Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Двое - это слишком

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Шейла, ребята, огромное спасибо! Глядя на ваши отзывы, у музы проснулась совесть и после долгих переговоров мы объединились. Итак...


- Я ХОЧУ НЕ ПРОСТО РЕВАНША. Я ХОЧУ РАСПЛАТЫ.
Холод стали коснулся подбородка, и Лео немного приподнял голову, встретившись взглядом с соперницей. Однако она не нашла в нем даже намека на страх. Более того, в карих глазах Леонардо отразилось нечто до боли знакомое...
Отец... лаборатория... змея...
Она остановилась и испуганно выдохнула, словно вспомнив что-то очень важное.
Эксперимент... боль... бежать...
Глаза все еще оценивали будущую жертву, но Лео не мог понять, почему Арин не атакует.
Отражение... их двое... спасти...
Да, ей был знаком этот взгляд. Гордый, воинственный и в то же время готовый принять смерть, лишь бы защитить тех, кто ему дорог. Когда-то и она пожертвовала собой, чтобы спасти двух самых близких ей существ. Но это было так давно... Она уже почти забыла это время, оставив в сердце только желание отомстить тем, кто однажды отнял у нее семью... Она спала ,терпеливо ожидая своего часа и знала, что рано или поздно найдет Арин...
Неожиданный выпад со стороны противника вернул девушку из размышлений. Воспользовавшись ее временным замешательством, Леонардо внезапно подпрыгнул и, прокрутив в воздухе кульбит, выхватил мечи, приземлившись за спиной школьницы. Яркая полоска крови блеснула в лучах утреннего солнца и сползла по плечу к налокотнику. Он тяжело дышал, ощущая, как адреналин бешеным ритмом отзывается по всему телу, притупляя боль раненого плеча и вырисовывая на теле темные полосы вен. Пальцы властно обхватили рукоять катан, ожидая новой атаки. Он не сдастся.
- ТЕБЕ ЕЩЕ НЕ НАДОЕЛО? - обернулась девушка. - ТОГДА ПРОДОЛЖИМ.
Огромный мусорный контейнер, в который Лео недавно отправил одного из нападавших, вдруг загудел и сдвинулся с места. Мутант принял боевую стойку и поднял мечи, наблюдая, как к нему с режущим слух звуком приближается железная громадина. Времени на размышления нет... Прыжок... Раздается грохот врезавшегося в стену металла... И его опять спасла молниеносная реакция воина...
- Арин, послушай, - попытался начать переговоры Леонардо, понимая, что с такими темпами он долго не продержится. - Я знаю, что ты не хочешь этого делать.
- ЗАМОЛЧИ! - - контейнер вновь рванул вслед за ниндзя, но лидер вовремя отскочил в сторону. Блики утреннего солнца на металлическом контейнере заставили обладателя синей повязки поморщиться и натолкнули на весьма интересную мысль.
- Тебя что-то контролирует, - крикнул Лео, уже рисуя в голове план новой стратегии. - Но ты должна сопротивляться!
- Я не хочу, - темно - серые глаза девушки неестественно расширились. - Мне это даже нравится.
В следующий миг перед изумленным ниндзя возникли несколько мусорных баков, которые... просто парили в воздухе, окружив черепашку со всех сторон.
- СДАЕШЬСЯ?
- Нет, - Леонардо резко скрестил мечи, и начищенная сталь катан отразила солнечный свет, направив его в глаза девушки. Она взвизгнула и рухнула на колени, спрятав лицо в ладони. Мусорные баки, не подчиняясь больше ее приказам, попадали на землю, разбудив добрую половину города. Все кончено...
Лео устало перевел дыхание, радуясь , что нашел правильную тактику - ослепленная солнцем Арин не могла больше контролировать предметы и теперь растеряно водила пальцами по мокрому асфальту, пытаясь распознать, где находится. Леонардо легким движением вернул мечи в ножны и подошел к беспомощной девушке. Перед ним сидел напуганный и затравленный одноклассниками подросток , которого превратила в свою марионетку какая-то высшая сила. Но ведь она еще совсем ребенок...
- Извини, - Лео раскрыл ладонь, предлагая девушке свою помощь. - Мне пришлось это сделать.
Арин вдруг замерла и медленно подняла голову, растянув губы в садистской улыбке:
- ДУРАК...


