Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мы были братьями (I часть)

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Почему-то стало так грустно.... Не знаю, что за случай произошел с Вечным Огнем и парнем, но чувсвуется, что что-то не очень хорошее..
Эта глава затрагивает нынешнюю проблему жестокости.. Но все же и в этом мире есть те, кто верят в любовь и любят)) Комментарии, мне кажется, излишни.. Жду 4 главы.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

По второй главе Эйприл вышла прямо-таки какой-то садисткой, которая «немилосердно эксплуатирует» бедных TMNT = ). Ну, а Кейси как всегда в своем репертуаре, мне даже показалось, что вот-вот появится Рафаэль (почему вспомнил серию из новых TMNT), да и вообще жалко, что бандюгану не попало клюшкой, хех. Рассуждения о звездном небе – всегда что-то философское. Сюжет пока скрыт от меня))).
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну, для начала, поздравляю с дебютом :D Очень интригуют начальные главы, легкие и в то же время с определенной глубокой мыслью. Жду продолжения :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

В начале чуть не расплакалась, когда узнала о том, что в мешке кто-то живой... и он по ходу дела погиб :cry: Ну а если говорить дальше, то я запуталась... Жду продолжения, чтобы что-то понять.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Небольшая главка вышла, просто не имею возможности пока написать развитие сюжета дальше.

Глава 4.

— Стой, злодей! Тебе не скрыться от непобедимого героя!
С крыши на Рафаэля в буквальном смысле свалилась тень, которая отнюдь не была бесплотной.
— Нет, Майки. Это непобедимому герою от меня никуда не скрыться… — проворчала пострадавшая черепаха, пытаясь ухватить незадачливого брата за ногу.
— Я случайно! Я ошибся… Я уже… ухожу… — Микеланджело, похоже, понял, что кара вот-вот упадет на его голову, как коробка с пиццей.
— Дети… — тихий голос словно прошелестел за их спинами.
Черепашки поднялись и чуть виновато посмотрели на Учителя. Быть может, это их возня и разбудила его в это прекрасное утро. Большая крыса стояла на дощатом широком крыльце старого дома и медленно вдыхала бодрящий свежий воздух. Усталость прошедших дней окончательно скрывалась за горизонтом, можно было наконец-то немного расслабиться, позволить себе не думать о завтрашнем дне.
На кухне послышалась возня, это наверняка Лео с Эйприл планируют сегодняшнее меню, стараясь подогнать все еще и под перерабатывательные способности Микеланджело. Пол второго этажа заскрипел – Донателло только что проснулся. Ему вчера довелось вести фургон, так что отдых оказался совсем не лишним. Сплинтер оглянулся на свой хвост, словно хотел что-то ему сказать, как старому другу. Все еще сидящие на земле черепашки щурились от восходящего по ступенькам небесного крыльца солнца, закинув зеленые головы. На мгновение у старой крысы мелькнула мысль, что они загорают.
— Учитель… — в дверном проеме появился Леонардо. — Можно завтракать, стол накрыт.
— Сын мой, — задумчиво начала крыса, — однажды нам придется подумать о новом доме. Да, Леонардо, это действительно так, — заметив удивленный взгляд воспитанника, поспешил объяснить Сплинтер. — Вы еще молоды и многого не осознаете. Есть то, что приходит лишь с возрастом, когда понимаешь, что находишься не там, где хочешь. Не думай об этом сейчас, сын мой… О, я чувствую восхитительные запахи! Идем же завтракать! Рафаэль, Микеланджело!
Братья-черепахи мгновенно повиновались, наперегонки ринувшись к дверям и чуть не смяв Леонардо, так и стоявшего в онемении.

* * *

После более чем сытного завтрака Сплинтер решил обрадовать своих сыновей освобождением от тренировок на ближайшие выходные, чему те, безусловно, были рады. Даже по лицу Лео скользнула усталая улыбка.
Микеланджело же не терял времени даром, исследуя помещения на предмет нахождения в них привидений, так что постепенно добрался до старого пыльного чулана, наполненного множеством уже ненужных вещей, но этим гораздо более привлекательного, чем чистые и ухоженные гостиные богатых домов Нью-Йорка. Движимый любопытством, ниндзя покачал покрывшийся пылью шкаф, так что тот жалобно заскрипел, но тайну свою все-таки открыл: как в кино, прямо за шкафом находилась изрядно поцарапанная дверь. «Хе-хе, там наверняка лежит сундук с сокровищами, которые можно потратить на пиццу и костюм для супер-героя. Или… да, там обитают чудовища! Как только Эйприл еще не догадалась?» — Майки поскреб дверь, раздумывая, говорить ли остальным сразу или сначала заглянуть в тайную комнату самому.
Решив найти возможные сокровища самостоятельно, черепашка с трудом отодвинула шкаф, мысленно проклиная его за тяжесть и обилие звенящей посуды внутри. Дверь поддалась на удивление легко, даже не скрипнув. За не царил абсолютный мрак. Казалось, если протянуть руку вперед, она наткнется на что-то мягкое или вязкое. Майки поежился, но любопытство продолжало гнать вперед, пощелкивая кнутом. Еще минута – и черепашка, крепко сжав в руках любимые нунчаки на крайний случай, скрылась в темноте.

* * *

С крыши открывался чудесный вид. Непонятно, каким образом Дон нашел люк на чердаке, о котором не знала и нынешняя хозяйка дома, но это было замечательно. Рафу удалось незаметно спуститься на кухню за бутербродами и знаменитым чаем Сплинтера, так что теперь компания любовалась окрестностями, время от времени протягивая руку к покрывалу с чашками. Звонкий смех рыжеволосой журналистки уносился к резвым облакам, бегущим вдаль над головами друзей. Одни из них махали мягкими пухлыми руками с высоты, другие только посматривали, но, кажется, всем хотелось хоть разок взглянуть на залитую солнечным светом крышу.
Надев очки, Сплинтер стал похож на порядком заросшего пижона на пляже. Леонардо с удовольствием листал старые книги, найденные в домашней библиотеке отца Эйприл. Дон рассказывал молодой женщине про поездку с Ирмой за премией, как ему тогда было неудобно в ее чемодане и все остальные, приятные и не очень, моменты очередной переделки.
— Мастер, а когда вы приехали в Нью-Йорк, что подумали о нем? — внезапно спросил Рафаэль, лежа с закрытыми глазами на выступе крыши.
Черепахи замерли в ожидании. Эйприл хитро прищурилась.
— Не город, а муравейник, — раздельно, словно каждое слово было на вес золота и отпускать его не хотелось, произнесла крыса, дернув хвостом.
Эйприл хихикнула.
— Да, это было на самом деле ужасно… я испугался немного… — решил поделиться все-таки Сплинтер.
— Мастер Йоши, не могу представить вас напуганным, — женщина мягко улыбнулась, продолжая изучать маневры хвоста.
— Кошки здесь не хватает… — обронил Рафаэль, намеренно смотря в небо, словно сама невинность.
Донателло настороженно взглянул на Учителя, ожидая реакции, но тот внезапно прыснул, так что остальным ничего не оставалось, как к нему присоединиться.
Внезапно Лео поднялся. Эйприл удивленно смотрела на него.
— Вы ничего подозрительного не слышите? — развел руками брат в голубой повязке.
Прошла минута, и только тогда все поняли – в подвале старого дома творится что-то неладное.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Я первый? Очень странно... 8)

Мольфарка, я твою пиц... Тьфу! Фанв проглотил сегодня на одном дыхании. ;) <)

Сладко пишешь. ;) Мне бы так... На главе, где описывала сожжение "живого мешка", возникло желание взять топор и пройтись по всему этому сброду, не различая кто виноват, а кто нет... :shock: :shock: :shock:

Про Эйприл нравится, и то что рыжая. )))
Опять Рафаэль возмутитель спокойствия, ну пожалуй от этого уже никуда не деться.

