Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Fly »

Только что посмотрела новости. Страшно. Почему-то сразу представила себя на месте трагедии(
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Aeterna Nox »

можете меня поздравить. Я чуть не стала жертвой этого теракта.
Господи...
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости Мира

Сообщение Lady O'Neil »

Nightwatcher писал(а):Зря, кстати, смеешься, объяснение крайне верное.
Тавтология всегда звучит забавно, даже когда там есть смысл.



Москва, мои соболезнования.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости Мира

Сообщение Dew »

кстати этих подрывниц было 4 штуки,засекли камеры. а подвзровались вроде как 2

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Donatello »

Москва, помним, скорбим....


У нас полным полно милиции в нашем метро, ходят на перроне, смотрят пассажиров.

Что с миром делается..... куда катимся.... непонятно ради чего это все... какова цель...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Новости Мира

Сообщение FEST »

Donatello писал(а):Что с миром делается..... куда катимся....
Да всегда так было. Даже хуже.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Jennyfer »

Nox, что случилось?
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение LEA »

Jennyfer
она в дневнике отвечала уже
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение orlyana »

да у нас на волне этого тоже что-то там "типа заминировано" было. Вчера едем с девчонками а водитель сообщает что площадь Восстания проезжаем мимо. И народу на удивление мало было в вагоне. У Юли сразу ассоцы начались на ранние минирования. А когда я села в трамвай позвонила взволнованная Аня и начала рассказывать обо всем этом. У неё родственницу чуть не пришибло. У всех "чуть" - какие везунчики
http://rus.ruvr.ru/2010/03/29/5775620.html
А я даже ментов не видела
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Donatello »

А щас будет везде так. Вон по радио передают, что уже телефонные мошенники предлагают перечислить деньги в счет пострадавших.
В интернете бродят слухи, что будут еще взрывы - вполне возможно... тем более щас Православные праздники.



http://www.vseneprostotak.ru/2010/03/uz ... itae-foto/ - это конечно надо бы в тему погодные аномалии, но все равно. ужас какой.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение orlyana »

Офигенные трещины, кстати. Напоминают фотки из книги "Живой мир пустынь".

http://www.vz.ru/society/2010/3/22/385844.html
я и за и против.
Противоправными действиями пытаться заставить других прекратить совершать противоправные действия – это не выход. Но, черт возьми, по хорошему же не понимают, всем плевать.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новости Мира

Сообщение Suavis Virus »

В Шотландии умер создатель банкомата

В Шотландии в возрасте 84 лет умер изобретатель Джон Шепард-Баррон (John Shepherd-Barron), прославившийся благодаря созданию банкомата (Automated Teller Machine - ATM). О смерти шотландца сообщает 19 мая Associated Press.

Шепард-Баррон скончался в больнице на севере Шотландии в субботу, 15 мая, однако о его смерти было официально объявлено только сейчас. Отмечается, что изобретатель умер от естественных причин.

Джон Шепард-Баррон работал на известную британскую компанию De La Rue - одного из крупнейших в мире производителей ценных бумаг. В середине 1960-х годов Шепард-Баррон разработал идею аппарата, способного выдавать бумажные деньги в любое время суток. Как говорил сам изобретатель, идея создания подобного аппарата пришла к нему, когда он однажды остался без денег, придя в банк в нерабочие часы.

27 июня 1967 года в отделении банка Barclays на севере Лондона появился первый банкомат, работавший круглосуточно. Принцип его работы несколько отличался от современных моделей: для снятия денег использовались именные ваучеры, которые было необходимо предварительно получить в банке.

