мир. Да, у каждого есть свой интерес (пусть смешной, издевательски-ироничный или неявный). Но нет самого главного - эмоций.
Да, да ЭМОЦИЙ. Именно без них персонаж словно тряпка, а автор - человек вынужденный оправдываться за свои персонажи и занимает роль существа, не думающего за персонажа, а управляющего им как марионеткой. Дернул за веревку - герой плачет, дернул за другую - ненавидит. Самое ужасное, когда читатель начинает видеть нити, даже если и знает, что главный герой - кукла в руках рассказчика. Нет, вы конечно можете ткнуть в текст и сказать, что эмоции таки есть. Но всмотритесь в строки. Почти всюду персонаж вступает в экшн или в заранее заготовленную декорацию и автор (именно автор своими словами) описывает творящиеся с персонажем изменения, когда должно быть все с точностью до наоборот. Ну вот, посудите сами. Что происходит, когда ты попадаешь в иной мир? А если он особенно интересен тебе, если это любимая вселенная, что ты делаешь? Изумляешься, правильно! Не веришь своим глазам! В тебе просыпается желание прикоснуться к тому, что ты видишь и попытаться переосмыслить свое представление об окружающем мире. Но в фанфике Феста и Мистериан Уан на эмоции героя отводятся жалкие несколько строчек. Вспомним:
Однако, что же это за место?...Почему кажется, что Илья его раньше видел? Оторвав взгляд от двух пререкающихся, он перевел его на просторы однообразной местности, силясь ответить на еще один вопрос, вертевшийся в сознании. Парень взглянул за горизонт, где виднелась тонкая полоса джунглей, а рядом с ней…нечто похожее на большой серебристый шар. Но казалось, Илья видел его вблизи…когда-то…Технодром! Стойте, выходит, все это ничто иное, как…
- Измерение Икс?…- ошарашено выдохнул первооткрыватель. На него сразу же обратили внимание.
Вот это я имею ввиду, когда авторы рассказывают за персонажа, не утруждаясь дать слово своему герою. А теперь давайте вспомним "Назад в будущее": сколько там место отведено эмоциям персонажа? Не в жалкие несколько секунд, как понимаете. А сколько сценарных листов ушло на описание сцен, где эти эмоции раскрываются? То-то. :) Нет, я не говорю, что надо ударяться в слово блудие, описывать все в мельчайших деталях, тратить 4000 знаков на все богатство чувств своего подопечного. Но абзац... всего абзац описания глазами персонажа действия, происходящего вокруг... Неужели авторам жалко? Ведь без этого ваш главный герой кажется пустым местом, пустышкой.
А сюжет? Каким он становится после пустоты центральных действующих лиц? Чем заполнится пустота? В том-то и дело, что ничем. Герои прыгают из портала в портал, попадая из передряги в передрягу. В какой-то момент понимаешь, что они эти прыжки превращаются в маленькие истории, связанные только лишь желанием героев добраться до главного злодея. Переосмыслением вселенной TMNT, желанием прикоснуться к миру любимых персонажей здесь и не пахнет. Тут герои "гибнут" на дирижабле (авторы уверяют, что героям настал самый настоящий 3,14здец, но внимательный читатель оригинала "Прогулки по порталам", если не брать в расчет страстное желание авторов уберечь своих подопечных, уже давно знает, что в старой вселенной никто не умирает; даже не смотря на ручьи слез авторов показательно изливаемых через текст), тут спасаются от безумной толпы, тут выбираются из гибнущего улья. Через несколько глав, после начала чтения повествования, становится невообразимо скучно. Чуть ли не единственное исключение - сцена таинственной страницы и слепого Микеланджело. Очень мощно, эмоционально и ярко - думаю, что это строки именно Мистериан Уан.
И вся эта чехарда ведет к совершенно ясному с самого начала, предсказуемому финалу. Ни внутреннего подтекста, ни мысли автора. Концовка один в один с Die Hard 4.0: главный злодей повержен, а у читателя явное ощущение, что так оно и должно было быть с самого начало. Один сплошной эшн.
Нет, есть в рассказе несколько понравившихся моментов. Например, желание вставить героев в за несколько мгновений до того, как они были отображены в фильме, мультфильме, и показать события несколько под другим углом. Описания последствий бедствий и т.д. Но все это теряется на фоне.

Потому считаю дует Фест и Мистериан Уан провалившимся в плане совместной работы над "Прогулкой по порталам II". Оба не раскрыли новые стороны своего творчества, но лишь "наступали" друг другу "на ноги". Мистериан лишилась осмысленности и женской непосредственности в своем детище, Фест не смог достаточно жестко разукрасить фанф кровавыми тонами. В итоге, получилось что-то среднее между фентази и боевиком. Как отдельное произведение - вещь достойная, но в свете оригинала - полная бездна пустоты, имеющая с источником мало общего. Очень жаль.

P.S. Сорри за ошибки и опечатки.
P.S.-2 Можете меня ненавидеть. :)
Аватара пользователя
RaphaeL-
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 21 фев 2007 21:01
Откуда: Москва

Сообщение RaphaeL- »

Блин, тут я согласен на все 100%
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

пошёл вешаться...
Аватара пользователя
RaphaeL-
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 21 фев 2007 21:01
Откуда: Москва

Сообщение RaphaeL- »

Да не принимай так близко к сердцу, просто в следущий раз продумай всё!!!
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Э, подожди! /вырывает с силой верёвку/
Я, ещё свой комент не оставил. 8)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

FEST писал(а):пошёл вешаться...
Прежде чем вешаться, распечатай рассказ, возьми ручку и пройдись по всему, что написано. Как только пометишь на полях все, что увидел под другим углом зрения - чужим взглядом, то увидишь, что в моем посте нет ни капли негатива.

Да и потом, кто сказал, что обязательно надо делать так, как я это вижу? Предыдущий пост - имхо и не более. Все же на форуме хвалят вас, значит, свой читатель уже есть.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Быть может Илья слишком стеснительный молодой человек и ему проблематично выйти на контакт с людьми с широкополосным доступом в Сеть, благо в Питере, насколько мне известно, ситуация с ADSL-доступом не так плачевно, как кажется из фанфа-сиквела.
Вот это мне лично совсем не понятно. При чём тут сеть? При чём тут интернет. Да и адсл ни каждый может позволить себе. Не надо на меня так смотреть.
а если быть внимательным: "надежно сжимая в руках коробку из-под DVD с двумя сезонами сериала Черепашек-Ниндзя", - иными словами, просто упаковку, без диска внутри, иначе фраза была бы построена иначе).
Ну ёлы-палы, и так понятно, что в нём диск с TMNT. Ради пустой коробки бегать по порталам?)))
Да, да ЭМОЦИЙ.
Не знаю. Может быть. Но учтём в любом случаи.
Фест не смог достаточно жестко разукрасить фанф кровавыми тонами
то есть?! Нужно было добавить крови и кишков? Я ввобщемтодобивался ни этого.
Как отдельное произведение - вещь достойная, но в свете оригинала - полная бездна пустоты, имеющая с источником мало общего
Вообще-то мы и не добивались сходства, а скорее наоборот мы хотели сделать что-то иное, не похожее на первую часть. То же самое будет и с триквелом прогулок. Он не будет похож ни на первый, ни на второй.
Можете меня ненавидеть.
Мы тебя любим за такие коменты, продолжай дальше.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Критика в общем, грамотная, так что выдержала и приняла к сведению :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Вот, я и прочитал, этот фанф...
Знаете, что! Этот фанф теперь станет сериалом и
скоро обязанна появится третья часть.
Я уж точно буду читать. ;)

А, ещё, просто обязан появиться третий писатель.
Просто тогда фанф действительно станет СУПЕРСКИМ!

