Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Гарри Поттер и...

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Emerald Phil »

Не люблю эту книгу. Скучно и тупо.
Аватара пользователя
Ороку Шреддер
ниндзя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 12:36
Имя: Неизвестно
Откуда: Готем сити
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Ороку Шреддер »

Emerald Phil
Ты что? Видимо ты парень не читал её! Не делай поспешный выводов! :evil:
Знаешь почему я использую нож? (С) Джокер

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/joke ... _joker.jpg
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Emerald Phil »

Читал пару глав. Ну да, вроде неплохо, но я с давних пор невзлюбил этого очкарика.
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Кумкват »

Я в свое время прочла все семь книг, просмотрела все восемь фильмов (восемь же?) и даже играла в видео игры по мотивам ГП. И никогда не была фанатом этой вселенной. Приключения мальчика-волшебника особо не трогали струны моей души.
По стороннему взгляду не фаната франшизы, я могу сказать, что книги очень даже читабельны. Мне очень нравилось, легко читалось. Последние две книги мне не особо приглянулись и читала я их через силу как сейчас припоминаю. Мне был по душе мир, который создала Роулинг, а приключения «мальчика, который выжил» меня не особо тревожили. И с каждой книжкой акцент постепенно смещался с взаимодействия героев с волшебным миром к просто межличностным отношением персонажей. На самом деле все логично: автор ввела нас в курс дела, познакомила со вселенной, а ГГ растет , проблемы его меняются с детских на подростковые, с относительно легких на более сложные, вводиться больше драмы, да и читатели тоже растут вместе с героями. А мне? А мне хочется сказки, ведь все эти проблемы кооперации есть у меня и в реальном мире, стоит мне только оторвать глаза от книги.
Из фильмов мне более-менее нравятся первые три. Из остальных много вырезано, одни ключевые моменты отбросили, другие, не существующие в книге, вставили, и атмосфера какая-то все время из серии "хочу быть готикой". Уныло.
P.S. Джоан Роулинг написала новый рассказ о взрослом Гарри Поттере. Ну, если кто не знал.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Кумкват писал(а):P.S. Джоан Роулинг написала новый рассказ о взрослом Гарри Поттере. Ну, если кто не знал.
Да? А как называется?
Изображение
Аватара пользователя
Мола
ученик ниндзя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 27 дек 2013 3:03
Откуда: Франция
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Мола »

Я посто ОБОЖАЮ ГАРРИ ПОТТЕРА!!! читала все книги, наверное каждое малейшее событие знаю даже самое не важное, все фильмы по 1000000000000 раз видела мои любимые это 1 и 2, и все игры про него выйграла и много раз заново начинала. Но мой папа против этой "белеберды" как он говорит поэтому он выкинул мои книги :cry: компьютерные игры и диски фильмов тоже :cry: :cry: :cry: и с этого дня (уже 4 года прошло) мне нельзя играть в любые игры, читать современые книги(я теперь одни детективы 1900 годов читаю) а фильмы я только в кино могу смотреть.
Не бывает уродливых людей, есть только те кто не ухаживают за собой.
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Кумкват »

Kaleo писал(а):Да? А как называется?
Вроде он без названия. Русский художественный перевод, Фанатский перевод
Кстати, Роулинг опубликовала еще рассказ о персонаже ГП на поттерморе (портал требует регистрацию для получения "плюшек"). Советую зарегистрироваться, т.к. я понимаю на Роулинг еще не раз снизойдет вдохновение. Рассказ посвящен музыкальной карьере любимой певицы мамы Рона Уизли Целестины Вербек
(Celestina Warbeck), которая в оригинальных книгах о Поттере упоминалась лишь трижды. Помимо чтения рассказа, на сайте можно послушать оригинальный трек вымышленной певицы-волшебницы "Ты украл мой котёл, но тебе не завладеть моим сердцем" (You Stole My Cauldron but You Can't Have My Heart), исполненный уэльской певицей Ширли Бэсси (Shirley Bassey в оригинале, у певицы потрясающий джазовый голос), однако для этого потребуется не только специальная регистрация, но и участие в онлайн-игре по мотивом книг о Поттере.
Но открою вам тайну - песня эта есть Вконтакте.
И слишком много в этом посте скобок.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Думаю сюда будет логичней написать. И да, сейчас будет восторженный отзыв снейпоманки и вообще о любви, поэтому кто такое на дух не переносит, проходите мимо, я вас предупредила

Искала фанфики на священную для меня тему Лили Эванс/Северус Снегг и наткнулась на..нет, это не фанф, это блин целая книга, ибо даже самым мелким шрифтом у меня в ворде она вышла свыше 200 страниц и прочла я ее только за три полных вечера. Носит сий шедевр название "Маховик счастья", найти можно на Фикбуке.
Идеально. Идеальное просто раскрытие темы этой любви, причем именно в том варианте, который мне нужен. Мне ведь, как гурману, не нужна история о их молодых приключениях в Хогвартсе, мне не нужен молодой юнец Снегг, нужен тот самый из фильма, зрелый, умный и состоявшийся как глубокая личность, от которого я собственно в восторге. Поэтому вариация на тему, а что если Лили выжила и спустя 16 лет это стало известно - это просто то, что доктор прописал. Ибо где, как не в таком раскладе можно сполна насладиться зрелищем вселенской любви такой личности, как Снегг, со всеми этими глубокими переживаниями и не подростковыми, а зрелыми потоками чувства. И могу сказать, что в рассказе нет сопливости или какой-то девчачей розовости, показана любовь наверное такой, какая она и должна быть, по крайней мере я считаю, что любовь мужчины должна проявляться не в бла-бла словах, а именно в поступках и преданности, без лишних слов. Что касательно данного рассказа, то если бы он не был опубликован на сайте фанфиков, я бы даже и не засомневалась, что это написала Роулинг, ибо настолько точно показан характер и сущность Снегга, со всей его язвительностью, сарказмом и затаенным чувством, скрытым за тысячью замков, что хочется поаплодировать стоя. И от этого наслаждение от раскрытия его чувства, во имя и вопреки и наблюдение за этим процессом становится непередаваемым. Плюс весьма динамичное сюжетное построение в духе, например, тех же "Даров Смерти". К тому же великолепно преподносятся такие психологические процессы, как сложные отношения между Северусом и Гарри, особенно на фоне сыновьей ревности второго к первому. Весьма отлично переданы портреты и характеры других персонажей, в частности понравился Рон, прям в точку.
Но главное конечно - Лили и Северус, так..блестяще и тонко, его невероятная преданность и бесстрашие при защите своей женщины, без лишних слов, без пафоса или подростковых сантиментов, не теряя при этом себя и самообладания, сохраняя свой блестящий тонкий ум и проницательность, он готов ее спасти хоть из ада, не требуя абсолютно ничего, лишь бы она была счастлива. Вот это Мужчина.... :shock:
Читать такое все же немного вредно, ибо после прочтения мир кажется тусклым, ведь такой любви не существует в этом мире. И это печально, особенно от мысли, что тебя никто так не любил и никогда не будет. Да и вообще никто не любил никогда, собственно.
Очень сбаллансированый фанф, не опускающийся в глупую розовую сентиментальность, а выдержан четко и красиво, показывающий истинные чувства. Не наивно, но по -настоящему. В общем, всем поклонницам Снегга прям советую, да и так просто, если хотите хоть на миг увидеть такое мифическое, но невероятно красивое явление - преданную настоящую мужскую любовь.
"Ушла перечитывать, хочу еще"

UPD.
Еще нашла одно сокровище, "Сумасшествие вдвоем". Ну это вообще невероятная вещь, по стилю почти подозрительно напоминает цикл фанфов из другого фандома, к которому у меня давно нет интереса особого, но сами рассказы перечитываются периодически потому, что они гениальны по части передачи сложного мужского духовного мира, в котором царит сарказм, самоирония и настоящая, тщетно сопротивляемая любовь. Здесь прям тоже самое, то же повествование от первого лица, с тем же бескомпромиссным мизантропным сарказмом, беспощадной темной иронией к себе и окружающим, общая меланхолично-раздраженная усталость от судьбы, и все на прочном, всепроникающем фундаменте искреннего, жертвенного чувства к Ней, своей Женщине. Да, и написано блестящим, интеллектуальным языком, что читая, совершенно точно знаешь, что слышишь мысли умного, наблюдательного и очень глубоко чувствующего, но не погрязшего в плюшевой сентиментальности человека, коим собственно и является Снейп. Но так тонко и блестяще все подмечено, все гаммы и волны чувства и мыслей, что когда подходит момент по сюжету, когда он видит свою Лили, которая жива, которая действительно жива, крыша начинает ехать и у читателя, от такого взрыва вселенной и бытия, которое выплескивается буквально со страниц, просто физически чувствуешь весь предел почти сумасшествия от этого нереального события, вот честно, на пару с Северусом медленно, но верно уезжаете в тихое фактическое умопомешательство на нервной почве. Нет, откровенного сумасшестсвия там нет, но блуждает на грани, что прям по настоящему переживаешь за нашего Принца-Полукровку, ибо такое вынести дано не каждому. Да и никому почти впринципе. Рассказ не сентиментален, в том смысле, что не школьный розовый бред с сердечками и вздохами под луной. Тут все более..во вселенских масштабах, на каких-то высших ступенях чувств, самосознания и верности, что даже уже и завидовать не получается, просто наслаждаешься, как..чем-то неземным и совершенным, к чему простым смертным не дано прикоснуться, ну как к звездам например. Любовная сцена по энергии просто сносит крышу, ибо автор, почти не вдаваясь в низменные детали, приводит целый бесконечный настоящего чувства и чувственности, который горит и выжигает все низменное и неважное, воспламеняясь вновь как феникс, тысячу раз, расширяя душу до размеров Вселенной, когда от одного упоминания поцелуя в косточку лодыжки можно свалиться в обморок. Чистая квинтэссенция Любви и Верности. И пусть со стороны Лили чувства не совсем понятны, ну или хотя бы не так очевидны, особенно на фоне ее предельного психического состояния, состоящего из депрессии, тоски, истерики, влюбленности и Бог знает еще каких чувств, Северуса же понимаешь до конца, все его страхи вновь потерять ее, готового быть кем угодно для нее и защитить от всего на свете, лишь бы его Лили была жива, с обреченной фатальностью не достичь ее никогда, сменяемой сумасшедшей еле-мерцающей надеждой, где-то там, в его личном земном раю, имя которой Лили. Его Лили, которая заставляет его жить во имя и вопреки и которая дает ему надежду на это, на этот Рай среди его личного Ада - на ее Любовь.
Есть правда один минус - финал, а точней эпилог, который ставит под сомнение все реальность истории, заставляя читателя невольно содрогаться от предположения, что это был его сон на яву, а не реальность. Но не точно, все очень туманно и так расплывчато, открытый финал одним словом, я его так и недопоняла. Но мне пофиг, но я свято верю, что все там хорошо и у Северуса все хорошо, он заслужил право на второй шанс. Уж кто, кто, как не он. И вообще, теперь когда перечитываю рассказ, просто не читаю эпилога, ибо в нем смысла нет. Никакого.

Все, завязываю, больше не буду писать здесь отзывы по фикам на эту тему, честно. Хотя бы потому, что больше подходящих рассказов нет, я везде уже посмотрела.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Думаю сюда будет логичней написать. И да, сейчас будет восторженный отзыв снейпоманки и вообще о любви, поэтому кто такое на дух не переносит, проходите мимо, я вас предупредила

Искала фанфики на священную для меня тему Лили Эванс/Северус Снегг и наткнулась на..нет, это не фанф, это блин целая книга, ибо даже самым мелким шрифтом у меня в ворде она вышла свыше 200 страниц и прочла я ее только за три полных вечера. Носит сий шедевр название "Маховик счастья", найти можно на Фикбуке.
Идеально. Идеальное просто раскрытие темы этой любви, причем именно в том варианте, который мне нужен. Мне ведь, как гурману, не нужна история о их молодых приключениях в Хогвартсе, мне не нужен молодой юнец Снегг, нужен тот самый из фильма, зрелый, умный и состоявшийся как глубокая личность, от которого я собственно в восторге. Поэтому вариация на тему, а что если Лили выжила и спустя 16 лет это стало известно - это просто то, что доктор прописал. Ибо где, как не в таком раскладе можно сполна насладиться зрелищем вселенской любви такой личности, как Снегг, со всеми этими глубокими переживаниями и не подростковыми, а зрелыми потоками чувства. И могу сказать, что в рассказе нет сопливости или какой-то девчачей розовости, показана любовь наверное такой, какая она и должна быть, по крайней мере я считаю, что любовь мужчины должна проявляться не в бла-бла словах, а именно в поступках и преданности, без лишних слов. Что касательно данного рассказа, то если бы он не был опубликован на сайте фанфиков, я бы даже и не засомневалась, что это написала Роулинг, ибо настолько точно показан характер и сущность Снегга, со всей его язвительностью, сарказмом и затаенным чувством, скрытым за тысячью замков, что хочется поаплодировать стоя. И от этого наслаждение от раскрытия его чувства, во имя и вопреки и наблюдение за этим процессом становится непередаваемым. Плюс весьма динамичное сюжетное построение в духе, например, тех же "Даров Смерти". К тому же великолепно преподносятся такие психологические процессы, как сложные отношения между Северусом и Гарри, особенно на фоне сыновьей ревности второго к первому. Весьма отлично переданы портреты и характеры других персонажей, в частности понравился Рон, прям в точку.
Но главное конечно - Лили и Северус, так..блестяще и тонко, его невероятная преданность и бесстрашие при защите своей женщины, без лишних слов, без пафоса или подростковых сантиментов, не теряя при этом себя и самообладания, сохраняя свой блестящий тонкий ум и проницательность, он готов ее спасти хоть из ада, не требуя абсолютно ничего, лишь бы она была счастлива. Вот это Мужчина.... :shock:
Читать такое все же немного вредно, ибо после прочтения мир кажется тусклым, ведь такой любви не существует в этом мире. И это печально, особенно от мысли, что тебя никто так не любил и никогда не будет. Да и вообще никто не любил никогда, собственно.
Очень сбаллансированый фанф, не опускающийся в глупую розовую сентиментальность, а выдержан четко и красиво, показывающий истинные чувства. Не наивно, но по -настоящему. В общем, всем поклонницам Снегга прям советую, да и так просто, если хотите хоть на миг увидеть такое мифическое, но невероятно красивое явление - преданную настоящую мужскую любовь.
"Ушла перечитывать, хочу еще"

UPD.
Еще нашла одно сокровище, "Сумасшествие вдвоем". Ну это вообще невероятная вещь, по стилю почти подозрительно напоминает цикл фанфов из другого фандома, к которому у меня давно нет интереса особого, но сами рассказы перечитываются периодически потому, что они гениальны по части передачи сложного мужского духовного мира, в котором царит сарказм, самоирония и настоящая, тщетно сопротивляемая любовь. Здесь прям тоже самое, то же повествование от первого лица, с тем же бескомпромиссным мизантропным сарказмом, беспощадной темной иронией к себе и окружающим, общая меланхолично-раздраженная усталость от судьбы, и все на прочном, всепроникающем фундаменте искреннего, жертвенного чувства к Ней, своей Женщине. Да, и написано блестящим, интеллектуальным языком, что читая, совершенно точно знаешь, что слышишь мысли умного, наблюдательного и очень глубоко чувствующего, но не погрязшего в плюшевой сентиментальности человека, коим собственно и является Снейп. Но так тонко и блестяще все подмечено, все гаммы и волны чувства и мыслей, что когда подходит момент по сюжету, когда он видит свою Лили, которая жива, которая действительно жива, крыша начинает ехать и у читателя, от такого взрыва вселенной и бытия, которое выплескивается буквально со страниц, просто физически чувствуешь весь предел почти сумасшествия от этого нереального события, вот честно, на пару с Северусом медленно, но верно уезжаете в тихое фактическое умопомешательство на нервной почве. Нет, откровенного сумасшестсвия там нет, но блуждает на грани, что прям по настоящему переживаешь за нашего Принца-Полукровку, ибо такое вынести дано не каждому. Да и никому почти впринципе. Рассказ не сентиментален, в том смысле, что не школьный розовый бред с сердечками и вздохами под луной. Тут все более..во вселенских масштабах, на каких-то высших ступенях чувств, самосознания и верности, что даже уже и завидовать не получается, просто наслаждаешься, как..чем-то неземным и совершенным, к чему простым смертным не дано прикоснуться, ну как к звездам например. Любовная сцена по энергии просто сносит крышу, ибо автор, почти не вдаваясь в низменные детали, приводит целый бесконечный настоящего чувства и чувственности, который горит и выжигает все низменное и неважное, воспламеняясь вновь как феникс, тысячу раз, расширяя душу до размеров Вселенной, когда от одного упоминания поцелуя в косточку лодыжки можно свалиться в обморок. Чистая квинтэссенция Любви и Верности. И пусть со стороны Лили чувства не совсем понятны, ну или хотя бы не так очевидны, особенно на фоне ее предельного психического состояния, состоящего из депрессии, тоски, истерики, влюбленности и Бог знает еще каких чувств, Северуса же понимаешь до конца, все его страхи вновь потерять ее, готового быть кем угодно для нее и защитить от всего на свете, лишь бы его Лили была жива, с обреченной фатальностью не достичь ее никогда, сменяемой сумасшедшей еле-мерцающей надеждой, где-то там, в его личном земном раю, имя которой Лили. Его Лили, которая заставляет его жить во имя и вопреки и которая дает ему надежду на это, на этот Рай среди его личного Ада - на ее Любовь.
Есть правда один минус - финал, а точней эпилог, который ставит под сомнение все реальность истории, заставляя читателя невольно содрогаться от предположения, что это был его сон на яву, а не реальность. Но не точно, все очень туманно и так расплывчато, открытый финал одним словом, я его так и недопоняла. Но мне пофиг, но я свято верю, что все там хорошо и у Северуса все хорошо, он заслужил право на второй шанс. Уж кто, кто, как не он. И вообще, теперь когда перечитываю рассказ, просто не читаю эпилога, ибо в нем смысла нет. Никакого.

Все, завязываю, больше не буду писать здесь отзывы по фикам на эту тему, честно. Хотя бы потому, что больше подходящих рассказов нет, я везде уже посмотрела.
Изображение
Аватара пользователя
Snezorro
ученик ниндзя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 08 май 2015 23:57
Откуда: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Snezorro »

Очень люблю вселенную ГП. Самый любимый герой - Северус Снейп. Любимая часть фильма/книги - Принц Полукровка, но все фильмы и книги по своему захватывающие и интересные.
Внешность — это всего лишь фантик, а конфетки под ней бывают всякие. (с) Росомаха
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Snezorro
Вопрос, как снейпоман снейпоману - Северус вас заинтересовал уже к первых книг, еще будучи исключительно книжным персом или же после появления фильмов с Аланом?
Изображение
Аватара пользователя
Snezorro
ученик ниндзя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 08 май 2015 23:57
Откуда: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Snezorro »

Kaleo писал(а):Snezorro
Вопрос, как снейпоман снейпоману - Северус вас заинтересовал уже к первых книг, еще будучи исключительно книжным персом или же после появления фильмов с Аланом?
Рада видеть тут снейпомана :roll:
Сначала я посмотрел все фильмы ГП, а потом уже прочитал книги. Уже после просмотра первого фильма, Северус очень заинтересовал, показался очень своеобразным и необычным героем. Ну а уже после просмотра фильмов он стал самым любимым персонажем. А потом уже прочитал книги :(
А вас?
Внешность — это всего лишь фантик, а конфетки под ней бывают всякие. (с) Росомаха
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Я сначала видела первые два фильма, а потом уже взяла у друга почитать книги, которые были на тот момент у него в наличии (третья и четвертая), а потом уже по цепочке - читаешь книгу, ждешь ее экранизацию, читаешь следующую, ждешь экранизацию и понеслась. Впринципе, поэтому первым мне приглянулся киношный Снейп, хотя бы потому, что у него присутствовали все мои любимые киношные мужские атрибуты - черный плащ, длинные волосы, общая одинокость персонажа, немногословность и острый ум. Плюс Алан красивый в образе Снейпа, ничего не скажешь (что вообще любопытно, если вспомнить, что Алану Рикману за 60, а так не дашь вообще). В книге его образ менее располагающий, но все-равно очень интересный, и чем дальше, тем все более сложен становился персонаж, тем больше он интересовал. Вообще же я считаю, что Рикман довел образ книжного Снейпа до абсолютного эстетического равновесия, где-то сгладив острые, неприятные моменты, где-то сделал наоборот нужный акцент, особенно в последних трех фильмах, превратив его просто в великолепного мужского персонажа.
Спойлер/Оффтоп:

P.S.Я никогда кстати не верила в то, что Северус предатель, я как-то точно знала, что тут явно не так все просто, что собственно и подтвердила последняя книга.
Изображение
Аватара пользователя
Snezorro
ученик ниндзя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 08 май 2015 23:57
Откуда: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Snezorro »

Kaleo,

Интересно было узнать, спасибо за подробный и интересный ответ! А у меня "знакомство" с этим великолепным персонажем прошло совсем по другому.)
Мне тоже сразу же, первый кто понравился, был именно - Северус.

"хотя бы потому, что у него присутствовали все мои любимые киношные мужские атрибуты - черный плащ, длинные волосы, общая одинокость персонажа, немногословность и острый ум." - Вот с этим не могу не согласиться! Как ни странно, у меня тоже!

А Алан Рикман один из моих любимых актеров, и он замечательно, как я считаю, подошел на роль Северуса Снейпа. Даже и не представляю, какой еще актер мог бы так хорошо сыграть его.

Очень рада поговорить о Северусе с снейпоманом! :)
А можно задать вопрос? Кроме Северуса Снейпа, есть еще герои, которые Вам очень понравились в ГП?
Спойлер/Оффтоп:

Мне в первом фильме еще немного показалось что он может быть предателем, но уже в начале второго мои сомнения куда-то улетели и я вдруг поняла, что он не предатель. Да и когда я уже увидела, что он стал пожирателем смерти, я все равно поняла что что-то тут не так, и ну не может он им быть.
Внешность — это всего лишь фантик, а конфетки под ней бывают всякие. (с) Росомаха
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Snezorro писал(а):А можно задать вопрос? Кроме Северуса Снейпа, есть еще герои, которые Вам очень понравились в ГП?
Ну не до фанатизма, но неплохие персы Дамблдор, сам Гарри, Рон. А так вообще там почти каждый персонаж колоритен у Роулинг.
Изображение
Ответить