Впоследствии другой шотландец Джим Гудфеллоу (Jim Goodfellow) усовершенствовал изобретение Шепард-Баррона, разработав персональный идентификационный код (ПИН-код), защищающий счета от несанкционированного доступа. Спустя несколько лет процесс работы банкомата приобрел современные очертания, когда в США стали использоваться первые пластиковые карточки. (с) Ленточка точка ру

Вот так обычно не задумываешься, что буквально все, чем мы пользуемся, было кем-либо изобретено, причем настолько удачно, что без этих предметов не представляется комфортная жизнь. Никогда не думаешь, что этот человек все еще может быть жив либо вообще быть еще молодым. Он продолжает быть с нами, как обычный человек. И ведь стоит поблагодарить в сердцах за блестящий разум. Вот не было бы того самого человека, придумавшего нормальный банкомат, кто знает, нашли бы замену аппарату. А ведь и имя бы не узнала, если б не смерть. С людьми , скажем, морально-эстетического в первую очередь искусства как-то не так происходит. Сразу представляется, каков он был, чем занимался, как создавал шедевр и так далее... А вот когда мы держим в руках новую "игрушку" воспринимаем это как нечто новое, тоже временами эстетическое, но не соотносим к какому-либо одному человеку с гениальной мыслью...
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Shredder »

В Московском окружном военном суде завершится громкий и скандальный процесс по делу офицера Николая Захаркина. Он обвиняется в попытке убийства двух дочерей своей сожительницы Ирины Лапузиной. Поздно ночью Дашу и Катю выбросили из окна 8 этажа, когда девочки еще спали.

Перед оглашением приговора адвокат Ирины Лапузиной Михаил Олейник предъявил иск своей подопечной на 1,5 млн. рублей. Прокурор в свою очередь "снизил" требуемую сумму до 1 млн. рублей и попросил для Захаркина 10 лет колонии строго режима и лишения офицерского звания. Сейчас в заседании объявлен перерыв.

В целом, судебный процесс по делу Николая Захаркина оказался эмоциональным. Заседания больше походили на бракоразводный процесс, чем на рассмотрение уголовного дела. Несостоявшиеся супруги вспоминали накопившиеся обиды, доказывая, кто из них больше занимался воспитанием детей. Сами девочки той страшной ночи почти не помнят. Даша очнулась уже под деревом от сильной боли в спине и тут же стала звать на помощь. Катя пришла в себя уже на каталке "Скорой". Но обе девочки уверены: с балкона их сбросил Захаркин. Так мама сказала...

Николай Захаркин вину полностью отрицает и даже выдвинул свою версию случившейся трагедии - детей сбила машина. Но какая машина и когда - толком офицер объяснить не смог. В последнем слове он произнес: "В этой истории только мы с Ириной знаем вдвоем - кто говорит правду, а кто врет... Но я своей вины не признаю. Мой девиз: жизнь - отечеству, сердце - женщине, а честь - никому. Если бы я действительно сбросил девочек, то осознавая всю тяжесть преступления и последствия, у меня было достаточно времени чтобы скрыться. До приезда милиции я бы спокойно успел сбежать - дома были деньги и документы. Я мог бы уничтожить телефон, сбежать, но я этого не сделал... Если бы я встретил первого мужа Лапузиной раньше, поговорил с ним, то наверное у нас с Ириной ничего бы не было. Потому что он рассказал, что та и раньше выключала телефон, задерживалась допоздна якобы на работе, а когда он предложил ей уволиться, она решила расстаться. Получается, одного она любила и домой не приходила. Второго любила и также поступала... Рецидив это!"

Перед самым оглашением вердикта присяжных разразился скандал: двое членов коллегии накануне общались с адвокатом Захаркина. В итоге, судья принял решение заменить двух "болтливых" присяжных запасными. И в минувший понедельник обновленный состав коллегии присяжныж с перевесом в 4 голоса признал вину Николая Захаркина в покушении на убийство двоих детей.

Источник: http://www.kp.ru/daily/24492/647095/


Как же это они выжили при падении с такой высоты? Странно вообще
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение orlyana »

младенцы тоже падали. с 6-го кажется. и ничего
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Новости Мира

Сообщение vombat »

Master Shredder писал(а):Даша очнулась уже под деревом
вот тебе и ответ-кроны деревьев смягчают падение-переломы и прочие травмы все равно могут быть, а смертельного исхода можно и избежать
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить