Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Столкновение миров

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Гм....

Глава 35. Последний отсчет

Только очутившись в кабине личного вертолета, агент Бишоп, наконец, почувствовал себя немного лучше. Да, руки по-прежнему ныли, а ситуация вокруг не изменилась ни на йоту, но одно лишь чувство, что он возвращается-таки в родные пенаты дало Бишопу некоторое успокоение. Коротко показав пилоту, что можно взлетать, глава «E. P. F.», взялся за свой передатчик:
- Доложи обстановку, Стив.
- Серебряный Страж отбыл, сэр, - лица Роджерса видно не было, но звук был довольно четким, - и я только что распорядился начать поиски пришельцев.
- Хорошо. А что со связью?
- Не знаю, сэр. Возможны помехи от обшивки корабля и вашего вертолета. Давайте я попробую – изнутри сигнал идет почетче.
- Хорошо, - Бишоп кивнул и дал отбой. И тут же раздался голос пилота:
- Взлетаем, сэр!
Набрав необходимое число оборотов, винтокрылая машина оторвалась от земли и, поднявшись на достаточную высоту, развернулась в воздухе. На экране переговорника возник Роджерс:
- Так лучше, сэр?
- Вполне, - проводив взглядом уплывающий вдаль Технодром, Бишоп взглянул на подчиненного, - какова степень готовности к подъему?
- Через 20 минут можем начинать, сэр. Монтаж тросов завершен, власти и Национальная Гвардия оповещены. Ждем только Стража.
- Не торопитесь. Нужно еще раз убедиться, что все в порядке. Маршрут проложен?
- Так точно, сэр. Техники только что мне его прислали.
- Покажи.
Лицо Стивена сменилось картой Манхеттена с ярко-красной линией, петляющей вдоль улиц.
- Неплохо, - Бишоп кивнул, - судя по всему, даже не придется поднимать НЛО над домами…
- Именно, сэр. Мы выбрали самые широкие улицы. Единственной проблемой будут мосты и виадуки…
- Власти проинформированы?
- Так точно. В эти минуты мэр отдает приказ о перекрытии всех улиц на пути следования.
- Отлично. А что со временем зарядки генераторов корабля?
- Рассчитано, сэр. Порядка 20 минут с учетом полной мощности АЭС и потерь при передаче энергии.
- Хорошо. Вижу у вас все под контролем, Стив?
- Так точно, сэр. Стараемся.
- Да уж вижу. Не успел уйти, как все готово.
- Так это… - Роджерс слегка растерялся, - мы же начали еще при вас…
- Расслабься, солдат, - Бишоп криво усмехнулся, - я шучу.
- А-а… - подчиненный растянул лицо в улыбке, - понял…
- Еще, Стивен… - Бишопу неожиданно пришла в голову одна интересная мысль, - кто формально руководит операцией?
- Полковник Томас Хиберт.
- Скажи ему, чтобы связался с журналистами. Я хочу, чтобы подъем НЛО был показан по всем каналам.
- Но, сэр…
- Никаких «но». Дай Хиберту четкие инструкции. Пусть максимально красочно распишет наши технические возможности и полную безопасность операции для гражданского населения. Зрители должны знать, что мы способны справиться с абсолютно любыми пришельцами.
- Все ясно, сэр, - Роджерс понимающе кивнул. Похоже, в этот раз он действительно все понял.
- И еще… - на секунду задумался Бишоп, - пусть объявит, что НЛО будет затоплен в Атлантике. Решим все наши проблемы разом…
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Наконец-то! Я надеялась и вот вышло продолжение! :D Что-то мне подсказывает что черепашкам из старого м/ф придеться попотеть куда сильнее чтоб вернуться домой и отметелить своего Шредда :lol:
Надеюсь продолжение не заставит долго жадть? :roll: :roll:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Помимо всех прочих многочисленных достоинств данного фанфа, хочу отметить, что у тебя ужасно хорошо получается Бишоп 8) Такое впечатление, будто ты его прямо из сериала в фанф забрал :wink:
И интрига, интрига-то какая... :wink: Как всегда, жду проду :D
НЛО будет затоплен в Атлантике. Решим все наши проблемы разом…
Сразу вспомнился анекдот про "красоту по-американски" :roll:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

