Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

Ух! даже не знаю, что сказать. Мощно. Динамично. Сильный сюжет, производящий сильное впечатление. Реалестичные сцены драк, довольно красочное описание созданного тобой эстетически мрачного мира, перемежающееся с яркими воспоминаниями, и крупицами ещё не до конца угасшего здесь привычного TMNT мира, который хоть и изначально довольно жесток, но по-сравнению с этим альтернативным будущим воспринимается гораздо легче...Вобщем, Клео сама запуталась, чё хотела сказать, но точно ясно одно: даже если братья воссоединятся (я имею в виду черепашек из прошлого), то после этого отношения между ними будут уже не те.
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 11: Сталь и порох

Моя душа пылает необъятным огнем ненависти. Внутри меня бушует вихрь эмоций, я не могу их контролировать. Больше нет. Мне приходиться принимать решения, о которых раньше не могло бы идти и речи. Я не узнаю сам себя. Но как бы вы поступили, узнав, что благодаря вам погибли самые близкие вам люди? Желали бы отмщения? С этой мыслью невозможно жить. Пути назад больше нет.

* * *

Два Леонардо, обнажив клинки, стояли друг напротив друга, зеркальный потолок отражал их фигуры. Тело молодого мутанта покрывали десятки окровавленных порезов, от навалившейся усталости его тело дрожало. Тошнота подступала к горлу. Головная боль пульсировала в висках. Но ненависть, вгрызаясь в душу, придавала силы, помогая игнорировать полученные раны. Холодная сталь катаны отражала свет люстры на потолке.

Неожиданно молодой Лео рухнул на одно колено, содержимое желудка вышло наружу. Неужели ненависть подвела? Перед глазами всё плыло. Он с большим трудом подавлял в себе предательское желание упасть в обморок. Держась за воткнутый в пол меч, ниндзя исподлобья смотрел на соперника. Тот едва сдерживал смех.

- Убогое зрелище, - разочаровано бросил хозяин дворца. – Ты понимаешь, что я мог тебя убить, пока ты блюёшь на мой ковер? Ты жалок.

- Дерьмо, - пытаясь собраться с силами, процедил Леонардо.

- Знаешь, малыш, раньше я думал, что ты – моя точная копия. Во всём, - Император надменно посмотрел на юношу. – Но ты - лишь жалкая тень былого меня. Ты позоришь само имя мастера Сплинтера. Ничтожество.

Имя учителя, подобно катализатору, вызвало в сознании мутанта образы из прошлого: многочасовые тренировки с мастером под огни свечей; игра в прятки в вонючих туннелях канализации; лица любимых братьев. Вновь в голове прокручивался кошмар, стирающий грань между реальностью и сном: мертвые тела близких и усыпанная черепами земля. Каждый новый обрывок питал ненависть, сердце забилось быстрее, адреналин побежал по венам. Гнев взрывом вырвался наружу.

- Заткнись! – шатаясь и переходя на крик, Леонардо поднялся на ноги. – Как ты смеешь упоминать его имя вслух после всего, что ты сделал?! Ненавижу тебя!

- Ненавидишь? Так докажи мне это наконец! Хватит жевать сопли! – Подзывая клинком, заявил Император.

- Убью! – сжимая сильнее рукоять меча обеими руками, Леонардо дёрнулся вперёд, быстро настигая цель, на лице которой замаячила довольная улыбка.

Катаны сошлись в танце, звук удара металла о металл сопровождал каждое их движение, отбивая ритм. Клинки прижались друг к другу, подобно партнёрам, исполнявшим чувственное танго. Взгляды соперников, выискивая слабые стороны, пересеклись.

Обладатель чёрного плаща вложил в оружие как можно больше сил и надавил на вражеский меч. Юноша едва удерживал натиск Императора. Тот довольно улыбался, ощущая свое превосходство. Казалось, хозяин дворца просто игрался с Лео.

- Не смей меня недооценивать! - Не сдерживая гнев, Леонардо ловким движением ударил голенью по вражеской коленке. Император, скривив гримасу боли, еле ушел от резкого выпада клинком в лицо. Отделался легким порезом на щеке.

Молодой мутант, не сбавляя темпа, сжатой в кулак свободной рукой попытался ударить Императора. Тот сделал резкое движение на выдохе и заблокировал ладонью атаку. Катаны вновь прижались друг к другу, послышался скрежет металла.

- Очень неплохо, парень. Но я тоже умею удивлять, - Император неожиданно со всего маху стукнул лбом юноше по лицу. Резкая вспышка в глазах, а после - сильный удар коленом в живот.

Леонардо, рефлекторно сплевывая кровь, вновь рухнул на колено. Обладатель чёрного плаща держал юношу за кисти рук. Резко последовал удар коленом по голове. Ещё один. Со звоном в ушах мутант упал на спину, но не выпустил из рук катану.

- Ты же понимаешь, малыш, что ты мне не ровня, - произнес Император, обходя двойника по часовой стрелке. - Я совершенно другого уровня.

Леонардо, словно пробудившись ото сна, перевернулся на живот. Дрожа, он с трудом встал на четвереньки и через разбитый глаз всматривался в фигуру взрослого мутанта.

- Любопытно, - ухмыльнувшись, добавил Император.

* * *

- У меня плохое предчувствие, - наблюдая за сильным пожаром в летнем саду через окно, полушёпотом произнес Микеланджело. Он засунул руки в карманы своей куртки. Языки пламени расползались по территории.

- Таким темпами огонь скоро перекинется на дворец, - серьезным тоном добавил Майки.

- Как думаешь, в этом может быть замешан твой брат? Он крайне тяжело переживает всю эту историю. По крайней мере, мне так показалось.

- Я не удивлюсь, если это так. Знаешь, у него иногда крышу сносит похлеще, чем у Рафа.

- Мне ли это не знать.

- Есть идеи? Может, у тебя завалялся какой-то секретный план, о котором я не знаю?

- Я предпочитаю импровизировать.

- Обычно этим у нас занимается Раф.

- Сегодня я за него, - мутант в кожаной куртке развернулся и направился через комнату к двери. - Нужно срочно идти в тронный зал Императора.

* * *

Привычно освещая часть улицы, фонарный столб поймал шальную повстанческую пулю. Та, оставив лишь царапину на металлической опоре, отскочила прямо на деревянную скамейку, одиноко расположившуюся рядом. Повстанец запрыгнул на нее ногами и, всматриваясь в прицел, сделал несколько точных выстрелов. Двое солдат Империи, получив смертельные ранения, упали на мокрый асфальт. Стрелку вторили винтовки товарищей. Несколько плазменных оружий с противоположной стороны выстрелило в ответ. Плазма разбила фонарь, стекло осколками посыпалось наземь.

Из-за угла ближайшего кирпичного здания в сопровождении пяти пехотинцев, паря над землей в полуметре, «выехал» танк. Его корпус, как и любая военная техника Империи, была обрамлена неоновыми линиями голубого цвета. Он повернул свое массивное дуло в сторону повстанцев и, качнувшись от отдачи, сделал выстрел. Сгусток плазмы ударил по скоплению бунтовщиков.

В ушах стоял громкий звон, над головой свистели пули. Мужчина, стирая рукавом со лба кровь, мысленно поблагодарил Бога, что не оказался в эпицентре взрыва. Он бросил взгляд на неглубокий кратер в десяти метрах от себя, где лежали останки товарищей. Обгоревшие куски плоти, их даже невозможно опознать.

Надо отдать должное правительственным силам, они смогли быстро собраться и перегруппироваться. А ведь поначалу казалось, внезапный удар повстанцев полностью дезориентировал вражеские войска. Ответ Империи, конечно же, создавал определенные трудности...

Повстанец, подавляя в себе приступ тошноты, ползком добрался до ближайшего автомобиля, где-то неподалеку раздался взрыв. Укрывшись за машиной, мужчина проверил количество оставшихся патронов в единственном магазине. Выругавшись, насчитал около шести. Совсем немного, но ничего не поделаешь. Нужно использовать каждый с максимальной эффективностью.

Едва высунувшись из-за укрытия, повстанец оценил обстановку. Солдаты Империи, не встречая серьезного сопротивления, осторожно продвигались вперёд. Пехотинцы двигались группами по три человека, соблюдая дистанцию в пять-шесть метров. Танк двигался следом и поворачивал дуло то вправо, то влево. Внезапно в небе показались четыре боевых корабля, они быстро приближались к наземным силам. Поддержка с воздуха. Дело дрянь.

Повстанец огляделся, рядом никого живого, огонь боевых товарищей практически замолчал. Он передернул затвор и сильнее прижал к груди винтовку. Сделал глубокий вдох, затем выдох, пытаясь унять дрожь в руках. Бежать некуда. Плевать. Он знал, на что шёл. Хватит убегать.

- Прости, Милла, - осторожно выглядывая из-за машины и прицеливаясь, тихо произнес повстанец. - Вероятно, не выйдет у меня сдержать обещание. Буду скучать.

Неожиданно над головой мужчины промчались две ракеты, оставившие за собой дымовой след. Они, обгоняя друг друга, словно для них это игра, впились в кабину летающего корабля. Вспышка, гром, вырванные куски металла клочьями разлетелись в стороны. Оставшаяся часть военной машины, вращаясь вокруг своей оси, врезалась в ближайшее здание.

Повстанец тут же обернулся, внезапно появившиеся значительные силы повстанцев, заняв позиции, открыли автоматный огонь. Теряя бойцов, пехота Императора как можно скорее укрывалась то за оставшимися автомобилями, то за броней танка. Последний вариант был явно не самым лучшим. Ещё пара прилетевших ракет на этот раз удачно поразили наземную цель - военную машину разорвало на куски. Никто не уцелел.

Боевые корабли, кружа над полем боя, открыли массированный огонь из плазмомётов, зафиксированных прямо под кабиной пилота. Бунтовщикам явно тоже стало не сладко.

Мощный выстрел из противотанковой снайперской винтовки. Крупнокалиберная пуля, проникая внутрь, пробила обшивку одного из вражеских кораблей, но не смогла нанести значительного урона. Собберс, укрывшись на крыше здания, возвышавшегося за спинами повстанцев, выругался и передернул затвор. Он планировал попасть по кабине пилота, но сделать это по движущейся цели оказалось крайне тяжело.

- Не страшно, - успокаивая себя, тихо произнес снайпер. Повторно уставившись в оптический прицел, он выжидал удобный момент для выстрела. Времени, правда, у него было совсем немного. Боевые корабли, подобно живым, тревожно засуетились в воздухе. Лишь один корабль продолжал наносить массированный огонь по позициям повстанцев, оставшиеся два поднялись над домами выискивать позицию стрелка.

Выстрел. На этот раз прямо в цель. Пуля, пробивая лобовое стекло, разорвала тело пилота. Боевой корабль носом вниз рухнул на неудачно припарковавшийся автомобиль.

Окончательно выдав свою позицию, Собберс подхватил винтовку и быстро направился к выходу с крыши. Летающая машина, наводя плазмомёт, стремительно приближалась к мутанту. Он, ловко нырнув за дверь, еле ушёл от отбарабанившей по крыше очереди.

Волк, вновь передернув затвор, резво спускался по лестнице вниз. Краем уха он слышал, как с улицы доносились звуки плазмомёта. Несколько лестничных пролетов оказались позади. Где-то рванул автомобиль. Что-то попало в здание, стены затряслись, с потолка осыпалась пыль.

Выбив входную дверь и оказавшись на улице, Собберс прижался к черному минивэну, припаркованному рядом. Мутант аккуратно высунулся и заметил взрослого Донателло. Тот, на бегу отстреливаясь из полуавтоматических пистолетов, менял позицию. Несколько солдат Империи, подобравшиеся слишком близко, получили свою долю свинца. Даже после смерти они не выпускали из рук плазменные винтовки.

- Донателло, сюда! - Волк подозвал кивком к себе лидера.

Главный повстанец, ловко перелетев через капот, быстро лег всем телом на мокрый асфальт. Прижавшись к чёрной стали, он замер. Боевой корабль Империи тут же сделал опасный маневр в нескольких метрах над землей, а затем стремительно взмыл вверх. Его орудие не стихало. Ещё один автомобиль под крики нескольких бойцов сопротивления взлетел на воздух. Обстановка накалялась до предела.

Неожиданно плазменный снаряд ударил по дому за спиной Собберса. Осколки стены посыпались на землю. Волк вновь осторожно выглянул, на горизонте показался очередной танк. Отвернувшись обратно, снайпер прислонился затылком к холодному металлу машины. Выругавшись себе под нос, он проверил боезапас. Достаточно.

- Твою мать, - прижимаясь рядом и тяжело дыша, произнес Донателло. - Нас тут прижали.

- Мысли есть? - Собберс почесал шрам на месте бывшего глаза.

- Вообще-то, да, - Донателло прижал ко рту рацию, до этого мирно висевшую на поясе. - Отряд «Рино», как меня слышно? - Несколько секунд в эфире стояла тишина. - Повторяю, Отряд «Рино», вы меня слышите?

- Мы тут в полной жопе, командир, но слышим Вас четко, - донесся уставший голос из динамика.

- Понимаю, что положение не из легких, ребята, но нужно сбить уже этих надоевших птичек. Предлагаю занять позицию на средних этажах здания на три часа от вас, - ниндзя уставился на дом, расположившийся по правую руку.

- Принято, сэр, - секундная тишина, а затем солдат добавил, - с нами ваш двойник из прошлого. Порывается пойти с нами. Как прикажите поступить?

- Парень справится. Он прикроет вас.

Танк медленно продолжал движение. Периодически по его корпусу стучали вражеские пули. Уцелевшие солдаты Императора осторожно шли следом, постоянно используя дополнительные укрытия. То тут, то там над головой свистели выстрелы, вынуждая передвигаться в полусогнутом состоянии.

- Собберс, танк нужно снять. Твоя винтовка сможет?

- Сейчас проверим, Дон, - убедившись в отсутствии угрозы с неба, Собберс нырнул к другому укрытию, откуда открывалась более удобная позиция для выстрела. Боевые корабли, к счастью, пропали из виду. Возможно, отдельные штурмовые бригады ненадолго увели их за собой, выигрывая время для остальных.

Волк вновь прицелился, задержал дыхание. Поймав в прицел бронированную машину, Собберс спустил курок. Осечка! И снова не вовремя.

- Сучка! - Возвращаясь за укрытие, выругался мутант, обращаясь к собственной винтовке.

- Оставь это мне! – Как будто из ниоткуда Лия Джонс одним движением запрыгнула на капот автомобиля, а затем ловко приземлилась на асфальт. Она тут же сделала кувырок и, маневрируя между укрытиями, помчалась в сторону танка. Серый плащ развевался на ветру, в руке рыжеволосая девушка держала мину-липучку, реагирующую на тепловую сигнатуру двигателя техники. К ремню порванных джинсов крепился некрупного размера автомат, через плечо проходила лямка сумки с битами. Хоккейная маска закрывала её лицо.

- Внимание! - Начал голос командира по рации. - Всем прикрывать Джонс!

Единодушный огонь повстанцев шквалом обрушился на солдат Империи. Девушка стремительно приближалась к цели. Мгновение, и она резко ушла в сторону, пропуская выстрел плазменного ружья. За спиной раздался громкий рык противотанковой винтовки. Крупнокалиберная пуля снесла неожиданно появившегося пехотинца. Тут же возле девушки возникла фигура ещё одного воина Императора, солдат прицеливался. Но волк уже не успевал его снять...

В свете луны блеснули саи. Рафаэль, выставив перед собой стальные стилеты, вонзил свое холодное оружие, подобно клыкастому хищнику, в тело жертвы. Крупный солдат под натиском мутанта рухнул на спину. Тихий хрип умирающего человека остался позади Лии.

Танк, оказавшийся уже совсем близко, произвел выстрел куда-то вдаль. Свободной рукой девушка схватилась за автомат на поясе и произвела очередь от бедра. Огнестрельное оружие практически в упор изрешетило несколько солдат.

Внезапно позади танка послышались человеческие крики, лязг металла. Куда-то в сторону отлетело разорванное тело пехотинца. Раздался тигриный рык. Из-за танка вынырнул измазанный в грязи и чужой крови белый тигр с огромным клинком в руках. Он с трудом удерживал вес меча, его дыхание было тяжелым. Девушка, остолбенев, уставилась на мутанта.

- Чего ты ждешь?! Быстро ставь мину!

Мощный голос Шарпа резко выдернул Лию из оцепенения. Танк, почуяв угрозу, дал ходу назад. Кивнув, Лия сдвинулась с места и, припав к броне машины, прилепила взрывчатку. Мина заработала автоматически, циферблат отбивал обратный отчёт.

Через несколько секунд бронированная боевая машина рванула. Охваченная пламенем груда металла повалилась на землю. Выжившие солдаты Императора, отстреливаясь из винтовок, отступали назад. Над крышей одного из зданий показались два корабля, стремительно возвращавшиеся на поле боя...
Вложения
Последний Трон - кейси баба.jpg
Последний Трон - черепашки ниндзя 2.jpg
Последний раз редактировалось FEST Сб 30 май 2009 13:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

"Долго-долго сидит перед окошком написания сообщения"..
Ну что я могу сказать..Мы ждали..Долго ждали..Однако ожидание стоило того.Да..
Да убъет меня автор, но мне больше всего понравилась первая часть главы..Я не говорю, что вторая часть не удалась, наоборот - динамичная, весьма детальная, а главное действо передано так, будто сама находишся там.. Просто уж больно меня завлекает линия Темный Император-Лео.. :roll: И ничего не могу с собой поделать.. Просто мне всегда нравилось наблюдать за конкретными персонажами, их конфликтами и размышлять, чем это все может закончится.. Поэтому разрешения сего конфликта я ждала с диким интересом..И этой главой только раздразнили - вот теперь не усну, пока не дождусь продолжения..(про валерианку помню, не забуду.. 8) :wink: )
Почему-то понравилось то, что они отражаются в зеркалах..Есть что-то в этом..Ну лично для меня по крайней мере..
Что ж..Здесь уже явно видно, что у Лео, мягко говоря, здравый рассудок помутился..И он хочет мести..Глупо, ничего уже не изменишь. Но понять его можно.. Я знаю, он должен опомниться..Но главное, что бы не было слишком поздно.. А то Темный Лео ведь ошибок не прощает..Кстати..Я не знаю почему, вот совсем, но я за него тоже переживаю..Он вроде и жутко-ужасен, и главзлодей и вообще страшная личность, но я за него тоже переживаю..Ибо он жертва всеже обстоятельств больше, на мой взгляд.. В общем, я тут пытаюсь сумбурно сделать анализ, но что б это сделать по-нормальному, тут надо часа на 2 уплыть в рассуждения..И то, всего не обхватишь.. Тем более, еще не конец.. :wink:
Кстати, чуть не забыла - почему-то диалог двух Микеланджело заставил улыбнуться..Они не меняются..Даже тут.. :wink:
В общем, хочу 12 главу..Пусть перенервничаю, но все-равно хочу)) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Начиная читать этот фанф, я ожидала увидеть просто очень хороший рассказ про TMNT, пронизанный философскими нотками, в неповторимом стиле FEST’a, но я обнаружила нечто большее, фанф был не просто интересным, он был великолепен, он завораживал.
Чем больше затрагивает рассказ, тем труднее писать отзыв. Это факт. Прошло уже около полугода, как я начала читать «Последний трон» и до сих пор под впечатлением… Я возвращаюсь к нему не только из-за новых глав, а потому что перечитывая он даёт возможность поразмыслить, подумать, даже о том, что вроде бы не соприкасается с TMNT.
С первых строк я поняла, что так просто от этого фанфа не отделаюсь. Изображённый в нём сцены представлялись, да и представляются, настолько реальными, как будто переносишься в тот мир, чувствуешь то, что чувствуют герои: их переживания, страхи, боль…А противоборство Леонардо и Тёмного Леонардо, тот шок, который он испытал, узнав, что здесь он, так скажем, повинен во все преступления… Все это безукоризненно прописано. Также сразу было понятно, что фанф не для всех. Те, кто привык к лёгким, ни к чему не обязывающим рассказам, просто не в состоянии будут понять и вникнуть в его суть, не поймут многие моменты и не прочитают между строк то, что там есть.
Продолжения я не требую, так как автор сам знает, в какой момент его нужно выложить. :wink:
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Стейси, не совсем согласна с тем, что работа эта может не подойти кому то только по критериам "тяжелый сюжет", "лёгкий сюжет". лично я обожаю работы Фэста с их глубокими размышлениями. и этот фанф тоже очень глубокий, многогранный, интересный...но есть в нём что-то, что всё же немного отталкивает меня. это видинье Леонардо. оно отличается от моего и некоторые поступки, которые тут приписывают Лео, я не могу принять. и речь идёт вовсе не о тёмном Лео. его поступки как раз таки обоснованны сполна. а вот наш, младший Леонардо...но автор и так знает, что я вижу не так=)
работа по всем параметрам гениальна, тут не поспоришь. но гениальных людей не всегда понимают)и, к сожалению, на этот раз я вынуждена стоять в сторонке, похоже, в одиночестве не понимая и не принимая некоторые детали, которые для меня жизненно важны в данном случае... :roll:

но я с нетерпением жду развязки. может быть именно там скрыто то, чего я так жду весь этот фанф... :)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

LEA писал(а):Стейси, не совсем согласна с тем, что работа эта может не подойти кому-то только по критериям "тяжелый сюжет", "лёгкий сюжет".
Ты меня немного не правильно поняла, хотя… может, это я неправильно выразилась. Шла речь не о «тяжёлом» сюжете, а о том, что не всё так просто. Это не поверхностный рассказ, а глубоко продуманное повествование. И есть люди, которые не вникают в это, также как существуют те, кто не понимает китайскую философию.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ну, с этим я полностью согласна=)и даже могла юы назвать некоторых форумчан, которые не так давно отличились именно этим поверхносным восприятием повести,а потом попытками "умной" критики и воплям "зачем ты туда вставил то, а сюда - это"=)))
не, Фэст, пиши и не парся) как я понимаю, тут уже все ждут!=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Неожиданная глава. Неожиданная в том плане, что я даже представить себе не могла Лию, которая будет сражаться на равне с остальными. Раф же берег ее ка зеницу ока, но, похоже, гены родителей взяли верх. Понравился эпизод поединка двух Леонардо. Прошлое и будущее. Альтернатива и реальность. Кто же выйдет победителем? * вопросительный взгляд в сторону автора* ЖДу продолжения!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Отлично, мне понравилось. Особенно уличные бои. Бой между Лео и злого Лео ещё не закончен, осталось только дождаться продолжения. Впечатление у меня так сказать осталось глубокое, так что прочтением доволен. Жду проду. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

Мдам, одинаково хорошо описана сцена сражения двух Леонардо и уличное сражение. Похоже развязка будет скоро. Ждём проду!
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

После нескончаемого постинга я наконец подошла к самому главному, тому что откладывала на сладенькое до конца И что же я обнаружила? А щас скажу, начну именно с критики:

Мало.

Критика закончена :lol: Не, ну правда, разочаровал Фест всего-то три главы осталось (надеюсь, "план" уже поменялся :wink: ) :oops:
Да убъет меня автор, но мне больше всего понравилась первая часть главы..Я не говорю, что вторая часть не удалась, наоборот - динамичная, весьма детальная, а главное действо передано так, будто сама находишся там.. Просто уж больно меня завлекает линия Темный Император-Лео..
О, да!! Самое вкусное оставляет напоследок ;)
Не, ну описания твои, Фест, меня просто шокируют (в хорошем смысле). Хотя бы первые абзацы взять. Ну, красава, просто слов нет 8) 8)
Да, я стал похож на него…
Вот это и напрягает, надеюсь, он с собой в итоге совладает
- Не недооценивай меня! – Леонардо сделал резкий прыжок и, оказавшись над Властелином Мира, занёс свободный кулак для удара.
Сама не пойму почему, но этот момент мне очень нравится <3
Ты не достоин даже употреблять его имя в слух!
Кхе... ну... я даж не знаю... :wink: :lol:
Кста, их "сходка" напомнила мне сцену из 2007))
Ну и сражения повстанцев (это слово у меня уже прочно связывается с тобой :lol: :lol: ) Я уже напряглась: будут ли жертвы среди наших знакомых?

PS: Лия (кста, что-то знакомое :wink: :lol: ) даже в такой заварушке с битами. Ну куда их против огнестрельного? :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 12: На вдохе

Капля пота скатилась по лбу молодого Леонардо и упала на пол. Император равнодушно наблюдал за потугами двойника. Тот упирался руками в пол и пытался встать на ноги. Дрожащими пальцами юноша касался рукояти катаны, на ней отпечатались следы чужой крови.

- Ладно, всё слишком далеко зашло. Пора уже с этим кончать, - обладатель чёрного плаща подошёл к молодому мутанту. Он занес клинок над головой юноши и, поставив ногу на панцирь, прижал его к полу:

- Ты бился достойно, но проиграл, не начав поединка. Мне очень жаль, что всё обернулось именно так. Вместе мы могли бы изменить этот мир.

Пустой взгляд молодого Леонардо устремился куда-то вдаль тронного зала. До мутанта не доходил ни единый звук: слова Императора тонули на подступах к разуму. Казалось, всё, потеряв цвет и вкус, перестало иметь хоть какое-то значение…

* * *

Ниндзя в кожаной куртке бежал по длинному дворцовому коридору, молодой Микеланджело двигался следом. Тронный зал Императора уже совсем близко. Периодически на пути мутантов встречались мертвые тела солдат. Они мирно расположились на красном ковре, лежавшем вдоль стены помещения.

- Им нет конца, - не переводя дыхание, на бегу произнес Майки. - Это всё сделал Лео?

- Вероятно, - не останавливаясь, ответил Микеланджело. Его тон и взгляд были серьезными как никогда. Он даже и подумать не мог, с каким ураганом столкнется Император.

- Мне не по себе. Как думаешь, что мы там увидим?

- Боюсь даже представить.

* * *

Через хоккейную маску, некогда принадлежавшую отцу, Лия Джонс смотрела на горящие языки пламени. Они, подобно падальщикам, обгладывали останки вражеского танка. Где-то в десяти метрах горел упавший боевой корабль, периодически раздавались звуки стрельбы. Многочисленные тела повстанцев и солдат правительственных сил лежали на холодном асфальте. Брат против брата - перед лицом гражданской войны все равны…

- Это ужасно, - дрожащим голосом произнесла девушка, снимая с лица маску.

- Сегодня этому придет конец, родная, - устало сказал Шарп, его тяжелая рука легла на плечо Джонс. Держась за рукоять «Несущего Смерть», он практически облокотился на свой огромный меч, служивший ему опорой. Ноги почти не слушались белого тигра, сказывался бой с Императором.

- Пока что мы ещё здесь не закончили, - Рафаэль, сжимая саи, не отводил взгляда от боевых воздушных машин. Они обстреливали из плазмомётов средние этажи высотного здания, откуда ранее была запущена сбитая ракета. Периодически летающие машины отвлекались на выживших повстанцев у основания дома.

- Кажется, у нас гости, - Лия, вытащив из-за спины бейсбольную биту, кивнула в сторону худощавого мужчины в чёрном плаще, неожиданно вышедшего из-за обломков горящего танка. Капюшон закрывал его голову.

- Только этого нам не хватало, - тяжело принимая боевую стойку, Шарп выставил вперёд меч. – Будьте с ним внимательны, дети. Это очень серьезный противник.

Не вступая в разговор, мужчина с нечеловеческой скоростью рванул в сторону повстанцев. Его руки, охваченные электрическими разрядами, меняли форму.

- Берегись! – Рафаэль, толкнув в сторону девушку, с большим трудом остановил предназначавшийся для Джонс смертельный выпад. Руки существа, превратившиеся в стальные клинки, скрежетали о стилеты ниндзя, вклинившись между зубцами холодного оружия.

Лия, упав грудью на асфальт, быстро перевернулась на спину и, перебирая руками и ногами, поползла прочь от странного человека. А человека ли?

Зубы Рафаэля скрипели, вены на руках вздулись. Он прикладывал невероятные усилия, лишь бы сдержать натиск мужчины. Его оппонент, казалось, даже не напрягался.

- Я так рад нашей встрече, Рафаэль, - Трайпэк оценивающе посмотрел на мутанта черными глазами с ярко-желтыми зрачками и зловеще улыбнулся, обнажая острые зубы. - Император о тебе много рассказывал.

* * *

Донателло, закрывая рукой лицо от мелких осколков стены, прильнул к полу. Над головой просвистела очередь плазмомёта.

- Дерьмо! – Ниндзя быстро откатился в сторону, несколько плазменных выстрелов пришлись по тому месту, где он лежал еще секунду назад. Его взгляд беспорядочно перемещался по помещению, пытаясь ухватиться за что-то полезное. Взор мутанта остановился на мертвом повстанце, в руках он держал переносной зенитно-ракетный комплекс «Стингер».

- Рой, стреляй! – раздался неподалеку мужской голос, и через мгновение по ушам ударил залп ПЗРК. Донателло, обернувшись на звук, проводил взглядом устремившуюся вперёд ракету. Вражеская боевая машина, словно учуяв неприятный запах, наклонилась назад и устремилась в сторону. Техника маневрировала и пыталась поразить из плазмомёта снаряд повстанцев...

Нельзя больше терять время, подумал ниндзя и, не вставая, пополз к падшему товарищу. Не успев подобраться к «Стингеру», мутант телом ощутил, как здание содрогнулось. Что это было? Что-то столкнулось с домом. Похоже, попали.

В нескольких метрах послышались шаги, ниндзя интуитивно повернул голову в сторону источника звука. Один из повстанцев со «Стингером» на плече, резво припав на одно колено, взял на прицел вражеский боевой корабль, заглянувший в разбитое окно.

Предугадав события, Донателло, не теряя время, поднялся и рванул как можно дальше. Хлопок, и ракета, изрыгая пламя, устремилась в цель. Зарычал плазмомёт. Снаряд, получив урон от плазмы, взорвался у окна. Ударная волна подбросила мутанта, и он на полном ходу влетел в стену...

Ниндзя не слышал ничего, кроме непрекращающегося звона. Он пытался подняться, но руки и ноги отозвались тупой болью. Спиной ощущал жар — от панциря исходил слабый дымок. Осмотревшись по сторонам, не увидел никого живого. Этот выстрел... крайне опрометчив.

Кое-как мутант смог встать на колени, слух постепенно приходил в норму: звуки стрельбы доносились с улицы. Донателло коснулся пальцами уха, что-то влажное стекало к шее. Поднеся к лицу ладонь, он увидел кровь.

Наконец, поднявшись на ноги, мутант, пошатываясь, побрёл в сторону давно замеченного оружия. С трудом подняв переносной комплекс на плечо, ниндзя ощутил его тяжесть. Да эта штука весила не меньше 15 килограмм!

Убедившись, что ПЗРК заряжен, Донателло зашагал к ближайшему окну. Мысленно заставляя себя идти, он прихрамывал на правую ногу. Чем ближе Дон подходил к заданной цели, тем громче становились звуки боя на улице. Ребятам нужна его помощь.

Мутант прижался к стене у проема, оттуда веяло свежим воздухом. Донни осторожно выглянул на улицу, и слабый ветерок обдал его лицо. Ниндзя, подготавливая оружие, уставился в сторону последней боевой машины, рёв ее двигателей оглушал улицу.

Сделав глубокий вдох, а затем медленный выдох, Донателло немного высунулся из окна, наводя «Стингер» на цель. Рука дрожала от его тяжести, боль в суставе тормозила движение. Поймав в прицел вражескую машину, мутант запустил ракету. Она, извиваясь, подобно змее, устремилась к боевому кораблю. Снаряд попал прямо в топливный отсек, мощный взрыв расколол машину изнутри. Куски металла посыпались на землю.

Донателло прислонился обратно к стене, сползая на пол. Внезапная усталость охватила его тело. Черная пелена перед глазами заслонила обзор, сознание быстро покидало мутанта. Через минуту уставший воин сопел на полу. Хорошая работа.

* * *

Я всегда старался быть сильнее и быстрее других. Быть лучше. Лишил себя обычных радостей, которыми наслаждались мои братья. Всегда пытался превзойти себя, чтобы стать ещё лучше. Для семьи, только ради них. Но сейчас я чувствую, что проиграл. Проиграл самому себе. Смогу ли я пережить такое поражение?..

* * *

…Огонь свечей в додзё бросал тени в полумрак. Деревянный японский меч – боккэн – сделал взмах в руках Сплинтера. Затем мастер жестом ладони подозвал к себе молодого ученика. Тому несколько дней назад только исполнилось десять лет. Он - самый старший. По крайней мере, они так решили для себя. Кроме того, ребёнок подает большие надежды. Мутант в голубой повязке кивнул сэнсэю и, встав с колен, отделился от остальных братьев. Они, выстроившись в ряд, послушно наблюдали за тренировкой. Леонардо, принимая боевую стойку с боккэном, приготовился к поединку.

Сплинтер решил проверить реакцию ученика и сделал быстрый рывок вперёд. Крыс, разрезая деревянным мечом воздух, ударил концом боккэна в плечо молодого ниндзя. Тот, не успев ничего предпринять, скривился от жуткой тупой боли. Черепашонок издал хриплый звук и рухнул на спину.

- Плохо, Леонардо, - первым нарушил молчание Сплинтер.

- Вы очень быстры и сильны, учитель, - держась за плечо и поднимаясь на ноги, с трудом вымолвил молодой ниндзя.

- Слишком категоричен. Ещё не начав поединка со мной, ты уже настроил себя на поражение. Не делай так никогда, не проигрывай бой, толком его не начав. Не сдавайся заранее.

- Да, сэнсэй!

…Леонардо сжал рукоять катаны, новый приток адреналина растекался по телу. Гнев, подобно зверю, пробуждался вновь. Снова невидимый доспех покрывал тело…

- Серьезно? Ты хочешь продолжить? – Император убрал ногу с панциря Леонардо и отошел на полметра от молодого двойника. – Похвально, но безнадежно. Однако, если ты так настаиваешь, я приму твоё предложение. Бой продолжится.

- Я же сказал, - на израненном лице черепашки появилась еле заметная улыбка, мутант встал на ноги, опираясь на клинок, - не смей недооценивать меня.

И вновь соперники встали друг напротив друга. Император, наблюдая исподлобья за Леонардо, восхищенно хмыкнул. Затянувшийся поединок пробуждал в нём давно забытые чувства. Этот парень продолжает бессмысленный бой, несмотря на то, что у него нет ни сил, ни нужного опыта для победы. Невероятно.

Взрослый Леонардо встал в стойку дзёдан но камаэ – катана двумя руками занесена над головой, тело готово для быстрого рывка. Исключительно атакующая позиция. Император абсолютно уверен в себе, своей стойкой он стремился полностью подавить волю молодого мутанта. Обладатель чёрного плаща не допускал ни малейшего сомнения в своих способностях.

Но мысли и разум юноши закрыты надёжной невидимой броней ненависти. Её нельзя так просто пробить. Не в этот раз. Леонардо, сплюнув кровь на пол, встал в ся-но камаэ – клинок устремлен назад, но выставлен в такой позиции, из которой одинаково хорошо и обороняться, и атаковать. Только не сдаваться.

Император дернулся первым. Его чёрный плащ, подобно темной ауре, колыхался за спиной. Расстояние между мутантами сокращалось стремительно, мышцы и нервы напряглись до предела. Двое сошлись в последней битве.

Катана Императора блеснула и молнией устремилась на юношу. Но его боевая стойка позволила парировать вражеский выпад, отводя чужой клинок по касательной вниз. Не выдыхая, в эту же секунду молодой Леонардо сделал отвлекающую атаку ногой в живот. Хозяин дворца блокировал удар коленом, не успевая поднять меч обеими руками. Ся-но камаэ дала Лео возможность при парировании заранее освободить одну руку. Обладатель чёрного плаща получил мощный удар в висок.

Звон в ушах заставил Императора отшатнуться назад, в глазах темнело. Удачная атака молодого ниндзя выбила Леонардо-старшего из колеи. Юноша, не дожидаясь, пока противник придет в себя, моментально подлетел к монарху. Вовремя выставленное колено ударило в грудь. Обладатель чёрного плаща повалился на спину.

- Уже не так самоуверен, как раньше? - Холодно произнес молодой ниндзя.

- Ты не перестаёшь меня удивлять, малыш, - вытирая тыльной стороной ладони с губ кровь и поднимаясь на ноги, спокойным тоном произнес Император. Он не выпускал из рук клинок.

Леонардо-младший, выставляя меч перед лицом, первым рванул к сопернику. Вновь металлический лязг катан. Сжав с силой зубы, Лео яростно ударил несколько раз Императора по клинку, пытаясь выбить из рук холодное оружие. Тот не сдавался под напором молодого воина, вены на руках вздулись.

Обладатель чёрного плаща резко ушёл в сторону от прямого выпада и тут же едва полоснул острием клинка Лео по ноге. Слабая рана налилась кровью, юный мутант, казалось, даже не почувствовал.

Внезапно на секунду ниндзя потерял хозяина дворца из виду. Но этого мгновения хватило для того, чтобы Император смог максимально сократить дистанцию между ним и юношей. Монарх, не теряя время, прокрутился вокруг своей оси, заставляя танцевать чёрный плащ, и, пользуясь отвлекающим манёвром, ужалил клинком в плечо. Поёрзав катаной, обладатель чёрного плаща резко вытащил холодное оружие из раны.

Вдох. Леонардо, держась за окровавленное плечо, рухнул на одно колено. Острая боль заполняла его сознание. Выдох. Клинок дрожал в руке.

- Не вставай, малыш, - Император взмахом катаны стряхнул с лезвия кровь.

- Нет, - полушёпотом сказал Леонардо и с трудом снова поднялся на ноги. Его колени била дрожь, мутант покрылся испариной.

- Тебе меня не одолеть. Зачем ты продолжаешь эту бессмысленную борьбу? Это конец. Ты это понимаешь? - Обладатель чёрного плаща выдержал секундную паузу. - Присоединяйся ко мне. Нет нужды умирать. Я смогу сделать из тебя великого воина, в твоих силах изменить этот мир. Под моим началом ты сможешь превзойти меня.

Леонардо молчаливо отказался, отрицательно покачав головой. Проведя языком по окровавленным зубам, в голове он перебирал варианты дальнейших действий. Что ниндзя может предпринять против противника такого уровня? Юноша понимал, что больше не в силах затягивать поединок. Победа или поражение - всё должно решить одно движение.

Леонардо убрал ладонь от окровавленного плеча и с трудом сжал катану двумя руками. Мышцы стонали, вид перед глазами то и дело расплывался. Он был измучен. Хватит ли ему сил для последнего рывка?

Император стоял в нескольких метрах от своего двойника из прошлого. Его холодный взгляд неожиданно сменился на сожаление. В израненном, едва живом, но непоколебимом мутанте обладатель чёрного плаща видел себя в молодости. Вид юноши напоминал ему о былых ошибках и неудачах. Их можно было избежать, но, очевидно, пути назад уже нет.

- Я горжусь тобой, Леонардо, - Император коснулся подушечками пальцев острой стали своего клинка, - мне очень жаль.

Мутанты быстро устремились навстречу друг другу, навстречу своей судьбе. Их взгляды, словно холодные катаны, соприкасались. Расстояние между ними скоро сокращалось. Момент истины настал…

С губ молодого Леонардо стекала кровь, он чувствовал внутри обжигающую болью холодную сталь клинка Императора. Колыхавшийся на сквозняке чёрный плащ взрослого мутанта обнимал юношу, касаясь кончиками зелёной кожи, покрывшейся мурашками. Неужели это конец?
Вложения
Последний Трон - Шарп 6.jpg
Последний Трон - Шарп 6.jpg (52.51 КБ) 3681 просмотр
Последний Трон - Шарп 3.jpg
Последний Трон - Шарп 3.jpg (320.48 КБ) 3681 просмотр
Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 22:44, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Первая? 0_о Наверное в первый раз =)))

Вот вместе с 11 получилась одна "большая дружная" глава :D С Лео "на самом интересном месте!" (с) закончил! :( Ну, понятно что для следующей оставил, но все равно интересно же! :lol:
Дух Сплинтера? Или видение помутненного разума? :o Неважно. Главное, вовремя появился, даже я приободрилась - не хватает его...
Точный удар кулаком прямо в лицо заставил Императора отшатнуться назад, и этот вражеский ход выбил его из колеи ритма боя. Не успев прийти в себя после такого, обладатель чёрного плаща почувствовал сильнейший удар коленом в живот и по инерции отлетел в сторону, оставляя двойника стоять на месте.
Йес!! Так ему Лео!! 8) 8)
- Раф, берегись! – отпрыгивая от того места, где только что стоял, прокричал обладатель огромного меча, атака лучшего бойца Императора не достигла своей цели. Трайпэк не смог попасть по мутанту руками, которые преобразовались в длинные шипы…
На Рафика?? Только посмей! :x :lol: Но вот имя его мне нравится (в голове почему-то возникает как некий аналог Бишопа :D) И как же они с таким чудом-юдом бороться будут? Интересно...=))
Хорошая работа Донателло…
Только не проспи самое интересное. А то ведь и голову снести могут ненароком :roll:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

:shock: Быстро! Так и надо, пока впечатление от предыдущей главы ещё сильное.
С Лео "на самом интересном месте!" (с) закончил!
Точно! Умеешь ты заставить сидеть как на иголках :wink: Но я почему-то верю, что всё будет хорошо. Правда, дяденька FEST?
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Вот говорили мне запасаться валерьянкой..
Ну вот и 12 глава - отличный снос крыши.. Моей..В хорошом смысле этого слова..
Ждали битвы титанов и вуаля.. Читалось без отрыва от экрана телефона.. Этот бой..Этот бой..Оо.. И младший Лео, который дрался до последнего..И как он увидел Сплинтера..И вновь в бой..Какая воля! И Император..
стремительно приближавшегося к нему Императора, вокруг которого, словно тёмной аурой развевался чёрный плащ.
Ну демон, реально..Но какой...Воплощение красивейшего зла... И у него все же есть сердце.. Не знаю, я так чувствую.. :roll: А эта игра..
Император, не теряя время, прокрутился вокруг своей оси, заставляя танцевать чёрный плащ вокруг него, и в то же время он выхватил катану из ножен и, пользуясь отвлекающим манёвром, полоснул вторую черепашку по груди.
Лео, падая на спину, держался за рану на груди, откуда сочилась кровь.
Откачайте кто-нибудь меня немедленно!
- Это конец, - начал победивший, - ты понимаешь?! Это твой конец! Ты проиграл.
Вот это мне особенно понравилось - вот зачем он хочет докричатся до Лео...Если он бездушен, ему бы это не надо было..
Младший Леонардо ощутил, как внутри обжигающая болью холодная сталь, а по губам стекался новый кровяной прилив. Чёрный плащ противника, колыхавшийся от сквозняка, обнимал юного ниндзя, касаясь кончиками зелёной кожи, заставляя её покрываться мурашками…
Ну все...Откачивание уже не поможет.. x|
Неужели это конец?!
Нееет!! Неет!! Не надо концов!!!.. :cry: :cry: :cry: (по-моему, тут уже истерика...)
Все, где валерьянка, мне нужен литр..
Уличный бой..Нуу..Взрыв, крики..Хорошо, что я не там, ибо ощущение полного присутсвия.. Что-то как-то я опасаюсь этого Трайпэка..Там что-то будет..
Даешь 13 главу и живого Лео !:D
Изображение
Ответить