Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Насилие в играх и его реальные последствия

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Shredder »

Black Radiance, тут разница в том, что да - на нормального человека оно всё равно вряд ли как-то ощутимо повлияет, а вот идиотов это подтолкнёт к совершению тех поступков, которых без этого может быть бы и не было.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Endora »

Мастер, а идиотов лечить надо. Многих *именно многих* изолировать от общества.
Надо ж разбираться с причиной, не со следствием, правильно?
А так получается, если у кого отклонения, давайте под них подстраиваться... Пока так будет, и общество полноценным организмом не станет.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение FEST »

Black Radiance
То есть ты позволишь играть своему ребёнку (если он этого захочет) в Postal, так?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Endora »

Фест, с чего ты это взял?
Интересна логика...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Shredder »

Вот, кстати, да - в предыдущем сообщении я подразумевал людей именно начиная только с какого-то определённого возраста, потому что до него дети вообще не отличают игры от действительности. Со всеми возможными последствиями.
Да и вообще детская психика - совсем не то же самое, что у взрослого или даже подростка. Поэтому возьми самого нормального ребёнка - "потюкай" его хорошенько, и получишь законченного идиота. Так же и тут.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Endora »

Так что, мальчики, мои слова о том, что за рейтингом в той семье не следят, ушли в пустоту? xD

Тут кагбэ два вопроса... Собственно, игрушки, и воспитание ребенка. Воспитанием как раз далеко не все умеют заниматься, так что потом получаем разного рода отклонения, как Мастер и сказал. Но ребенка даже "тюкать" не надо при этом... все происходит намного тоньше.

Добавлено позже:

Есть вообще такая идея воспитывать детенка и игрушками в том числе. Т.е. целенаправленно подбирать что-то, дабы к переходному *трудному* периоду подойти, скажем так, во всеоружии. Но пока ни у кого нет детей, и, увы, мне о своих планах тут поговорить не с кем :roll:
Последний раз редактировалось Endora Вс 09 май 2010 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение FEST »

Black Radiance писал(а):все происходит намного тоньше.
не могу согласится. Очень много примеров из нашего детства, когда мы, насмотревшись американских фильмов, устраивали "смертельные битвы". Доходило до реальных травм. Иногда чуть ли не до летальных исходов.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Shredder »

Black Radiance писал(а):мои слова о том, что за рейтингом в той семье не следят, ушли в пустоту? xD
Нет, это я просто добавил на всякий.

А твои слова о рейтинге действительно пропустил, хотя бы уже потому, что не вращаюсь в "игровой среде" и не воспринимаю это слово в том понимании, в котором оно было применено здесь.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Endora »

Фест, это был ответ на слова Мастера и больше применительно к человеческим взаимоотношениям, а не к кино/играм/итп.
Потому что насчет влияния фильмов (боевики, супергеройские всякие) я с тобой согласна. Но здесь внутренний какой-то механизм должен быть. Тормоз. Вот я, например, тормоз. Была самой драчливой на улице и в школе, многим мальчишкам доставалось. Играла в Джеки Чана вроде как. Но вот что-то самая большая травма - это когда я одному парнишке ударила, пардон, по самому дорогому ^_^
А что со мной в переходном творилось, эт вообще ужас... Эгоистичное, жестокое существо, не иначе. Нифига не человек.
И игрушек компьютерных у меня тогда не было xD
P.S. щас уже выправила сама себе нервы практически =)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение FEST »

Мастер, ток щас заметил твои видео. Я в полном шоке (это не то слово, которое я бы хотел написать)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение WishMaster »

FEST писал(а):не могу согласится. Очень много примеров из нашего детства, когда мы, насмотревшись американских фильмов, устраивали "смертельные битвы". Доходило до реальных травм. Иногда чуть ли не до летальных исходов.
А можно примеры, пожалуйста? А то, чувствую, у меня какое-то ущербное детство...

Насилие в играх не влияет на подсознание ребенка ну абсолютно никак. От телевизора - сколько угодно, так как то, что мы видим на экранах, зачастую соответствует зрительной реальности (пусть и надуманной), в то время как игра - это просто игра.
Все беды воспитания, когда дети внезапно идут убивать, идут от отстойных родителей. Родители не следят за ребенком, за его интересами, не следят за компанией, в которой "зависает" их чадо.
Я, например, в 7-8 лет смотрел "Фредди Крюгера". Нет, я не убиваю людей в их снах, так что дело явно не в этом. На 95% уверен, что плохая компания - куда большая опасность для подсознания ребенка, чем страшные фильмы и игры.
Дело все в архетипах, первоначально заложенных в ребенке, а вот дальнейшую ситуацию определит именно то, кто их, собственно, в ребенка вложил. Если родители - то ребенок вырастет психически здоровый. Если поцоны с раёна - то ребенок начнет сначала пить Ягу, потом закурит, потом начнет воровать деньги, так как карманных хватать не будет, потом перейдет к чему-нибудь посерьезнее.
Я, конечно, не псейхолог, но 90% проблем идут именно из детства.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение FEST »

WishMaster писал(а):А можно примеры, пожалуйста? А то, чувствую, у меня какое-то ущербное детство...
Какие примеры? Ты глупый что ли? Я же написал на примере своего личного опыта.
WishMaster писал(а):Если родители - то ребенок вырастет психически здоровый.
Твоя теория летит в пух и прах. У Чикатило было очень хорошее воспитание. Родители в него вкладывали всю душу.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Shredder »

WishMaster писал(а):Насилие в играх не влияет на подсознание ребенка ну абсолютно никак. От телевизора - сколько угодно, так как то, что мы видим на экранах, зачастую соответствует зрительной реальности (пусть и надуманной), в то время как игра - это просто игра.
Вот здесь ты написал полную ерунду. И не только потому, что современные игры также вполне "соответствуют зрительной реальности", как и тв. На сознание/ подсознание человека влияет всё, а уж ребёнка - особенно. Причём, игры для ребёнка - одно из наиболее мощных влияний.
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение miss Sawaki »

Сложный вопрос. Я, например, когда-то очень любила играть в Мортал Комбат, проворачивать все фаталити, бабалити и прочие прелести. Думаю, что насилие в играх должно быть под контролем, хотя как это сделать - вопрос весьма сложный. Сейчас ведь и дети другими стали и времена более жесткие настали. С другой стороны, на больного человека повлиять может что угодно, маньяками не из-за игр становятся все-таки
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение WishMaster »

fest - про психические отклонения мы не думаем, правда? *facepalm*
Сенсация - Чикатило стал маньяком из-за компьютерных игр!

МШ - Возможно, с "абсолютно никак" я немного переборщил. Естественно, на подсознание ребенка влияет все: впечатления, полученные от игр, фильмов, + к этому пагубное (оно почти всегда оказывается таковым) влияние сверстников, да. Однако влияние компьютерных игр на сознание ребенка - самое маленькое. Ребенок скорее посмотрит кино про ГареПотера и "полетит" на метле с крыши или посмотрит мультик про Бэтмена и решит бороться с преступностью, чем пойдет воровать машины, поиграв в ГТА. Но, как ясно видно в наше время, идут воровать именно когда хочется "выпендриться перед тёлкой" или "нет денег на Ягу", чем по какой-либо другой причине.
Я вообще склонен к мнению, что эту фразу (фразеологизм уже, я бы даже сказал) придумали нерадивые мамаши, которые с удовольствием ратуют за спасение умов своих чад и при этом откровенно плевать хотели на любую деятельность этих своих дитяток.
________
Из нас всех к состоянию ребенка ближе всего именно я, поэтому я знаю, что говорю)
Ответить