Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мы были братьями (I часть)

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Майки Раф в своём репертуаре. Да и вообще всё в своём репертуаре)). Понравились чаепитие и конечно же тот тёмный подвальчик. Даже как-то разочаровало, что из картины никто не появился и дверь открылась ((. Хочу узнать почему всё это происходит и как можно скорее. Нуу, вампиры не вампиры, но мистика здесь присутствует). Хочу следующую серию про черепашек = )).
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень инригует. И то, как раскрывается прошлое Эйприл. Начинают проводиться параллели с её поведением. А также необычная для старого мульта психология, что придает фанфу уникальный оттенок, помимо сюжета. Смутные догадки, ожидания заставляют ждать проды :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Не прочитала, а просто съела все главы :lol: Написано очень легко и понятливым языком, действительно присутствует какая-то реалистичность, отчего кажется, что все поисходит, как перед глазами, но почему-то нарезанными кадрами... Ведь показывается то прошлое, то настоящее... Сюжет туманный, очень... Кто эти Волки? У Эйприл брат?
Но вся эта мистика и загадочность лишь сильнее привлекает, заставляя ожидать продолжения...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Глава 7.

В Старом квартале с самого утра творилось неладное. И его обитатели, не понимая происходящего, судорожно выпытывали друг у друга мельчайшие подробности, осторожно пробирались меж домами, дабы кто не увидел, с одним только желанием – посмотреть на таинственного незнакомца в плаще, объявившегося с рассветом на площади. Оборвыши уже расселись по ветхим крышам, радостно переговариваясь. Им не было дела до пришельца. Появился, пусть говорит и уходит. А их дело проводить ревизию в карманах горожан, не вдумываясь во все остальное. И отдавать часть денег Барону. Гораздо большую часть, чем хотелось бы…
Молодежь снова собралась возле кострища. Воздух еще носил в себе память о том дне, когда здесь впервые сожгли человека. Тогда это был лишь суд над страшным убийцей. По округе эхом разлетелись слова проклятий, которыми тот покрывал все и вся. Быть может, зверские забавы подростков лишь результат давно стершегося из людской памяти дела?
Со стороны прохода в более приличные улицы Нью-Йорка послышался звук подъехавшего автомобиля, и вскоре обитатели Старого квартала могли лицезреть самого Барона, негласного хозяина собравшейся разношерстной толпы. На вид ему можно было дать лет пятьдесят. Волосы, чуть с проседью. Внушительный, с горбинкой, нос. Шрам на правой стороне лица пересекал смоляную бровь. Несколько впавшие грозные глаза с тяжелыми веками внимательно осматривали незнакомца, стоявшего в самой середине площади. Барон, нисколько не смущаясь, спокойными шагами подошел к человеку в плаще и странном металлическом шлеме.
— Праздничный карнавал давно прошел, — заметил Барон, оказавшись совсем рядом.
— Не время для шуток, — незнакомец презрительно оглядел гогочущую толпу и змеиную ухмылку собеседника. — У меня есть предложение…
— От которого я не смогу отказаться? — улыбнулся хозяин квартала.
— Не смейте меня перебивать, — все так же спокойно продолжал голос, из-за шлема отдававший холодком.
— Идемте со мной. Но если ваше предложение окажется не достойным моего внимания, я отдам вас на растерзание моим милым домашним псам, — подмигнул Барон и поманил за собой.
Пестрая толпа «псов», как назвал их Барон, почтительно расступалась перед ним, образуя живой коридор, из которого то и дело высовывался чей-нибудь любопытный нос, в следующую секунду оттиснутый обратно, а то и к задним рядам – за любопытство. Незнакомец брезгливо обернулся в свой плащ и старался идти стремительно, что периодически затруднялось неспешно шествующим Бароном. Из толпы слышались смешки, шепот, удивленные восклицания тех, кто впервые увидел странного чужака. А он боялся, как бы кому ни пришло в голову потрогать его для большей полноты ощущений.
Через десять минут томительного ожидания чужака процессия оказалась перед самой, наверное, приличной дверью этого квартала. Негромкий стук. Почтительно склонившийся перед важным гостем хозяин дома. И вот они уже внутри. За стенами помещения зашумела толпа, лица любопытных оказались прижатыми к стеклам. Только тогда Барон позволил себе сбросить гримасу холодной усмешки и так же брезгливо, как совсем недавно незнакомец в своем плаще, велел охране разогнать собравшихся. Два шкафа, которых чужак принял именно за мебель, но ни в коем случае за что-то иное, молча отделились от стены и исчезли за дверью. Целое мгновение комнатку наполняли крики, а затем все стихло.
— Как твое имя, чужак? — повелительно спросил Барон, когда смог усесться в любезно предложенном кресле и выгнал хозяина на улицу.
— В этом городе меня знаю под именем Шреддера, — глухо прозвучал голос незнакомца.
— Сними шлем.
— С какой стати?
— Я не доверяю тебе.
Шреддер замялся: не в его правилах было действовать так открыто, не в его правилах было подчиняться приказам. Но прошла минута, и перед тяжелым взором тускневших глаз Барона предстало свежее, здоровое лицо. Некоторое время хозяин квартала молча рассматривал японца, а потом щелкнул пальцами:
— Принести мои бумаги!
Маленький, юркий человечек, которого Ороку Саки (а это оказался именно он, не знаете же вы другого Шреддера) не замечал до этого времени, бросился наружу, и спустя мгновение уже стоял в комнате, бережно держа в руках толстую папку. Шреддер осмотрелся вокруг, и с отвращением отметил, что условия жизни здесь ужасные: грязь не только на полу, но и на столах, настенные полки захламлены, причем вряд ли соседство старых ботинок и красного перца показалось бы кому-либо из обитателей странным, на стулья было страшно присесть. А Барон… «Для него это необходимость. Вот его слабое место – квартал. Он боится их, ненавидит их. Но они его кормят…»
Помощник смел со стола лишние предметы, так что до стен докатилась в целости только одна чашка из пяти, а газеты разлетелись и грязным листопадом покрыли пол. Барон листал свои бумаги, что-то ища. У стен заворочалась еще парочка шкафов, на что Шреддер проклял все на свете притоны и всех на свете баронов.
— Ты, — вязко буркнул Барон, одной рукой придерживая толстый живот в дорогом, расшитом драгоценными камнями, пиджаке.
— Я? — от удивления вырвалось у Ороку Саки.
Он держал в руках белоснежный лист со своей фотографией и некоторыми фактами недолгой пока еще жизни. Старой фотографией, о которой он уже и думать забыл: длинноволосый молодой человек улыбался, прислонясь к перилам огромного моста. Он улыбался. Словно в прошлой жизни.
А старик смеялся. Сейчас смеялся. Был доволен произведенным эффектом, пройдоха. Негодяй. И мерзавец. Откормленная свинья.
— Так я жду твое предложение, — Барон рывком вырвал фотографию и откинулся на спинку кресла.

* * *

И снова горел костер. Высоко вздымалось пламя, предвкушая скорый пир. Вокруг снова толпилась молодежь, переругиваясь и громко целуясь. Двое ребят посильнее уже тащили трепыхавшийся мешок, в котором что-то истошно визжало.
— Черт вас побери, вы заклеили ей рот?? — набросился на них подоспевший лидер, лохматый паренек, обвешанный дорогими вещами, как елка – шариками на Рождество.
— Да! Но у нее такой голос! Сам не слышишь, что ли? — один из тащивших легонько пнул мешок, мгновенно отозвавшийся сдавленным рычанием.
— Ой, кто там у вас? — кокетливо потягивая вверх и без того короткую юбку, подошла девица с ядерно-розовыми волосами.
— Бывшая одноклассница, — мерзко ухмыльнулся лохматый. — Не давала списывать…
— Отпустите ее.
— Слушай, а ты можешь так и?.. — девица уже составляла перечень тех, кому предстояло стать их новой жертвой.
— Отпустите ее.
Говорившие начали оглядываться по сторонам, резко вертя головами, но так никого и не видели. Вдруг луна, вздыхая, поднялась выше над развалившимися крышами и в ее мерцающем свете показалась высокая фигура. Наслаждаясь произведенным эффектом, фигура стремительно подпрыгнула и приземлилась уже за спины ничего не соображающих ребят. Подростки поспешили отойти к стенам.
Перед их взорами предстал красивый юноша с дивной гривой черных волос, собранных в хвост серебристой лентой. По его губам змеилась улыбка, парализовавшая всех окружающих. Ни один из подростков не смог выдержать полный ненависти и яростного веселья взгляд черных глаз. Юноша, смахнув с черной куртки пыль, размеренным шагом подошел к замершему мешку и аккуратно развязал его. Вот уже показалась растрепанная головка с кляпом во рту и испуганными до невозможности глазами. Щеки хранили следы соленых дорожек. Связанная по рукам и ногам, девушка могла только пытаться кричать… Он улыбнулся.
— Ты свободна, милая… — путы на ней ослабли, девушка рывками освободилась от них окончательно и теперь смотрела на благородного рыцаря без коня и лат.
— Спасибо.
— Что ты сказала?
— Спасибо…
Квартал наполнился жутким смехом. Дьявольским смехом прекрасного «рыцаря». И лишь тяжелое дыхание убегавшей девушки не позволило ей насладиться этими необычайными звуками.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Хм опять больше вопросов, чем ответов ... Умеешь же ты держать людей в напряжении и ожидании.)))) Эх опять проглотила главу в один присест( Хочу проды!!!!!!!!
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Полной коробки с конфетами пока не получается, но вот хотя бы так =)
Комментим, пожалуйста. Интересно же знать, в какую сторону я иду...

Глава 8.

Светлая просторная комната была наполнена прозрачно блестящими солнечными лучами. По стенам мягко прыгали зайчики, дергая длинными ушами и поглядывая на кровать, на которой лежала красивая молодая женщина. Все ее стройное тело, объятое сетями спокойного сна, излучало волны нежной доброты. Рыжие кудри разметались по большой подушке, чуть приоткрылись пухлые губы, открыв взорам солнечных зайчиков белоснежные зубки. За окном неспеша вырастал день, яркий как само солнце, его породившее. Вдруг один из зайчиков резво приземлился на подушку, рядом с хорошенькой головкой женщины.
— Майки! — прошипели откуда-то сбоку. — Сейчас же убери зеркало!
— Она не проснется! — попытался защититься ниндзя в оранжевой повязке, сидящий на подоконнике. — Ты бы лучше сам молчал, задира!
— А ну повтори!.. — мутант в красной повязке стремительно поднялся с пола, так что послышался хруст.
— Старый задира… — Микеланджело хихикнул, поднеся руку ко рту.
Входная дверь тихонько приоткрылась, и в проеме показалось сонное лицо Леонардо. Младший брат, недолго думая, развернул небольшое зеркальце, с которым уже час играл и не мог остановиться, в нужную сторону. Лео чертыхнулся.
— Сейчас кто-то полетит дышать свежим воздухом, — уже с улыбкой произнес Рафаэль, глядя на раздраженного зеленого брата, готового расправиться с Майки в то же мгновение, как доберется до окна.
— Эй-эй, я не мишень! — настала очередь Микеланджело шипеть, когда на него замахнулись расческой, наспех взятой со столика хозяйки дома.
В это время Сплинтер, вдыхая терпкий аромат любимого чая и желая насладиться им в полной мере, вышел на полянку за домом, где в прошлый свой приезд черепашки поставили беседку. Что-то напевая под мохнатый нос, он покачивал хвостом в такт. Давно уже Мастер Йоши не чувствовал себя настолько замечательно. Вдалеке, в лесу, слышался гомон пернатых, мягкий травяной ковер под ногами приветливо колыхался, сочно-зеленая его зелень давала отдых глазам, уставшим от городской серости и пыли. Высоко в небе уже парили облака, словно парусники, мчащиеся куда-то. Крыса задрала голову в попытке получше разглядеть пухлых небожителей, белых странников. Из кучки маленьких облачков отделилось одно и доплыло до солнца, но нечаянно накрыло его. Думается, оно тут же испуганно извинилось перед светилом, потому как уже через мгновение быстро полетело дальше. Йоши улыбнулся: в облике крысы он еще более чутко воспринимал зов истинной стороны жизни. Так может, его странное превращение все-таки благо? Кто знает, кто знает…
Плюх.
Сплинтер недоуменно посмотрел на поднос, который бережно держал в руках. Прянички чуть съехали с блюдца, когда в небольшую фарфоровую чашку с зеленоватого цвета чаем… упала расческа! Обычная расческа! Крыса хлопала глазами, силясь понять, откуда прилетело это порождение человеческих рук.
— Ой! — послышалось откуда-то сверху.
— Аа… — кто-то разочарованно вздохнул.
Сплинтер обернулся и в открытом окне увидел прижавшегося к стенке Микеланджело и испуганного Леонардо, за спиной которого мелькнула красная повязка.
— Дети… — крыса понурила голову и задумчиво поплелась на кухню за новой порцией чая.

* * *

В темном чулане не просто пахло пылью и старыми вещами – там неимоверно воняло. Донателло зажал нос рукой, дабы не наглотаться противного запаха, и огляделся в поисках хоть какой-нибудь защиты. Есть! Полотенце в минуту было смочено водой и обернуто вокруг зеленой физиономии черепахи. Чулан, казалось, терпеливо ждал гостя. Старый шкаф все так же стоял, прислоненный к стене. Дон открыл дверцу и закашлялся: оттуда вырвались такие клубы пыли, что даже противогаз не помог бы. На грязных, давно не протираемых полках столпились серые тарелки, большие старые чаши, ножи с серебряными ручками, загадочный чайник с тремя носиками и черным узором на крышке и множество иных вещей, которые ниндзя лишь бегло оглядел, не имея никакого желания реквизировать эти следы давно минувших дней. Резные узоры на дверцах представляли несколько больший интерес – повествовавшие о какой-то древней битве, они словно ждали, когда по ним проведут рукой, пусть даже зеленой. Пыль, вихрясь, слетела и постаралась осесть на соседних предметах. Черепаха, как следует отчихавшись, медленно дотронулась до человека с мечом. Сквозь кожу просочилось странное тепло, или это всего только мираж, обманчивое впечатление… Донателло не знал. Но внезапно ему так захотелось заглянуть в подвал еще раз, увидеть тот портрет, что пришел в себя уже у заветной двери.
«Нет, если я поду туда один, можно оказаться в темноте, со странным молодым человеком, да еще и без выхода… Нужно спросить у Эйприл, кто он все-таки такой…» - ниндзя задумчиво возил в пыли пальцем. «А если он жил здесь? Эйприл его явно знает. Тогда почему боится и зачем так кричала, если можно было самим открыть дверь? Ветер… разве там есть ветер?»
Донателло еще раз взглянул на изрядно поцарапанную дверь, ведущую в холодный подвал, сорвал полотенце и вышел из чулана навстречу свежему воздуху и теплым объятиям солнечного дня.

* * *

Единственный исправно работающий приемник стыдливо захрипел, как только до кнопки дотронулись зеленые влажные пальцы. Сквозь беловатые занавески на кухню заглядывало солнце, которое сегодня никому не давало покоя, всюду совало свой любопытный веснушчатый носик и каждого норовило погладить лучиком. Микеланджело так досталось, что теперь он вынужден был приложить к макушку пакет со льдом, «ласковое прикосновение» дневного светила обернулось для весельчака солнечным ударом, первым в жизни, а потому особенно болезненным. Он осоловело сидел, поджав ноги, на старом стуле и старался, как мог, следить за манипуляциями Мастера Йоши в холодильнике.
— Учитель, осчастливьте умирающего… там есть пицца??
— Увы, сынок… — Сплинтер даже не обернулся в сторону жадно пожирающего взглядом замерзшие полки ниндзя.
— Тогда прощайте, Учитель!..
— Неужели этот день наконец настал? Моя жизнь потеряет часть своего смысла, некого будет лупить, — усмехнулся неслышно вошедший Рафаэль.
— Ты все язвишь, а мне, между прочим, плохо! — обиженно пискнул младший брат и постарался пнуть Рафа.
Рафаэль, войдя в раж, схватил брата за ногу и что есть силы дернул вниз. Оказавшись на полу, с и без того раскалывающейся головой, Микеланджело только простонал – на большее он уже не был способен.
— Ладно, мученик… давай руку, — трехпалая ладонь раскрылась.
— Спасибо, — к своему же удивлению, Майки не стал мстить черепахе в красной повязке, а просто… встал на ноги.
Дверь холодильника захлопнулась, и Сплинтер печально повел носом:
— Здесь нет практически ничего.
— В каком смысле? — уставились на сенсея черепахи.
— В прямом… пищи на день максимум. А мы собирались остаться здесь на неделю…
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

ПЕРВАЯ!!!!!!! :D
Бедный, бедный Майки - первое, что захотелось сказать при прочтении последней строчки.
пищи на день максимум. А мы собирались остаться здесь на неделю…
Его наверное, как выстрелом прошибло))) Ох, я конечно маленько злорадная (а может и не маленько) но именно в этот бы момент хотела бы посмотреть на сего сконфуженную физию Х))))
Сюжет в рассказе по-прежнему туманен... Лично для меня... Вопросов куча, надеюсь на скорую проду)))))
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

:lol: :lol: :lol: Сцена с улетом расчески в чай Сплинтера, это нечто, так и вижу испуганное лицо Лео
Неужели это один Майки все схомячил???? :shock:
Дальше-дальше давай!!! Не томи!!! :wink:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Давно ведь хотела откоменнтить седьмую главу, а в итоге и восьмую прозевала... :| Но не буду терять времени сейчас. Седбмая многим впечатлила - появлением старого доброго злодея, "знакомством" с новыми. А вот насчет молодежи у костра - очень реалистично...Совсем недавно читала статью, которая показывала, на какие зверства способны такие "детки". Поэтому рада за спасенную. На месте Атима, я бы там с огнеметом прошлась вместо меча... :evil:
Зато восьмая согрела этой светлой, теплой семейной атмосферой. Такие умильные моменты и забавные. Особенно Майк :D И все это приправлено хитрой и очень замысловатой интригой. Все-таки интересно, как же это связано с Эйприл... :wink: Ну, то, что прода ожидается, очевидно :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Мы были братьями

Сообщение Dew »

главы понравились)мне нравится такой стиль) сценка с расчёской вообще просто блеск :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Спасибо, приятно знать, что вы читаете :roll:

Глава 9.

За окнами проносились далекие деревья, сливаясь в одно большое, протяженностью… Кстати…
— Лео, сколько еще ехать? Меня эта вечная дорога уже достала, — проворчал грубый голос из-за спинки водительского сиденья.
— Ты специально для этого за мной сел: чтобы доставать меня самому?? — черепаха в голубой повязке резко крутанула руль, чтобы вовремя вернуться на свою полосу.
— Не понимаю, кто еще может заехать в эту глухомань, — продолжал, между тем, недовольный, потирая зеленые крепкие кулаки – видно было, что ему давно не терпится пустить их в дело.
— Помолчали бы немножко, я так и не выспался из-за вас…
— Из-за нас??? Да это все Майки!
— Дон, у тебя есть под рукой что-нибудь тяжелое? — обернулся водитель к братьям.
— На дорогу смотри, дальнобойщик! — огрызнулся Рафаэль, смотря в потолок и что-то обдумывая.
Донателло сонно уставился в окно. Там было практически то же, что и в начале их отъезда: однотипные пейзажи никак не желали смениться хоть каким бы то ни было разнообразием. Дорога в Нью-Йорк казалась бесконечной серой лентой. И как назло, была еще и пуста! Так бы хоть поиграли в «угадай марку впередиидущего автомобиля». Жаль только, что Майки оставили в загородном доме Эйприл. Вместе с Учителем и самой журналисткой. С тех пор, как они попали в ловушку в подвале, девушка постоянно спала, так что ничем невозможно было разбудить. Сплинтер пытался достучаться до ее сознания, Майки громыхал и буйствовал изо всех сил, но… ничего.
— People like you: you live in a dream world…
You despise the outside…
And you fear the next one…
— Снова ты завел… — простонал Леонардо и раздраженно вцепился в руль, словно пытался переломить его или, в крайнем случае, оставить заметные отпечатки.
— …It's in your dream there's just one…
Question should I kill or should…
I be left behind?
— Рафаэль, ты записался на курсы домашних садистов особо высокого класса? — Дон попытался зажать уши руками, чтобы не слышать громкого голоса брата, не поющего, а наполовину орущего любимую песню.
— …Sick and tired of all your complaints…
This is the hour…
We bring it down…
I've come to realize…
With every little glimps…
Леонардо с некоторой завистью посмотрел на Дона – у того хотя бы руки свободны. Ну ничего, когда приедут домой, он задаст этому нахалу…
— …You fade I was told…
That I could fly when least expected…
Cloud connected you seem to be…
So introverted how come…
We fail with all that…
Is given you crossed…
The line you remember my name…
Time runs backwards as long as you…
Are heading that way… — Рафаэль довольно откинулся на спинку кресла и торжествующе взглянул на попутчиков – будут знать, с кем связались.
— Зря ты это сделал, — усмехнулся Дон, заметив внутренние позывы сидящего рядом Леонардо.
— Ничего особенного не случится, если вы разок-другой будете слушать правильную музыку…
—…В твоем исполнении? — грозно закончил за брата лидер.
— Естественно!
По кабине летящего вперед фургона прокатился протяжный вздох.

* * *

Он смело шел меж рядами любопытных, ничуть не смущаясь от их пристальных взглядов. Какое-то время назад точно так же таинственный незнакомец в странном одеянии прошествовал за Бароном в одно из полуразвалившихся строений. Гордо подняв голову, дьявольски красивый парень изучающе смотрел на толпу, вновь собравшуюся на площади. Только теперь здесь не было Барона. Он был один, но заставлял каждого из присутствующих трепетать от страха.
На небо широкой походкой взошла луна, нахально уселась на мягкое облако, бархатно-серое в ночном приглушенном свете. Захочет ли она слезать с этого трона или теперь на небе установилась лунная монархия? Черноволосый юноша призывно глянул вверх, и луна на мгновение стала гораздо темнее, чем ей положено. Подмигивающий спутник Земли? Нет, вы это видели??
Звезды, казалось, вспыхнули ярче обычного, гневно заиграв острыми лучами. Парень только расхохотался в ответ. Его белая рубашка белоснежным пятном освещала мрак, когда необычный гость Старого квартала искал наиболее удобное положение для обращения к той глупой толпе, что шла за ним по пятам, как слепо влюбленная юная девица, еще не знающая жизни, но строящая свои святые идеалы. Пара минут – и вот он уже повернулся к ним лицом, пусть видят своего бога, пусть любуются и запоминают каждую черту его прекрасного лица…
Он стоял и улыбался. А перед ним расстилалось небольшое людское море, масса жалких существ, жадных до денег и власти, которыми будет так приятно попользоваться и выбросить туда, откуда он родом… Он давно все понял, теперь предстояло рассказать обо всем этому грешному миру! Все равно людям пора платить за спокойную жизнь… да, друзья, за все приходится платить…

