Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Насилие в играх и его реальные последствия

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Shredder »

В соседней теме про GTA писалось:
master Shredder писал(а):<...>игры, пропагандирующие преступность, я считаю, что кал.
Далее:
Black Radiance писал(а):Люди разные. И не слишком справедливо говорить, что игры провоцируют насилие. Дети всегда выбирают себе супергероев, которые ничего не боятся, но так же убивают других. В конце концов результат влияния игры кроется в самом человеке, в его воспитании и психическом состоянии.
Это во многом относится к серии ГТА, которую обвиняют в пропаганда "плохих действий".
Я согласен, но такое явное дерьмо становится катализатором для уже имеющих соотв. наклонности, которые в ином случае мб и не проявились. Тому немало примеров...
Последний раз редактировалось Shredder Вс 09 мар 2008 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Но не всегда же. Если взять другие игры, то можно проследить ту же самую картинку - одним нравится именно играть, другие испытывают негативное влияние, как от просмотра тв.
Игры, подобные ГТА здесь, я считаю, не слишком виноваты. Ведь всякие файтинги тоже провоцируют насилие, причем после игры в них применить силу гораздо проще, чем после ГТА, которая включает в себя по большей части пальбу и гонки. Оружие достать можно, но все-таки препятствие есть, а кулаки всем даны с рождения.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Так в ГТА и руками убивать можно... Там почти весь смысл в этом. То есть неизменный атрибут данной игры - настрой именно на реальный мир и именно на преступность, а не на "спортивный" поединок и не на выдумку, как в большинстве случаев с файтингами...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Можно. Но не обязательно. Все-таки нельзя же просто убрать такие игры с прилавков.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Хм... а вы, наверное, еще и обижаетесь на шутки Американцев про Русских в которых фигурируют три ключевых слова (Vodka, Miedvedi and Balalaika)? Так сказать, патриотические чувства всплывают?
Извините конечно, я чуток утрирую, но я считаю что вы в конец не правы. Нормальные люди играющие в кровавые и жестокие игры ни в коем случае не пойдут на улицы и не станут давить пешеходов, в то время как те, кто настроенны на жестокость изначально, пойдут убивать на улицы совсем без помощи игр. Нормальный человек, садясь за такие игры, просто напросто отключает мозг, поэтому можно смело сказать, что игры из тебя убийцу точно не сделают.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Можно. Но не обязательно.
И какую роль здесь это играет кроме попытки оправдания? Никакой.
Да и разве сложно достать оружие при желании быть преступником?
Все-таки нельзя же просто убрать такие игры с прилавков.
О, да у нас не то что игры убрать - уже и наркоту давным-давно легализовали под ярлыком "допустимых для ношения норм". Правда, отменили все же или нет этот маразм, я так и не смог уточнить, хотя щас пытался. Но думаю, что ни-ни...

Sinner, так речь и была о ненормальных - с потенциальными наклонностями.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Мастер Шреддер, в ГТА, конечно, много насилия, но из-за этого она не становится потенциально опасной игрой. Как я уже замечала, все зависит от самого человека.
Оружие ведь тоже нельзя запретить продавать полностью, зная, что есть люди со скрытыми мотивами к жестокости и с помощью этого оружия они будут воплощать в жизнь свои тайные стремления.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Оружие ведь тоже нельзя запретить продавать полностью, зная, что есть люди со скрытыми мотивами к жестокости и с помощью этого оружия они будут воплощать в жизнь свои тайные стремления.
Для этого проводится предварительная экспертиза. Другой вопрос может быть - как она проводится...
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

А с какого времени ненормальные играют в компьютерные игры? Ненормальные сидят в психушках или (физически аггресивные) постоянно влезяют в драки ( во всяком случае в России).
К тому же "потенциальных наклонностей" в принципе не существует. Тут уж либо-либо. Развивается эта наклонностей от огромного колличества факторов - кина, жестокости в семье, жестокости от сверстников и etc. Ребенок, на стадии, когда происходит выбор между наклонностью, очень и очень редко играет в жестокие и кровавые игры - особенно в США, где существует рэйтинговая система для игр. В России, с компьютерами во всяких подвалах, ситуация похуже, но там обычно просиживают штаны будущие отбросы общества. Нормальный родитель не купит GTA своему 4-рех летнему ребенку.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Нет, Sinner, здесь ты не прав. Не все ненормальности выявляются вовремя и выявляются вообще.
Уверена, все страны мира не избавлены от таких индивидуумов, в том числе и США.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А с какого времени ненормальные играют в компьютерные игры? Ненормальные сидят в психушках или (физически аггресивные) постоянно влезяют в драки ( во всяком случае в России).
О, да дебилов всегда полно, которые не лечатся... Тут не обязательно речь про психушки или про драки.
К тому же "потенциальных наклонностей" в принципе не существует. Тут уж либо-либо. Развивается эта наклонностей от огромного колличества факторов - кина, жестокости в семье, жестокости от сверстников и etc.
Есть еще и наследственность, так что все не так просто.

[Апдейт] Black Radiance, именно.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Вообще-то, я готов поспорить что США, по числу таких индивидуумов, как раз впереди планеты всей. Почему, например, в России еще ни разу ребенок не приходил в школу с пистолетом и не убивал одноклассников, в то время как в США это случается как минимум раз в три месяца? В Россий, как таковой, жестокость является намного более дешевым "продуктом". В Русской школе, если тебя кто-то, простите, достал, ты можешь подойти и просто дать в морду - или подкрасться сзади и дать по голове (если оппонент сильнее). В США же, такие случаи очень редки ибо они очень и очень жестоко караются - тебя 100% Отчисляют от школы на пару дней - 40-50% что тебя переведут в другую школу и 5% что тебя вообще исключат из всех школ ШТАТА. Потому, ребенок, доводимый до точки кипения своими сверстниками (а доводить они будут, ибо если ты им не нравишься, то идти и бить тебе морду им не выгодно по вышеуказанным причинам), хватается за отцовскую винтовку и идет мстить. К чему я все это веду, это к тому что, как я уже сказал, в России жестокость очень дешева. Всегда найдется кто-то с кем ваша тяга "набить" друг-другу морду будет взаимна.
P.S. В каком смысле наследственность?
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

P.S. В каком смысле наследственность?
В прямом. Психическая неуравновешенность и, возможно, даже преступные наклонности - могут передаваться по наследству.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Простите конечно, но бред. Генетически эмоции не передаются.
(Я совсем недавно Эволюцию по Биологии учил - так там ясно было сказанно, что если птица научится "изощренно" добывать себе пропитание, то её птенец изощренно добывать питание не будет. То же самое с человеком ).
Другое дело, что могут быть дефекты мозга, но они ведут к даунизму, и уж точно не ведут к преступным наклонностям - сорри за оффтоп
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А качества личности и устройство души ребенка, на которые влияет предшествующая жизнь родителей, не являются эмоциями. И с приобретенными в процессе жизни навыками родителей это также никак не связано.
И мозг здесь может быть ни при чем. Вы вообще хоть в курсе, что ДНК передается энергетически со всеми вытекающими отсюда последствиями?
Ответить