Почему-то про Кейси возникла интересная догадка.

Про кошку, Рафаэль, это круто сказал. ;)

Не смей сбавлять слаженность истории, если надо, буду комментить. ;)

ПИШИ!

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Спасибо =) Всегда интересно знать чужое мнение. Твое слышать было еще и приятно :)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Здорово! В духе старых, добрых черепашек детства... так захотелось взять большущую пиццу и перечитать все заново))) Микеланджело, выискивающий привидений - такая милая картинка!!)))) И про кошку улыбнуло!)))) Хочу продки!)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Всегда хотелось забросать вопросами небеса :wink:

Глава 5.

Мрак стекался от стен к центру комнаты, пытаясь охватить единственное светлое пятно. На обитом бархатом столе лежали серебряные длинные кинжалы и тяжелые браслеты с изображением головы волка. Все, находящиеся в комнате, стояли и сидели вокруг стола в удобных темно-красных креслах с мягкими подлокотниками. Порой слышался стук ботинок о резные ножки. Пахло чем-то острым и свежим. Казалось, в комнате нет воздуха, а присутствующие – лишь тени, которые спустя мгновение растворятся в окружающей темноте.
Время от времени издалека слышался приглушенный хлопок двери, резкие голоса.
— Вы всегда должны помнить, кто вы есть и зачем пришли в этот мир! — хрипловатый голос наполнял комнату. — Более полутысячи лет мы храним жизнь вокруг нас, оставаясь в тени! Наше Братство никогда не испытывало недостатка в добровольцах, желающих вступить в него! Но сейчас наступают особые времена. В нашем Братстве давно существует трещина, раскол, который не позволяет нам действовать так сплоченно, как это было раньше. Мы теряем данную еще предками дорогу.
— Ложь! — звенящий сталью голос прокатился по комнате с удивительной громкостью.
Головы присутствующих моментально повернулись к обладателю голоса. Их лица были скрыты черными масками, головы скрывали привязные капюшоны, делающие своих владельцев практически невидимками. На спинках кресел, сложенные, лежали плащи.
— Ты не смеешь…
— Еще как смею! — стальной голос продолжал уверенно громыхать. — Вы даже не представляете, насколько может возвыситься Братство, если возьмет под свой контроль всех обитателей Старого квартала…
— Замолчи! — первый голос снова взял верх.
Все встали, сгрудились вокруг стола, пытаясь заглянуть в глаза друг другу. Древнее Братство Белого Волка оказалось перед лицом надвигающейся опасности – недоверия внутри себя.
Внезапно в комнату вместе со светом хлынул поток теплого воздуха. Показалась фигура молодого парня с перекошенным от гнева лицом.
— Он здесь, отец! — парень резко подошел к столу и уставился на одну из теней в масках.
— Мы потом поговорим, Кеншин, — тень еле заметно дрогнула.
— Но это нельзя так оставлять! Отец, почему нельзя задержать его? Старейшина, почему вы ничего не предпринимаете? — парень повернулся к другой тени. — Он опасен!
— Кеншин, выйди! — отец парня оказался совсем рядом.
— Старейшина… — парень, видимо, понял, что другой попытки не будет.
— Мы разберемся без тебя, юный Волк, — размеренно произнес старейшина Братства.
Кеншин рыкнул в ответ – и вот уже хлопнула входная дверь, застучали тяжелые ботинки по старым коврам. Старейшина устало склонил голову и вздохнул. Братство распадается на глазах. А новые силы слишком эмоциональны, чтобы суметь оценить ситуацию верно и помочь…
Кто спасет их, всегда спасавших мир? Что нужно делать?

* * *

Глупые люди. Всегда все переиначивают на свой лад. Не умеют слушать.
Глупые…
Вокруг шумела толпа, разноликая, разноцветная, стодушная и непонятная. Все и каждый в ней были индивидуальностью, хоть какой, но все-таки были. Но когда собирались вместе, вот в такую огромную массу, становились никем…
«Господи, зачем ты нас создал? Мы люди. Мы немощны. Мы судим обо всех по себе за редким исключением. Да и где найти таких, чтобы были благороднее, лучше, сильнее? Искоренить нашу зависть не способно практически ничего. Господи, где ты сам? Снова молчишь, да?.. Ты всегда молчишь. А я устаю с тобой разговаривать. Ты только слушаешь, но словно сам говорить не умеешь. Или не хочешь. Господи…»
Необычного вида девушка любопытно заглядывала в лица прохожим, чем вызывала в ответ их смущение, гнев, такое же любопытство. Несколько белых прядей в густой черной копне мягких волос были аккуратно собраны в хвостик. Из-за этого девушка и сама привлекала внимание. Встречавшиеся ей на пути молодые леди завистливо оглядывали неординарный цвет волос, а парни оценивающе оглядывали, подмигивали и ухмылялись так, что становилось противно.
«Господи, ты меня еще слушаешь? Кеншин на днях ворвался на Совет. Я удивилась, дядя Като совсем не злился. Только устало махал рукой, видно, смирился с тем, что сын вырастет вечным борцом. Но за что бороться? Тогда, в Старом квартале мы всего лишь… да, это было жестоко, признаю. Немного. Всего лишь человек. Такой же, как и я. Меня тоже могут вот так поймать, запихнуть в мешок и на костер, как во времена инквизиции… Нет, не могут. Тот человек был слаб. Слишком слаб…»
— Кито… — тихий шепот из подворотни, мим которой она только что прошла.
Девушка вернулась и прошла в сероватый сумрак навстречу фигуре в длинной накидке.
— Здравствуй, дядя! — она открыто улыбнулась.
— Девочка моя… — мужчина крепко обнял племянницу, словно она была единственно дорогим для него человеком на всей земле.
— Ты стал таким… осторожным в последнее время, дядя. Скажешь мне, в чем дело? — спустя несколько минут они уже сидели на решетчатой площадке пожарной лестницы, поедая мороженое.
— В этом мире появилось слишком много причин для того, чтобы быть осторожным. Ты уже слышала, что произошло на Совете?
Девушка согласно кивнула.
— Като следует больше внимания уделять сыну, иначе он просто не сможет понять, в чем же дело. Ты знаешь, я предлагал Братству принять к себе новых членов, это усилило бы нас, но…
— Дядя?
— Они считают это опасным.
— Но ведь нам нужен контроль над городом!
— Тише, милая… — мужчина в накидке оглянулся. — Кито, я хотел бы, чтобы Тамерин увидел вот это… — он положил на ладонь девушки холодную серебряную цепочку с медальоном в виде шара с отпечатком…
— Нога! — Кито с нескрываемым удивлением и восторгом смотрела на мужчину. — Это же так важно для тебя!
— Я уверен, твой отец сможет позаботиться об этой вещи, пока я… буду несколько занят другими неотложными делами… — продолжал странный человек, потерев один из окружавших его клинков, словно проверял на остроту.
— Сделаю, дядя, — Кито снова улыбнулась.
Через несколько мгновений сероватый сумрак подворотни снова остался в полном одиночестве. Быть может, он пожалел, что девушка бесшумней тени скрылась, а мужчина, звякнув своими клинками о лестницу, спрыгнул вниз и убежал… Куда? Даже сумрак этого никогда не узнает.
Последний раз редактировалось Endora Вс 16 мар 2008 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Здорово пишешь! Затягивает, читаешь и все встает перед глазами как живое, как будто переносишься туда... Вот только мало, давай еще!!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Спасибо за ваши мнения =)

Глава 6.

Пулей вылетевшая из подвала черепаха в оранжевой повязке тяжело дышала, ничком лежа на траве перед домом. В кромешной темноте Микеланджело еле удалось нащупать дверь и вынырнуть из этого ужасного подвала. Послышались торопливые шаги, с крыши спрыгнул с дикой руганью Рафаэль. «Ох, брат, что ты сейчас скажешь…» — успел подумать Микеланджело перед тем, как рядом возникли знакомые фигуры.
Заботливые крепкие руки Леонардо помогли младшему брату подняться, Эйприл сновала около, постоянно норовя усмотреть царапины или хоть какие-то следы, возможные после того дикого грохота, им учиненного. Размеренно подходил Сплинтер, а сзади неспеша шел Донателло, ожидая очередной истории о гадких слюнявых чудовищах, чуть было не сожравших зеленого на обед.
— Какого черта?! — вполне естественно, что сдерживаться Рафаэль не умел, не желал и даже не помышлял об этом.
— Там глаза… — Майки растерянно смотрел на Учителя. — В рамке.
Братья согнулись пополам от хохота.
— Честно… Они такие… красные. И злющие, — черепашку передернуло от услужливых воспоминаний.
— Микеланджело, в моем подвале нет привидений и вряд ли они когда-то там водились, — с улыбкой произнесла молодая женщина.
— Не верите? — Майки насупился, а потом махнул рукой. — Пойдемте, я покажу! Только возьмите фонарик, там жутко темно и страшно.
Спустя несколько минут черепашки, их Учитель и хозяйка дома, вооружившись здоровенными старыми фонарями, по одному вошли в чулан. Заветная дверь оставалось открытой. Эйприл по пути восклицала, как же давно она сюда не приезжала и как было бы здорово навести здесь порядок, на что Дон подумал, как же после уборки у него будет болеть панцирь…
За дверью все так же непроницаемо шевелился мрак, но за пределы подвала ступить не смел. Рафаэль пожал плечами и первым ступил в темноту. Его фонарь на мгновение осветил почти все пространство впереди, но вот черепашка уже скрылась в темноте. Остальные поспешили за ним, дабы не оставаться снаружи. Вскоре подвал оказался более-менее прилично освещен, мрак собрался по углам. Наверное, он не любил свет, поэтому и сидел здесь годами, собираясь все плотнее.
— Ну и где эти красные глаза… в рамке? — с усмешкой повернулся к брату Рафаэль.
— Там… — Микеланджело указал рукой куда-то за спину черепахе с саями в креплениях пояса.
Все повернулись в ту сторону – и Эйприл громко вскрикнула… На стене висел потрясающий портрет молодого человека. Его улыбка, казалось, обезоруживала, гипнотизировала, заставляла смотреть на него и доверять ему. Его глаза, словно объятые ярким пламенем внутри зрачков, проникали в самые потаенные уголки души. Черные длинные волосы вились по плечам.
— Это он… — попятился назад Микеланджело. — Только в тот раз глаза у него светились в темноте. Я как увидел, понял, что так не должно быть…
— Тихо, Майки! — прервал быструю речь брата Леонардо. — Эйприл, кто этот человек? Эйприл?
Черепахи оглянулись на рыжеволосую женщину, что стояла рядом с ними сейчас с таким испуганным лицом, что можно было подумать, в этот момент она видела перед собой саму смерть.
— Эйприл! — Рафаэль встряхнул ее хорошенько за плечи. — Что с тобой?
— Ребята… — она словно очнулась от многовекового сна. — Что?.. Как вы здесь?.. — ее взгляд упал на портрет. — Уходим отсюда, скорее! — и, не говоря больше ни слова, журналистка метнулась к выходу.
Она была почти у цели, как вдруг дверь перед ее носом захлопнулась. Черепахи заозирались по сторонам, ветра быть не могло. Сплинтер задумчиво водил носом, изредка слышался стук его хвоста об пол. Свет в фонарях задрожал. Казалось, в отдалении смеется жестокий гигант, решивший над ними подшутить.
— Выпусти нас отсюда! — внезапно раздавшийся звонкий голос Эйприл эхом отскочил от сырых стен. — Зачем тебе это? Выпусти, пожалуйста!
— Лео, я с ума схожу? — Рафаэль наклонился к брату в непонятном порыве.
Неизвестно, откуда взялось эхо в этом пугающе странном помещении, но через мгновение дверь со скрипом открылась, и в подвал хлынул поток свежего воздуха.
Только выбравшись наружу, черепашки позволили себе наконец расслабиться. Сплинтер что-то шептал под нос, вероятно, мысли уже не могли держаться просто в голове, они стремились найти выход. Эйприл плакала, сидя на крыльце. Догорал закат. Солнце, на прощание махая лучами, скрывалось за горизонтом. Еще немного, и землю накроет темный саван ночи. В траве застрекотали сверчки. Донателло поднял глаза к небу, словно ждал появления первых, еще не ярких, звезд. Скоро на бархатно-синее полотно взойдет луна, желтая, словно кусок вкусного сыра. Дотянуться бы рукой и оторвать кусочек…
Какая на вкус луна? Вы не знаете? Похожа на спелое яблоко. Нет, это все-таки солнце. Теплый хлеб или пирог… Тоже солнце. Луна? Сыр – луна. И все. Ей позволили всего один вкус. И теперь у нее просто нет выбора.
За спинами друзей окна налились красноватым светом, бросая алые отблески на траву. Но никто этого не заметил.

* * *

Она бежала. А он догонял. Бродяга-ветер играл его черной гривой.
Она бежала, желая поиграть с ним, поиграть с ребенком. А он догонял, думая, что она никогда не сможет убежать достаточно далеко, чтобы скрыться.
Красивая девушка с длинными рыжими волосами внезапно поняла, что дальше нет дороги – лесная тропа вела только к обрыву. Внизу рокотало быстрое речное течение, предостерегая всех, кто мог только слышать. Но он отстал все-таки. Девушка облегченно вздохнула – хоть когда-то удалось обогнать этого мальчишку – обернулась и… Он стоял в метре от нее, по-прежнему улыбаясь.
— Ты такой быстрый и ловкий, — пробормотала она, стремясь скрыть свой испуг.
— Я таким родился, — обезоруживающе улыбнулся брат и жестом пригласил сесть на буро-зеленую уже траву, отдохнуть. — Эйприл, ты знаешь, что мы не родственники?
— Как?.. Вернее, я подозревала об этом, но…
— Перестань. Ты же понимаешь, что я не похож ни на кого из родителей. И почему нет фотографий мамы, когда она меня носила? Почему? — его глубокие черные глаза пронзила боль.
— Джеймс, родители любят тебя. И кажется, больше, чем меня… — последние слова прозвучали совсем тихо, но мальчик все равно услышал.
— Ерунда. Ты родилась первой. На тебя больше надежд.
— Больше надежд не значит больше любви… — со вздохом проговорила девушка. — Идем домой, Джеймс. Идем домой.
Последний раз редактировалось Endora Вс 16 мар 2008 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Вот так всегда- на самом интересном месте... Чувствую себя ребенком которому показали конфетку и спрятали ее обратно в карман :(
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

В таком случае я тебе скоро целую коробку с конфетами принесу :)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Ловлю на слове :) Давай еще " конфеток" таких как первые 6, мне нравится этот сорт :wink:
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Вампиры??? ммммм))))) Дело принимает гораздо больший и серьезный оборот)) Мне нравится)))) Чувство, будто в 90-е годы сидишь перед телеком, поглощаешь пиццу, а по ТНТ показывают черепашек.... И ты с нетерпением ждешь следующую серию!)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Ответить