Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Единый российский портал TMNT

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках

Нужен ли ПОЛНОЦЕННЫЙ ресурс о черепахах в РуНете?

Однозначно
75
74%
Хвататет того, что есть
10
10%
Не отказался бы
10
10%
Нет
7
7%
 
Всего голосов: 102

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Мне кажется, старые черепахи хорошо подошли бы из Red Sky Series. Не знаю, Lady O'Neil, чем тебе они так не нравятся)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Если уж брать на лого TMNT из оригинальных мультиков, впрочем я сомневаюсь, что у этой идеи есть шансы на успех, это не могут быть черепашки из Red Sky. Там же рисовка черепах совсем другая, они стали корявыми, совсем непохоже на более ранние серии. Если бы я не знала наверняка, что это продолжение старого мультика, могла бы решить, что это новый сериал. :|
Мало кто из не-фанатов вообще знает, что есть Red Sky Series, не так уж они распространены в РФ. Насчёт меня всё просто - совсем не нравится полное отсутствие пиццы. Кроме того, из-за красного неба и угрожающих звуковых эффектов на заднем плане мне было никак не избавиться от ощущения, что действие происходит не на Земле, а в измерении Икс. Спасибо хоть, характеры персонажей сильно изменять не стали, хотя я заметила, что в последних трёх сезонах черепашки стали более нервными. :x
Имхо, если на логотип - то классических черепашек. Или из комиксов 8)
много написала, но вроде бы по теме
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Если уж брать на лого TMNT из оригинальных мультиков, впрочем я сомневаюсь, что у этой идеи есть шансы на успех
А почему бы нет, собственно? Большинство людей знают и любят именно этот мульт. Потому, если уж делать лого с изображением черепах, то старые тут подошли бы как нельзя лучше. Сами поразмыслите, какой эффект будет, когда человек увидит знакомую и приятную вещь, или же, извините, какую-нибудь страшилу. Так что не обессудьте, любители комиксов, но с такой точки зрения они явно отпадают.
Хотя, если вы только для себя делать будете, тогда этот вопрос можно не ставить...
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Вы уж меня конечно извините, но в *нижнюю часть панциря* лого/дизайн со старыми черепашками. Они там даже ниндзя не были, если уж на то пошло.

Для логотипа нужен текст, а не изображение, имхо.
Последний раз редактировалось Nightwatcher Вт 25 мар 2008 8:45, всего редактировалось 1 раз.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да не, я там специально отметил, что это только если с изображением самих черепах. Т.е. если текст, то остальное все роли, конечно, не играет.
Сам ни на чем не настаиваю.
Они там даже ниндзя не были, если уж на то пошло.
В "новом" тут также ничего примечательного)
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Я совершенно согласен с Мастером Шреддером. Действительно, значение старого сериала велико, особенно в нашей стране. Подавляющее большинство поклонников TMNT начали своё знакомство с черепахами именно с него. Для многих (таких как я) черепашки-ниндзя - это прежде всего старый сериал. А тут берут и самым возмутительным образом посылают его в нижнюю часть панциря! Это очень плохо.
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Фух, думал не в ту тему попал...Тут уже дисскусия "Новые или старые" идет)
Тут вобщем то идейка. Правда лого сложное. Тема такая: фон; представляет собой мозайку из изображений (мульты старый и новый, фильмы, аниме, фигурки, игры-что уместится), все это засветляется бледным зеленым цветом, но чтобы можно было разглядеть. А сверху-надпись, четкая и ясная.
Тупо али как?
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Андрей никто не посылает никуда. Все это понятно что люди в нашей стране впервые увидели старый мульт. И ничего плохого в нем нет. Но это то же самое что если ваша первая машина была копейка и теперь вы всех будете агитировать на лого сайта по авто ставить копейку.
ИМХО сто раз уже выбита мысль и позыв - пишешь мнение - обосновывай.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Я вовсе не агитирую ставить в лого старый мульт. Я только прошу элементарного уважения к нему. А как можно обосновать субъективную оценку? Но дело в том, что такая оценка присуща не только мне - вот и всё обоснование.
А насчёт лого мне кажется, что не стоит отдавать предпочтение какой-то одной вселенной - это будет несправедливо. Но и пихать всё подряд тоже не нужно - кисель получится. Остаётся одно - придумать что-то своё, новое.
Аватара пользователя
Vovchan
ниндзя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2007 13:21

Сообщение Vovchan »

Я считаю, что нужно взять за основу либо оригинальные комиксы, либо придумать что-то свое. Не понравилась идея со старым мультом, потому что, старый мульт далеко ушел от оригинальной вселенной. Давайте еще возьмем черепах из минских книжек, они тоже были довольно тки популярны в России.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Ага. А если идти по "популярности", то можно нафотать поддельных игрушек и поналяпать их повсюду. Они были жутко популярны. :D
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Как по мне лучше если бы народ делал а потом будем обсуждать, что хорошо, а, что плохо. Так мы ничего не добьемся :?
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

В какой-то мере лого уже есть...
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Лично я рисовать не умею, потому могу только обсуждать...
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Не знаю а может обратиться к тем кто умеет рисовать? Или попросить Хетус сворганить че-нить :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Ответить