Сон на холодном полу дал о себе знать, и он неслышно зашипел сквозь зубы, потирая затекшую шею.
- Нет, надо было все-таки согнать Майки с дивана, и устроится на его месте, - недовольно пробурчал он и встал, потягиваясь до хруста костей. Протерев глаза и окончательно убедившись, что часы не лгут, мутант неспеша подошел к окну.
Алые полосы рассвета рассекали горизонт , оповещая о начале нового дня в городе Нью - Йорке . Черепашка лениво зевнул и, стянув с тумбочки алую повязку, только теперь заметил , что кроме него в комнате никого нет.
- Интересно, куда это все подевались ? - подумал Раф и,завязыв узел на затылке, вышел в коридор. Несмотря на столь раннее время со стороны кухни уже во всю доносились странные шорохи и методично хлопала дверца холодильника.
- Я ешть хочу!
- Майки...
- А вдруг там ошталошь что-нибудь вкушненькое?
- Микеланджело!
- Что? Дон, я в отличии от тебя не могу контлолиловать голош швоего желудка, - оранжевый поднес пальцы к животу, намереваясь изобразить " тот самый голос" - Он говолит: Майки! Ты должен что-нибудь съесть, ты...
- ...не должен портить всем настроение с самого утра, - закончил его мысль Рафаэль, дернув младшего за повязку.
- Ай, пушти! - Микеланджело уже почти оправился от поцелуя с жуком, хотя некоторые звуки еще не выговаривал. - Лаф!!!
Владелец сай хитро улыбнулся, наблюдая за попытками младшего освободится, и резко отпустил концы оранжевой повязки. Майки растерянно всплеснул руками и по инерции подался вперед , начиная падать, но, благодаря своей реакции, вовремя схватился за дверцу холодильника.
- Это я называю " ловкость от Майки"! - довольный собой младший победоносно взглянул на Рафаэля, радуясь, что коварный план брата не удался. Но в этот момент дверца холодильника под весом Мика отворилась, и он с булькающим звуком впечатался в пол.
- А это я называю " тупость от Майки", - прокомментировал обладатель красной повязки и подал руку младшему , помогая восстановить равновесие. Оранжевый немного удивился такому поведению брата, но все же принял помощь. Дон лишь невинно улыбнулся, глядя на на фантастическую картину " Невозможное возможно или перемирие века" и покачав головой, вновь вернулся к занимательным исследованиям просторов Интернета.
- А где Лео? - Рафаэлю показалось странным отсутствие лидера, который всегда вытаскивал братьев на утреннюю тренировку вне зависимости от их желания и погоды, а сегодня почему-то дал поблажку.
- Не знаю, - пожал плечами гений, оторвавшись от монитора. - Я его сегодня не видел. Он забрал рацию и ушел куда-то еще рано утром.
От подобной новости Рафаэль немного опешил.
"Лео? Сорвался вот так посреди ночи и никому ничего не сказал? Это на него не похоже. Леонардо всегда рассудителен и предсказуем, но сейчас... неужели он в одиночку решил проследовать за той девушкой, совершенно не зная , на что она способна? Нет, это же Лео! Наверно, ушел на утреннюю пробежку один, не желая рисковать безопасностью остальных, ведь за ними началась настоящая охота."
- Ладно, - Раф скрестил руки на груди и , в ожидании новых ответов, обвел взглядом братьев. - Вам - то чего не спится в такую рань?
- Лично мне хотелось узнать, из-за кого я попал в розыск, - коротко ответил главный умник команды.
- А лично мне не хотелось слушать твой храп, - посетовал Майки, изучая содержимое холодильника, и повернулся к брату. - Я чуть не оглох, между прочим! Ты когда спать ложишься, хоть предупреждай: осторожно, зона повышенной звуковой активности! Я , кстати , выспаться хотел после таких приключений! И вообще, почему мы всегда попадаем в какие - то неприятности, а? Сидели себе, никого не трогали , и тут - бац! Свет вырубили, потом тебя побила школьница, плюс , ко всему прочему, нас ищет вся полиция штата ! - голубые глаза были полны возмущения. - А все из чего? Из-за того , что по городу бродит психически неурановешанная девочка со способностями Терминатора , благодаря которой мы попали в розыск и которую МЫ же должны найти! Ну почему так? Почему мы, а?!
В комнате повисла неуютная тишина.
- Ты закончил? - меланхолично спросил Рафаэль, покосившись в сторону оранжевого. Тот поморщил лоб, взвешивая все аргументы "за" и "против", и спустя тридцать секунд радостно выдал:
- Да, я закончил! Давайте искать эту Арин! Но чуть попозже... - и голова Майки снова скрылась за дверцей холодильника в поисках чего - нибудь съедобного.
" Да, по - видимому голод все-таки влияет на работу мозга" - подумал владелец сай и подошел к гению, напряженно вглядываясь в экран ноутбука. - Нашел что-нибудь?
- Об этой Арин Кэнниган ничего нет, - покачал головой Дон. - Весьма странно для девушки с такими способностями. Обычно подобные явления вызывают массовый интерес , а здесь - ничего. Словно ее и не существует вовсе.
- А может мы не там ищем? - спросил вдруг Микеланджело, и подошел ближе, приковав к себе внимание остальных. - Ребят, а если надо искать связь с избитой девушкой?
- Не думал, что когда - нибудь с тобой соглашусь, - осторожно начал Донни. - Но это идея.
- Знаешь, Майки, - Раф постучал пальцами по макушке младшего. - Я порой удивляюсь, как в твое пустой голове рождаются такие умные мысли.
Оранжевый в ответ довольно улыбнулся, а Дон тем временем успел настроить нужные параметры на запрос и включил систему поиска. Одно нажатие клавиши - и компьютер послушно выдал данные по интересующему вопросу. Все 1213 страниц, которые следовало пересмотреть и рассортировать. Статьи... фотографии... интервью... Через час глаза защипало от усталости, а повсюду стали мерещиться белые точки, нагло мешая работать. Майки, который сдался раньше всех, под предлогом " больше не могу" скрылся в зале за просмотром телевизора, оставив почетное право выполнять его идею старшим братьям. Рафа же все больше беспокоил Леонардо - даже для тренировки он отсутствовал слишком долго." А что, если... - вдруг подумал владелец сай и тут же выругал себя за подобную глупость. - Что? Я начинаю думать, как Лео? Только этого мне не хватало!"
- Может, мы что-то упустили? - спросил вслух Дон и вновь стал листать страницы в надежде найти хоть малейшую зацепку. На одной из многочисленных фотографий промелькнул мистер Сайдл со странной эмблемой на дорогом костюме.
- Стой! - Рафаэль ткнул пальцем в экран. - Это тот самый знак, который я видел на плече Арин.
- Уверен?
- Конечно,- обладатель красной повязки утвердительно кивнул. - Но что он делает на его костюме?
- А это уже интересно , - оживился гений, оперативно застучав пальцами по клавиатуре. - Кобра в форме буквы S - символ фармацевтической компании " Solan Bioncles" . Угадай, кто является ее президентом?
- Эрик Сайдл? - озвучил свои подозрения Раф.
- Точно! Восемнадцать лет назад он был одним из научных руководителей проэкта " Кобра", который занимался исследованиям возможностей человека и разработками в области генной инженерии. Но по приказу правительства проэкт был закрыт, а " Кобра" превратилась а Солан Биониклс - крупнейшую фармацевтическую компанию Нью - Йорка. Что случилось с результатами исследований - неизвестно. В отчетах Пентагона этого нет.
- Пентагона?! Дон, ты что...- у Рафа сегодня явно был день открытий. - Ты вскрыл их базу данных ?!
- Не совсем, - лукаво улыбнулся гений, наслаждаясь моментом. - Просто мы с Эйприл создали одну очень полезную программку на подобные случаи. Она открывает доступ ко всем файлам вне зависимости от их уровня секретности и является невидимой для систем защиты. Кстати, - глаза умника засияли, будто он только что совершил переворот в мире науки. - Среди сотрудников " Кобры" числились некие Райан Мэйсон и Джейсон Кэнниган. Первый сейчас возглавляет медицинский центр "Crystal Heart", в котором работает наша девушка, а вот второй является ее отцом.
- Джейсон Кэнниган ? - переспросил Рафаэль. - Отец Арин?
- Да, - подтвердил его догадки Донателло. - Профессор Кэнниган изучал обмен генетических данных и стоял на пороге нового открытия, но , к сожалению, полгода назад погиб в страшной автокатастрофе - его автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Многие считали , что авария была подстроена, но следствие прекратили из-за недостатка улик. У профессора осталась 17-летняя дочь Арин и если бы... - Дон запнулся, перечитывая следующую строчку информации.
- Что " если бы"? - не выдержал Раф, выглядывая из-за его плеча.
- Ты не поверишь, - совершенно потусторонним голосом прошептал гений, глядя на экран. Рафаэль внимательно прочитал строчку, которая так потрясла Дона и поменялся в лице.
- Майки! - заорал он во весь объем легких. - Немедленно звони Лео!


Рация уже несколько минут безуспешно пыталась привлечь внимание хозяина. После приблизившихся шагов женский силуэт отшвырнул передатчик от тела рептилии с такой силой, что тот, не выдержав удара, разлетелся на кусочки и, наконец, замолчал. Но владелец прибора не отреагировал на происшедшее, продолжая неподвижно лежать на асфальте.
- НЕ НАДО, - покачала головой девушка, словно осуждая лежащего без сознания мутанта. - НЕ НАДО БЫЛО ТАК ДЕЛАТЬ.
Она немного наклонила голову, разглядывая это странное существо. Концы его небесно - синей повязки прилипли к раненому плечу, и теперь приобрели багровый оттенок. На коже виднелись зеленоватые полосочки вен, свидетельствующие о недавней борьбе за собственную жизнь, и лучи осеннего солнца умело оттенили их на мускулистом теле, придавая хозяину особое очарование. Жаль, что он не поймет, за что погиб. Катаны поднялись над телом Леонардо, в ожидании приговора. Остается лишь отдать приказ.
- Нет! - вдруг произнесла Арин и закрыла глаза. - Я не хочу его убивать.
-ОН ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДЕРЗОСТЬ.
Сталь блеснула в преддверие казни.
- Пожалуйста, не трогай его.
- ОН ПОМЕШАЛ НАКАЗАТЬ ДЖЕН...
Мечи остановились у самого панциря.
- Это не он, - возразила школьница. - Тот был другой, с красной лентой.
- ОН ДАЛ УЙТИ ОБИДЧИКАМ...
Клинки коснулись зеленоватой кожи.
- Он спас меня.
Голос замолчал, осознавая, что девушка права. Мечи покорно опустились возле тела Леонардо.
- ПРОСТИ, ЧТО МЕНЯ НЕ ОКАЗАЛОСЬ РЯДОМ.
Таинственный голос вдруг прояснился и зашелестел знакомыми женскими нотками.
-Я РАДА, ЧТО ТЫ ЦЕЛА... СЕСТРЕНКА....


Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

ПЕРВАЯ! =))))))))))))))))))))))))
Ё моё! Это было круто! Такое описание, такие разговоры! :shock: Я прям в обмороке *а в прямом или в переносном смысле решать не мне :lol: * Хочу выделить только одну фразу (но это не значит что мне не всё понравилось в этой главе! мне понравилось всё!!!!!):
-Я РАДА, ЧТО ТЫ ЦЕЛА... СЕСТРЕНКА....
СЕСТРЁНКА????????????? :shock: Это интригует....
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

да детка :lol: ты сделала это на "ура" :D очень рада твоему описанию,мне такое и во сне то не приснится :( :wink: то,что наверняка будет следом, а именно спасение близких, крайне люблю=)) и жду с нетерпением))
А все из чего? Из-за того , что по городу бродит психически неурановешанная девочка со способностями Терминатора , благодаря которой мы попали в розыск и которую МЫ же должны найти! Ну почему так? Почему мы, а?!
В комнате повисла неуютная тишина.
- Ты закончил? - меланхолично спросил Рафаэль, покосившись в сторону оранжевого. Тот поморщил лоб, взвешивая все аргументы "за" и "против", и спустя тридцать секунд радостно выдал:
- Да, я закончил! Давайте искать эту Арин! Но чуть попозже... - и голова Майки снова скрылась за дверцей холодильника в поисках чего - нибудь съедобного.
мне понравилось :wink:
Лаф!!!
ещё раз бугага :lol:


Что " если бы"? - не выдержал Раф, выглядывая из-за его плеча.
- Ты не поверишь, - совершенно потусторонним голосом прошептал гений, глядя на экран. Рафаэль внимательно прочитал строчку, которая так потрясла Дона и поменялся в лице.
- Майки! - заорал он во весь объем легких. - Немедленно звони Лео!
Я РАДА, ЧТО ТЫ ЦЕЛА... СЕСТРЕНКА....
а вот эти фразочки совсем заинтересовали :wink: давай там побырому с продолжением :D :twisted:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Девчонки, спасибочки!
СЕСТРЁНКА????????????? Это интригует....
Да, Шейла, интрига еще та... То ли еще будет:)
да детка ты сделала это на "ура" очень рада твоему описанию,мне такое и во сне то не приснится то,что наверняка будет следом, а именно спасение близких, крайне люблю=)) и жду с нетерпением))
Со спасением, Dew, ты угадала. Вот только кого предстоит спасти - совсем другой вопрос... Я на всякий случай попросилась к Дону на пару дней ( там и буду писать проду)
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Со спасением, Dew, ты угадала. Вот только кого предстоит спасти - совсем другой вопрос... Я на всякий случай попросилась к Дону на пару дней ( там и буду писать проду)
ну смотри)) автора дело нехитрое, гораздо хитрее дело читателей - у них прямо интрига нарастает)) обращусь;)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вот это объединение, так объединение 8) ...Вы с музой отжигате по полной! :D
TASHA писал(а): -Я РАДА, ЧТО ТЫ ЦЕЛА... СЕСТРЕНКА....
Хм...Если эта сестренка условно того же возраста, что и Арин, то все эти вспышки агрессии становятся понятны - вот поэтому и не воспринимался этот голос как главный антагонист :D
TASHA писал(а):. Концы его небесно - синей повязки прилипли к раненому плечу, и теперь приобрели багровый оттенок. На коже виднелись зеленоватые полосочки вен, свидетельствующие о недавней борьбе за собственную жизнь,
А в порыве раскаяния голос умеет левитировать за аптечкой? :o *порывается сделать то же самое*
TASHA писал(а): профессора осталась 17-летняя дочь Арин и если бы... - Дон запнулся, перечитывая следующую строчку информации.
- Что " если бы"? - не выдержал Раф, выглядывая из-за его плеча.
- Ты не поверишь, - совершенно потусторонним голосом прошептал гений, глядя на экран. Рафаэль внимательно прочитал строчку, которая так потрясла Дона и поменялся в лице.
- Майки! - заорал он во весь объем легких. - Немедленно звони Лео!
:shock: А что там? Что там? *мельтишит за панцирем Дона* Дайте взглянуть, а? Обещаю не спойлерить :lol:

