Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Параллели с другими проектами

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение miky »

Кстати, если клона Майки покрасить в черный цвет и вставить какие-нить специальные линзы получится самый настоящий веном.

З.Ы. Начиная с 4-ого сезона TMNT стали смахивать на другие вселенные. На пример Бишоп. Как только я увидел его представил сразу матрицу.
Про пятый сезон и говорить нечего - сплошное фэнтези. Шестой и седьмой сезон без коментов...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение orlyana »

miky писал(а):Как только я увидел его представил сразу матрицу.
Да, по-моему что-то есть. Про Матрицу здесь уже упоминали
Кстати, если клона Майки покрасить в черный цвет и вставить какие-нить специальные линзы получится самый настоящий веном.
итак
Параллели с другими проектами - микеланджело клон.jpg
Параллели с другими проектами - микеланджело клон 1.jpg
:lol: а теперь кто отфотошопит нам клон Микеланджело, дабы мы посмотрели? Я к сожалению, не умею, да и фотошопа нету
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение miky »

Я только попробовал!
Вложения
Параллели с другими проектами - mike-venom.JPG
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение Shredder »

orlyana писал(а):Да, по-моему что-то есть.
Да тут не "что-то", а самый настоящий матричный клон.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение orlyana »

miky писал(а):Я только попробовал!
круто вышло. похож ведь! XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение miky »

А так, лучше?
Вложения
Параллели с другими проектами - Микеланджело-Веном_2.JPG
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение orlyana »

ахаха, вообще пять баллов
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение Fly »

Постараюсь сделать подборку фактов, ссылок, упоминаний, пародий... Параллелей, одним словом. Начну с м/с 2003 года.

М/с "Черепашки Ниндзя" (2003)

Сезон 1

Серии:

1. Все меняется
Черепашки ниндзя (м/с 1987 года)
1) Майки в этом и нескольких последующих эпизодах кричит» "Ковабанга!". Это одно из популярных выражений оригинального мультсериала.
2) В первой серий м/с 1987 года "По следам Черепашек" Черепашки дерутся с уличной бандой, которая связана с кланом Фут. Мы видим лишь как бандитов сваливают в кучу. Чуть позже Черепахи сражаются с Футами.
В данной серии Черепахи ввязываются в драку с Пурпурными Драконами (бандой, которая связана с кланом Фут) и опять же мы видим, как членов банды сбрасывают в кучу. Шреддер также приходит в ярость, обвиняя лидера Драконов в провале их задания.

2. Лучшая мышеловка
Человек-паук (Spider-man)
Здесь Микеланджело ссылается на супергероя из комиксов Марвел (Marvel Comics) – Человека-паука, который обладает способностью карабкаться по стенам:
- В следующий раз предоставим лазать по стенам парню в сине-красном трико (Next time, let's leave the wall-crawling to the dude in the blue and red tights)

Звездный путь (Star Trek)
1) Фраза Микеланджело, особенно с его выразительным шотландским акцентом, это ссылка на Скотти:
- Мне нужно больше энергии, Капитан! (I need more power, captain!)

Другое
Когда Микеланджело и Донателло придумывают, как назвать свой новый дом, они упоминают несколько названий тайных убежищ супергероев:
Пещера Черепашек – намек на Пещеру Бэтмена;
Канал одиночества – Крепость Одиночества Супермена;
Школа для одаренных рептилий - Школа для одаренных подростков из м/с "Люди-Икс";
Зал ниндзя-правосудия - Зал правосудия из м/с "Лига Справедливости".


Также было замечено, что на канистре с мутагеном стоит логотип TCRI, в то время как во втором фильме "Черепашки ниндзя: секрет канистры" - TGRI
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение FEST »

забавно=)
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение -pulsar- »

Черепахи часто вспоминают человека-паука и даже прикалываются над тем, что они реально существуют, а он - дитя комиксов..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение miky »

-pulsar- писал(а):Черепахи часто вспоминают человека-паука и даже прикалываются над тем, что они реально существуют, а он - дитя комиксов..
Но что меня бесит это то, что в мульте появились супергерои. чорт их побери X)
И черепахи подражают им ну может только майк Хотя TMNT в Мираже вовсе не являются героями
З.Ы. Это из-за мульта 2003 в 4-ом томе Миража появились всякие Мэталхэды и Раптары?.. или они были до этого? XD
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение FEST »

miky писал(а):Но что меня бесит это то, что в мульте появились супергерои.
В комиксах миража тоже были "местные" супергерои.
miky писал(а):И черепахи подражают им ну может только майк Хотя TMNT в Мираже вовсе не являются героями
Черепахи 2003 всё таки не являются героями. Там это не раз они говорили. Да, Майки единственный. А вот в 2007 да, там черепахи реально пытаются быть героями, что удручает.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение Fly »

Сезон 1

Серии:

3, 4 - примеров нет

5. Нано
Терминатор/Терминатор 2: Судный день (The Terminator/The Terminator 2: Judgment Day)
Когда Черепахи пытаются покончить с гигантским нано-роботом, они бросают его в мусоросжигатель. Точно также уничтожали Терминаторов в первых двух фильмах.

