Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прелести медитации

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Прелести медитации

Сообщение One mysterian ninja »

Хм...Я даже не знаю, чем это объяснить. Наверное тем, что крыша уехала, оставила номер телефона, на который каждый раз не отвечает. Сама виновата, в общем :D
Можно считать это бредом, попыткой пошутить, мини-кроссовером, драбблом...И да, радоваться, что он уже и сразу закончен :D
Внимание (особенно Master Shredder :wink: ): помимо попыток какого-либо юмора, фик содержит утрома, причем живого и невредимого. :) Вы предупреждены :wink:

Прелести медитации

Рецензии критиков: Есть

Чарелл ненавидел Землю. Ненавидел её медленно развивающуюся технику. Ненавидел людей, в том числе и тех, кто ему прислуживали, поскольку считали что должны ему какую-то там честь, хотя с последним в связи со столетьями совместной жизни Чарелл мирился, так как понял, что это ужасно удобно. Ненавидел мутантов, поскольку с ними и из-за них у него не получалось начать свою завоевательскую кампанию как следует. И даже потихоньку начинал ненавидеть терпение, пребывавшие с ним все эти века.
Даже отыгрывания на Стокмане не переставали помогать. Хотя бы потому, что и отыгрываться было уже не на чем …
Из-за этого настроение падало с тяжестью скинутой с небоскреба гири, которая при приземлении угрожала пришибить всех в радиусе тридцати километров.
Лишь одна вещь утешала утрома в обычные дни его пока что скрытной жизни, помимо планов по захвату Вселенных. Медитация – расслабление и очищение разума, дабы мысли превознеслись к высшим слоям и помогли ответить на вопросы, скрытые в глубине подсознания… Да, именно под таким соусом придурковатым подчиненным подавалось уединение в своих покоях и преступление к любимой процедуре апгрейда. И в целом, это вполне можно было считать медитацией - мысли заметно достигали тех высших слоев, в которых уже расположилась воображаемая картина покоренной планеты Утромов во всей красе собственных полыхающих руин и разжигали здравый энтузиазм воплотить эту картину в реальность и лишний раз убедиться в своем невероятном преимуществе. Чем не релаксация разуму?
«Интересно, Караи до сих пор думает, что я и вправду медитирую?» - с безуспешно подавляющей депрессию ухмылкой (едва не разделившей его тело на две половинки) думал Чарелл, заходя в свои покои. Наивная воспитанница при своей осведомленности о внеземном происхождении своего учителя, продолжала уверенно полагать, что её инопланетный опекун всерьез воспринимает восточную культуру и какой-то земной кодекс. С чего она это взяла и откуда сама нахваталась таких понятий, Чарелл понятия не имел, но и не пытался переубедить - её простодушное мышление было злобному утрому только на ру…хм, на щупальце.
Для подчиненных помещение, куда вошел глава клана Фут, представляло из себя запретные (степень значимости запрета определялась по тому, что даже Элите запрещалось там материализоваться) и исключительно личные покои мастера Саки, которые вышеперечисленные по причине того, что их туда не пускали, представляли украшенными коллекцией оружия на стенах вместо семейных фотографий, экземплярами старинных самурайских доспех, и пропахшим ароматическими палочками, а также прочей пафосно-восточной атрибутикой
А для того, кто в них, собственно говоря, только и заходил, представало нечто, похожее на технический отсек с неприятной оранжеватой подсветкой, плоским экраном и бахромой свисающих с потолка проводов. На последние «мастер Саки» как раз и обратил внимание…
Обморок, инфаркт, заикание, добровольная самосдача в психбольницу...Чарелл много раз гадал, какая бы у его Футов была реакция, если бы они увидели, как их господин с абсолютным хладнокровием и расчетливостью подсоединяет провода к вискам. И что, оказывается, к его вискам можно подсоединять провода…Но пробовать узнать реакцию в реальности он не решался, на горьком опыте проницательных Мистиков, дальнейшего уматывания от порывов ветра, домашних цунами, языков пламени с неожиданными камнепадами, сотрясания Сердцем Тенгу с речитативом: «Назад, нубы-ы-ы!!» и ремонта основательно потрепанного экзокостюма под злорадное групповое хихиканье с тайного этажа.
От воспоминания настроение вконец испортилось и провода заклацали оживленней. Рука пробежала по расположенной рядом панели, вводя комбинацию, а затем безвольно опустилась вниз, когда программа костюма беззвучно подтвердила доступ к базе данных и приняла контакт. Чарелл открыл пластины своего доспеха и выбрался наружу, оставив робокостюм выпрямленным и бездумно таращащимся вдаль. Проверенным жестом он скормил одному из приборов загадочно блестящий кругляш диска, вынутого из внушительной стопки в темном уголке. На экране замигали высвечивающиеся данные, свидетельствующие о запуске, и утром усмехнулся – все почти готово…Подрагивающие от нетерпения щупальца легли на еще один прибор, взгляд впился в экран…
Новая информация и программирование поструились по проводам в базу данных робокостюма, залегая там слой за слоем и закладывая обновленную программу движения и приемов в память техники. Сам процесс загрузки проходил бесшумно, обозначаясь лишь едва заметным механическим свечением зрительных сенсоров, однако помещение было наполнено гудением незнакомых приборов, вспышками на экране и звуками, впрочем, знакомыми, пожалуй, каждому землянину:
“FIGHT!”
На экране развивалось не менее знакомое – даже настолько знакомое, чтобы описывать его более подробно - мордобитие, сопровождаемое комментариями со стороны лихо для длины своих щупалец управляющегося с джойстиком пришельца:
- Это ты мне? А как тебе это?! Нунчаки? Ты идешь на меня с этим хламом? Узри мой гнев! Да-да и это я еще меч Тэнгу сюда не перекопировал...Ха! Твои ужимки тщетны! Я только что открыл новое комбо! Получай, презренный!...На-на-нананананана!!!
“FINISH HIM!”
- А я что делаю, тугодум!? Никто из них не уйдет живым!... Да, да, да! Я самый лучший! Я непобедим! Муа-ха-ха-ха!!!
“Shao-Kan wins…FATALITY”
- …….И почему комбинация этого режима никогда не сохраняется в памяти костюма?... – с досадой выдохнул утром спустя десять минут восхищенного глазения на финальную победную сцену. А затем, снова бормотнул что-то про отсталость земной техники и вернулся в главное меню, чтобы начать новый бой - Чарелл обожал побеждать и таки надеялся на загрузку той фатальной комбинации…
Несмотря на всю ненависть к медленному техническому прогрессу Земли, преступник утромской расы признавал, что без её хоть какого-либо прогресса ему бы пришлось по-прежнему корчить из себя крутого вояку и втихаря тупо сканировать тренирующихся воинов. Сейчас же он втихаря действительно совмещал приятное с полезным, открыв для себя истинную прелесть медитации…Гиря скверного настроения Чарелла на время прекратила свой роковой полет вниз и, ведомая чудесными силами антигравитации, медленно летела вверх. Зато множествам маленьких гирек настроения футов предстояло снова упасть ниже плинтуса, когда очевидно довольный и сияющий просвещением мастер заявится и объявит об очередной послемедитационной тренировке…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Забавно. Улыбнуло как Чарелл играл файтинг=)) В общем что-то говорить о твоём мастерстве не вижу смысла.
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Серъезный, жестокий Чарелл и режется в игрушки! Здорово!! :D
Да, и про Стокмана мне понравилось, про то, что отыгрываться было уже не на чем :)
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

что-то как то маловато комментов для такой замечательной мини-работки :? непонятно...нет, ну ладно, Мастеру простительно. это травмирует его психику :) ну а остальные чего ждут то?особого приглашения?

лично я рада, что нашла время для прочтения! :D правда память у меня куринная и я почему то вспомнила, кто такой Чарелл, только читая второе предложение...тут уж не знаю, что виновато - моя тупость или моя дурость :lol: хотя...я почти сразу поняла, чем собирается заниматся инопланетный хмырь :) не знаю, просто я бы на его месте поступила бы так же, вот и...наверное автор сама не прочь так помедитировать? :wink:

вопросик. а будет ещё что нить в таком же духе в ближайшее время?просто ну очень хочется почитать что нить весёленькое, но не очень длинное, на что никак не найти время... :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Прочёл. Рассказик милым получился, особенно про фаталити. )))
Какая трудная и насыщенная судьба у этого утрома... Даже чуток жалко стало...
Написано красиво и так, что не оторвёшься от чтения. Много прикольных оборотов,
Про гирьки понравилось. ;) Мистериан, пиши по-чаще такого. Можно всё в одной теме, этакие мини-зарисовки, сюжеты.

Радуюсь, что знаком с тобой. :P

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

One mysterian ninja, пеши исчо и в следующий раз обязательно его убей :wink:
Мастеру простительно. это травмирует его психику :)
Мечтать не вредно :P
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Просто здорово! Хоть где-то Ч'релл крутой :D Ты очень мягко с ним обошлась, пожалела, молодец :D Он ведь тоже заслуживает отдыха и удовольствия :D
>Гиря скверного настроения Чарелла на время прекратила свой роковой полет вниз и, ведомая чудесными силами антигравитации, медленно летела вверх. Зато множествам маленьких гирек настроения футов предстояло снова упасть ниже плинтуса, когда очевидно довольный и сияющий просвещением мастер заявится и объявит об очередной послемедитационной тренировке… <
А вот это мне понравилось больше всего! :D Чудесное сравнение. Вообще, замечательно всё описываешь.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Понравилось :)
Симпатичный утромчик получился :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

...наверное автор сама не прочь так помедитировать?
Я б с радостью...Да Чарелл игру зажал, жмот :D
Серъезный, жестокий Чарелл и режется в игрушки! Здорово!!
Он не режется, он использует их в своих зловещих целях! :wink: :lol:
Хоть где-то Ч'релл крутой Ты очень мягко с ним обошлась, пожалела, молодец Он ведь тоже заслуживает отдыха и One mysterian ninja, пеши исчо и в следующий раз обязательно его удовольствия
Мягко? :o ...Хм, ничего, Мистики исправят :twisted: :D
убей

Мечтать не вредно :P
вопросик. а будет ещё что нить в таком же духе в ближайшее время?просто ну очень хочется почитать что нить весёленькое, но не очень длинное, на что никак не найти время...
. Можно всё в одной теме, этакие мини-зарисовки, сюжеты.
Все зависит от перебивчивой музы и времени (чтоб его :grr: ) :wink: Большое спасибо за отзывы. Рада что рассказик - к которому у меня накопилось много придирок - все-таки чем-то приглянулся :D :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

One mysterian ninja, а можно я на правах совсем новенькой чуточку пошуршу по мелочам? :)
Чарелл мирился, так как понял, что это ужасно удобно
Никогда не считала, что фразы "она была ужасно красивая", "чудовищно прекрасная", ... , а также "ужасно удобная" можно воспринимать серьезно :)
... настроение падало с тяжестью скинутой с небоскреба гири, которая при приземлении угрожала пришибить всех в радиусе тридцати километров.
Лишь одна вещь утешала утрома в обычные дни его пока что скрытной жизни, помимо планов по захвату Вселенных. Медитация – расслабление и очищение разума, дабы мысли превознеслись к высшим слоям и помогли ответить на вопросы, скрытые в глубине подсознания…
Вообще, игра контрастов это великая вещь, которая часто играет в пользу писателя, но в данном случае сочетание простонародного "пришибить" и возвышенного "дабы мысли превознеслись к высшим слоям" делает этот кусочек несколько комическим. Ты так не считаешь?
Если это было изначально так задумано, то еще можно понять, но на будуще... :) *хотелось бы мне увидить гирю, которую можно оторвать от земли чтобы скинуть с небоскреба, но которая убивает всех на расстоянии 30 км. Наверное, это бомба :) *
Еще надо отметить, что такие контрасты встречаются регулярно в рассказе. Это твоя личная фишка?
провода заклацали оживленней
О_о
Конец порадовал.
В целом, это явно не первый рассказ) Лично я бы оценила на "хорошо" :)
Спасибо за внимание :)
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

А меня рассказ не раз улыбнул, за все его прочтение))) Никогда не представляла Чарелла себе таким... Но как обычно и бывает, первое впечатление обманчиво Х)))) :lol:
Про проофессиональность писания данного автора не стоит и просто говорить... Стоит уже оды сочинять))) Баллады в ее честь Х))))
И ведь я не шучу... Я всегда поражалась, приятно поражалась красивым слогом писания One mysterian ninja... Еще с тех пор, как только пришла на этот форум.
Одним из самых первых прочитанных рассказов... (честное слово) стал "Прогулка по порталом". Храню его в особой папочке на компе... Почиткиваю иногда Х))))
Так что большое спасибо столь ценному автору за его шедевры...
А моно еще?)))))
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

