Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Домашние (и не только) животные

О нашей жизни
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Блин ты посты то читай. Мы о водных и говорим.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

На твоем фото сухопутная. У меня таких полно было. Тем, кто хочет завести какую-нибудь черепаху, можно именно их посоветовать. За водными бешеный уход нужен. Да еще и подыхают легко, как уже сказали (сам не знал, но охотно верю). Заводите лучше сухопутных - они совсем неприхотливые, и лучше не очень больших - 10 см. в длину где-то и хватит.
Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шреддер »

Вобще читал что эта порода может жить где то 25-30 лет и выростать до 25 см :roll:

Ещё кое у кого из знакомых такая черепаха была,так с ней что токо неслучалось и она всё ещё жива...
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Ну значит счастливая черепаха. Ну и твоей дай Бог как грицца долгих лет... =)))
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Читал в одной книге про животных, что черепахи живут некоторое время с головой, превращенной в лохмотья.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Плин человек черепаху купил , а ты про такую ересь несёшь...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шреддер »

K1M0 писал(а):Ну значит счастливая черепаха. Ну и твоей дай Бог как грицца долгих лет... =)))
спс)

Хотелось бы ещё тритона купить,но к сожалению они неуживаются вместе... :?
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Ну и какого же теперь хозяину? :) Была как-то у соседа черепаха, на месте ей не сиделось, а как растительность видела, так сразу ползла к ней... ни стого, ни с чего некоторая растительность пропала в доме. :D вообщем, черепаху я не очень хочу. У самого у меня есть кошка, года два-три, и щенок был... благородной породы... "ДВОРтеръер". :D
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

У меня несколько месяцев вот такое еще жило:
Домашние и не только животные - 1.jpg
Потом с ней несчастный случай произошел, и пришлось полумертвую выпустить.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Даладна ? Йа давно хотел себе домашнюю лягушку ( оч люблю лягушек и жаб в особености ). Где таких дают ? -)))
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Сам поймал, я тоже их обожаю. Раньше у нас полно было. Теперь же в связи с застройкой всего и вся погаными гаражами (будь они неладны :x ) мне тоже приходится лишь мечтать, т.к. всех уничтожили.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Эх. Я так скучаю по своим трём пресноводным черепахам. Особенно по красноухому Желтобрюшкину. Он был ярко-ярко зелёного цвета, с ядовито-жёлтым брюхом в чёрную крапинку, с чудовищно длинными белыми когтями, насмешливыми, хищными тёмно-янтарными глазами, с ядрёно-красными пятнами на висках, около ушей. И с тёмно-зелёными полосками по всему телу. По бокам панцирь образовывал небольшие широкие шипы. Он был размером с небольшое блюдце, последнее время, когда я его помню. Красавец был, ничего не скажешь...
Вот, похоже на него, но это не он:
Домашние и не только животные - 1.jpg
Домашние и не только животные - 1.jpg (15.62 КБ) 1899 просмотров
Правда, характер у него, конечно, будь здоров был. Прям Раф до мутации!
Но пока он был маленький и рос среди двух других черепах (самок), он был очень даже спокойный. Помню, даже, когда я делала уроки, я часто сажала его около учебника в небольшую миску с едой (сырым мясом или колбасой - его любимое блюдо). Он там просто сидел и, казалось, наблюдал за мной, следил за моими руками. Он был "умнее" своих соседок, и это было действительно заметно. Он никогда не падал со стола, не пытался "пройти" сквозь стекло аквариума, часто отбирал еду у других двух черепах. Помню, я отлучилась на несколько секунд, пока он и ещё одна черепаза были на столе, возвращаюсь, и вижу такую картину: "Псевдо Раф" сидит на самом краю стола, поджав лапы и, максимально вытянув шею, смотрит вниз, на барахтающююся внизу черепаху, упавшую на стул. Казалось он усмехался: "Ну ты и дура". Ещё, пока он находился на столе, он любил лазить по моим тетрадкам и грыздь их края. Наглец. Хех, ещё смешно было, когда я положила его на ковёр, полугять, и слишком громко захлопнула стеклянную дверцу аквариума, он прыжками, как лягушка, пулей унёсся под кровать, громко стуча панцирем и когтями об пол! Я вообще не знала, что черепахи могу прыгать, и ещё приэтом бежать с такой невероятной скоростью! Потом я его шваброй оттуда выковыривала.
А вот когда мой хулиган вырос до размера блюдца... он стал настоящим монстром. Когда я его кормила колбасой, он чуть мне палец не откусил. Больно. Даже когда я держала его за панцирь, (он ещё такой здоровяк тежеленный был) он умудрялся так выгнуть шею, что чуть ли не доставал до руки. Взгляд его стал таким бешенным, даже страшным! Он начал драться с одной из черепах, а сдругой - грубо флиртовать. Хех. И когда я снова посадила его на стол, рядом со своей правой рукой, он начал охотится за ручкой и за моими пальцами! Вообщем, закончилось всё это тем, что он загрыз ту черепаху, с которой дрался. Я так была расстроена, так рассержена на него, что отправила его обратно в зоомагазин, вместе с его подружкой. Да я бы всё равно не смогла его оставить, он в аквариуме едва помещался уже, а для более большого места просто не было.

Скучаю по нему... эх...
I've gone.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Домашние и не только животные - 1.jpg
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Решила я и сюда заглянуть... Мой кот Мотя (он же Мотис)
Домашние и не только животные - 2.jpg
Есть еще и кошка, но фоток ее нету...
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

М-м-м, какие кисы! <3 Затискать бы их :twisted: :D ...
Demonic, в этот-то и главная проблема, по которой животных бросают на произвол судьбы либо отдают... Пока детеныш-маленький такой, красивенький, ласковый, прикольный- а когда начинается половое созревание, характер ломается, животное как бы озлобленным становится... Хех, с подростками всегда сложно=))
Ответить