Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Что вы смотрели в последнее время?

Обсуждение кино, сериалов...
Правила форума
- В теме "Что вы смотрели в последнее время?" запрещено публикование постов, не содержащих авторскую оценку или мнения по поводу просмотренного фильма. Посты с простым перечислением просмотренных фильмов будут расцениваться как флуд.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Фантастические твари и где они обитают. Преступления Гриндельвальда (2018)

Я давно не была в кино, ибо "смотреть нечего", но вот сегодня наконец повод появился.

Далее будут спойлеры, мене предупредил.


Не смотря на завуалированную цифру два, фильм смотрелся ничуть не хуже первого. Да, с косяками, но мне было интересно.
Во-первых, тот самый Мир Роулинг, очень интересно перемещаться по всем локациям, разглядывать все мелочи, декорации, одежду персонажей. Особенно трепетно побродить по Хогвартсу вместе с героями, увидеть те залы или помещения, в которых еще напишется история через 50-60 лет. Очень захватывает дух.Во-вторых, очень ждала встречи с полюбившимися персонажами - Ньютом и Тиной. Конечно очень интересует их любовная линия, но чую поцелуй мне перепадет в лучшем случае в конце третьего фильма. Ну ничего, я бываю занудно-терпеливой временами. Но они правда трогательные. Эта попытка Ньюта признаться в чувствах, с этим комплиментом о Глазах, это да, бальзамчик на грустящую душу).

Куини своими поступками как-то удивила сначала даже, а потом я подумала, что она ведет себя как типичная женщина. Что еще раз доказывает, что все глупости мира совершаются по любви.

Насчет Гриндевальда пока не определилась, удачен ли он по исполнению или нет. Невольно начинаешь сравнивать его с Воландемортом, и пока не могу уловить и описать эту грань/разницу, мне не хватает входящих данных. С одной стороны они страшно похожи, с другой... Воландеморт убивал более на инстинктах, как змея, которой все-равно кого валить на своем пути, лишь бы убрать преграду. Гриндевальд же убивает как человек. Первый близок к психопату, второй - больше к маньяку. Ну или как Геббельс и Гитлер, даже не знаю, как лучше сравнить. А так предвыборные программы, лозунги одни и те же. Но пока я не оценила всю заявленную силу слова Гриндевальда, коя у него якобы сильна. Персонаж пока полностью Деппом не раскрыт, но он старается. Но что точно могу сказать - у него самый моднявый прикид на районе. Вновь роскошное пальтишко (я еще не отошла от роскошного одеяния Грейвса, остановитесь костюмеры!), жилет, боты с застежками..была бы я мужчиной, охябносил. Хотя там у всех персонажей такие красивые костюмы, особенно у мужчин, браво художникам. И еще я подумала - интересно, почему к концу ХХ века в Хогвартсе перешли на моду ХIХ/высокого средневековья? Я не жалуюсь, мне все нравится, просто вдруг возникла эта мысль, особенно глядя на современно одетого Дамблдора, преподающего в школе.
В целом как злодей Гриндевальд силен, беспощаден к врагам и союзникам, но против лома ведь будет прием, как мы знаем, в лице непрошибаемого интригана Дамблдора. К слову его персонаж в данном фильме раскрыт весьма неплохо, Лоу видимо хорошо изучил игру Гэмбона, ибо тот вечно-бегающий, вообще не книжный Дамб угадывается в молодой его ипостаси, тот же прищур глаз, манипуляция подчиненным (к Гарри Дамб пришел натренированный на Ньюте, ок) и груз страданий прожитого (даже у молодого). Кстати время действия фильма - 27 год. Гриндевальда завалят в 45. Долго же Дамблдор будет отращивать очки для решающего баттла.)

Животные в фильме представлены не так богато, но этот китайский аналог кота меня покорил. Погремушка...)))

