Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Свидание

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Свидание

Сообщение Кайлина »

Свидание - черепаший панцирь.gif
Свидание - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 4998 просмотров
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинациях "Лучшая Комедия" весна 2008

Название: Свидание
Автор: Кайлина
Жанр: юмор
Предупреждения: ООС
Размер: Миди
Вселенная: авторская, на базе мультсериала 2003 года
Краткое описание: Лео и Караи. Караи и Лео. Каждый их поединок похож на огненный вихрь срасти. Так почему не попробовать перевести всё в более мирное русло?
От автора: В преддверии 14 февраля захотелось чуток романтики! Ну, совсем-совсем чуть-чуть! Хоть об этой парочке уже много написано, но я тоже не могу обойти их стороной. Несмотря на то, что в одном из фанфов описана их свадьба, мне стало интересно, а как бы прошло их первое свидание, тем более, что братья, разумеется, не могут остаться в стороне...
Оценка критиков: 10/10



Пролог

-Навали-и-и-ись!!! – заорал Рафаэль, врезаясь в толпу футов и раздавая тумаки и пинки налево и направо. – Эх, хорошо! Что за день без драки!

-Хехе, Раф, может ты и прав, за исключением, пожалуй, одного: сейчас ночь! – весело откликнулся Микеланджело, мастерски орудуя нунчаками и отправляя в нокаут футов одного за другим.

-К тому же драку тоже можно использовать для небольших научных экспериментов, - поддержал братьев Донателло, перелетая с помощью шеста через толпу футов и бросая им под ноги небольшой шарик, похожий на грецкий орех. Шарик полыхнул синими искрами, окутав ниндзя фут сизым дымом. Через пару секунд из-за дыма донесся дикий смех – футы держась за животы, выползали из начинающего рассеиваться тумана и смеялись как ненормальные. Плющило бедняг просто не по-детски.

-Что это с ними? – спросил Рафаэль.

-Веселящий газ, - произнес довольный собой Дон.

-Ха, а еще говорят, что у умников не бывает чувства юмора, - хлопнул изобретателя по плечу Микеланджело.

-Эй, вы лучше посмотрите сюда, - Рафаэль кивком указал на соседнюю крышу, где сражались Лео и Караи. Каждый их удар, блок, прыжок, выпад был точно выверен, отточен, изящен и полон грации. При этом ни один противник не оставил на другом ни царапины.

-Ух, красиво, - с некоторой долей зависти протянул Майк. – Так здорово дерутся, будто перед этим неделю друг с другом тренировались…

-Показуха, - буркнул Рафаэль.

***

Лео увернулся от меча Караи, отметив про себя, что ему это начинает надоедать. Не, ну каждый раз одно и то же! Стоит им встретиться, как Караи начинает махать всеми видами холодного оружия, не желая слушать его речь на тему «Да не хочу я с тобой драться!!!!».

-Тебе не уйти!! – возопила Караи, обрушивая на него свой меч в явном намерении снести лидеру черепах голову.

«Хм… в прошлый раз то же самое говорила», - флегматично отметил Лео, убирая голову с пути вражеского лезвия и блокируя его своей катаной.

-Может, лучше на свидание сходим? - решил блеснуть остроумием лидер черепах, надеясь, что Караи по достоинству оценит шутку. Но та отреагировала весьма странно – опустила меч, залилась румянцем и отвела взгляд.

«Что я опять не то сказал?» - нахмурился Лео.

Караи, наконец, посмотрела на него в упор и гневно выпалила:

-Да как ты только посмел предложить МНЕ, дочери величайшего Шреддера, главе клана Фут в Японии, наследнице многомиллионного состояния, искуснейшей из прекраснейших ниндзя на всем востоке, свидание с жалкой рептилией, да еще и мутантом, злейшим врагом моего почтенного отца, ты, оскорбляющий меня только одним своим видом!!! - Ярость бушевала вокруг разгневанной девушки так, что Леонардо невольно отступил. – Так, когда встретимся?

-Э... что? - Лео показалось, что он ослышался.

-Я говорю, как ты мог подумать, что такая гордая, сильная и волевая девушка, как я, будет встречаться с таким зеленым ничтожеством, как ты... Ну, так где, когда, во сколько???

«Все! Перезанимался!» - пронеслось в голове у лидера. - «Мерещится уже».

Однако Караи явно ожидала ответа, требовательно глядя на Лео и поигрывая мечом.

-Нуу, - протянул Леонардо, лихорадочно размышляя, что сказать.

-Значит, завтра, - перевела для себя Караи.

-А???

-В час ночи, - понятливо кивнула девушка.

-Э?!

-В Центральном парке, - определила брюнетка.

-... - а что еще тут скажешь?

-На этот раз тебе повезло, черепаха, у меня нет настроения с тобой возиться! - Процедила японка, убирая меч, и уже другим голосом добавила. - Если опоздаешь – пожалеешь, что родился; если не придешь, то я найду ваше убежище, превращу его в пыль, уничтожу твоих братьев и сенсея, а тебя морально унижу и убью. Ниндзя, уходим!

И уже через мгновение Караи и ее подручные исчезли с крыши, будто их и не было.

Леонардо остался стоять в полном ступоре.

-Эй, Лео, чего это с тобой? - перепрыгивая на крышу к лидеру, спросил Рафаэль.

-Ага, у тебя такой вид, будто ты Караи на свидание пригласил!

-Ахха, - потусторонним голосом произнес Лео, - пригласил…

-ЧЕГООООО??? - изумленно заорали трое ниндзя.

-И она согласилась.

-ДА ИДИ ТЫ!!! - не поверили братья.

Леонардо обхватил голову руками и возвел глаза к небу в безмолвном вопросе «Ё-моё, что ж я сделал-то?!»

Часть 1. Лихорадка.

-Что делать, что делать, что делать, - как заведенный повторял лидер черепах, нарезая круги вокруг дивана, где расположился Микеланджело.

-Лео, у меня от твоего хождения уже в глазах рябит, скоро морская болезнь начнется! Сядь, блин, дай кино посмотреть.
Леонардо упал в кресло, но уже через три минуты с воплем «Зачем я это сделал???» вскочил и унёсся в неизвестном направлении.

-Эй, а где Лео? – спросил подошедший Рафаэль, лениво тягая левой рукой гантелю. – Он же вроде тут бегал?

-Уже отбегал! – отрезал Микеланджело. – Я что, за ним следить должен??? И вообще, отстань, не видишь, я кино смотрю?!

-Ох, простите, что помешал, Ваше Величество, - фыркнул Раф.

С кухни в это время вышел крайне задумчивый Донателло и, направившись к братьям, поинтересовался:

-Вам не кажется, что Лео как-то странно себя ведет?

-Если ты о том, что он нарезает стометровку вокруг дивана, повторяя «Что же делать?», то не вижу ничего странного… Может, это такой новый вид тренировки?! – зевнул Майк.

-Да нет, - с сомнением произнес Дон. – Я имею в виду, что он уже пятнадцать минут проверяет холодильник на прочность своей головой…

-И кто кого? – автоматически спросил Рафаэль.

-Пока побеждает Лео, - вздохнул изобретатель. – На холодильнике уже здоровая вмятина, а Лео даже шишку не набил!

-Надо его остановить! – вскочил с дивана Микеланджело.

-О! Какой ты заботливый, - хмыкнул Рафаэль.

-Если он сломает холодильник, где я буду хранить свои запасы пиццы?! – прокричал Майк, уже на полпути к кухне.

-У себя в животе? – предположил Рафаэль.

С того времени, когда в кухне присутствовал Донателло, вмятина явно стала больше.

-Лео, что ты делаешь?! – в ужасе завопил Микеланджело, глядя на порчу бесценного имущества. - Немедленно отойди от холодильника!!!

Леонардо оторвался от увлекательнейшего занятия и с тоской посмотрел на братьев, беззвучно шепча что-то вроде «что делать-то?».

-В любом случае – это не выход из положения, - назидательно поднял палец Дон.

-Вот именно, - поддакнул Рафаэль. – Если у тебя свидание с Караи – это еще не конец света! Веди себя как мужчина!

-Хмм…. – Лео задумчиво посмотрел на Рафаэля. – Ты прав. Если что-то делать, то делать это, как подобает истинному воину!
С этими словами, он вытащил из-за спины катану и с торжественным блеском в глазах направил ее лезвие себе в грудь.

-Держи его!!! – заорал Микеланджело.

-Лео рехнулся!!! – завопил Рафаэль, бросаясь на лидера и повалив того на пол.

-Совсем спятил!!! – согласился с Рафом Донателло, отбирая у сопротивляющегося Леонардо катану.

Общими усилиями им удалось скрутить лидера, привязав его к стулу.

-Фух, - выдохнул Майки. – Что делать-то будем?

-Развяжите меня, - мрачно потребовал Леонардо.

-Фигу, - тут же отреагировал Рафаэль. – А если ты снова устроишь сеанс показательного харакири?! Нет уж, дудки… Кто бы мог подумать, что простое свидание может довести до такого!!!

Лео ощутимо вздрогнул и втянул голову в плечи.

-Признаться, я думал, что свидание просто шутка! – сконфуженно произнес Донателло. – Неужели из-за этого стоит себя так доводить?
Лео снова задрожал.

-Эй, погодите-ка, - Майки, наблюдавший за Леонардо, кашлянул и, в наступившей тишине, сказал: - Свидание.

Лео затрясло.

Раф и Дон переглянулись.

-Э… свидание? – осторожно продолжил Донателло.

Лео явственно задрожал.

-Да быть не может… - потрясенно пробормотал Рафаэль. – Свидание!

Лео снова начало лихорадить.

-Лео, да ты чего?! - изумился Микеланджело. - Трясешься так, будто на свидании никогда не был!!!

-Ты что ли был? - подколол его Рафаэль.

-Проблема ясна, - подвел итог Донателло. - Лео боится свиданий.

-Я не боюсь! - тут же завопил лидер и уже тише добавил: - Просто опасаюсь... понятия не имею, что там надо делать....

-А зачем тогда нужны братья, - выпятил грудь Микеланджело. - Мы тебе поможем!!!

«Вот этого-то я и боялся», - подумал Лео, с опаской глядя на горящих энтузиазмом родственников.

-Я бы никогда не стал встречаться с Караи, - заметил Рафаэль.

-Почему это? - спросил Дон.

-Ну, во-первых, она дочь Шреддера. - Начал загибать пальцы Раф. - Во-вторых, она пыталась нас убить. И, в-третьих, она дочь Шреддера, которая пытается нас убить. Причин более чем достаточно.

-Нда... и, похоже, ты назвал самые главные! - фыркнул Донателло.- Я-то думал, основной причиной будет то, что она – человек.

-Любви все возрасты, ну то есть... черепахи, ой, мутанты, тьфу, люди..., нет, существа, блин, создания.... - Майки окончательно запутался. - В общем, как и сказал Раф – она же дочь Шреддера!

-Зачем вообще с ней встречаться? - поморщился Рафаэль. - Можно подумать, если ты не придешь, тебе за это что-то будет...

-Нееет, ничего, - легкомысленным тоном произнес Леонардо.

Микеланджело, заслышав этот тон, инстинктивно почувствовал опасность.

-Точно ничего? Ты уверен???

-Конечно. - Леонардо смотрел на братьев абсолютно честными глазами. - Так, пригрозила чуть-чуть... Ну, что найдет наше убежище, убьет вас и сэнсэя не особо приятным способом... Как будто нас можно этим напугать, ха!

Ниндзя настороженно переглянулись... Каждого посетило одно и то же видение: вот они спокойно сидят перед телевизором, как вдруг врывается целая армия вооруженных до зубов футов во главе с разъяренной Караи, которая с ходу задает единственный вопрос: «Где… Леонардо?!» А его-то как раз и нет… И вот тут начинается страшное – их убежище рушится на глазах, их преследуют, по ним стреляют, и вообще убивают…. Только потому, что Лео не пошел на свидание с Караи.

-Кхем, - первым нарушил молчание Микеланджело, прогоняя настойчивое видение несущейся на него ракеты. – Ну, это, честь превыше всего, верно, Лео?

-Точно, - подхватил Донателло. – Долг воина велит исполнять данное обещание, разве нет, братец?

-Вот-вот, - подвел итог Рафаэль. – А значит, ты непременно встретишься с Караи, так ведь, наш бесстрашный лидер?

-А это обязательно? – обреченно пробормотал Леонардо.

-Обязательно, обязательно, - закивал Раф, выталкивая стул вместе с привязанным старшим братом с кухни.

-Сейчас мы тебе проведем курс молодого бойца, в смысле, курс походов на свидание и все будет зашибись!!! - похлопал братца по плечу Майки, идя следом за стулом.

-Тем более интернет под рукой, - заметил Донателло, - я знаю пару отличных сайтов... с картинками!

И гений команды покинул кухню, довольно улыбаясь и предвкушая заумную речь, которую он толкнет перед братьями, в который раз поражая их своей гениальностью и знанием даже такого сложного дела, как поход на свидание.
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Кайлии, жжешь!)))))) Не по-детски!!! :lol: :lol: я просто от смеха валяюсь!)))) Я бы процитировала, но цитатки слишком большими получатся))) Накажут))) Честно говоря, прочитав, э... предисловие перед Прологом, я не ожидала, что будет столько юмора)) И теперь об этом жалею - не подготовилась :lol:
Отличная это идейка - пригласить Караи на свидание, да еще и в такой обстановке)))) Терь понятно, кто был виновником свадьбы))))) Бедняга Лео)))
Наблюдать сцену попытки харакири было тож весьма и весьма занятно :lol: Стены, наверное, ходуном от смеха ходили))))
Майки... убил)))
-Любви все возрасты, ну то есть... черепахи, ой, мутанты, тьфу, люди..., нет, существа, блин, создания.... - Майки окончательно запутался. - В общем, как и сказал Раф – она же дочь Шреддера!
Хе-хе))) Интересно же будет взглянуть на само свидание)))) Бедняга-бедняга Лео :lol:

ммм... А что это за сайтик, который собирается показать Дони, а?) С картинками :wink:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

-Любви все возрасты, ну то есть... черепахи, ой, мутанты, тьфу, люди..., нет, существа, блин, создания.... - Майки окончательно запутался. - В общем, как и сказал Раф – она же дочь Шреддера!
Это меня убило окончательно! :lol: :lol: . Ё-моё! Кайлина честное слова воистину издеваться ты умеешь над черепахами :D . Я опять таки чуть не попала в дурку! И всё из-за фанфов... Хочу увидеть что будет дальше :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Супер :) Продолжай в том же духе, у тебя хорошо получаются комедии и весёлые истории)) Это тоже не исключение :) Ну, в общем сюжет пока хороший, я бы сказал очень даже :). Продолжай нас радовать!

Любимые цитаты:
-Да как ты только посмел предложить МНЕ, дочери величайшего Шреддера, главе клана Фут в Японии, наследнице многомиллионного состояния, искуснейшей из прекраснейших ниндзя на всем востоке, свидание с жалкой рептилией, да еще и мутантом, злейшим врагом моего почтенного отца, ты, оскорбляющий меня только одним своим видом!!! - Ярость бушевала вокруг разгневанной девушки так, что Леонардо невольно отступил. – Так, когда встретимся?
-Если он сломает холодильник, где я буду хранить свои запасы пиццы?! – прокричал Майк, уже на полпути к кухне.
-У себя в животе? – предположил Рафаэль
-Лео, да ты чего?! - изумился Микеланджело. - Трясешься так, будто на свидании никогда не был!!!
-Ты что ли был? - подколол его Рафаэль.
-Зачем вообще с ней встречаться? - поморщился Рафаэль. - Можно подумать, если ты не придешь, тебе за это что-то будет...
-Нееет, ничего, - легкомысленным тоном произнес Леонардо.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

моя плакать... Так вот почему он уехал... уплыл в Японию!!!
Не, я реально плачу =Р
Так... по цитатам, чт ли, разделить...
-Да как ты только посмел предложить МНЕ, дочери величайшего Шреддера, главе клана Фут в Японии, наследнице многомиллионного состояния, искуснейшей из прекраснейших ниндзя на всем востоке, свидание с жалкой рептилией, да еще и мутантом, злейшим врагом моего почтенного отца, ты, оскорбляющий меня только одним своим видом!!! - Ярость бушевала вокруг разгневанной девушки так, что Леонардо невольно отступил. – Так, когда встретимся?
-Э... что? - Лео показалось, что он ослышался.
-Я говорю, как ты мог подумать, что такая гордая, сильная и волевая девушка, как я, будет встречаться с таким зеленым ничтожеством, как ты... Ну, так где, когда, во сколько???
«Все! Перезанимался!» - пронеслось в голове у лидера. - «Мерещится уже».
Однако Караи явно ожидала ответа, требовательно глядя на Лео и поигрывая мечом.
-Нуу, - протянул Леонардо, лихорадочно размышляя, что сказать.
-Значит, завтра, - перевела для себя Караи.
-А???
-В час ночи, - понятливо кивнула девушка.
-Э?!
-В Центральном парке, - определила брюнетка.
-... - а что еще тут скажешь?
-Эй, Лео, чего это с тобой? - перепрыгивая на крышу к лидеру, спросил Рафаэль.
-Ага, у тебя такой вид, будто ты Караи на свидание пригласил!
-Ахха, - потусторонним голосом произнес Лео, - пригласил…
-ЧЕГООООО??? - изумленно заорали трое ниндзя.
-И она согласилась.
-ДА ИДИ ТЫ!!! - не поверили братья.
Леонардо обхватил голову руками и возвел глаза к небу в безмолвном вопросе «Ё-моё, что ж я сделал-то?!»
-Да нет, - с сомнением произнес Дон. – Я имею в виду, что он уже пятнадцать минут проверяет холодильник на прочность своей головой…
-И кто кого? – автоматически спросил Рафаэль.
-Пока побеждает Лео, - вздохнул изобретатель. – На холодильнике уже здоровая вмятина, а Лео даже шишку не набил!
-Если он сломает холодильник, где я буду хранить свои запасы пиццы?! – прокричал Майк, уже на полпути к кухне.
-У себя в животе? – предположил Рафаэль.
-Эй, погодите-ка, - Майки, наблюдавший за Леонардо, кашлянул и, в наступившей тишине, сказал: - Свидание.
Лео затрясло.
Раф и Дон переглянулись.
-Э… свидание? – осторожно продолжил Донателло.
Лео явственно задрожал.
-Да быть не может… - потрясенно пробормотал Рафаэль. – Свидание!
Лео снова начало лихорадить.
-Лео, да ты чего?! - изумился Микеланджело. - Трясешься так, будто на свидании никогда не был!!!
-Ты что ли был? - подколол его Рафаэль.
-Проблема ясна, - подвел итог Донателло. - Лео боится свиданий.
-Я не боюсь! - тут же завопил лидер и уже тише добавил: - Просто опасаюсь... понятия не имею, что там надо делать....
-А зачем тогда нужны братья, - выпятил грудь Микеланджело. - Мы тебе поможем!!!
«Вот этого-то я и боялся», - подумал Лео, с опаской глядя на горящих энтузиазмом родственников.
Ну, во-первых, она дочь Шреддера. - Начал загибать пальцы Раф. - Во-вторых, она пыталась нас убить. И, в-третьих, она дочь Шреддера, которая пытается нас убить. Причин более чем достаточно.
-Нда... и, похоже, ты назвал самые главные! - фыркнул Донателло.- Я-то думал, основной причиной будет то, что она – человек.
-Любви все возрасты, ну то есть... черепахи, ой, мутанты, тьфу, люди..., нет, существа, блин, создания.... - Майки окончательно запутался. - В общем, как и сказал Раф – она же дочь Шреддера!
и еще вопрос
возопила Караи
это как? =Р

И вообще...
Кайлина
Я твоя фанатка =р
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Aeterna Nox Возопила - это значит "закричала", "завопила" :D

Кайлина, это просто отпадно :lol: :lol: :lol:
Караи наконец-то дождалась!! А что? Этих женщин фиг поймёшь! Лео не виноват! :D
Бедный холодильник! Да как у тебя рука только поднялась такое написать? :D :D
-Хмм…. – Лео задумчиво посмотрел на Рафаэля. – Ты прав. Если что-то делать, то делать это, как подобает истинному воину!
С этими словами, он вытащил из-за спины катану и с торжественным блеском в глазах направил ее лезвие себе в грудь.
:lol: Торжественный блеск... Ой, не могу :lol: Камикадзе, млин :D Дождался своего звездного часа! :D
Каждого посетило одно и то же видение: вот они спокойно сидят перед телевизором, как вдруг врывается целая армия вооруженных до зубов футов во главе с разъяренной Караи, которая с ходу задает единственный вопрос: «Где… Леонардо?!» А его-то как раз и нет… И вот тут начинается страшное – их убежище рушится на глазах, их преследуют, по ним стреляют, и вообще убивают…. Только потому, что Лео не пошел на свидание с Караи.
:lol: А она так может. Горяччая женщина! Хотя снизошла до черепахи, что странно :D
-Ну, во-первых, она дочь Шреддера. - Начал загибать пальцы Раф. - Во-вторых, она пыталась нас убить. И, в-третьих, она дочь Шреддера, которая пытается нас убить. Причин более чем достаточно.
Раффи резко поумнел :D
Тем более интернет под рукой, - заметил Донателло, - я знаю пару отличных сайтов... с картинками!
Ээ.. Донни? :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Все-таки Лео не умеет шутить...Или у Караи нет чувства юмора. Или оба фактора привели к такому повороту событий, однако на дикий смех пробило однозначно. :lol: Не могу выделять какие-либо цитаты ибо понравилось все. Жду описание курсов молодого бойца :wink:
З.Ы. А три братца-то какие доки оказались :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

orlyana
не, я знаю, что "возопила" это "завопила".
Просто я не могу пройти мимо таких интересных оЧеПяток =Р
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Aeterna Nox писал(а):orlyana
не, я знаю, что "возопила" это "завопила".
Просто я не могу пройти мимо таких интересных оЧеПяток =Р
Не могу сказать, опечатка ли это в данном случае, но такое слово в русском языке однозначно есть :roll:
Словарь Даля нам это подтверждает :wink: :
"ВОЗОПИТЬ или возопиять, начать вопить, кричать, выть, голосить; взвопить; но возопить более означает взывание словесное, а взвопить, голосное, одно рыдание."
(Цитата. Выделено мной.)
:)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Если в ближайшие - "смотрю на часы" - минут двадцать не будет проды... :twisted: :lol:
хехе.... поскорее выкладывай! Хотицца посмотреть на дальнейшие "ужимки и прыжки" Лео =) Супер!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Часть 2. Тренировка.

-Итак, - начал Донателло, оглядев горящего энтузиазмом Микеланджело, мрачного Рафаэля и привязанного Лео, безысходно смотрящего куда-то вдаль. – Нам нужно собрать все данные, что у нас есть о свиданиях, проанализировать их и разработать универсальную тактику на любой случай жизни… У кого какие идеи есть?

Микеланджело изобразил на лице глубокий мыслительный процесс. Сидящий рядом с ним Рафаэль смотрел в потолок.

-На свидание надо одеваться как-то поприличнее, - начал Майки, вспоминая просмотренный недавно какой-то молодежный сериал.

-Сомневаюсь, что это помешает Караи его убить, - отрешенно высказался Рафаэль.

-Девушкам надо дарить цветы – вроде они это любят... - припомнил Майки.

-Караи прибьет его этими же цветами... - пробурчал Раф.

-А еще они любят комплименты! – идеи из Майка так и сыпались.

-Караи их не заслуживает, - гнул свое Рафаэль.

-Ах, да, Лео, на свидании вы можете поцеловаться, - наставительно сказал Дон.

-Целоваться?! - Лео вышел из ступора и покраснел.

-Целоваться с Караи? - Раф вздрогнул. – А если он отравится?!

-Раф, мне не нравится твой «радостный» настрой! У нашего брата свидание впервые в жизни, а ты решительно хочешь его испортить! – напустился на Рафаэля Донателло.

-Я просто реально смотрю на вещи! – возмутился ниндзя в красной повязке. – Она же дочь Шреддера!

-Мы это уже слышали, - поморщился Дон. – Хватит уже!

-Раф просто завидует, что это не его пригласили… - Майки хитро прищурился. – Не куксись, Раф, хочешь, я с тобой куда-нибудь схожу?

-Избавь меня от такого счастья! – тут же отпрянул Рафаэль, отодвигаясь от младшего брата подальше.

-Давайте серьезнее! – Донателло задумался и посмотрел на Леонардо. – Итак: приличная одежда, цветы, комплименты. Надеюсь, ты все записал?

Все еще связанный Леонардо бросил на Донателло ОЧЕНЬ красноречивый взгляд.

-Хмм… ну ладно, просто запомни! – поспешно исправился Дон.

-Тогда у меня вопрос! – замахал рукой Майки. – Где мы возьмем приличную одежду… и что значит «приличная»?

-Это значит, что у нас на нее не хватит денег, - буркнул Раф. – И вообще, Караи прекрасно знает, как мы выглядим, и что одежда нам не нужна.

-Тут ты прав, - Донателло потер лоб. – Но, все-таки, хотелось бы подчеркнуть важность момента…

-Тогда, может, просто галстук Лео повяжем? – предложил Микеланджело.

-А он у нас есть? – скептически скрестил руки на груди Рафаэль.

-А долго сделать что ли? – фыркнул Майки.

-Из чего?

-Да хоть из… из… из банданы!

-Неплохая мысль, - похвалил Донателло. – А из чьей?

Взгляды трех братьев сошлись на Леонардо.

-Не дам! – тут же уперся тот. – Даже не мечтайте!!!

-Это для твоей же пользы, - попытался успокоить его Микеланджело, пока Рафаэль искал ножницы.

-Нет, стойте! – заорал Донателло. – Не может же Лео пойти на свидание в обрезанной бандане?!

-Да, точно-точно! – поспешно закивал Леонардо.

-А что тогда делать? – заворчал Раф. – Я ножницы уже нашел!

-Вот и соверши эту жертву ради Лео! – хохотнул Майки. – Пожертвуй своей банданой…

-А че это я? Ты предложил галстук, тебе и отрежем…

-Тогда уж лучше Дону, - Майки ткнул пальцем в изобретателя. – Это он не хотел Лео обрезать, так пусть теперь за это расплачивается.

-Предлагаю компромисс! – Донателло увернулся от ножниц. – Каждый пожертвует кусочком своей банданы, таким образом, это будет общий вклад…

Троица задумалась. После недолгих препирательств и одного обещания наградить всех долгой и мучительной смертью, три разноцветных куска ткани были готовы к превращению в галстук.

-Кто-нибудь шить умеет? – поинтересовался Рафаэль, убедившись, что гипноз не помогает – куски повязок от его взгляда не срастались.

-Об этом мы как-то не подумали, - признал Дон. – И, кстати, я тут вспомнил, что ниток у нас тоже нет…

-Похоже, опять придется применить мою гениальность, - снисходительно заметил Микеланджело, ловко связав все три куска между собой и завязав свое творение на шее старшего брата. Тот, увидев, что на него надевают, даже глаза закрыл, «видимо, от радости» - посчитал Майки.

Рафаэль придирчиво осмотрел разноцветную веревку, висящую на шее Лео, и вынес вердикт:

-Отличную петлю сделал! Если свидание пойдет не так, Лео сможет на ней повеситься…

-Можно подумать, у тебя лучше получиться, - огрызнулся Микеланджело, оскорбленный до глубины души.

-Только не устраивайте разборки, - закатил глаза Дон. – Нам еще цветы надо найти!

-Дон, сам подумай, откуда у нас цветы? – резонно возразил Рафаэль.

-Значит, надо что-то придумать! – отозвался изобретатель. – Там вроде в холодильнике оставалась петрушка…. Если завернуть ее в блестящую бумагу, то будет смотреться как букет! Из чего бы цветы сделать…

-А я знаю! – заорал Майки. – У Дона в ванной какие-то прикольные синие штуки выросли, может их отскрести и прилепить?!

-Это моя синеатлантическая плесень! – завопил Донателло. – Я ее три месяца выращивал на опыты! Не смейте ее трогать!!!

-Плесень? – развеселился Микеланджело. – Уверен, Караи это понравится!!!

И ниндзя в слегка подрезанной оранжевой бандане унесся в ванную.

-Неееееееет!!! – горестно взвыл изобретатель и рванул за ним, пытаясь спасти свой бесценный опытный образец.

-Придурки, - припечатал Рафаэль, решив обойти все Убежище и найти хоть что-то мало-мальски напоминающее цветы.

Лео, оставшись в одиночестве, решил попробовать освободиться, но братья поработали на совесть, связав своего лидера с таким усердием, которого на тренировках от них трудно было добиться.

-Именно поэтому я и сказал ее не трогать! – послышался голос Дона и через минуту показался и он сам.

-Откуда же я знал, что эта твоя плесень настолько противная? – Следом шел Микеланджело, пытавшийся оттереть с лица какие-то синие пятна. – И эта гадость не стирается!

-Она сама смоется через три дня, - утешил брата Донателло.

-Мне что, три дня ходить с такой физиономией?! – ужаснулся Микеланджело.

-Тебе идет, - одобрил подошедший Рафаэль, демонстрируя братьям слегка подсушенный, но, тем не менее, цветочный букет.

-Где ты его взял? – удивился Дон.

-У Мастера Сплинтера, одна из его икебан! Хорошо, что его сейчас нет, пусть помедитирует подольше в своей Японии, или где он там сейчас…

-Ага, - согласился Микеланджело, рассматривая букет. – Слушай, Лео, я прям так и вижу, как ты приходишь на свидание, даришь Караи цветы, она кидается к тебе на шею, вы целуетесь, а потом…

-Майки, прекрати! А то у Лео уже, похоже, сердечный приступ, - оборвал Майки Рафаэль, глядя, как Лео от слов Микеланджело просто побелел, что для зеленой черепахи уже было большим достижением.

-Мне вдруг пришло в голову…. – задумчиво проговорил Донателло. – А целоваться-то Лео умеет?

Все трое уставились на своего лидера. Тот отвел взгляд и пробормотал:

-Этому сэнсэй нас не учил….

-Значит, надо срочно научиться, - бодро откликнулся Микеланджело. – Раф, давай, помоги ему.

-Это в каком смысле?! – напрягся Рафаэль.

-Ну, пусть он на тебе потренируется!

-ЧТООООО?????? – в один голос заорали Раф и Лео.

-Давайте успокоимся! – повысил голос Донателло. – Раф, ты же у нас самый смелый, так почему бы не тебе помочь Лео?!

-Я против! – тут же высказался лидер.

-Микеланджело раньше целовал своего плюшевого медвежонка, - мстительно сказал Рафаэль. – Какой-никакой опыт! Вот пусть и поможет старшему брату!

-Не приплетай сюда Тэдди! – запальчиво воскликнул Майки, но на него уже надвинулись Раф и Дон.

-Не подходите! Это насилие над личностью! Неужели больше целовать нечего?

-А разве есть что? – усмехнулся Рафаэль.

-Ну, не знаю, пусть он дверь поцелует!

Лео зловеще прищурился:

-Смотри, как бы ты с моими катанами не поцеловался! И еще один шаг в мою сторону и я за себя не отвечаю!

Тон лидера и недобрый блеск в глазах несколько охладили решимость ниндзя.

-Кхмм, ну что ж, - первым взял слово Дон. – Кажется, мы несколько увлеклись, думаю, нам лучше подумать о еще одном пункте, который мы упустили: комплименты! Предлагаем свои варианты, а ты, Лео, запоминай, пригодится! Итак, кто первый?

В комнате воцарилась тишина.

-Что, никто не хочет высказаться? - упавшим голосом прервал затягивающееся молчание Донателло.

-Высказаться бы я хотел, но, боюсь, без мата не получится, - буркнул Рафаэль.

-Раф! - возмутился Дон.

-Что? - огрызнулся ниндзя в красной повязке. - Я не настолько люблю Караи, чтобы придумывать ей комплименты!!!

-И мне в голову что-то ниче не приходит, - почесал макушку Микеланджело. - Эй, Дони, ты говорил, у тебя какой-то сайт есть, может, там посмотрим?

-Ах, да! - Донателло хлопнул себя по лбу. - Сейчас поглядим...

Рафаэль первым добрался до компьютера изобретателя и тут же высказался:

-Вау! Какая у тебя тут блондинка... ээ.. картинка!!!

-Ничего там не трогай, - тут же откликнулся Дон, подлетая к столу и усаживаясь за компьютер. Следом, таща за собой стул с Леонардо, подошел Майки и уставился на список ссылок на экране:

-Эй, Дони, а чего такое krasotki-na-luboy-vkys.com ?

-Сказал же, не трогать ничего! Это так, спам всякий… Так, где же я видел… ага, во!

«… непременно сказать своей девушке, что она чудесно выглядит. Что она обворожительна, очаровательна, мила, красива. Не забудьте упомянуть ее замечательный характер или какие-либо отличительные черты. Ее ум и проницательность, доброту и мягкость, или загадочность и доброжелательность… Найдите тему разговора, которая ее заинтересует, предложите поход в кино или еще что-то романтическое…»

-Это ты сейчас о Караи говоришь? – уточнил Рафаэль.

-Ну, какая разница? Это общие советы… должно и на Караи сработать… - Донателло нахмурился, что-то обдумывая. – Слушайте, сейчас попробуем представить себе свидание и потренируемся… ну, в комплиментах!

Дон откашлялся.

-Караи приходит. Значит, Лео говорит «Караи, ты выглядишь….»

-Злобно, - подсказал Рафаэль.

-«… никогда не видел более…»

-Страшной.

-«…девушки, чем ты. Ты такая…»

-Подлая!

-«…что у меня нет слов! А твоей самой…»

-Ужасной.

-«…чертой характера является то, что ты…»

-Служишь Шреддеру, да еще и его дочь! – Рафаэль вошел во вкус. А Лео явно задумался, на кой черт он идет на встречу с такой ужасной девушкой.

-Раф!!! – Возмущению Дона не было предела, пока Майки катался рядом в приступе истерического смеха. – Я тут стараюсь отнестись к делу со всей серьезностью, а твой «оптимизм» этому не способствует!

-Ну, Раф же от чистого сердца! – хихикнул Микеланджело.

-Да, я заметил, - проворчал изобретатель и повернулся к Лео. – Так, слушай и запоминай. При встрече скажешь, что она классно выглядит, потом подаришь ей цветы, скажешь что-нибудь о том, какая она, какая она… замечательная….

-И очаровательная! – подхватил инициативу Микеланджело. – Скажи, что понравилась она тебе с первого взгляда!

-И что никогда такой девушки не встречал! – вдохновенно продолжил Дон.

-Так он девушек и не встречал, - пробормотал Рафаэль.

-… и что с ней ты чувствуешь себя на седьмом небе от счастья! – не слушая Рафа, закончил Донателло. – Эй, Лео, ты все запомнил? Повторить сможешь?

Леонардо открыл рот, посмотрел на братьев и снова закрыл.

-Попытайся еще раз! – подбодрил его Микеланджело. – Представь, что я Караи!

-Э…

-Смелее!

-Уммм….

-Ну же, Лео! Я тут, типа, Караи, вся такая жду….

-А… э… м…. Не могууу!!! – взвыл лидер, - Ну, не похож ты на Караи!!! Не похож!!!!

-Лео, с чего ты взял, что если увидишь Караи, то у тебя получится? – скептически заметил Рафаэль. – Подозреваю, что ты выпадешь в астрал, и будешь все время молчать… веселое свиданьице будет…

-Мда, проблемка, - вздохнул Майки.

-У меня идея, - очнулся молчащий Дон.

-Какая? – тут же встрепенулся Микеланджело.

-Как всегда – гениальная, - скромно произнес изобретатель. – Оденем Лео наушники и по рации будем подсказывать, что делать и что говорить.

-Здорово!!!! – восхитился Майк. – Только наушники замаскировать придется…

-Шляпу пусть оденет, - предложил Рафаэль. – А что? Цветы, галстук, шляпа – полный комплект!

-И предлагаю быть неподалеку от Лео. Так, на всякий случай, пусть в поле зрения будет, как считаете? – спросил Дон.

-Согласен, - кивнул Рафаэль. – А то еще сбежит, Дон Жуан, блин.

-Так, двигаем к фургону, а то время уже подходит…. Майк, сбегай за шляпой! Раф, бери Лео и пошли…

-А, может, вы меня все-таки….

-Нет, Лео, пока на место не прибудем, мы тебя не развяжем…

Леонардо тоскливо вздохнул. Представил себя в шляпе, так называемом «галстуке», с сушеной икебаной, пардон, букетом в руках, да еще и с «полезными» советами от братьев, которые будут следить за каждым его шагом, и в очередной раз вспомнил злосчастную крышу, на которой все это началось…. Ну, кто тянул его за язык?!

-Эй, все готовы? - крикнул Дон. – Поехали!
Изображение
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Я удивленна, как никто не пришел на мой смех...
Нет слов, Лео жалко...*плача. от смеха*
Даже цитатки выделить не могу!!! Все нравится!!!
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Бееееедный Лео!! :lol: :lol: Они его со своими советиками угробят!) А галстук и букетик - эт вообще жесть!))) Да... не завидую я этому парню, ой, простите, черепахе))))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

The Angel of Darkness
Да... не завидую я этому парню, ой, простите, черепахе))))
Хммм.... мне аж прям самой стало его жалко... , но ничего, пусть учится :)

Кайлина честное слова воистину издеваться ты умеешь над черепахами
Элайна, ну, дык, я же любя! ;)

Продолжай в том же духе, у тебя хорошо получаются комедии и весёлые истории)) Это тоже не исключение
Sarnateg, ну раз хорошо получаются, значит, буду следовать твоему совету и продолжать в том же духе )))

Aeterna Nox, ура, ты выиграла главный приз ! )))))
Так вот почему он уехал... уплыл в Японию!!!
Да-да, именно по этой причине! )))) На написание этого фанфа меня вдохновила серия "Посланник Шреддера", типа альтернативный вариант получился - в мульте он на свидание, видимо, не пошел.... )))))

orlyana
Бедный холодильник! Да как у тебя рука только поднялась такое написать?
Оу, у меня рука и не на такое поднималась))))))

One mysterian ninja
Все-таки Лео не умеет шутить...Или у Караи нет чувства юмора.
В общем, они друг другу подходят :) ;)

Тут смотрю спрашивали про слово "возопить", но спасибо Lizzz - все было рассказано и объяснено за меня! :) И, да - это не опечатка была, так и было задумано ))))))))
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ох, это было круто. Где прода?!)))) Такое должно иметь проду как можно скорее.
Ответить