Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последний Трон

Сообщение FEST »

ВиКа
Спасибо за комментарий. Каждый из них мне дорог.

В работу добавились иллюстрации от koda. Пусть и с опозданием ^_^
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Последний Трон

Сообщение Russian killer »

Потрясающий фан-фик. Замечательный сюжет, проработка двойников из альтернативного будущего и слог. Бой между двумя Леонардо стоит особо отметить. Мир созданный Императором правда не полностью раскрыт, но по некоторым деталям можно сделать более полную картину. В общем, я рад. Находил свободные минутки, чтобы нормально почитать, но глаз оторвать не мог.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последний Трон

Сообщение FEST »

Russian killer
Спасибо за комментарий=)
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Последний Трон

Сообщение -pulsar- »

Закончил читать данный фанф и решил поделиться своими соображениями. Пишу потому, что знаю, что хотя бы один человек прочитает это точно, а значит уже все не напрасно. Хочу сразу заметить, что это не рецензия, а обычный отзыв о прочитанном. Так что не буду перемалывать мелочи и обойдусь без цитат.
Я, к сожалению, не читал твоих ранее написанных произведений и думаю, что напрасно (постараюсь наверстать, со временем). Потому, что сейчас мне было бы с чем сравнивать, но оказался прав в одном, такого фанфа здесь я еще не встречал..
Произведение действительно колоссальное по своему объему, сразу становиться ясно, сколько сил было потрачено над его созданием. Огромная работа, проделанная над фан-фиком, уже заслуживает моего уважения к автору.
Начало мне показалось вполне обычным. Черепахи как всегда кого-то "мочат", за ними кто-то гоняется и не известно почему, хочет их убить, плюс, интриги добавляет странная машина, но потом я изменил свое мнение. Появился раненый Рафаэль. И то, как братья озабочены этим, готовые забыть о бое, чтобы ему помочь, да и вообще, прописанные во всем произведении чувства и мысли, меня вполне удовлетворили. Хорошо показаны характеры персонажей, да и само описание. На описаниях хотелось бы немного подробнее заострить внимание. Я понимаю, что в это вбухано много стараний и желания сделать все как можно лучше, но вот с этим, по моему мнению, как раз и возник маленький перебор. Пару слов хотелось бы сказать и о сюжете. Здесь почему-то у многих принято писать, что это похоже на сценарий, можно снимать фильм и т.д и т.п.. Будь это действительно так, на мой взгляд, получился бы терминатор вперемешку со звездными войнами. Да и момент, когда диск разрезает тело на две части, смахивает на сцену из Predator. Но это сказано не в минусы, т.к. мне понравилось. Хочется отметить и описание самих боев, очень здорово прорисованы как сами они, так и мысли сражающихся. Понравился Шарп, отличный персонаж и бои с ним, просто великолепны.
Если говорить обо всем произведении в целом, то оно , конечно, на любителя. Кто-то любит море крови, а кто-то нет. Я отнесся к этому вполне нормально. Хотя.. и у меня, сцена с умирающей на руках у Леонардо маленькой, семилетней девочки, вызвала легкий шок. Хорошо показаны мысли Леонардо на протяжении всего фанфа, что позволяет представить себя на его месте. А когда я читал о том, как младший Майки заботился сам о себе, то появилась даже улыбка. Некоторые говорили, что концовка немного смазана. Глупости. Как раз окончание мне понравилось больше всего. Начиная от начала восстания и заканчивая финальной битвой двух Леонардо. Очень своевременно показана и повзраслевшая дочь Джоунса.
Ну вот, вроде бы я по быренькому и все рассказал, что хотел. После прочтения остался позитив, так что, кто не читал - рекомендую..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Savior4530
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 10 ноя 2017 23:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Последний Трон

Сообщение Savior4530 »

Вот сегодня гулял я по старому сайту Артема (на хостинге НАРОД который) и заглянул в ссылки. Нашел ссылку на RT TMNT и меня захлестнула волна ностальгии...
Помню, в 2009, когда у меня только появился интернет, я сам создавал сайты на юкозе про черепашек, сам что-то писал, и однажды увидел информацию про "Последний Трон". Не помню, где увидел, но решил перейти по ссылке и почитать. Начал с "Время дождя" и понеслось...
Я буквально стал жить на твоем, FEST, сайте, с жадностью качал фанфы, смаковал каждую строчку. Эта Вселенная настолько интересная и широкая, что цепляла несмотря на ошибки (ну, это ерунда конечно); Просто я довольно придирчивый и если вижу на начальном этапе работы ошибки, то с трудом продолжаю, или же забрасываю чтение. Твои черепашки пленяли сразу же.
Автор, уважаемый FEST! Быть может, готовится по Вселенной Ар Ти что-то новое? Или же есть работы ориджинал?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Последний Трон

Сообщение FEST »

Во-первых, огромное спасибо за отзыв.
Savior4530 писал(а): Пт 10 ноя 2017 23:40Автор, уважаемый FEST! Быть может, готовится по Вселенной Ар Ти что-то новое? Или же есть работы ориджинал?
Во-вторых, в настоящий момент я вношу серьезные правки по Трону, одновременно пишу главы к Царству. Это единственное, чем я сейчас занят. Конечно, у меня куча мыслей по ориджиналам, но я пока не чувствую себя готовым их писать. Плюс, править то, что было ДО Трона не планирую. Потому, что там нужно не править, а тупо переписывать полностью работу. В этом случае получится совершенно другой Фан-Фик. Еще раз спасибо за отзыв. Он словно дошел до меня через время и пространство.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Последний Трон

Сообщение FEST »

"Последний Трон" полностью переписан/отредактирован. Некоторые эпизоды и сцены переписывались с нуля, кое-какие сюжетные моменты были изменены.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Последний Трон

Сообщение FEST »

В 6-ю главу добавлены две новые (!) иллюстрации от viksnake!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Последний Трон

Сообщение LEA »

Вик меня не перестаёт поражать. Он безумно талантлив, и его образы всегда фантастичны... Браво!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить