Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Какую вы слушаете музыку?

Обо всем, что слушается и напевается нами
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Значит, так... это были саундтреки.

Batman (1989)
Местами весело, чем-то похоже даже на музыку из третьего фильма TMNT. Но тут же перед глазами возникают картины обители, монахов, пожар в Уэйн-Мэноре и все остальное. Пора еще раз пересмотреть фильм... ведь этот то самое начало?

Batman Forever (1995)
Порадовалась мелодичности. Нет тяжести, резкости. Напряженность, безусловно, присутствует кое-где, но она еле заметна, не позволяет возобладать депрессии. Не могу сказать, что в альбоме так и брызжет фонтан позитива, но каждый трек воспринимается как качественный фон, прокручивается мозгом миллион картинок из виденных когда-либо фильмов.
Наиболее здесь понравилась композиция Crossing The River.

Batman & Robin (1997)
Первый трек The End Is The Beginning Is The End невероятным образом заставил оторваться от книги и напрячь уши - нечто знакомое и приятное.
Следующий трек оказался совсем другого плана, о чем сожалею. Стоило, наверное, сделать музыку еще более мягкой, но не отходить так.
Gotham City даа... это красивый саундтрек...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Travis. Альбом "The Boy With No Name"
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

OST "Bend It Like Beckham" (2002) <-- русский перевод звучал "Играй как Бекхэм"
Интересная смесь из англоязычной музыки и неплохих индийских мотивов. Восточную музыку я с некоторых пор люблю не слишком, но здесь вспоминается сюжет, так что все становится на свои места.
Музыка мягкая, ненавязчивая. Печали пока не появилось. Думаю, вставать под такие ритмичные мелодии по утрам будет неплохо :)
Чем-то похоже на композиции из "Истории Золушки", но только при прослушивании тех песен у меня перед глазами вставали яркие картинки, а сейчас все более приглушенно, больше теней (видимо, это эффект драпированных индийских сари), цвет потемнее, более густой. Цвет музыки? Да. Только здесь еще и нежно-желтый, цвет солнышка :)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Предпочитаю рок. Нравится Ария, Наутилус, последнее время слушаю Мельницу
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Прослушано
Copying Beethoven (Переписывая Бетховена) (2006)
Guild Wars Factions (2006)
Guild Wars Nightfall (2006)

Но впечатлений больше всего после прослушивания I Am Legend (2008), где музыка волнует и заставляет воображение работать. Думаю, этот альбом саундтреков станет одним из моих любимых все же.

От Jumanj (1995) впечатлений невероятно мало. Скучно было. Может, я еще не вслушалась, но хочется просто удалить.

А вот с Bram Stoker's Dracula (1992) дело гораздо сложнее. С первой композиции я поняла, что "светлой", легкой музыки не услышу. Напор, напряжение, словно стоишь на краю пропасти. Музыка будто захватывает тебя в плен, как искусный, но несколько жестокий полководец. Мне это определенно нравится.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Final Fantasy VII Advent Children (Последняя Фантазия 7 Дети Пришествия) (2005)
Редко что производит такое же впечатление...
Волшебная музыка. Каждая ее составляющая, каждый инструмент живет своей жизнью, но вместе они звучат так гармонично, что хочется слушать и слушать.
В каждой композиции свое настроение, своя атмосфера. Создается устойчивое ощущение, что музыка с тобой разговаривает... и слушать на самом деле приятно...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Black Radiance писал(а):Gotham City даа... это красивый саундтрек...
Вот тут я полностью согласен!!! Мне очень нравится!
Shell Shock!
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

В метро слушаю "Biker Mice From Mars" - саундтрек, записанный Джеффом Скоттом Сото для одноименного сериала. Вот только в мульт попала версия без слов.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Саундтреки к Gothic 2 (2002), Guild Wars Prophecies (2005) и Kama Sutra A Tale Of Love (Кама Сутра История Любви) (1997) не вызвали каких-либо из ряда вон выходящих впечатлений. Скорее, шло обычное оценивание музыки. Мало интересно.

Сейчас же слушаю ОСТ Maid In Manhattan (Госпожа горничная) (2002).
Музыка легкая по восприятию. Ничего особо захватывающего опять же пока не слышно, но желание ознакомиться пересиливает все остальные... =)
Guitar Man, на мой взгляд, наиболее красивая песня в альбоме, остальные куда менее проникают в душу и просто... это просто легкая музыка для такого же легкого фильма, не более.

И напоследок, начинаю слушать Phantasy Star Online (1998). Первые звуки наполнили комнату. Да. Хочешь не хочешь - придеться наслаждаться музыкой!
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Pocahontas (1995) напомнил детство. Живая, яркая музыка. Беззлобная, нежестокая. Здорово.

Pokemon The First Movie (1999) в качестве этой музыки я также не сомневалась. Мьюту рулит ^_^ А Мью лапочка.

Pour L'amour d'un garcon (Элен и ребята) (1992) а это самое замечательное, что я слышала за последние дни. Люблю французские мелодии, а эти - особенно. Последний трек, Helene Rolles - Trop de souvenirs, идеально подходит под медляк. Мм... красота.

Runaway Bride (Сбежавшая невеста) (1999) оказался удивительно хорошим альбомом. Очень порадовала песня Shawn Colvin - Never Saw Blue Like That, спокойная. Это меня что-то на медляки тянет =)

Save This World - Phantasy Star Universe (2006) я считаю замечательным музыкальным фоном для чего-либо. Например, на кухне точно начинаешь возиться быстрее :wink:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Cstyler
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008 12:23
Имя: Сыендук

Сообщение Cstyler »

Я слушаю в основном рок, но иногда не против R'n'B и Rap.
Очень уважаю саундтреки из TMNT и Sonic The Hedgehog. Crush 40 rocks!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Слушать Some Like It Hot (В джазе только девушки) (1959) было очень забавно и любопытно, все-таки фильм мне всегда нравился. А тут вдруг музыка из него... почему бы и нет? Тем более, что можно услышать краешки диалога в конце треков.
А знаменитая I Wanna Be Loved By You, спетая Монро? Да еще и волшебный звук саксофона... ммм! Удовольствие!
В Park Avenue Fantasy 2 звучит практически открытый, но удивительно оригинально вплетенный в основной, мотив танго! :o О да, это прекрасно. Когда-то я обожала танцевать танго :roll:
Sweet Georgia Brown зажигательно звучит... умм, я в экстазе. Музыка, музыка, я твоя вечная раба.

The Land Before Time (Земля до начала времен) (1988) мгновенно заставила вспомнить соответствующий мультфильм, который шел, кажется, то ли каждые выходные, то ли в определенный день недели. Мягкие, красивые мелодии.

The Princess Diaries 2 Royal Engagement (2004) начинается так же мягко. Хочется вновь начать просмотр фильма. Музыка под стать: нет злобы, нет агрессивности, зависти, лжи. Все так спокойно и... приятно. Определенно, мне нравится то, что я слышу... да...
Вот удивилась я, когда услышала P!NK - Trouble :o Здорово. Мне нравится эта заводная тетка.

Но... еще несколько треков и я наконец услышу волшебную музыку из Ведьмака! Даа, это куда более вкусная вещь. Жду с огромным нетерпением. В конце концов, саундтрек к одной из моих любимейших игр.


Итак, это свершилось... The Witcher (2007) звучит из моих колонок. Да... Редко я настолько влюбляюсь в музыку и не могу найти слов для нее. Не потому, что сказать нечего. Но я не знаю, как сказать, чтобы можно было передать хоть маленькую частичку эффекта, который производят треки к этой к игре. Как я сейчас хочу оказаться в мире Геральта. Еще никогда, наверное, не было так тяжело осознавать, что это выдумка автора...

Теперь настал черед The_Mummy_Complete_Score_(1999) (Мумия, кто не понял). Музыка увлекает за собой. Как будто на поводке... Забавно.

Альбом Trinity Blood (2005) произвел не столь сильное впечатление, но музыка была хороша.

Ultimate Disney Princess (2005) напомнил невозвратное прекрасное детство :D

А сейчас... Van Helsing (1998). Я всегда была неравнодушна к этому фильму, а уж к музыке и подавно...
Transylvania 1887 прекрасна! Восхитительно! Но очень коротко.
Burn It Down! вот оно, истинное напряжение... вот когда даже кровь в венах замирает в предчувствии неизбежного...
Werewolf Trap сейчас... нет... еще мгновение до вашей смерти, господа!
Journey To Transylvania шедевр... у меня от этой музыки мурашки по коже, душа не на месте...
Attacking Brides вампирши? это они летят? они хотят крови...
Dracula's Nursery и они ее получат... вместе с лаской и любовью своего господина, Владислава Цепеша, Владислава Дракулы
Useless Crucifix это музыка прекрасна по своему внутреннему течению жизни, она даже живее всех живых, как мне кажется... в ней гораздо больше эмоций, чем в словах и глазах многих миллионов людей в этом мире
Transylvanian Horses еще один шедевр творческой мысли неподражаемого Алана Сильвестри... волшебные звуки... мм...
All Hallow's Eve Ball да... это тот самый бал, на котором уважаемый граф блистает и развлекается в окружении сотни-другой себе подобных... интересно, Алира ревнует его к Анне в это время?
Who Are They To Judge держаться... сильнее... мы справимся, если будем вместе... главное - решиться сделать то, что нужно...
Final Battle я это помню... два монстра, огромный оборотень и сильнейший вампир... и черная кровь Дракулы... в общем, гаси его, Гэбриэл! :D
Reunited если не ошибаюсь, это плач по Анне, ее сожжение, молитва монаха... самые трогательные моменты фильма

Определенно, у меня наконец-то появился любимый композитор :wink: И это Алан Сильвестри!
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Бандэрос - Про красивую жизнь - не знаю... Не люблю песни такого плана, а эта зацепила... Сижу... Слушаю... :lol:

BR - а тебя не смущает писать 2 поста подряд, когда не прошло 24 часа? :?
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Black Radiance, да ведьмак суперовая мелодия :D Мне понравилась она у меня даже на МР3 есть х)))
Недавно прослушала песни Бйонс и Шакира Beatiful Liar класная песенка. Та же Бйонс Китти Кэт, Рианна Umbrella, Please Dont stop the music, Good girl gone bad, say it ,Lemme get that. :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Это как у нас в кабинете физики комп, и вечно попса али шансон играет :| Ух, я бы им принесла настоящей музыки. Одноклассница Ника согласна абсолютно 8)

М... Да, я снова берусь слушать все подряд и чуть больше :D

В Beowulf (2007) я услышала удивительно гармоничное сочетание полярных треков на одном альбоме... Железный, грозный натиск, размеренность и торжественность, и мягкость... Определенно, мне это нравится. Очень нравится.

Crysis (2007)
Слышу очень неплохие треки, музыка завораживает совершенно.
Освобожу место, поставлю, гамать буду... ах, это не музыка уже =)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить