Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Добро и Зло

О нашей жизни
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Зачем воевать? спроси это лучше чиновников, которые посылают армии не обстреленных солдат в самое пекло, лишь бы обеспечить себе доход от добываемой нефти в чужой территории.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

это простые солдаты думают, что борятся за правду. а "верха", которые начали эту войну, думают совсем иначе. да и...наивный тот, кто верит, что все солдаты борятся за правое дело. люди жестоки. и многие это доказывают как раз таки на войне. крышу сносит и они уже воюют не засвободу и справедливость, а просто так, для радости. сколько было рассказов после Второй мировой, как пилоты молодые даже соревнования устраивали, кто больше бомб спустят на землю грешную. а кто нить из них тогда думал о людях, которые просто гибнут там?нет, не на поле боя. а просто в городе, где когда-то мирно жили. ростили детей и любили. те самые "невинные", о которых в другой теме вчера яро вёлся спор. что, небыло такого?
Последний раз редактировалось LEA Вс 04 май 2008 14:38, всего редактировалось 1 раз.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Обязательно спрошу, если доберусь, куда хочу с профессией...
Но пока люди сами в себе должны воспитывать тягу к добру. И не к борьбе за что-то, а к тому, чтобы не возникало и мысли бороться.
Это я все о том же начатом разговоре про "заставили".
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

LEA писал(а):это простые солдаты думают, что борятся за правду.
Первые три дня. А потом понимают, что влипли в очень большую кучку дерьма, именуемой политикой.
И тогда рождаются песни со словами "Выбирая войну, ты умножишь потери, никого ты не любишь, никому ты не веришь".
Но при чем тут добро и зло? :oops:
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

поддерживаю точку зрения Black Radiance целиком и полностью. можно сказать "заставили" в каком либо случае, это не будет опровданием. а если речь идёт о выборе пути добра или зла, то тут тем более это не опровдание. даже на оборот - это обстоятельство только усугубляет вину. из-за отсутствия позвоночника, то есть собственного мнения.

а при чём тут добро и зло?)да оно всегда при чём :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Lea - пример с войной очень хорош. Объясню почему. Отправляясь воевать, люди защищают свою родину. Спасают своих близких и неблизких. Патриоты. То есть - добрые.
Но вряд ли кто думает про то, что сами эти "добрые" убивают ни в чем не повинных людей, которые случайно влипли в войну, разрушают жизни, семьи. Разве это добро?
Вот собственно, КТО мне теперь скажет, ЧТО ТАКОЕ ДОБРО И ЗЛО?
Я думаю никто. Его просто не существует. Ибо все в жизни изменчиво, противоречиво и в то же время зависит друг от друга.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Не существует добра и зла? Но тогда можно сказать, что не существует моральных принципов, норм. И тогда можно делать все, что угодно... А это не так.
Наши "патриоты" убивают других людей. Кто-то из "врагов" идет на войну сам, кого-то пихают насильно. И наши молодые парни убивают других молодых парней. Разве это не есть зло? Убийство, кем бы оно ни было совершено в таком случае, всегда зло. И как ни обыгрывай, им и останется. Всегда.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Патриоты. То есть - добрые.
Асболютно не верное определение слова патриот. Патриот может уничтожить пол нации, только для того, чтобы по его мнению страна обрела великий облик. Патриот это грань между нормальныйм и фанатиком. Один шаг вперёд и ты уже порвёшь всех ради своей страны.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

BR -
Да. Именно так. Они убивают. Но ведь они делают это ради спасения!
Что уже для НАС - добро. А для ДРУГИХ - зло.
И утверждать что есть что - глупо. Хотя согласен.исключения есть. Взять хотя бы Гитлера или Наполеона. Но это уже с мозгом не в порядке.

Fest - читай выше. Я не говорю, что Патриоты добрые. Я говорю, что большинство провело себе грань "хорошие-плохие", что само по себе неправильно.
То что для нас - добро - для других, может быть - зло.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я вообще считаю, что нет абсолютного добра, нет асболютного зла. Зато есть зло во спасение!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Есть абсолюты, только люди почему-то не хотят их признавать. А жаль. Мир стал бы светлее.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Такого не бывает. Нельзя быть немножко убийцей. Хотя и это может быть для кого-то добром. Для кого-то злом. НО полутонов быть не может.
Вообще все запутанно и непонятно. Я сам иногда в своих мыслях путаюсь..

BR - А как ты их представляешь? Человек, который все время проводит в молитвах, пытаясь понять себя, или просто обращаясь к богу?
Ну и его "добрым" назвать нельзя. Ведь он живет вдали ото всех, ему плевать на остальных. А это уже не жизнь.
Или может человек, который всем помогает, никогда не вредит остальным?
Это тоже не всегда хорошо. Ведь помогая одному, часто вредишь другому. Допустим, взбрело спасти птицу от бродячего кота. Птицу спасешь, а коту голодная смерть. Хоть и глупый пример, но все же.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Добро и Зло - как говорят, неразрешимый спор и дело тут не только в чьей-либо победе.
Как вчера мне сказала моя подруга Трил, что я пытаюсь увидеть в людях положительную сторону, что есть плюсом, потому что если бы каждый пытался увидеть в людях сначала положительные стороны, то возможно не было бы вокруг столько зла.
А что собственно большинство людей делают? Если человек провинился в прошлом они не верят, что он изменился в будущем. А разве это правильно? Мы должны быть более дружелюбными, а не наоборот, вот после подобных случаев, люди бывают черствыми к окружающим, также как черствыв были к ним :|
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Нельзя быть немножко убийцей.
А что вы мне с Элайной тогда втирали?=) Я и не говорю про то что можно или нельзя быть абсолютным убийцей.
Есть абсолюты
А в чём абсолют?

Элайна, ты меня конечно извени, но если ты будешь ко всем идти с открытыми объятиями, то тебя *тра-ля-ля" куда только можно. Ты ещё молодая и толком жизни не видела. Живёшь с родителями, учишься в школе и просто пока тебе это трудно понять и узнать. Легко обо всё рассуждать не имея за спиной опыта.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Фест, ты снова путаешь. Мы говорили, что и в убийце есть хорошие стороны. И что не он виноват в том, что он убивает.
Ответить