Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

В фонтане

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

В фонтане

Сообщение Annettik »

Название: В фонтане
Автор: Annettik
Бетта/Гамма: Неизвестно
Вселенная: Не относится к отдельным вселенным
Персонажи: Один из черепашек в образе человека
Жанр: Гет, флафф, романтика, AU, songfic
Размер: Драббл
Краткое описание: Просто день, просто черепашка, просто как человек.
Предупреждения: AU
Разрешение: Неизвестно
От автора: Неизвестно

Рецензии критиков: Есть

... Я два раза призывно цокнул каблуком ботинка по дну фонтана. Девушка, еще не совсем понимающая что происходит, сделала тоже самое в ответ.
На ней было короткое голубое платье с какими-то цветками, которые придавали одежде легкость и воздушность, и босоножки. Девушка сама по себе была утонченная, а мокрые вещи, облегающие ее фигуру, добавляли ей ту хрупкость, которая и была спасительной для нас, двоих чудаков, стоящих по бедра в воде.
Краем глаза я видел, что один из моих братьев ухмыляется, а случайные прохожие останавливаются, чтобы поглядеть на нас. Еще бы, не каждый день видишь двоих людей, свалившихся в фонтан в центре города. Странно, не правда ли? Я ее вижу впервые, она меня не знает, а мы продолжаем стоять и смотреть друг на друга.
Когда я вылезу из воды, я обязательно придушу чем-нибудь моего любимого братика, который меня сюда и толкнул, но сейчас я не могу просто вылезти из этого бассейна, помочь вылезти девушке, которую во время своего полета, зацепил с собой в фонтан, и уйти подальше. Уж коли начали привлекать людей, так и закончим красиво.
Я улыбнулся. Девочка усмехнулась в ответ, эта ситуация явно ее забавляла. Я нащупал пальцами амулет на шее, позволяющий мне оставаться человеком и, как уже сказал, цокнул дважды каблуком по дну. Тут девушка явно растерялась, не понимая, что я от нее хочу, но ответила мне таким же движением.
- Музыку, - попросил я у людей, ощущая, что мое сердце начинает усиленно колотиться.
С чьего-то телефона громко и красиво зазвучала песня «John, 2,14».
... Летнее солнце оставляло следы на поверхности воды в фонтане. Эти следы заставили меня чуть зажмуриться, но все же я вздохнул и сделал шаг вперед, вытянув руку. Она опешила от такой неожиданности, но все же кисть мою сжала. И, слегка окрыленные музыкой, мы начали танцевать прямо здесь, в воде. Даже не могу сказать, что мы как-то красиво это делали. Я не был профессиональным танцором, девушка, видимо, тоже. Но все же мы двигались. Странная смесь вальса, танго и чего-то еще, понятия не имею чего. Люди довольно улыбались и снимали нас на камеры, телефоны, фотоаппараты, у кого что было под рукой. Я даже услышал шепот «Как красиво». А мы все танцевали. Я закрутил девочку вокруг своей оси на расстоянии вытянутой руки, после чего прижал к себе и, наконец, отпустил ее руку. Но девушка осталась рядом, продолжая пританцовывать просто так, на месте. И я узнал ее движения. Это была реклама Kenzo, когда парень с девушкой в воде танцевали. Она, моя напарница, делала такие же движения.
До конца песни оставалось еще секунд тридцать. Мы стояли друг напротив друга, наши тела разделяли какие-то считанные сантиметры пространства. Я чувствовал запах ее тела, вкусный, в чем-то даже затуманивающий мой разум, видел очертания ее стройной фигуры, которую очень красиво подчеркивало мокрое, прилегающее к телу, платье. Она внимательно смотрела то мне в глаза, то на мою челку, с которой свисали капли воды, то на мою белую рубашку, которая от воды приняла сероватый оттенок, и улыбалась. Минуты славы. Минуты страсти. Минуты притяжения.
Последние секунды музыки. Мы одновременно с девушкой остановились и повернулись к зрителям. «L’eau par Kenzo» - произнесла она, и мы засмеялись. Люди зааплодировали, засвистели и закричали что-то из серии «Еще! Браво!».
После чего я поцеловал руку моей партнерши, поблагодарил ее за танец, выскочил из фонтана и бросился догонять моего удирающего брата.
Последний раз редактировалось Annettik Пн 05 май 2008 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

пару вопросов: это весь мини-рассказ? или же я надеюсь это будет полноценный фанф о TMNT.
Последний раз редактировалось FEST Пн 23 фев 2009 13:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

FEST, нет, Илья, это просто маленькая виньетка.
Я потому и не стала это драбблом обзывать, чтобы полноценный фанф не родился ;)
На всякий случай напомню, что виньетка это описание какой-то одной мысли, а не полноценного действия. Просто одна какая-то сценка. Будь то рассуждение на какую-то тему или эпизод из жизни.
Я презентовала одному из TMNT амулетик, дабы он стал человеком и отправила в фонтан ;)
Так что это конец ;)
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Всех тянет на романтику :wink: Насчет амулета - вполне оригинально и читать было интересно. Минусов не вижу вообще, разве что только что ооочень уж мало... но раз одна мысль была, так одна) У тебя интересный стиль - пиши объемные фанфы))
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

А куда делось произведение? :? Признавайтесь, кто стер.
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Последний раз редактировалось: Annettik (Пн Май 05, 2008 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Угадайте...
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну и зачем это надо было делать? Я есть не понимать... :?
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Сама без понятия... вроде никто ничего такого не говорил... произведение есть... причем хорошее...
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Вот именно! Верните нам рассказ назад! ("стучит кулаком по столу")
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Напоминает японскую короткую прозу: извлечённое из времени мгновение, лёгкость стиля, красота ощущений и чувств... Очень достойно! :)
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Я уже давно твой рассказ читала а сегодня картиночка к нему на уроке музыки придумалась
В фонтане - 1.jpg
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Спасибо большое всем за отзывы! :)
Юлёк, отдельное большое спасибо за картинку! Так приятно, когда на твое творчество что-то рисуют :oops: Сохраню обязательно :)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Музыкальная работа получилась). Честно, даже и не знаю, что сказать по поводу прочитанного. Настроение стало каким-то романтичным, а на лице какая-та странная улыбка… Пусть она и станет моим отзывом к работе :)
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Милая, маленькая зарисовочка (я их так называю), приятна к прочтению, особого смысла не таящая. Так для нескольких минут, проведенных с некой забавной улыбкой на устах. Несет позитив, само собой, что мной лично приветствуется. Мне понравилась работа, так как я люблю такие мини-фанфики.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я...м-м-м....вообще слов-то нет...вы уж конечно уважаемый аффтор не обижайтесь, но это может подойти абсолютно под любую вселенную...даже в "войну и мир" можно запихнуть, но это не говорит об её универсальности, а скорее о недодуманности...маловато зеленого цвета...к тому же ой как мало
Ответить