В фильме понравились всяческие реверансы в сторону оригинальной эпопеи. Урок по защите от темных искусств (поклон Куарону), побег из банка на магическом звере (привет 7 фильм), сцена у дерева (такая странная дружба на фоне огромного дерева, здравствуйте воспоминания Принца), амфитеатр для выступления Гриндевальда (5 фильм, даже та же тьма и синий свет). За это все прям спасибо)

Ладно, как я этого не хотела, но мы вышли и на эту тропу - сюжет. Ох этот сюжет..Да, он вот самое неоднозначное составляющее фильма. С одной стороны вроде и интересно, но все эти странные скачки, сюжетные дыры, лихие повороты. Кто, зачем, а как, а почему..К концу фильма вопросы множатся в геометрической прогрессии. Половина персонажей не раскрыты, точней не понятны их мотивы и их связи с другими персонажами, словно это что-то такое само собой разумеющееся, а у тебя просто амнезия. Какие-то персонажи вообще слиты. Та же Нагайна (я вообще разочарована, что ее сделали человеком, но не суть), или брат Ньюта. Или вот Фламель...зачем?! Так много вопросов и так мало ответов.

Но, повторюсь, у фильма сильная визуальная составляющая, хороший экшн (сцена с финальным противостоянием огня и холода особенно хороша), и это как-то бьет частично карту с неоднозначным сюжетом. Но финал меня убил вообще. После таких боливудских поворотов сюжета не удивительно, что Дамб поседел так к старости и нервно хомячит лимонные дольки. Я очень надеюсь, что Гриндевальд навешал лапшу на уши, а то это уже комедия получается).

В целом так скажу - фанаты вселенной оценят, они народ голодный пожизненно, те, кто относительно равнодушен - смогут увидеть за визуальным рядом кособокость сюжета. Но в целом фильм хорош, приятен глазу, я получила от него удовольствие.
Изображение
alla
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 19 ноя 2018 4:47

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение alla »

Сейчас сериал "Скорая помощь" смотрю.
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Yoon Hae »

Континуум (2015 год)

Несмотря на достаточно высокий рейтинг (8,5/10), фильм очень средний. Тема прыжков во времени весьма интересна, но режиссёр в данной картине умудрился нарушить все возможные законы физики на этот счёт (пусть все в теории, но элементарных косяков можно было избежать). Тем более будучи гением гг мог бы использовать машину в правильном русле, более рациональном. Подростки... это отдельная тема, видимо фильм рассчитан именно на школьную аудиторию, ибо смотреть все время на то, как тусуется американская молодёжь в, на минуточку, фильме о машине времени, как-то не очень хочется людям, ожидающим реальную обоснованную фантастику. Не сравнить даже с Радиоволной или Исходным кодом.

3 из 10 :thumbsdown:
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение LEA »

Фантастические твари и где они обитают. Преступления Гриндельвальда (2018)

Пролог?

Понимаю, что момент хайпа я уже упустила, но пишу не ради него, а лишь истины ради. Приветствую отзывы, в которых конструктивно, с примерами из книг (!!!) будет дано объяснение, где и почему я не права (а я по любом не права), так что.. Дерзайте!

Начну с банального.

Момент с Бузинной палочкой не обсуждал разве что ленивый. Так что тот факт, что она, по сути, после прошлого фильма вообще не особо должна слушаться Геллерта, а значит не может потом перейти к Альбусу, Драко, и, собственно, самому Гарри, я опущу.

Для тех, кто, как я, бывает в танке. Грин-де-Вальда победили в первом фильме "Фантастические твари", хотя палочку он на тот момент в руках не держал, но уже должен был ею обладать. Обокрал Грегоровича он ещё будучи очень молодым проказником. В седьмой книге про Гарри чётко показан алгоритм перехода и послушания палочки. Она переходит к новому хозяину даже в том случае, если он не погибает. И даже, если в случае его обычного обезоруживания, не эта самая палочка была у него в руках.

То же касается момента с Миневрой МакГонагалл. До просмотра фильма я не решалась давать этому оценку, ибо мало ли. Может, она там ученица, что не мешает ей поступить позднее на пост препода. Но... Она бессмертна, по ходу! Она преподаёт не просто во времена событий данного фильма. Она - препод ещё раньше, когда Лита и Ньют ещё сами - ученики школы. Варианты с "мать", "бабушка", говорят, топчит сам сценарий. Ну, посмотрим. Мало ли...

Основательно бомбануло

Фэстралы. Помниться, в пятой книге Хагрид ставил акцент на том, что у него, возможно, единственный приручённый табун во всей Британии, и что он сам этот самый табун создавал. Понимаю, что речь идёт уже о 1997 году, и до этого момента всякое могло быть. НО!!! Чем дальше в века, тем суеверней люди, а большая часть магов до полусмерти бояться этих действительно великолепных существ и в наши (книжные) дни. Да, мракоборцы - стойкие ребята, и есть шанс, что уж они то знают цену этим "лошадкам", однако не самый умный план использовать в перемещении такого опасного преступника не самый быстрый способ перемещения. Я уже не говорю про большую на всю голову Амбридж, которая, как представитель Министерства, чётко заявляет, что это - опасные животные. Хотя да, тут промашечька вышла. Долорес никого не считает безопасным, кроме себя...

Альбус Дамблдор - преподаватель Защиты от тёмный искусств. Мда? А как же тот факт, что "above all" он был преподом трансфигурации? В той же пятой книге мадам Марчбэнкс весьма двусмысленно прокомментировала его достижения на экзаменах, а именно :"сама принимала у него ЖАБА по трансфигурации и заклинаниям... Что он вытворял своей палочкой — я такого в жизни не видела!".
Многие скажут - придирка, глупость, до времени появления Реддла в школе ещё 10 лет (примерно), но... опять НО=)) Дамблдор, которого мы знали, ещё в школьные голы активно публиковался в "Трансфигурация сегодня" и уделял куда больше внимания умственным наукам, нежели тому, что направлено на причинение вреда/защиту. А после случая с Арианой, думается мне, вообще перестал быть фанатом подобной темы.

И что это за странный "Обет на крови"/"клятва на крови"? То есть супер-прочно-нерушимого непреложного обета им было мало, ибо тогда Дамблдор был бы обречён. Да и в целом, заключать подобный пакт с "лучшим другом" (да-да, я из тех, кто категорически не берёт во внимание всю закадровую пое.... фигню, ибо она в работе не прописана чёрным по белому, а по этому идите лесом со своими радужными), это значит, что уже тогда они предполагали, что будут разногласия. Но это же бред. Ладно, Геллерт, ловкий манипулятор, который, предположительно, активно использовал Альбуса за его ум у несколько другой угол мировозрения, чтобы таки достичь своих целей. Но сам Альбус же верил в их дружбу. Так какой друг будет заведомо обещать не делать того, что друзья в принципе не должны делать? Бред. Всё это выглядит как дешёвая провокация, которая сделана лишь для оправдания проволочки Дамблдора в решении сражаться. Хотя, как по мне, гораздо более сильным выглядит мотив со страхом узнать, кто же убил Ариану. Да, меня эта тема в свою очередь пробрала до слёз, и я реально верю, что человек может бояться такого. Бояться на столько, что будет находить себе оправдания для неисполнения единственно верного плана. Тем более, что для этого самого оправдания он делает всё, на его взгляд, возможное. Бедный Ньют...

А теперь вопрос на +100500 баллов. Как осуществляется надзор за перемещениями Ньюта Саламандера, если в 7 книге саги о Мальчике, который выжил, был чётко сказано, что перемещения невозможно отследить никак, кроме если уж вцепиться в руках трансгрессирующему? А надзор на волшебство вообще можно прицепить только не к совершеннолетнему, и даже не конкретно к нему, а скорее к месту его нахождения, ибо тот же Гарри погорел на выходке Добби? Ок, можем предположить, что магическое общество на столько развито, что полагается на "добрую волю" того, на кого возложен запрет, однако... Не бред ли? Вы бы поверили? Я, к примеру, категорически нет!

Обскур – Дамблдор... Аурелиус? Нет. Нет-нет-нет. Просто - нет. Хотя женщина, показанная на корабле, немного похожа на описания Кендры, как мне показалось, но... Вы можете себе представить, чтобы мать, так заботящаяся о своей больной дочери, смогла бы "сыграть" собственную кончину, чтобы утаить нового малыша? И от кого? Да, такую версию вы ещё не читали. Но, как по мне, так любая версия, где обскурус - Дамблдор, ровна Санта Барбаре. Ага. Куда больше поверю, что Геллерт - манипулятор, Фоукс пришёл к Альбусу в час гибели Арианы, а Грин-де-Вальд эту самую птичку похитил и умно так подселил парнишке.

И ещё... Мне показалось, или лукотрус к Ньюту во флешбеке с Литой вышел из дерева, безумно похожего на гремучую иву, которую по лору посадили в год поступления Люпина, а, соответственно, и Поттера старшего, в Хогвартс? Очень надеюсь, что это просто дерево очень похожее...

По мелочи

Думается мне, что упоминать всякие там косяки с трансгрессией на территории школы, повсеместные невербальные заклинания, странный и, почему-то, разный способ трансгрессии, НЕПРАВИЛЬНО-ПРАВИЛЬНОЕ одеяние магов в маггловском мире, да и ещё кучу мелких недочётов - не стоит и вовсе. Они как дорожка из домино тянуться за нами уже с, не побоюсь этих слов, моего почти самого любимого третьего фильма саги, когда Гарри тихо-мирно в своей магловской спаленке на Тисовой улице практиковался в магии. Как бы не было обидно, но вся поттеровская фильмография, кроме нелюбимых многими (а мною обожаемых) первого и второго фильма, сама себя губит. Могу даже открыть завесу, почему оно так. Что, разумеется, ни для кого не секрет... Книга тем и хороша, что там всегда можно выдать куда больше, капнуть куда глубже, задеть куда тоньше, чем в рамочном, редактируемом, зрелищном фильме.

Немного личного

Мой муж, человек, крайне далёкий от книг по ГП, в восторге от, к примеру, пятого фильма. По его мнению, там настолько глубоко раскрыты страдания самого Гарри, что этим проникаешься. Но мы, фанаты книг, ведь не одним Гарри сыты, не так ли? Мы любим этот волшебный мир, эту атмосферу, структуру, общество... Всё!!! А "Фантастические твари", увы, уходят именно по дорожке, которую в своё время выбрал для своих "волшебных" работ Йейтс.

Итог. Он же эпилог

Людям, которые не перечитывают книги по Гарри Поттеру раза 2-3 в год (да, все семь!), фантастические твари очень даже могут нравиться. И я не стану их за это осуждать. Каждому своё. Есть ведь больные, кому нравится восьмая книга... уворачиваюсь от тапок, ибо я в психушке, знаю
Но тем, кто, так сказать, Адептус ПоттерОриджиналус, могу посоветовать просто держаться. И плакать. И, может быть, ещё рюмочку коньячка. По опыту - после бессонной ночи после просмотра этого кошмара меня спасло только это!

P.S. Для тех, то дожил таки до конца!
А теперь о плюсах! Неожиданно, да?

Нагайна. Многим она так сильно не понравилась, что аж бомбануло. А вот я, к примеру, тот ещё "эстет". Кто помнит, как в четвёртой книге Хвост кормил малыша-Воланди "молоком Нагайны"? Я вот, по своей глупости, а может, по необразованности, думала, что речь идёт о яде. Но... Посмотрите, как оно всё заиграло теперь то? А? Чувствуете?

Геллерт. Знаете, я бы за ним пошла. Да, его мотивам уделено так мало внимания, что обидно. Но после его речи о войне... Я бы пошла. Не думая. Не понимая. Но зная цель - не быть этому. А ведь будет...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Не я одна ждала хороших торрентов) Правда я смотрела в кино, но без повторного просмотра половина осталась за кадром мозга)

Фильмы снимает Йетс. Он зрелищник. У него поставлены конкретные задачи - продать фильм фанатам, которые как ежи - будут рыдать и материться, но стоически жрать кактус, пусть пластиковый и растянуть жвачку. Если фильм воспринимать как железобетонную часть Потеррианы, то будет совсем грустно, ибо в погоне за смакованием деталей, создателями упускается порой самая суть и целостная канва. На данный момент сюжет очень рваный и прыгающий, очень много роялей и прочих непонятных инструментов в кустах. Конечно можно утешится, что еще будет уйма продолжений и все только начинается, и мы не видим всей картины..Да, пожалуй пока буду утешаться. Особенно на фоне того, что Роулинг свободно меняет законы своей вселенной (точных примеров не назову, ибо например, не смотрела/читала Проклятое Дитя, но там по поводу несоответствий канону плевались почти все).
Мне вот думается, надо было опять давать снимать разным режиссерам. Один не тянет, наверняка бы среди всех нашелся самородок "вспомнила Куарона и его гениальную третью часть и прослезилась". Йетс впринципе может снимать неплохо, вспомнить того же Полукровку, но он явно тяготеет к зрелищам, выглядит однобоко. (хотя за Историю Принца готова была простить все то, что он там нагородил в целом).
LEA писал(а): Вс 17 фев 2019 16:04 То же касается момента с Миневрой МакГонагалл. До просмотра фильма я не решалась давать этому оценку, ибо мало ли. Может, она там ученица, что не мешает ей поступить позднее на пост препода. Но... Она бессмертна, по ходу! Она преподаёт не просто во времена событий данного фильма. Она - препод ещё раньше, когда Лита и Ньют ещё сами - ученики школы. Варианты с "мать", "бабушка", говорят, топчит сам сценарий. Ну, посмотрим. Мало ли...
Хоть убейте, но вообще не обратила внимания на этот момент, пока все не обратили внимания. Минерва (в кино) почему-то всегда воспринималась мной как ровесник Дамблдора, поэтому если он обучал Ньюта, то почему она не могла? Плюс волшебники очень долго живут.. Но тут субъективно, мое знакомство с книжной Поттерианой началось с 3 книги в свое время, поэтому детали первых двух мной упущены.
LEA писал(а): Вс 17 фев 2019 16:04 Да, мракоборцы - стойкие ребята, и есть шанс, что уж они то знают цену этим "лошадкам", однако не самый умный план использовать в перемещении такого опасного преступника не самый быстрый способ перемещения. Я уже не говорю про большую на всю голову Амбридж, которая, как представитель Министерства, чётко заявляет, что это - опасные животные.
А ведь аппарировать далеко нельзя вроде, плюс на арестанта наложены чары, возможно при перемещении через пространство объект уже нельзя контролировать?
LEA писал(а): Вс 17 фев 2019 16:04 Альбус Дамблдор - преподаватель Защиты от тёмный искусств. Мда? А как же тот факт, что "above all" он был преподом трансфигурации? В той же пятой книге мадам Марчбэнкс весьма двусмысленно прокомментировала его достижения на экзаменах, а именно :"сама принимала у него ЖАБА по трансфигурации и заклинаниям... Что он вытворял своей палочкой — я такого в жизни не видела!".
Многие скажут - придирка, глупость, до времени появления Реддла в школе ещё 10 лет (примерно), но... опять НО=)) Дамблдор, которого мы знали, ещё в школьные голы активно публиковался в "Трансфигурация сегодня" и уделял куда больше внимания умственным наукам, нежели тому, что направлено на причинение вреда/защиту. А после случая с Арианой, думается мне, вообще перестал быть фанатом подобной темы.
Так что ему мешало преподавать один предмет (может быть он заменял коллегу), а быть предрасположенным к другому? Марчбэнкc просто ведь вспомнила, что у него блестяще все получалось, а потом он выбрал что-то одно, точней жизнь помогла выбрать. Тот же Снейп был мастером в зельеварении и спецом по Темным искусствам, и обе области были его стихией, но жизнь железно повернула в сторону зелий.
Хотя в целом идея с Темными искусствами представляется мне лишь попыткой обыграть сцену из третьего фильма, причем с намеком на то, что и у этого преподавателя водятся тайные темные стороны.
LEA писал(а): Вс 17 фев 2019 16:04
И что это за странный "Обет на крови"/"клятва на крови"? То есть супер-прочно-нерушимого непреложного обета им было мало, ибо тогда Дамблдор был бы обречён. Да и в целом, заключать подобный пакт с "лучшим другом" (да-да, я из тех, кто категорически не берёт во внимание всю закадровую пое.... фигню, ибо она в работе не прописана чёрным по белому, а по этому идите лесом со своими радужными), это значит, что уже тогда они предполагали, что будут разногласия. Но это же бред. Ладно, Геллерт, ловкий манипулятор, который, предположительно, активно использовал Альбуса за его ум у несколько другой угол мировозрения, чтобы таки достичь своих целей. Но сам Альбус же верил в их дружбу. Так какой друг будет заведомо обещать не делать того, что друзья в принципе не должны делать? Бред. Всё это выглядит как дешёвая провокация, которая сделана лишь для оправдания проволочки Дамблдора в решении сражаться. Хотя, как по мне, гораздо более сильным выглядит мотив со страхом узнать, кто же убил Ариану. Да, меня эта тема в свою очередь пробрала до слёз, и я реально верю, что человек может бояться такого. Бояться на столько, что будет находить себе оправдания для неисполнения единственно верного плана. Тем более, что для этого самого оправдания он делает всё, на его взгляд, возможное. Бедный Ньют...
К сожалению Роулинг четко объявила свою позицию насчет ориентации Дамблдора и тут особо не попрешь. Но, при всей моей..обособленности по отношению к однополым товарищам, которые выглядят для меня как инопланетяне,т.е. чужеродно, я готова принять эту данность в том виде, в какой она присутствует в книгах. Ну то есть ее полное отсутствие. Ведь в книгах о каких-то неправильностях Альбуса не говорит ничего, кроме отсутствия брака и вообще отношений с женщинами. Он просто личность, его даже не воспринимаешь как мужчину. Дамблдор есть Дамблдор, очки-половинки, взгляд-рентген и лимонная долька в догонку.
В фильме же, к сожалению, явно намечается нечто чуть более приземленное и хочется верить, что создатели не перегнут палку. Но Джуд Лоу в каком-то интервью вроде обмолвился, что мир мол уже готов увидеть и признать и меня вот это настораживает.
LEA писал(а): Вс 17 фев 2019 16:04 Обскур – Дамблдор... Аурелиус?
Следующая серия просто будет made in India. И Гриндевальд такой " А я твой мать!". И Дамблдор такой выскакивает из соседней комнаты в подвесках из лимонных долек, с подпевающим фениксом на плече, стреляющий бровями. И вокруг танцующие домовики в белых полотенцах с вениками цветущей морковки ^_^ А если серьезно, то данный финт у меня так же вызвал мягко говоря, недоумение
LEA писал(а): Вс 17 фев 2019 16:04 И ещё... Мне показалось, или лукотрус к Ньюту во флешбеке с Литой вышел из дерева, безумно похожего на гремучую иву, которую по лору посадили в год поступления Люпина, а, соответственно, и Поттера старшего, в Хогвартс? Очень надеюсь, что это просто дерево очень похожее...
Дерево посреди острова на озере вроде. У ивы была другая дислокация. В целом я восприняла данный эпизод как реверанс Истории Принца, очень похожи мотивы. И дерево как центрообразующая ось.

Как итого - меня фильм, помимо мелочей из ГП, импонирует личностью Ньюта и его взаимоотношений с Тиной. В данном контексте фильмы мне интересны.

Оффтоп
По поводу целостности картинки и прочих гармоничных вещей. Есть видео анализ поттерианы с точки зрения оператора. Очень интересная вещь, показывающая фильмы с новой стороны. После этого работу оператора уважаю еще больше. Столько нюансов..
https://www.youtube.com/embed/1qqP_hZWESw
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Поиск (2018)

Вот уж бы не подумала, что можно больше полутора часов смотреть фильм, состоящий из окон, заставок, поисковиков, видеозвонков и т.п. и нервно пить чай, параллельно начиная грызть кружку, после очередного витка сюжета.
Вообще это поразительный пример кино жанра от первого лица (не знаю как правильно называется), но показанный через окно монитора. Я такое впервые вижу. У меня в фанфе была тема с поисковиками, а здесь умножьте в куб. Сюжет целиком и полностью показан путем переписок, диалоговых окон, поисковых запросов, скрин-видео. Что такого скажете вы? Я вот тоже так подумала на первых десяти минутах..А потом как в тумане :lol: Такой лихой остросюжетный детектив, с такой непредсказуемой развязкой и такими минимальными средствами повествования! Поразительно, меня так не впечатляло со времен просмотра "Погребенный заживо", где такой же минимум средств для повествования, но это целый сюжетище!
Очень тонкий психологизм, очень сопереживаешь герою, ведь его действия так понятны всем людям, кто хоть раз клацал мышкой в интернете. Точней все старо как мир, но герой действует в той среде, в которой он живет - а живем мы все в современном мире, где есть соцсети, электронная почта, запросы поисковиков, скайп, мессенджеры. И герой пытается найти свою дочь, используя все эти средства информации. Просто гениально.
Тут и драма, и детектив и посмеялась в голос в одном моменте. И все подается с монитора! Как это так возможно сделать блестяще?? :shock:
В общем, очень советую, надо видеть!

P.S. Как там в шутке - Шерлок бы обалдел от тех дедуктивных методов, какие используют женщины в соцсетях, вычисляя всю историю твоей родни до пятого колена по лайкам и фотографиям друзей друзей. А тут отец, у которого пропала дочь. Тут глобаальней. :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
Anton Faster
ученик ниндзя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 27 июн 2020 8:06
Имя: Антон
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Anton Faster »

В прошлый раз - «Крестного Отца» (1972) впервые, понравились: диалоги, локации, постановка, актёрская игра - развитие сюжета. Однако некоторые персонажи объективно не раскрыты - их не жалко.
В этот раз - «Форрест Гамп» пересмотрел спустя 10 лет, одним словом - классика.
Печально и весело одновременно.
Жить по судьбе или по течению воды? :?:
Ответ: золотая середина.
Аватара пользователя
DANIL_foxi )
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2018 22:24
Имя: Danil
Откуда: Город мечты!
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение DANIL_foxi ) »

В данный момент смотрю сериал " Люцифер " очень даже не плохой =D
Аватара пользователя
Anton Faster
ученик ниндзя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 27 июн 2020 8:06
Имя: Антон
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Anton Faster »

«Эффект Бабочки» (2004), как-то грустно стало, но я люблю подобные произведения искусства, с закрученным сюжетом :reading: , заставляет меня задумываться - собирать по кусочкам цельную картину. :idea:
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Shredder »

«Дьявол» (англ. Devil, альтернативное название — The Night Chronicles: Devil) — американский мистический детективный триллер 2010 года, снятый режиссёром Джоном Эриком Даудлом по сюжету М. Найта Шьямалана и сценарию Брайана Нельсона. Премьера состоялась 17 сентября 2010 года в США и 23 сентября 2010 года в России. Сюжет фильма рассказывает о том, как несколько людей, оказавшихся в застрявшем лифте, со временем понимают, что среди них присутствует сам Дьявол.

Казалось бы, просто триллер. Однако, фильм содержит глубокую идею: изменив своё отношение к чему-либо, человек меняет своё будущее и будущее людей, окружающих его.

Ответить