Спасибо за маленькое продолжение этого чудо Фан-фа. Ой......я уже жду не дождусь этую месилку Черепах и Шреддера!
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

One mysterian ninja писал(а):Помимо всех прочих многочисленных достоинств данного фанфа, хочу отметить, что у тебя ужасно хорошо получается Бишоп 8) Такое впечатление, будто ты его прямо из сериала в фанф забрал :wink:
И интрига, интрига-то какая... :wink: Как всегда, жду проду :D
НЛО будет затоплен в Атлантике. Решим все наши проблемы разом…
Сразу вспомнился анекдот про "красоту по-американски" :roll:
Ну так ведь харизма-то у него какая! Писать одно удовольствие. А вот этот анекдот я что-то не знаю... Может скинешь в личку?

На днях закончил эпопею с комиксами (ближайшее обновление), так что появилось немного свободного времени. Наконец-то четко структурировал сюжет ближайших глав и вновь начал писать. Просто щас в расказе переломный момент, я заканчиваю с анализом сравнений Вселенных и перехожу к экшн-развязке. Пришлось попотеть, чтобы распутать все сюжетные ниточки и подвести к тому, что мне хотелось бы увидеть в конце. Там ведь ожидается "Столкновение-2", а сегодня придумал концепцию третьего. Посмотрим, конечно, как пойдет, ну а пока очередная глава:


Глава 36. Единство

Как ни странно, но на приглашение Микеланджело активно отреагировали только девушки – из-за столика долетело неразборчивое «Минуточку!», а диван вообще ответил смачным рыганьем и фразой «Ты же только что ел, проглот!» Пришлось восстанавливать справедливость собственными силами:
- А может мы еще растем? – Черепашки переглянулись и на пару поджали губки, - и в отличие от вас, нам надо хорошо питаться!
- Ты на что это намекаешь? – из-за спинки дивана показалась две зеленые макушки с красными повязками.
- Да ни на что я не намекаю, - хозяин убежища хитро посмотрел на свою копию и, достав откуда-то нож, принялся аккуратно разрезать свой шедевр, - старые вы уже стали и немощные. Сейчас пиццу съедим и пойдем вам кашки сварим. Говорят, она для костей полезна.
Это сработало моментально – уже через пару секунд оба Рафаэля были за столом, а один из них даже успел отвесить наглецу привычную затрещину. Второй же повторяться не стал, но по его хитрым глазам Майки понял, что отныне этот прием может светить и ему.
- Ку-ку, гении! – решив больше не провоцировать раздражительных братьев, Микеланджело обратил свой взгляд на «ученый столик» Донателло, - праздник продолжается!
Реакция в ответ была совершенно нулевая – пока один из Черепашек что-то усиленно писал, второй занимался изучением каракуль на листочке с Кренгом.
- Мы их теряем, - резюмировал Рафаэль, - по-моему, я уже не различаю где наш, а где ваш Донателло.
- Остроумно, - удивленно воззрился на гостя Микеланджело, - а наш Раф даже клоуна рассмешить не может.
- Это тебя что ли? – брат усмехнулся, - больно надо!
И тоже посмотрел на Донов:
- Но этот симпозиум действительно пора заканчивать! – выхватив из рук обоих по листочку, он аккуратно их смял и отправил в урну, - время питаться, чуваки!
Первую пару секунд в глазах обоих Донателло можно было прочитать лишь третий закон ускорения лептонов, а потом их взгляд слегка прояснился:
- Ты что натворил, олух царя небесного! – завопил Черепашка, кидаясь на брата с кулаками, - мы же почти открыли принцип резонансной разности наших миров!
- Вот-вот! – вторил второй, - это же самое важное открытие со времен…
- …Изобретения пиццы, - закончил за него Майки и картинно поднес ко рту самый аппетитный кусок, - «резонансной разности»… Да вы уже заговариваться начали!
- Ничего мы не начали! – пробурчал Донателло, аккуратно выуживая из урны злополучный листок, - и пиццу, к твоему сведению, не изобрели, а придумали…
- А сейчас ее к тому же еще и съедят, - Рафаэль с силой усадил «близнецов» за стол и вручил каждому по куску, - неужели вы хотите пропустить это торжественное мероприятие?
- Но мы же только что… - начал было гость, но поняв, что отвертеться все равно не удастся, со вздохом принял угощение, - ладно, перекусим…
Его копия уже вовсю жевала не отрывая взгляда от мятого листочка, испещренного странными математическими символами…