One mysterian ninja, снимаю перед тобой шляпу :D этот фанфик меня довольно посмешил и продлили мою жизнь :lol: я фанатка твоих фанфов :D соглашусь с Трил что "прогулка по порталам" вещь супер :D тоже хранится у меня в компе :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Annettik писал(а): One mysterian ninja, а можно я на правах совсем новенькой чуточку пошуршу по мелочам? :)
Без проблем :wink:
Annettik писал(а):Никогда не считала, что фразы "она была ужасно красивая", "чудовищно прекрасная", ... , а также "ужасно удобная" можно воспринимать серьезно :)
Ну, тут и весь фик не обязательно воспринимать серьезно :wink:
Annettik писал(а):Вообще, игра контрастов это великая вещь, которая часто играет в пользу писателя, но в данном случае сочетание простонародного "пришибить" и возвышенного "дабы мысли превознеслись к высшим слоям" делает этот кусочек несколько комическим. Ты так не считаешь? Если это было изначально так задумано, то еще можно понять, но на будуще... :)
Ну, вообще-то так изначально и задумывалось, поскольку рассказец я замыслила как комический :wink:
Annettik писал(а): *хотелось бы мне увидить гирю, которую можно оторвать от земли чтобы скинуть с небоскреба, но которая убивает всех на расстоянии 30 км. Наверное, это бомба :) *
Если в качестве веса гири взять всю ту нервотрепку, которую испытал Чарелл во время нудного проживания на Земле, то на 30 км как раз хватит :D А если честно, лень было заглянуть в учебник по физике :wink:
Annettik писал(а): Еще надо отметить, что такие контрасты встречаются регулярно в рассказе. Это твоя личная фишка?
Хм.. .:? Если и моя, то уже вошедшая в привычку)
Annettik писал(а): провода заклацали оживленней
О_о
Бывает :roll:
Annettik писал(а):Конец порадовал.
В целом, это явно не первый рассказ) Лично я бы оценила на "хорошо" :)
Спасибо за внимание :)
Остается отблагодарить за то же самое :D
Trilony писал(а):Никогда не представляла Чарелла себе таким...
Хм, неужели здесь больше людей с хорошим мнением о Чарелле, чем я думала? :o :wink: Да, первое впечатление действительно обманчиво :wink:
Trilony писал(а):Одним из самых первых прочитанных рассказов... (честное слово) стал "Прогулка по порталом". Храню его в особой папочке на компе...
Элайна писал(а): соглашусь с Трил что "прогулка по порталам" вещь супер тоже хранится у меня в компе
:shock:
Trilony писал(а):Так что большое спасибо столь ценному автору за его шедевры...
Еще большая у меня благодарность ко всем читателям за внимание и оценку. :D
Trilony писал(а):А моно еще?)))))
В связи с тем, что дела в реале не по-детски придавили музу, точно не могу сказать. :| Но постараюсь её оттуда выгрести :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

One mysterian ninja писал(а):Остается отблагодарить за то же самое :D
Да ладно с ними, благодарностями этими :) Мне не нужно, чтобы мне сказали спасибо, а нужно, чтобы человек, которому я пишу что вижу хорошего, а что плохого, действительно понял и поработал над собой. И когда я вижу, что автор совершенствует то, что пишет, для меня это самая высокая плата за то, что я делаю ;)
Так что... ;)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Прелести медитации.

Сообщение Doe89 »

Хорошее произведение. Весьма хорошее. Ненависть Чарелла/Шреддера/Саки на всю Вселенную, как уже всем фанам мульта Черепашек-ниндзя давно известно, к чему она его привела. Сюжета как такого, насыщенного острыми динамичными моментами не наблюдается. Здесь рассказ лишь повествует о внутреннем мире Чарелла, где под конец автор переделывает жанр немного в юмористическую сторону. Чтобы понять сюжетную линию, надо попросту вчитаться и вникнуть. Если не сделать ни того, ни другого, то рассказ, скорее всего, будет не понят, и читатель сделает для себя вердикт, что сам фанф бессмысленный и неинтересный. Тут как говориться читатель может рассчитывать только на самого себя.
От себя скажу, что помимо простоты сюжета, фанф не томителен описаниями. Он рассчитан исключительно на внутреннем подсознании перснажа, так что не ждите описания о внешнем мире и т.д. Читается легко, воспринимается в принципе отлично, так что уверен никто на зря потраченное время жаловаться не будет.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Ответить