И судя по накопанной Донни инфе, реальный главгад нашим героям еще не встретился
:wink: Что же преподнесет прода? :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Уф...Я перенервничаю с вами скоро..Эт однозначно...
Да, ей был знаком этот взгляд. Гордый, воинственный и в то же время готовый принять смерть, лишь бы защитить тех, кто ему дорог. Когда-то и она пожертвовала собой, чтобы спасти двух самых близких ей существ.
..Да, да..Взгляд Лео..Мм.."вы не обращайте внимание, Калео тут немного уплыла в свои мысли,но она обещала вернуться :wink: "
Яркая полоска крови блеснула в лучах утреннего солнца и сползла по плечу к налокотнику. Он тяжело дышал, ощущая, как адреналин бешеным ритмом отзывается по всему телу, притупляя боль раненого плеча и вырисовывая на теле темные полосы вен. Пальцы властно обхватили рукоять катан, ожидая новой атаки. Он не сдастся.
Вот начиная от сюда и до конца абзаца, Калео не выдержала и потянулась за валерьянкой..
- Нет, - Леонардо резко скрестил мечи, и начищенная сталь катан отразила солнечный свет, направив его в глаза девушки. Она взвизгнула и рухнула на колени, спрятав лицо в ладони.
Эт он специально, да? Ну мастер... <3 8)
- Извини, - Лео раскрыл ладонь, предлагая девушке свою помощь. - Мне пришлось это сделать.
Арин вдруг замерла и медленно подняла голову, растянув губы в садистской улыбке:
- ДУРАК...
ЧТО?? Вот и помогай после этого людям... :evil:
- Лаф!!!
Да!! Обожаю когда Майк так его зовет! :D :D
- Пентагона?! Дон, ты что...- у Рафа сегодня явно был день открытий. - Ты вскрыл их базу данных ?!
- Не совсем, - лукаво улыбнулся гений, наслаждаясь моментом. - Просто мы с Эйприл создали одну очень полезную программку на подобные случаи. Она открывает доступ ко всем файлам вне зависимости от их уровня секретности и является невидимой для систем защиты.
Аха!...Дон еще и хакер..Понятно.. :wink: :wink: А это..кхем..А че за програмка то? :roll: "невинно протянув, поинтересовалась Калео.."
- Ты не поверишь, - совершенно потусторонним голосом прошептал гений, глядя на экран. Рафаэль внимательно прочитал строчку, которая так потрясла Дона и поменялся в лице.
- Майки! - заорал он во весь объем легких. - Немедленно звони Лео!
ЧЕ ТАМ??? :o :o А мне показать?? :evil:
Она немного наклонила голову, разглядывая это странное существо. Концы его небесно - синей повязки прилипли к раненому плечу, и теперь приобрели багровый оттенок. На коже виднелись зеленоватые полосочки вен, свидетельствующие о недавней борьбе за собственную жизнь, и лучи осеннего солнца умело оттенили их на мускулистом теле, придавая хозяину особое очарование.
"Сразу тяпнув полпузырька валерьянки".. :o
Жаль, что он не поймет, за что погиб.
ЧТО??? :shock: "выронив вообще пузырек"..Я..Не..Только не говорите мне..
Катаны поднялись над телом Леонардо, в ожидании приговора. Остается лишь отдать приказ.
Он жив...Все.. И вообще мне плохо.."кто-то пошел искать чего-нибудь покрепче"..
-Я РАДА, ЧТО ТЫ ЦЕЛА... СЕСТРЕНКА....
Ооо...Так это девушка? Ну вот, а я надеялась на некую любовную линию.. :roll: Хотя..Ну-ка что там за голос?
В общем трудящиеся требуют продолжения банкета)))
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Прочитала...Так здорово, что сначала не могла оторваться от экрана :) Сюжет - супер! Срочно проду!
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Спасибо вам всем!

One mysterian ninja
А что там? Что там? *мельтишит за панцирем Дона* Дайте взглянуть, а? Обещаю не спойлерить
Дон пока решил не рисковать - он-то в розыске, а тут еще и к Пентагону подобрался...Но честно обещал подумать. ( Если что - мы оба в его лаборатории - обращайтесь):)
И судя по накопанной Донни инфе, реальный главгад нашим героям еще не встретился
Ты права, это не голос, а кое-кто другой...

Kaleo, чувствую, придется оплачивать твое лечение :) А пока хочу предупредить - валерьянки побольше, нервы покрепче, ведь впереди еще главное сражение, которое... стоп! * красноречивый кулак музы в мою сторону* Ладно интригу раскрывать не будем.
Ооо...Так это девушка? Ну вот, а я надеялась на некую любовную линию
А кто сказал, что не будет?* Отмахиваясь от бъющейся в истерике музы* Будет, будет...

Stacy
Сюжет - супер! Срочно проду!
Ну прям засмущала! :oops:
рада, что тебе понравилось. А прода будет недельки через две - пока успокою музу, настрою ее на сотрудничество( или аву One mysterian ninja покажу. Кстати, в прошлый раз помогло)и вырвусь из лап учебы( Донни, нужна помощь!!!:)
Еще раз спасибо ребята! Всех крепко обнимаю! Не скучайте и творите( я ж все равно слежу за вами :wink: )
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Мда,могу сказать, что очень интереснинько. Мне понравилась глава, очень радует. Сюжет всё развиваеться, молодец. Жду проду.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Это было отлично! Такие подробности новые вырисовываются в шестой главе. Интересно, кто же это "сестричка"? В общем замут есть, поэтому я жду продолжение!!!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

*неуемные рыдания* Таша нююююююююююююю, а прода, хочю проду, позязя! :) Где она признавайся!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Форум, родной, как я тебя обожаю!*миллион поцелуев в монитор*
Как же я соскучилась!
Doe89, FEST, Надине, ребята, спасибо всем ОГРОМНОЕ от музы и от меня лично!
Прошу простить за столь долгое отсутствие( учеба - матушка не позволяла), но сейчас я ,наконец, назначила музе свидание и вот,что у нас получилось. Короче, все претензии к ней ( а в этой главе мы отыгрались по полной программе :twisted: ), ну а я , как обычно, засяду в лаборатории у Донни( а то вдруг придется отбиваться :) )

ГЛАВА 7


...Я ПОМОГУ ТЕБЕ ВСПОМНИТЬ...

Стены дышали сыростью и холодом, от чего пострадала проводка, и теперь большая часть коридоров находилась во мраке, придавая этому и так неприветливому месту еще более жуткий вид. Окажись здесь посторонний, он бы уже давно заблудился или, того лучше, сошел с ума от увиденного в этих стенах, хотя.... посторонние не смогли бы приблизиться сюда и на пару сотен метров - система безопасности "Кобры" была безупречной.
Длинные коридоры лаборатории тянулись лабиринтами во всех направлениях и эхом отразили звук приближающихся шагов. Темный мужской силуэт неспеша двигался по коридору, словно хотел, чтобы КТО-ТО узнал о его присутствии. Мужчина, по-видимому, был знаком с планировкой здания т.к легко ориентировался в пространстве и безошибочно определял нужное ему направление.
Миновав очередной переход между коридорами, человек , наконец, остановился и свет люминисцентных ламп очеретил фигуру мужчины в докторском халате. На вид ему было около тридцати: короткие, темные волосы, такого же цвета аккуратные усы над верхней губой, которые подчеркивали правильные черты его лица, но что-то в в этом человеке явно не соответствовало внешности. Его глаза. Суровый и в то же время измученный взгляд карих глаз.

" Ты не имеешь права уйти или рассказать о том, что знаешь..."

Он до сих пор корил себя за то, что согласился на этот эксперимент. Если бы он только знал, чем все обернется - вот уже в течение трех лет, словно заключенный, он вынужден находиться здесь и принимать участие в испытании нового секретного объекта. Новых солдат...
Немного поморщившись от яркого света, мужчина стал оглядываться по сторонам в поисках охраны, которая никогда не внушала ему доверия. Мало того, что повсюду расхаживали солдаты с автоматами наперевес и следили за каждым их шагом, руководство решило воспользоваться услугами наемных ниндзя, которые возникали из ниоткуда , пугая своим странным видом. Но сейчас все было по-другому. Он прошел с полдюжины коридоров и не встретил на своем пути ни одного охранника. Ни одного. Похоже, безупречная система" Кобры" дала сбой, и он знал только двух существ, способных на подобные выходки ...
До его слуха донесся ритм автоматной очереди. Мужчина резко обернулся в сторону звука и, отступив на шаг назад, застыл на месте.
- Двенадцатый сектор... Не может быть... Неужели они...
Он сорвался с места в сторону злополучного сектора, надеясь, умоляя, чтобы его догадки не оказались правдой. Он бежал. Судорожно глотая воздух и чувствуя каждый стук сердца. Он бежал. Дыхание становилось все более учащенным. Лишь бы успеть...
Спустя пару секунд впереди показалась толпа вооруженных до зубов солдат, безуспешно пытавшихся вскрыть огромную дверь, над которой огромными буквами возвышалась надпись " К- 12"
- Не поддается, - констатировал один из воинов, обращаясь к светловолосому мужчине в очках. - Что - то блокирует ее с той стороны.
-Дрянь, - выругался тот. - Сколько человек осталось внутри?
- Семеро, - четко ответил солдат. - Четверо наших, два наемника и медсестра. Каке будут указания, сэр?
- Разблокируйте вход, - отдал приказ старший. - Людей нам уже не спасти, но ее остановить мы пока в силах.
- Так точно, сэр! - оттараторил парень и вместе с остальными приступил к исполнению приказа.
- Эрик, что здесь происходит? - все это время темноволосый мужчина с абсолютно озадаченным видом наблюдал за происходящим, пытаясь найти хоть какое-нибудь объяснение. - Что вы натворили?
- Я не обязан перед тобой отчитываться, Кэнниган, - огрызнулся тот и , отпихнув его в сторону, демонстративно направился контролировать работу бойцов, продолжавших взламывать дверь.
Не выдержав подобной наглости, Кэнниган рванул вслед за старшим, одним рывком развернул к себе и схватил за ворот такого же, как и у него, белоснежного халата.
- Вы снова пытались это сделать? - он стал трясти Эрика с такой силой, что тот едва не потерял очки. - Снова, да?
Все присутствующие отовались от дел и затихли, с интересом наблюдая, что же произойдет дальше.
- Эксперимент зашел слишком далеко, - прошипел тот, вырвавшись из цепких рук подчиненного. - Мы должны уничтожить результаты, пока еще не поздно.
- Эрик, что ты несешь? - в голосе сотрудника " Кобры" звучало негодование. - Они же дети!
- Дети? - нервно переспросил его оппонент. - Да, ты прав, они - дети. Трехлетние дети, которые уничтожили две сотни наших лучших бойцов не пошевелив и пальцем! Они вышли из-под контроля. Признай это, Джейсон.
- Они всего лишь пытались защитить себя, -не унимался Джейсон. - Эти малышки перестали подчиняться потому, что им надоел тот ад, в котором их держат!
- Хочешь сказать, что я должен привезти сюда платья, кукол и конфеты? - парировал старший, указывая в сторону двери. - Эти милые девчушки оторвут тебе руку, которой ты захочешь их погладить! Они опасны!
- Ты - псих, - покачал головой Джейсон. - И совсем не понимаешь...
- Это ты не понимаешь! - взорвался главный. - Не сегодня-завтра они осознают масштабы своей силы и начнут уничтожать всех, кто станет у них на пути!
- А разве не этого вы добивались? - саркастично спросил Джейсон. - Создать безупречные машины для убийств? Но ты не учел одну вещь, Эрик - они способны мыслить и давно уже разгадали ваши планы.
- Мистер Кэнниган, - Эрик снял очки и подошел к подчиненному. - Хочу вам напомнить , что руковожу проектом я, а не вы, так что оставьте при себе свое мнение и...
- Помогите! Помогите! - в помещение ворвался молодой парень, едва дыша от страха. - Профессор...там...там... шестой сектор вскрыт...и....она...
- Что?! - правый глаз Сайдла дернулся.
- Ее нет...
Старший резко повернулся в сторону солдат:
- Все в шестой сектор! Живо!
- Но...
- Живо, я сказал! - заорал он и бросился к выходу. Солдаты нервно переглянулись и поспешили вслед за ним. И только две фигуры остались неподвижно стоять на своих местах, провожая взглядом суетливую толпу. Когда шум в коридоре, наконец , затих, Джейсон Кэнниган неспеша повернулся в сторону перепуганного парня ( а именно им оказался второй) и... размеряно захлопал в ладоши:
- Браво, Райан!"Помогите!" " Сектор вскрыт"! Даже я чуть тебе не поверил.
- Мне пророчили актерскую карьеру , - признался тот, расплываясь в широкой улыбке.- Но я отдал свое сердце науке. Интересно, когда они раскусят нашу уловку?
- Надеюсь, что не скоро, - Джейсон подошел к двери, осторожно надавил ладонью на холодный титан и , без особого удивления, обнаружил, что дверь не заперта.
- О как! - присвистнул Райан. - Похоже, нашим солдатикам и в голову не приходило, что дверь может открываться в другую сторону.
Джейсон лишь устало улыбнулся. Его всегда удивляла способность Мэйсона шутить и оставаться оптимистом в любой ситуации, хотя сейчас это была скорее защитная реакция на происходящее, чем оптимизм. Доктор Кэнниган осторожно переступил порог двенадцатого сектора и обернулся к другу:
- Ну? Ты идешь или будешь ждать персонального приглашения?
- Очень смешно, - скривился Райан, следуя за ним. - Я , между прочим, рискую не меньше тебя.
В нос вдруг ударил сладкий до тошноты запах крови, причем ощущение совершенного насилия было таким интенсивным, что Райан невольно отшатнулся назад, но дверь моментально захлопнулась, не желая выпускать долгожданных гостей.
- Веселенькое начало, - заметил он. - А монстры будут?
- У нас мало времени, - предупредил его Джейсон и отправился вглубь комнаты на поиски чего-то важного. Райан кивнул в ответ и только теперь обнаружил, что стоит в лужице ядовито-красного цвета.
- Святые небеса! - он отскочил в сторону от неожиданности. - Кэ...Кэти?
Кэти Шеридан лежала на полу, неестественно запрокинув голову набок, а возле рта предательски блестела полоска еще не запепкшейся крови. Ее лицо не выражало никаких эмоций, а темно-синие, словно вечерние сумерки, глаза, остеклянели и казались пустыми. Он присел на корточки у обездвиженного женского тела в униформе медсестры и осторожно убрал золотистую прядь с шеи, выискивая пульс.
...Мертва...
Кэти относилась к той категории людей, которые возносят свою работу в некий культ, стараясь доказать окружающим свою исключительность. Она была самой молодой среди персонала, и несмотря на свой юный возраст( всего19 лет) успела заработать всеобщую ненависть, ведь именно из-за ее доносов руководству троих сотрудников " Кобры" отстранили, а точнее сказать, устранили с работы прямо на глазах коллег.
Райан внимательно осмотрел тело и пришел к выводу, что девушка умерла от двойного перелома шеи, причем смерть была мгновенной, и она даже не успела понять, что произошло. Однако это не объясняло того количества крови, которой щедро был залит пол и стены. Но вскоре Райан выяснил и эту причину : другие трупы.
Неподалеку от Кэти лежали два обезображенных до неузнаваемости тела охранников, которые, по-видимому, сопровождали ее к месту назначения - их просто нашпиговали пулями из собственного оружия.
Как хирург, он привык видеть тела людей изнутри, но эта картина чуть не заставила его желудок красноречиво высказаться против подобной такой демонстрации. Он закрыл глаза и попытался подавить подступившую тошноту. Раз, два три...
- Они хотели ее убить, - раздался позади тихий детский голос.
Райан обернулся. Напротив, в перепачканой кровью униформе больного, стояла маленькая девочка и спокойно рассматривала изувеченные тела.
- Они хотели ее убить, - словно оправдываясь, повторила она и подняла голову.
В ее карих глазах отразилось что-то такое, от чего парень в первый миг даже растерялся. Что- то... первобытно хищное. Она медленно вытянула вперед правую руку - на маленькой ладошке лежал медицинский шприц заполненный странной жидкостью . Он резко поднялся в воздух и, преодолев расстояние в несколько метров, остановился перед человеком. Но Райана, похоже, это нисколько не напугало. Он спокойно протянул руку навстречу инструменту и тот покорно опустился в его ладонь. Парень скользнул взглядом вдоль шприца - ему была знакома эта жидкость. Ее использовали в качестве сильнодействующего наркоза при сложных операциях, но в таком количестве ... Это была смертельная доза. Он вдруг понял, о чем говорила девочка.
Теперь кусочки головоломки сложились в четкую картину: Кэти Шеридан получила приказ уничтожить одну из сестер и пришла сюда в сопровождении охраны, чтобы исполнить поручение. Однако она не знала, что накануне вечером им с Джейсоном удалось перевести в 12 - й сектор вторую сестру...
- Тэш! - к ней подбежала девчушка в точно такой же униформе и крепко обняла сестру. - Натали, мы скоро будем свободны, да? Это правда? - она повернулась к Райану, вопросительно хлопая темно- серыми глазками.
- Не может быть... - у парня чуть не покосились ноги. - Вы...
- ...близнецы, - закончил его мысль Джейсон. Ему все же удалось разыскать в глубинах лаборатории Арин и обнаружить еще четверо трупов, двое из которых оказались приштамповаными к стене наемниками , пытавшимися пустить в ход свои катаны. Теперь доктор Кэнниган стоял возле ошарашеного друга, чтобы словить его, если тот вдруг надумает хлопнуться в обморок.
- Это невероятно, - Райан медленно подошел к девочкам и , присев на корточки, стал растеряно рассматривать сестер.
- Работа в лаборатории была разделена таким образом, чтобы сотрудники не могли пересекаться с обеими девочками. Поэтому о том, что они -близнецы, знали только я и Эрик, - объяснил Джейсон. - Иначе они могли бы общаться через людей, подчиняя их своей воле.
Но Райан не слышал его, продолжая завороженно смотреть на близняшек. Одинаковые. Похожие друг на друга, словно зеркальное отражение. Их отличал только взгляд. Серьезный и холодный взгляд карих глаз против добрых глаз цвета осеннего неба. Арин и Натали. Две сестры... два характера... и одна разрушительная сила...
- Райан, у нас нет времени, - предупредил доктор Кэнниган. - Нужно уходить , пока есть возможность.
Райан Мэйсон наконец вышел из ступора и утвердительно кивнул в ответ. Двери двенадцатого сектора секретной лаборатории " Кобра" медленно открылись и четыры силуэта юркнули в темноту, спасаясь бегством.


Казалось, коридоры не закончатся никогда. Их темные своды не оставляли надежды на спасение, но желание выбраться отсюда гнало их вперед. Большинство охранников были отзваны в шестой сектор, где раньше находилась Натали, как более опасный близнец, и теперь путь к свободе был так близок, но... все обернулось по-другому.
В одном из коридоров их уже давно и терпеливо выжидала засада, устроенная по приказу Эрика Сайдла. Он был просто в ярости , узнав об авантюре, устроенной его подчиненными! Как? Как он мог допустить подобное? Все же было под контролем... до сегодняшнего дня. Он должен, нет, он просто обязан был остановить этого безумца Кэннигана с его напарником! А эти девчонки... Черт бы их побрал, этих маленьких тварей!
Они ДОЛЖНЫ были подчиняться ЕМУ! Ему и никому другому! Но они выбрали Джейсона. Однажды он услышал , как Арин назвала его папой, а Натали даже стала распрашивать о том, что такое семья. Бред! Полный бред! Эти девчонки должны были стать солдатами нового образца. Без чувств , эмоций и тени сожаления. Они должны были убивать не раздумывая, по приказу и , самое главное, оставаться незамеченными. Никто не обвинит трехлетнего ребенка в убийстве, ведь никому и в голову не может прийти, что эти милые создания лишают жизни, даже не прикасаясь к жертве. Их сила прекрасна и смертельна. Убивающая сила мысли...
Где-то совсем рядом послышался приглушенный топот.
- Всем приготовится, - скомандовал Эрик. - И будьте начеку: эти девчонки научены выживать в любых условиях, так что стрелять на поражение. Огонь!
- К стене! Живо! - успел лишь крикнуть Райан, прикрывая собой Арин, когда руку вдруг пронзила огненная боль. Он неслышно прошипел сквозь зубы и сполз вниз по стене, обхватив рукой раненое плечо. Только этого им сейчас не хватало... Стрельба прекратилась так же внезапно, как и началась, но в ушах по-прежнему стоял невыносимый гул, который усиливался долгим эхом коридоров. Боль прожигала плечо, и он сильнее сомкнул веки, пытаясь ее заглушить, но вдруг... почувствовал, как что-то коснулось его лица. Что-то легкое и прохладное. Открыв глаза, он с удивлением обнаружил, что это была Натали. Она стояла перед ним и смотрела просто в глаза, словно пытаясь понять, почему он спас ее сестру. Их воспитывали, как настоящих солдат, где каждый сам за себя, и где слабость означает верную смерть. Для этой девочки было диким уже то, что кто-то решил им помочь. А теперь даже рисковал собой, чтобы спасти.
- Все в порядке, - вяло улыбнулся он, скрывая боль. - Не бойтесь, мы вытащим вас отсюда.
Он перевел взгляд в сторону Джейсона. Инстинктивно прижимаясь к правой стене, чтобы иметь хоть малейшее преимущество, если солдаты вдруг откроют повторный огонь, доктор Кэнниган двигался к нему и девочкам.
- Джейсон! - он услышал голос руководителя " Кобры". - Это был весьма не продуманный поступок с твоей стороны.
- Да неужели? - отозвался тот, опускаясь на колени возле Райана. - Чтож, в следующий раз я посоветуюсь с тобой, прежде чем принимать подобные решения.
Оценив серьезность ранения, он оторвал полоску ткани от своего халата и прижал его к кровоточащему плечу Райана. Еще одна полоска стала своеобразным жгутом, которым он перевязал рану.
- Не играй со мной, Кэнниган ! - прогримел главный. - Вам все равно не уйти отсюда живыми.
- У него... явно поехала крыша , - прокомментировал Райан ,удивляясь тому , насколько ослабел его собственный голос.
- Ты неисправим, - покачал головой Джейсон. - Идти сможешь?
- Да я отсюда... готов вприпрыжку... бежать, - покачиваясь, поднялся Райан. - Вот только как?
Джейсон притаился у стены и быстро , но очень внимательно осмотрелся. То, что он увидел не вселило в него особого энтузиазма : около сотни вооруженных солдат во главе с бешеным от злости Эриком Сайдлом, который готов был лично разорвать беглецов. Позади виднелась массивная титановая дверь с рифленной эмблемой змеи в форме английской буквы S - их путь к спасению.
- У меня есть идея, - в глазах Кэннигана зажегся какой - то демонический огонь. - Бери девочек и ждите моего сигнала.
- Джейсон! - вновь прокричал профессор Сайдл. - У меня к тебе есть очень заманчивое предложение: ты отдаешь мне близняшек и я отпущу тебя и твоего напарника.
Джейсон взглянул на сестер. Нет, ему были слишком дороги эти девочки, чтобы просто так отдать их на расправу Эрика Сайдла. Они стали для него дочерьми и он, как настоящий отец, не мог дать их в обиду.
- Встречное предложение , Эрик, - отозвался Кэнниган . - Ты отпускаешь всех нас, и девочки не превратят тебя и твоих починенных в кровавое месиво.
- Джей, а у меня ... есть новости, - прошептал Райан. - Хорошая новость : у Эрика... крыша не поехала. Плохая : она поехала у тебя! Ты что задумал?!
- Доверься мне, - Джейсон демонстративно вышел из укрытия, обращаясь к главному. - Понятно?
Эрик Сайдл , стоявший перед ним, даже не шелохнулись , но что-то в его взгляде подсказало ему, что он все понял. - Райан, ты можешь идти?
- Конечно, - отзвался Райан. Его голос дрожал и в нем еще чувствовались нотки боли, говорившие о его слабости.
- Бери девочек и идите к двери, - продолжил Джейсон. - Только медленно.
Он услышал, как они пошли к двери - неторопливо, даже немного растеряно. Солдаты все еще стояли напоготове, прицелом провожая троицу беглецов. Джейсон вдруг удивился тому, что никому из них не пришло в голову захватить девочек в качестве заложниц или , того лучше, открыть по ним огонь. Однако, уже в следующий миг, он подумал, что это, пожалуй, не имело смысла. Они знали о силе близняшек и наверняка видели, что произошло в двенадцатом секторе. Он медленно пошел вслед за ними, продолжая наблюдать за Эриком. Лицо руководителя "Кобры" было искажено ненавистью и злобой, но он ничего не мог предпринять . Он действительно боялся угроз Джейсона.
И вдруг раздался пронзительный звук выпущенной пули, которая пролетела совсем рядом, но не достигла цели. Солдат опустил винтовку и попятился назад, понимая , какую непростительную ошибку он допустил. Натали нервно обернулась в сторону обидчика. В карих глазах снова заиграла первобытная хищность.
- Тэш, не делай глупостей, - приказал Джейсон. - Натали!
- ОНИ ХОТЕЛИ НАС УБИТЬ , - сорвалось с невинных губ. - ГЛУПЫЕ...
Что - то с невероятной силой вырвало автоматы из рук военнных и покорно развернуло их против законных хозяев. Короткий звук перезаряжающего оружия и...
- Натали , стой!
- НЕ НАДО БЫЛО ТАК ДЕЛАТЬ...
... автоматная очередь, сопровождающаяся криками, стонами и алыми брызгами крови. Солдаты, словно живая мишень, в панике бегали по коридору, пытаясь скрыться от пуль из собственного оружия. Первый... седьмой... пятнадцатый... Не успели.... Спустя пару минут воздухе запахло медным и сладким до тошноты запахом крови.
- Натали! Тэш, хватит!
Из темноты коридоров потянулась подмога в виде наемников, темные силуэты которых стали возникать один за другим. У них был только один приказ - убить беглецов. И они обязаны были его выполнить. Ниндзя , словно по четко отработанной команде, достали из ножен мечи, готовясь нанести смертельный удар. Холодная сталь блеснула в свете люминисцентных ламп, без слов говоря о своих намерениях.
- Черт, - выругался Райан, пытаясь открыть заблокированную дверь. - Только этого нам не хватало! Что? Ари, назад!
Темно - серые глаза неестественно сузились и острое лезвие катан, починившись новой хозяйке, затанцевало в воздухе, оставляя за собой залитые полосами крови стены и переполовиненые тела.
Первый... седьмой ... пятнадцатый... я догоняю тебя, сестренка...
Вся лаборатория начала приобретать оттенок цвета свежей крови... Искаженные в посмертной маске ужаса лица... Не увлекайся, сестричка...
Натали с нескрываемым интересом продолжала наблюдать за тем, как падают на пол изрешетенные тела солдат, как вдруг ощутила сильную боль в области шеи. Рука рефлекторно потянулась месту боли, вынимая тонкий, но уже пустой шприц.
- Доигралась, маленькая тварь, - Эрик опустил винтовку с зеленоватой жидкостью и расплылся в довольной ухмылке.
Она захотела сделать шаг, но ноги ей отказали. Натали опустилась на колени и попыталась вытянуть руки вперед, чтобы хоть как - то смягчить удар от падения, но тут же почувствовала, что и руки уже не слушаются. Она в полном бессилии рухнула вперед лицом на пол.
- Тэш! - Арин замерла со слезами на глазах . - Натали!
Она побежала к сестре, но ее вовремя подхватил Джейсон, не желая терять еще одну дочь. Девочка вскрикнула и начала бешено вырываться, изо всех сил пытаясь ударить Кэннигана. Некоторые из ее ударов, попавшие по лицу и по шее, были довольно болезненными, но он не отпускал ее , а наоборот, еще сильнее прижимал к себе, хотя и понимал, что тем самым причиняет ей боль.
- Я же говорил, что вы не уйдете отсюда, - меланхолично заметил Эрик, за спиной которого стали возникать все новые и новые солдаты.
- У тебя явно... завышенная... самооценка, - прохропел Райан, все еще пытаясь открыть злополучную дверь.
- ВЫ ДОЛЖНЫ БЕЖАТЬ...
Она собрала последние силы, концентрируя их на мысленном приказе. Перед глазами все плыло, но она продолжала сверлить взглядом огромную змею в центре двери, отдавая свой последний приказ.
- ТЫ ДОЛЖНА... ОТКРЫТЬСЯ...
Титановая глыба стала медленно расжимать свою пасть, освобождая путь к выходу.
- Не может быть, - потусторонним голосом прошептал Эрик. - Она же была заблокирована...
Райан присел возле маленького тельца Натали, чтобы взять ее на руки, забрать с собой , но что-то не подпускало его к девочке, отталкивало назад , к выходу. Арин же по-прежнему бесновалась в руках Джейсона. Он пытался не обращать на это внимания, однако ее движения были такими сильными, что он едва не потерял равновесие и сумел удержаться на ногах лишь потому, что оперся о стену. Вдруг девочка перестала биться в его руках. Но она не просто перестала дергаться - она моментально замерла, затаив дыхание, и Джейсон почувствовал что-то неладное.
Она смотрела на близняшку. Причем это был не просто взгляд. Арин словно понимала, что произойдет дальше и по ее маленьким щечкам покатились слезы.
- Я не хочу..
- Я НАЙДУ ТЕБЯ, СЕСТРЕНКА...
В следующий миг мощная телекинетическая волна отбросила их за дверь и титановая конструкция с грохотом захлопнулась, пресекая все попытки противников к преследованию.
Он смутно помнил то, что произошло дальше...
Недостроенный спортивный комплекс... дворники старой тойоты, разгоняющие дождь на лобовом стекле... Все начинает теряться в темноте... Плечо по-прежнему ноет дикой болью...
- Райан , не смей терять сознание! - кто-то тормошит его, не давая окунуться в бесконечную тьму, зазывающую в свои объятия. - Ты слышишь меня? Райан...



-...Мэйсон! Доктор Мэйсон?
Он открыл глаза. В дверях стояла взволнованная медсестра Хоукс .
- Что случилось, Мэгги? - устало спросил он.
- В четвертой палате новый пациент, - сообщила Мэгги и мягко добавила: - Ребенок пяти лет. Все не так уж плохо.
Доктор Райан Мэйсон тяжело вздохнул.
- Перелом или удаление?
- Удаление. Еще одна лампочка внутри.
Медсестра поморщилась и протянула врачу карточку. Он быстро пробежал глазами вдоль строк и небрежно бросил папку на стол.
- Терпеть не могу начала рождественских каникул! Где она застряла? В ушном канале?
- Нет, в носовой полости. Я не слышала всей истории, но знаю, что это была идея старшего брата.
- Как всегда. И что говорит брат?
- Оправдывая свой поступок, он ссылается на теорию Дарвина.
- Возможно, он и прав, - заметил доктор Мэйсон. - Некоторые люди действительно слишком глупы. Это маленькая лампочка из гирлянды ?
- Конечно, доктор! - Мэгги немного удивилась вопросу.
- В нашей практике не бывает никаких "конечно". Подготовьте пациента.
Медсестра молча кивнула , и направилась в четвертую палату, следуя указаниям главврача. Мэйсон провел ее холодным взглядом, поправил очки и взглянул фотографию, украшавшую его стол. На фоне центрального парка стоят человека, пожимая друг другу руки. На лице одного играет светлая ироничная улыбка, а второй прячет ее под пышностю темных усов. Он каждый раз просыпается и задает себе один и тот же вопрос: а что, если бы тогда, пятнадцать лет назад, им удалось спасти и вторую сестру? Сейчас ей было бы столько же , сколько и Арин - почти восемнадцать. Но, увы, ничего нельзя вернуть, и в его силах лишь незримо охранять эту девочку от участи, которая постигла Джейсона . Мэйсон осторожно положил рамку фотографией вниз и направился в четветую палату, где его ожидал новый пациент.



Человек в белом халате остановился напротив массивной двери с изображением змеи и ладонью утопил небольшой выступ слева. Сотни маленьких стальных игол прижались к коже, заключив ее в своеобразную ловушку. Спустя пару секунд ядовито - зеленая вспышка просветила ладонь насквозь и компьютерный голос равнодушно сообщил:
- Анализ ДНК - структур и отпечатков пальцев окончен. Доктор Эрик Сайдл. Доступ открыт.
Он неспеша подошел к прозрачной колбе в центре лаборатории и около минуты просто наблюдал за тем, кто находился внутри. Его лицо вдруг исказила ненависть, и он со всей силы ударил кулаком по прозрачной колбе.
- Тэш! Зачем ты это сделала?!
Существо по ту сторону стекла не ответило, продолжая спать в объятиях долгой комы.
- Не молчи! - прочное стекло приняло на себя еще один удар. - Я знаю, что это была ты, дрянь! Ты чуть не убила мою дочь! Мою Дженни! Ты мне мстишь? Но ничего, скоро я отправлю тебя в глубокий сон раз и навсегда. И даже твоя сестренка не сможет тебя спасти, ведь она даже не знает о твоем существовании!
Он довольно улыбнулся своему отражению на стеклянной поверхности и покинул лабораторию.

...ПОЗДНО... ОНА ВСПОМНИЛА...
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Эта глава чем-то напомнила мне книгу "Кэрри" Стивена Кинга. Убивающие телекинетические способности. Эх, как меня это порадовало, поскольку мне нравяться подобные сюжеты "нести разрушения всего лишь одной силой мысли". Ну в этой главе уже раскрыта кое-какая подробность про главную героиню этого рассказа, а именно её детства, да ещё и про то, как она рассаталась со своей сестрой. Что ж отлично, весьма впечатляет, как и описания, так и ход сюжета. Очень надеюсь, что прода не затянеться, поэтому с нетерпением жду. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну наконец-то! Дождались... :D :D :D А то я уже хотела идти и требовать под пытками и ..Ну да ладно, к чему подробности.. :wink: :wink:
Хм..Крайне интересная получилась глава..Очень напряженная, но хорошо построенная..Правда, мне пришлось перечитывать, так как я запуталась там в именах..Но теперь все стало ясно..И откуда у Арин эти способности, и что за голос (хех, обломилась романтика..Я вначале почему-то думала, что это некий мужчина..Кстати, о романтике..Есть у меня одно не хорошее предчувствие о возможном развитии одной романтической линии..Эх..Надеюсь, ее не будет..Хотя, решать не мне)..Не, такой боевик вырисовывается..Кровь там..И прочее.. Очень красивое описание, очень хорошо все переданно - и чувства, переживания, а также окружающий мир, вплоть до звуков, запахов ("медный запах крови"..Это ж надо..).. Из цитат что-либо выделять бессмысленно, ибо глава целостна и если уж выделять, то выделять все..В общем, мне крайне понравилось.. Дико-большая просьба - автор, не тяните со следующей главой... Я волшебное слово знаю - "Пожалуйста.." :wink:
Изображение
Ответить