***

…До тех пор, пока из соседней комнаты не показались позабытые всеми Леонардо. Лица обоих были уставшими и довольными одновременно:
- Это просто потрясающе! – гость из параллельной Вселенной смахивал со лба крупные градины пота, но не переставал вращать в воздухе своими катанами, - Лео показал мне такие потрясающие приемы! Я о них даже и не слышал! «Кои-Но-Камаи»! Это просто невероятно!
- Да ладно тебе! – в отличие от своего двойника, Леонардо улыбался скорее снисходительно, чем восторженно, - твой «Удар Гадюки» тоже весьма не плох!
- Ерунда! По сравнению с твоим…
- Эй, горцы! – оборвал его Раф, - а Сплинтер где? Вы его там случайно не…
Но заметив выходящего следом учителя, осекся:
- Э-э… Прошу отведать пиццы!
- Нет, спасибо, - Сплинтер одарил его уничтожающим взглядом, - я лучше чаю.
- Как скажите, - Раф был сама учтивость, - Черного? Зеленого? С лимоном?
- Ты прекрасно знаешь какого, - учитель занял место рядом с Эйприл, - впрочем, может я и перекушу… Тренировки всегда нагуливают аппетит.
- Ваша пицца, - елейным голоском пропел Рафаэль и, выхватив прямо из под носа Микеланджело самый большой и аппетитный кусок, торжественно вручил его Сплинтеру. Гости с любопытством переглянулись:
- А наш учитель терпеть не может пиццу, - авторитетно сообщил Донателло.
- Ну и напрасно, - последовал резонный ответ.
- Согласен, - за стол бухнулись и Черепашки в синем, - с чем у нас сегодня?
- Ананасы и соленые огурчики, - радостно отрапортовал Микеланджело, но заметив что лицо одного из Рафаэлей становится нежно-салатовым, быстро исправился, - шучу. Колбаса и сыр.
- Жаль, - более низкорослый Лео потянулся за своей порцией, - я люблю ананасы и огурчики. Мой любимый рецепт.
- Да вы, братишка, извращенец, - его двойник усмехнулся, - хотя попробовать, наверное, было бы интересно…
- Э-э… Парни… Не хочу перебивать, но… - голос Эйприл заставил всех замолчать и посмотреть в указанную сторону. На экране позабытого всеми телевизора вновь виднелись очертания Технодрома, а в наступившей тишине отчетливо звучали слова невидимого диктора:
- …И как нам только что стало известно, военными было принято решение о немедленном затоплении корабля в территориальных водах Америки к востоку от Нью-Йорка…


По самым скромным подсчетам еще порядка 25 глав намечается. Пипец...

ЗЫ. Ни одного отзыва... :shock: :cry: Видать всем надоело...
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Не надоело - нам лень просто комментить)
Ой......я уже жду не дождусь этую месилку Черепах и Шреддера!
Я так уже давно жду хорошей драки. Причем бой между злодеями, а то эти бесконечные черепахи надоели уже :x
Что-то мне подсказывает что черепашкам из старого м/ф придеться попотеть куда сильнее чтоб вернуться домой и отметелить своего Шредда
А тебе не приходило в голову, что их самих могут запросто отметелить?) Пускай даже не в рамках фанфа...
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Будет там мочилово, будет. Не все сразу. Скоро все сойдутся. Просто в этом фанфе драки не главное. Вот дойду до 2 "Столкновения", там оторвусь. Махни будет немеренно.
Изображение
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

!!!!!!!!!!ДАЁШЬ!!!!!!!!!!
пятилетку за три дня :lol:
me/ ходит с плакатом туда сюда под окнами автора.

Пиши, Артем, все пиши - и 1, и 2, и 3 :shock: !!!
Жду с нетерпением :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Копии явно нашли друг друга. Я в восторге! "Горцы" вообще сразили 8) И как всегда...На самой интересной реакции :D
Будет там мочилово, будет. Не все сразу. Скоро все сойдутся. Просто в этом фанфе драки не главное. Вот дойду до 2 "Столкновения", там оторвусь. Махни будет немеренно.
Интрига тоже немаловажна. После неё мочилово еще живописней 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Всем спасибо за комменты. Продолжаем:

Глава 37. Решение

Стоявший на столе компьютер к счастью оказался без пароля, но никакого плана здания в нем так же не содержалось. Шреддер выругался, прошелся еще раз по файлам, но так ничего и не нашел.
- Проклятье! И что теперь делать? – Саки огляделся по сторонам. Комната Хана хоть и не была так богато отделана, как конференц-зал, но рука мастера чувствовалась и здесь. Прочная, из элитных сортов дерева, мебель, дорогие ковры и техника – судя по всему, этот здоровяк был на хорошем счету у хозяина особняка. Вдоль одной из стен шла длинная полка, сплошь уставленная различными наградами. «Лучшему боксеру школы», «Самому выдающемуся тяжелоатлету» - золотом сверкали таблички на множествах кубках. Саки усмехнулся:
- «Лучшей горилле современности» не хватает. Ему бы еще…
- Э-э-э… Босс? – неожиданно перебил его стоявший у двери Бибоп, - по-моему, сюда идут…
Не теряя ни секунды, Шреддер подскочил к двери и, оттолкнув подчиненного, выглянул в коридор. С лестницы на их этаж быстро поднималось трое – рыжеволосый коротышка в очках и двое странных типов в серых костюмах. На головах последних красовались необычные приборы, похожие на очки ночного виденья. Судя по всему, это и были Чаплин и его ниндзя. Действовать нужно было немедленно.
- Рокстеди, сюда! – бесшумно захлопнув дверь, Саки вновь метнулся к полке, - нашел бластеры?
- Нет, босс, - голос мутанта дрогнул, предчувствуя скорую расплату. Но Шреддеру было не до того:
- Ладно. Держи это, - вручив подчиненному самый увесистый из кубков, Шреддер достал из-за пояса моток прочной бечевки и обернулся к Бибопу: - А ты чего замер? Отдельное приглашение нужно? Быстро взял другой приз и встал у двери! Действуем строго по моей команде!

***

Сообщение Хана застало доктора Чаплина практически в самом низу огромного подземного комплекса – ему только что пришла в голову одна интересная идея, и он спешил как можно скорее воплотить ее в реальность. Но тут пришлось прерваться:
- «Чаплин, это Хан. Двое уродов в моей комнате. Давай подгоняй своих ниндзя и спускай их в лабораторию. И побыстрее. А то они мне весь ковер испортят».
- Хорошо, - Чаплин кивнул, дал отбой и только после этого выругался. Заниматься сейчас мутантами ему совершенно не хотелось – в генетике он особо не разбирался, а на носу были куда более важные и насущные дела.
- «Но мистеру Саки это наверняка не понравится», - в конце концов был вынужден признать он, - «Ладно. Спустим их сюда, а там видно будет».
Брать с собой ниндзя Чаплин тоже не стал – двух связанных мутантов легко могли дотащить и пара обычных техников. Тем более, что Фут никогда ему особо и не подчинялся…
«Надо будет отдать их доктору Стокману. Уж он то найдет применение их ДНК» - в сопровождении подчиненных, Чаплин подошел к личным покоям Хана и повернул ручку, - «Ну и вот мы и на месте!»
Двери распахнулись, и троица замерла на пороге. Комната была пуста. Абсолютно. С секунду Чаплин растерянно оглядывался, а потом все-таки вошел внутрь:
- Что за шуточки?..
Глухой удар сзади оборвал его на полуслове. Резкая боль пронзила затылок и последнее, что он успел увидеть, были тела его помощников с тихим вздохом сползающие на пол…

***

Аккуратно связав всех троих, Шреддер велел мутантам сторожить дверь, а сам принялся будить Чаплина. После пары грубых пощечин коротышка наконец-то очнулся:
- М-м-м… Что… происходит?
- Ничего особенного, - Шреддер скрестил на груди руки, - доктор Чаплин, если я не ошибаюсь?
- Да… А как?.. – пленник попытался было встать, но Саки грубо толкнул его обратно на пол, - …вы сюда попали?
- Вопросы здесь задаю я! Кто-нибудь в курсе, что вы здесь?
- Н-н-нет… - в голове у Чаплина по-прежнему звенело, и он с трудом понимал, что происходит, - чем это вы меня так?
- Кубком! – радостно отрапортовал один из мутантов. И тут же заработал увесистую затрещину:
- А ну заткнись! – наказав подчиненного, Шреддер вновь повернулся к пленному, - хорошо. Сколько у вас ниндзя-невидимок?
Ответить Чаплин не успел – резкий писк наручных часов оборвал его на полуслове.
- Что это?
- Шеф, - к ученому постепенно возвращалась способность соображать, а вместе с ней и понимание того, что происходит. Шреддер сощурился:
- Ответь. И если хоть одним словом упомянешь меня или…
- Не волнуйтесь, - голос Чаплина по-прежнему звучал испуганно, но в нем уже прорезались знакомые самоуверенные интонации, - не дурак.
- Так то лучше, - Саки разрезал веревки и вновь скрестил руки, - давай.
- Слушаю, - Чаплин нажал кнопку.
- Мне нужен «IG-1», - это действительно был босс, - немедленно.
- Но он еще не готов… Невидимый контур не до конца…
- Плевать! Срочно готовьте вертолет к вылету! Мы летим в Центральный Парк!
- Мы?
- Мы. И вы в том числе. Мне понадобится ваша помощь.
- Но… - внутри у Чаплина все похолодело, - что… конкретно Вам нужно?
- Кое-какая консультация, - голос собеседника приобрел нетерпеливый характер, - по настройке… оборудования.
- Портал! Ему нужен Портал! Проклятье! – его «близнец» в ярости треснул кулаком по столу. Чаплин растерялся окончательно:
- Но зачем Вам я? Возьмите этого Кренга, это же его Порт… оборудование.
- Я не намерен вступать в дискуссии, Чаплин! Кренга мы прихватим, но мне понадобитесь и ваша помощь, ясно?
Ответа не последовало. Чаплин нервно сглотнул и умоляюще посмотрел на своего тюремщика. Тот раздумывал не больше секунды:
- Скажи ему, что согласен, - если бы на Саки не было маски, было бы заметно, что он улыбается, - похоже, судьба подарила нам прекрасную возможность убить всех зайцев одним ударом…
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Апартаменты Хана впечатлили (хотя я нагло представляла, что при Шреддере он жил в будке :roll: :twisted: ), а идея с кубками - гениальна! :D Как и с гориллой :lol: Этот милый старошреддеровский юмор :D И хитрость-то какая...Твоя, причем. Ты все очень ловко связываешь между собой - держишь читателя в бесконечном ожидании проды.
Такой бы кроссовер я бы точно не отказалась увидеть :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Очень захотелось увидеть нежно-салатовое лицо Рафаэля :lol:
Браво! Мы ждем продолжения :D
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Количество рецензентов упало до 2... :cry:
Но тем ценней их реакция! :D

Глава 38. Прямой эфир

«…И сейчас мы вновь возвращаемся к главной новости сегодняшнего дня – падению НЛО в Центральном Парке. Как нам только что стало известно, военными было принято решение о затоплении корабля в водах Атлантического океана к востоку от Нью-Йорка. Со всеми подробностями наш специальный корреспондент Алекс Карлин. Алекс?..
- Да, Эйнчер, здравствуйте.
- Итак, это правда? НЛО действительно будет затоплен?
- Судя по всему да. Буквально две минуты назад я разговаривал с руководителем операции полковником Томасом Хибертом и он подтвердил эту информацию. Сейчас он готовится выйти вместе со мной в прямой эфир, а пока я хотел бы обратить внимание зрителей на происходящее за моей спиной. Как видите, мы вновь получили возможность снимать непосредственно на месте происшествия, так что на этот раз картинка довольно четкая. Видно, что работа по подъему корабля стремительно набирает ход - сейчас в происходящее включились мощные бульдозеры и трактора – во время падения НЛО ушел в землю на несколько десятков футов, подмяв под себя сотни деревьев. Все это необходимо расчистить до того момента, как начнется подъем.
- Понятно, Алекс. Скажите, а каким именно способом военные собрались поднимать такую махину?
- Официальных ответов на этот вопрос пока не последовало, но, судя по тому, что я здесь вижу – с помощью специальных большегрузных вертолетов. Это подтверждает и монтаж тросов на обшивке корабля. Сейчас я попрошу оператора дать увеличение, и вы увидите солдат, закрепляющих их в нескольких точках на НЛО.
- Я конечно не эксперт, Алекс, но мне кажется, что этого будет явно недостаточно. Корабль выглядит СЛИШКОМ тяжелым.
- Возможно. Впрочем, сейчас мы все узнаем точно. К нам присоединяется руководитель операцией Томас Хиберт. Здравствуйте, полковник!
- Честь имею!
- Итак, расскажите, пожалуйста, нашим телезрителям, что здесь происходит? Из первых, так сказать, уст.
- В настоящий момент вы можете видеть завершение операции под кодовым названием «Сонный кит». Военные Национальной Гвардии заканчивают подготовку к подъему корабля с целью его дальнейшего уничтожения.
- А можно чуть поподробнее? Каким именно образом будет осуществляться подъем? И как НЛО будет уничтожен?
- Как видите, сейчас идет расчистка территории, чтобы освободить нижнюю часть корабля. Как только это будет сделано, закрепленные на его обшивке тросы будут переброшены на специальные большегрузные вертолеты, с помощью которых мы поднимем звездолет в воздух и отбуксируем за город. Там он будет затоплен.
- Но почему, полковник? Ведь это же уникальный образец инопланетной технологии!
- Полностью согласен с вами. Но во время зондирования мы выяснили, что внутри корабля содержится слишком много ядовитых и взрывоопасных веществ. На их полноценную утилизацию может уйти не один год, а опасность для граждан есть уже сейчас. Поэтому мы решили не рисковать.
- Но, полковник… Еще несколько часов назад военные признали НЛО полностью безопасным!
- Мгм… Не совсем так. Насколько я помню официальный отчет, там значилось «отсутствие радиационной и химической опасности».
- Ну так?
- Имелось в виду, что звездолет не ИЗЛУЧАЕТ токсинов или радиации. Но это не значит, что опасность не может находиться внутри.
- Понятно. А как отреагировали «зеленые» на ваше решение?
- В настоящий момент они еще не в курсе. Мы, разумеется, примем к сведению их мнение, но в этой ситуации жизни людей куда важнее.
- Кстати, о жизнях… Вы не допускаете возможность… несчастных случаев? Скажем, если тросы окажутся недостаточно прочными?..
- Хорошо, что вы об этом заговорили… Можно мне микрофон на пару минут? Хочу заверить всех граждан Америки и особенно Нью-Йорка в полной, я повторяю – ПОЛНОЙ, безопасности нашей операции для мирного населения. Маршрут транспортировки корабля просчитан до дюйма, все улицы уже сейчас перекрыты тройным кольцом ОМОНа и спецназа, а что касается затопления, то для него был выбран самый дальний и неиспользуемый сектор территориальных вод Атлантики. Со всей ответственностью заявляю – после погружения НЛО не будет представлять НИКАКОЙ опасности ни для жителей США, ни для жителей других стран. Уже со следующей недели нами будут организованы несколько экспедиций по извлечению и уничтожению тех веществ, что находятся внутри этого корабля. Мы полностью и максимально быстро избавим Нью-Йорк от этой проблемы.
- Отличная речь, полковник… Ну? И когда же вы начинаете?
- Думаю, минут через десять. Как видите, у нас уже почти все готово…»
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну что сказать...Глава с прямым эфиром - гениальный подход! 8) Просто нет слов :D Диалог очень понравился, как будто действительно репортаж прослушала :wink: Ну этот западный колорит "безопасности США"...В общем, моё ожидание продолжения пояснилось уже в этом вопросе:
А как отреагировали «зеленые» на ваше решение?
Этот репортер - провидец :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Замечательная глава :)
Каждый раз с нетерпением жду продолжения :)
Какие тут могут быть еще рецензии - дальше давай :D
Ответить