Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Говорила же я, что автор знает, когда надо проду выложить :roll:
Да... залпом прочитала эту главу... букет чувств...
С образом Сплинтера, вдохновляющего подняться и не сдаваться, великолепно придумано
Неужели это конец?!
мне почему-то кажется, что это ещё не конец...
Один японский мудрец сказал: "Из любой, даже самой сложной ситуации, есть как минимум два выхода, один - смерть, другой - хороший". И как раз тут есть одно но. Какой из вариантов?
"If..." если победит Император, то... вот здесь всё понято, хотя..., но если победит младший Леонардо, то не сделает ли эта победа его похожим на Императора... или же смерть обоих... (просто предположение, ничего плохого не подумайте)
Но всё в руках автора ;)
Жду следующую главу
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Даже не знаю, что и сказать... :o Очень динамично, зрелищно, много взрывов, боевых дейсвтвий, стрельба - словно видел и слышал всё это на яву. Глава мне понравилась, отличный такой экшн. Дальше, что я могу, это просить у автора 13 главу. Что ж ждём... :D 8)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Ой, 13-ая глава для кого-то наверняка окажется несчастливой... :roll: :lol: И надеюсь, для того кого хочется :twisted:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 13: Пробуждение

Рафаэль не отводил злобный взгляд от существа, смотревшего на мутанта с явной насмешкой. Их клинки, прижавшись друг к другу, издавали металлический скрежет. Руки ниндзя под напором Трайпэка дрожали, Раф сдерживал его из последних сил. Раненое плечо всё ещё ныло, но, по крайней мере, не мешалось благодаря вовремя принятым обезболивающим.

Воин Императора резко отпрыгнул назад. «Несущий Смерть» через секунду вспахал асфальт, на котором ещё мгновение назад стоял Трайпэк. Шарп, яростно рыкнув и сжав рукоять меча сильнее, вытащил клинок из земли, направляя его в сторону тощего мужчины. Белый тигр растерял всю былую скорость, его движения были медлительны, особенно для такого противника как Трайпэк. Шарп с трудом стоял на ногах.

Не напрягаясь, человек в плаще ушел в сторону от рубящего взмаха тигра. Рука мужчины вновь преобразовалась — стальной молот со страшной силой стукнул Шарпа по рёбрам. Взрыв боли, мутант выронил меч и упал на руки. Сил больше не было, тупая боль сводила с ума.

Рука Трайпэка меняла форму за долю секунды. Снова острый клинок. Худощавый, двигаясь с пугающей скоростью, устремил остриё лезвия в голову тигра...

От неминуемой гибели Шарпа спасла Джонс. Девушка, схватив с пояса автомат, выпустила в воина Императора целый магазин. Полученный урон прервал атаку Трайпэка, он отшатнулся в сторону, но всё ещё стоял на ногах. С его лица не сходила зловещая улыбка.

Джонс и Рафаэль замерли, не веря своим глазам. Этот человек не только не умер от попадания практически в упор, но и отказывался даже падать. Мужчина выпрямился и окинул взглядом повстанцев.

- Неплохо, но этого явно недостаточно, чтобы меня остановить.

Вновь нечеловеческая скорость. Трайпэк, за секунду преодолев несколько метров, схватил Джонс за шею. Языком он облизнул острые зубы...

Не отставая, Рафаэль вонзил сай в запястье существа, рука освободила шею девушки. Тут же мутант сбил мужчину плечом с ног:

- Не смей, тварь!

Воин Императора, отлетев на полметра, ловким движением приземлился на ноги. В эту же секунду он выдернул сай и метнул холодное оружие в сторону девушки. Рафаэль с большим трудом поймал на лету свой же стилет. Еще бы чуть-чуть - и холодная сталь вонзилась бы в шею Джонс.

- Ух, я вижу, ты неравнодушен к этой малышке, - облизнув губы, ехидно произнес Трайпэк.

- Твоя болтовня начинает меня уже изрядно бесить, - Рафаэль, встав в боевую стойку, злобно процедил сквозь зубы.

- Давай поиграем? - Худощавый мужчина выпрямился и довольно уставился на мутанта. - Я попробую её убить, а ты постараешься мне помешать. Правила очень просты.

Рафаэль, впадая в ярость, дернулся в сторону Трайпэка, быстро его настигая. Саи наизготовку. Человек в плаще замер, дожидаясь черепашку. Позади раздался голос девушки, она что-то взволновано кричала. Наверное, хотела остановить ниндзя в красной повязке. Поздно, его мысли заслоняла привычная ему пелена злости.

Резкий выпад стилетом в сторону горла. Мужчина, пританцовывая, ушел влево. Остриё холодного оружия просвистело в сантиметре от плоти.

Рафаэль резко пригнулся и, прокрутившись вокруг своей оси, попытался сделать подсечку. Трайпэк насвистывал, очевидно, вспомнив какую-то приятную песню, и легко перешагнул через ногу мутанта.

- Медленно. Очень медленно, - издевательски произнес воин Императора.

Ниндзя, не выпуская противника из поля зрения, ощутил беспомощность. Какого хрена он не может его достать? Почему он так быстр? Да что здесь, чёрт возьми, происходит?

- Наверное, мне не стоит говорить тебе, что я тобой разочарован? Думаю, не стоит, - уходя назад от очередного быстрого выпада Рафаэля, сказал Трайпэк, - живи в неведении, глупыш.

Ниндзя в ответ зарычал от ярости и, выставляя саи вперёд, прыгнул на тощего человека. Ситуация повторилась.

- Ещё несколько минут назад, Рафаэль, ты был быстрее, - Трайпэк спокойным и неторопливым шагом направлялся в сторону Джонс, - но я знаю, что должно дать тебе стимул. Если, конечно, она действительно тебе небезразлична.

Лия застыла, внезапный страх сковал её. Она пыталась пошевелиться, но мозг отказывался принимать сигналы тела. Этот человек внушал ей ужас, он был явно не из этого мира. Мутанты не могли противостоять ему на равных, Трайпэк даже не сражался, а откровенно игрался с ними. Его это явно забавляло.

Мужчина в плаще наслаждался ужасом на лице Джонс. Он насвистывал под нос какую-то мелодию и приближался всё ближе. Его пальцы дрожали от нетерпения, ещё немного, и Трайпэк сможет коснуться её руки.

Воин Императора неожиданно остановился и обернулся. Рафаэля нигде не было видно. Куда это он делся?

- Ого! - Трайпэк, не обращая никакого внимания на девушку, начал взглядом выискивать мутанта. - Это было неожиданно. Я то думал, ты кинешься защищать её. Неужели ошибся? Нет, такого не может быть. Я всегда прав.

Трайпэк замолчал, учуяв всеми фибрами тела опасность. Он сделал шаг назад, тем самым увернулся от неожиданно прилетевшего откуда-то из тени сюрикена. Стальная звезда пролетела в сантиметре от кончика носа. Не успев перевести дух, Трайпэк развернулся, пропуская вперёд уже второе метальное оружие ниндзя. На этот раз увернуться оказалось куда сложнее.

Тут же запущенный из неизвестного направления третий сюрикен вонзился в плечо. Трайпэк скривился, но не стал придавать этому большого значения. Нужно найти Рафаэля.

Мутант в красной повязке не стал дожидаться, пока будет обнаружен, и, выставляя саи перед собой, выпрыгнул из тени. Поймав взглядом ниндзя, Трайпэк вновь отошел в сторону, без труда уходя от атаки черепашки. Зрачки человека расширились от удивления, слишком поздно...

Воспользовавшись отвлекающим маневром Рафаэля, Шарп из последних сил направил «Несущий Смерть» в сторону Трайпэка. Огромный клинок разрубил его на части, разделяя тело на уровне пояса пополам. Нижняя и верхняя половина, подобно мешкам с мясом, упали на асфальт. Крайнее удивление замерло на лице воина Императора, он не подавал никаких признаков жизни. Неужели им удалось его одолеть?

Шарп, тяжело дыша, опустил большой меч, остриё касалось земли. Казалось, он сейчас упадёт на спину. Лицо выдавало усталость, взгляд замутнённый.

- Лия, с тобой всё в порядке? - Рафаэль подошёл к девушке и коснулся её плеча.

- Я... Я не могла ничего сделать, - она взглянула на мутанта, её глаза налились слезами. - Прости.

- Не будь дурой, - ниндзя добро улыбнулся и хлопнул Джонс по плечу, - ты неплохо справилась. Для человека, - Они оба засмеялись.

- Эй, голубки, у нас, похоже, нет на это времени, - заявил Шарп.

Верхняя часть тела, казалось бы, мёртвого Трайпэка билась в конвульсиях. Лицо мужчины искривилось, а затем и вовсе преобразилось: вытянулось, зубы, выгибаясь дугой, не помещались во рту. Из открытой раны ниже пояса высунулось нечто, напоминающее щупальца. Остальная часть тела также подверглась метаморфозе. Существо теперь даже отдаленно не напоминало человека. Это было что-то хищное и, очевидно, смертельно опасное.

- Это ещё что за хрень, мать твою?! - Рафаэль, выставляя перед собой саи, приготовился к бою с тварью. В колени неожиданно ударила дрожь. Что это? Усталость? Или внезапно пробудившийся страх? Они с трудом остановили Трайпэка в человеческом обличии, а теперь ещё вот это... Да как его уничтожить?

Знакомый шум мощного выстрела огласил квартал. Голова монстра разлетелась на сотни ошмётков. Собберс, заняв, наконец, нужную позицию в сотне метров от существа, передернул затвор, гильза упала на асфальт. Мутант отвел взгляд от оптического прицела и помахал рукой товарищам.

Нечто, не желая умирать, продолжало биться за собственную жизнь. Уцелевшие части головы, висевшие на сухожилиях, выпускали тонкие отростки. Они цеплялись за туловище, восстанавливая кровообращение.

Ещё один выстрел. Существу разорвало плечо, когтистая лапа повалилась наземь.

- Так, немедленно всем отойти назад! - Донателло-старший показался позади мутантов и Джонс, за ним по пятам шли несколько повстанцев.

Один из бойцов протянул лидеру коктейль Молотова. Ниндзя, достав из-за пояса зажигалку, подхватил бутылку и зажег пропитанную горючей смесью ткань. Через мгновение зажжённая бутылка разбилась о существо. Тварь мгновенно охватило пламя. Создание, очевидно, растерявшись, извивалось в затянувшемся приступе агонии. Пальцы на уцелевшей руке дрожали...

Рафаэль приобнял девушку. Она уткнулась лицом ему в грудь, подушечки её пальцев касались исполосованного шрамами пластрона. Джонс не могла больше смотреть на это отвратительное, пугающее зрелище. Огонь пожирал плоть существа...

* * *

Впереди показался тронный зал, дверь в помещение распахнута. Сильный сквозняк, завывая, проносился по залу.

Облаченный в кожаную куртку Микеланджело осторожно вошел в комнату. Молодой двойник шёл следом...

- Только не это... - От увиденного Майки замер в дверном проёме.

Два мутанта прижались друг к другу. Император не смел отводить глаз от дрожавшего юноши. Время замерло для них, мир вокруг больше не имел никакой ценности и значения. Мысли, освобождая разум, тонули в небытии.

Уголки рта молодого ниндзя разошлись в доброй кровавой улыбке. Гнев отступил, подобно насытившемуся зверю. Это был конец. Конец яростного поединка, размышлений и идеалов этого мира. Всё закончилось.

Цель Леонардо достигнута. Невидимые доспехи растворились. Разум, пробывший столько времени в заключении ненависти, вернулся к хозяину.

С губ Императора стекала кровь. Обладатель чёрного плаща опустил взгляд, сильная резкая боль путала мысли. Остриё чужой катаны пробило хрящ, загнав лезвие между боковых пластин пластрона. Клинок монарха угодил молодому Леонардо в то же самое место. Они даже в бою принимают одинаковые решения. Инь и янь. Добро и зло. Жизнь и смерть. Всё это суть единого целого.

- Я… - с трудом начал Леонардо, на него смотрели уставшие глаза Императора. - Я прощаю тебя.

Юноша отшатнулся назад, неглубоко всаженный клинок вышел из его тела, а затем со звоном упал на пол. Мутант, закрывая глаза, повалился на спину, окончательно проваливаясь в забытье. Император провожал его взглядом. Лео мёртв? Нет, силы полностью покинули ниндзя.

Ноги пошатнулись, и обладатель чёрного плаща рухнул на одно колено. Он схватился за рукоять меча молодого мутанта и, стиснув зубы от острой боли, с трудом вытащил клинок из тела...

Закончив с катаной Лео, Император уперся руками в пол и всматривался в своё отражение в маленькой лужице крови. Перед глазами всё то и дело плыло.

Леонардо простил его? Но нужно ли ему было это прощение? Хозяин дворца искал ответ на эти вопросы. Может, таким образом теперь у него появился шанс вернуться в прошлое? Сделать шаг назад. Ведь даже обладатель чёрного плаща понимал, что эта история с созданием идеального мира слишком далеко зашла. Он построил Империю на костях. Благими намерениями вымощена дорога в ад...

Тело дрожало, кончики пальцев занемели. Всем телом ниндзя ощущал невероятную тяжесть, дыхание становилось тяжелым. Он не мог надышаться, его охватило чувство, как будто не хватает воздуха.

Перед глазами всплывали образы братьев, ещё до того, как всё началось. Жизнерадостный Микеланджело, оптимистично смотревший в будущее. Вечно занятый Донателло, занимавшийся разработкой чего-то уникального. Порывистый Рафаэль, постоянно жаждущий оказаться в гуще событий. Семья, которую он потерял. Но он может ещё её вернуть...

Черная пелена, подобно полотну, полностью накрыла разум Императора. Реальность перестала существовать...

...Тусклый свет свечи слабо освещал покои Сплинтера, почти всё помещение погрузилось во мрак. Мастер сидел в позе лотоса. Чай в яноми, оставленной на низком столе — катацу, — испускал тянувшуюся вверх струйку тонкого пара.

- Леонардо, входи, - строгим голосом произнес Сплинтер.

Император отодвинул в сторону дверь-сёдзи и медленно вошел в комнату. Учитель указал рукой на место, находящееся у противоположной стороны катацу. Обладатель чёрного плаща, не проронив ни слова, послушно присел за столик.

- Чаю, дитя моё? - подливая себе в яноми зеленоватую жидкость, спросил мастер.

- Пожалуй, - Император кинул взгляд на висевшую на стене табличку с японскими иероглифами. Они складывались в слова. Леонардо узнал в них старую пословицу Страны восходящего солнца: «Бывает, что лист тонет, а камень плывёт».

Тепло яноми согревало подушечки пальцев. Император устало взглянул на учителя.

- Я давно тебя не видел, Леонардо.

- Прости, отец. Я заблудился и потерял дорогу домой.

- Ты сильно изменился с нашей последней встречи, - кивая на черный плащ, сказал Сплинтер.

- Я запутался, отец. Был уверен, что поступаю правильно, выполняю предначертанную мне миссию. Но в итоге я обманывал себя. Искореняя зло, я превратился в еще большее зло. Я всего лишь хотел идеальный мир, где больше не встречу жестоко убитую девочку.

- Что получилось в итоге, сын мой?

- В итоге, поддавшись огню правосудия, я сжег всё, что когда-то любил. Вместо того, чтобы объединить мир, еще больше его разобщил.

- Ты это понял благодаря молодому Леонардо?

- Нет, учитель. Я осознал это уже давно, но всё боялся сойти с избранного пути. Мне было страшно.

- Страх порождает гнев...

- Да, учитель. Вы совершенно правы. Впрочем, как и всегда.

- Но я чувствую, ты всё таки свернул со своего пути.

- Молодой Леонардо дал мне второй шанс. Я чувствую, что могу ещё вернуть семью, могу обратить историю вспять. Я могу всё изменить.

- Прощения окружающих для этого недостаточно, верно?

- Да, сэнсэй. Мне нужно перестать себя ненавидеть.

- Простить себя будет самым сложным шагом в твоей жизни, сын мой. Но ты можешь этого добиться...

- ...Помогая простить себя молодому Леонардо, - Император закончил предложение за Сплинтера.

Комната погрузилась в тишину. Мутанты, не отводя друг от друга глаз, отпили чай, тепло разлилось по телу. Обладатель чёрного плаща поставил яноми на катацу и благодарно поклонился мастеру.

- Спасибо, учитель. Вы как всегда мудры.

Император открыл глаза…


Эпилог

Спустя 4 месяца…

Небольшая темная комната была завалена исписанными листками бумаги. Они лежали повсюду: то на столе, то на диване, то просто на полу. Если присмотреться, то можно заметить на них какие-то заметки, чертежи, математические задачи. Очевидно, последний раз здесь убирались лет десять назад: кругом фантики от конфет, обёртки от шоколадок, крошки от еды и скомканная бумага. От лампы на столе шёл тусклый свет.