* * *

Фургон неспешно въехал на странно тихие улицы Нью-Йорка. Грешный город давно спал под темным покрывалом матушки-ночи. Погасли неоновые огни дешевых забегаловок и престижных, богатых казино. Люди действительно спали, а не гудели пьяным роем, как это происходило обычно. Рафаэль с удивлением лицезрел пустынные тротуары, на которых обычно можно было видеть стайки молодежных группировок. Смешно звучит… молодежные группировки…
— Ребята, вы ничего странного не замечаете?
— Раф, если что и странно, так это то, что ты проехал молча ровно половину пути, а не первую милю, как обычно, — шепотом ответил Леонардо, не желая раньше времени будить спящего Дона.
— Я серьезно говорю, что-то здесь не так… — задумчиво протянул Рафаэль и откинулся на спинку сиденья, в конце концов не его это дело сейчас.
Холодный нахальный ветер гонял по мостовой обрывки бумаги, белевшие в темноте унылыми пятнами. Изредка в остывших подворотнях слышался заунывный вой бездомных котов, готовых на все ради поживы. Да рев мотоцикла где-то вдалеке… Рев мотоцикла?
— Лео, как насчет посмотреть, вдруг это Кейси? — оживилась черепаха в красной повязке, придвинувшись ближе к брату.
— Оох… что тебе не спится, как Донателло… — Лео отрицательно покачал головой, все-таки Сплинтер дал им четкие указания: купить продуктов, забрать из дома пару склянок и пулей обратно.
Сзади пробурчали что-то про пассивность и занудство. Лидер черепашьей команды устало улыбнулся – Раф таким был всегда. С самого детства неугомонное взрывоопасное зеленое существо вечно ворчало, лезло на рожон, случайно подставляя братьев. Но они любили его таким. Разве можно не любить брата?
Выбрав наиболее темный дворик, Леонардо осторожно, чтобы не потревожить случайных обитателей, завел туда фургон.
— Дон, ты с Рафом спускаетесь в канализацию, а я иду в магазин.
— Вот так всегда, все самое интересное… — Рафаэль не умел принимать молча.
Проснувшийся уже под конец поездки Донателло лишь согласно кивнул, вытащив из бардачка небольшой рюкзак, и выбрался из фургона. Лидер остался один. Несколько мгновений он вслушивался в тишину снаружи, уже после быстрого ухода братьев. Этот то же Нью-Йорк страшный и глупый город. И он сейчас необычайным образом спал, укутавшись в ночь, оставив позади все тревоги и раздумья. Интересно, а город умеет чувствовать?
С такими мыслями Леонардо открывал дверцу фургона, как внезапно заметил промелькнувший по одной из крыш на фоне сияющего лунно-серебряного света силуэт.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Поющий Раф это нечто.. Бедный Лео.. :lol:


Но все-таки кто этот странный " парень"? И кто там следил за черепахами с крыш? Предвкушаю хороший бой...)
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Меня тоже улыбнул нереально поющий Рафики Х)))) Вот бы такое узреть,но при этом желательно бы чувствовать под попой сонову стула, чтобы ненароком от счастья не съехать на пол))) А вообще, профессионально пишешь... Все эти описания про ночь, луну на троне, красиво... Даже очень... Сюжет меня интригует не по-детски, но я никак все за ним не поспеваю)))) А гиде, прода, а? Када будеть? Х)))
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

А вот и долгожданная прода от Светлячка))):

Глава 10.

Оставалось уже немного, еще пара старых зданий, и можно будет вскипятить чаю, усесться на широкой постели и… Но что это? Фургон с тремя странными существами… Кеншин затаил дыхание. Фигуры расплывались в темноте, а волчьим зрением парень пока еще не обладал. Но они похожи… да, на тех самых, о которых рассказывал отец. Из поколения в поколение Братство передавало легенду о Призраках Ночи, четырех братьях, отличающихся от людей внешностью. Четыре воплощения Добродетелей: Мужества, Сострадания, Мудрости и Воли. Но неужели?.. Нет, этого не может быть! Такое совпадение: Братство нуждается в помощи, странные вещи происходят вокруг, и тут ОНИ!
Фигуры внизу разделились, одна пошла в сторону ближайшего ночного магазина, две скрылись во мраке подворотен. Кеншин решил не ждать другого случая и спуститься сейчас с той крыши, на которую забрался для лучшего обзора. Осторожно нащупывая лестницу, он медленно приближался к земле, стараясь не выдать себя ни звуком. Внезапно он почувствовал чье-то дыхание за спиной… резко повернулся…
Перед парнем из темноты возникла невысокая фигура… черепахи! В лунном свете особо нереальным казалось все происходящее: и скрещенные на грудных щитках зеленые руки, и развеваемый ветром кончик повязки, и торчащие из-за округлого панциря рукояти настоящих катан…
— Не двигайся. Я не причиню тебе зла.
— Кто ты? — еле выдавил из себя Кеншин, пятясь назад.
— Не столь важно это, как то, что ты следишь за нами.
— Я не следил… Я случайно!
— Тише… — черепаха приложила палец ко рту. — Перебудишь всех вокруг.
— Не перебужу… — Кеншин пожал плечами и посмотрел странному существу прямо в глаза. — Нью-Йорк не просто спит. Это мертвый сон. Их не разбудит, даже если над ухом взорвется бомба.
— Что ты имеешь в виду? — черепаха явно насторожилась.
— Я через весь город проехал на отцовском мотоцикле. Улицы пусты, в окнах темно. Ради интереса разбил пару стекол на втором этаже… Звон стоял хороший, но никто не проснулся. Никто, — парень взволнованно теребил цепочку на брюках. — Если бы все было в порядке, ведь так не случилось бы, правда?
— Ты меня не боишься… — Леонардо не спрашивал, он знал это.
— Верно, — подтвердил Кеншин. — Мне о вас рассказывал отец… Вы – Призраки.
Через некоторое время изумленный Лео уже слушал рассказ о том, что он и его братья умудрились стать легендой за много веков до того, как появились на свет. Ночь скрадывала очертания окружающих предметов, здания казались сплошной массой, и лишь луна в высоком небе что-то пела мириадам собравшихся вокруг звездных клякс.

* * *

Впереди маячила гора камней и разбросанного мусора. Ужасно пахнущего. Дымящегося. Пикающего.
— Дон… Мне это все не нравится… — Рафаэль с опаской приближался к руинам, преграждавшим быструю дорогу к дому. — Оно пищит… Черт! Смываемся!
— Ааай!!
Взрывной волной черепах отбросило в дальний конец канализационного тоннеля и крепко приложило к стене. Донателло схватился за руку – из ранки сочилась кровь, все-таки достало осколком. Рафаэль ругался и рычал сквозь стиснутые зубы. Им придется возвращаться обратно к фургону, ибо искать обходной пусть в этой ветке нельзя, слишком все старое и ненадежное. Вдалеке что-то заурчало.
— Смываемся, пока не поздно… К люку… — черепашка с саями быстро вытолкала брата из опасного разветвления и повела к люку. — Видимо, тебя не только по руке задело…
— Голова раскалывается, Раф… — простонал Донателло, покорно идя следом.
Со стен стекали мутные капли, так что внизу образовывалось множество лужиц. Идти было сложнее, от взрыва стены трескались и крошились, под ногами перекатывались камешки, мешая. Видневшаяся лестница на поверхность, казалось, была слишком далеко для двух порядком поцарапанных черепах. Дона шатало из стороны в сторону, следовало дойти до фургона как можно быстрее, иначе он просто выбьется из сил. Раньше такого не было… Кому понадобилось устраивать взрывы в канализации? Почему город наверху молчит? Мысли проносились в голове Рафаэля стремительнее молний.

* * *

Когда дверца фургона наконец впустила внутрь братьев, Леонардо уже успел забеспокоиться. Сидящий словно на иголках парень все время лепетал о легенде и Призраках Ночи, а из-под земли один за другим донеслись четыре глухих толчка. Луна по-прежнему равнодушно (как будто она иначе умеет…) взирала с высоты своего трона на Нью-Йорк. Тихий, молчаливый. Практически неживой.
Выслушав короткий рассказ Рафаэля о злоключениях в канализации и дав возможность Кеншину в очередной раз поведать родовое предание, лидер черепашьей команды позволил себе устало вздохнуть и включить зажигание. Предстояло найти в пустом городе хоть какие-нибудь ингредиенты для лекарства Эйприл, иначе… Он не хотел думать о том, что будет, если журналистка не проснется. Выходные выдались слишком насыщенными и непонятными, нужно было срочно что-то сделать, чтобы все встало на свои места… Но что?
— Вы должны помочь нам! — неугомонно вещал Кеншин, изводя уже Рафаэля. — Братство разваливается на глазах, новых сил нет, а внутри нас раздирают противоречия…
— Долго учил? — нетерпеливо прервал его Раф, зевая. — Слушай, парень, почему бы вашей стае не вывесить объявления с предложением работы? Требуется человек, который захочет большую часть времени подвергать свою шкуру огромному риску. Уверен, отбоя от претендентов не будет.
— Ты смеешься зря! Рано или поздно вам все равно придется столкнуться с мировым Злом! Так гласит легенда!
— Знаешь, куда засунь свою легенду?! — не удержался Рафаэль, приблизив свое лицо к парнишке.
— Раф! Остынь! — подал голос лидер, стараясь хоть как-то удержать брата.
И что самое интересное, тот послушался. Замолчал на несколько минут. Потом глухо спросил:
— Где ты оставил своего железного коня?
— Примерно в двух кварталах… — недоуменно проговорил Кеншин.
— Останови, Лео…
Ответное послушание. Легкое шуршание шин по асфальту, вобравшему в себя миллионы звуков. И так надежно спрятавшему их навсегда.
— Твоя остановка, парень.
— Но… — Кеншин повернулся к Рафаэлю.
— Никаких «но», — черепаха открыла дверь и скрестила на груди мускулистые руки. — И учти на будущее: живая легенда это тебе не сказки на ночь. Я сказал, а ты сделал. Так что вперед, пока легенда не рассердилась и не надавала тебе по ушам.
Парень в надежде оглянулся на Леонардо, тот лишь пожал плечами. Лежавший на сиденье в забытье Дон также помочь не мог. Угрюмо отвернувшись, Кеншин выбрался из фургона. Через мгновение он остался совершенно один в пустом городе. Легенды больше не существовало, по крайней мере, для него. Парень не верил, что если бы это были настоящие герои, они поступили бы так подло. Просто не верил.
Тем временем черепаший фургон катил дальше, прорезая ночную мглу слепящим светом фар. Но поблизости не было ни аптекарских лавок, ни любых других магазинов. Донателло еле слышно стонал в ненадежном и зыбком сне. Он то проваливался в жгучий песок, лецезрея все нарастающий жар битвы, то падал во тьму, которую прорезал хрипловато-бархатный голос, зовущий пойти за ним дальше. Рафаэль пытался не уснуть рядом, бормоча себе под нос «комплименты» всем странным ночами и начинающимся после них неприятностям. Леонардо упрямо вел фургон, тщательно посматривая по сторонам в поисках жизни, как вдруг…
Жизнь объявилась прямо на дороге. В лице их старого знакомого. Ороку Саки.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Наконец-то добралась и до этого фанфа. Тут же возник вопрос: где я была раньше и почему соизволила пропустить такую работу?! Читается легко и непринужденно, а самое главное - захватывает интересный сюжет и такие знакомые характеры( за что автору отдельное СПАСИБО)
Особенно понравился Раф .
— Долго учил? — нетерпеливо прервал его Раф, зевая. — Слушай, парень, почему бы вашей стае не вывесить объявления с предложением работы? Требуется человек, который захочет большую часть времени подвергать свою шкуру огромному риску. Уверен, отбоя от претендентов не будет.
— Ты смеешься зря! Рано или поздно вам все равно придется столкнуться с мировым Злом! Так гласит легенда!
— Знаешь, куда засунь свою легенду?! — не удержался Рафаэль, приблизив свое лицо к парнишке.
— Раф! Остынь! — подал голос лидер, стараясь хоть как-то удержать брата.
Да, это ТОЧНО Раф! <3 С его чарующим сарказмом и желанием кого-нибудь прибить
— Никаких «но», — черепаха открыла дверь и скрестила на груди мускулистые руки. — И учти на будущее: живая легенда это тебе не сказки на ночь. Я сказал, а ты сделал. Так что вперед, пока легенда не рассердилась и не надавала тебе по ушам.
Хорошо сказано! Очень перекликается с Лео, что еще раз подчеркивает их связь как братьев.
Донателло еле слышно стонал в ненадежном и зыбком сне. Он то проваливался в жгучий песок, лецезрея все нарастающий жар битвы, то падал во тьму, которую прорезал хрипловато-бархатный голос, зовущий пойти за ним дальше
Мне его аж жалко стало... :cry: С ним ведь все будет в порядке , правда? * доверчивый взгляд в сторону автора*
Жизнь объявилась прямо на дороге. В лице их старого знакомого. Ороку Саки.
ЧТО?! Как? * обморок минут на 5* Почему глава закончилась на самом интересном месте?!
Vombat, я хочу продолжения!( скоро на стенки полезу от ожидания:)
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Ответить