Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT (2007)

Полнометражный мультфильм, вышедший на экраны в 2007 году.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Раз у Вас такой "ажиотаж" я боюсь представить, что в Москве. А вдруг я не успею? Мазафака...
Shell Shock!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Хех, а у нас вообще нет еще лицензионки этой=(((. Так что, не возмущайся :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Народ скажите мне, кто озвучивает именно черепах. Не могу ни как найти.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Фэст, http://www.imdb.com/title/tt0453556/


Кстати, вот неплохая рецензия на фильм из журнала "Fanтастика", с которой я полностью согласен:

Все-таки и по своей стилистике и по духу «Черепашки-ниндзя» во всех своих проявлениях всегда оставались если и не откровенно детским, то совершенно точно развлекательным произведением. Все предвещало – начиная с нарочито неправдоподобного стиля прорисовки большинства персонажей и заканчивая полными экшена роликами, что таковым окажется и анимационный фильм Манро. Однако режиссер, не раз заявлявший, что устал от мультиков о говорящих животных, предпочел пойти иным путем и попытался привнести в мир черепашек серьезную драматургию.

Основная интрига нового фильма построена отнюдь не вокруг бессмертного генерала с его монструозными миньонами или кучи монстров из параллельного измерения: главный конфликт разгорается между вернувшимся из добровольного изгнания Леонардо и вечного бунтаря Рафаэля. Да вот только драматургия в мире черепашек примерно так же уместна, как Катя Лель на оперной сцене.

Хороша лишь кульминация противостояния двух братьев – потрясающе зрелищный, напряженный и продуманный поединок, не только силы, но и характеров. Лишь после дуэли Рафаэля и Леонардо начинается настоящее зрелище, но к этому моменту от хронометража фильма остается хорошо, если одна треть. Она, в свою очередь, до предела насыщена драками и тем самым желанным экшеном (а вот запоминающихся шуток, как не было, так и нет). И если вам удастся вытерпеть скучноватый первый час фильма, например, кайфуя от одного факта новой встречи с любимым черепашками, то удовольствие от их новых приключений вы наверняка сможете получить.

Сложно вынести окончательный вердикт «Черепашкам-ниндзя». С одной стороны назвать их возвращение однозначно удачным не получается: злодеи у Монро получились хоть и многочисленными, но уж слишком легковесными, прорисовка людей хромает на обе ноги, с юмором настоящая беда, а любимые многими Донателло и Микеланджело задвинуты на второй план. В то же время анимация черепашек на высоте, конфликт Лео и Рафа при всей своей простоте и банальности не оставляет равнодушным, да и бои, хоть с ними не густо, выше всяких похвал.

Так что, даже не закрывая глаза на недостатки, можно смело назвать фильм Монро лучшим возрождением франчайза за последние годы. А бесспорный финансовый успех новых «Черепашек-ниндзя» позволяет надеяться, что вскоре последует и продолжение, в котором все вышеназванные недоработки будут исправлены.

Итог: чрезмерно скучный анимационный фильм для современных детей, а большинству взрослых он покажется слишком легковесным и несерьезным. Но тем, кто рос на приключениях отважной зеленой четверки, «Черепашки-ниндзя» подарят редкую возможность пусть ненадолго, но вернутся в детство и вновь пережить всю ту непередаваемую гамму впечатлений, которые дарили своим юным поклонникам Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло всего каких-то десять лет назад.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Так себе рецензия.
Да вот только драматургия в мире черепашек примерно так же уместна, как Катя Лель на оперной сцене
Абсолютно не согласен.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

+1 Только что этоже хотел написать.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Это идиотство, что так уродско нарисованы герои. Вот зачем такую хренотень сделали?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Черепахи сделаны отлично. Реальные подростки, а не накачаные монстры.

А насчёт людей я не переживаю. Считаю так нормально. Да и бюджет на более солжные модели бы не позволи бы.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Дань моде, еще мне мысль приходила.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Скорее дань огиренальному комиксу.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Хм.ТОварисч хотел чтобы с бюджетом в 35 миллионов ему нарисовали реальных людей.Наивный :lol: ИМХО создатели пошли другим путем,они съэкономили деньги создав стилизованные модели.Черепахи выглядят почти как в оригинальном комиксе,люди... Да блин comon посмотрите на Смывайся,Щрек,Сезон Охоты.Везде люди стилизованы...
В черепахах не место драматургии? Гм.. Забавное изречение.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

1) Я похож на какого-нибудь менеджера или человека, разбирающегося в деньгах?
2) Я где-то говорил, что знаю или помню их бюджет?

Даже не интересовался никогда такими вещами.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Шреддер, этот пост адресован нитолько тебе)) Даже в соновном ни тебе)
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

master Shredder
Не принимай все что пишут на свой счет :wink:
Я говорил про автора рецензии.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

А я вот тоже всегда считал, что драматизм абсолютно не для черепах.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Закрыто