- Доктор Чаус, Ваша беготня меня нервирует. Вы можете успокоиться? - Донателло-старший, сев на кресло, закурил сигару.

- Могу ли я успокоиться? Вы понимаете, о чём меня просите?! - Размахивая руками, начал седой пожилой мужчина. - Нет, я, конечно же, рад, что моя машина в альтернативной реальности сработала и перенесла в наше измерение и время этих ребят, - учёный взглянул на сидевших на диване трёх молодых ниндзя, - но у меня нет гарантий, что я смогу повторить успех своего двойника.

- Так Вы нам поможете? – Скрестив руки на груди, поинтересовался Рафаэль.

- Это займёт очень много времени и...

- Мы предоставим все возможные ресурсы, - выдохнув дым, Донателло-старший перебил Чауса. - Более того, я и мой двойник из прошлого поможем Вам в постройке машины. Вы же меня знаете, доктор.

В комнате повисла тишина. Все смотрели на профессора и ждали его реакции. Он, уставившись куда-то в потолок, был охвачен мыслями.

- Так тому и быть...

* * *

Сумка с одеждой упала на пол. Лия подошла к комоду, на нем стояла фотография с её родителями: на их лицах играли улыбки, они обнимали четырёх мутантов-черепашек. Те, кривляясь, позировали перед фотоаппаратом.

Взгляд девушки начал блуждать по комнате. Родные стены. Здесь прошло её детство, знакомая мебель сразу бросилась в глаза. Лия невольно улыбнулась, вспомнив, как мама ругалась на неё за то, что она пыталась развести в комнате костёр.

- Как же я рада снова вернуться домой, - Джонс обернулась, посмотрев на Микеланджело, застывшего в дверном проёме.

- Здесь ничего не изменилось, как будто и не было этих лет, - на его лице проступила улыбка, он по привычке засунул руки в карман кожаной куртки, - Лия…

- Да, Майки?

- Мне надо навестить Рафаэля в больнице. Ты поедешь со мной? Ты его так давно не видела.

Она молчаливо отвернулась и грустно посмотрела на мутанта в красной повязке, запечатлённого на фотографии. Это был один из немногих моментов, когда он искренне улыбался. По-настоящему. Капля слезы упала на фотографию.

- Прости, не стоило мне об этом говорить.

- Всё хорошо, - девушка поставила рамку обратно на комод, - я пойду с тобой.

* * *

Яркое солнце, грея окружающий мир, стояло высоко над горизонтом. Ветер покачивал зелёные кроны деревьев.

Шарп, вдыхая свежий воздух и пожевывая конец травинки, шел по вытоптанной тропинке. За его спиной покоился «Несущий Смерть», а на плече мутант нёс большую сумку. Она была набита съестными припасами и необходимыми вещами.

- Ну, вы идёте? – тигр остановился и обернулся, обращая взор на две фигуры, шедшие следом.

- Идём, идём, - ответил бывший Император. Его чёрный плащ развевался на ветру, на поясе висела катана и вакидзаси — клинок для ритуального самоубийства.

По правую руку от Леонардо-старшего шагал его молодой двойник. Он смахнул рукой со лба проступивший пот. Его тело было исполосовано шрамами, они вечно будут напоминать ему о событиях, произошедших в летнем саду и во время битвы с Императором.

- Леонардо, - обладатель чёрного плаща вытащил из-за пояса голубую повязку и протянул её двойнику, - я хочу, чтобы она принадлежала тебе. Когда-то она была моей.

- Спасибо, - юноша принял подарок и тут же надел её на голову, - без неё я чувствую себя как без рук.

Ниндзя прошли мимо белого тигра, он смотрел им вслед.

«Надеюсь, этот поход поможет ему обрести покой», - подумал Шарп и, сжав лямку сумки, последовал за черепашками.

«Я беспокоюсь за него, - бывший Император бросил взгляд на молодого Леонардо и грустно улыбнулся, - в нём бурлит боль и гнев. Я должен помочь ему не сойти с ума, я должен помочь ему не стать мной. Только так я смогу простить себя».


Конец?
Последний Трон - c18faa66427a.jpg
Последний Трон - c18faa66427a.jpg (2.28 МБ) 3427 просмотров
Авторы иллюстраций: Махайрод, viksnake, Kaleo, Jennyfer, koda
Вложения
Последний Трон - 996632d35e0c.jpg
Последний Трон - 996632d35e0c.jpg (192.91 КБ) 3427 просмотров
Последний Трон - 3b79324e22d1.jpg
Последний Трон - 3b79324e22d1.jpg (75.13 КБ) 3427 просмотров
Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 22:37, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

:shock: Оба остались живы? Ловко! Понравилось сражение с Трайпэком (сразу вспомнила Терминатор-2) Здорово, что Сплинтер всё-таки вправил Лео мозги. Довольно интересный фанф, описания настолько красочные, что иногда кажется, будто смотришь фильм. Однако, зацепило отсутствие сцены воссоединения!
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

13-ть. Их всё-таки 13-ть :D Жаль, Трайпека так быстро замочили :( :lol: (просто мне нехватает Бишопа, уж простите ^_^ Хотя это чудо пострашнее)
«Я должен обрести прощение, - обладатель чёрного плаща, взглянул в сторону двойника, - я знаю, он поможет мне обрести его, а я помогу ему справиться с болью, гневом, и не сойти с ума».
Фест поступил благородно и неожиданно :D От тебя не знаешь чего ждать. Я вот грезила о скоропостижной смерти :roll: :lol: Ты добрее меня - слава Богу :wink: В конце-концов, он ведь и правда сначала мира хотел :roll: Но вот Рафика я ему не прощу :twisted:
Конец?
Пока не вернулись?? Нет, ни в коем случае :wink: Их должны ждать ещё приключения на этом пути и по возвращении :wink: 8)

Вот теперь Фест, твоя сессия окончательно сдана ;) - пятерка за фанф! :D 8)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Нет, это все - таки было здорово!* Бахнув кулаком по клавиатуре*
После этой главы окончательно записалась в фанаты доктора Собберса и Шарпа <3
- Отпусти меч! – раздался голос ниндзя в красной повязке, который отошёл от шока и уже направлялся в сторону боя.
- Никогда! Я лучше сдохну!
Я бы тоже ТАКОЙ меч не отпустила. :twisted: Как говорится : Все забирай, а меч не трогай! Для воина это святое!
- Откуда у Лео такие твари!? – будто сам у себя спросил Донателло, нацеливая полуавтоматические пистолеты.

Вот и у меня возник тот же вопрос: откуда? Трайпэк, конечно, получился мощной тварью ( отдельный респект автору) :thumbsup:
- Собберс! – Лия продолжала стрелять из своего маленького автомата, но успеха всё не наблюдалось.
- Я знаю! – сунув винтовку обратно за плечо, волк, встал на четвереньки, дёрнулся вперёд, а на то место, где он раньше находился, приземлилась тварь, попытавшаяся сразу ударить Донателло.
Интересно, Собберс всегда мысли читает ?
- Отлично сработано, Раф, - подмигнув единственным глазом, произнёс волк, - голова и была его слабым местом, как оказалось. Удивительное создание, - наблюдая за разложением, добавил доктор.
Да, похоже, это вечная болезнь гениев. Что Дон, что Собберс - ну не могут не подойти с научной точки зрения к вопросу! 8)
Очень понравился эпизод с двумя Леонардо( ну ничего не могу поделать - обожаю психологические моменты!)
- Я… - начал с трудом выговаривать Леонардо, а уставший взгляд хозяина дворца поднялся на говорившего, - Я не пытался… не пытался отбить твою атаку… - после этих слов молодой ниндзя отшатнулся назад, а проникший неглубоко вражеский клинок вышел из тела.
Какой же он хорошенький* хлюп носом*
Наконец-то Лео - император осознал, что натворил. Эпизод со Сплинтером был очень уместен и логичен. :thumbsup:
- Идём, идём, - произнёс бывший император, облачённый во всё тот же чёрный плащ, и со своим оружием на поясе, находившимся в ножнах. Рядом же шёл младший Леонардо, смахнувший со лба проступивший пот, впитывающийся в голубую повязку.
:shock: * подбирая челюсть с клавиатуры* Да, Лео, он и в будущем Лео! Хорошо, что они нашли общий язык. 8) Очень порадовало
Конец?
FEST, ты шутишь, да? * непонимающе хлопая доверчивыми глазками* А как же возвращение домой? А вдруг там за это время война началась ?* рисует в воображении страшные картины будущего*

Нет, если честно, мне понравился фанф. Очень * потянулась за ручкой, делая набросок Шарпа и Собберса* Конечно хотелось бы узнать, что случилось с нашими героями дальше, но... быть может это произойдет в следующем фанфе?
Спасибо за такую фантазию!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

*около 40 минут сидит и смотрит в экран, потом понимает, что надо что-то написать*
Во-первых, FEST, огромное спасибо за удовольствие, которое я получила от прочтения «Последнего трона», хотя, конечно, в некоторых местах он мне нервы потрепал ;) Собственно говоря, моё отношение ко всему фанфу ты знаешь… теперь о главе:
Я чувствовала, а может быть я в тайне этого желала, что оба Леонардо останутся в живых. За что тебе ещё раз огромное спасибо :D
Правда, очень бы хотелось увидеть беседу
«Я должен обрести прощение, - обладатель чёрного плаща, взглянул в сторону двойника, - я знаю, он поможет мне обрести его, а я помогу ему справиться с болью, гневом, и не сойти с ума».
но благодаря всему сюжету, прекрасным описаниям и обрисовкам характеров можно попытаться представить эту беседу...
Ещё раз большое прибольшое спасибо!
Вот теперь Фест, твоя сессия окончательно сдана :wink: - пятерка за фанф! :D 8)
Полностью присоединяюсь!
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Кто-нибудь мне скажет, почему я опять плачу?..Я не понимаю.. Хотя нет, знаю..От радости и восхищения..Вот прочла эту главу и..Теперь ясно, как люди могут плакать и улыбаться одновременно... Да..
Что ж..Обещали сюрприз и..После столь мрачных предчувствий, атмосферы тяжелой и почти безисходной, когда ожидалась драма по всем статьям..Знаете, хочется провести сравнение - что из-за свинцовых туч выглянуло теплое солнце, котрого, впринципе, никто и не ждал..Вот именно это меня тронуло до глубин души просто..Ну просто замечательно! :D И главное, они оба живы! Я о большем и не мечтала.."ну опять шмыганье... :roll: "... У меня просто счастье на душе..
Первая часть главы была очень..Живописно-динамичной такой..И весь бой с Трайпеком. Видела, словно там стояла рядом..
- Как пожелаешь, - сказал своё слово Трайпэк и из тени, скрывающей лицо показалось что-то вытягивающееся. Навстречу коту выдвинулась огромная пасть, раскрывающаяся всё шире и шире, а звук рвущейся кожи сопровождал это действие. Бывшие когда-то по форме человеческими, зубы стали удлиняться, а затем и вовсе пустились в пляс во рту, будто лезвия бензопилы.
Тут было просто шоковое онемение у меня.. :o
- Да что же ты за тварь такая!?
Я не знаю... :o
А вот вторая часть..Я морально готовилась уже ко всему. Черт, я пережила шквал эмоций от "Он жив!" до "Нет, только не Темный Лео!! :cry: "
а уголки рта разошлись в доброй кровавой улыбке,
В этом весь и Лео..Простит и останется с чистым сердцем даже теперь..
Но Темный Лео..Я знала, я знала, что не все потеряно! Да! Надежда умирает последней, я верила! Это потрясающе..

Эпилог..Солнце и все хорошо.. И главное, это:
- Идём, идём, - произнёс бывший император, облачённый во всё тот же чёрный плащ, и со своим оружием на поясе, находившимся в ножнах. Рядом же шёл младший Леонардо, смахнувший со лба проступивший пот, впитывающийся в голубую повязку. Его порезы зажили, но самые тяжёлые превратились в шрамы, которые вечно будут ему напоминать о былых событиях, а самый большой рубец отпечатался на груди, где был глубокий порез. Двое черепах прошли мимо Шарпа, и он посмотрел им вслед.
......
«Я должен обрести прощение, - обладатель чёрного плаща, взглянул в сторону двойника, - я знаю, он поможет мне обрести его, а я помогу ему справиться с болью, гневом, и не сойти с ума».
"Состояние не поддается описанию, извините.."...
Конец?
Уберите это слово.. :x
Фест, я не знаю чего еще сказать.. Это шедевр. Браво..
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

FEST, ты шутишь, да? * непонимающе хлопая доверчивыми глазками* А как же возвращение домой? А вдруг там за это время война началась ?* рисует в воображении страшные картины будущего*
Это вы узнаете во второй части;)
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

Это вы узнаете во второй части
Вот это уже разговор! :wink:
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Это вы узнаете во второй части
Я так и знала! * хитро потирая ладоши*
Буду ждать. Очень. С нетерпением. С фанатизмом. С горящими глазами. Ну, в общем, ждем! :wink:
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ну... А я не знаю, что сказать :) Проглотила все 5 глав разом, впрочем, как и всегда. Все, что хотела написать, уже сделано до меня; мне остается лишь подписаться под этими словами. И все-таки, Фэст, ты умеешь держать читателя в напряжении=) Я это уже говорила, нет?)
Убийство маленькой девочки, потом смерть маньяка- теперь понятно, почему Император стал таким, хоть это его и не оправдывает... А какая была битва между ним и Лео.! ммммм :roll: А другие битвы.. Все так живо, красочно и свободно, что кажется, будто ты - невидимый участник действий, который просто наблюдает за происходящим, но, увы, не имеет права вмешаться =( Все эти трупы, кровь.. Это красиво! В смысле, не сами убийства, а описание их великолепно, на мой взгляд)
И как после такого уснуть? А никак! Я под впечатлением. Глубоким. Сейчас сидела и смахивала слезы с лица. Хэппи энд, что можно еще желать после таких страстей? :D Прошу прощение за сумбурность: ну не умею я писать грамотные комменты!)) К тому же, я все еще под впечатлением :D
Жду продолжения!!!!=)))) И, да, не забудь меня пнуть по окончании первой главы^^ Пожалуйста=)
Слово "Конец?" тут совсем неуместно :?
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ну вот и я присоединяюсь. :) Отличная глава, мне понравилось. Как впрочем и сам фанф. 8) Да, рассказ получился весьма суровый, но зато жутко интересный, прямь как просмотр фильма. Отчётливо описаны события, и весьма интересный сюжет. :wink: Отлично переданы эмоции и переживания героев, и даже главного врага. Что ж я вполне доволен тому, что прочитал этот фанф и не разочаровался этому. :oops: Порадовало меня всё, и начало и концовка. Да, признаюсь были моменты, где я сидел в огромном напряжении, когда читал. Сцены боев меня особенно порадовали. Люблю подобное, как и впрочем сюжеты, так что работа выполнена на 5+. :) 8) Сама работа очень хорошая, автору мои специальные поздравления и так же благодарность, что подарил нам такой замечательный рассказ. :D
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

М-м-м... работа понравилась. Выдерживается самобытный стиль. Интересные... иротишные... сравнения в природе; описания помещений в начале некоторых глав схожи, может так и случайно получилось, но я увидела в этом смысл=); что нравится в работах твоих, так это то, что ты умудряешься из бессмысленного кровагого мессива сделать некого рода искусство (о_О), не забывая при этом этот самый "танец с мечами" "опошлить" суровой реальностью. Замечала несколько явных ошибок, что касаемо русского языка, но это ладно. Идинственное, где-то в начале было много "масел масленных" - это самые колючие очепятки. Сюжет довольно-таки неожиданный, но сначала я подумала, что образ Императора в плаще банален из-за этой самой накидки - а когда прочла в конце, что этот плащ словно поглотил хозяина, стало ясно: я ошиблась насчет банальности. Очень пугает образ такого Леонардо. Просто до ужаса. И самое страшное - полная нейтральность, каменное лицо, бррр. Когда узнала, что Раф рихнулся, почему-то вспомнила Коэльо, "Вероника решает умереть". И после на протяжении всего рассказа внутри были почти такие же чувства, которые возникли после прочтения книги Пауло - что-то вроде шока, удара по сознанию, некое сумасхождение о_о. Самое начало... пролог о том, что наше изображение фальшивка - напомнил мой мини-рассказ "Фантазия имеет право на жизнь", где суть диаметрально противоположна сути в "Троне". М-м-м... закончилось на самом интересном, как всегда. Впрочем, передышка после такого нужна=))).
Ответить