Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тайна древних

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Если вы думаете, что я буду извиняться за долгое отсутствие проды, то вы глубоко ошибаетесь!!!!! :lol: (лучшая защита - нападение, тааа? :wink: ) В любом случае, за комменты - спасибо! )))
На самом деле у нас с соавтором был долгий и очень занимательный спор по поводу некоторых персонажей, но в итоге они все равно вышли из-под контроля и творят все, что им заблагорассудится...
Но, дело движется к концу, так что последняя глава не за горами ))))



***
Лама вплыл в комнату, держа в руке леденец на палочке и благостно улыбаясь.
-О, вы здесь, мои верные слу… э… друзья! Твой ораторский дар, Микеланджело, поистине уникален! У нас никогда не оставалось столько паломников за раз… А как твои успехи, Донателло?
Увидев, что телевизор работает, он чуть не прослезился от нахлынувших эмоций:
-О, чудо свершилось! И время подходит! Как раз успел на свой любимый сериал.
С этими словами он плюхнулся прямо на пол перед экраном, не обращая внимания ни на черепах, ни на новых гостей.
Леонардо откашлялся.
-Эм… великий Лама… у нас к тебе вопрос… вот есть.
-А? – Лама с трудом оторвался от телевизора, где улыбающийся молодой человек предлагал супер кофемолку за весьма условную цену.
Рафаэль подтолкнул молчащих «монахов» поближе к ламе, чтобы тот их разглядел.
-Нарушители, - представил их Леонардо. – Не знаю, зачем они пробрались в храм, но намерения у них, по-моему, недобрые.
-Лишь Будде видны истинные намерения! – наставительно заметил лама, облизывая леденец.
Спенсер вдруг ни с того ни с сего бухнулся на колени и смиренно произнес:
-Ты действительно мудр, о, Великий! Эти недостойные рептилии могли ведь не так понять нас, а выслушать истинных причин не захотели. Разве можно доверять теперь их словам?
Нюк вытаращил глаза:
-Спенс, ты че, с ума сошел?!
-На колени давай, мать твою, - прошипел сквозь зубы Спенсер и тут же голосом праведника вновь обратился к ламе: - Мы шли столько времени и претерпели столько лишений ради того, чтобы найти просветления, о, Аллах, упс, о, Будда!!!
-Можешь не стараться, - усмехнулся Рафаэль. – Неужели ты думал, что лама поверит двум типам с такими бандитскими рожами….
-Не лезь, панцирный, мать твою…
-Че ты сказал?!
-Тихо, - оборвал назревающую перепалку лама. Он внимательно посмотрела на Спенсера и сказал: - Слова твои звучат правдиво и ты постоянно упоминаешь свою маму, она так много значит для тебя?
-Чего… - Спенсер поперхнулся, откашлялся и заговорил: - Вот ведь мать мою…. Моя мать то есть… эта достойная женщина, о, да! Я готов ее упоминать все время…
-Достойный сын! – Лама чуть не прослезился. Черепахи мрачно переглянулись. Спенсер бросил на них торжествующий взгляд. Нюк благоразумно молчал, не зная, что говорить вообще. – Я верю тебе, юноша! Но эти четверо молодых людей тоже доказали, что достойны света и просвещения… хммм… значит, они тоже могут оказаться правы… ПА-РА-ДО-КС! – по слогам произнес Великий и заулыбался. – Недавно это слово в словаре прочитал, как звучит, как звучит… Ах, отвлекся. Ой, сериал начинается через пять минут!!! Надо быстро что-то решить….
Лама засопел и сосредоточенно стал рассматривать леденец.
-О! – Лицо старика расслабилось и улыбка засияла с прежней силой.
-Что бы он не придумал, ничем хорошим для нас это не кончится, - прошептал Донателло.
-Угу, - подтвердил Рафаэль, вспомнив гектары травы и километры сорняков.
-Третье задание будете выполнять все вместе! – ламу так и распирало от собственной мудрости. – Так у двоих паломников появится шанс доказать свое стремление остаться в храме, а у вас, молодые люди, будет возможность приглядеть за ними и убедиться в том, что они действительно помышляют лишь о приобщении к свету!
-Клаааасс, - протянул Рафаэль. – Только этих придурков нам и не хватало для полного счастья. А нельзя придумать что-нибудь другое?
-Другое? – пробормотал лама, в нетерпении глядя на экран. – Мне некогда – сериал начинается! Ли Цзен вам все объяснит. Идите уже, идите…
Материализовавшийся непонятно откуда старый проводник поклонился ламе и довольно ловко вытолкал всех за дверь. Оказавшись на веранде в свете звезд и маленьких фонариков, черепахи и охотники напряженно уставились друг на друга.
-Ну? – обратился к Ли Цзену Рафаэль. – Что там за третье задание?
-Мозет утром? Утром на свежую голову фсе расскажу вам я….
-Я не против, - тут же смиренно произнес Спенсер. – Терпение – это главная добродетель!
-Истину глаголешь, паломник! – Ли Цзен уважительно покивал. Рафаэль заскрипел зубами. Леонардо покачал головой.
-Фиг с ним, - прошептал Микеланджело, чуть не плача. – Я молчу почти двадцать минут!!! Сделайте что-нибудь!
-Слухом я стал слаб с возрастом, - проводник почесал ухо. – Гломче скажи!
Майки всхлипнул.
-У него голос пропал, может, вы ему поможете? – пояснил старику Донателло, сочувственно хлопая Майка по плечу.
-Мне кажется, ему итак неплохо, - проворчал Рафаэль.
-Может, наши мази ему помогут, - неуверенно пробормотал Ли Цзен.
-Говорят, кровопускание помогает, - небрежно заметил Спенсер.
-Обойдемся без твоих советов, - оборвал его Леонардо. – Микеланджело, пойдешь с Ли Цзеном и возьмешь необходимые лекарства. Остальным – спать.
-Мне что, потом одному в темноте идти через весь монастырь?! – запаниковал Микеланджело.
Лео вздохнул.
-Донателло, пойдешь с Майки. И ради Будды, если встретите корову или увидите поле травы – не впадайте в крайности!
-Очень смешно, Лео, - Дон криво улыбнулся.
Ли Цзен чинно поклонился и удалился в сопровождении Майки и Донателло.
Рафаэль многозначительно взглянул на охотников и хрустнул костяшками пальцев. Все четверо направились к лестнице.
-Ой, мамочки, домой хочу, - Нюк затрясся и закрыл глаза. – Какие же тут страсти творятся!!! То узкие тропинки в горах, то вой какой-то страшный, то целый выводок черепах-убийц в жутком монастыре…. За что мне все это!!!
-Че, голос прорезался?! – съязвил Спенсер, нелюбезно тыкая напарника кулаком в спину. – Пшееел вперед шагом марш! Спать велено было, а я устал сегодня вежливость изображать… МАТЬ МОЮ десять раз!!!
-При ламе ты так не орал, - Рафаэль шел слева от Спенсера и чуть позади – чтобы схватить того в случае чего.
-Лама, - Спенсер произнес это с такой интонацией, будто данное слово было страшным ругательством. – Я даже не думал, что он окажется таким простаком, это же надо! Проще чем пиццу у черепахи отобрать!!!
-А ты пробовал? – ухмыльнулся Рафаэль.
-Нет, - печально ответил за Спенсера Нюк. – Он только конфеты у детей отбирает. Да и где это вы видели черепаху с пиццей!?
-И правда – где? – хмыкнул Лео и подмигнул Рафу. - Вот мы и пришли, кстати.
-Что это? – Спенс от шока зашептал не хуже Майки.
-Наша, а теперь еще и ваша комната. - Рафаэль прислонился к косяку и любезным жестом предложил гостям войти в абсолютно пустую комнату с маленьким окошком. На полу лежало несколько циновок, и на этом вся обстановка, собственно, заканчивалась.
-А вы думали, у нас номер-люкс с джакузи и пуховой периной? – Раф хохотнул, глядя на вытянувшиеся лица охотников.
-Можете лечь там, - кивнул в сторону двух циновок у окна Леонардо. – И вообще, вы вроде хотели приобщиться к свету? Отказ от благ цивилизации, тренировка тела и укрепление духа вам как раз в этом помогут. Завтра с утра займусь вашим воспитанием. Зарядка в пять утра, обливание холодной водой, медитация в горах и двухчасовая лекция о Будде помогут вам приблизиться к свету…
-… в конце туннеля, - закончил Рафаэль. Спенсер и Нюк в полуобморочном состоянии буквально упали на свои циновки.
-Он и правда это все сделает?! – с ноткой паники в голосе шепотом спросил у Рафаэля Спенсер, кивая на Лео.
-Конечно, - абсолютно честным тоном признал Раф. – Он еще тот садист…

***

-Я до сих пор не могу поверить…
-Раф, ну сколько можно?!
-Сколько нужно! И вообще, не зли меня…
-Да тебе палец покажи – ты сразу разозлишься.
-Ну, это смотря какой палец… и.. Не заговаривай мне зубы!
-Ха-ха! Ну, уж, молчать я точно не буду – вчера почти весь день молчал!
-Лучшие часы в моей жизни…
-Во-во! Расслабься, вспомни о счастливых часах и отстать от меня.
-Ну, уж нет! Ведь насколько я помню, у тебя были проблемы с горлом, а не со зрением!
-О, Боже! Я же извинился!!! Чего еще ты от меня хочешь?!
-Дай-ка подумать...
-Блин! Такой ор поднять только из-за того, что я всего лишь…
-Всего лишь?! Всего лишь?!!?
-ДА! Всего лишь наступил на тебя!!! Я ведь объяснил! Когда мы пришли было темно и я не увидел, что ты лежишь почти рядом с дверью! И Дон, кстати, тоже об тебя чуть не споткнулся! Почему всегда я крайний вообще!?
-И почему я обязан слушать подобное даже в Тибете? – вздохнул Донателло. Они стояли в тени храма на полянке, наблюдая за утренней молитвой монахов, ожидая, когда к ним подойдет Ли Цзен и даст им третье задание. Дон сделал шаг в сторону от Рафа и Майка, едва не наткнувшись на Лео.
-Ты думаешь с этой стороны лучше? – усмехнулся лидер и кивнул на двух «паломников».
-А ведь какой хороший был план, а? Я ведь предусмотрел почти все…
-Кроме черепах.
-Даже одеяния монахов достал!
-А тут черепахи…
-С такой легкостью на территорию монастыря проникли!
-А там черепахи!
-Да заткнись ты со своими черепахами, мать твою!!! Если бы не ты вообще…
-А че я сразу?! Я вообще ни при чем!
-Вот именно! От тебя никакой пользы нету! Надо было мне все-таки тогда в горах несчастный случай организовать…
-С добрым утром! – подошедший Ли Цзен поклонился всем присутствующим.
-Доброе, - ответил Леонардо.
-Пусть просветление Будды снизойдет до нас! – тут же откликнулся смиренным голосом Спенсер, возводя руки к небу. Рафаэль мрачно покосился на охотника, но промолчал.
-Феликий Лама просил меня передать вам третье задание, странники. Вы должны пойти в пещеру Спящего Карпинуса и принести Ламе священный сундук…
-В пещеру кого? – напряженно спросили Микеланджело и Нюк.
-А сундук большой? – нахмурились Дон и Лео.
-А что в сундуке? – поинтересовались Спенсер и Раф.
Старик глубокомысленно помолчал и ответил всем сразу:
-Пещера Спящего Карпинуса. Нифево страфного в ней нет. По преданию там спит монстр, которого мы и усыпляем нафей трубой. Сундук небольшой. Маленький. Сто в нем – не ведаю, то знает только Великий лама, ибо сундучок принадлежит ему.
-Спящий монстр! Я так и знал, что этот лама преподнесет нам какую-нибудь заподлянку, - Микеланджело в отчаянии схватился за голову.
-Я же сказал – нету там никого! Легенда это! – проводник посмотрел на небо. – И потом, Феликий приказал отвести вас к Отшельнику за картой.
-Картой? – переспросил Лео.
-Да. Картой пещеры – чтобы вы смогли найти сундучок и сумели выйти!
-Что-то лама расщедрился, - от голоса Рафаэля так и веяло подозрительностью.
-Великий лама щедр, умен и добр, чему ты удивляешься, невежда? – пропел Спенсер и Раф чуть не кинулся на него с кулаками.
-Если хотите застать Отшельника в хорошем расположении духа, пора идти, – Ли Цзен поежился. – Вам придется загадки отгадывать…
-Загадки? Да тьфу на них! Верно, Дон? - Майки хлопнул изобретателя по плечу.
-Ну не знаю, - Донателло задумчиво смотрел на старого проводника. – Пока все наши задания были уж слишком неординарные. Полагаю, и загадки будут не лучше…

***

-Дом Отшельника вон за теми деревьями, - показал Ли Цзен и остановился с таким видом, будто дальше не пойдет даже под страхом смерти.
-То есть до Отшельника идти без тебя? – уточнил Рафаэль.
Проводник покивал.
-А что, он такой страшный? – занервничал Микеланджело.
-Нет. Он не страшный, он, как вы это говорите… - Ли Цзен покрутил пальцем у виска. – Странный он.
-Еще лучше, - проворчал Дон, когда охотники и черепахи продолжили путь в указанном направлении. – Только всяких психов нам и не хватало…
-Ну, к Майки-то мы привыкли, - ухмыльнулся Рафаэль.
-Надо было на тебя три раза наступить, - задумчиво проговорил Микеланджело.
-Ого! – воскликнул в это время Лео, останавливаясь.
-Вау! – Выдохнул Дон.
-Ничего себе, - пробормотал Спенсер.
Увидеть такой дом посреди тибетских джунглей, да еще и в монастыре никто не ожидал. Двухэтажный особняк с колоннами, верандой, полукруглым балконом, подъездной дорожкой, где стояли привязанные волы и ослики в золотой сбруе, зеленым газоном перед домом... Но больше всего потрясал роскошного вида бассейн, вокруг которого яркими пятнами пестрели шезлонги и сидящие в них шикарные девушки в золотых бикини. Одни лениво потягивали коктейли через трубочки, другие весело плескались в воде, кидая друг другу большой полосатый мяч.
-Помереть, не встать, - Спенсер во все глаза уставился на девушек. - А я уж думал, что зря перся в этот дурацкий монастырь...
-Ух ты, - восхитился рядом Нюк.
-Да уж, неожиданно, - пробормотал Дон.
-А где отшельник? - озираясь, спросил Майк.
-Какой же он отшельник, если тут такое, - пробормотал Лео, искоса глядя на девушек.
-Ждите тут своего психа, а я пойду проведу время с пользой! - Спенсер решительно направился в сторону бассейна.
-Спенс, я с тобой! - Нюк не хотел оставаться рядом с «черепахами-убийцами».
-Вообще-то мы должны добыть карту, - начал было Лео, но Спенс его перебил:
-Вот и добывайте, мать вашу! - после чего подсел к одной симпатичной блондинке.
-Привет, красавица, я тут проходил мимо и решил потереть тебе спинку кремом для загара, ты же не против, сладенькая?
Блондинка завизжала, отодвинулась и пронзительным голосом закричала:
-Макс!!! Ко мне какой-то урод пристает!!!
Рядом с ней тут же буквально из ниоткуда возник накаченный бритый детина в костюме и легонько приподнял Спенсера за воротник.
-Проблемы? - поинтересовался охранник.
-Просто проходил мимо, - Спенсер потупил глаза.
-Вот и следуй тем же курсом, - охотника как следует потрясли и, наконец, поставили на ноги.
-Что, свиданка накрылась? - ехидно осведомился Рафаэль.
-В твоих комментариях я не нуждаюсь, - проворчал Спенсер.
-А вы еще кто такие, ёу?!
Черепахи и охотники обернулись на голос. Перед ними стоял, хммм, ну, вроде бы монах. Вот только, его оранжевая ряса была ему великовата размера на три и висела мешком, шеи буквально не было видно из-за обилия серебряных и золотых цепей с крестами, увешанными брильянтами. Золотые кольца с массивными печатками украшали пальцы. На голове красовалась бейсболка, одетая набок, а вместо традиционных шлепок, на ногах восседали кроссовки с гордой надписью Reebok.
От обилия украшений, в которых ярко отражалось солнце, глаза у всех присутствующих начали слезиться.
-Че молчите?! Кто такие, говорю?!
-Черепахи, - ответил Микеланджело.
-Паломники, - произнес Спенсер.
-Черепахи-паломники?! Жжете! - монах, или кто он там, явно развеселился.
-Мы пришли с поручением от Ламы к Отшельнику, - выпалил Леонардо, чтобы сразу прояснить ситуацию.
-А, - враз поскучнел монах. - Ну, отшельник – эт я.
-Для отшельника прикид что надо, - толкнул Рафа в бок Майки.
-Да решил вот приобщиться к хип-хоп культуре, ёу! - растопырил пальцы монах. - А тут все время ходют всякие, нирвану нарушают, понимаешь... И че там надо этому старому придурку?
-Ну, - слегка опешил Леонардо от такого «вежливого» упоминания Ламы. - Вы вроде как храните у себя карту одной пещеры...
-А она вам нужна, - закончил за него странный монах. - И чё, я вам типа, ее вот так вот и подарю?!
-Нам вроде сказали, что если мы отгадаем загадки, то вы нам карту отдадите, - пояснил Донателло.
-Загадки?! А, ну ладно, двигайте костылями в хату... - он махнул рукой в сторону дома.
Гостиная утопала в роскоши, по-другому не скажешь. Диваны, ковры, люстра, кресла, столики, различные безделушки и предметы интерьера так и кричали о своей астрономической стоимости. Оставалось только гадать – где монах сумел все это раздобыть, да еще и в Тибете?
-Я вижу чудо, - прошептал Микеланджело, уставившись на гигантских размеров плазменный экран на стене. Упав на колени, он буквально прополз к нему и припал к телевизору.
-Он все равно не работает, - сказал отшельник, мельком взглянув на Майки. - Спутниковой антенки не хватает, а в этих гребаных горах ни фига не поймаешь...
-А зачем тебе тогда телевизор, - спросил Рафаэль, садясь на диван.
-Как это?! Ты чё?! У каждого реппера должна быть суперосовская хата, девки в бикини, и транспорта штук пять...
-Это ослы что ль у тебя привязанные - транспорт? - фыркнул Спенсер, рассматривая позолоченную статуэтку. Леонардо неодобрительно покосился на охотника и старался все время держаться за его спиной.
-Самый удобный в данной местности! - Отшельник рылся в письменном столе. - О, нашел!
-Это что? – подозрительно спросил Майки, рассматривая трехметровую рукопись, появившуюся в руках Отшельника.
-Шпаргалка! Упс, то есть загадки мои, ёу! В стиле хип-хоп…
-Я так и знал, что обычными загадками мы не отделаемся, - пробормотал Дон, садясь прямо на пол.
Монах откашлялся и торжественно начал:
-«Будь ты индеец из Буркано-Пассо,
Негр из штата Айдахо,
Я русский бы выучил только за то,
Что бы послать вас всех на…"
Леонардо поспешно кашлянул и Отшельник замолчал.
-Это что такое было?! - решил уточнить Рафаэль.
-Это… это… не загадка, это я рэп сочинял! – Монах с гордым видом оглядел своих гостей. – Круто, да?
Братья переглянулись.
-Я бы не сказал, - пробормотал Дон.
-А мне нравится! Не, ну в натуре, мать мою, круто! – восторженно хлопнул в ладоши Спенсер. – А еще есть?
Польщенный Отшельник не заставил себя ждать:
-«Тучи висят в небе,
Дождик вновь идёт,
А меня погода
Больше не е…»
-Может, к загадкам перейдем уже? – прервал начинающего рэпера Донателло.
-Мать мою, неужели нельзя не перебивать? – раздраженно заметил Спенсер. – Здесь же ИСКУССТВО!
-Где?! – решил уточнить Рафаэль.
-Хоть кто-то заметил мой талант, - радовался монах, - слышь, чувак, хочешь еще почитаю?
-Да не вопрос!!!! Тут всем очень нравится! Ведь так?! – Спенсер вперил тяжелый взгляд в напарника и тот поспешно закивал:
-Очень нравится! Прям за душу хватает!
-«В монастырь я не пойду,
Там такая скука.
Я бы ламе в лоб сказал:
«Ты такая с…!»
-Вот щас он нас и научит плохому, - с грустью сказал Микеланджело, отлипая от экрана.
-А, по-моему, про Ламу – это он в самую точку попал, - шепнул Рафаэль Дону.
-Браво!!!! – Спенсер захлопал в ладоши. – Слушай, крендель, подари мне этот свой листок!
-Да не вопрос, братан! – расчувствовался Отшельник. – Забирай! Я тебе даже сейчас автограф поставлю, как самому моему большому поклоннику!
Выудив из рясы ручку, монах размашисто расписался в свитке и протянул его Спенсеру.
-Вот спасибо! – охотник выглядел если не счастливым, то радостным уж точно. – Я б задержался подольше, но дела… Всем спасибо, я пошел.
-Но Спенс, а как же, - начал было Нюк, но продолжить ему не дали:
-За мной я сказал! Или я тихо сказал?!
Нюк тут же оказался рядом с напарником и они бочком, бочком засеменили к выходу.
-Мы тоже не смеем задерживаться, - подал голос молчавший до этого момента Леонардо. – Спасибо вам за э…. поэтический номер, это было… впечатляюще…
-Да не стоит, - смутился Отшельник, поправляя кепку. – Я могу еще почитать…
-Мы уже уходим! – поспешно прервал его Лео. – Ребята быстрей!
Ничего не понявшие трое братьев поспешили вслед за лидером и двумя охотниками. Оказавшись на свежем воздухе, Раф поинтересовался:
-Че случилось-то?
-Все в порядке, - пожал плечами лидер. – Карта у нас. Так что задерживаться не имело смысла.
-Это у кого – у нас? – уточнил Дон.
-У него, - Лео кивнул на Спенсера, стоящего рядом с совершенно невозмутимым видом. – Этот свиток на самом деле карта, просто Отшельник написал на ней свои… кхем, стихи… я же стоял рядом, вот и разглядел.
-Так-так, - протянул Рафаэль. – Кто-то хотел нас кинуть… А ну-ка скажи, какое дерево предпочитаешь, а?
-Чего? – поморщился Нюк, так как Спенсер до ответа не снизошел.
-Я говорю, ореховые гробы красивше, зато сосновые прочнее. Какой больше нравится?
-Ой, мама, - Нюк шутки не понял и побелел как мел.
-Отставить истерику, - Спенсер заехал напарнику кулаком в ухо и тому, кажется, полегчало. – Не парьтесь, рептилии, все равно в пещеру попремся вместе, какая разница у кого карта?
-А нас четверо против двоих! - напомнил Микеланджело.
-Для лягушек, вы, мать вашу, че-то умные больно, - буркнул Спенсер, но карту с видимой неохотой передал в руки Лео.

***

-Это она? – спросил Микеланджело, глядя на темный и мрачный вход с откровенным ужасом. – Это та самая пещера?! Ты уверен, Лео?!
Леонардо, рассматривающий карту с огромным интересом, пробормотал что-то вроде «а вот этот стишок надо запомнить», после чего с серьезным видом кивнул Майку.
-Именно эта.
-Может, поищем пещерку посимпатичнее? - не унимался Микеланджело.
-Согласен, - подал голос Нюк.
-Пещера как пещера, - пожал плечами Рафаэль.
-Ну что, пошли? – спросил Дон.
-Стойте! – завопил ниндзя в оранжевой бандане.
-Ну, теперь-то что? – раздраженно сказал Спенсер.
-Да вы вокруг посмотрите! Воздух свежий, небо голубое, облачка белые, травка зеленая, Дон, это не та травка, спокойнее! - птички поют, а мы идем в темную, страшную, глубокую, просто отвратительную пещеру, где еще и чудовище сидит!!! Оно нам надо?
Все помолчали. Раф зевнул и скучающим голосом осведомился:
-Высказался?
-ДА!
-Ну, тогда вперед.
В пещере оказалось не так уж и страшно, как опасался Майки, так как на стенах висели факелы, неплохо освещающие дорогу. Первыми шли Леонардо и Донателло, сверяя пройденный путь с раскрытой картой, за ними следовал Спенсер и следящий за ним Рафаэль, замыкали шествие Микеланджело и Нюк.
Примерно через полчаса вся честная компания оказалась в круглом каменном зале с низким потолком. Никаких путей из зала больше не было, хотя по карте от этого места расползалось несколько линий, обозначающих три дороги.
-Что-то я ничего не понимаю, - Лео хмуро рассматривал карту в свете факелов. – Дон, может, ты посмотришь?
-Ладно, хотя, зная ламу и помня отшельника, который нам эту карту дал, я сомневаюсь в том, что она правильная.
Донателло протянул руку к карте, и в этот момент в зал влетел порыв ветра, огонь в факелах затрепетал и погас, погружая пещеру в непроглядную тьму.
-МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!! – заорали Майки и Нюк хором.
-Заткнитесь!!! – одновременно рыкнули на них Раф и Спенсер.
-Я что-то задел! – запаниковал Майки.
-Я на что-то наступил! – ужаснулся Нюк.
-Тихо! – Послышался в темноте голос Леонардо. – Слышите?
В наступившей тишине явственно послышался какой-то шорох и в следующую секунду незадачливые искатели приключений почувствовали, что пол под ногами исчез….
Если бы Отшельник слышал сейчас дружные крики охотников и черепах, то непременно нашел бы в их воплях просто неограниченный запас новых слов для своих произведений…
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Кайлина, жжешь просто!!! :lol: :lol:
Сначала Лама с леденцом, потом "порядочные паломники", постоянно упоминающие их мать))) :lol: Ну это ладно, а дальше... Отшельник - реппер, это, это.. просто кора :lol: :lol: А какой он рэп сочиняет..ммм...Я бы тоже не отказалась от рукописи с автографом :D Если разбирать детально, то после каждого предложения должен стоять этот смайл :lol:
Собственно, смеялась, пока читала вс, громко и с душой, но от этого..
облачка белые, травка зеленая, Дон, это не та травка, спокойнее!
я просто умерла!)) :lol: Бедный Дони))
Жду проду)) Надеюсь, она не заставит нас таак долго ждать :wink:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Леонардо, рассматривающий карту с огромным интересом, пробормотал что-то вроде «а вот этот стишок надо запомнить»,
а вот с этого места поподробнее - что за стишок, а?

Так... Донни и травка это отдельная песнь - и мне она нравится =Р
-Можете лечь там, - кивнул в сторону двух циновок у окна Леонардо. – И вообще, вы вроде хотели приобщиться к свету? Отказ от благ цивилизации, тренировка тела и укрепление духа вам как раз в этом помогут. Завтра с утра займусь вашим воспитанием. Зарядка в пять утра, обливание холодной водой, медитация в горах и двухчасовая лекция о Будде помогут вам приблизиться к свету…
-… в конце туннеля, - закончил Рафаэль. Спенсер и Нюк в полуобморочном состоянии буквально упали на свои циновки.
-Он и правда это все сделает?! – с ноткой паники в голосе шепотом спросил у Рафаэля Спенсер, кивая на Лео.
-Конечно, - абсолютно честным тоном признал Раф. – Он еще тот садист…
ну все... завожу цитатник =Р

ох... и как долго ждать новой проды?
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Это действительно шедевр!!! Ососбенно этот отшельник рэппер. Очень рад что охотники объединились с TMNT=)) угарная компашка)) особенно Спенсер=)) в общем не тяни с продой.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Хм, если я правильно понял: Майки закорешился с Нюком, а Раф со Спенсером… И можешь не отнекиваться – им еще только не хватало за ручки держаться)).
Таа, Сненсер, вставший на путь света, блондинки в золотых бикини плюс хип-хоп-монах пожалуй весьма запоминающиеся персонажи. =) А домик на Тибете вообще отгрохали как надо :lol: .
У меня какие-то нехорошие предчувствия насчет чудовища… Есть предположения, что не все выберутся из пещеры)). Лама-то у нас с заскоками… то есть с сюрпризами :D .
Кхем, Кайлина, возможно мы тебя простили в первый раз за долгое ожидание, но во второй раз пощады не жди :evil: . Проду)
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

The Angel of Darkness писал(а): Я бы тоже не отказалась от рукописи с автографом :D
Я бы тоже...... ;)

Прода не заставит себя долго ждать, тем более, что осталась одна глава и.... еще кое-что)))))) ;) НО это пусть сюрприз будет!

Насчет охотников.... Возникла идея запатентовать Спенсера и написать еще один рассказик с его участием.... никто не против? ))))
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Наконец и сюда добралась :) . Кайлина супер! Мне понравилось! Продлила мою жизнь ты однако... :D . Оч хочу увидеть проду и "что-то еще" :D :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Ох, это просто нечто! :lol: :lol: Я теперь всю ночь не усну! Расписывать по цитатам бесполезно – хохочу буквально над всем. Что приятно радует глаз: каждая новая глава увеличивалась в объёме. Надеюсь, последняя, да ещё и с сюрпризом, вообще выйдет на целую страницу. И как же здорово у вас получается совмещать серьёзное с юморным. Ох, я млею… <3
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вся глава сопровождалась приступами неудержного хохота из-за которого трудным было сказать что-то вразумительное. Так что скажу просто - респект, аффтар жжет, а читатель ждет проды :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Ну очень оригинально! :D
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Долго каталась по полу и билась в истерике :lol: Давно так не меялась... Забавно, увлекательно, интересно и, как уже сказано до меня, оригинально))))
Что ж, остается только ждать, что же будет дальше))))
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

И мы всё еще ждем! Очень, очень :wink:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Ну, это, в общем, вот! Возрадуемся, как говорится, ибо это - прода! И сильно тапками не бить, я итак человек больной (даж справка от врача имеется!!!) :lol:

***
Первой мыслью, пришедшей Микеланджело в голову была «Блин, темно-то как!», потом до него дошло, что у него глаза закрыты. Впрочем, когда он их открыл, разницы не почувствовал – вокруг была точно такая же темень. «Ладно хоть на мягком лежу!» - попытался найти в своем положении что-то хорошее Майки. Однако это «мягкое» пошевелилось, матюгнулось и забормотало голосом Нюка:
-Темно-то как... е-мое, не вижу ничего...
-И я ничего не вижу...
-Кто это?! ААА!!! Помогите, хулиганы зрения лишают!!!
-Хулиганы?! Где?! Эй, не дергайся, лежать неудобно!
-Слезь с меня, извращенец!
-Сам дурак!
-Ой, да ты же... ты же один из этих!!! Черепаха-мутант!!! Ой, спасите!!!
-Ой, а ты же тоже из этих.... Ты же охотник, паломник, мошенник!!!! Спасите!!!! - передразнил Нюка Микеланджело. - Ну, что, полегчало теперь?
-А ты знаешь, да. - Согласился паломник. - Полегчало, но светлее не стало... и давай, слезай с меня уже.
-А, ну да, сейчас.... - Майк поднялся, вытянув перед собой руку, нащупал каменную стенку пещеры и облокотился на нее.
Нюк с кряхтением встал, потянулся, попытался осмотреться, но в очередной раз убедился, что кроме темноты в темноте ничего увидеть нельзя.
-Ты где? - спросил он.
-Я здесь, - откликнулся Микеланджело. - А вот где остальные? Почему так темно? Куда нам идти, если ничего не видно?
-Блин.... ты столько вопросов задаешь! И все такие сложные....
-Эх, был бы здесь Дони, он бы придумал что-нибудь... Но че же нам делать-то, а? - от избытка чувств Майки хлопнул себя по лбу. И вдруг... Темнота отступила так неожиданно, что Майки и Нюк зажмурились, а потом часто заморгали – они ясно смогли разглядеть и друг друга и стены пещеры с маленькими светильниками под потолком, и гладкий каменный пол под ногами, и длинный коридор, в котором они очутились.
-Как ты это сделал? - пораженно спросил Нюк.
-Сам не знаю.... - растерялся Майки. - Хотя... Эврика!
Он звонко хлопнул в ладоши и свет тут же погас.
-Ух, ты! Прикольно! - восхитился Нюк и повторил действия Майки. Пещера снова осветилась.
-Здорово придумано! - Микеланджело, похоже, был в восторге. - Я себе дома так же хочу!
Он снова хлопнул в ладоши, погружая пещеру во мрак.
-Эй, зачем выключил? - возмутился Нюк, «включая» свет.
-Просто проверяю.... - хлопнул в очередной раз Микеланджело. - Каждый раз срабатывает! Класс!
Ниндзя еще раз хлопнул, возвращая свет на место.
-Так, ладно, хорошего понемногу, - Микеланджело посмотрел налево, потом направо. - В какую сторону пойдем? Налево?
-Направо!
-Камень, ножницы, бумага?
-Давай!
-Камень, ножницы, бумага! Раз-два-три!
-Ммм, - Нюк смотрел на свою руку. - Бумага ведь бьет камень?
-Эээ.... играем еще раз! Камень, ножницы, бумага!
-Ммм, - протянул Нюк. - У меня камень, у тебя ножницы... Я же выиграл, да?
-Играем до трех раз!
-Ммм, у меня бумага...
-А у меня ножницы! Я выиграл! - Радостно завопил Микеланджело.
-Но ведь я выигрывал раньше... - запротестовал Нюк. - Два ведь больше одного?
-Те два раза... были тренировкой! А третий раз мы играли по-настоящему и я выиграл! И вообще, чего ты тут споришь?! Хочешь, чтобы я на тебя Рафаэля натравил?! Учти – это я тут белый и пушистый, а вот Рафаэль зеленый и лысый! Тьфу ты! То есть он злой и бешеный, так что мы идем направо!
-Но ведь я это с самого начала предлагал, - нахмурился Нюк, идя следом за черепахой.
-Да? Не помню.... Тогда чего ты споришь?
-Да не спорю я...
Продолжая препираться, Нюк и Микеланджело шли по длинному извилистому коридору, пока не уперлись в стенку.
-Ну и кто предложил направо? - поинтересовался Микеланджело.
-Не помню...
-И че теперь делать?
-Не знаю... - пожал плечами Нюк и предложил: - Может, хлопнуть?
-А че? Можно! - согласился Микеланджело, от души хлопая Нюка по спине. Не ожидавший такой подлости охотник полетел вперед, врезался головой в какой-то выступ в стене и та бесшумно отъехала в сторону.
-Ой, надо же, получилось! - восторженно захлопал в ладоши Микеланджело, отчего свет мигнул несколько раз.
-Я рад, - буркнул Нюк, потирая шишку. Перед ними предстала небольшая комнатка с целой кучей кнопок и рычагов.

***

Попав непонятно куда, оказавшись в полной темноте и выслушивая бесконечный поток ругательств с упоминанием такой-то матери, Рафаэль в очередной раз убедился, что закон подлости действует безотказно. Ведь надо было ему оказаться в этом... непонятно где именно с данным субъектом, которого Раф на дух не переносил! Прицелившись на звук, ниндзя от души пнул туда ногой, но Спенсер каким-то шестым чувством уловил его намерения и успел увернуться.
-Ты смотри, куда своими клешнями-то тычешь! - тут же отреагировал охотник.
-Если не заткнешься со своей матерью, я еще и не туда ткну! - огрызнулся Рафаэль. - И как я буду смотреть, если тут темно, как...
-Как где?
-Как там, где я ни разу не был! - заорал Раф.
-Не вопи, черепаха, гланды посадишь, мать твою. Нам еще выбираться отсюда. Не фиг панику разводить. Ты, кстати, не куришь случайно?
-Ч-ч-чего????
-Понятно. И я не курю. А курил бы, была бы зажигалка. Или спички. А то темно, как.... как в том самом месте, где ты ни разу не был.
-Щас в глаз получишь...
-Хе, ты мне тоже сразу понравился.
Рафаэль заскрипел зубами.
-Было бы тут светло, - угрожающе начал он. И словно по волшебству появился свет. Правда, непонятно было, откуда он шел, его едва хватало на освещение стен и пола каменного коридора, потолок же терялся в полумраке.
Рафаэль застыл от неожиданности, проморгался и обнаружил, что Спенсер стоит прямо напротив него и тоже усиленно моргает.
-Чудеса, - пробормотал паломник.
-Так, - Раф сжал кулак. - Я обещал дать кому-то в глаз...
-Неужели? - Спенсер не обратил на него внимания и стал тщательно осматривать коридор. - Ну когда вспомнишь, кому именно, просвети, а я пошел...
Не успел охотник сделать и пары шагов, как свет погас.
-Что за... - обескураженно спросил он.
-Что ты сделал?! - тут же возмутился Рафаэль.
-Да ничего я не делал!
-То есть свет сам по себе выключился?!
-Но ведь он сам по себе включился!
Пока они спорили, в коридоре снова появилось освещение.
-Что за... твою мать...
Свет снова погас.
-Да что это за фигня!!!
Свет включился.
-Такое ощущение, что кто-то балуется, - с сомнением произнес Спенсер.
-И я даже знаю, кто, - сквозь зубы процедил Рафаэль, отмечая, что свет снова выключился. - Есть тут один придурок...
-Тогда уж два придурка, - поправил Спенсер, памятуя о своем «напарничке».
Коридор снова погрузился во мрак и через минуту снова осветился. Рафаэль и Спенсер постояли, ожидая очередного вкл/выкл, но не дождались.
-Предлагаю уже куда-нибудь пойти. - Высказался охотник.
-Без проблем, - Рафаэль не долго думая выбрал направление и бодро зашагал по коридору. Спенсер скривился, но последовал за ним.

-Че-то мы идем, идем, а коридор все никак не кончается, - вздохнул Спенсер.
-Если тебе надоело идти, можешь тут остаться, я не против, - буркнул Рафаэль.
Свет вдруг замигал и оба путешественника остановились, косясь по сторонам и ожидая какой-нибудь гадости. Прошло минут пять, прежде чем Рафаэль и Спенсер решили двигаться дальше, однако раздавшийся в тишине громкий голос буквально пригвоздил их к месту:
-...не знаю, что это за штука, но я на кнопочку нажал, а ничего не случилось.
-Похоже на рацию, - задумчиво перебил другой голос. - Мы со Спенсером ими как-то раз пользовались.
-Что за черт! - поразился упомянутый только что Спенсер. - Это же Нюк!!!
-Угу, - буркнул Рафаэль. - И Микеланджело. Только где они?
-Так, значит, мы их слышим... а они нас? - проборомотал охотник.
-Тут еще так много рычажков и кнопочек! - восхищенно продолжал греметь на весь коридор голос Микеланджело.
-Эй, Нюк!!!!! - заорал Спенсер.
-МАЙКИ!!!!! - крикнул Рафаэль.
-Думаешь, это нам чем-то поможет? - с сомнением ответил Майку голос Нюка. А Рафаэль со Спенсером поняли, что их явно не слышат.
-Хреново-то как, - вздохнул Спенсер. - Односторонняя связь, мать ее, абонент на другом конце недоступен!
-Меня другое напрягает, - процедил Рафаэль. - Майки сказал «кнопочки», а это значит....
Тут Рафаэль повернулся к Спенсеру с какой-то подозрительно идиотской улыбочкой и мечтательным выражением лица, затем он начал подпрыгивать и хлопать в ладоши, приговаривая неестественно тонким голоском:
-Кнопочки....Ой, сколько кнопочек!!! Сейчас как я их понажимаю! Все сразу! Ага! Даже если эта кнопочка уничтожит мир, но мне так хочется нажать! И какая разница, что случится? Главное – нажать на кнопочку! Кнопочки, кнопочки, кнопочки!!!
У Спенсера вытянулось лицо, охотник перекрестился и отступил на пару шагов, опасливо косясь на своего спутника.
-Я, конечно, знал, что замкнутое пространство по-разному на психику влияет, но чтобы так...
Рафаэль перестал прыгать и вернул свое обычное хмурое выражение на физиономию.
-Я тебе просто показал, что будет, если Майки увидит бесхозные кнопочки и рычаги...
-Так это ты братца изображал?! Мдаа.... Тебе никогда не говорили, что у тебя явный актерский талант?
-Я итак об этом знаю...
-Я уже кнопок десять нажал, - послышался обиженный голос Майки. - А ничего не произошло...
Рафаэль и Спенсер переглянулись, ожидая самого худшего. Их опасения оправдались с лихвой, когда коридор внезапно задрожал и явственно начал наклоняться...

***
-Сейчас я методом логических умозаключений, путем сложнейших математических вычислений и своих научных знаний вместе с невероятной интуицией, определю, куда мы попали и как нам отсюда выбраться.
-Лео, передо мной можешь не умничать. Что это на тебя нашло?
-Не знаю даже... Кажется, я ударился головой сильнее, чем думал.
-Заметно. - Донателло вздохнул и огляделся. Они оказались в каком-то подземелье. С потолка свисали сталактиты, под ногами хлюпала вода. Было холодно и мрачно. Им еще повезло – они приземлились рядом с зажженными факелами, которые тут же взяли в руки и теперь водили из стороны в сторону, пытаясь разглядеть что-нибудь, кроме свисающих с потолка каменюк.
-Думаю, надо идти, держась левой стороны, - сказал Дон. - От карты сейчас толку мало...
-Почему толку мало? - возмутился Лео. - Тут стих есть прямо в тему:
«Выхода нет
Из тьмы и страха.
А мне все пофиг,
Пошлю всё на.....й!»
-Э... кхм... ну это, конечно, в тему, но давай пока не будем поэзией увлекаться. Нам бы выбраться отсюда.
Дон поднял факел повыше и похлюпал по воде вперед, придерживаясь рукой за стену пещеры. Лео последовал за ним.
-Несмотря на ситуацию, нам все-таки повезло. - Сделал вывод изобретатель.
-Это почему? - спросил Леонардо.
-Ну, представь, оказался бы ты сейчас с Рафаэлем – разругались бы в хлам, хорошо, если не подрались бы. Или был бы тут Микеланджело. Истерику бы закатил по полной, со слезами и причитаниями.... То ли дело я – спокойный, уравновешенный, а, главное, - умный... ааааааааааааа!!!
Леонардо даже не сразу понял, почему это Дон внезапно исчез. Опустив глаза, он увидел, что изобретатель провалился в воду практически целиком, на поверхности осталась только рука с зажатым в ней факелом. Лео тут же кинулся вытаскивать брата.
-Тьфу, буль...., пффффф.... кхе, спасибо Лео, блин, а водичка холодненькая.... - Дон с помощью лидера выбрался из ямы, которую совершенно незаметно было в воде.
-Слушай, Дон, ты, конечно, умный, но под ноги-то смотри иногда!
-Пчхи! Может, у тебя и на этот случай стих имеется? - огрызнулся в ответ промокший гений.
-Да пожалуйста!
«Опять оступился,
И в яму свалился?
Хочу сказать я лишь одно:
Смотри, куда идешь-то, чмо!»
-Вот спасибо, Лео, мало того, что я теперь весь мокрый, так еще и чмом обозвали...
-Э, ну ты же сам попросил! Ладно, давай теперь я впереди пойду.
Лео обошел яму в воде и двинулся дальше, тщательно проверяя, куда ставит ногу и настороженно смотря вниз. При этом не особо глядя в другие стороны, а зря.
-Ух! - Лео со всего размаху приложился лбом об потолок, который вдруг стал невероятно низким. Не удержав равновесие, он упал на спину.
-Эй, Лео, ты как?! - взволнованно спросил Донателло.
-Е равно эм цэ в квадрате, - пробормотал лидер, не открывая глаз.
-Ого! То какие-то необоснованно заумные речи, то цитирование стишков сомнительного содержания... Удары по голове на тебя как-то странно влияют, Лео. Или это из-за травы, которой факелы заправлены?
-Как... что... че?!
-А ты не знал? Я сразу внимание обратил.
-То-то я себя как-то странно чувствую....
-Ладно, нет времени тут сидеть... Вставай.... и голову пригни – потолок, по-моему, становится ниже.
Дон оказался абсолютно прав – чем дальше они шли, тем ниже становился потолок. Стены тоже подступали все ближе, и вскоре их путь превратился в какую-то узкую вентиляционную шахту, так что пришлось ползти.
-Впереди какой-то просвет, - пропыхтел Донателло.
-Угу, - подтвердил Леонардо и вскоре оба выбрались из туннеля в какой-то зал с высоким потолком и, кажется, там кто-то был…

***
Микеланджело задумчиво чесал затылок, глядя на пульт. Сколько бы он не нажимал кнопок, независимо от их цвета, размера и последовательности, ничего не происходило. Облом-то какой!
-Надоело тут сидеть, - пожаловался Нюк. – Ничего не происходит, а там же Спенсер совсем один, в темноте, в холоде, потерянный и одинокий… - Охотник так расчувствовался, что даже всхлипнул. – Страшно ему, наверное, одному…
-Если встретит Рафа – будет еще страшнее, - утешил спутника Майки. – Это ж просто ужас, летящий на крыльях ночи, блин!
Нюк всхлипнул еще раз и огляделся. Комната была похожа на рубку управления космическим кораблем – сплошные кнопки, рычаги, переключатели… И ни окон, ни дверей.
-Выбираться надо, - убежденно сказал Нюк.
-Да я уже че только не нажимал, - горько вздохнул Микеланджело. – А, пропади оно все пропадом!
-Пароль принят, - тут же откликнулся чей-то голос. От неожиданности Нюк присел. Майки закрутил головой, но никого не увидел.
-А ну, покажись! – крикнул он.
Вместо ответа стена, противоположная той, откуда они пришли, поползла вверх, открывая светлую и маленькую комнатку, в центре которой возвышался пьедестал, а на нем горделиво стоял небольшой сверкающий сундучок.
-НАШЛИ!!! – Хором заорали ниндзя и охотник, бросившись к сундуку, но не смогли даже дотронуться до него. Вокруг пьедестала словно была невидимая стена, которая не давала им приблизиться.
-И что теперь делать? – нахмурился Нюк.
-Введите пароль. – Посоветовал тот самый голос.
-Опять ты! – воскликнул Майки. – Ты кто такой вообще?
-Программа искусственного интеллекта.
-Врешь, - не поверил ниндзя.
-Да чтоб мне Виндоус 95 установили, если вру! – обиделся голос.
-А че такое Виндоус 95? – спросил Нюк.
-О, терабайты моей памяти отформатируйтесь, с кем приходится работать….
-Ты не отвлекайся, - перебил Микеланджело. – Че делать-то надо?
-Введите пароль, - лаконично повторила программа.
-Вот же блин, и где Дон, когда он так нужен? - посетовал Майки.
-Я не понял, чего сделать-то надо? – недоумевал Нюк.
-Пароль надо назвать и я уберу силовое поле, - пояснила программа.
-А если мы тебя попросим убрать? – предложил Микеланджело.
-...задача не ясна. - Буркнул искусственный разум.
-Ну, мы типа говорим «пожалуйста», а ты нас пропускаешь?
-...параметры заданы не верно! - продолжала отнекиваться программа.
-Вот же.... @^&%$!!! - ругнулся Нюк.
-Сам ты @^&%$!!! Ой! Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта....
Раздался тихий щелчок и программа замолчала. Нюк и Майки переглянулись, после чего осторожно проверили – поле исчезло.
-БЫСТРЕЙ!!! - заорал Микеланджело, хватая сундук и отбегая от пьедестала.
-Перезагрузка завершена! - радостно возвестил знакомый голос искусственного интеллекта. - Ой! Вы зачем сундук сперли? Антивируса на вас нет! Что же делать-то, а? Теперь мне охранять нечего... Так, стоп. Охранять нечего.. нечего...УРА!!! Ну, все, буду в Контру по сетке играть без перерыва, а то сервер Полигона вообще обнаглел, пора ему показать, кто лучший в потоке данных!
-Эй, геймер электронный, а может, подскажешь, как отсюда выйти? - спросил Микеланджело, прижимая к себе сундук.
-Fire on the hall! - заорала программа. Откуда-то послышались звуки стрельбы и взрывов гранат.
-Ну, все, пришел пушистый зверь песец.... - забормотал Нюк.
-Без паники, - отрезал Майки, - ща все организуем. Поставлю сундук на место и дело с концом.
-Товар обмену и возврату не подлежит, - тут же откликнулась программа. - Выход там! Приятного вам дня!
Стена перед путниками замерцала, открывая путь на хорошо освещенную каменную лестницу. Нюк пожал плечами, Майки перехватил сундук поудобнее и бодро побежал вверх, перепрыгивая через две ступеньки.

***

-Убью, зарежу, прикончу, задушу этого слабоумного идиота, придурка, кретина, тупоумного балбесину, мать его, чтоб он обыкался до смерти…. Я его [censorued], а потом [censorued] в [censorued] на[censorued] по [censorued], чтобы этот [censorued] понял, как мне сейчас [censorued]!!!
-Вау! Я-то думал, умею ругаться, а мне еще учиться и учиться, - с уважением отозвался Спенсер, который бежал по наклоняющемуся коридору бок о бок с Рафаэлем, уворачиваясь от катящихся им вслед огромных камней.
-Проклятье! – Рафаэль отскочил от падающего на него куска скалы и, неудачно поставив ногу, грохнулся на спину, прокатился на панцире, сбив по пути Спенсера. Тот приземлился точнехонько на черепаху, оценил свое положение и устроился поудобнее.
-Американские горки, мать их! – заорал Спенсер, восседая на матерящемся Рафаэле. – Хоть покатаюсь перед смертью!!! Йаааххххууууу!!
-УБЬЮУУУУУ!!!! – взвыл Рафаэль, у которого никак не получалось сбросить охотника и подняться, потому что коридор продолжал наклоняться, потолок обваливался и скорость ниндзя с каждой секундой увеличивалась.
-Вот это мы гоним! – Спенсер радовался, как ребенок. – Эй, слышь, земноводное, не иначе у тебя движок форсированный!
-Щас я тебе устрою ДТП, - зло прошипел Рафаэль.
-Кстати, насчет ДТП! Впереди пропасть! Несемся в нее на полной скорости! Где у тебя тормоза, рептилия?
-Единственный тормоз сейчас сидит на мне! – взорвался Раф, пытаясь дотянуться до охотника и проваливаясь куда-то в темноту…
-Твою мааааааааааа…. – всплеск воды заглушил окончание фразы.
Рафаэль вынырнул первым, почувствовал, что рядом кто-то есть и от души ударил ногой во что-то жесткое и чешуйчатое. На охотника этот «кто-то» явно не тянул. Это нечто повернулось в воде, и перед Рафаэлем раскрылась просто огроменная пасть гигантского крокодила.
-Да чтоб этого ламу радикулит пожизненный разбил! – Рафаэль чудом увернулся от острых зубов и мощными гребками поплыл в сторону от опасности с такой скоростью, которой мог позавидовать и чемпион мира по плаванию. Через мгновение его рука наткнулась на камень и он тут же выскочил на маленький каменный островок, озираясь по сторонам.
Как оказалось, крокодил был не один. С товарищами. И все они злобно поглядывали на черепаху, но к островку не подплывали. «Странно. А где же этот…»
-ААААААААААА!!! – из воды пулей вылетел Спенсер, за ним выскочил крокодил, щелкнув челюстями буквально в миллиметре от ноги охотника. – Убивают!!!
Крокодил тяжело плюхнулся в воду, но Спенсер от страха буквально пробежал по воде, аки посуху. Примчавшись на островок, он чуть не сшиб в воду Рафа, потому что для двоих места явно было мало. Пришлось потесниться.
-Вот это класс! - пробурчал охотник, мрачно глядя на оскаленные морды хищных рептилий. – Всю жизнь мечтал помереть вот так, мокрым, в темноте, в окружении хищников и в обнимку с черепахой…
-Если ты собрался помирать – не буду препятствовать! – отозвался Рафаэль. – Глядишь, сожрут тебя, отравятся, а я спокойненько уйду.
-А чего тебе бояться, рептилия? Это ж твои родственники!
-Ты меня бесишь!
-Да? И что ты сделааааааааааааа….!!!!
Рафаэль удовлетворенно потер руки, глядя как Спенсер с квадратными глазами молниеносно вылетает из воды и вновь запрыгивает на островок.
-Еще вопросы будут? - любезно поинтересовался Раф. – Или еще один сеанс водных процедур?
-Никак нет, сэр! Так точно, сэр! Все понятно, сэр!
-Давно бы так. – Рафаэль хмуро огляделся. Что делать дальше он не представлял. Провались эта дурацкая пещера вместе с этим ненормальным ламой! Он возвел глаза к воображаемому небу, но вместо него обнаружил, что прямо над ними висит… веревка. И как они ее раньше не заметили?
-Эврика!
-Что? – не понял Спенсер.
-Эврика – как говорил Дон, цитируя Архимеда…. Глянь наверх!
-Не может быть….
-Ага! Не знаю, куда она ведет, но уж лучше туда, чем в обнимку с крокодилами сидеть…
-В кой-то веки я с тобой согласен, черепаха…
-А ну-ка разговорчики!
-Прошу прощения, сэр! Вперед, сэр! Я за вами, сэр!
-Вот то-то.
Ниндзя и охотник довольно долго карабкались вверх, прежде чем увидели свет…

***
Диван в цветочек, кресла, накрытые клетчатыми пледами, столик в кружевной скатерке, веселенький абажур, мягкий полосатый коврик – обстановка так сильно смахивала на жилище ламы, что Лео и Дон на секунду подумали, что попали обратно в монастырь. Однако, размерчики всех вышеперечисленных вещей были великоваты для старичка, скорее, это был подходящий размер для среднего роста годзиллы.
-Боюсь даже спросить, куда мы попали, - пробормотал Донателло, с беспокойством осматривая чашку на столе величиной с хорошую бочку.
-Куда надо, туда и попали, - отозвался мелодичный высокий голос и в поле зрения черепах попал семиметровый красный ящер с круглыми зелеными глазками, улыбкой во все 64 зуба и круглыми очками в золотой оправе.
-Д… д…. Дракон! – выговорил, наконец, Донателло, глядя на ящера во все глаза. – Но их же не бывает!
-И это мне заявляет говорящая черепаха, - закатил глаза ящер, садясь на диван и отпивая из кружки.
-Да мы, собственно, мимо проходили, - решил прояснить ситуацию Леонардо. - Уже уходим, не смеем мешать…
-Да нет уж, садитесь коли пришли… - и дракон улыбнулся настолько страшн… ээ.. ласковой улыбочкой, что братья сели прямо там, где стояли. – За сундуком небось пришли, так ведь?
-Да, - не стал врать благородный лидер черепах. – Только вот и его не нашли, так еще и заблудились.
-Надо же, в первый раз такие честные граждане попадаются. – Поразился дракон, поправляя очки. – Даже как-то есть вас неудобно после этого… - Донателло округлил глаза. - Что вы так удивляетесь? – заметил его реакцию ящер. – Мне по статусу положено человеками питаться и в контракте ясно прописан этот пункт!
-Мы не люди, - сразу прояснил ситуацию Донателло, а то мало ли что.
-Да уж вижу, - вздохнул дракон. – Да и люди в последнее время – сплошной холестерин, так что я им какую-нибудь загадку и пусть валят на все четыре стороны…
-А без загадок можно? – спросил Леонардо, вспоминая отшельника и его «загадки».
-Можно, - поразмыслив, согласился дракон. – А что тогда? Может, в покер сыграем? На раздевание?
Братья переглянулись. Лео откашлялся:
-Да нам вроде и снимать-то особо нечего…
-Ой, мне ж тоже, - всплеснул лапами дракон. – Вечно забываю… Тогда и не знаю, что вам предложить…Слушайте, а может за знакомство выпьем? По маленькой?
Дракон демонстративно тряхонул кружкой размером с бочку.
-Ни фига се, по маленькой, утонуть можно, - пробормотал Лео.
-Тогда предлагаю раскурить трубку мира!
-Трубку? - озадачился Леонардо.
-Раскурить? - расцвел Донателло.
Изобретатель покосился на лидера, взгляд которого красноречиво говорил «Не думай даже!!!», на что Дон робко проморгал «Но это же ради науки!».
-Мы за здоровый образ жизни, - сурово вынес вердикт Леонардо, твердо глядя дракону в глаза. - Физкультура по утрам и бутылки по углам! Ой, то есть я не то хотел сказать...
-Начитался стихов, - прокомментировал Дон. - Терь Пушкина из себя строит.
-Стихи я люблю, - задумчиво проговорил дракон. - Из современного у вас ничего нету?
-Есть! - Оживился Донателло. - Настолько современное, что аж уши в трубочку сворачиваются! Давай, Лео, покажи ему карту!
Но Леонардо энтузиазма брата не разделил, прижимая свернутый пергамент к себе и насупленно глядя на здоровенного ящера.
-Не отдам! Это мое!
-Лео, не упрямься! Просто покажи ему и все! Или я пошел трубку курить...
-Шантажист, - буркнул Леонардо, отдавая карту в лапы дракона. Тот поправил очки, поднес текст поближе и прочитал парочку первых строк...
-Ого! Какой креатив!!! - восхитился ящер. - И как мило с вашей стороны подарить мне такое!
-Подарить?! - возмутился Лео.
-Именно! - Дракон прогромыхал мимо черепах и поманил их за собой. Обойдя диван, братья увидели небольшую нишу в стене с весьма узнаваемой панелькой.
-Лифт! - торжественно сказал дракон. - Доставит вас из пещеры на свежий воздух!
-Это хорошо, - обрадовался Дон.
-А как же остальные? - спохватился Лео.
-О, не стоит беспокоиться! По моим данным, в пещере больше никого нет, - заверил их ящер. - Везучие вы! Никого не пришибло, никого не съели... Прямо мистика какая-то!
Двери лифта открылись и Дон с Лео зашли внутрь.
-Заглядывайте еще! - помахал им лапой дракон в закрывающиеся створки лифта.
-Обязательно зайдем! - помахал в ответ Дон с широкой улыбкой.
-Ты с ума сошел? - шикнул на него Леонардо. - Мне пришлось с такой поэзией расстаться из-за этого динозавра! Чтоб я к нему еще раз пришел?! Если только затем, чтоб стихи отобрать... эх, жалко катан нету...
-Да ну, не расстраивайся, - утешил его Дон. - С остальными ничего не случилось, вот это главное!
Лифт плавно шел вверх еще минут пять, после чего остановился, створки плавно разъехались в стороны и до слуха братьев донеслись чьи-то всхлипывания и ругательства.
Как ни странно, но лифт, замаскированный под скалу был практически рядом со входом в пещеру. Лео и Дон сначала с обожанием уставились на зеленые деревья и голубое небо, начинающее темнеть, но вопли из-за кустов снова привлекли их внимание. Оба рванули в ту сторону и пробравшись через ветки, увидели:
-Ааааааа.... хлюп.... Спенсер это было так страаааашно, - рыдал Нюк на груди напарника. - Я совсем один, рядом зверская черепаха, а потом.... потом.... ыыыыы..... голос из ниоткуда и темный коридор! Ааааааааа......
-Ну-ну, не переживай, тебе еще спокойная черепаха досталась, - успокаивал охотника Спенсер. - Вот у меня вообще абзац! Чуть крокодилам не скормили....
В двух шагах от этой душераздерающей картины Рафаэль с самым маньячным выражением лица вовсю душил Микеланджело, бормоча что-то о придурках и руках, которые не надо совать, куда не нужно. Майки вопил о психопатах, которые почему-то достались ему в братья и о специальных лечебных заведениях, в которых эти самые братья должны находиться!
-Совсем как дома, - умилился Лео.
-Прям ностальгия какая-то напала, - вздохнул рядом Донателло, смахивая непрошенную слезу. - Так и хочется березку пойти обнять что ли...
-Какую еще березку?!
-Да какую-нибудь....
Лео хмуро покосился на брата, но ничего не сказал. Мало ли какую психологическую травму Дон получил, пока бродил по этим подземельям?
Наконец, Рафаэлю надоело душить Микеланджело; Нюк выплакался и теперь счастливо улыбался; Лео размышлял о том, где растут березы; Спенсер с интересом поглядывал на стоящий рядом с Майки золотой сундук, а Дон решил прояснить ситуацию:
-Значит, сундук мы добыли?
-Добыли, - выпятил грудь Майки. - Прошли огонь и воду, а некоторые товарищи убить меня пытаются, а я ведь ради вас старался, моей дорогой и горячо любимой семьи!
-Тогда считай, это я тебя так обнял, - откликнулся Рафаэль, поднявший сундук с земли и прикидывающий его на вес. - От избытка братской любви... А хочешь, я тебя по плечу каааак похлопаю от избытка чувств?!
-Иди на фиг! - отшатнулся Майк.
-Похоже, со всеми все нормально, - сделал вывод Леонардо. - Тогда вперед, к ламе! Последнее задание выполнено!

***
Черепахи вновь сидели на уютном диванчике в комнате ламы, охотникам достались кресла. Все шестеро молча ждали, пока лама, сосредоточенно пыхтя, складывал из бумаги розового журавлика. Наконец, Великий сложил что-то более-менее похожее на птицу и гордо продемонстрировал всем присутствующим.
-Ты воистину не только мудр, но и искусен в других делах! - Тут же откликнулся Спенсер.
-О, истину в твоих словах слышу я, - засиял Лама. - Видимо, в путешествии своем в пещеру, мудрости поднабрались вы!
-Ага, поднабрались.... - забормотал Рафаэль. - Новых матерных слов...
-Ась? - переспросил Лама.
-Он говорит, просветления достигли мы, - поспешно ответил Леонардо. - И сундук достали, вот!
Лео ткнул локтем в бок сидящего рядом Микеланджело и тот тут же вскочил в обнимку с добытым сокровищем.
-Ох, ты, Великий Будда, вы принесли мой сундучок! - Лама чуть в ладоши не захлопал от радости. - А то мне самому все некогда сходить, а монахи почему-то все время отказываются, хотя что там такого, не понимаю... Ладно, молодой человек, давайте-ка мне его сюда!
Пропустив мимо ушей бормотание Микеланджело «да не люди мы!», Лама снял с шеи маленький ключик и открыл сундук, торжественно извлекая из него две золотые спицы для вязания.
-Вот, наконец-то нашлись, мои золотые, моя прелесть! А то старые сломались. Теперь можно попробовать тот сложный рисунок вывязать, который я в журнале «Домашний Очаг» видел… - Лама оторвался от созерцания своей «прелести» и посмотрел на округлившиеся глаза присутствующих. – Кстати, а не согласитесь ли вы тогда (раз уж вы здесь!) мне еще за шерстью сходить тут недалеко, в горах?
-НЕТ!!! - такому единодушию черепах Сплинтер бы порадовался.
-Почему? – искренне недоумевал Великий. – У вас разве дела есть какие важные во внешнем мире?
-Мы, - начал быстро соображать Донателло.
-У нас, - продолжил эстафету Микеланджело.
-Жены и дети! – выпалил Рафаэль. Дон и Майк вытаращились на него, но лидер идею поддержал:
-Пять штук детей!
-У каждого! – быстро добавил понявший что к чему Мик. Сидящие неподалеку охотники хихикнули, но промолчали.
-Дети – это святое, - тут же серьезно кивнул Лама. – Раз такое дело, могу предоставить вам мой личный самолет, чтобы вы поскорее увидели своих ребятишек.
-Самолет? - переспроси Дон.
-Ага, прямо за храмом стоит, если вдруг мне нужно будет новый пледик купить для дивана или журнальчик какой… Кхем, а теперь, - Лама поднялся и царственным жестом предложил сделать то же самое братьям. Те синхронно встали с дивана, глядя, как Лама неторопливо достает из-за пазухи ветхий, пожелтевший свиток, скрепленный красной печатью. – Вы выполнили все три задания, показали незаурядный ум, силу, ловкость и смекалку, прошли через трудности хи-хи… хехехе….. кхе-кхе…. Преодолели препятствия не…не… непреодолимые…хех..ха-ха-ха… и посему я… ой, не могу…
Черепашки мрачно переглянулись - видать, лама прекрасно понимал, что за задания такие непреодолимые были у братьев и чем они оборачивались, вот и ржет как ненормальный!
-Короче, нате, а то я уже все! – Великий быстро сунул свиток протянувшему руку Леонардо и рухнул в кресло, закрыв лицо руками в приступе смеха.
-Может, хоть посмотрим, что там? – неуверенно предложил Микеланджело, глядя на свиток, который Лео держал в вытянутой руке, будто боясь, что тот его укусит.
-Посмотрите, посмотрите, - откликнулся Лама. – Сюрприз будет!
Братьям сразу же расхотелось экспериментировать.
-Да ну его, пусть лучше Сплинтер сам смотрит, - пробормотал Рафаэль.
-Мудрые слова говоришь, - уже спокойным тоном откликнулся Лама. – Завтра утром Ли Цзен проводит вас к самолету – а пока идите и отдыхайте.
Черепашки поклонились и вышли. Лама задумчиво проводил их взглядом и обратился к охотникам:
-Вижу я, что вы тоже обрели мудрость и спокойствие, и теперь готовы присоединиться к храму. Таково ли ваше желание?
Спенсер изобразил на лице полнейший восторг и закивал:
-О, да! Мы хотим! – «кое-что спереть» подумал он про себя, и вслух: - Величие Будды мы узрели в своем странствии и теперь хотели бы служить ему!
-Отлично! – Лама взмахнул спицей, словно волшебной палочкой. – Тогда завтра утром вас отведут в специальную келью без окон, закроют дверь на засов на две недели, где вы без пищи и воды должны усердно молиться и медитировать, чтобы дух ваш возобладал над телом!
-Две недели?!
-Без жратвы!?
-Вы что-то сказали?
-Нет-нет, ничего! Нам бы пойти, выспаться…
-Монахи проводят вас, - Лама махнул рукой в сторону двери и охотники пулей выскочили из комнаты.
-Спенсер!!! Я не хочу!!! Не хочу!!! Давай свалим! Я тут уже столько натерпелся, а теперь еще и две недели без еды в какой-то тюрьме без окон сидеть!
-Заткнись, мать твою, ты думаешь, в мои планы входит с голоду сдохнуть?! Попробуем завтра, знаешь что…
-Следуйте за нами в вашу комнату, - перед Спенсером и Нюком стояли четверо рослых монахов под два метра ростом, с кротким взглядом и огромными кулаками. – Мы проводим вас, а завтра вернемся, чтобы проводить в келью Познания Будды.
И один из монахов хрустнул костяшками пальцев, показывания, что будет в случае неподчинения воле Будды.
-Мамочки…. – прошептал Спенсер, чувствуя, что на него накатывает паника. Но тут, вспомнив, что он уже взрослый мужчина, применил более приемлемое в данном случае выражение: - Твою мать!

***
-Домой! Домой! Наконец-то домой! Больше никаких коров, полей, пещер, чокнутых монахов и храмов! - Микеланджело носился по салону небольшого самолета, потрясая нунчаками и приплясывая.
-Ох, Майки, успокойся, - закатил глаза Донателло.
-А где Рафаэль? – спросил сидящий рядом с Доном Леонардо, начищающий катану.
-Как только нам вернули оружие, он заперся в туалете, - фыркнул Микеланджело. – Сказал, что ему и его саям надо побыть наедине, он их так долго не видел!
-Просто надоело смотреть на твою рожу, - огрызнулся появившийся за спиной Майки Рафаэль. – А туалет – единственное запирающееся в самолете место!
-Уважаемые пассажиры, пристегните ремни, мы взлетаем. – Разнеслось по салону и черепахи торопливо уселись. Самолет вздрогнул и плавно двинулся вперед.
-Ой, глядите! – вскрикнул Микеланджело. – За нами кто-то бежит!
Ниндзя тут же прилипли к иллюминаторам, наблюдая, как двое каких-то людей на всех парах мчатся за самолетом по взлетной полосе и размахивают руками.
-Эй, это же те самые придурки! Ну, охотники! – узнал их Рафаэль.
-Хотят нас проводить? – недоуменно пробормотал Лео.
-А почему нет? – воодушевился Микеланджело. – Мы же столько пережили вместе! Давайте тоже им помахаем!

-СТОЙТЕ!!!! – орал Спенсер, - заберите нас отсюда!!!!
-Подождите!!! – кричал Нюк. – Не оставляйте нас здесь!!!
Но черепахи в иллюминаторах только улыбались и махали руками, не слыша как по полю пронесся горестный вопль охотников:
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! – вслед улетающему самолету.

Эпилог

Сплинтер внимательно осмотрел сидящих перед ним учеников. Он чувствовал, что они многому научились и через многое прошли, а еще очень соскучились по дому. Майки в первую очередь перебрал всю свою коллекцию дисков и комиксов, Донателло старательно протер пыль в своей лаборатории, Рафаэль любовно обнимал свою грушу, а Леонардо сразу попросил о внеплановой тренировке.
-Дети мои, я так счастлив, что вы, наконец, дома.
-А уж как мы счастливы – не пересказать, - пробормотал себе под нос Рафаэль.
-Я скучал по вам и вижу, что вы тоже скучали по дому.
-Уж что-что, а скучать не приходилось, - шепнул Майки.
-И я чувствую, что вы прошли все испытания, не смотря на трудности и опасности.
-Вы даже не представляете, КАКИЕ, - тихо сказал Донателло и все братья поддержали его дружным тяжким вздохом.
-И я полагаю, что вы познали свои возможности и с честью доказали Ламе, что вы достойны!
-Чтоб этот лама провалился, - братья дружно уставились на лидера и уважительно кивнули.
-Итак, принесли вы мне свиток Тайны Древних?
-Да, учитель, - произнес Леонардо, протягивая сэнсею ветхий пергамент.
Сплинтер осторожно снял печать. Черепахи напряглись. Учитель развернул свиток. Ученики вытянули шеи, стараясь ничего не пропустить, но …. Ничего необычного не сучилось – Мастер спокойно читал содержимое пергамента, и его физиономия расплывалась в счастливой улыбке.
-Учитель, ну что там? – не выдержал Микеланджело.
-Этот свиток, ученики мои, - Сплинтер улыбался, - является одной из страниц книги «Тайны Древних Рецептов» и здесь описывается приготовление одного супа с грибочками, который я уже давно хотел попробовать.
-Древних…
-Рецептов…
-Супа...
-С грибочками?!
-Да! И я намерен его приготовить! – заявил сияющий Мастер, направляясь на кухню.
-Я чуть не умер…
-Меня чуть не забодали…
-Нас чуть не съели…
-И все это ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО СУПА?!!?!
Перед братьями вновь закружились недавние события: странный туман, поля сорняков, скачущие коровы, ржущий лама, темная пещера с непонятными коридорами - все это заплясало перед глазами, как следует стукнуло по нервной системе и черепашки со стонами повалились на пол в полуобморочном состоянии, не в силах пошевелиться.
Раф чувствовал, что его мозг отказывался принимать тот факт, что все это путешествие было из-за какого-то гребаного рецепта. Надо было срочно как-то отвлечься, пока мозг и вовсе не перестал функционировать.
-Дон, - шепнул Раф, лежащему справа изобретателю. И уже громче: - Дони!
-Что? – простонал гений, не открывая глаз.
-Поделись.
-Чего? – Донателло даже глаза открыл от удивления.
-Поделись, говорю… Ты же тогда на поле целый пучок травы нарвал…
-А ведь и правда, - подал слабый голос Микеланджело. – Дон, брат, будь черепахой, и мне чуть-чуть отсыпь…
-Да нет у меня ничего! - тут же возразил изобретатель.
-Дон, ну не будь ты Спенсером, давай поделим по-братски! – не отставал Майк.
-Донателло, так ты все-таки привез эту дрянь с собой?! – вот и Леонардо прочухался. – Ты же сам знаешь, как это плохо! Это очень нехорошо! Это вредная и отвратительная привычка – не делиться с братьями!
-Я же сказал, нет у меня ничего! – отбивался Донателло.
-А я вот подумал, - холодея, поделился мыслями Рафаэль. – А что если Сплинтер пошлет нас добывать остальные страницы книги?!
В наступившей звенящей тишине отчетливо послышался твердый голос Донателло:
-Так, ладно. Это тебе Лео, держи Майки, а это Рафу. А теперь – пошли в лабораторию, у меня там еще три опытных пучка, то есть, образца не прошли испытаний…

В это время Сплинтер суетился на кухне, поглядывая в пергамент и со вздохом убеждаясь, что некоторые составляющие в рецепте были весьма экзотичны, таких даже в магазинах не найдешь! «Пожалуй, я знаю, где можно найти большинство ингредиентов, а еще я знаю, кто с радостью выполнит эту важную миссию!»
Учитель покивал своим мыслям, свернул свиток и отправился сообщать ученикам, что их вновь ждут опасные испытания и невероятные приключения.

Конец.


А теперь БОНУС!!!!!! Не вошедшие в фанф эпизоды!!!

***
-Не толкайся, мать твою!
-Я не нарочно... Блин, чешется-то как... ууу.... ёёёё....
-Сам виноват! На кой черт ты поперся в эти колючки?!
-Если б не поперся, мы б эту стенку не нашли...
-Должна же быть от тебя хоть какая-то польза, мать твою... А теперь заткнись и не мешай.
Нюк обиженно засопел, продолжая яростно чесаться и бросая на Спенсера сердитые взгляды. Тот сидел на каменной стене, которую можно было принять за часть скалы, и рассматривал в бинокль поселение каких-то буддийских монахов.
-Вон за теми деревьями, кажется, что-то есть, - Спенсер подрегулировал резкость в бинокле. - Может, это и есть затерянный храм, мать его...
Нюк со вздохом тоже посмотрел в бинокль и какое-то время напряженно молчал, пока его напарник продолжал вполголоса упоминать какую-то мать.
-Эй, Спенсер, - подал голос Нюк. – А когда видишь что-нибудь эдакое, вроде полутораметровой черепахи верхом на корове, как это называется?
-Галлюцинация.
-Да? Ну, значит, у меня только что была она…
-Хватит мне голову морочить! Спускаемся, мы уже почти у цели…
***
Микеланджело понял, что если сейчас что-то не предпримет, то потеряет весь съеденный накануне завтрак. Корова неслась, не разбирая дороги, ветки так и хлестали Майки по голове и плечам, где-то позади слышались приглушенные вопли Донателло…
Изловчившись, Микеланджело ухватился за какую-то лиану, крича что есть мочи:
-Дон, отцепляйся! Приехали!
Корова помчалась дальше, оставив раскачивающегося на лиане Майки и лежащего на земле Донателло.
-Эй, Дон, ты как там?
В ответ раздалось невнятное мычание и перед Микеланджело предстало нечто, облепленное травой и листьями, с ног до головы перемазанное грязью, да к тому же издающее непонятные звуки.
-Ха! – Микеланджело осмотрел изобретателя и широко улыбнулся: - Ты похож на клумбу, Дони.
Умник отплевался от земли, набившейся в рот во время путешествия, и пробормотал:
-Надеюсь, это того стоило!
-Стоило, стоило! Теперь нам не придется полоть это поле!
-А как же Раф и Лео? – засомневался Дон.
-А что Раф и Лео? Придумают что-нибудь! Они в сто раз умнее меня….
-Это значит, что ты в сто раз тупее их?
-Дон, хватит юморить! Ой, смотри, ягоды какие-то… Интересно, их можно есть?
-Кажется, я видел такие в энциклопедии по ботанике…
-Ну, значит, можно! Хмммф… а ниче так, сладенькие…
-… в разделе «ядовитые растения»….
-АААААА!!! Помираю….
-Это я опять юморю. Слушай, пойдем, поищем водоем какой-нибудь, мне бы умыться не помешало.
-Пошли! Прогуляемся! Мы ж за этим и приехали.
-А обратно как? Я дорогу не запомнил!
-Не боись, еще корову поймаем….
***
Лама сосредоточенно вязал. Золотые спицы так и мелькали в умелых руках. Человек, сидящий напротив него на уже знакомом диване, смахнул с погон несуществующую пылинку и вновь возмущенно уставился на Настоятеля монастыря.
-Знаете, Великий Лама, я итак от вас многое терплю. Но это уже всякие границы переходит! Может, мы и сделали военную базу неподалеку от священной горы, но это не дает вашим монахам права шляться по её территории, как у себя дома!
-Но им же интересно, товарищ генерал! – снисходительно ответил Лама. – Кроме того, там нигде не написано, что по базе ходить нельзя.
-Да неужели?! Вообще-то там штук двадцать табличек висело на всех столбах и деревьях, но за одну ночь их кто-то все снял! Вот вы не знаете, кто бы это мог быть?!
-Я??? Ну, что вы… мне-то откуда знать?! Сижу себе, вяжу, никого не трогаю…
-Все одуванчика божьего из себя строите, - фыркнул генерал. – А у меня уже куча вопросов и претензий к вашему храму и к вам лично!
-Каких-таких претензий? - Лама взглянул на сидящего перед ним человека и даже перестал вязать.
-А таких! – повысил голос тот, кого лама назвал генералом. – Генератор силового поля уперли, программу искусственного интеллекта тоже умыкнули! Хотя понятия не имею, зачем она вам нужна… Но вот три дня назад что случилось – это вообще ни в какие ворота! По какому праву вы воспользовались нашим самолетом и на хрена летали в Нью-Йорк?!
-Я?! В Нью-Йорк?! Я отсюда никуда не выходил, у меня алиби есть, так что я не знаю, кто у вас там самолет брал. Солдаты ведь тоже люди, генерал! Ну, захотелось им поп-корна купить или еще чего.
Человек в военной форме слабо застонал и приложил ладонь ко лбу.
-Бесполезно с вами разговаривать, голова только опять разболелась!
-Могу очень хорошие травы посоветовать, - воодушевился Лама.
-Обойдусь! - Генерал встал и направился к двери. Уже на пороге его остановил голос Великого:
-Генерал! А вы получили тот шарфик, который я вам связал на Рождество? С надписью «Скажем войне НЕТ!»?
Генерал зло сплюнул и вышел, хлопнув дверью.
-Хм, - сказал Лама. - В следующий раз свяжу ему носки со своим портретом! - и Великий вновь застучал спицами.
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Я рухнула под стол...уйму раз. Но первый был от...новой авы Кайлины :D :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :lol: :lol: :lol: А дальше просто приступы хохота...Да-а, Нюк и Спенсер хорошо спелись с ребятами, оч даже. Жалко немного, что их не взяли :D Все на цитаты растягивать невозможно, однако не подметить лишний раз актерский талант Рафа - преступление:
Тут Рафаэль повернулся к Спенсеру с какой-то подозрительно идиотской улыбочкой и мечтательным выражением лица, затем он начал подпрыгивать и хлопать в ладоши, приговаривая неестественно тонким голоском:
-Кнопочки....Ой, сколько кнопочек!!! Сейчас как я их понажимаю! Все сразу! Ага! Даже если эта кнопочка уничтожит мир, но мне так хочется нажать! И какая разница, что случится? Главное – нажать на кнопочку! Кнопочки, кнопочки, кнопочки!!!
:lol: :lol: :lol:

В процессе всей хохмы, даже забыла, за чем TMNT в монастырь-то пожаловали к своему великому стыду :lol: :lol:

В конце я уже думала перевести дух, но из-за не вошедших в фанф эпизодов просто не вышло :D :D Зато постигла великую тайну наличия у монахов продвинутой техники 8)
В итоге аффтару - бесконечный зачот и спасибо! :thumbsup:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Да, я дожила до этого дня!!!Я увидела эту проду!!Я есть самый счастливый человек в мире!! :D :D :D Не, ну это вообще! Кайлина, ты меня убила.Причем не с одного выстрела, а пулеметной очередью! :lol: Так, ну если выделить самое - самое из самого-самого, то:
-
Ух, ты! Прикольно! - восхитился Нюк и повторил действия Майки. Пещера снова осветилась.
-Здорово придумано! - Микеланджело, похоже, был в восторге. - Я себе дома так же хочу!
Он снова хлопнул в ладоши, погружая пещеру во мрак.
-Эй, зачем выключил? - возмутился Нюк, «включая» свет.
-Просто проверяю.... - хлопнул в очередной раз Микеланджело. - Каждый раз срабатывает! Класс!
Сцена с Микеланджело, Нюком и светом - на грани фантастики! :lol: :lol: :D
Далее идет Раф и Спенсер - ну тут уж меня пора начинать откачивать! :D :D :D
-Такое ощущение, что кто-то балуется, - с сомнением произнес Спенсер.
-И я даже знаю, кто, - сквозь зубы процедил Рафаэль, отмечая, что свет снова выключился. - Есть тут один придурок...
-Тогда уж два придурка, - поправил Спенсер, памятуя о своем «напарничке».
Коридор снова погрузился во мрак и через минуту снова осветился. Рафаэль и Спенсер постояли, ожидая очередного вкл/выкл, но не дождались.
:lol: :lol:
-Меня другое напрягает, - процедил Рафаэль. - Майки сказал «кнопочки», а это значит....
Тут Рафаэль повернулся к Спенсеру с какой-то подозрительно идиотской улыбочкой и мечтательным выражением лица, затем он начал подпрыгивать и хлопать в ладоши, приговаривая неестественно тонким голоском:
-Кнопочки....Ой, сколько кнопочек!!! Сейчас как я их понажимаю! Все сразу! Ага! Даже если эта кнопочка уничтожит мир, но мне так хочется нажать! И какая разница, что случится? Главное – нажать на кнопочку! Кнопочки, кнопочки, кнопочки!!!
У Спенсера вытянулось лицо, охотник перекрестился и отступил на пару шагов, опасливо косясь на своего спутника.
-Я, конечно, знал, что замкнутое пространство по-разному на психику влияет, но чтобы так...
Я чуть-было тоже не перекрестилась... :lol: :D :D :shock:
Далее Лео с Донни. И кто сказал, что двое умников не могут зажигать? :wink: :D :D :D
-Почему толку мало? - возмутился Лео. - Тут стих есть прямо в тему:
«Выхода нет
Из тьмы и страха.
А мне все пофиг,
Пошлю всё на.....й!»
Леонардо даже не сразу понял, почему это Дон внезапно исчез. Опустив глаза, он увидел, что изобретатель провалился в воду практически целиком, на поверхности осталась только рука с зажатым в ней факелом
Почему-то сразу пришла на ум статуя Свободы... :lol:
Е равно эм цэ в квадрате, - пробормотал лидер, не открывая глаз.
-Ого! То какие-то необоснованно заумные речи, то цитирование стишков сомнительного содержания... Удары по голове на тебя как-то странно влияют, Лео. Или это из-за травы, которой факелы заправлены?
-Как... что... че?!
-А ты не знал? Я сразу внимание обратил.
-То-то я себя как-то странно чувствую....
Вот где собака оказывается зарыта... :D :D
Щет, если пойду такими темпами, то распишусь наверное на листов десять... Ну еще немного...
Сцена с компьютером и паролем - и мне самой понадобилась перезагрузка! :lol: :D :D
Гонки на матерящемся Рафаэле... У меня просто закончился словарный запас... :D :D
-Тогда предлагаю раскурить трубку мира!
-Трубку? - озадачился Леонардо.
-Раскурить? - расцвел Донателло.
Изобретатель покосился на лидера, взгляд которого красноречиво говорил «Не думай даже!!!», на что Дон робко проморгал «Но это же ради науки!».
Донни,Донни, Донни.... :D :D :D :wink:
Ну конечно ЭТО:
-
Убью, зарежу, прикончу, задушу этого слабоумного идиота, придурка, кретина, тупоумного балбесину, мать его, чтоб он обыкался до смерти…. Я его [censorued], а потом [censorued] в [censorued] на[censorued] по [censorued], чтобы этот [censorued] понял, как мне сейчас [censorued]!!!
:lol: :lol: :lol:
Все, я тыдыщ под стол и больше обо мне не вспоминайте....
В общем так: КАЙЛИНА ТЫ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Изображение
Ответить