Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ваше отношение к курению и алкоголю

О нашей жизни
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Mega-Shredder »

Моё отношение и к тому, и другому - негативное :thumbsdown:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Kaleo »

К курильщикам у меня отношение колеблется от глухо-раздраженного (когда дело касается родственников) до внутренне-агрессивного (во всех остальных случаях, особенно когда курят рядом со мной на платформе). Бесит страшно почему-то. Презираю.
К алкоголю отношусь нейтрально, удовольствия от него не получаю особо, ибо не особо понимаю вкусов (если только это не какая-нибудь сладкая на вкус бурда, типа настойки). И вообще меня обычно сразу спать клонит, что согласитесь нравится не может. Единственный раз на моей памяти, когда было весело и легко - это от шампанского на выпускном. Но мне не понравился тот факт, что я начала плохо свое контролировать сознание, поэтому помню ушла сидеть с мотивацией "пока не выветрится эта вся фигня". Интуитивно я понимаю, что с моими грустно-депрессивными состояними, подкрепленными нехваткой общения, мне лучше вообще держаться от алкоголя по дальше. Напиться и забыться - это слишком легкий способ, это для слабых. А я пока не хочу признавать себя слабой. Тем более пьяные люди - это так печально. И ужастно, ведь человек теряет над собой контроль, все-равно что превращается во что-то неизвестное и чужое. Так что я за один адекватный бокальчик в хорошей нормальной компании в нормальной обстановке.
Изображение
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Master Rat »

Kaleo писал(а):Интуитивно я понимаю, что с моими грустно-депрессивными состояними, подкрепленными нехваткой общения, мне лучше вообще держаться от алкоголя по дальше. Напиться и забыться - это слишком легкий способ, это для слабых. А я пока не хочу признавать себя слабой.
Верная установка,алкоголь не решит проблем,зато создать новые проблемы вполне может.
Kaleo писал(а):Так что я за один адекватный бокальчик в хорошей нормальной компании в нормальной обстановке.
Опять верно сказано,хорошо когда человек знает меру потребление алкоголя,таким образом вырабатывая культуру обращения с алкоголем,а не безконтрольное потребление.
Kaleo писал(а):особенно когда курят рядом со мной на платформе
Это особенно раздражает,когда в твою сторону идёт этот противный ужасный запах сигаретного дыма.Обидно,что те кто курит не понимают,что не всем приятно,как им вдыхать и нюхать этот сигаретный дым.
Kris писал(а):он все так же курит по две пачки, уверяя себя в том, что раз сигареты легкие, то и вреда от них меньше.
Не факт,что утверждение на пачки про лёгкость сигарет окажеться правдой.К сожалению табачные производители действуют не во благо человеку,а ради собственного обогащения.И поэтому в любые сигареты способны добавлять никотин,чтобы к ним шло всё большее привыкание.Вот поэтому тяга к сигарете идёт со страшной силой.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение русская багира »

И к тому и к другому отношусь крайне негативно. На счёт курения я конечно как-то терпимо отношусь, но только в плане курильщиков, которые уже давно курят и не могут избавиться, а вот в отношении алкоголя - очень негативно!!! никогда не знаешь чего ожидать от пьянного человека!!!
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Lady O'Neil »

русская багира писал(а):я конечно как-то терпимо отношусь, но только в плане курильщиков, которые уже давно курят и не могут избавиться
Да ну прям уж, "не могут". Не настолько это сильный наркотик. :lol:
Некоторым людям, конечно, можно простить курение, но таких единицы, да и не дымят они где попало.
Master Rat писал(а):таким образом вырабатывая культуру обращения с алкоголем, а не безконтрольное потребление.
Бесконтрольное потребление - это только либо на студенческой попойке, где все маленькие и глупые ещё, и вообще там лучше не появляться если не знаешь чего ждать, либо алкоголизм. Тут вырабатывать ничего особо не надо ИМХО
Kaleo писал(а):Напиться и забыться - это слишком легкий способ, это для слабых.
Если в компании (любой), то ради эксперимента можно, чтобы понять как это мерзко и не хотеть так делать больше никогда. Просто к "забыться" ещё часто прикладывается включение режима поиска приключений, а в одиночку это неинтересно, лучше валерьянки выпить.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Master Rat »

никогда не знаешь чего ожидать от пьянного человека!!!
Тут стоит уточнить,всё зависит от самого человека.Один уснёт(хорошо если не на улицы и при этом не удариться об что-нибудь тяжёлое или твёрдое),другой будет вести себя тихо,возьмёт деньги пойдёт за добавкой,при этом не буяня,никого не трогая(таких очень мало),третий начнёт орать на всю улицу,песни распивать,будет лезть драться,сядет за машину и заодно проедет по пешеходной части,встретит столб или другой транспорт(как результат,обычно такие садяться в тюрьму и надолго).
Lady O'Neil писал(а):Бесконтрольное потребление - это только либо на студенческой попойке, где все маленькие и глупые ещё, и вообще там лучше не появляться если не знаешь чего ждать, либо алкоголизм. Тут вырабатывать ничего особо не надо ИМХО
Поэтому на папойки не ходил и ходить не собираюсь,мало ли чего кому взбредёт в голову после распития,вдруг тебе в бокал чего подольют,чтобы опъянел быстрее.Как раз бесконтрольное потребление спиртного приводит к алкоголизму.А вот когда человек редко возьмёт небольшой бокал вина,выпьет и поест хорошо,вот это уже контроль,так как человек определяет сколько ему выпить и когда ему выпить,то есть выберает момент,но при этом это бывает очень редко-тогда и складываеться культура потребления алкоголя.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Lady O'Neil »

Master Rat писал(а):Тут стоит уточнить,всё зависит от самого человека.
Если даже не учитывать, что больше зависит от количества и от вида алкоголя, то так и есть. Одни мои друзья иногда в какой-то из выходных за вечер выпивают полбутылки джина на двоих и идут часа в два-три ночи гулять в лесопарк, порой я к ним присоеднияюсь (только без алкоголя, я просто очень люблю гулять по ночам, но одной страшно же). Правда, иногда они выходят гулять и без алкоголя, но речь не об этом. Вот вчера, например, они пытались меня в том же парке научить стрелять по бутылкам, правда, безуспешно, но было весело. По-моему это относительно безопасно - даже в хорошую тёплую погоду в пределах видимости никогда нет ни одного прохожего, район у нас некриминальный, а сами эти люди, даже будучи относительно вооружёнными, никогда не станут нарываться на драку, я в них уверена. В любом случае, это всяко лучше, чем когда они в те же два-три часа ночи сидят дома на кухне, слушают музыку громко и играют на гитарах, мешая соседям спать.
Master Rat писал(а):сядет за машину и заодно проедет по пешеходной части
Сейчас таких уже мало, все боятся, что у них права отберут.

мало ли чего кому взбредёт в голову после распития,вдруг тебе в бокал чего подольют,чтобы опъянел быстрее
Но зачем? Ведь когда человек начинает пьянеть, он сам прекрасно теряет контроль и сам уже не видит, можно ли ему ещё или хватит уже, ему и подливать специально не надо, сам справится. Особенно если без большого опыта в этом деле.
Master Rat писал(а):А вот когда человек редко возьмёт небольшой бокал вина,выпьет и поест хорошо,вот это уже контроль,так как человек определяет сколько ему выпить и когда ему выпить,то есть выберает момент
Да, по-моему в основном такое бывает на неизбежных семейных сборах по случаю очередных праздников. Там обычно одна бутылка вина на человек шесть взрослых гостей - в таком и правда ничего страшного нет.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение русская багира »

Lady O'Neil
Это действительно сильный "наркотик". Хоть сама я никогда и не курила, но у меня много близких знакомых, которые много лет пытались бросить но у них не получалось. Бывало что они годами боролись с этой зависимостью но всё равно возвращались. Это только кажется что он слабый, все так говорят, а потом не могут избавиться. Я таких много за свою жизнь повстречала.
Master Rat
В том-то и дело что это всё зависит от человека, поэтому-то и страшно! Откуда можно знать что у него на уме?
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Kris »

Master Rat писал(а):вдруг тебе в бокал чего подольют
Такое обычно в клубах случается. Вот это уж точно места, куда лучше не соваться. Вообще человека может развести и с бокала, особенно если он до этого долго не пил или не пил вообще в своей жизни.
русская багира писал(а): Бывало что они годами боролись с этой зависимостью но всё равно возвращались.
Человек может сделать все, был бы характер. Кому-то помогает весомая причина, типа угроза смерти, а кто-то просто в один момент решает, что больше не хочется курить. Если человек срывается, значит слаб характером. Для срывов можно другой антидепрессант найти - друзья, отдых, смена деятельности..
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение русская багира »

Kris
А если например человеку просто с самого детства нравится запах табака и он без него жить не может?
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Kris »

Ну так пусть нюхает, курить-то зачем?))
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение русская багира »

Вся проблема в том что этот человек уже не может обойтись без сигарет :(
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Kris »

А при чем тут курение и запах табака, в таком случае? Запах дыма - да, но табака... К тому же сигаретный табак пахнет не самым лучшим образом. Вот табак для трубок, тот да, пахнет действительно по особому.
А если человек не может отказаться от сигарет, и оправдывает это любовью к запаху табак, то не верь, он просто не хочет бросить.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение русская багира »

Kris
При том, что когда человеку нравится именно запах табака и он начал курить - ему всё равно в каком-то смысле труднее бросить, может я и не права, просто я не знаю как обьяснить эту взаимосвязь... :(
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Master Rat »

Lady O'Neil писал(а):Сейчас таких уже мало, все боятся, что у них права отберут.
Это хорошо,что теперь наказывают лишениям прав за вождение в нетрезвом виде.Возможно именно данное изменение заставило многих задумать,стоит ли пить перед тем как сесть за руль.Правда некоторы даже будучи лишёные прав садяться за руль в пьяном виде и вообще ничто не может их заставить лишить себя возможности выпить,а потом покататься.А те кто со связями,думают что пьяным за рулём можно полихачить сколько угодно,однако стоит чему-то серъёзному произойти и эти связи могут не помочь.
Lady O'Neil писал(а):Но зачем? Ведь когда человек начинает пьянеть, он сам прекрасно теряет контроль и сам уже не видит, можно ли ему ещё или хватит уже, ему и подливать специально не надо, сам справится. Особенно если без большого опыта в этом деле.
Просто один не будет пить столько,сколько пьют другие.Вот у других возникает желания:"Ах,он мало пьёт,так сейчас подольём,посмотрим как после того,как опьянеет будет себя вести и вообще мы должны научить пить как мы".Таким людям просто не понять,тех кто пьёт мало или отказываеться пить,именно в таком случае у них возникает такая глупая мысль.
русская багира писал(а):В том-то и дело что это всё зависит от человека, поэтому-то и страшно! Откуда можно знать что у него на уме?
К сожалению действительно предсказать каким образом повлияет на того или иного человека алкоголь нельзя,пока не увидиш его в таком состоянии,Однако эта встреча может быть очень неприятной.
Kris писал(а):Человек может сделать все, был бы характер. Кому-то помогает весомая причина, типа угроза смерти, а кто-то просто в один момент решает, что больше не хочется курить.
Если для себя твёрдо решит избавиться от алкоголя или курения,то проявив всю силу воли способен избавиться от этих пагубных привычек.Зато без желания самого человека,любое лечение будет бесполезным.Когда человек вдыхает сигаретный дым,то человек становиться пассивным курильщиком.Безусловно некоторые люди могут потом захотеть курить,правда им нужно вдыхать дым не один раз.
Ответить