Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Насилие в играх и его реальные последствия

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Я, по моему об этом уже говорил в начале страницы - жестокость - как физическая, так и моральная - в семье конечно является фактором в развитии ребенка.
И я дал плохой пример - каюсь - я говорю о том что если родитель является жестоким алкоголиком - например, то ребенок естественно с рождения не будет жестоким алкоголиком. В большинстве случаев, он СТАНЕТ таким, но бывают и исключения.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Долго думал, как лучше объяснить. Не знаю, что получилось...
Дело тут не обязательно в алкогольной, как в твоем примере, зависимости, которая может напрямую - физически передаваться от матери, и уж тем более, не в положении в семье уже родившегося ребенка. Суть сказанного мной состоит в том, что человек, приобретая в процессе жизни определенные душевные качества - следовательно, и качества личности (или же заранее наследуя их тем же образом от своих родителей), видоизменяет свое ДНК (хотя оно и кроме этого может меняться факторами внешней среды, и это носит уже название мутаций), и передает затем своим детям.
Душа, ДНК, личность - все это неразрывно связано. Любые, предположительно, даже поступки, совершаемые человеком в жизни, - соответствующим образом на них влияют.
Последний раз редактировалось Shredder Вс 09 мар 2008 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

А давайте мы не будем опускаться в... не то что демагогию, а в такой обьект спора, который нельзя ни достоверно доказать, ни достоверно опровергнуть.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
turtlesfan
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 23 фев 2007 17:33
Имя: Антон
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение turtlesfan »

Это бред! Все Это Бред!!!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

master Shredder, да, ты прав. Сейчас уже генетики сами не могут объяснить некоторых вещей классической теорией. Оказывается в прошлом году открыли еще несколько видов РНК, которые непонятно каким образом взаимодействуют. И вообще есть такая вещь, как волновая генетика. Малоизучено это все, но оно есть. Все плохие качества уже заложены и не только в ДНК, но и еще где-то, может быть в каком-то поле, в котором находится ДНК. Поэтому все зависит от человека и от его генетики. У нас же вот не возникает мысли пойти и убить просто так человека, или просто поиздеваться? А в них это уже заложено. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Russian killer »

Я играл в жестокие игры с пяти лет и со моей психикой НИЧЕГО не произошло! Поэтому долой ESRB!!!
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

Смотря как относиться к насилию в играх. Я принципиально не играю в те игры где нужно мочить людей. Вот монстрятники - это по мне. Не люблю когда в играх фонтаном бьёт кровь. Мне кажется всё очень индивидуально - кто-то душу отводит, когда в игре голову сопернику отрезает...А кто-то просто хочет игру пройти по сюжету, и его не возбуждают кровавые сцены.
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Хых...вы в каждой теме будете доказывать реальность существования всемирного Заговора?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Евгений, у тебя [следовавшее далее только по просьбе BR убрал]. Тут речь вообще-то не про заговор была, а тема развилась из оффтопа с соседней. Поэтому нечего флудить.

Меня бесит просто вся эта хвала преступности, как любого нормального человека, потому про "пропаганду" в начале там и обмолвился.
Серлинг
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009 14:40

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Серлинг »

я вот где-то читал, что Gta принесла пользу кому-то. Короче, девочка ехала на машине, машина там перевернулась и она боялась, что машина как в Gta взорвётся. Ну она вытащила всех членов своей семьи будучи в шоке
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Shredder »





Во втором вообще эти грёбаные игры прямым текстом упоминаются.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Lady O'Neil »

Посмотрела второе видео.
Master Shredder писал(а):Во втором вообще эти грёбаные игры прямым текстом упоминаются.
Но Мастер, но где? Недостаточно прямым текстом для меня, или же о них упомянули в пару секунд (не больше), когда я ослабляла внимание ибо там многократно повторяется одно и то же. В общем, не суть.

Ещё упоминаются наркотики (т.е. мед.препараты, сыгравшие роль наркотиков), культовый фильм "Прирождённые убицы", который я в своё время не смогла досмотреть и кошмарная система внутренней иерархии школьников. Последнее явление рапространено повсюду, где взрослые считают, что подростки способны сами разобраться между собой и пускают на самотёк взаимоотношения в таком неестественном коллективе как класс. Очень хорошо, что у нас в школах 11 классов, а не 12 как в США - на год меньше этого маразма. А ещё у них оружие чуть ли не в свободной продаже, в этом отношении РФ также выигрывает.
Ментатитет общества тоже играет роль - вспомнилась история о том, как сотрудник банка задержал грабителя и на другой день был уволен за нарушение инструкций по безопасности. Так вот в этом случае все инструкции, очевидно, выполнялись всеми. Мне почему-то кажется (хотя, наверное, не факт), что в российской школе ещё до приезда милиции экстренные меры принял бы учитель обж, ну или труда.
Понятно, что 16-17 лет - очень трудный возраст, но всё же, куда смотрели родители? Почему они не приучили своих детей читать книги, детишки же даже не в курсе что такое "естественный отбор". В общем, понятно, что при таком количестве ненормальных внешних факторов эти два дебила не нашли ничего лучшего, чем играть в компьютерные игры "для вдохновения".
Хотя, с другой стороны, если мозгов нет, то уже ни наличие/oтсутствие компьютерных игр, ни ещё чего большой роли не сыграют.
Ох, фраза "возможно, что единственной причины не существует" в конце очень повеселила XD


Я считаю, что дети без присмотра могут играть только в игры, которые будут им близки и понятны в силу уровня их психологического развития на конкретный момент. Под присмотром - во что угодно, поскольку ответственность ложится на взрослого. Игры - они как бы не для изучения и познания принципов работы мира, они для развлечения.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil писал(а):в силу уровня их психологического развития
во-во. и добавлю может быть даже их внутренней сущности...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Lady O'Neil »

Donatello писал(а):внутренней сущности
Это очень неопределённое понятие, уж не говорю, что требование об этом соответствии - заведомо не выполнимое. Столь тонкие настройки уже родители должны контролировать.

Мне кажется, что в более широком плане достаточно требовать жёсткого соблюдения принятых возрастных ограничений. Детям должно хватать интересных игр, выпускаемых именно для их возраста. Пишут же на коробках с играми "14+", "18+" или там "21+". Насколько я знаю, сейчас торговцев даже не штрафуют за то, что они продают подобные товары детям - ну оно и логично с одной стороны, кто их будет штрафовать за это если диски всё равно пиратские.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в играх и его реальные последствия

Сообщение Endora »

Ха, ха, ха.
Помню, выступала перед группой на профиле по поводу геймерства и иже с ним, еще на первом курсе. У знакомой мелкий брат. Играется. Ясен пень, за рейтингами никто не смотрит. И родители, и знакомая обвиняют игрушки в том, что брат огрызается, если ему запрещать, нифига не хочет делать уроки и прочее. И игроделы такие плохие, что выпускают такие ужасные игрушки.
А вот о том, что у дитенка переходный возраст наступает, очередной кризис внутренний, авторитеты дома в принципе не нужны, воспитание там *по ее рассказам сужу* не то, чтобы плохое, но только усугубляющее желание не поддаваться. А уроки делать мало кто в свое время хотел и хочет.
Дык нет же - игрушки виноваты, они насилие насаждают и проч.
Это так... мои 5 очередные копеек в защиту игрушек...

А главное-то забываем... Если у человека психика нормальная, воля есть, то игрушки только разовьют разносторонность. Но если внутренние сдвиги и так есть, хотя бы предпосылки к ним, то это уже к врачам идти надо, а не креативных дядьков во всех грехах обвинять.
Знаю людей с норм психикой, во что только они ни играли... Литры крови, горы мяса и т.д. Ахха, в жизни - милейшие люди, обаятельные и добрые! На редкость добрые.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить