Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Гарри Поттер и...

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Гарри Поттер и...

Сообщение WishMaster »

Как очень большой любитель Гаррика то не мог не создать такой темы.. Кто - то могет сказать что для обсуждения достаточно темы "Книги и мнения", но я не согласен так как это очень огромная
вселенная о которой можно спорить вечно... Включая демагогию)))))
Здесь обсуждаем все что касается Гарри Поттера и ...
Любимый персонажи, почему нравится книга, почему ненравится,
Какая часть любимая и т.д. и т.п.

Поскольку уж0 болят пальцы начните кто нить за мну)))))))
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Офф-топ: Спасибо, вот тут мне придраться не к чему.

Гарри Поттер мне нравится прежде всего из-за Гермионы. В фильме нравится "мордашка" Эммы Уотсон, в книге девушка-умница.
В остальном сложно что-то сказать того, что мне там понравилось. В первых двух книгах, как мне показалось, характеры прописаны через чур поверхностно, на первом плане всегда Гарри Поттер. Если первая книга интересна темой "мальчика-золушки", то вторая и третья книга не вызвали особого увлечения. Заканчивая читать третью понял однотипность схемы построения произведений Роуллинг: Гарри терпит Дурслеев (правильно Дарслеев?), Гарри едет в Хогвард (чуть не написал Хогварц), Гарри встречается лицом с опасностью, Гарри и Вольдеморт (или кто-то из его слуг), финал. Читать устаешь, а полное отсутствие прорисовки второстипенных персонажей все только усугубляет.

Хотя, если подумать, то лет в 14-ть, прочти я книги Роуллинг, тоже зафанател бы. Грезил стать магом, отправиться в свой "Хогвард" и творить там чудеса.
Кстати, за что уважаю Джо, так за прославление магов. До Гарри Поттера играть за волшебников среди большинства геймеров считалось неприличным. Сейчас даже в RF-online встречал нескольких магов с никнеймами, которые так или иначе связаны с вселенной Поттера :)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Дурсли, Хогвардс(Это если от Росмен)
Нащет характеров.... Да..... в 2-3 книге да...... но помойму дальше
идет как по маслу..... и неожиданные ходы присутствуют...Это радует...
Аватара пользователя
vi4ka1532
ученик ниндзя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2007 18:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vi4ka1532 »

гаррик радует.Любимая часть-третья.Самый любимые персонажи-Гарри,Хагрид,Люпин,Сириус и Снегг
Легче стать умным,чем перестать быть дураком))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Всегда ненавидел Снегга... Просто тошнит кагда он в пятой части:
Очередной нолик,Поттер? Фууу...
Очень Гермиона нравится.....В смысле как персонаж)))))
Грошик прет...)))) Ну как устоять при очередном "ХАГГЕР!"))))))
Дамблдора с пятой части ненавидеть стал.....)))))
Очень нрава ОПИСАНИЕ Амбридж.... Такая ведьма)))))
Аватара пользователя
vi4ka1532
ученик ниндзя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2007 18:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vi4ka1532 »

Снегга полюбила с самой последней части
Легче стать умным,чем перестать быть дураком))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

ггггг...Нюнчик))))))))
Аватара пользователя
vi4ka1532
ученик ниндзя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2007 18:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vi4ka1532 »

Ну это да)))Нюниус...Но Снегга жалко стало в Дарах смерти
Легче стать умным,чем перестать быть дураком))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

А мне нет...... Мну даже ХВОСТА жалко((((
Но снегг... Кста... ОЧЕНЬ былол\ жалко Добби.....
:cry:
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Для начала соберемся с мыслями и... вперед.
Мне очень не хотелось читать Гарри Поттера. Немыслимо не хотелось. Потому что его читали все, нахваливали все, а кто не нахваливал - плевался и ругался, да так, что уши с жалостным писком сворачивались.
Но все-таки прочитала, причем все от и до. Вкупе с "Волшебными тварями" и "Историей квиддича".
Больше всего нравилось читать именно те моменты, где было описано устройство волшебного мира, его атрибуты и детали, имена волшебников и их деяния, история, предметы и тому подобное.
Какая из частей понравилась больше, не знаю. Каждая любима по-своему и в каждой есть какие-то минусы.
Из персонажей больше всего полюбился Северус Снейп. Темный, загадочный, с волшебной силой на высоком уровне. О нем можно было строить множество догадок, он темная лошадка всей истории. Жаль, что ему пришлось погибнуть, но он все равно не был бы счастлив, его жизнь в определенный момент оказалась положена на путь во имя одной лишь цели. Он помог ее выполнить.
Хулиган и забияка Сириус. Поняла, что с ним исчезла частичка силы, когда Блэк падал за занавес.
Римус Люпин. Прекрасен. Всегда на грани, всегда в напряжении. Больше всего жаль именно его гибели и его молодой жены.
Нарцисса Малфой. Не представляю, почему, но она мне все же нравится.
Минерва МакГонагалл. Оо, с ней не стал бы спорить)) Сильная женщина и очень храбрая. Не зря декан Гриффиндора.
Из тех, кто жутко не понравился, назову, пожалуй, Гилдероя Лохкарта. Слащавый, приторный, мерзкий... бек.

Как вспомню что-нибудь еще, допишу.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

А Амбридж? А Скитер?
Блин... Когда читал 4 Гарри думал что никого хуже Скитер нету....
Но потом прочитал 5 Гарри... Узнал что бывают учителя которые взрезают руки детям))))
А вот характер Гаррика с пятой чсти мне не нравится... Дерганный, бешенный...
А МакГоннагал да.... Супер перс..... Сильная, волевая....
На каком то фан форуме чел посчитал ее слабой ничегонемогущей)))
И что ничего она сама ни сделала))))))
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Троицу главную я не брала в расчет. Их характеры развивались на протяжении серии, они сами росли. Все-таки такие же дети, как и не мы. Они еще неполные, не до конца сформировавшиеся.
Скитер и Амбридж просто вредные тетки. Опасные, неприятные, но с ними еще можно бороться. Лохкарт - непроходимый эгоизм и глупость. Клиника.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

По Амбридж психушка давно плачет))))))))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Эм...Короче друзья, почти все прочитали уже все книги ГП и меня пытались заставить читать книги. Дали мне третью книгу. Ибо первые две после убогих фильмов мне читать не хотелось. Короче не осилил из 20 страниц третьей книги и решил даже не продолжать.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Если честно, то начни я читать книги про Гарри Поттера тогда, когда вся эта история только начиналась, то думаю, что зафанател бы....но ни разу не читал и не собираюсь по одной простой причине - прикипело уже.
Что ни говори про миссис Роуллинг(или мисс :) ), но в погоне за деньгами, она забыла, что есть такое понятие, как "насто.....ну короче надоело"....лично я так сейчас и считаю. Точно такая же ситуация была и с Шерлоком Холмсом...сэр А. К. Дойль решил убить своего героя, но потом поддавшись просьбам читателей продолжил повествование...не спорю...после он написал ещё много хороших историй....но вы, например, знаете, что он писал очень хорошую научную фантастику? Не отрывался.
После его смерти, его то ли сын, то ли племянник продолжил повествование про сыщика...и что? Честное слово, муть мутью получилась...
Напиши Джоан Роуллинг три, ну максимум 4 книги, то всё было бы прекрасно, но когда их число уже 7 (или 8??), то эт перебор....
А что она собирается писать дальше? Конечно, она стала уже автором одной книги и денег её хватит до конца жизни, но амбиции, амбиции...
Опять же его продают на каждом шагу. Это тоже очень влияет, когда тебе просто пытаются впихнуть очередной "шедевр" публицистики...

Немного, может быть, я отошел от темы, но лишь для того, что пояснить мое отношение к данному произведению....а если вкратце, то как сказал тот же мистер Шерлок Холмс: "Не читал, не читаю и не собираюсь читать (...) в руки не беру".
Ответить