Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Любимая книга

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

to LEA я просто беру любую книгу ГП, которая поближе.
Открываю в любом месте и читааааю. С-с-супер!!! :D
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Я сейчас читаю книгу Амброза Бирса «Словарь сатаны». Нет, в этой книге дан не просто перечень слов с их объяснением. Большую часть книги составляют небольшие рассказы. Мне почему-то эта книга напомнила ещё одного писателя, Планка, про то, что смерть поджидает тогда и в тех местах, где мы меньше всего этого ждём(советую прочитать, иногда в жизни случаются такие ситуации, при которых ты даже и подозреваешь, что был почти на волосок от смерти).

Например, в самом первом рассказе «Словаря сатаны» повествуется о человеке, которого ведут на казнь, его хотят повесить. Вот ему уже затянули на шею петлю, он стоит на стуле, остаётся лишь палачу скинуть доску, на которой стоит данный предмет… Бедняга всё время думает о побеге, спасении(как веревка не выдерживает, он падает вниз и убегает). И вот случается чудо: он падает в эту яму, но в ней появляется вода, много воды и это спасает ему жизнь, он распутывает верёвки, мчится со всех ног по улице. За ним погоня, но он всё-равно уходит от неё. Он бежит домой, к жене. Вот он уже бежит по родному, светлому полю перед домом. Он уже почти дома… вдруг … удар по голове, и несчастный теряет сознание… Странно. Оказывается, всё это была лишь его фантазия, иллюзия, созданная им самим, всего за несколько доль секунд пока он падал в яму с петлёй на шее. А удар по голове - это лишь сломались его шейные позвонки…

Да, такой рассказик. Но меня они чем-то затягивают, своей правдивостью и глубоким смыслом, уже по другому смотришь на вещи. Здесь я также привёл несколько толкований слов из словаря, данного в конце книги. Не подумайте, что это чёрный юмор. Нет, это реальность. Извините за то, что столько написал - я могу долго рассуждать на эту тему)). Не буду против, если это вырежут, у каждого своё мнение.


Абсурд. Утверждение или мнение, явно про¬тиворечащее тому, что думаем на этот счет мы сами.
Академия. 1) В древности — школа, где обучали морали и философии; 2) теперь — школа, где обучают футболу.
Амнистия. Великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по сред¬ствам.
Апеллировать. Собрать игральные кости в стакан¬чик для следующего броска.
Аплодисменты. Эхо прозвучавшей пошлости.
Аристократия. Правление лучших людей. (Это зна¬чение слова устарело так же, как и данная форма прав¬ления.) Люди, носящие ворсистые шляпы и чистые со¬рочки, а также повинные в высокой образованности и подозреваемые в том, что имеют счет в банке.
Барометр. Остроумный прибор, показывающий, какая сейчас стоит погода.
Безбожие. Основная из великих религий мира.
Безнаказанность. Богатство.
Белый. Черный.
Благоговение. Чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Ближний. Тот, кого нам предписано любить паче самого себя и который делает все, что может, чтобы за¬ставить нас ослушаться самого себя и который делает все, что может, чтобы за¬ставить нас ослушаться.
Богатство. 1) Дар неба, означающий: «Сей есть сын мой возлюбленный, на нем же мое благоволение» (Джон Рокфеллер). 2) Награда за тяжелый труд и добродетель (Пирпонт Морган). 3) Сбережения многих в руках од¬ного.
Составитель словаря, как он ни увлечен своим де¬лом, признает, что к этим прекрасным определениям он не может добавить ничего существенного.
Брак. Организация общественной ячейки, в состав которой входят господин, госпожа, раб и рабыня, а все¬го двое.
Будущее. Тот период времени, когда дела наши про¬цветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено.
Вежливость. Самая приемлемая форма лицемерия.
Вера.- Безоговорочное приятие того, что люди не¬знающие рассказывают о вещах небывалых.
Вилка. Инструмент, применяемый главным обра¬зом для того, чтобы класть в рот трупы животных. Рань¬ше для этой цели служил нож, который многие почтен¬ные особы и до сего времени предпочитают первому орудию, совсем, однако, ими не отвергаемому, а исполь¬зуемому как подспорье ножу.
То, что этих вольнодумцев не постигает немедлен¬ная и ужасная кара Господня, является одним из самых разительных доказательств милосердия Божия к нена¬видящим его.
Виселица. Подмостки, на которых разыгрывается мистерия, главный исполнитель которой возносится на небо. В нашей стране виселица замечательна главным образом числом лиц, счастливо избегающих ее.
Воздух. Питательное вещество, предусмотренное щедрым Провидением для откорма бедняков.
Волнение. Тяжелый недуг, вызванный приливом чувств от сердца к голове. Иногда сопровождается обиль¬ным выделением из глаз гидратхлорала натрия.
Восхищение. Вежливая форма признания чьего-ли¬бо сходства с вами самими
Генеалогия. История происхождения от некоего предка, который сам отнюдь не стремился выяснить свою родословную.
Год. Период, состоящий из трехсот шестидесяти пяти разочарований.
Голод. Чувство, предусмотрительно внедренное Про¬видением как разрешение Рабочего Вопроса.
Голосование. Осуществление права свободного гра¬жданина валять дурака и губить свою родину.
Граница. В политической географии воображаемая линия между двумя государствами, отделяющая вооб¬ражаемые права одного от воображаемых прав другого
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Список в принципе скромный:
1) Замятин "мы"
2) Достоевский "Идиот"
3) Бунин "Жизнь Арсеньева"
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Одна из моих любимейших книг - комикс "Хоббит", 1993 года издания.
Любимая книга - c403744f071e4619e3.jpg
Любимая книга - 4611c4d643842feb89.jpg
Любимая книга - 7bbb8ad8d862078e61.jpg
Любимая книга - f224adb45ef5b9597d.jpg
Любимая книга - f6507f386c9d84a103.jpg
Любимая книга - a82800d1ba6c6197f5.jpg
<-- здесь Бильбо в конце похож на Джеки Чана веселого =)
Любимая книга - b69d2cc1c23c184676.jpg
<-- ищу заглавный шрифт
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Мне кстати Хоббит нравится куда как больше Властелина колец...
Аватара пользователя
Exile
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 29 янв 2008 22:47
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение Exile »

Я обожаю"Маска Чародея"Дарелла Швайцера!Прекрасная книга о чёрной магии и средневековой деприсивности!
Надежда-умирает последней!
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Обожаю книги польского писателя Анджея Сапковсокго про ведьмака Геральта все части прочитала :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

А мне очень нравится Андрей Белянин и несколько его книг:

Джек Сумасшедший Король,

Меч без имени,

Свирепый Ландграф,

Век святого Скиминока.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Рудазов серия Архимаг...Эх, это классика :P
Флеурес, а как насчет Рыжего рыцаря? :wink:
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Флеурес, а как насчет Рыжего рыцаря? Wink

Не, не видела такой книги... а вы читали?
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Угум, и его и все остальные книги Белянина. Рыжего рыцаря прочитай обязательно, это такая же классика как и Меч без имени :wink:
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Еще мая любимая книга Ричард Кнаак "Месть орков")))
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Какое непростительное упущение с моей стороны...как можно было не внести в свой список :roll: М. Уэйс и Т. Хикмэн Цикл "Сага о копье" и Ю. Никитина Цикл "Трое из леса"
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

vombat - О дааа... Сага о копье - это шедевр, который я ставлю гораздо выше ВК :oops:
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

WishMaster писал(а):Сага о копье - это шедевр, который я ставлю гораздо выше ВК :oops:
И не только ты 8)
Ответить