Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как вы познакомились с TMNT?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Blade
ниндзя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2012 10:17
Имя: Саня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Blade »

Хе, у меня было все более оригинально...Купил журнал Боевой Четверки - решил посмотреть мультик. Посмотрел мультик - так эти зеленые "сволочи" мне весь мозг засорили :lol:
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Anny Shredder »

моя история знакомства началась в начале далеких 90-х (год, к сожалению, не помню). Уж не знаю, с какого перепуга, но первую увиденную мной серию показали в одной из детских передач. Показали только одну серию и только один раз. Я так и не запомнила, как называлась, про что была. с первого раза даже не запомнила, кого как звали, но основные персонажи были точно. Сам по себе сюжет не зацепил - другие вкусы были тогда, но вот образ Шредера - загадочного злодея в маске - на долгое время остался в памяти, хотя имени его тогда еще не знала.

Спустя несколько лет, году этак в 94-м появились первые комиксы от Арчи - и на обложке одного из них я узнала этого товарища...И все - знакомство №2 произошло. Эти комиксы потом у меня брали читать полкласса, не меньше, и один кто-то стырил, переживала жутко. Потом были вкладыши и наклейки от жвачек (поколение 80-90-х помнит период всеобщего увлечения ими). Кассеты с м/ф были позднее, почти все целы и сейчас - именно ради них уговорила на день рождения (юбилей -16 лет) подарить видеомагнитофон (он тоже жив и поныне). Увлечение затянулось на долгие...лет 10, не меньше. Тогда же появилась и первая версия фанфика про Шреку, больше похожая на наброски - но только первая часть. Одну из глав, помню и сейчас, писали вместе с братом, но эта версия не сохранилась, пришлось воссоздавать заново. Где-то в годах 2000-х увлечение сошло на нет, новые черепашки почему-то не заинтересовали, на выброс пошло почти все - но вот кассеты выбросить рука не поднялась. Почему - не знаю и сейчас.

И вот - эпизод 3-й. Подруга спросила меня про старые комиксы и книги - ими заинтерсовались ее сыновья, 9 и 10 лет (кстати, они смотрят с равным успехом и старый, и новый сериал). В поисках книг и комиксов на день рождения одному из них наткнулась на фанфик Даниэлы Крис "Сохранить себя" - была покорена с первой страницы... Низкий поклон ей за возрождение легенды и моего интереса к нему. Именно с тех пор я и появилась на этом сайте (не только на этом) сначала как читатель - искала похожие истории, и мое терпение было вознаграждено неоднократно, а потом вдохновилась и сама написать что-то. Так что, с учетом перерывов, история знакомства с миром черепашек насчитывает 18 лет - срок немалый. И, надеюсь, что это еще не предел
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Слеш »

А я в детсве очень скучал, бабушка хотела, чтобы мне было интересно и самому, и со сверстниками общаться, зашли в магазин видеокасет, и она спросила, что сейчас молодёж смотрит (мне было почти 5 лет)... Продавец сказала: "Ну вот Черепашки ниндзя смотрят..."-бабушка: "Ну что возьмём одну касету, посмотришь?" я тогда почти ничего не понимал, но смотря на прилавок со множеством касет про Черепашек мне понравилась обложка одной "Ковабунга Шредеголовый", и я сказал да. После просмотра бабушка спросила у меня, будем ли брать, я сомневался, но мне хотелось узнать всю их историю, ну я не предпологал, что их история настолько потрясающая как и история происхождения (так что я категорически против инопланетного происхождения бея). На следующий день мне подарили на наступающий др почти все остальные касеты. Вот тогда они мне реально понравились. Потом как-то приобрёл первые китайские игрушки по 80м, и Леонардо из новой мутации, тоже китайского. Через год подарили последние касеты. Ещё через год в руки попали видео Черепашек 2003, тоже на касетах (двд в то время, только вливалось в бытовую технику) охотник на монстров и нападение мышероботов, жаль, что начал просмотр с охотника... Долго искал продолжение после Возвращения в нью-йорк, нашёл через год, но только на двд, которого у меня не было... Лёжа в больнице в библиотеке наткнулся на комиксы арчи, выкупил все которые были, и мини книжки (волшебный кристал, морские приключения, агент хамелион и другие). На видео-касетах сзади всегда была фраза собери всю коллекцию, но она у меня и так была, (хотя одну касету украли дело о пиццах убийцах, если есть у кого куплю) ну так эта фраза так засела в моей голове, что я стал коллекционером. На компе я тогда наконец продолжение посмотрел, и стал покупать оффициальные фигурки по этому мульту. Собирал до последнего, пока выходили. Потом 2007, фигурки по нему, близкое знакомство с интернетом и глубокое изучение английского сыграли свою роль в моих TMNT познаниях. Читал новости каждый день на разных сайтах, пересматривал серии, и на наш сайт заходил каждый день, эх... помню старое оформление, малое колличество информационных данных, несколько русскоязычных комиксов, все из которых я перечитал. Наткнулся на новость о навсегдашке, на русском языке не было, смотрел отрывками на английском в ю-тубе, соответственно высвечивались и похожие видео, тогда меня просветило, узнал о фигурках 80х! Видел видео о плейсете 88го, и "влюбился". Устроился на 3 подработки, копил, нашёл на ебее бу, приходилось привыкать, проверять комлектность и состояние... Накопил и сам себе решил подарить на новый год. Однако на первый экспонат коллекции 80х на доставку не хватало, и мама подарила мне доставку, а бабушке предложила заказать мне ещё и технодром. С тех пор я каждый год копил на подарок самому себе на новый год-фигурки с ебея. Изучил историю фигурок, названия, годы выхода и прочее. Обзавёлся играми на денди, книгами, которые подолгу искал в библиотеках, и многим другим (есть даже коллекция леденцов Черепашек, выходивших в 2007 с игрушкой из киндера (2003 год)). Из Шведции привёз много фигурок переиздания, и докупал у нас, скупил немного комиксов миража 90х годов, сейчас перехожу на более серьёзные вещи (комиксы, нека, дарк хос). С прошлого года (спасибо сайту за новость) копил на 2012, и почти собрал, сейчас коплю на 2013 и видимо ебей отменяется (хочу собрать все новые фигурки) буду перекупать старые только в России (доставка из америки меня убивает, и не только ценами!). Вообщем я помешанный Черепахо-фан, и рад, что не один такой!
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Don2105 »

Я познакомился с ними ,когда мне купили первую кассеты.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Ангел навсегда »

Ну,смотреть было нечего,и,решила посмотреть черепах.но тогда я не знала кто есть кто и следовательно не понимала смысла! но теперь кажется на них подсела... хотя тут стыдится нечего!!!
Посмотрел мультик - так эти зеленые "сволочи" мне весь мозг засорили!
Blade и не говори!!!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение натали »

ну мне мама в три года купила касету байки подземелья (помучто я с детских лет драчунья была, есть и буду) я пересматривала её по сто раз, потом мне покупали ещё касеты, диски, это можно сказать любовь с первого просмотра перерошая в лёгкую форму сумашествия! <3 а когда у меня появилсь интернет то я постаралась посмотреть все фильмы и мульты про зелёную команду!(исключением стал мультик 1987-1997 годов я посмотрела несколько серий но не горю желанием продолжать... :? ) :D

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение *((M@ShKa))* »

Как то раз я купила компьютерные игрыи одна из них оказалась черепашки ниндзя 2007 я в неё играла ,но ни чего не понимала "кто они"ну потом я поинтересовалась и захотела посмотреть правда я смотрела то что под руку первым попалось и попались мне черепашки ниндзя 2003 я конечно не поняла первую серию и не хотела смотреть дальше,но на следующий день мне было ужасно скучно и я решилась всё таки их посмотреть и так как понимаете понеслось 1,2,3,4,5,...серия и вот так я их полюбила))* <3
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Ангел навсегда »

*((M@ShKa))*
ну ты как и я,таким способом я с ними и познакомилась.и дай угадаю-теперь ты тоже на них подсела.
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
шредар
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 12 июл 2013 4:48
Имя: артём
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение шредар »

увидел диск в магазине посмотрел и влюбился
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение *((M@ShKa))* »

Ангел навсегда
Ещё как))* <3
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Ороку Шреддер
ниндзя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 12:36
Имя: Неизвестно
Откуда: Готем сити
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Ороку Шреддер »

А мне когда было 7 лет мама купила себе журнал. Тогда как раз выходил мульт 2007. На обложке были нарисованы Майки, Лео и Раф 2007. Я прочитал в журнале статью о мульте и уже выучил их имена кроме Дона. Начал приставать к маме и спрашивать как зовут 4 черепаху. Я её так достал что она купила диск с Лунтиком, Смешариками, Трансформерами ( фильма 1 часть), Рататуй и черепахи мульт 2007. Я посмотрел их и влюбился. Начал ходить по улице и говорить цытаты из мульта. Позже один мой знакомый дал мне диск с мультсериалом 2003 года. Правда там были всего 4 серии. (( про мусорщика, про ангел, про ниндзя невидимок и рассказы Лео. Правда я обиделся что не было драк со шреддером и попросил у друга диск где шреддер появлялся постоянно. Я надеялся увидеть мульт 2003 а увидел мульт 90 ых. Я с радостью начал смотреть его. Позже я их забросил. Но вспомнил когда начали выходить карточки " черепашки ниндзя: боевая четвёрка" и я собрал много журналов и всю коллекцию карточек. Но позже оказалось что у старшеклассника есть диск с мультсериалом 2003 года где были все серии 1 - 2 сезона. Я взял его и знал много о ТМНТ. Позже летом мне купили диск с 4-7 сезонами и я мог похвастать что смотрел все сезоны. Потом начал смотреть мульт 90 ых а в прошлом году наткнулся на мульт 2012 и понял что он крут!!!!!!. Мне надоедало в черепахах одно - когда я покупал диск в надежде что попадётся мульт 2003 года - попадался мульт 90ых. Бесило прямо!!!
Знаешь почему я использую нож? (С) Джокер

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/joke ... _joker.jpg
Аватара пользователя
Майки N1
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013 21:34
Имя: Микеланджело
Откуда: Канализация Нью Йорка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Майки N1 »

А я в лет 7 после школы приходил и смотрел телевизор.И вдруг шли черепашки 2003.Мне они так понравились я просил маму покупать мне новые серии но она отказалась,и я рано ложился спать чтобы
утром успеть их посмотреть.И спустя 2 года мама купила на день рождения полнометражку 2007 года.Я пересматривал её и так до десяти лет мы пошли в магазин и купили 3 сезона 2003 года.
Я звал своих школьных друзей и смотрели у меня дома.И до сих пор я ими увлекаюсь.Ой забыл ещё смотрел черепах 1987.
КАВАБАНГА!
Аватара пользователя
Slash2020
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2013 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Slash2020 »

У меня в садике друзья смотрели самый 1-ый мультсериал(и не знали толком их имён, называли по цветам повязок :don: :leo: :mike: :raph: ), мне много рассказывали и я попросил папу купить диск. Смотрел мульт 2003-его года после просмотра 3-его сезона узнал что с друзьями говорил про разное (хоть я и не понимал кто такие Бибоп и Рокстеди). Ну а потом TMNT затянулись на всю мою жизнь!
Turtle Power + Cowabunga + Booyakasha = Turtpocowerabooyangakasha
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Super Player TMNT »

Я сражался с каким-то чудиком по имени Шреддер, я незнал кто это и про погуглил и узнал :D
А если говорить по-настоящему, то я просто включил телевизор и опана TMNT.
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Зоотехник
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 24 июн 2014 17:11

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Зоотехник »

Году в 94-м отец купил мне Донателло, резиновую твёрдую фигурку, у которой шевелились только руки в плечах и голова, из оружия какая-то зелёная шпора и чёрный щит. Чтобы объяснить, что за чудо было куплено, мне мелкому поставили 3й фильм про черепашек (про средневековую Японию). После фигурок из этой серии я собрал всех черепах, у Рафа тоже были щит и шпора...у Лео мечи, у Майки нончаки, ещё Майк язык показывал. У всех были съёмные ремни с буквой, на которую начиналось имя, как 87ом сериале. Повязки на коленях и локтях цвета повязок на голове. Стоили они ещё по 10 000р на то время. Потом моих черепух выкинули, я очень расстроился. А в интернете даже фото нет нигде этой серии фигурок. Ещё нигде не видел черепах на трёхколёсных мотоциклах. куда все делись они. так хочется хотя бы на фотки глянуть. может кто-то где-то видел?
Ответить