Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Последний Трон

Сообщение FEST »

Последний Трон - золотой панцирь.gif
Последний Трон - золотой панцирь.gif (5.19 КБ) 5479 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучшая Работа", "Лучший Авторский Персонаж", "Лучший Экшн" Зима 2009.
Последний Трон - Безимени-1++++++1 копия.png
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинациях "Лучший экшн пятилетия", "Лучшая работа пятилетия". Итог 2007-2011.
__________
Рецензии критиков: Есть

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Экшн/Драма/Фантастика/Психологический
Описание: Уходя от погони специально боевого отряда тайного теневого правительства, черепашки оказываются в ловушке, и лишь странная машина помогает им выбраться из окружения. Но ничего не бывает бесплатно, и машина переносит черепашек в параллельное будущее, которое возможно, но не определено. Этот мир меняет их представление о жизни и о них самих. Это взгляд в своё отражение, которое может ввергнуть в ужас, полностью изменить. Смогут ли черепашки пройти через это испытание на прочность?
Последний Трон - db7f7a86760a.jpg
Последний Трон - db7f7a86760a.jpg (119.02 КБ) 5581 просмотр
Последний Трон

Посвящается моей Ольге…

Пролог

Часто ли вы всматриваетесь в свое отражение? Никогда ничего не замечали? Мы ли это в зеркале? Да, оно выглядит в точности как и мы, делает те же движения, смотрит на нас теми же глазами. Но не является ли это все фальшивкой? Может, наше отражение тоже живое? Не пытается ли оно предъявить нам право на существование? Не позволяйте себя обмануть, оно знает куда больше, чем вы можете себе представить…

* * *

В большом зале царила тишина. Через высокий стеклянный потолок с улицы на пыльный пол падал лунный свет. На стенах завис непроглядный мрак, не позволявший разглядеть обои.

Комната была заставлена мебелью, ею уже давно никто не пользовался. На письменном столе лежала исписанная ручка из прозрачного материала, рядом — усыпанные толстым слоем пыли листки бумаги и маленькие осколки от настольной лампы.

Потрепанный диван спинкой в притык стоял к книжному шкафу, на полках которого в ряд выстроились книги мировой классики. Среди них был Ги де Мопассан «Жизнь» в красном переплете с порванным корешком и вырванными страницами. Кто и зачем их вырвал, неизвестно. Помимо этого произведения, можно было заметить и Сэлинджера, и Толстого, и Достоевского. Хозяин этой комнаты, очевидно, был образованным и начитанным человеком.

Это помещение покидали в спешке. По полу были разбросаны различные предметы, в том числе красная зажигалка, какой-то блокнот, лежавший под столом, разбитая кружка и чуть дальше — очки.

Где-то у стены пискнула крыса, она быстро перебежала из угла в угол. Мелкий вредитель пронесся мимо большого агрегата, укрытого белым полотном. Для чего конкретно он был предназначен, невозможно было даже представить. Штука была огромной, даже пугающей.

Внезапно из-за щели под дверью, которая вела в большой зал, где стоял агрегат, вспыхнул яркий свет, а затем раздался взрыв. Послышался шум боя: глухой удар обо что-то твердое, металлический звон, зарычал автомат.

Дверь выбило от столкновения с телом черепашки в красной повязке. От сильного удара в глазах Рафаэля все помутилось, он прижал руку к правому плечу, куда угодила вражеская пуля.

- Раф! – Леонардо рысью бросился к Рафаэлю, уворачиваясь от автоматной очереди. На лице вырисовывались первые признаки паники. Лидер явно был не готов к такому развитию событий.

В эту же секунду в книжный шкаф прямо из коридора влетел солдат. Пехотинец, не приходя в сознание, вместе с книгами быстро и неуклюже сполз на пол. Донателло отметился отличным броском.

- Раф! – Лео присел рядом с братом, потянув к нему руки. Волнение за членов семьи, находившихся в опасности, разрывало его душу на части. Ладони потели от страха потерять здесь кого-то из братьев. В какой-то мере он чувствовал себя виноватым, ведь из-за него черепашки оказались здесь, из-за его настырности и желания разобраться они угодили в ловушку, организованную правительством.

- Зараза! – Приглушая боль, криком ответил Рафаэль. - Все нормально! Это всего лишь царапина! Всего лишь маленькая царапина, твою мать!

Остальные братья продолжали бой, прикрывая Лео и Рафа. Один из солдат бросил в Микеланджело гранату, а тот в свою очередь ловким движением нунчак отбил ее обратно в человека. Ничем хорошим для пехотинца это не кончилось. От взрыва пыль, осевшая на стенах, осыпалась вниз.

Два мутанта сражались в широком коридоре, на его стенах весели позолоченные подсвечники со свечами. В зеркалах вырисовывались отражения сражающихся. Ступнями черепашки ощущали теплый паркетный пол и слабый сквозняк, шедший с лестницы в конце коридора…

- Майки, лови! – Донателло выбил шестом-бо автомат из рук солдата, и оружие, вращаясь, полетело в сторону второй черепашки. Ниндзя в оранжевой повязке молниеносным ударом ноги направил МР-5 в голову рядом стоявшего пехотинца. Тот кубарем повалился назад, падая спиной на пол.

Нунчаки в вихревом танце вышибали из рук автоматы, взмывавшие к потолку. Пока оружия падали на пол, мутант вырубил двух вояк ударом ноги в живот. Автоматы коснулись паркета лишь тогда, когда для их владельцев поединок был окончен.

- Майки, быстро к нашим! – Дон, примерив на себя роль командира, выдал брату приказ. Но что им делать дальше? Солдаты быстро окружали их. Выхода отсюда нет — здание полностью оцеплено. Как они могли так легко попасться в ловушку? Эта ошибка может стоить им жизни.

Мутант в фиолетовой повязке бегло осмотрел лежавшие без сознания тела военных, разложенные словно карты на столе. Донателло бросился в комнату, где находились его братья, и, не желая того, услышал топот армейских сапог, поднимавшихся на этаж по лестнице. На этот раз их было намного больше…

- Ну, как он? – Поинтересовался здоровьем брата Микеланджело, взглянув на раненую черепашку обеспокоенным взглядом.

- Пуля прошла навылет, - успокоил всех Донателло. - Ничего, заживет.

Мутант не был доктором, но минимальными знаниями в области медицины все-таки обладал. Ему очень хотелось верить в то, что он прав…

- Я же говорил, что это всё глупости! – Зарычал от боли Рафаэль.

- Слышите? – Сжимая рукояти катан, обеспокоено проговорил Леонардо. - Они уже рядом.

- Ничего, я им сейчас надеру задницу, – вставая на обе ноги, но поддерживаемая Доном, произнесла черепаха в красной повязке. Плечо ныло от дикой боли, не давая нормально думать.

- Встретим их, как подобает ниндзя, – раскручивая нунчаки, произнес мутант в оранжевой повязке.

Все ждали худшего, деваться им было некуда. Теперь лишь стоять до конца, до последнего вздоха и, уж поверьте, они не дрогнут перед смертью. Ниндзя не собираются себе изменять.

В дверном проёме появились силуэты солдат. Один из них, не задумываясь, открыл огонь, от которого мутанты кое-как успели разбежаться в разные стороны. Пули попали в большой прибор, скрываемый белым полотном. Аппарат заискрился, а ткань вспыхнула. Чем бы это ни было, оно взвыло громким гулом. Под горящим полотном нарисовалось яркое свечение, грозя вот-вот выйти наружу...

- Это ещё что за хрень?! – Не понимая происходящее, произнес солдат. Но этого мига хватило для ответной атаки Леонардо. Сюрикен со свистом выбил из строя пехотинца, и тот, упав на колени, издал истошный хрип.

- Хоэл мёртв! – Из-за стены послышался голос солдата.

- Живо гранату, кидайте её внутрь!

- Убьём этих тварей!

«Похоже, нам конец», - пронеслось в голове Донателло.

- Что это?! – Майки указал пальцем на сияние, заполнявшее помещение. Свечение, подобно наводнению, медленно поглощало всё в комнате.

- Какого панциря?! - Прозвучал голос Рафаэля, полностью оказавшегося внутри ярко-белого света.

- Гранату, живо! – повторил солдат.

Донателло протянул руку навстречу сиянию, его тело ощутило какое-то лёгкое, даже воздушное, чувство. Покой пронизывал мутанта.

- Быстро, парни, все прыгаем в свет! – Прокричал мутант в фиолетовой повязке и все остальные черепашки, не позволяя сомнениям вмешаться, кинулись в сторону сияния. Оно тут же поглотило их, подобно очень голодному животному, не знавшему меры.
Последний раз редактировалось FEST Ср 02 июн 2010 21:25, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Я первая!!!))))))
Ну что, хочу сказать, что это отличный подарок, пусть и не на наш праздник, но все же))
Читается, как и всегда легко, с интересом и... голодом)))) Недостатков я не вижу, да и критик из меня, если честно никудышный))
По сюжету) Все так закручено и пока что непонятно) Как черепашки оказались в этом, ээ.., здании? Почему их хотят убить солдаты? Думаю, это будет показано в следующих главах) И куда же они все-таки попадут? в параллельный мир? Другое измерение? Что их там ждет? Столько вопросов и ни одного ответа) Буду ждать их в последующих главах))
ЗЫ. Очень понравилось сравнение непонятного свечения с голодным животным. В голове нарисовалась сразу ясная и понятная картинка)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Второй=)
Ну, что я могу сказать? Написано пока мало, но это только пролог, и я считаю, что он удался на славу.
В этот раз меня приятно удивили детальные описания. очень хорошо написал!!!
Сюжет. Да, пока мало что можно сказать, очень много разных предположений) Но все-равно офигенно и интересно закрутил! Понравилась перестрелка. Интересно, что же ждёт Черепах?
радуй нас дальше!

ЗЫ. ЛЕА, должен признать, хороший подарок))
Shell Shock!
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Третья=). Мне очень понравилось Фест! (как и остальные твои работы :roll: ) Пролог маленький и по мне это плюс потому что я заинтригована и очень хочу увидеть первую главу! :D 8)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

написано шикарно, из описания заброшенной комнаты в такой калоритный бой. что, почему и как? пока не понятно... но интригует жутко!
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Сильно...Но опять черепахи против спецназа с автоматами. Что-то в твоей вселенной их правительство ой как не взлюбило-)) А так все отлично. Бои на уровне, "мелочное" описание тоже порадовало-этакий фон для общей картины. Как и все жду продолжения-)
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Пролог описан красиво, хочу пожелать, чтобы ты не опускался ниже планки и писал так же
достойно и детально. ;) Читал и вживался в картину. Что за комната,кто был её хозяином,
и как Донателло догадался, что нужно туда "сигануть". Загадками зинтриговал. Что приходит
на ум? Некий учёный проводил опыты и сам же сгинул в неизвестном направлении, теперь
черепашки отправятся в приключение, абсолютно не знаю, что в нём будет, только хочу
предостеречь от штампов, будь половчее со всеми этими артефактами и богами. ;) Мне
приятно было читать ещё и по тому, что ты хоть и описываешь смерти, но избегаешь
крови (интересно и чего это я прилип к ней?) Играешь на чувствах - так держать. ;)

ПРОДЫ! ))))

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень необычно смотрелось напряженное сражение на фоне бывшей комнаты образованного человека. Этим напоминает картины Второй Мировой...И что сказать - начало внезапное, но очень и очень интригующее. Жду первых глав :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Если честно, то после такого отличного и интересного, я бы даже сказал интригующего, описание комнаты (по всем описанным деталям можно даже предположить что за человек здесь жил до этого, чем занимался…), когда прочитал:
Из-за щели под дверью показался яркий свет и взрыв, который доносился откуда-то из здания. Послышался шум драки...
как-то даже разочаровался и, в голове мелькнуло «опять…». Но после этого автор снова погружает (как уже было сказано) в свою вселенную. Интригующе. Здорово. Пиши, пиши, пиши и т.д.)
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Как ни странно, но мне больше всего понравились самые первые строки с описанием зеркала :) НЕ знаю, почему, но зацепило :)

Черепашки жить без приключений не могут.... а начиналось все так мирно, тихо, интеллигентно! :lol:
А тут бах! хрясь! - упс! - ой.... экшен пошел... эх и люблю я это дело!!!))))))
Жду развития событий, потому что сияние непонятного агрегата мну крайне заинтриговало.... как и название рассказа. :)
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Начало впечатляет. Но.
"Было видно, что человек, являющийся хозяином этой комнаты был очень образованным человеком, начитанным человеком."
При общем уровне эта строка словно с небес на землю бросает. Второй и третий раз повторять слово "человек" не стоит, все и так понятно. Был очень образованным и начитанным - все, определения даны, хватит. Прицепил уже непонятно зачем.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Угу. Не ахти звучит. Любые ошибки, пусть и хорошо звучащие(хотя и этого нет), надо устранять.

А так неплохо. Жду проды=)
Angelina
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 12:36
Откуда: Из Америки...

Сообщение Angelina »

FEST начало интригующие :wink: .хорошо описан бой с людьми.
Но у меня к тебе один вопрос: как ты можешь описывать такие бои? у тебя богатое воображение или что? :o
Ты делаеш из мужчины Бога-
и он бросает тебя,
другая делает из него ЗВЕРЯ-
и он лижет ей руки...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Наверное, он все же устраивает массовые ролевые побоища, а когда видит интересный удар, заставляет всех замирать :lol:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Ух, Фест, ну описания боя, как всегда на уровне. Мне не могло не понравится это начало, и не могло не разбудить голодный интерес внутри к продолжению :roll: И куда же это наши черепашки попадут в этот раз?
Кстати, это сияние чем-то напомнило Эффект Хаоса из Соника Икс :D Но эт я так, к слову)))
Пиши-пиши)))) *твоя излюбленная фраза* :lol:
Ответить