Мне очень понравилось, как писатели сдружились между собой
в их общем рассказе. Можно просто сказать, что он стал для них живым и целым реальным миром. А ведь так и было на самом деле!
"Всё, что помысленно человеком, то уже существует".


Сам Кушак прикольный малый, правда хотелось бы узнать больше о
его прошлой жизни. Я, наверное упустил или забыл /дело в том, что
читал начало ещё раньше потом отвлёкся/ Из-за чего фон Куш, это
всё затеял? На секунду представил себя на его месте. Неприятно
знаете ли.)))
Два маньяка гоняются за тобой и хотят поиграть в мячик.)))

К сожалению, многих сцен я просто не знаю. Да только из-за этого
главы показались ещё больше интересными. Только вот с черепахами
сцен мало конечно. Запомнился ослепший Микеланджело, ну может
это и правильно, иначе ушли б от главной линии сюжета.

Многие понравившиеся моменты из рассказа выложу в
соседнем разделе.

Фэст учился избавляться от кровищи, а Мистерия всё оправдывалась,
за свои действия и вконце можно считать одна надовала карлику.

Ещё, мне интересно, а дротики в оружии вначале замышлялись,
как оружие убийства или чисто, как усыпляющее средство?

Ладно, что попусту писать. Я, могу только хвалить.
Насчёт того, что никто не умрёт, это было понятно. А, то, что
рассказ суховат на чувства, это враки. Посмотрите, как герои
оберегали друг-друга от напастей. )))
А, это главное. Главное в рассказе таком зародить росток
хорошего - дружбы... ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Этот фанф теперь станет сериалом и
скоро обязанна появится третья часть.
Третья часть запланирована и она не будет похожа на предыдущие. Он станет взможно ещё серьёзнее, но вс же сохранит свою несерьёзность и наивность, наверное. Пока четвёртую мы не планируем, но она может появится, если будет хороший сюжет для неё.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Будет - И.М.Х...- тьфу! ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Про ADSL. Я намекал на то, что в Питере и Москве достать все сезоны любимого сериала на самом деле не так сложно. Все скачивается из Интернета. А рисковать из-за куска пластика своей жизнью, прыгать в зеленую хрень, которая может оказаться неизвестно чем - это нелепо. Впрочем, это мое мнение.
Ну ёлы-палы, и так понятно, что в нём диск с TMNT. Ради пустой коробки бегать по порталам?)))
Дык, я несколько раз потом возвращался и перечитывал это место. Ждал, подходя к концу, что в коробке не окажется диска, думал, что это авторские намеки. :)))
Да и фразу привел просто как небольшая шутка, я не цеплялся к словам. Просто одна фраза вызвала столько надежд на неожиданную концовку :)
то есть?! Нужно было добавить крови и кишков? Я вобщемтодобивался ни этого.
Я несколько про другое. Действие у вас болтается между ироничными шутками (имхо, не всегда удачно), батальными сценами, эпическими сценами и фонома армагеддона. Может я не прав, но другого я не заметил.
Возьмем фанфы Мистериан Уан и твои. Мысленно сложим их и получится как раз "Прогулка по порталам II". Других нововведений не увидел.
нет, я согласен, что плюс от совместной работы есть, ты писал про то, что не свойственно тебе. Получилось не плохо. Потому и говорю, что как отдельный фанф "ПпП II" - этот смотрится довольно не плохо. В моем большом посте я рассматривал всею серию целиком и потому оценка была негативна: плюсов на фоне первой части я не увидел. Сюжет первой "Прогулки" не развит в продолжении, вот и все. Не больше, не меньше.
Вообще-то мы и не добивались сходства, а скорее наоборот мы хотели сделать что-то иное...
Видишь, как все замечательно? И переживать не зачем.
Критика - это высказывание своего мнения. Вам, как авторам, решать стоило ли усилий свое творение. Когда я пишу что-то про фанфики, то думаю что такого бы расписать, чтобы у автора было четкое представление на мою реакцию. Чтобы автор увидел все плюсы и минусы, посидел, подумал над всеми аргументами, и сделал вывод для себя.
Вот я пытался увидеть связь с первой частью, хотя её оказывается и не было. разные люди - разные мнения :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мысленно сложим их и получится как раз "Прогулка по порталам II".
Логично :lol: :lol: :lol:
Действие у вас болтается между ироничными шутками (имхо, не всегда удачно)
Опять же, юмор это юмор и для каждого он свой.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

А можно и мне высказаться? :roll:
Прочитала комментарии к фанфу. Почему-то больше всех запомнилась критика Scooter'а. Так вот, уважаемый Scooter, позвольте мне не согласиться с некоторыми моментами Вашей критики:
Момент 1.
Не знаю, может российская действительность такова, что кусок нелегального пластика гораздо дороже собственной шкуры?
Насколько я понимаю, речь идет о фане, который с трудом достал «пиратский диск с двумя сезонами любимого сериала», и почему же он должен отдавать без боя этот самый диск?! Это не по-фанатски :) К тому же, Вы сами назвали причину столь странного на Ваш взгляд поступка – приключения.
Момент2.
Быть может ему проблематично выйти на контакт с людьми с широкополосным доступом в Сеть..
А при чем тут это? Я немного не поняла...
Момент 3.
Подружка ему досталась тоже не понятно чем мотивированная… Когда дело доходит до этого самого момента, то вместо трагизма неожиданно у авторов проявляется ирония к самомму моменту, имхо, не уместная. Если это трагедия у героини, то к ней она должна относиться серьезно… А саму предисторию она вспоминает не иначе как с иронией?(ниже идет приведенная цитата из текста).
Может, я, конечно, ничего не понимаю в иронии, но, по-моему, ее там нет. Именно в этом моменте. Просто странница, показанная нам еще в 1 части, никогда не унывает, ко всему, в том числе и к опасностям, относится оптимистически и немножко, имхо, наплевательски. Вот и весь секрет, на мой взгляд.
Момент 4.
Но нет самого главного - эмоций...Нет, вы конечно можете ткнуть в текст и сказать, что эмоции таки есть.
Что, правда можно? :) А если серьезно, то явных эмоций, как Вы правильно заметили, нет. Но все же абсолютно с Вами согласиться я не могу. Эмоции проступают сквозь строчки, написанные автором. И пусть эти эмоции описываются самим автором, а не героем, как хотелось бы, но(!) если подключить воображение и полностью погрузиться в описываемый мир, то это не заметно, на это не обращается внимание.
Момент 5.
А сюжет?... Герои прыгают из портала в портал, попадая из передряги в передрягу. В какой-то момент понимаешь, что они эти прыжки превращаются в маленькие истории, связанные только лишь желанием героев добраться до главного злодея.
Да, в этом весь сюжет. А еще в том, чтобы показать, как два незнакомых и абсолютно разных человека, объединенных только одним желанием (поймать маленького уродца) вытягивают друг друга из разных передряг, поддерживают друг друга и ловят-таки Кушака. Вместе, вдвоем!(ИМХО)
Через несколько глав, после начала чтения повествования, становится невообразимо скучно.
Это, конечно, кому как, но лично мне было довольно интересно и занятно.
Момент 6.
Чуть ли не единственное исключение - сцена таинственной страницы и слепого Микеланджело. Очень мощно, эмоционально и ярко.
А вот с этим я согласна на все 100!
И вообще, это моя первая критическая статья. Так называемая критика критики. Я вообще не критик и поэтому все выше написанное ни в коем случае не принимайте всерьез. Это, так сказать, мое несогласие с чужой точкой зрения. Scooter, надеюсь, я не обидела Вас своим мнением. :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Ответить