Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Самые сложные игры

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Самые сложные игры

Сообщение K1M0 »

Давайте обсудим игры для хардкорных геймеров -)
В основном это игры со старых приставок , 2д шутеры , аркады итд итп , так что давайте не будем писать чтото типа "239487324 миссия в гта сан андреас очень сложная , но я прошёл !"
Какие вы прошли ? Сложностью которых вы были поражены ?

На моём счету много нереально сложных игр.
Вот некоторые из них -)

Ninja Gaiden ( NES )
Ninja Gaiden 2 ( NES )
Ninja Gaiden 3 ( NES )

Обожаю эту серию игр... Если кто играл в первую часть , тот поймёт насколько они сложные...
---
Gradius ( NES , ARCADE )
Gradius 2 ( NES . ARCADE )
Gradius 3 ( SNES )
Gradius Galaxies ( GBA )
Gradius - The Interstellar Assault ( GB )

Просто обожаю эту серию игр ( 2д шутер ). Сложные что ппц... На последних уровнях непонятно ваще что творицца на экране...
---
R-Type ( Sega Genesis )
R-Type ( GB )
R-Type ll ( GB )
R-Type DX ( GBC )
Super R-Type ( SNES )

Прошёл их все как дань любимому жанру игр... Но тоже сложные что жуть...
---
Zero Wing ( Sega Genesis )

Да , это там где "All your base belong to us." -))) Офигенная и оч трудная игра...
---

Contra ( NES )
Super C ( NES )
Contra 4 ( Nintendo DS )
Contra III: The Alien Wars ( SNES , GB )


Думаю что 99% людей которые хоть раз играли в эту игру выходили из себя в конце первого уровня... Но игра просто офигенная... Хотя , проходя последнюю в деццтве йа чуть не разбил свой геймбой аппол от злости -)
Версию для ДС прошёл на сложности "Hardcore" -)))
---

Double Dragon

Игра не особо сложная , но если ты умер 1 раз , то ты начинаешь всю игру с начала...
---

Перейдём к классике -)

---

Tetris ( GB , NDS )

Не думаю что много кто смог найти в себе силы отчистить 200 линий...
---

Pac-Man

О да... Лучше даже не спрашивать какой у меня рекорд в это чудо -)))
---

Если тема привьёцца , то со временем буду пополнять список.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

В основном, речь пойдет о Денди.
Ninja Gaiden ( NES )
Ninja Gaiden 2 ( NES )
Ninja Gaiden 3 ( NES )
Вот насчет первой невозможно не согласиться. Особенно убивает там, что нельзя лазить по стенам - только цепляться. Помнится, я был здорово раздосадован, когда после мучительного прохождения на приставке вместо финального ролика увидел какой-то глюк. Видимо, из-за поганого пиратского картриджа...
Вторая только кажется трудной - если приноровишься, то без труда проходишь снова и снова, и только в удовольствие.
Третья где-то посередине между ними, но с первой все равно не сравнить.
Говорят, Ninja Gaiden с X-Box вообще запредельно сложная. Но лично не проверял, потому ничего не могу сказать.
----
Double Dragon

Игра не особо сложная , но если ты умер 1 раз , то ты начинаешь всю игру с начала...
Это опять же еще, смотря про какую часть идет речь. Если про первую - "не особо" можно уверенно отбросить. Особенно удручает, если с огромным трудом тебе удастся дожить до последнего тура, и в самом начале столкнет эта глыба в пропасть...
----

Battletoads - ну как было можно про такое забыть ? На это чудо я даже с паролем на бесконечные жизни (start + вверх) в свое время убил много сил.
Недавно скачал версии от других приставок, в которые не играл на последних. И как я понял - хорошо, что не играл... Например, на GB даже на эмуляторе с сейвами не смог пройти. Причина - невообразимо малое количество времени в одном из этапов. Вообще - терпеть не могу игры на время...
----

Final Mission - игра из разряда "уклонись от нереального кол-ва врагов и снарядов" с тремя "касаниями". Хорошо хоть, что не с одним, да и дополнительные тебе иногда прибавляют, иначе, наверно, было бы уже г.. Бесконечное продолжение также немного спасает дело.
----

Zanac, Gun Nac - типичные "леталки-стрелялки". Тоже из предыдущего разряда, только умираешь с одного попадания. А вот в Gradius я всегда набирал чит-коды.
----

Snake Rattle n Roll - .. это просто издевательство над геймером. Никогда не играйте в это г**но ! Иначе после таких мучений как бы вам не пришлось лечиться от нервов...
На самой Денди я ее так и не прошел (и уверен, что не прошел бы никогда).
----

Гонки F1-Race вы не завершите даже с на эмуляторе с сохранением - проверено. Если только с читами... Не понимаю, как за такое маленькое время можно проехать всю трассу. По-моему, это просто невозможно.
----

Castlevania - 1 ч.
Третью видел только на эмуляторе. И мне кажется, она настолько же сложнее первой, насколько ее длиннее. Это надо бы видеть...
====

Из сегавских игр вспоминаю пока только три:

Gynoug - снова из серии "сдыхаешь с одного удара".
----

Urban Strike - управляешь военным вертолетом. Немало с ними повозился, но красивая графика и приятно оформленные звук с геймплеем этого стоят.
----

Predator-2 - тоже надо хорошо постараться, особенно на последнем корабле пришельцев.
----

Хотя тут следует вспомнить и еще одну - Undead - знаком с ней только на эмуле. Но из-за ТАКОЙ "хардкорности" - как по мне, это уже неинтересно...

====

Про остальные приставки ничего не могу сказать - я либо не играл в них на реальном железе, либо играл на компе, но с сохранками - во избежание траты нервов, и как следствие - мне они не запомнились.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

- настоящий хардкор -)))

Про Кастельванию это ты зря , довольно лёгкая игрушка если знать где что лежит и как проходить босов.

Ninja Gaiden 1 - имхо самая лёгкая часть из всех 3х , т.к. там есть баг со спин киком ( всех боссов кроме последнего можно убить с первого удара за 1 сек -) ) , вторая не особо сложная согласен , но это если не первый раз проходишь , третья часть - тотал хардкор... вообще... просто даже незнаю как это назвать... последние 2 уровня просто нереальны... особенно последний т.к. там время и длинна уровня расчитана идеально , т.е. у тебя есть время ровно добежать до конца уровня с запасом ~ 2-3 сек. Притом последний босс просто нереален...

Градиус прошёл 1 и 2 части без читов... щас на псп скачал сборник под названием Gradius Collection ( в японии называецца Gradius Portable ) , он включает в себя Градиус 1 , 2 , 3 , 4 ( для игровых автоматов ) + Градиус Гайден ( PSX , выходила только в японии , поэтому вполне возможно что никто о ней не знает -) ). Ненавижу псп , но чтож поделать если этот сборник вышел токо на него ? -) Упавление через сфинктер мягко говоря. Тренюсь , пройду ч0рт подери -)
Также скачал ещё один японский хардкорный сборник 2д стрелялок-леталок под названием Salamander Portable , содержит в себе все версии Лайф форса , и ещё йа в нём нашёл игру под абсолютно не известным мне названием ( оно на японском -))) ) странно похожую на градиус , но это не градиус... Попробую пройти...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

- настоящий хардкор -)))
Для настоящих Терминаторов, судя по всему.
Напоминает тот "Undead"...
Ninja Gaiden 1 - имхо самая лёгкая часть из всех 3х , т.к. там есть баг со спин киком ( всех боссов кроме последнего можно убить с первого удара за 1 сек -) )
Да, но если не знать о баге (о котором я, кстати, и не знал), то последние боссы там намного сложнее третьей.
третья часть - тотал хардкор... вообще... просто даже незнаю как это назвать... последние 2 уровня просто нереальны... особенно последний т.к. там время и длинна уровня расчитана идеально , т.е. у тебя есть время ровно добежать до конца уровня с запасом ~ 2-3 сек. Притом последний босс просто нереален...
Нужно лишь запастись оружием
Самые сложные игры - Fire.png
Самые сложные игры - Fire.png (2.31 КБ) 5884 просмотра
, которое дается перед последним боем, и знать основную тактику. Финальный 3-й босс, например, труда вообще не представляет.
----

Вспомнил еще одну хардкорную леталку на НЕСе - Summer Carnival '92 - Recca
Хотя, если собирать правильное оружие и не терять его по ходу игры, то все не настолько "плохо".
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Решил поиграть в Galaga... Оч расстроило что в игре нету конца... теперь моя цель - довести её до киллскрина -)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
-SHREDER-
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 12 мар 2008 17:30
Откуда: ТАРТОР - Город Мёртвых

Сообщение -SHREDER- »

Самые сложные игры в которые я играл - это S.T.A.L.K.E.R. CRYSIS F.E.A.R. DOOM 3 и другие (которые я немогу вспомнить) 8)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

-SHREDER-
Вау, а на каких приставках эти игры? Тема про сложные игры на ПРИСТАВКАХ! А не PC!

Знач... Игра на Нинтендо 64, познакомился на эмуляторе.. Называется:
Mace - The Dark Age. Сама не оч. тяжелая, но есть там пару ФРУКТОВ...
Драка это... Что делать с дивчиной, даже не дающей себя ударить, и с
викингом, который за одну связку сносит более половины HP, не ясно...
А вообще игра супер!
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Нет , не только про приставочные , но не такаяже лёгкая попса для детей типа сталкера и дума3....
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Crysis, Fear (сюда же и второй FearXP)...это всё мелочи....их модно пройти за два дня (проверено)...для меня лично самая сложная игра это тетрис...у которой ваще нет конца...либо он там так далеко, что его и с эвереста не видат.... :cry:
Соглашусь про контру и дабле драгон...
Аватара пользователя
bumblebee
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 12 апр 2008 17:45

Сообщение bumblebee »

Gears of War
Gotika 3
crysis
s.t.a.l.k.e.r
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

Kyrandia 1 (PC)
Bart Simpson vs Space Mutants (8 bit)
Majesty (PC)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Даааа.. Кирандия - жесть... Вторая часть - самая крутая.

Третья кстати по идее сложнее всех... Но я в 1 и 3 немного играл...
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

Да, надо добавить - Kyrandia 3.
Первая часть сложна своими лабиринтами, а третья - своими головоломками.
Вторая - да, лучше всех. Ибо с одной стороны - непроста, но с другой стороны - всё-таки не настолько сложна, чтобы биться головой об стену.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Leonardo11
ниндзя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 13 апр 2008 10:48
Откуда: Канализация

Сообщение Leonardo11 »

Это вы еще в Операцию Флешпоинт не гамали.
C2D E6750 3.4,2 Gb RAM,8800GTS 640 680/1620/2100.
M4K
ученик ниндзя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2006 12:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение M4K »

Ну Super C на Денди была у всех с бесконечными жизнями:)
Ответить