6, 7 - примеров нет

8. Падший Ангел
1) Название символизирует Люцифера, падшего ангела в Библии.

2) Завтра не умрет никогда (Tomorrow Never Dies)
Микеланджело нажимает кнопку пульта управления и Черепаший Вездеход начинает ездить как сумасшедший. Эта сцена очень напоминает сцену с BMW 750iL: Q говорит Бонду, что у его новой машины есть пульт дистанционного управления и как только он попадает в руки агента 007, машина начинает по сумасшедшему гонять по всему аэропорту.

9. Мусорщик
Практически идентичная серия есть в мультсериале Бэтмен (Batman: The Animated Series) – "Забытый" ("The Forgotten"). В обоих эпизодах главную роль играет неряшливого вида тип, который похищает бездомных и делает из них своих рабов.

10, 11 - примеров нет

12. Не герой
1) Лео, Дон и Раф прикалываются над рисунком Майки и предлагают разные названия для «героев» рисунка. Все эти названия являются пародией на известных супергероев из комиксов DC и Marvel:
Лига справедливых ниндзя (The Ninjustice League) – Лига Справедливости (Justice League)
Четверо смелых (The Shelltastic Four) – Фантастическая Четверка (Fantastic Four)
Легион из канализации (The Legion of Sewer Heroes) – Легион Супергероев (The Legion of Super Heroes)


2) Малигнус был создан по образу Зеленого Гоблина, персонажа вселенной Человека-Паука.
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение orlyana »

Fly писал(а):Легион из канализации
Я каждый раз ржала, слушая в нашей озвучке xD Про остальные аналогии понимала, а вот про этот легион думала что без "прототипа".
Про остальное в посте: никогда бы не догадалась, если бы тут не прочитала
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Параллели с другими проектами

Сообщение Mega-Shredder »

Мда, столько разных похожестей, отсылок к фильмам и комиксам, ммм... Если бы не прочитал, не узнал бы, хотя есть те моменты и фразы, которые мне показались знакомыми, например, фраза Майки про Человека-Паука, ну и т.д. А что Шреддер похож на Дарта Вейдера - я это давно заметил.

Помнится, в серии мультсериала 2003 под названием "Путешествие в прошлое" после рассказа Рафа о встрече Лео со Шреддером, который хотел переманить его на свою сторону, Майки пародировал дыхание Дарта Вейдера, сказав также фразу: "Присоединяйся ко мне, Леонардо, я твой отец!" - это явная отсылка к Звёздным Войнам. Ну, думаю, не я это однин заметил.
Идём далее. В серии, где Бишоп впервые оживает своего клона с ДНК Сплинтером, попахивает, думаю, не только Матрицей, но и Обителем Зла - Бишоп такой же живучий, как и Альберт Вескер, а так же в серии показаны множество клонов Бишопа (в Обителе Зла же были клоны Милы Йовович). А оживление клона с помощью электрического заряда не только отсылка к Франкенштейну, но и, кажется, к фильму Ван Хельсинг - в фильме Дракула использовал оборотня, чтобы оживить своих детей, здесь же Бишоп использует Сплинтера. Но всё же, думаю, это ничего не доказывает, поскольку по Сплинтеру не проходил электрический ток.
Борцы за Справедливость являются аналогом Лиги Справедливости. Орлица - Рэптор, Серебрянный Страж - Супермен, Зелёный Плащ - Зелёный Фонарь, Никто-Бэтмен, Синекожый супергерой - Аквамен...Не все, конечно, являются аналогами, но всё же большинство.
Малигнус был создан по образу Зеленого Гоблина, персонажа вселенной Человека-Паука.
Надо же, никогда бы не подумал, а ведь и впрямь сходство у них есть.
если клона Майки покрасить в черный цвет и вставить какие-нить специальные линзы получится самый настоящий веном.
Чистое совпадение, не более того.
А так, лучше?
:thumbsup: Супер, пять баллов!
Изображение
Ответить