Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Игрушки и фигурки TMNT (общая тема)

Модератор: Слеш

Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Новые. Я года два назад покупал - довольно много собрал. И их там больше 13-ти:

1) 2 вида каждой из черепах (разные позы)
2) То же самое, но светящиеся в темноте
3) Шреддер, Эйприл, Сплинтер, Хан

Итого 20.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

это другая коллекция-2007 год там 4 черепахи, сплинтер, кейси, эйприл, шреддер, фут, хан и 3 мутанта из подземного мира
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Аа, тогда прошу прощения.

P.S. Никто не против, если я потру посты с фотками подделок в начале темы? Зря пару страниц занимают.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Yanhard писал(а):Покупайте Шоколадные Яйца (аля Киндер Сюрприз) с TMNT. % ) Там 12 фигурок вроде всего.
Я чтото не понял.. Ты так призывно написал как будто продаешь их.

На западном форуме моделистов я наткнулся на работу одного талантливого скульптора. На данный момент он создает свое видение Черепах мутантов. Статуя Леонардо под покраску, высотой 8 дюймов, будет стоить примерно 150-200 долларов. На данный момент работа над оригиналом закончена и творец приступает к отливке копий. Завтра я выложу фотографии запечатлевшие весь процесс создания сего шедевра.
Последний раз редактировалось Xeno Пт 14 мар 2008 16:11, всего редактировалось 1 раз.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Нравится "взрослость" статуи. Уже не TMNT.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

"Playmates" таки сделает ход конем. У меня появилась информация о том что к 2009 году готовятся к выпуску две ретро серии Черепах. На данный момент усиленно пытаю свой источник на предмет дополнительнрой информации <)
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Интересно, "ретро" в плане переиздания или типа "TMNT Legends", анонсированных несколько месяцев назад...
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Скорее всего юбилейная серия переработанных черепах 88 года и серия ретро в стиле Легенд.

Далее посмотрим на собственно сам процесс создания.
За основу был взят концепт Лео из мультсериала 2003 года, концепт превратился в своего рода черновик, на основе которого и началась работа над статуей Рафаэля, который в последствии был переработан в Леонардо. Скульптор планирует создание всех четырех братьев, но на данный момент, отложив работу над Майки, Дони и Рафом заканчивает работу над Лео. Статуя будет иметь рост 8 дюймов, металлическое оружие, кожанные обвесы и ножны, подставку в виде крышки канализационного люка. Уже сейчас идет процесс предварительного заказа первых копий с оригинал макета (копии профессиональные, без потери качества). Подробности последуют на днях. Меня чрезвычайно заинтересновало данное произведение, да так что вчера вечером мой имейл пополнил список давших добро на покупку.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Итак, финальные фото упакованных черепах от NECA.
Выход серии назначен на апрель.

Список аксессуаров:
1) Базы для каждой черепахи
2) Не-мутировавшие черепашата
3) Альтернативные руки для лазания по стенам
4) Канистра T.C.R.I. (с Донателло)
5) Метательные "звезды" (с Микеланджело)
6) Метательные ножи (с Рафаэлем)
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Магазин bigbadtoystore, который известен своими тесными отношениями с инсайдерами индустрии игрушек, начал принимать предзаказ на фигурки ТМНТ от NECA, но в странной трубообразной упаковке и с базовыми аксессуарами. Есть подозрение, что именно в такой упаковке будут продавать черно-белые варианты фигурок.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Думаю, так будут продаваться те 10-дюймовые черепахи.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Определенно нет. Ибо высота этой упаковки 7 дюймов.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

TMNT Alien Hunters - Multiflex и Buzzrok.
(Эти две фигурки были выпущены лишь в Соединенном Королевстве.)
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя монстр 1.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя монстр 2.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя монстр 3.jpg
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Обзор - TMNT Mini-Mutants.
"Playmates" обещали, что 2008 год пройдет под заголовком Мини. Только вот первые промо релизы были, мягко говоря неудачными, но как всегда бывает, тихоня наносит последний удар. Серия "Мини Мутанты" отталкивается от вселенной фильма 2007 года, вселенной в которой переплетены оригинальные фильмы, комиксы и даже мультсериал. Оттого такое разнообразие злодеев и плейсетов, смешанное с яркими цветами и стильным дизайном. Именно это смешение дает максимальную креативную свободу при создании серии и если "Playmates", смогут правильно распорядится тем, что у них в руках, успех будет закономерен.
В этом обзоре, я расскажу о игровом наборе грузовик "Боевой Панцирь" и наборе фигурок Майки против Крысиного Короля.

Упаковка.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело.jpg
Что мне понравилось в оформлении серии это переработанное лого "TMNT". Оно стало более стилизованным, тем самым, отражая сущность концепта. В остальном оформление практически не отличается от основной темы серии по фильму. Та же цветовая схема и стиль, которые я воспевал год назад.
Машина упакована в большую коробку с прозрачным окном, открыв верхнюю часть коробки вы обнаружите, что внутри игрушка привязана к картону многочисленными завязочками. Задняя сторона показывает всякие примочки, которые прячутся внутри плейсета. Единственное, что ввело меня в заблуждение это фраза на упаковке - "автомобиль вмещает в себя все 4 фигурки". На самом деле кресел всего 2, остальных двух братьев приходится запихивать просто так, как гастрабайтеров из Китая.
Стиль упаковки наборов фигурок напоминает серию "Marvel Super Hero Squad" . Тот же выпуклый блистер и даже оформление, похоже. И как всегда куча завязочек. Не будь их так много 80% населения Китая осталось бы без работы...

Скульпт.
Фигурки.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело 2.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело 3.jpg
Самый большой минус серии, это одинаковые скульпты у черепах. То есть все 3 Лео (набор фигурок, плейсет на мотоцикле, плейсет здание) абсолютно одинаковые и отличаются только покраской. Чисто гипотетически можно было немножко изменить скульпт головы и вуаля - другая фигурка, но этого не произошло. Частично это можно оправдать невысокой ценой, будь каждый скульпт уникален, она была бы на порядок выше.
Стилистически сделан шаг в сторону от серии по фильму. Лягушачье телосложение стало более очевидным, с увеличенными руками, ногами и головой. Но более всего изменения коснулись врагов, они стилизованны в стиле популярного Урбан Винила. Это не плохо, скорее наоборот, ведь такие изменения в первую очередь стали лицом серии и приставка Mini, могла бы означать уменьшенные копии 6 дюймовых черепах, ан нет, "Playmates" пошли другим путем.
Автомобиль.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело фургон 1.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело фургон 2.jpg
Дизайн взят из мультсериала 2003 года, но он тоже подвергся изменениям в духе серии. Авто стало более мультяшное и компактное. Все детали проработаны на должном уровне и даже в салоне вы не найдете пустых кусков пластика. Каждый сантиметр использован, будь то лестница или экран монитора.

Покраска.
Я был приятно удивлен обнаружив, что в серии нет проблем с покраской. Все наборы, которые я пересмотрел, были одинаково прокрашены и не имели дефектов. Конечно же, основной цвет задает цветной пластик, но краска таки присутствует именно там где она нужна. На автомобиле это черный, серебристый и красный цвета. Фигурки прокрашены посложнее и Крысиный Король определенно фаворит. Видимая часть лица прокрашена очень аккуратно, выделены некоторые детали, такие как перчатки или жилет. И по всей фигурке нанесен некий блеск, который слабо мерцает. Возможно, это сам пластик, но выглядит очень интересно. Черный костюм у Майки, как не странно, это краска, нунчаки тоже полностью покрашены и естественно бандана. Цвета яркие и глянцевые.

Артикуляция.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело 4.jpg
Фигурки оснащены 7 точечной артикуляцией - голова, плечи, кисти, бедра. Для такого размера довольно приличная подвижность, которая размещена со смыслом и благодаря стилизации совершенно не портит скульпт.

Аксессуары и игровые функции.
Начнем с фигурок - Майки с нунчаками, Король с чем-то типа молота. Нунчаки сделаны из мягкой резины и гнутся превосходно, выглядят очень приятно (что странно, стилизация не коснулась оружия, наоборот оно стало более реалистичным). Предназначение молота я так и не понял, ибо судя по скульпту, вместо древка у него веревки. Может это что-то типа ядра.
У грузовика аксессуаров нет, но есть игровые функции, основная из которых это скрытый внутри плейсет. Нажатием кнопки крыша автомобиля открывается. Внутри спрятался целый игровой комплекс. Внутреннее пространство оформлено неплохо, с наклейками имитирующими экраны компьютеров, кстати при покупке посмотрите, чтобы наклейки были наклеены прямо. Основное место отведено под два сидения с жесткими креплениями, чтобы черепахи не болтались в салоне. На самом деле как я уже сказал кресла 2, так что кому-то не повезет в стиле заполненного маршрутного такси в час пик. Водительское кресло двигается по полозьям, и крутиться на 360 градусов. Пассажирское кресло фиксированное. Стоит умомянуть что Леонардо невозможно посадить в кресло, изза ножен для катан на его панцире. Далее мы имеем откидные ступени (они же по совместительству являются дверью), платформу к которой ведет бутафорская лестница, еще есть платформа повыше, на которой расположилась спутниковая тарелка. Радом с ней сооружен подвижный подъемный механизм с лебедкой и ручкой. Работает он как часы и веревка крутится легко. На каждой платформе есть штырьки для ног фигурок, что является большим плюсом, ведь устойчивость это главное. Ну и последнее это ракеты на крыше авто. Они стреляют при нажатии на кнопку но, к сожалению, крепеж ракетной установки на крыше выполнен не на должном уровне, штырьки на которые насаживается сей девайс, ничтожно малы, как результат при нажатии кнопки откидывающий крышу ракеты улетают в разные стороны.

Где Купить.
Проблем с покупкой нет - выбираем ближайший магазин и вперед. В качестве оптимального варианта посоветую 'Кораблик" (290 за набор фигурок и 980 рублей за машину), посоветую в первую очередь, потому что на полках представлен полный ассортимент и цены одни из самых низких в Москве.

Итог.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело 5.jpg
Прочитав восторженные обзоры зарубежных изданий, я с опаской купил пробную партию. И не пожалел. Приятно видеть проработанную линию игрушек. Повторюсь, дети любят небольшие фигурки, в них интересней играть и ими продуктивней набиваются карманы. Стилизация тоже большой плюс, что честно говоря, является идеальной концепцией для обновленного мультсериала "TMNT" рассчитанным на детей, я удивлен, что "4kids" еще не лицензировали сею идею. Но возвращаясь к стилизации замечу, что "Мини Мутанты" это первая полноценная игровая серия стилизованных фигурок. У нее нет серьезных конкурентов в этой области и высокие, да что там высочайшие продажи по всему миру прекрасный показатель, что такая серия востребована. И карты "Playmates" в руки, мой бумажник открыт.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Xeno писал(а):Единственное, что ввело меня в заблуждение это фраза на упаковке - "автомобиль вмещает в себя все 4 фигурки".
Под "вмещением" имеется виду то, что изображено на коробке. Типо "TMNT-скалолазы". :)
Я был приятно удивлен обнаружив, что в серии нет проблем с покраской.
А я вот сегодня с десяток наборов перебрал, и у всех были потертости, жутко портящие вид. :(
Ответить