Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время Дождя. I часть трилогии (Старый вариант)

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Рассказ мне очень понравился, сразу видно, что сюжет продуман хорошо, а значит, что ты наверняка не раз именял его, когда писал рассказ. И в конце действительно можно прослезится, описывал взгляд персонажей на данную ситуацию очень подробно и догло, что сложилось впечатление, что это полнометражный фильм. Вообщем, мне понравилось, даже очень. Можно было, кстати, Эпилог прикрепить, здорово вышло-бы. :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

а значит, что ты наверняка не раз именял его
я честно говоря никогда не продумывал сюжет. Просто садился писал его спантанно. А там как пойдёт. Но никогда его не изменял.
Аватара пользователя
DANY
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 14:16
Откуда: Латвия

Сообщение DANY »

Своё мнение по данной работе я уже говорила автору лично.но считаю,что не страшно если и другие узнают моё мнение.
в основном здесь всё уже было сказанно до меня. хочу только добавить, что некоторые сцены описаны на столько ярко, что ещё не раз возвращались ко мне во сне. по моему это прямое доказательство тому, что у автора определённо есть талант. :wink:
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Мне понравилось :) Интересно так, особенно забавны реплики Типро к черепахам :D
I've gone.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Я, прочитал сперва третью часть, а сейчас первую,
так получилось.) И скажу, что автор растёт в мастерстве
прямо на глазах. ) Читается всё на одном дыхании.

Сейчас мне вспоминаются; сержант Мэл, Елена, Типро,
а также крайчики, вот их-то я представил себе ясно,
их образ держал меня в постаянном напряжении, как
самый опасный враг.
Скажу сразу, я так кроваво писать не смогу...

Оцениваю на 9 балов. Помоему, рассказ этого достоин.
Автор - продолжай творить! =)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Надеюсь и вторую часть ты тоже прочитаешь))
Аватара пользователя
Silva Dakota
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 20:01
Контактная информация:

Сообщение Silva Dakota »

Безумство полнейшее: неизвестно в каком времени,оторванные от дома,втянутые в многолетнюю войну,с которой помогли покончить...А Рафаэль вообще влюбился!Кошмар! :lol:
Мои отзывы ты уже читал-не поленюсь повториться,что редко встретишь подобный текст,именно на уровне,который не отпускает ещё весьма продолжительное время.А не то,как обычно делается-прочитал и тут же забыл х)
Черепашки остались сами собой-это,пожалуй,самое главное.
Лихо завернул сюжет,зацепил с самых первых строк и чтобы ничего лишнего.Хорошее начало хорошего качественного фанфа :D
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

FEST, поражена... в приятном смысле этого слова! Настолько захватывающий сюжет, что диву давалась различным неожиданным поворотам событий! И насколько ж должна быть развита фантазия, чтобы ВСЕ ЭТО придумать? Тебе просто огроменный респектИЩЕ!!!!!)))))
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

А вот и я.. Добралась наконец. :) Я вообще не мастер критики и не мастер слова. Мне очень сложно соединить слова и эмоции во сколько-нибудь осмысленное предложение... Это я к тому говорю, чтобы объяснить некоторую сухость своих комментов по этой части и по трилогии в общем. Но я очень постараюсь писать внятно. Итак..
Как только взяла в руки распечатанную часть трилогии, сердце сразу же забилось в диком ритме, отплясывая что-то вроде...лезгинки и требуя новых эмоций. И оно их получило. Сюжет закручен просто обалденно, сама идея - супер! А герои? Характеры на высоте. Прекрасно описана Елена, ее чувства, эмоции. Сцены битв заставляют переживать за героев и содрогаться от гибели людей-солдат. Безумно жаль Типро и капитана Мэла.. :( Но радует то, что они погибли в бою, смертью воина..
Недочеты, конечно, имеются, в основном это речевые, но, думаю, они сделаны неосмысленно, в порыве вдохновения. Вот только один момент меня смутил:
- Надо его вырубить! – Сказала жаба. Он вытащил из своего пояса маленькую гранату и резко швырнул её в привианта
Хотя до этого было написано, что все оружие у людей и мутантов было изъято... :roll:
Как хорошо, что кроме битв было еще несколько расслабляющих моментов... Например
- Уууу… Раф влюбился!!! – Смеялись над ним Майки и Донателло.
- Да заткнитесь вы! – Скрестив руки, надулся он.
:lol:
... и трогательных:
- Брат… - Леонардо взглянул на Рафаэля. - …Может быть, мы больше никогда не увидимся. Я хочу сказать, что я люблю тебя, как брата и всегда любил. – Рафаэль положил руку на его плечо.
- Я тоже.
- Мы тоже! – Дон и Майки обняли своих братьев.
:roll:
Но все-таки была одна сцена, которая вывела меня из строя:
- Нееееет!!! – Вскрикнул он и помчался к ней. Она отхаркивалась кровью и смотрела вверх, в небо. Как красиво оно было. Этому небу не было ничего не известно об ужасах войны. Рафаэль положил её на свои колени. – Прошу тебя не умирай! – Глаза черепахи покрывались слезами. – Боже, прошу тебя!
- Знаешь, Рафаэль, я никогда не заглядывалась на ночное небо, как сёйчас. Времени не было. Война мешала. А ведь оно так прекрасно. Жаль, что у меня больше не будет времени на него смотреть.
- Нет, нет! У тебя ещё вся жизнь впереди!
- Раф, я хочу тебе сказать, что ты мне очень понравился, за всё то время, которое я тебя знаю и спасибо тебе за заботу, которую ты проявил тогда в моей комнате.
- Я прошу тебя… – Почти шёпотом говорил Рафаэль.
- Как же холодно. Холод пробирается по всем моим жилам. Я чувствую, как жизнь покидает меня. Холодн…- Не договорила она. Рядом с черепахой стоял Типро, который за всем этим наблюдал.
- Нееет! – Рафаэль закричал, как мог. Его сердце болело, как никогда, а слёзы растекались по всему лицу.
:cry: Слов нет, одни слезы... :cry:
Молодчина! Респект тебе!
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Всё, вроде прочитал. Меня всегда пугало слово «трилогия» - ассоциации с властелином колец(которых в силу обстоятельств читал несколько месяцев))). Так 1/3 пока осилил.
Сразу вначале, без прелюдий и всяких разговоров, автор решил показать, что будет не только реальность, но и элементы мистики, что, конечно же, придало некоторую загадочность истории и интерес к ней.
К концу части еле-еле начал понимать что такое «аннигиляция», «гумоноид», «привиант», «брохиада», «крайчик»… Точнее начал понимать разницу между некоторыми.
Когда читал, всегда постоянно что-то взрывалось и кого-то убивали(вечные крики и осколки…), как я уже говорил(ну, может и стиль такой уже сложился….) – но опять перебор. Ну, хочется хоть немного тишины и спокойствия. Не любитель я воин и всяческих потасовок, поэтому и отношение у меня такое. Не буду уговаривать писать по новому – твое право.
Добавление к этой войне романтической линии не кажется лишним или ненужным, скорее именно она и частично отвлекала меня от всего хаоса происходящего. За это спасибо.
Смерть Жабы ты что-то писал в ускоренном режиме, поэтому этот эпизод практически вылетел из прочтения. Думаю, нужно было поподробнее на нем остановится. А то мне что-то даже не взгрустнулось, хотя вроде к этому все шло с самого начала.
Самая запоминающаяся для меня сцена – это гибель сержанта Мэла. Вот в ней не было ничего лишнего, всё по делу и всего в норме и достатке. Отлично прописано.
Победа тоже как снег на голову… Быстро что-то опять. Я даже почти не понял, была только мысль «А что, уже всё???». Тоже надо было растянуть момент.
Хех, в конце опять мистикой «приправил»)). Как начал так и завершил)). Прям получается «рассказ в рассказе»)).
Скоро преступлю к дальнейшему прочтению. Посмотрим, что затеял тот смотритель…
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Честно скажу: не люблю войны с пришельцами. Ну вот не знаю почему. Иначе говоря особых чувств к сюжету я не питаю (хотя построен он лихо :D ) И прошу не обижаться за это - всё-таки каждому своё :D Поэтому пишу чисто объективно. Написано интересно, понятно - сразу можно себе представить картину происходящего в процессе чтения. Вот конкретно персонажи затронуты мало как мне показалось. Как-то они не раскрыты, что ли. И я не совсем поняла почему у Рафа столь быстро возникли чувства к Елене? Диалоги построены грамотно. А вот некоторые обороты речи искренне забавляют. Но как я видела В Атаке Клонов и Камне Судьбы ты уже это исправил. Так же как и некоторую сжатость в описаниях. Они у тебя выглядели как... отчёт. Ну вот сейчас кусочек выдеру:
Он был похож на жабу. Как и все он тоже был в оковах. На нём были надеты чёрные очки. Его верх оказался оголён. Также на нём был надет пояс с кучей карманов. За этот пояс прикреплены две пустые кобуры для пистолетов. А на руках его были перчатки с разрезом, из которого торчали три пальца. Низ его был закрыт красными шортами с глубокими карманами.
Тебе не хватало плавности переходов, чтобы читалость мягко, без таких резких обрывов точками. Там где можно и нужно ставить запятую ты ставил точку. Хоть это и бросалось в глаза, но не отвлекало.
Самый трогательный эпизод - однозначно с умирающей Еленой. Также запомилась эта строчка:
- Воздух! – Крикнул кто-то из солдат и тут же был расстрелян из лазерных пулемётов пролетавшего в воздухе истребителя.
Жалко солдатика было :( Правда
Ну а в конце конечно здорово придумано (хотя определенно что-то напоминает..) - братья как пешки отыгравшие свою роль. А под альтернативным будущим ты имел ввиду просто один из вариантов будущего или всё-таки будущее в параллельном мире?

В общем с учетом минусов я ставлю 8/10 :wink:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Наконец нашла фанф о которого меня было тяжело оттащить :roll: :lol: Мне понравился сам сюжет. Конечно я не очень люблю фантастику мне больше подходят драмы и фэнтэзи, но все же я прочитала этот фанфик и не пожалела об этом! Мне нравиться когда трагедия, юмор и война сливаються воединно после чего остаёться море эмоций. Спасиб большое! 8)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Donnie
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2007 19:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Donnie »

Мне очень понравилось, умееш очень хорошо писать! Клёво! У меня нет слов! 10/10
Я владею интеллектом,
Не оболтус, не балбес,
Я весь добрый и забавный,
Не ношусь везде как бес!

Пусть я очень сильно добрый,
Но когда я разозлюсь,
Я ведь драться к вам полезу,
Я в атаку ломанусь!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Классный сюжет, из него действительно вышел бы неплохой фильм))правда малость стрелялок многовато, да и Майки немного не такой, но мне нравится :)
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Отлично) У меня честно слов маловато) Вот что мне нравится в твоих рассказах - так это глубина мыслей) Умение поставить читателя на место персонажа, умение дать ему прочувствовать ощущения персонажа. Это поистине отличная работа. Молодец - побольше бы таких :thumbsup: :)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Ответить