Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кольцо желаний

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Дочитала! Что могу сказать - класс!! Написано остроумно, ярко и местами очень волнующе. На уровне, в общем. :D
Сколько пар было скрашено чтением этого фанфа, сколько поездок в метро... А Присцилла мне даже приснилась один раз - она и правда чуточку похожа на Долорес Амбридж из Гарри Поттера.
Цитировать не буду, а то комментарий растянется на пару листов)))

Молодец, пиши ещё! :thumbsup:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Lady O'Neil , бооольшое спасибо))) :wink: Очень рада, что понравилось..Ну а то, что пары скрасились... :roll: :oops: Ну эт замечательно :D ))
А Присцилла мне даже приснилась один раз
:o Надеюсь, это был не кошмар.. :wink:
Молодец, пиши ещё!
Постараемся.. :roll: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Читая рассказ и параллельно мучая Калька расспросами по содержанию, периодически отвлекая её от такого важного занятия как учёба и попыткой всё же догнать нечто шумное и железнодорожное, мы всё-таки дошли до эпилога, прочитали его, что-то домыслив, что-то злостно пытаясь выведать у автора под пытками, с чем-то просто смирившись и стойко приняв как должное, где-то даже несколько раз всхлипнув о том тяжёлом бремени, что опустилось на хрупкий панцирь Рафаэля… :( :D
Рассказ в целом получился добрым, позитивным, в необычной и я бы сказал неординарной форме донёсшим, что Раф(как вскрылось, он-то и оказался главным героем произведения) всё-таки любит и любим семьёй, что обычно кст доказывалось всеми океаном крови и горами трупов. Что ничто, даже такое страшное явление, как Присцилла, не может разрушить отношение в их семье, а наоборот, сплотить и открыть то, что при других обстоятельствах могло быть и не увиденным. К этому прежде всего относится понимание, чего в черепашей семье очень не хватает уже прилично времени (вспомним хотя бы в конце, как Раф всё же рассказал куда направляется с блеском натёртыми саями). Это перемены в характерах, даже мышлении, видение, что для счастья окружающих нужно не так уж и много, что мы можем дарить его близким, даже не подозревая какой минимум усилий для этого нужен. Простая улыбка, не сказанное вслух ехидное замечание, так порой и норовящее соскользнуть с языка, поддержка. Мы можем дарить это близким, так почему иногда пренебрегаем?
Характеры. Характеры конечно далеки от истинных, но собственно нафиг нам здесь это и надо было. Изменённый характер героя вместе с тем сложившимся образом в голове – уже вызывает улыбку, а в умелых руках писателя вызывают неподдельных смех. В целом это было смешно. Да, конечно, есть и трагические моменты, но они так искусно перекрывались юмором, то уж простите, они как-то проскальзывали по содержанию.
В общем кто недавно начал читать сей рассказ, могу сказать что не только не пожалеет, но и при желании сможет найти много скрытого смысла)

Ну и по традиции мои любимее моменты:
-А если я сейчас кто-то отправлю в увлекательный тур по Антарктиде?…А что? Там сейчас полярная ночь, пейзажи обалденные! Красотища! К тому же туристов мало, местные аборигены дружелюбные…Хотя пингвины всегда дружелюбные…К тому же какая развлекательная программа: спуск на панцире с ледника, заплывы с кашалотами, увлекательная ночная охота на полярников, стрельба снежками по альбатросам, угон снегоходов с полярной станции, с последующей двухчасовой погоней, с выстрелами по пересеченной местности…Мм?
-А подумать можно?
-Ага, все-таки поедешь? – обрадовался голос.
Так, признавайтесь, ну кто хотя бы не улыбнулся после обрадованного возгласа колечка? :lol:
Кольцо после этого не затыкалось весь день. К вечеру Рафаэль неожиданно понял любовь Лео к молчанию
Это ведь по сути смешно, но смеяться открыто мешает осознание что это всё же не весело, а скорее трагично)) Глубокая мысль и сравнение отличное :wink: Что тут можно сказать… только «гы» :lol:
-Вам помочь? – вежливо-осторожно решил поинтересоваться Микеланджело.
Двое футов вытолкнули вперед третьего. Тот вдруг засмущался и, боясь поднять взгляд, задал робкий вопрос:
-Черепаха-Титан?
Майк, мягко говоря, обалдел.
-Эм..Ну да…
-Парни, это он!! – раздался вдруг дико-радостный вопль и все трое ломанулись к нему. Майк испуганно отскочил назад.
-Э-э-э, вы чего?!
-Мы ваши фанаты!!
Вот чего-чего, а такого от футов я не ожидал)) А если представить такое тянущееся осторожное лицо Майки, то только тогда получите ту порцию позитива, что вложила в эту сцену автор) Не забываемая сцена, яркая, во всяком случае для меня :D

