Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Любимый двойник

Фан-Фики, стихи, рассказы и т.д.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения с тематикой однополых романтических отношений/порнографической тематикой. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены. Не нравится - не пишите здесь.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Любимый двойник

Сообщение Fleures »

Вот мое творение не относящееся к TMNT. Решила попробовать себя в этом направлении. В общем оценивайте.


Любимый двойник…


Над его могилой тихо развевались длинные ветви березы. Осень. На редкость сухая и бесчувственная. На еще сырой земле лежали маленькие желтые листочки и «сережки». Небо, бесконечность, одиночество – три составляющих моих нынешних мыслей. Слезы, боль, печаль, обида, желание – чувства… но это лишь чувства… Я тоже умру и мы не увидимся… Я умру тихо, как лист, оторвавшийся от ветки и летящий. Пришло его время умирать. Листья все похожи, но в них есть что-то такое, от чего начинаешь думать об индивидуальности. Он был индивидуальностью. Я верила что он сильный и он сможет… но… он не смог… Мне не хватает его… Возле могилы стою одна я и больше никто… Я готова выкопать себе рядом еще одну и лечь туда даже не задумываясь о последствиях. Я просто дура и все… Пролистать все дни нашего с ним счастья… Мой брат… Мой единственный брат… Любимый… Теперь лишь свеча всплакнет о нем печальной капелькой воска… Я держусь, я забуду… нет, буду помнить! Я ни за что не забуду! Если я забуду я буду самым бесчестным человеком на Земле. Он часть меня. Он также дорог мне как и любая часть моего тела. Без нее я бы не смогла больше… я бы ежеминутно жалела о том, что не ценила, не любила, потеряла… Так и он… Он особый для меня… Был… Мы почти не общались… но я любила его… братишка… только не плакать, только не плакать… Я выдержу, я смогу… Господь не дает нам испытания просто так… Я что-то сделала не так и меня наказывает жизнь… жизнь она такая… жизнь она кидала, кидает и кинет еще тысячу людей… Все зависит от того сможете-ли вы подняться на ноги после всего того, чему она вас научит и научитесь-ли вы? – из моих размышлений меня выдернул резкий скрип остановившихся колес. Я тихо повернула голову. Ветер накинул мне на лицо кончики моего платка, повязанного на русую голову. Приятный, шелковый, пахнущий домом, местом понимания и отдыха. Там, где суровая жизнь была в недосягаемости меня… за старым стеклом моей не менее старой квартиры…. И опять мысли… казалось время остановилось, чтобы дать возможность подумать, поразмышлять о случившимся… О бездне в моем сердце… Опять я плачу… Я ничего не могу поделать с этим… Глаза заслоняет пелена из соленой воды… Красивые просторы однако расстилаются прямо передо мной… серое небо, приятный еще более менее теплый ветер, хотя и он чуть-чуть похолодел, но и это не могло вывести меня из моего непонятно от чего наступившего ступора… Моя юбка мягко покачивалась из стороны в сторону, а в сердце настала настоящая зима… Теперь дело за мной, а ты выбыл из игры… достойный конец. Я продолжу дело. Глаза медленно закрывались, голова кружилась необыкновенно. Но разве это сейчас было важно? Я быть может в последний раз здесь стою… сюда добраться не так легко… считай что я последний раз здесь прощаюсь… Боже, что я говорю? Я так надеюсь что это сон… но нет… - За плечами послышался скрип открываемой двери.
- Девушка! Вас ждать или как? – бодрый голос молодого водителя автобуса отрезвил меня.
- Д…да… Я… я сейчас… Подождите пожалуйста – Я на мгновение признала что заикаюсь от собственных слез… Я раскисла… Мой нос был красным примерно в той же степени что глаза. С подбородка сорвалась капля и остывши, приземлилась прямо на ладонь моей бледной руки… Голова болела, а мысли в ней ходили столь же болезненные что и укол под лопатку… Почему меня не было рядом? Не знаю… Такая нелепая смерть моего брата… Я виновата… Я не уследила… Хотя ничего не бывает просто так… Я справлюсь со всем грузом, возложенным на мои плечи! – Стойте! Подождите – я поеду!
Высокая девушка подбежала к автобусу. Ловким движением запрыгнула на подножку и села на близ расположенное сидение. Ее коса последний раз хлестанула по проему и дверь закрылась. Сказать не кривя душой – маршрутка была забита народом. Но это не волновало молодую девушку. На ее лице все было написано как на доске объявлений. Печальные зеленовато-коричневые глаза… красивые, но такие печальные… Бледное лицо украшал еле заметный румянец. С прямого слегка вздернутого носа послушно капала капля за каплей. Шелушащаяся кожа на щеках давала эффект потрепанности и душевного расстройства… Искусанные ногти, обгрызенная кожа у ногтей, постоянное кручение кольца на пальце… Присутствующие смотрели на девушку кротко вздыхая, либо вообще не смотрели в ее сторону…
- Дочь моя, все-ли хорошо у тебя? – сидящая позади бабушка мягко положила свою руку на холодное плечико девушки. Ее руки были теплыми, ухоженными, старыми и добрыми. Девушка вздрогнула от внезапного тепла, разлившегося по ее плечу. Она повернула голову и ее грустные и невероятно красивые глаза наткнулись на мягко излучающие доброту старые очи. Они обеспокоено смотрели на сестру умершего брата. В них было что-то, что заставляло доверять. Как ей хотелось рассказать все, что так болело и не давало покоя… но… она кротко вздохнув безнадежно опустила голову…
- Бабушка, я не могу рассказать вам всего… Поверьте, знать эту правду гораздо больнее чем пропороть себе сердце ножом. Отчего? Оттого что, пропоров себе сердце, мы сразу умираем, а с той болью с которой сейчас довелось встретиться мне шагать в ногу всю жизнь…
- Все подвластно деформации мой золотой… Поверь мне смерть – это отнюдь не конец, а наоборот начало… - Бабушка мягко погладила девушку по плечу – Это начало осознания грехов. Это опять начало новой жизни твоей души и кто знает может быть в другой раз твоя душа успокоится и проживет со своим хозяином более достойную жизнь… - Автобус затормозил на остановке, и бабушка медленно встав еще раз взглянув своими добрыми глазами подошла к открывающимся дверям. Вскоре она и вовсе скрылась… Девушка очень долго смотрела ей вслед… Мудрые слова бабушки запали ей глубоко в душу. А ведь она права… Как не понять немые знаки судьбы порой – ума не приложу. В автобусе тихо и задрипанно прозвучало «Станция красные поля» и она медленно со стеклянными глазами подошла к еще не открывшимся дверям старого автобуса. Ей было просто печально… печально и все… дальше и сказать-то было нечего… облупившаяся краска, старые разорванные сиденья, рваный линолеум на полу… все это наводило наиотвратительнейшее ощущение и настроение… И вот, наконец, двери разомкнулись и сырой, осенний воздух подул прямо в лицо. Как ей грустно… Как много свалилось на ее плечи… Она не считала что теперь жизнь испорчена… Она не была в состоянии жаловаться на судьбу – к чему это ей? Она и так прекрасно знала что ее ожидает на ее вечном пути, вечной дороги от худшего к лучшему. А на дороге от худшего всегда должно оставаться только худшее… А лучшее – это всегда наш лучик солнца в кромешной тьме... Она ехала домой, чтобы остаться сильной. Она была уверена что дома ее всегда смогут понять, простить и поддержать. Когда ее что-то попросту волновало она всегда шла домой успокоить нервы, все взвесить, обдумать в спокойной атмосфере. И сейчас, понимая, что еще чуть-чуть, и она не сможет больше терпеть, она шла домой.

Ее звали Аней, Нюшей или как называли ее чаще всего – Анютой. Жила она бедно вместе с родителями. Работала исправно, но денег все-равно не хватало ни на что… В этой семье ценилась каждая копейка. Старая квартира никого не смущала. Они все уже давно привыкли обходиться малым. С рождением ее покойного брата семье стало жить еще сложнее, но счастье компенсировало бедность… Это было самым главным для родителей… А что касалось детей, то они и вовсе забывали о том, что на завтрак картошка, на обед картошка, на ужин картошка… А самой главной прелестью был тот факт, что зимой из под рам дул сквозняк, а укрыться вторым одеялом означало кого-то оставить вовсе без него. История этой семьи была весьма интересна до смерти их единственного сына, умершего совсем недавно…
Последний раз редактировалось Fleures Вт 06 май 2008 19:31, всего редактировалось 1 раз.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Трогает, берет за душу.... размышления девушки наталкивают на мысли о том, для чего или кого мы живем.. печально... :cry:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Просто отпад! Так много философских рассуждений, чувств, горя... К тому же, мне компьютер читал (с немалым количнством ошибок в ударении), а я лежала под одеялом в кроватке, дело было в два часа ночи, атмосфера как раз такая... одинокая была... Эх. Молодец, Флерес! Ты просто спец в описании внутренних ощущений... И я опять подумала, что автор себя описывает... А почему называется "Двойник"? Впрочем, не отвечай. Поломаю голову.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

... К тому же, мне компьютер читал
Как это?

Кстати спасибо вам девушки что прочитали этот рассказ.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Ой... Отойти до сих пор не могу. Столько эмоций в рассказе, давит на мою голову :cry: Не знаю что и сказать, слов не хватает и все. Хочу и могу сказать, но.... не могу, извини уж. Скажу только что у тебя хорошо получается :wink: Молодец)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Не могу сказать, понравился мне рассказ или нет. Странное у меня ощущение от него. Что-то напомнило и стало не по себе. В общем я не знаю толком, что написать...
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Флерес, натурально:))). Электронным мужским голосом "Коленьки" (Digalo Nikolai). Проги такие есть, которые текст читают:)).
Ответить