Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ангелы и Демоны

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

orlyana писал(а):Очень здорово! Над Майки валялась :lol: Несмотря на то что, говорили мало, перед глазами очень чётко стояли TMNT 2003. И к каждой черепашке её фраза подходила как никогда :D Вот эту главу прочитала - будто начала смотреть серию :D
Это долговастенькая история
:shock: :D Вот такого не надо :D
Пасибо большое я ж обещала что над моментами с юмором буду работать тщательно :P
The Angel of Darkness писал(а):Ага)) Очень интересный и неожиданный оборот))) Узнали, кто такой ОН. Но ведь Мастер Шреддер вчера вынес этот вариант..))
хочу кое-что подправить..
обладавшая боевым искусством
БИ можно владеть, а не обладать)))
И еще.. разве МикелАнджело пишется с буквой Я?))
Жду третью главу!)
Да но когда Мастер Шреддер спрашивал кто ОН я думала речь о том кого(или что :twisted: ) ищет сам Шреддер. Насчет Майки знаю просто не всегда замечала как пишу его имя обещаю в третьей гаве исправиться :)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Так значит ОН и старый знакомый из канализации :splinter: - не одно и то же?)
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Смотря о ком мы говорим. Если о старом знаокомом то это Сплинтер. А если это то что(или кто) кого ищет Шреддер то нет.

И вот третья глава! :D

Глава 3. По разные стороны баррикад.
Уже прошло две недели с тех пор как Элайна познакомилась с черепахами и Сплинтером. Все шло как по маслу. Из новой сожительницы ниндзя вышел не плохой повар. Крылатая девушка вела такой же образ жизни, что и сыновья мудрой крысы. Она начала тренироваться вместе с ними (более того она уже умудрилась пару раз отправить в нокаут Майки). Ей легко удалось найти общий язык со всеми черепахами. С Донателло она затягивала «нудную» беседу о новинках техники. У Леонардо она училась боевому опыту и стратегии. Майки же она понимала как никого другого, получать подзатыльник от старшего брата ей это было знакомо. С Рафаэлем Элайна общалась на тему: «что по телевизору часто показывают всякую дребедень».
Сегодняшний день исключительный. Ангел достигла звания «умелого ниндзя». Сегодня первый день, когда она решилась выйти на поверхность. Оружие Элайна выбрала сразу - две катаны и два саи. Ей жуть как нравилось холодное оружие.
-Не делай таких резких движений! Можешь случайно растянуть мышцы, и это замедлит тебя в бою, а врагу даст преимущество – поучал Сплинтер свою новую ученицу.
Крылатая девушка, кивнув, проделала несколько выпадов и, сделав сальто, метнула саи в тренировочную куклу, попав в голову.
-Круто! – поаплодировал Майки.
-Да я вроде ничего такого и не сделала – удивилась Элайна.
-Да нет сделала. Ты точно в цель попадаешь, а Майки до сих пор дает сам себе по голове нунчаками – ухмыльнулся Рафаэль.
-Это было всего пару раз. Может раза два-три – обиделся Майк.
-За эту и за прошлою неделю – продолжил Раф.
-Дети… - протянул Сплинтер.
-Хм кстати. Элайна ты ведь собиралась выходить на поверхность? Можем это сделать прямо сейчас – оживился вспыльчивый ниндзя.
-Я не одобряю эту вылазку вместе с Элайной – сразу начал Сплинтер.
-А что такого? Она ведь уже умелый воин! Сама за себя постоит! – не отступал Рафаэль.
-Но не перед этой опасностью! Тем более что сейчас уже вечер! Тьма не всегда бывает другом ниндзя иногда она становиться врагом – мудрец не собирался легко отступать.
-Сен-сэй Рафаэль прав – в разговор вступил Леонардо. У всех (кроме учителя) отвисла челюсть. Не обративший на это внимание лидер черепашьей команды продолжил – Тем более она будет не одна, а с нами. Не сидеть же ей здесь вечность?
-Или пока Шреддер не скончается от старости – подхватил весельчак.
-Знаете, я считаю, что она сама может принять решение – сказал Дон. После чего все вопросительно посмотрели на девушку.
-Наверно все же таки стоит пройтись. Я думаю, двадцати минутная вылазка не повредит – решила Элайна.
-Наконец-то! Можно пробежаться по городу! – обрадовался Рафаэль.
-Только двадцать минут! – строго сказал крыс.
-Я сейчас! – сказала Ангел и побежала переодеваться.
-Куда пойдём? – сразу поднял вопрос Майки.
-Сделаем простую пробежку по городу и всё – сказал Лео.
-Как всегда – закатил глаза весельчак. Не смотря на то, что Элайна училась у Мастера Сплинтера, ей давали решать самой, что ей делать.
-Я готова – девушка вернулась уже в другой одежде. Вместо спортивного повседневного костюма она предпочла чёрную тунику, на которой красовалась надпись «Hollywood». За спиной у неё были видны чёрные крылья, которые ей очень шли, также за спиной у Элайны были катаны. Джинсовые бриджи до колена и легкие весенние сапоги черного цвета как раз подходили под тунику. На поясе также красовались саи.
-Ну что пошли? – спросил вспыльчивый Рафаэль. Похоже, у него начиналась ломка.
-Ну что ночной Нью-Йорк мы идем к тебе! – Микелянджело побежал наперегонки с братом в красной повязке.
-Смотри, как Майки радуется прямо светиться – проговорил Леонардо, глядя на младшего брата.
-Ага, как маяк. Странно, что мошкара не налетела… - пошутил умник.
-Что ж надеюсь, вылазка пройдет без происшествий – Элайна вздрогнула, вспомнив о Шреддере.
-Если мы взяли с собой Майки и Рафа, то без происшествий не обойтись – сказал Леонардо, наблюдая как ниндзя в красной маске даёт брату по панцирю.


***
На улице было холодновато, не смотря на то, что сейчас середина весны. Людей на улицах было мало. Все спешили вернуться домой, и отдохнуть от трудного буднего дня. Четверг. Радует когда знаешь, что еще один денек и наступят выходные. Можно отдохнуть от повседневной беготни и усталости. Но не всегда знаешь, что ждет тебя впереди.
Крышка канализационного люка открылась. И оттуда друг за другом вылезли четыре черепашки и девушка лет 18. Они быстро исчезли. Будто минуту назад там вовсе никого и не было.
Вдруг послышался громкий гул. После него большой «бабах» и ворчание:
-Молодец Майки думаю, нас уже услышали в России и Украине – заворчал Рафаэль.
-Это было больно… - промямлил Майк, убирая с головы кожуру от банана.
Как оказалось, весельчак споткнулся и завалил три ведра с мусором.
-Сегодня не подходи ко мне – сказал Донателло махая перед лицом рукой отгоняя вонь. Леонардо вздохнул.
«Да-а-а Лео был прав, если идти с этими двумя без происшествий не обойтись…» - подумала Ангел, глядя на бедного ниндзя в оранжевой повязке.
-Пошли уже – не выдержал Раф.
Все пятеро забрались на крышу дома. И естественно среди всех выделился никто иной, как Микелянджело. Делая всевозможные трюки, он ударился головой об балкон. При котором раздался хруст (непонятно от кого от балкона или от Майки).
-Ну что ж думаю, стоит пробежаться – сказал лидер. Согласились все кроме Рафа. Но, немного поворчав, он таки сдался.


К несчастью ниндзя не заметили, что за ними наблюдают. И это была ошибка…
***
-И всё же на свежем воздухе тренироваться как-то лучше! – сказала Элайна отдышавшись.
-А разве у нас в канализации не было свежего воздуха? Я ведь купил освежитель! – удивленно спросил весельчак.
-Да уж купил, от него стало еще тяжелее дышать. Ты ведь разбрызгал весь баллончик сразу! – сказал Дон, переводя дыхание.
-А потом когда ты, поняв свою ошибку еще и благовония взял… - лидер черепашьей команды не договорил, вспомнив ту ужасную вонь он прокашлялся…
-Вы слышали? – перебил всех Рафаэль.
Нет, никто не слышал, все уже видели. Вокруг черепах и девушки стояла толпа футов образовав вокруг кольцо. Стало сразу ясно убежать не получиться.
-Твою… - начал вспыльчивый ниндзя.
-…мать – подхватила Элайна.
-…дивизию – протянул Дон.
-…фут – сказал Майк.
Все стали в боевую стойку. Крылатая девушка достала одну катану и один саи.
-Что-то у меня плохое предчувствие… - протянула Ангел, осматривая врагов.
Из армии фут вышел парень, он был одет также как и остальные в чёрную одежду. Только его кимоно отличалось, что на ней не было знака Шреддера. На его кимоно была змея, кусающая себя за хвост. За спиной был двуручный меч. А на поясе были кинжалы. Элайна сразу узнала это парня:
-Энтони?!
-А-а-а вот мы, наконец, дождались мою младшую сестренку… - улыбнулся Энтони.
-Ты…ты с ними?! – по голосу девушки можно было слышно, что она чуть ли не рыдает, но в другое время там были слышны нотки гнева.
-А разве не видно а? – ехидно спросил старший брат крылатой девушки.
-Да как… как… как ты МОГ?!!! Эти твари убили нашу семью! Они убили отца и убили нашу мать! И ты после этого?!... – у черепах промелькнула мысль, что девушка скоро взорвется от злости.
-У меня нет семьи! – парень убрал ехидный тон, в его голосе тоже стали проступать нотки гнева.
-Естественно нет! Их убили! Убили те, с кем ты сейчас стоишь рядом! – Элайна уже не кричала, а орала насколько позволял её голос.
-У меня, её не было и до этого! Всё пошло прахом, когда родилась на свет ты! – брат девушки тоже перешел на ор.
-Я?!! Что я тебе сделала?! В чем ты собственно вообще меня обвиняешь?! – крылатая девушка отошла от черепах и даже не обратила внимание на то, что её пытался остановить Леонардо.
-После твоего рождения родители вовсе забыли про меня! От того, что у тебя эти чёртовы крылья! – Энтони тоже отошел от футов.
-Ты говоришь как маленький ребенок! Которому не купили конфетку! Я не виновата! Я не хотела себе эти крылья!!! – Элайна уже подошла к брату в притык.
-Ты может, и не хотела эти крылья, но наши родители все равно любили тебя больше! И знаешь что?! Это я выдал местонахождение отца! – последние предложение брату крылатой девушки произносить не стоило.
Элайна Ангел начала атаку. Её брат быстро среагировал и парировал её удар катаной.
-В атаку! Разберитесь с этими уродами! А я разберусь со своей любимой сестрой! – скомандовал Энтони и футы понеслись на черепах…
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

И опять я узрела
Микелянджело
:D
А так мне понравилось!)))) На этого Энтони у меня зла не хватает!! :evil: Я бы его сама саями заколола!! :x
Представила сцену, как Микеланджело разбрызгал освежитель :lol: а потом еще и благовонные свечии)))
Жду еще проды!)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

The Angel of Darkness писал(а):И опять я узрела
Микелянджело
:D
А так мне понравилось!)))) На этого Энтони у меня зла не хватает!! :evil: Я бы его сама саями заколола!! :x
Представила сцену, как Микеланджело разбрызгал освежитель :lol: а потом еще и благовонные свечии)))
Жду еще проды!)
Спасибо огромное! :oops:Меня стало сильно заносить и вот третья глава лучше двух предыдущих! Обязательно напишу и четвертую возможно она уже будет сегодня! :wink:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

И вот она уже в черепашьей команде: живет, тренируется и к каждому находит подход - прямо универсал (когда-то я себе представляла подобную ситуацию и теперь предполагаю что будет дальше :D Поглядим)
Кровная... зависть :D Не ново, но надесь контекст приукрасит ситуацию :D
Ты точно в цель попадаешь, а Майки до сих пор дает сам себе по голове нунчаками – ухмыльнулся Рафаэль.
:lol:
Обязательно напишу и четвертую возможно она уже будет сегодня!
По-моему сегодня ты уже весь фанф закончишь да ещё и новый начнёшь :D Оперативно
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

orlyana писал(а):И вот она уже в черепашьей команде: живет, тренируется и к каждому находит подход - прямо универсал (когда-то я себе представляла подобную ситуацию и теперь предполагаю что будет дальше :D Поглядим)
Кровная... зависть :D Не ново, но надесь контекст приукрасит ситуацию :D
Ты точно в цель попадаешь, а Майки до сих пор дает сам себе по голове нунчаками – ухмыльнулся Рафаэль.
:lol:
Обязательно напишу и четвертую возможно она уже будет сегодня!
По-моему сегодня ты уже весь фанф закончишь да ещё и новый начнёшь :D Оперативно
Та нет врядли я его закончу сегодня... предеться меня потерпеть подольше :wink:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Да с удовольствием! Растяну момент хотя бы, не то ты так скора на руку - только успевай читать :D
И всё таки не делай больших цитат - ещё накажут.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Хорошо :wink: Уже сижу за четвертой главой думаю закончу её минут через 20-25. Я вся полна сюрпризов! :roll: Тем более разум и руки работают быстро я сама удивляюсь как быстро мне это удаеться :idea:

*25 минут спустя :) * А вот и обещанная четвертая глава:

Глава 4. Магия.
Ночь обещала быть спокойной и не пасмурной, но, в конце концов, это оказалось обманом зрения. Над городом Нью-Йорком сверкала молния, что означало, что скоро пойдет дождь или ливень. Город был освещен светом фонарей и домов. Всё было замечательно, но не у всех.
На крыше одного из домов было сражение. Сражались четыре черепахи и одна девушка. Сражались против армии ниндзя.
«Потеря… Боль… Горе… Месть…» - эти слова всё время крутятся в голове Элайны. Она сейчас здесь сражается со своим родным кровным братом. А из-за чего? Из ревности и зависти.
«Мои друзья сражаются не на жизнь, а на смерть, а мой брат хочет меня убить. Я не позволю убить тех, кто помог мне и не отвернулся от меня, чего бы мне этого не стоило!» - катана Ангел - обманывала, вводила в заблуждение. Девушка легко отбивала атаки брата. Они с детства дрались, и крылатая девушка могла легко предугадать, как поступит её братец. Но и брат помнил все её атаки. Сейчас они сражались на смерть, а не оттого, что нечего было делать.
Пока Энтони и Элайна сражались за свои обиды, черепахи отбивались от клана фут. Рафаэль прямо таки повеселел «обрабатывая» свои новые груши. Микеланджело же успевал «между делом» добавлять ехидные и смешные (по его мнению) замечания. Донателло сохранял полную серьёзность он знал, что их еще может ждать, куда худшее… Леонардо пытался придумать какой либо план. Они должны уйти с поля битвы, так как шансы неравны, даже если Элайне удастся победить брата.
Крылатая девушка из атаки перешла в защиту. С её катаной было тяжело сражаться против двуручного меча. Да возможно она быстрее брата, но не сильнее. Ловкость и хитрость против силы и ума. Но Энтони явно задумал какую-то пакость это было видно по его глазам. Элайна сделала два выпада, и оба закончились неудачей. Её брат заметил, что девушка оставила без защиты свою правую сторону. И замахнувшись ему, удалось ранить сестру в ногу, сделав не очень глубокую рану на ноге. Рана шла от колена до бедра. Элайна вскрикнула от боли из раны пошла кровь. Но она не отвлеклась и смогла в последний момент отразить удар.
Леонардо уже отправил в нокаут около десяти футов, но пятеро решили, что черепахе нужно полетать и пытались его заманить к краю здания. Рафаэль помогал Донателло, на которого набросилось около двадцати человек. А Майк все, также комментируя бой, продолжал бить направо и налево.
И вот, наконец, крылатая девушка дождалась момента, когда её брат совершит ошибку. Он поставил плохой блок после, которого получил в живот ногой.
Футам же удалось выполнить задуманное. Они заманили лидера черепашьей команды до края и набросились на него одновременно…
Элайна подошла к своему брату и занесла над ним меч…
-ЛЕО!!! – закричал вовсю Рафаэль. Леонардо удалось отбить атаку футов, но не просчитал и сорвался со здания. Крылатая девушка, посмотрев на брата, спрятала катану и, не раздумывая и не обращая внимания на боль в ноге, прыгнула за Лео. Схватив лидера за руку, она расправила свои крылья и впервые за свою жизнь она полетела.
-Что нам делать?! – спросила девушка у ниндзя в голубой повязке.
-Нам нужно скрыться мы не сможем их победить! Но я не знаю, как это сделать! – ответил Леонардо.
-Похоже, я знаю – сказала Элайна. Вместе с Лео она приземлилась на здание, где до сих пор кипело сражение. Девушка продолжила, как только её ноги коснулись крыши здания – Вы бегите, а я отвлеку их.
-С ума сошла?! Ты ведь ранена! – не согласился лидер.
-Ну, так и что?! Я умею летать! Я сначала их запутаю и вернусь, как только смогу! – уперлась Ангел.
-Ты можешь потерять сознание! У тебя может быть большая потеря крови! – не унимался Леонардо.
-Поздно уже – и с этими словами Элайна взлетела. И пронеслась над полем битвы.
-За ней! Не дайте ей улизнуть! – Энтони, как и ожидала его сестра, клюнул на приманку.
-Эй, постойте! Я ведь ещё не всем надрал задницу! Вернитесь! Я обещаю исправиться! – возмущенно кричал Рафаэль футам, которые побежали вслед за крылатой девушкой.
-Она сдурела?! Они ведь её поймают! – сказал Дон подходившему Леонардо.
-Нет поймать они её не поймают, но то, что она не дойдёт до убежища, здесь я не сомневаюсь. Нужно последовать за ними, что бы нас никто не заметил! – скомандовал лидер.
-Тогда чего мы ждем?! – спросил Рафаэль и бросился вслед. Его братья побежали за ним.
***
Как бы футы не старались, им не удалось нагнать Элайну. Девушка быстро летела и окончательно запутала врагов. Рана на ноге мешала ей думать и с каждой минутой крылатая девушка стала понимать, что слабеет. Ей не хватало сил лететь дальше, и поэтому она решила приземлиться. Она пролетела над центральным парком и приземлилась между двумя домами, где было темно. Элайна от избытка сил села на пол. Ей нужно отдохнуть и обработать рану. Но рядом - ни души. Девушка стала чувствовать, что сейчас потеряет сознание. Но ей таки удалось перебороть боль и усталость.
«Он придет за тобой! Беги! Беги пока можешь!» - в её голове послышался совершенно чужой голос.
-Что?... – спросила Элайна сама у себя.
«Ты должна бежать…» - после этого голос исчез так же, как и появился.
«Если бы у меня были силы идти дальше, и не было раны, я бы пошла…» - подумала Ангел. И чуть не вскрикнула когда увидела, что рана на её ноге начинает заживать…
И к ней начали возвращаться силы. Элайна недоуменно смотрела на ногу где только что была рана. Вдруг раздался треск…
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Вдруг раздался треск…
Во время прочтения этой фразы в комнате раздался треск... И я поняла, что кошка все же сломала хрупкую деревяшку, которая зачем-то нужна была папе))) Но эффект был что надо!)))
Интересно-интересно, кто этот таинственный голос в голове у девушки?? Может, это ее второе Я?? Или Сплинтер??
Ждем!))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Вот ещё пятая глава развязка уже почти достигла конца :wink:

Глава 5. Долг Стража.
Раздался треск, Элайна вскочила, достав две катаны. Но к её удивлению с пожарной лестницы свалился Микеланджело. Девушка облегченно вздохнула и спрятала оружие. На черепаху с оранжевой повязкой приземлился Рафаэль. Рядом с ним приземлилось еще двое братьев.
-Тебе быстро удалось от них сбежать! Мы тоже почти отстали, но нас выручил Дони – сказал Леонардо, помогая встать младшему брату.
-Да они оказались не настолько проворны. Думаю, нам стоит убраться отсюда, пока нас не заметили или не нашли. – Сказала Ангел.
-А где твоя рана?! – ничего не понимая, спросил Донателло. После его слов все обратили внимание на ногу Элайны, которая не была повреждена.
-Я расскажу вам, когда вернёмся в убежище. А сейчас уходим! – девушка побежала в сторону центрального парка. Никто не стал возражать, и последовали за ней.

***
Черепашки и Ангел вернулись в убежище и застали темноту.
-Отлично! Мастер спит! – объявил шепотом Микеланджело. Но тут зажегся свет, и все пятеро подпрыгнули на месте. Рафаэль дал Майки подзатыльник и прошептал «сглазил!».
-Вас не было два часа! Мы договаривались с вами или мне изменяет память? – спросил Сплинтер.
-Вам изменяет память – проговорил Майки и получил три затрещины сразу. От Дона, Лео и Рафа.
-Простите, пожалуйста – начала оправдываться Элайна. Лео хотел что-то сказать, но девушка его перебила – это моя вина. Я решила зайти в свой старый дом, и вот мы опоздали.
Ангел не знала точно но, похоже, учитель поверил ей хоть и не до конца.
-Завтра вы будете тренировать на три часа больше – мудрый сен-сэй ушёл к себе в комнату. Донателло указал в сторону кухни и направился туда. За ним последовали все кроме Элайны. Она побежала, куда-то сказав шепотом, что б её ждали на кухне.
Черепашки включили на кухне свет. Микеланджело сразу полез в холодильник за пиццей и поставил её разогреваться в микроволновке. Раф и Дон сели за стол. Через минуту в кухню вошла девушка с конвертом в руках. Тем временем Майк достал пиццу и поставил её на стол. Приятный запах быстро разлетелся по кухне.
-Теперь ты нам расскажешь, каким образом у тебя исчезла рана? – спросил Рафаэль.
Элайна рассказала о странном голосе, который был у неё в голове и то как «зажила» рана. Крылатая девушка закончила и в комнате повисла тишина. Только чавканье весельчака нарушал её.
-Такое возможно Донни? – спросил Лео, глядя на умную черепашку.
-Нет… не знаю… наверное – Дон был явно сбит с толку.
-Гадать потом будем. Думаю, папино письмо ответит на мои вопросы – Элайна взяла конверт и принялась его открывать.
-Но почему ты раньше не открыла его? – ниндзя в красной повязке вопросительно посмотрел на девушку.
-Не знаю. Мне казалось, что слишком рано – пожала плечами Ангел.
-Я б давно уже умер от любопытства – заявил Микеланджело.
-Майки мы сейчас говорим об Элайне, а не о тебе! – Рафаэль хотел, было дать брату оплеуху, но его остановил Дон.
Наконец крылатая девушка достала письмо и принялась читать вслух:
-«Элайна! Если ты читаешь это письмо то я уже, скорее всего, мертв. А ты смогла спастись от Шреддера. Мой старый добрый друг Сплинтер сможет приютить тебя на время до момента, когда ты должна будешь исполнить свой долг. Твой долг состоит в том, чтобы остановить Шреддера. Наша семья была необычной во всех понятиях этого слова. В нашей семье время от времени рождались Стражи. «Время от времени» означает, что если в семье родилось два ребенка, то второй всегда будет рождаться Стражем. Мы охраняем могущественную силу, которая своей мощью может уничтожать любые миры. Ты – Стражница. Это дар, но и проклятье одновременно. Шреддер хочет заполучить эту силу для собственных целей. Ты должна ему помешать. Для того, что бы убить его ты должна добраться до храма Теней. Эта сила вселится в тебя и поможет в битве. «Ключ», который ищет Шреддер это твой медальон, который мы подарили тебе с матерью. Он обладает собственным интеллектом и некоторыми способностями. Тебе нужно всего лишь попросить его о чем-то. Надеюсь, что ты не держишь на меня зла за то, что я не принял решения, что бы спастись. Я хочу, что бы ты не забывала о нас с матерью. И не забывай что ты не только Страж, но и человек» - Элайна закончила. На кухне вновь повисла тишина. Так продолжалось минут пять, пока голос не подал Леонардо:
-Значит, ты должна сразиться со Шреддером и при этом не погибнуть? – спросил Лео у девушки.
-Нет, я должна победить Шреддера, но в письме не написано, что я должна выжить – Ангел положила лист на стол.
-Ты же не думаешь что… - лидер черепах запнулся.
-Должна умереть в этой битве? – сразу поняла крылатая девушка, куда клонит Лео.
-Да.
-Нет, не думаю. Здесь вовсе не написано о моей жизни. Только защита, смерть Шреддера и не дать, что бы сила попала в шаловливые ручки нашего «доброго» друга – Элайна перечислила (уже) свои обязанности.
-Веселая у тебя семейка, однако – протянул Рафаэль.
-В письме написано, что твой медальон обладает интеллектом? – вступил в разговор Донателло.
-Ну да – подтвердила крылатая девушка.
-Когда ты была ранена, ты подумала: «Если бы у меня были силы идти дальше, и не было раны, я бы пошла…» Это можно назвать просьбой. Ну, почти – пояснил Дон.
-Похоже на то – согласилась Элайна.
-Но, а голос? – спросил молчавший до этого времени Микеланджело. Это поставило всех в тупик.
-Не знаю, может это и голос медальона? – Ангел сама толком не понимала что говорит.
-Попробуй попросить его о чем-то – предложил лидер.
-Точно! Вот только о чем? – этот вопрос опять поставил всех в тупик.
-Слушай! А у этих «Стражей» наверно есть какие-то костюмчики? Может, попросишь себе один? – внес предложение Майк. На удивление всех Раф похвалил весельчака.
Элайна закрыла глаза.
«Я узнала что я – Страж. Что у меня должно быть, что бы подтвердить это? Костюм?» - подумала девушка. Её охватило былым сиянием, и теперь она сидела в обтягивающем черном костюме. Состоял он из топа, бриджей и сапог до колен на высоком каблуке. Только девушку удивил сам каблук. Он был «шиповым». А если точнее металлический шип был вместо каблука. На ногах были поясочки, где находились различные кинжалы. Её катаны и саи не исчезли. Ангел открыла глаза и от удивления чуть не свалилась со стула. Девушка посмотрела на друзей, у которых отвисла челюсть.
-Это сделал твой медальон? – удивился Рафаэль.
-Да. Это сделал он. Но никакого голоса я не слышала… - Элайна встала и принялась осматривать себя. Потом она принялась осматривать кинжалы.
-Ребята, не знаю, как вы, а у меня голова болит, и всё тело трещит – сказал Донателло и поднялся – мы поговорим об этом завтра, а сейчас лучше отдохнуть.
-Да полностью согласен. Сейчас у меня свидание со своей подушкой – сказал Рафаэль и последовал за Доном. Майки быстро подскочил и, перепрыгнув через брата в красной повязке, помчался в свою комнату. Леонардо, закатив глаза, пошел к выходу. Но остановился. Элайна стояла не подвижно.
-Ты чего? – поинтересовался тот.
-Думаю что это за голос – ответила Ангел.
-И что-то надумалось?
-Нет. Но я надеюсь, что я не сошла с ума, потому что не все слышат голоса у себя в голове…
-Тебя ведь не эта мысль мучает верно?
-Да. Меня грызёт мысль как я буду сражаться со Шреддером? Я думаю, что я не готова.
-Ты готова. Ты должна поверить в себя и у тебя всё получиться. Вот увидишь. – Лео положил руку на плечо девушке.
-Может быть. Но у меня очень низкая самооценка – улыбнулась Элайна.
-Если хочешь, я покажу пару приемов, которые могут сыграть важную роль?
-Спасибо от помощи я не откажусь – Леонардо обнял крылатую девушку. – Спокойной ночи. – Попрощалась Ангел и ушла спать.
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

-Привет! Я Майк! Чемпион по битве Нексус! – заулыбалась черепашка в оранжевой повязке. Потом получил по голове от стоявшего сзади Леонардо.
получил от двух братьев сразу. От Рафа (конечно, куда же без него?) и от Донни. После подзатыльников пошло недовольное бурчание Майки.
Майки до сих пор дает сам себе по голове нунчаками
-Это было больно… - промямлил Майк, убирая с головы кожуру от банана.
И естественно среди всех выделился никто иной, как Микелянджело. Делая всевозможные трюки, он ударился головой об балкон.
Раздался треск <...> с пожарной лестницы свалился Микеланджело.
Рафаэль дал Майки подзатыльник и прошептал «сглазил!»
-Вам изменяет память – проговорил Майки и получил три затрещины сразу. От Дона, Лео и Рафа.
Он ещё не убит? :D
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

master Shredder
Не помню в какой из серий (или в фанфе) было где упоминалось что: "У Майки голова дубовая поэтому выдержит любую атаку :D "
Так что неуклюжий Майк у нас головонепробиваемый!
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В общем я прочитал. Элайна, я за тобой не поспеваю. Смотрю; раз глава, потом ещё, а потом ещё. Быстрая ты=))) В общем сюжет развевается плавно. Мне кажется минусом работы это наивность сюжета. То есть в нём есть что-то от старых TMNT, нежели от новых. Но это так, взгляд обывателя.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Ну вот, стоило не побывать на форуме денёк, а тут уже почти фанф готов. = ) не слабо). Но хоть главы и пишутся, как из пулемёта, ошибок здесь довольно-таки мало, ну кроме повторов имею ввиду. "Ачепятки – это зло" :evil: .
Хорошо написано (не даром сочинения были на пятёрки :D ), в голове быстро всё это представляется. Минус в написании – это неописание местности, а по сюжету (пока) – раскрытие всех карт, ну или это мне так показалось.
И что я вижу? Старый-добрый серьезноюмористический рассказ)). Отлично, отлично.
В общем, жду, когда Элайна надерёт Шреду…. эээ… чего-нибудь), то есть проды :D .
-Ну что пошли? – спросил вспыльчивый Рафаэль. Похоже, у него начиналась ломка.
Это мне определенно понравилось)
Изображение
Ответить