Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Значит так.... Фест ты воообще *при упоминании о второй чати загорелись глаза а, рука потянулась к телефону вызвать психушку* ибо схожу с ума от радости.
С Лео ты умудрился.... нет слов, пронравилось вообще дальше некуда....
Пиши дальше *ушла за запасами пищи и палаткой, напевая я здесь навечно поселююююсь*ЖДЕМ!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Немного странная концовка.
Думаю,такие истории должны оставаться без продолжений.
Будь водой,мой друг =) ©
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Дружище, ты просто Майкл Бэй от литературы=) Развязка получилась не то, чтобы неожиданной, а многообещающей. Осталась целая уйма сюжетных линий, которые можно развить и лично я расчитываю, как минимум, на трилогию)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Две черепашки
это было так мило))

ну сопсно..ОМГ оно живое (и слегка потрёпаное) да к тому же его видать простили! ну тобиш я о тёмном Лео. ну ты, конечно, завернул,дружок. Вот это называется "не ждали,а оно пришло". И стоит ли говорить о мастерском исполнении и написании? та нет,конечно! устала уже :lol:
Ps а вообще не доведёшь ты до добра мою чувствительную натуру... :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

этот восхитительный фанф распечатан, помещен в папочку и вдохновляет на творчество) должна сказать, как отлично идет повествование - все читаеться мягко и плавно. автор дает убедительную картину, все представляеться таким живым..
Впрочем, передышка после такого нужна=))).
это да, а читатели как раз к этому времени "созреют" :)
с нтерпением жду проды :D с рафом же все будет ок?..
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вот и добралась до концовки фика. В принципе, я это сделала давно, но оставить коммент не позволяли технические проблемы.
Должна сказать, Фест приятно удивил - как-то невольно готовилась хоронить Императора, а оно вот так обернулось. Я бы сказала, справедливо...
Общая атмосферность автору очень удается - особенно в момент баталий. При чтении едва ли сам не уворачиваешься от пролетающих пуль, свистящего оружия и того, что там осталось от Трайпека - кстати, реально, где ТАКОЕ откопали? :shock: Очень радует и то, что Шарп с Собберсом, везунчики, тоже остались живы. :lol:
Ну и главная, интрига, конечно, в вопросительном знаке после "Конец". Чувствую, нам еще далеко не все рассказали :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Последняя глава - 13 и коммент у меня, хих, 13 числа... ловко, а ;) ?
Честно скажу, больше всего следила за развитием событий о Лео, ну, все-таки, мой любимчик.... :oops: А когда их целых два....
Сражение двойников получилось жестким, драматичным, напряженным, каким и должна быть битва с самим собой, никаких уступок и компромиссов. До последних сил, до последнего вздоха. Я бы даже сказала, это был поединок воли, а не силы - все же что-то толкало Лео-младшего вставать и продолжать бой.
Хотя я, как и большинство полагаю, думала, что Император погиб (вспомнился шестой эпизод ЗВ)))), а его вместо этого посетил Сплинтер с наставлением - и даже и не скажешь, что тяжелее - умереть или найти путь в жизни, чтобы искупить вину.
Если намечается продолженьице, так надо обязательно вылечить Рафа-старшего, сделать Императора воспитателем в детском саду и, ну, посадить дерево, например))))) Шучу... в общем, завсегда рада читать твое творчество, Fest, пиши исче! :)
Изображение
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Yanhard »

Спасибо FEST, что подбил меня на прочтение своего фан-фика. % ) Это мой первый фик, до этого я такое не читал. Теперь попробую и остальных Наших прочесть. : ) Так как это первая фанатская, прочитанная мной, работа, то и впечатления у меня от нее только положительные. Очень классно описанная обстановка, читал, и сразу перед глазами всплывали образы и детали. Битвы классные, Лео - машина. : ) Концовка, я думаю, правильная ... а даже вот не объяснить почему (просто вот так чувствуется, я за новый шанс в жизни). Отличная работа, спасибо!
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

FEST, отличная работа! :)
"Последний трон" - это действительно лучшее, что я у тебя читала. И по-моему лучше написать в таком жанре уже нереально. Мне нравится твой стиль - при чтении практически сразу окунаешься в атмосферу и как будто видишь всё своими глазами. Очень сильная вещь.
Насчёт концовки - всё именно так, как должно было быть. По-моему это здорово.


Возможно, этот вопрос уже задавали, но всё-таки спрошу ещё разок: Ты будешь писать продолжение или начнёшь новую историю? Какие планы на будущее?
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ты будешь писать продолжение или начнёшь новую историю?
Черепашки застряли в будущем и нужно их возвращать в их время и измерение. Так что будет именно продолжение этой работы.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Кто из них победит? Лишь только тот, кто полностью лишится себя.
Не совсем понимаю логику твою... Если победа остается за Лео, он наоборот должен бы обрести внутреннюю силу. Если - за Императором, то должно возликовать тиранство ради "высших целей", что он и проповедует.
Лишиться себя... не состыкуется как-то.
мчался удар ступнёй
Илья, убил... :lol: Я не выживу после подобного... Но об этом мы уже говорили как-то, ты понимаешь все сам :) *воззвание к редакторам молча*


Но я не из тех, кто говорит только плохое или только хорошее.
Работа, безусловно, удалась. Погружение в атмосферу мира выполнено на отлично. Есть, конечно, ляпы и ошибки. Как и у многих, впрочем.
Фанф замечательный. Яркая работа, выделяющаяся на общем фоне.
Но. В который раз развитие событий можно предугадать. Альтернативное будущее, свары между братьями, тиран и повстанцы, некоторое количество супер-солдат в армии Великого и Ужасного... Извини, но все это уже было. Описывать подобные вещи ты умеешь мастерски. Но парочка штампов отнюдь не делает фанф лучше.
Да, работа удалась. Но нельзя кушать один и тот же торт каждую неделю.
Жду новых свершений и очень надеюсь, что канва повествования и его ключевые моменты когда-нибудь изменятся :wink:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Гелла »

Наконец-то и я добралась до столь объемного произведения. Думаю, что такие вещи, как проработка героев, стилистика и описания боев, не стоят упоминания, мы и так все в восторге. Однако с литературной точки зрения ты не просто написал цельное и объемное произведение (не считая конца, раз будет продолжение), ты реализовал блестящую идею, содержащую мотивы «Антихриста» Ницше. Как уже упоминалось выше, возможность позволить героям взглянуть на себя «в другом свете» обстоятельств, при которой другие времена и измерения - не редкость, всё же, я, натасканная проводить параллели и искать скрытые смыслы, я пришла к выводу, что Fest, возможно сам того не замечая, в образе Лео фактически воплощает философию Ницше. С одной стороны – это второе пришествие (цитата из фанфика: «…Некоторые люди начали поклоняться ему, как Богу…Во многих странах, где сильный упор делался на религию, думали, что он сошёл с небес…») Иисуса, которое по Библии вроде бы приносит мир и благоденствие, но по теории Ницше, второе пришествие Иисуса – это как раз появление самого Антихриста. Цель Антихриста - свергнуть Иисуса и позволить на земле воцарица Дьяволу. Прослеживается четкая линия: появление Лео (прим. Я имею ввиду Императора Лео здесь и в дальнейшем) – мир на всей земле – убийство Лео самого себя (я имею в виду тот момент, когда он изменился и стал жестоким и тираном – победа внутри него Антихриста над Иисусом) – начинаются восстания, убийства, жестокость и насилие. Это не просто библейский мотив, дополняют философию Ницше ещё и факторы, приведшие к такому положению. Сам Ницше пишет, что сочувствие порождает зло и слабость и затягивает на дно сильных. Сама я с ним не согласна по многим пунктам, я даже подозреваю, что и Fest сам такого ничего не подозревал, однако именно сочувствие, желание равенства, защиты слабых (всё то, что по Ницше делает человека слабым) приводит Лео на путь тирана и злодея. Он не стал слабым по всем параметрам (хотя, возможно, душевную надломленность можно приравнять к слабости), немецкий философ даже пишет, что месть и деление на слабых и сильных – это признак здорового общества.
Потом начинается становления теократического государства, основанное на ложной вере. Христианство по Ницше наполнено ложными верованиями и слепотой, нежеланием взглянуть на суровую правду. Та же ситуация в Империи, то же происходит с самим Лео. Фактически, он верит в то, что создал, обманывая самого себя, убеждая себя в том, что несет мир и просветление, а на самом деле, сеет жестокость и смерть. Это параллель с католической церковью начала XIX века. Но чтобы всё не казалось так пессимистично - всё равно же наш Лёнчик победил самого себя, так что до Апокалипсиса героям творения Festa ещё далеко:).
Но я думаю, об этом достаточно. В конечном итоге, мы видим, что философия автора Заратустры очень четко прослеживается в «Последнем Троне», даже если и сам Fest ничего такого и не замышлял. В качестве оценки – работа интересно, понятно для каждого и в прекрасном исполнении обсуждающая идеи такого уровня, достойна высших похвал.
Далее обратимся к более человеческим вещам, таких как боевые сцены. Обычно, как честная читательница, читаю всё от начала до конца, но встречаются и такие, кто быстренько перелистывает вниз, чтобы посмотреть, кто же победил. По настроению могу и сама так сделать, все мы люди. Но в защиту Festa скажу, что то, что иногда тяжело читать, можно попытаться представить в виде… экранизации! На мой взгляд, эта работа была бы просто прекрасно реализована на экране (пропускала баталии в «Войне и Мире», но с садистским удовольствием смотрю бои в OVA Hellsing), и драки, жестокие, зрелищные, были бы как раз её изюминкой.
Но в любой работе, даже самой хорошей, минусы присутствуют. «Последний Трон» не стал исключением. Не знаю, как к другие относятся к этому, но как в прошлой объемной своей рецензии по творчеству Festa, так и здесь, я считаю эротическую сцену лишней. Я не имею ничего против эротики в целом, мы с вами взрослые, адекватные люди. Но конкретно здесь, она не выполняет заложенной в неё роли. Написано красиво, но обычно сцены сексуального характера (а она, несмотря на тактичность и этичность, таковою является) преподносятся в произведениях в виде средства развития сюжета (как в данном случае) или для доставлению читателю сексуального удовлетворения. Но по второму варианту – у нас тут немного другой форум и другая тема в целом, не так ли:)? Следовательно, в целях развития сюжета, ей следует включать в себя описание духовного мира одного из действующих героев, потому что эротические сцены – очень интимные, очень личные, они погружает нас в тот мир, в который обычно заглянуть нельзя. А тут… Слово грубое, но как будто вторглись, или подглядели, как последние извращенцы. Если бы в ней участвовал кто-то из представленным нам героев, это бы только более ярче показывало нам драму мира и героя в целом. А то, что «достается» всем во всем мире, мы и так знаем. Вообще, после её прочтение, логично предполагать, что Крис Ёрк и её возлюбленный каким-либо образом сыграют роль в развитии непосредственной сюжетной линии и дальше. Поэтому, на мой взгляд, это лишнее и ненужное. Идею, внесенную в эту сцену, можно было бы обставить и по-другому.
Итог: замечательный философский фанфик, который следует прочитать каждому. Оценка: 9 из 10.
Ну, думаю, что на этом мой связный мысленный поток оканчивается, больше не стоит грузить форумчан моими пространственными рассуждениями.
P.S. почему во стольким фильмах, книгах и у Festa в частности наркоманки, убитые и изнасилованные названы моим именем?:)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Перед тем, как начать свое повествование, сразу оговорюсь, что подкреплять свои мысли цитатами из фанфа я не буду. Во-первых, потому что я читаю с бумаги и искать потом в электронном варианте какую-то фразу мне банально лень. Во-вторых, если я буду вставлять цитаты, то боюсь, мой отзыв будет о-о-очень большим. Поэтому, не обессудь, если что-то из того, что я сказал, было уже исправлено. Скажу также, что голословием я заниматься не буду, и можешь быть уверен, что если надо, то при желании цитату из текста я все-таки сделаю. Кроме того, я не буду выделять отдельно плюсы и минусы и какие-то отдельные моменты критики (как делал это раньше). Теперь у меня новая концепция оценки, по которой автор сам уже будет домысливать, понравилось ли мне или нет. Итак, лирическое отступление сделано, к делу:
Последний трон...довольно-таки странное название, но тем не менее оно целиком и полностью отражает суть фанфа (впервые это было замечено мною еще в далеком "Время дождя"). Однако, читая пролог, я ужаснулся. Я ведь это уже читал!!! Подобный пролог можно встретить в твоем фанфе "Атака клонов" (ну приблизительно такой же). Детали и обстановка другие, но смысл тот же. Честно говоря, это был один из первых неприятных моментов, на который я наткнулся. Дальше меня ожидали "захватывающие" мысли о защите семьи, которыми как оказалось насквозь прошит весь фанф. Смешное дело, но доходит до абсурда: в сцене боя, где Лео сражается с последователями своей темной стороны (справедливости рали надо сказать, что бой описан отменно. Умеешь, блин, создавать атмосферу), меня не покидало ощущение, что наш герой стал реальным шизофреником. Я бы точно съехал с катушек от всех этих воспоминаний и вида дибила-Рафа.
Еще мне не понравилось, что ты сюда до кучи прилепил и "Берсерка" (ну это как мне показалось). Шарп с большим мечом вызывали у меня именно такие ощущения. Они упрочились, когда на сцене появился Трайпэк...очень похоже на ту же оперу. Конечно, ты и сам можешь упрекнуть меня в подобном (но чуть позже 8) ) И я с тобой согласен. Я лишь считаю, что не надо никого примешивать в фанфы (а то получится как "Невероятные приключения черепашек-ниндзя в "(далее вставить родной город автора)"), которые пишут дети младшего школьного возраста. И раз уж дело дошло до подобной темы, то не могу не заметить, что вся эта вселенная очень смахивает на симбиоз вселенных серий "Same As It Never Was" и "Reality Check". Но как бы там ни было, интересно читать хотя бы потому, что все это очень смахивает на мой фанф "Предыстория..." (ну не в смысле "ты содрал", а в смысле "темы сюжетов похожи").
Теперь про пару ошибок, которые мне бросились в глаза. Причем очень ярко. Первый момент, это когда Рафа ранили (в самом начале фанфа). Донни же сказал, что пуля прошла навылет. Так причем тут какие-то дротики? Ранение от пули (тем более сквозное) никак не похоже на укол дротиком. Перепутать невозможно. И еще. Фразу типа "}|{оп@", "вашу мать" и "на хрен" совершенно не добавляют красоты фанфу. Впору вешать на него ярлык 14+. А то мы ведь весь форум зафлудили о чистоте родного языка, о деградации в обществе, а сами нецензурщину устраиаваем.
И про конец: где смерть Сопперса? Шарпа? Одной из черепашек? Такой хмурый (триллерский) фанф, где полно крови и трупов, а ни одной из смертей главных героев мы не увидели. Темный Лео утихомирился? Бр-р-р....или я чего-то не понял? Не этого я ожидал после всей это стрельбы и драк. Хотя...неожиданный финальный ход? Что ж у тебя он получился :)
Как итог скажу, что мне этот фанф показался немного...не твоим (в смысле легкости чтения). Читал я с большим трудом. Я не ставлю оценку намеренно, слишком уж он противоречивые чувства вызывает...но осадок остался.
P.S.: если что-то из моего комментария тебе показалось неверным или резким, прошу тебя не думать, что это написано в связи с нашими недавними...разногласиями. Для себя я был совершенно объективен. Как мне кажется...
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Гелла »

Engeniy, не могу с вами согласиться только по поводу одного момента. Насчет: "смерть одного из черепах". Конечно, я понимаю, что это исключительно ваше мнение, но позвольте дать несколько аргументов в защиту маэстро.
Их всего три, но два из них довольно весомы. Во-первых, это незаконченная работа, новая ветвь сюжета в следующем фанфике может содержать в себе и этот вариант развития событий. Может, у Festa и есть задемки на эту тему, так что не стоит, как говориться "вперед батьки в пекло". У нас ещё не конец:)
Во-втворых, насколько я помню, смерть, причем не единичная, наблюдалась только в "Камне Судьбы", подчеркиваю, именно смерть черепах, а не массовки, так сказать. Поэтому приписать это к стилистическим особенностям нельзя, да и пометки darkfic мы не видели.
И в-третьих, ну, будем считать это оппозиционным мнением насчет смерти черепах в целом. Мы и так тратим свои нервные клетки каждый день на такое несметное количество событий, что и перечислять не хочется. Так зачем же ещё и страдать над, хоть и не канонической, но смертью любимых героев? Истмен и Лэрд их явно не для того создали, чтобы мы им каждый раз мозги вышибали. Но, конечно, по этой части, я не могу привести ничего больше своего мнения и, возможно, мнения солидарных со мной людей.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Добавил в работу илюстрации, которые были нарисованы по нему. Теперь можно прочитать работу вместе с иллюстрациями. Спасибо ребятам! И я очень рад, что мой "Последний Трон" сподвиг нарисовать вас такие работы.

На последней странице главы, можно увидеть имена авторов.
Ответить