Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Добро и Зло

О нашей жизни
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мы говорили, что и в убийце есть хорошие стороны.
Ты сам то понял что только что сказал? советую перечитать, пока не дойдёт.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

не он виноват в том, что он убивает.
Да бред ты несешь. Тебе ответили на первых страницах, а сейчас это уже флуд.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Master Shredder - влезать в чужие разговоры, некрасиво между прочим.

FEST - заметь, я не сказал, что то что он УБИВАЕТ - это хорошо. Это ужасно. Я не отрицал.
Но всякий сможет сделать добро другому. Несмотря на то кто он. В любом останутся хорошие стороны.

С убийцей пример слишком жестокий для моего юного разума =)
Но все же, даже вроде "плохой" человек может помочь другому.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Хм Виш эта дискуссия для всех открыта так что говорить о влезании в чужой разговор некорректно
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

FEST, мм а ты думаешь у меня не было опыта?)))) Он был, поэтому и веду себя так
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

наро-од!можно минуточку внимания?вы сами то хоть понимаете, что устраиваете тут баллаган понапрасну?собралась кучка людлей, у которых "есть 2 мнения - моё и неправельное", и, как на зло, это ваше мнение больше не совпадает не с чьим дригим. не зло ли навязывать другим свое мнение и бесится, срыватся на окружающих из-за того, что кто-то думает иначе и может вполне логично обосновать свою точку зрения?
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Элайна, я очень сомниваюсь, что твой опыт распространяется дальше школы.

*мы были в столовой и он обещал меня любить. Я дала ему сосиску и думала, что мы с ним будем вечно. Но сосиску он забрал и теперь я одно и голодная*. I`m crying
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

FEST, школа для меня это всего лишь место где я получаю знание не более.
Ну сажем так была я оооочень агрисовной личностью (до прихода на форум), собсно друзей мало, да и то меня еле переваривают, оттого что у меня характер тяжелый. Мне часто приходили мысли "Все вокруг козлы, не пытаются понять меня!". Хотя я сама не пыталась понять окружающих, каково им слушать мое ворчание? Как они терпят мое вечное нытье по поводу что жизнь - ..... ? Потом мне просто высказали в лицо что я всех уже достала своим поведением ( а ведь когда в лицо говорят это не самое приятное), я поняла осознала свои ошибки, попыталась больше понимать ДРУГИХ людей нежели себя.

И еще хотела подправить свой пост. Я не кидаюсь к каждому человеку с распростертыми объятьями, я просто прежде чем обвинять кого-либо пытаюсь понять, встать на его место (и я не говорю сейчас за маньяков, убийц и т.д.) Может опыт не ахти, но все же он был.

И вправду народ Леа права, я создавала эту тему не для очередного неразрешимого спора, а для того что бы поделится точками зрения, если хочется поспорить, решайте эти споры в личке или как нибудь иначе
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Зря вы так считаете :)
Из этого балагана, как это обсуждение охарактеризовала Оля, можно вынести одну очень полезную вещь, которая в будущем пригодится всем, особенно ребятам, которые еще в школе учатся: умение отстаивать свою точку зрения не смотря ни на что.
Даже если она для кого-то неверная, даже если тебя давят количеством и качеством (возраст здесь играет большую роль. Даже нет, не возраст, опыт таких дискуссий).
Главное, ребят, не перессориться ;)
Вот тут будьте аккуратнее.
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

В таком случае продолжаем дискусию? :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Вишмастер
BR - А как ты их представляешь? Человек, который все время проводит в молитвах, пытаясь понять себя, или просто обращаясь к богу?
Этого я никогда не говорила. Это понятие религиозного добра. Но я с этим никогда не соглашалась.
Ну и его "добрым" назвать нельзя. Ведь он живет вдали ото всех, ему плевать на остальных. А это уже не жизнь.
Почему нельзя? Если он не делает никому зла, если он не потворствует злу, которое находится рядом с ним, не уходит просто прочь, то он добр. А то, что человек живет вдали от всех, это его право.
Или может человек, который всем помогает, никогда не вредит остальным?
Знаешь, всем помогать никогда ни у кого не получится. Поэтому помогать нужно так, чтобы объективно не вредить. Пример ниже приведу.
Это тоже не всегда хорошо. Ведь помогая одному, часто вредишь другому. Допустим, взбрело спасти птицу от бродячего кота. Птицу спасешь, а коту голодная смерть. Хоть и глупый пример, но все же.
А вот здесь пример. Твой действительно, как бы так выразиться... неудобен. Природа создала птицу и кота такими, что один охотник, второй - жертва. Здесь не стоит даже рассматривать понятия добра и зла, все равно ничего не изменить. Но если добавить некоторые обстоятельства, например, это твоя ручная птица или ты слушаешь ее пение каждое утро, то если спасешь ее от кота, даже своего, ты будешь прав и объективно, и субъективно. Кот найдет себе другое пропитание или ты покормишь, а птица останется жить. Это куда более важно.
Я же такой пример приведу, из человеческой жизни, даже из школьной.
Четыре девочки собрались делать презентацию, допустим, по географии. Одна из них нашла информацию, обработала ее. Вторая помогала ей как с информацией, так и с идеями. Четвертая ничего не делала совсем. Скоро нужно сдавать работу. Первая девочка будет рулить у компьютера, она же делала работу технически, она распределила, насколько и что. Трем другим нужно читать текст. Вторая девочка, немного помогавшая первой, согласилась и сама распределяла текст на троих по темам. Третья девочка тоже согласилась читать текст. Четвертая девочка сказала, что она не сможет нормально прочитать, так как она загружена, у нее нет времени на презентацию, и вообще она сейчас занята другим делом.
Девочки, посовещавшись, решили вычеркнуть четвертую из списка делавших. На уроке они с уже заново распределенным текстом все прочитали, показали и получили пятерки. А исключенной девочке поставили двойку, и на перемене она кричала на трех других, что они ей этим все оценки испортили и они виноваты.
Вот скажи, пожалуйста, как ты понимаешь, что есть добро и зло в моем примере? А я потом скажу, верно ты меня понял либо нет.

Фест
В своем первом посте в этой теме я перечислила некоторые из них. Абсолютным добром является милосердие и сострадание, помощь другому человеку.
Абсолютным злом - страх. Если ты заставляешь специально кого-то себя бояться или специально причиняешь другому боль, страдание, это зло. Убийство - тоже зло. Никто не имеет права лишать жизни другого человека. *я не хочу говорить больше на тему войны, ибо обе стороны тогда тоже творят зло; как и на тему смертной казни, ее, по сути, иногда стоит применять, но объективно это все равно зло, хотя субъективно - добро*
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Смертная казнь - слишком легкое наказание. Другое дело сожжение прилюдно или еще лучше поотрывать руки ноги и бросить на произвол судьбы в темной одиночной камере, напустить туда крыс. Я хочу сделать больно другому человеку, пусть и убийце, значит, я злая? Я бы это назвала бессердечностью, местью, но не могу это ко злу отнести. Пока человека будет мучать угрызения совести, он не будет злым. Что там у нас насчет "Войны и мир"? Любовь божеская. Это та доброта ко всему, когда человек знает, что умрет. Но по-божески никто не сможет будучи живым и здоровым любить, не будет таким добрым, всепрощающим, как некто свыше.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Никто и не призывает ведь быть кристально добрыми. В каждом ведь останется свое "я", которое будет скрипеть зубами от обиды, нечаянно причинять другим страдания и отказываться прощать кого-то.
Но ведь каждый может, по крайней мере, стать лучше, хоть немного, но все-таки лучше.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Black Radiance, по поводу твоего примера с девочками, хочу сказать, что зло совершила та самая четвертая девочка, только сделала она это исключительно себе. Если она хотела ничего не делая заработать хорошую оценку, то остальные трое совершенно справедливо поступили. В таком случае "обделенная" девочка и совершила зло сама себе, не найдя свободного времени она просто поставила крест на своей хорошей оценки. Те трое не виноваты что ее "дела" на первом месте нежели хорошая оценка. Я правильно поняла твою точку зрения? :)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Верно поняла :)
Только здесь дело даже не в том, чтобы хорошую оценку получить.
Просто если ты работаешь в команде, нужно тоже прилагать какие-то усилия, тогда награда будет справедливой. А если ничего не делать, то и не получишь ничего, только хуже себе сделаешь, а товарищи подумают, как о человеке безответственном, на которого нельзя положиться.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить