Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отношение к книге в разных странах

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Отношение к книге в разных странах

Сообщение Evgeniy »

FEST писал(а):Ну почему же, в США например.
Уверен, что в книжных магазинах там ширпотреб не продают...взять хотя бы известный фильм с Т. Хенксом...всё время забываю как он называется...ну да и не важно. Она хозяйка маленького магазинчика, а он владелец серии книжных супермаркетов...так вот я например пойду покупать книгу в маленький магазин, а не в гигантский суперммаркет, где чтобы дотянуться до ПУШКИНА нужно лезть по лестнице на самую верхнюю полку
FEST писал(а): Смотря какая классика...
Согласен, но не знаю, как в Питере, но в наших магазинах полки просто давятся от всякого рода "попудлярных" писателей. А вот стеллажи с русской классикой очень редко обновляются

А большинство из ныне живущих молодых людей (родителей не в счет, другой менталитет) купят какого-нить Зюскинда или Мураками, чем скажем Чехова "Вишневый сад". Я не собираюсь навязывать никому своё личное отношение к авторам, но просто хочу сказать, что нужно читать не только то что популярно, но и то что интересно, а "Война и Мир" или собрание сочинений Маяковского или поэзия поэтов серебрянного века не может быть неинтересной...

[don]bot: ввиду явного несоответствия спора в теме "Твое отношение к книге" решил создать отдельную тему. Благо, сами участники спора задали ей интересные рамки: отношение к книгам со стороны зарубежных читателей и издательств.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Уверен, что в книжных магазинах там ширпотреб не продают
Ну если бесконечные серии книг "сек в большом городе" это не ширпотреб, то я уж прости не знаю, что и сказать. Да если честно узучая предмет в универе "СКД за рубежём" я уже понял что в США преобладает массовая литература, а не элетарная.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я не хочу сказать что там её нет, и не говорю этого ни в коем случае, просто там её меньше. Знаешь почему, потому что Россия испокон веков многое перенимала, причем в 90-х да и сейчас очень часто бездумно...вот именно из-за этого и заполонились прилавкими всякой фигней...это называется "я читал её до ближайшей урны, а потом бросил"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Чтобы утверждать надо знать наверняка. Откуда ты знаешь, что у них там не заставлены прилавки "говно-литрой"? Ты там был?
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Илюш, аналогичный вопрос? почему же ты тогда говоришь, что у них там завалено?
Я не утверждаю, что там так, просто зная, что с законодательством на Западе получше, могу предположить, что закон на эту тему у них существует
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Илюш, аналогичный вопрос? почему же ты тогда говоришь, что у них там завалено?
Ну я хотя бы изучаю это в универе=)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ты изучаешь то, какие и в каком количестве и где именно за бугром лежат книги? Или ты изучаешь то, что вообще читают на Западе? Поясни :?:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И то что читают и то что предпочитают и тд. Преподы как никак ездят туда и привозят опыт для студентов.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

И то, что читают, и то что предпочитают, но не то что продают...так что ли?
А вообще-то в США щас читают очень мало...примерно половина из опрошенных читает книги...и ещё там у них нет такого понятия как классика, их классика - это в основном современные писатели, поэтому спор на тему, что у них продается классика или беллетристика, по-моему, уже прекращать пора
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И то, что читают, и то что предпочитают, но не то что продают...так что ли?
Эм...Привет.
А вообще-то в США щас читают очень мало...примерно половина из опрошенных читает книги...и ещё там у них нет такого понятия как классика
Ну кому надо, тот читает. Читают там нормально. Понятие классика там есть. Это не обязательно их национальная литература, хотя и она там есть. У них так же продают Шекспира, Достоевского, Толстого.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Вот несколько ссылок опровергающие твои слова. И про классику там написано и про то, что там много читают...
Первая
Вторая
Третья
Четвертая

Обрати внимание, пожалуйста, на названия их "классических" произведений
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ты меня не слушаешь. Я же не говорю что они читают больше. И я не говорю только о подростках. Я охватываю всех американцев.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Мысли в четырех измерениях, скоро эти подростки и молодежь и будут все американцы. Спрашивается, зачем заполонят прилавки бумагой, если всё равно спрос на неё падает?
А уж про классику под названием "Убить пересмешника" (хоть я и не читал, но думаю, что книга та еще) я вообще молчу, интересно как называются у них книги современных писателей?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну современные у них писатели этот "непомню имени", который написал "код да винчи"
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ден Браун...вот тоже ещё одна фигня. Какой там код да Винчи?? Да вы ч0 привязались все к бедному и несчастному мастеру. Ну нарисовал он "Джоконду" ну нарисовал он "Тайное вече". Почему? Да потому что захотелось....через сто лет, мы что будем гадать, что хотели зашифровать в своих плакатах "Гитлер капут" советские пропагандисты...или что на самом деле скрывается за "Черным квадратом"??
Ответить