Рассказ достоин звания лучшей комедии, писался он вдумчиво (чёрт, в голову так и лезут эти щелканья семечек, сорри :lol: ). Голосую я за него и буду рад, если и другие оценят.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Все, я добралась до компа, отогнав сначала папку с его закачками музыки, затем оттеснив мамку с ее пасьянсом(уф, хорошо, хоть моя кошка еще не оценила все прелести интернета :lol: )
Хм..Начинать читать сий коммент было страшновато, потому что кое-кто до этого упоминал что-то об "злостном комменте".. :roll: А я всегда все воспринимаю всерьез..
"закончив читать"...У меня прям даже слова куда-то делись.. :roll: :oops: Все впринципе подмечено верно, даже про нестыковки характеров. Поэтому много говорить не буду, скажу большое спасибо :D :D За прочтение и критику))
Голосую я за него
Спасибо))
чёрт, в голову так и лезут эти щелканья семечек, сорри
Даааа, под семечки и шоколадки писалось особено хорошо... :lol: :wink: (боги, где я только потом не находила эту шелуху от семечек... :lol: )
P.S. Кстати, с меня медаль и обещанная шоколадка...
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ну вот, наконетство свершилось, я прочитал. Первым делом хочу выразить свое восхищения по поводу объема фанфа, самый длинный который мне приходилось читать на форуме. Сюжет интересный, много юмора, приключение. Да, много моментов в рассказе, которые заставляли меня улыбаться. Мне особенно понравились эпизоды, где Раф беседовал с кольцом, да особенно когда слышит это кольцо только он, то это не может не свести с ума. Улыбнуло как Раф ганялся за Майки по убежищу, после того как погас свет, ну конечно было мне забавно читать где они оба играют в шахматы. Таких подобных эпизодов в фанфе полно, всех не перечислишь.
Ах да Присцылла, нужно пару слов и о ней сказатть. Эта дамочка не может не позабавить, особенно её любовь к Рафаэллю, а сцена где она его поцыловала. Да злости у него на своих братьев после этого было хоть отбавляй. Забвный персонаж, такую трудно привести в ярость, ну конечно то как она наведывалась в комнаты до каждого из TMNT, тоже вызывало у меня смех. Мда Дону и Лео повезло, что в их комнате был замок на дверях. Смешной однако она персонаж, нет слов.
Сама это история мне понравилась, доволен прочтением. Некчему мне придераться в этой истории. Мои поздравления Kaleo. Очень хороший рассказ ты написала.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Пасиб, Doe))
Ну вот, наконетство свершилось, я прочитал.
Кхем..Когда читатели так пишут, меня прям так и тянет извиниться за объем.. :roll:
Спасибо, ты так самоотвержено читал сие произведение, что мне было очень интересно услышать твое мнение..Очень рада что понравилось))
С меня медалька..(не, не шоколадная, у нас серьезная фирма :lol: :wink: )
Спасибо)
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Калео,
временами рядая от смеха
плача тонкою нитью боль
описала, ты то
что понять не возможно
Страсть и ярость
Покой и любовь
В общем Калео ты супер!!! 8)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Сейчас возьму и засмущаюсь.. :oops: :wink:
Спасибо Надине...Очень приятно))
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

*глядя на предыдущий комент* Да, я не могу написать стих, это редкий дар!
Я не буду выделять цитат, на ум ничего не приходит - столбур.
Слегка было обидно за Рафа, он тут выглядел почти «жертвенным агнцем», но общего впечатления это е испортило.
Шедевральное произведение. Сначала, я даже не оценила всей его глубины и силы, но, я ошибалась. Действительно, оригинальнйшее построение действия, я думала, что оно закончится, когда Раф пожертвовал собой ради братьев и ожил потом, ан нет, это оказалось далеко не концом, чему я благодарна. Кстати насчет того момента, многие писали что-то подобное, эта ситуация почти избита, но у тебя она получилась оригинальной и цепляющей. Не знаю, может, это из-за особого стиля написания, или чего-то еще, но как и весь текст сцена получилась живой и натуральной, в которой TMNT были показаны, не просто супер -героями, а существами реальными и мыслящими, которых можно понять. Я бы сказала, что в тексте есть стиль, дух Калео, и именно это выделяет его из всех остальных произведений. Тебе блестяще удалось свести в одной работе и экшен и комедию и множество разных жанров так, что бы они не мешали друг другу. Снимаю шляпу в почтении.
Особое спасибо за сцены с испитеем «чайка» и пьяным Лео (и как потом было реально описано состояние «утром» :lol: ), то место где он звонил Караи я распечатала и читала на пути к месту учебы. Чуть не попала под машину…

В общем, гораздо лучше чем избитые слова, уважение к автору передаст наверно посвященный написанному рисунок:
Кольцо желаний - Леонардо и Караи by Махайрод.jpg
Ты молодца. :thumbsup:

Надеюсь, ты будешь нас баловать дальше. :D :wink:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Слышь, тихой болото где так рисовать научилась, у меня веечно какие-то каракули получаются, когда читала про пьяного Лео, упала сос тсула и ухахатывалась так что подруга подумывала вызвать мне скорую :lol: :lol: :lol:
Калео стихи пишу давно, это так зарисовка, спешл фор ю :)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

О, Махайрод, спасибо..Очень-очень рада, что понравилось - для меня отзывы всех читателей очень, крайне важны.. :oops: :D
Ну, естесственно, отдельно спасибо..Не, не так..Спасибо^1245 степени! Ибо когда я увидела рисунок..Такого счастья земля еще не знала. Сейчас он у меня лежит распечатанный, в моей папке с данным рассказом и я его обязательно включу в свой готовый и распечатанный вариант рассказа..И вообще, рисунок переодически извлекается на свет и минут 20 точно каждый раз терпит мой восхищенный взгляд...Так что..)) :wink: :wink:
Слегка было обидно за Рафа, он тут выглядел почти «жертвенным агнцем»,
Пришлось "поиздеваться" над Рафом, чтобы в финале ощущалось его раскаяние и осознание..Ну я не специально..Ну почти не специально.. :roll: :wink:
Я бы сказала, что в тексте есть стиль, дух Калео, и именно это выделяет его из всех остальных произведений.
Каюсь, кое-что пришлось списывать с себя.. :roll:
и как потом было реально описано состояние «утром»
Мне, как крайнему трезвеннику, было крайне сложно представлять сцену утра..Пришлось включать резервные мощности воображения.. :lol: 8)
Спасибо большое)) :D
Надине, тебе также еще раз спасибо...Мне стихов еще ни разу никто не писал.. :D
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Ура, вот я и прочитала! Однако, вы писать :shock: Мало того, что много, так еще и оч.качественно!)))
Если честно, даже и не знаю, что еще добавить ко всему, что уже сказали/прокомментировали/обсудили - просто нет слов! (что у меня бывает крайне редко :lol: )
Но в любом случае, действие рассказа было таким ярким, что представлялось в голове, будто фильм! (даешь, понимаешь, кино по "Кольцу! :D )
Так что Kaleo, давай, давай, твори исче, исче больше и исче ярче! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

О,Кайлина, мне жутко радосто читать твой комм)) Ибо после прочтения твоих шедевров, мне тоже так захотелось... Так что, ты тоже внесла своеобразную лепту.. :oops: :D :wink:
Но в любом случае, действие рассказа было таким ярким, что представлялось в голове, будто фильм! (даешь, понимаешь, кино по "Кольцу! )
Народ! Никто не знает телефончик Спилберга? Ну и Брукхаймера заодно...:D :lol:
Спасибо Кайлина, большое спасибо)) :D :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Да не за что)))
В конце концов, что есть комплимент, как не констатация факта? :lol:

А телефончик режиссера (какого-либо из двух) если найдешь, поделись, давно хочу предложить голливуду пару сценариев :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Так Калео, я пришла, чтоб написать... Читай в общем.
…Знакомо болели мускулы, горячая кровь бешено кипела в венах, сметая все признаки жизни разума, оставляя лишь инстинкты…Глаза Рафа горели радостным огнем, удары сердца слились в едино….Как огню нужен воздух, так Рафаэлю нужен бой. С любым противником.
ОООООООООООО даааа еще еще, я маньячка я знаю.
- …Ты чего тут вытворяешь?! Где моя сая? Чего ты мне эту железку суешь? Что «это твой сай»? Где? Это мой сай? ……ЭТО?????!!!!! Дон, ты………!…………!!!…………!!!!!!!......очумелкин недоделанный! Что очистить? Каким еще дихлорбензилаиима..аадл…… Ну все Донни, тебя теперь даже Великий Выручайка Лео не спасет!
Гхм, Дони таки дал ему в глаз, и после этого остался в живых???? Не понимать.
«Хм…необычно…»
-« Может быть, нам следовало бы приодеться?...»
-«????????????!!!!!!!!!»
-«Боже, родите меня обратно!...»
Чисто теоритически интересно кому какая мысль принадлежит... :lol: :lol: :lol:
Спокуха Майки! Отобьемся! – улыбнулся Рафаэль (вид немого Микеланджело привел его в отличное расположение духа) и добавил к баррикаде из тумбочки еще и кровать…
Ухмылялась вместе с Рафом :twisted: :twisted: :twisted:
-ДА ЧТО ОНА МНЕ ТУТ РАСКОМАНДОВАЛАСЬ!!! МНЕ, МНЕ РЕШАТЬ, БУДУТ ТРЕНИРОВКИ ИЛИ НЕТ!! ДА ЭТО АБСОЛЮТНО ЕЕ НЕ КАСАЕТСЯ !!!! – заорал совершенно невменяемый Леонардо
Я бы на это посмотрелаа * мечтательно* :D
Диалог Рафа и Братьев :lol: :lol: :lol:
Диалог Рафа и присциллы ,сплошное БуАГАГА
-Кому Раф, а кому Рафаэль Сплинтерович!
Ишь ты взыграло ретивое...
-Ну если бы это был ты, то я бы сказала тебе, что у тебя стала хуже техника удара и явно затупились катаны…
-ЧТО?! – чуть было не выронил трубку Леонардо, -Да я занимаюсь каждый день!!! И катаны у меня отличные!!!
Она его подловила, хех.
Дальше не смогла комментить, от смеха пальцы по кнопкам не попадали. Сон Рафа ну кольцо ты и св...
При встрече Лео и Караи *медленно сползла под стол обуреваемая желанием это увидеть, ну хоть издали* Ты СУПЕР!!! Больше слов нет.
__________________________________________________________
Это тебе от меня, надеюсь не забаннят за размер. :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить