Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

История одной черепашки

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Почему в названии стоит "Часть I", а ? :D Там же 2 (две)...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

ну части в содержании и в названии не имеют ничего общего.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Прочитал сначала комментарии - включил специальную грустную музыку. Не знаю, она усиливает эффект. Может я и не лучший критик, но выскажусь.
Очень хороший рассказ. Один из самых бесценных на форуме. Может и не близкая мне тема, но то что ситуация похожая, это факт. Не в том дело. Ты очень хорошо описываешь чувства главных героев. И ещё мне кажется, ты делаешь так сказать ход конём, когда описываешь чувства Майки от лица автора, и его собственное отношение к ситуации. Скажу честно, мне очень жалко Майка. Такой ведь жизнерадостный был, невинный и добрый ребёночек, который нуждается в воспитании. По-моему, этот случай из жизни Майка многому его научил. Он осознал, что такое любовь, насколько может быть дорога её цена, и что вообще значит слово любить. И вообще в рассказе очень много фраз, за которые можно поставить +100. Выделять не буду, ибо это уже в каком-то роде спойлер). А знаешь, что мне показалось тут самым главным? Не то, чтобы чувства Майка и девушки на втором месте, а то, что такие существа, как Микеланджело, то есть, совсем не похожие на других, на нас, ведь мы привыкли бояться всего, чего мы не понимаем, не могут быть приняты, не могут быть поняты. Затронул меня этот рассказ. Ставлю 1.000.000 по 10-ти бальной шкале )) :cry: Грустно. И это... спасибо большое. Думаю, есть над чем поразмышлять после прочтения рассказа.
Shell Shock!
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Очень атмосферно, слушай) Вот это я понимаю) Брайд On!
Молодец!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Можете, конечно, расстрелять меня тапками, но я ничуть не осуждаю Эмили. Хоть пытайте – бесполезно.
А что бы хотели? Неужели, можно было бы даже предположить, что они смогли бы быть счастливы и прожить долгую совместную жизнь? Я даже представить себе такое не могу. Если говорить о мульте – то пожалуйста, я не против такого продолжения. Но думаю, что автор здесь вел не о сказках, а о самой настоящей жизни, без слёз, которые могут «спасти мир» и всё остальное. Так что, девушка поступила правильно, приняла единственно правильное решение в данном случае. Может Майки и жалко, конечно, но ему было бы ещё хуже при другой концовке ("хорошей"). Как это не звучит странно.
Спасибо автору за реализм, что не стоит забывать и о нём среди множества сказочных продолжений, даже находясь на мультяшном форуме.
Если сказал что-то резко – извините, вовсе не хотел. Просто написано без смайликов).
Элайна писал(а):Таких рассказов да побольше
Полностью согласен.
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Да-да так что Фэст у тя фанатов твоих фанфов ого-го :) :)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

Я наверно никого не удивлю своим мнением, но все же выскажусь. Илья, это наверно твоя лучшая работа. так описаны чувства, что бы так писать, надо это пережить прочувствовать. да и чтобы понять надо почувствовать, на сколько мучительна без ответная любовь.
читая я все же надеялся на хеппи энд, но ты разбил все надежды.
Я со своими последними мгновениями нервно грызу нокти. побольше бы таких работ. может я сильно впечатлителен, но меня очеень сильно затронула эта история.
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Спасибо большое за этот рассказ! Это просто шедевр. И неважно, что любовь черепашки к человеку, здесь нет разницы в принадлежности к тому или иному отряду... Очень хорошо чувства описаны, в некоторых моментах узнала себя, как раз мне сегодня было мягко говоря очень не хорошо... Про крылья особенно понравилось... И остальное очень-очень. Не прочла, а проглотила мигом. Фест, ты супер! Я хочу твой автограф здесь и сейчас!..
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Обалденный рассказ и плюс, что именно о Микеланджело. Каким он серьёзным стал...

Майки изначально не верил в Эту любовь, но ему так хотелось испытать эти прекрасные чувства...
Но пришлось ему за них жестоко заплатить, оставив рубец на сердце и как бы разменяв свою
детскость на уже более повзраслевшую личину. Жалко... Ну, я думаю, как он влюбится и
ему ответят взаимностью, он превратится в прежнего шутника-Микеранджело. ))
(Мало ли во вселенной мутантов черепашек девочек. =)) ).

Классно Фэст. ;) Отлично и великолепно. Ведь можешь же! ))))

Ой, чего это я разулыбался....

Девушку Эмилию, винить тут нельзя ни в чём, не виноватая она. ))))
Слишком мало знала черепашку и Любовь просто не удержалась на одних
лишь словах "Мой Герой".

ПИШИ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ РАССКАЗО!
Если сравнивать качество этого фанфа и "Камень судьбы", качество описаний и образов на порядок выше.

Фэст - 10 изи 10-и. ))))

;)



Да, и этот фанф, чувствую, ещё мне вспомнится...

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Замечательная работа! :)
Впечатлило чрезвычайно эмоциональное отображение душевных терзаний Микеланджело. Хотя лично я надеялась на подобную концовку и иначе как единственно возможным в данной ситуации хэппи-эндом назвать не могу. :cry: Печально, но факт.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

А что можно писать, когда из-за эмоций все слова забываются? Думала, будет светлая, веселая история и тут на тебе! Такие рассказы не могут не затронуть за живое, особенно когда сам переживал подобное. Пусть кто-то скажет, что это глупо, но я плакала...как плакал Майки. Спасибо за рассказ, Фест!
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Схватила любимые орешки, приготовившись читать очередной остросюжетный боевик, а тут такой облом...
Должна сказать, что это самый приятный облом в моей жизни :) Все бы такими были.
Тебя, Фест, не узнать. Наконец-то появилась истинная драматичность, игра на тонких струнах души.
Молодец.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Классный рассказ))) Непривычно видеть Микеланджелло таким, оказывается он способен на серьезные чувства...Жаль только, что концовка такая жизненная(((
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Истинно тот случай, когда что-то хочется перечитывать и перечитывать множество раз. Отличное построение сюжета, все очень сбалансированно и тонко. Эмоции при прочтении - светлая печаль. Не грусть, не истерика, а именно печаль. В этом произведении важна не сюжетная линия(ибо она видна с самого начала - другого исхода быть не могло.), а именно эмоциональная сторона.Здесь достаточно сложнен внутренний конфликт Микеланджело. Он в душе ребенок, и таковым и останется, несмотря ни на что. "Взрослость" того чувства, которое ему пришлось испытать, находится в крайне мучительном дисбаллансе с его натурой- и это вносит печаль. Его чистая, детская душа подверглась очень трудному испытанию, и в данном случае, любовь здесь не вестник счастья, а мучительного разрушения самого себя. Сцена их встречи, а особенно с букетом я бы охарактеризовала так "...и сердце сделав последний удар, остановилось, умерло,все.... исчез ли я? Не знаю, ибо я больше не чувствую..." Ужасно больно видеть все это... Но лучик света в этом кажущемся мраке есть, светлый день всегда наступит после темной ночи... Сердце Микеланджело возродится, подобно фениксу из пепла, но больно уж мучительна была смерть этого феникса в огне этих чувств, и также мучительно будет возрождение...
Ой, что-то меня сегодня разобрало под ночь...Прошу прощения, со мной иногда такое случается...
Изображение
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

FEST, вполне неплохо!! Чувства, эмоции ты передавать умеешь!
Поступок Эми мне явно не понравился: получилсь так, что она пострадала от этой встречи больше даже чем Майки... Мне кажется, Майку было намного больнее...
Я почему-то еще надеялась найти здесь отношение других черепашек к тому, что Майки-влюбился. Было бы интересно узнать, как они это бы воприняли. Но... эта история-про двоих, все остальные наверное, были бы лишними.
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Ответить