Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Добро и Зло

О нашей жизни
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Аннеттик - Да... Но это ПРАВДА жизни. Правда к сожаленью, чаще только в мультиках выигрывает =). А так - сплошная несправдливость!
Вау! Прямо с конвоем ходить? Смешно, честное слово.

И что это даст? Да хоть ты чемпион мира по карате, ломом по голове и все! Даже не заметишь!
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

WishMaster, я еще не видела ни единого случая, чтобы прям так ни с того, ни с сего ломом по голове...
Хотя слышала)
Ну живут же как-то люди :)
У меня мальчик есть знакомый, который живет в не просто неспокойном районе, а месте, где по ночам выстрелы слышны (сама слышала!) О_о
Но вроде в институте учится, живет, с девушкой гуляет. Попадает, конечно, то в одну переделку, то в другую, но чтобы ломом по голове...
Может, играет роль то, что мальчик там 2x2 ? :)
А во-вторых, ты думаешь, что в криминальных районах люди без "конвоя", как ты выразился, по ночам одни шастают? Психи и самоубийцы - да :) Разумные люди, вроде, нет :)
Элайна, Караи - идеальный частный случай. Насколько я успела понять ее историю, она действительно росла в условиях инкубатора :) *хотя могу и заблуждаться, не все серии с этой лапоСЬкой посмотрела*
Но это же идеальный случай, а мы берем жизнь ;)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Ну так и живут. Значит мало "возникают".
А насчет лома, я конечно преувеличил, но не так уж и сильно. Таких случаев действительно много...

У Караи вполне реальная судьба. Возьми любого детдомовца.
Разницы мало. Просто Караи УЧИЛИ жить плохо, а никому ненужного ребенка никто НИЧЕМУ не учил ВООБЩЕ. На самом деле, примерно одинаково грустная участь.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

WishMaster, а кто здесь говорит про то, что надо "возникать"?
Живешь себе тихо - и живи тихо. Зачем на каждом углу кричать, что все идиоты, а ты один - Д'Артаньян? О_о Не в смысле трястись как бы кто чего не узнал, а в смысле "ну живешь, ни к кому не лезешь и не лезь дальше".
Просто если зажали в угол - знай свое достоинство..)
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Не помню точно, как звучит фраза, но смысл ее в том, что истенно добр тот, кого не любят. То есть, добрый человек не будет ничего просить взамен, он будет только от всей души, ради других, а не себя, творить благодетель (какое-то корявое слово). Но злой человек - это не учитель, который заваливает учеников, не акула шоу-бизнеса со своими алчными идеями, не даже тот, кто убивает (если он это делает не по своей воле)... Злыми могут быть только те, кого называют террористами\маньяками и проч. И то не факт, что они все психически нормальные. Пешки на поле боя обычно одержимые идеями предвадителя. Мир злой, но если разобраться, то на самом деле люди не злые, а страдающие. Мне сложно какие-либо качества отнести в добро или зло, так как в "злых" я иногда нахожу успокоение (хех, та же злорадность 12-леткам Х)).
З.Ы. Люси не злая, но она переборщила:))...
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Annettik, да даже если будешь тихим, мирным ребенком, а попадешь в переделку, после чего тебя мама родная не узнает. Поэтому выбор мало роли играет в нашей жизни, часто приходится действовать по зову интуиции и инстинкту выживания :(
Suavis Virus, насчет доброго человека с тобой согласна :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Suavis - согласен. Очень умная мысль. Правда если верить ей - я сама добродетель :lol:
А вот насчет Люси не согласен. Конечно, жестоко. Но не вся вина - ее
Просто некому было внушить ей, что это ПЛОХО. Был только Кота. Но и он предал ее, она просто никому была не нужна. А если вспомнить, что говорил ей "Зов ДнК"?
К то му же, она была в том возрасте, когда мировозрение полностью не определилось. Вот ее "ДНК" и доопределило за саму Люси =)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

лично я поддерживаю тех, кто считает, что эти два понятия относительные. для кого-то один поступок приносит счастье, а другие в это время страдают из-за того же поступка. они решат по своему и каждый из них будет прав. это так же, как с истиной. для каждого она своя. и каждый сам выберает свой путь, своё понятия добра и зла и свою истину. пока в мире будет хотя бы 2 человека, в чём то их понятия будут отличатся. а значит и этот спор будет существовать так же долго=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Элайна писал(а):Поэтому выбор мало роли играет в нашей жизни, часто приходится действовать по зову интуиции и инстинкту выживания :(
Не надо смешивать понятие "выбор" и понятие "инстинкт выживания". Второе работает когда на тебя налетает тройка нариков с ножами. А первое работает в остальное время :)
Это очень разные вещи, Лен :)
Suavis Virus писал(а):что истинно добр тот, кого не любят.
Как раз те, кого не любит никто, часто становятся черствыми и глухими к просьбам окружающих себя людей. Меня никто не любит, я живу сам для себя, кто вам дал право у меня что-то просить?
имхо
Мир злой, но если разобраться, то на самом деле люди не злые, а страдающие.
А страдают люди отчего?
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Не надо смешивать понятие "выбор" и понятие "инстинкт выживания". Второе работает когда на тебя налетает тройка нариков с ножами. А первое работает в остальное время
Это очень разные вещи, Лен
Так именно часто случается что нарики с ножами могут напасть.
Как раз те, кого не любит никто, часто становятся черствыми и глухими к просьбам окружающих себя людей.
ИМХО, как раз добрым человеком и будет тот кто несмотря на то что его не любят, будет прощать остальным их ошибки и несмотря на черствость, которую к нему испытывают, добрый человек будет помогать и прощать.
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Элайна писал(а):ИМХО, как раз добрым человеком и будет тот кто несмотря на то что его не любят, будет прощать остальным их ошибки и несмотря на черствость, которую к нему испытывают, добрый человек будет помогать и прощать.
И много ты таких видела?
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

ИМХО, как раз добрым человеком и будет тот кто несмотря на то что его не любят, будет прощать остальным их ошибки и несмотря на черствость, которую к нему испытывают, добрый человек будет помогать и прощать.
Ага, исходя из этой логики, если кучка каких-нибудь обкуренных дебилов изнасилует мою дочь и жену, а потом после этого их убьют, но это ещё не всё! ещё потом и какими-нибудь способами будет изголятся над их безжизненными телами. Я бы сказал, но такое на форуме говорить нельзя. То в общем если я их не прощу, то я плохой, я ни добрый.


По теме, вы считаете, что в человеке типа Андрюши Чикатила есть добро? Напомню человек, убивший, изнасиловавший самым жестоким способом больше шестидясети человек. В нём есть добрая сторона? Какая же? Полить цветочки у мамы на грядке?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Видела мельком размышления о том, что кого-то кто-то заставил, они оказались в такое время в таком-то месте, это жизнь...
Народ, какая к чертовой матери жизнь? Есть человек, есть мозги. Выбор за ним. Даже если он склонился не на ту дорожку, не стоит винить окружающих. Они-то здесь причем, если у них сложилось определенное мнение, они подталкивали или просто высказывали свои взгляды субъекту, назовем его так. А у него есть выбор: послушать тех, кто тянется к светлой стороне, или других. Кого послушал, с тем и топай и не нужно пенять на них, мол, все они, гадкие, виноваты. "Заставили"... Если не нашел/нашла силы в себе отказать, значит сам/а виноват/а.
Не кто-то решает, сам человек решает, каким ему быть. А ваши герои, любимые и нелюбимые, лишь иллюстрируют примеры из жизни, всего-то.

И есть, всегда есть глобальные понятия добра и зла, переступать которые никому морально не позволено, но почему-то пока даже в самых развитых странах это практикуется везде и всюду.
Взять пример Феста с убийцей. Убил? Сволочь, в тюрьму его. Нет, чтобы в ответ сделать то же самое, разве достойно такое *плохое слово* жизни, достойно тех средств, которые выделяются на его кормление, проживание за решеткой? Нет. Так давайте смертную казнь. Безнравственно, антигуманно? А войны гуманны, нравственны? Человеку, убившему наибольшее количество противника, в родном отечестве повесят медаль на шею. За что медаль? За убийство! И где ваша логика, о люди, жесточайшие из всех существ?!
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Убивать на войне это совсем другое. Не убьёшь ты - убьют тебя. Может и дико звучит. Но есть ещё такое понятие, как защитник отечества, люди, которые проливали свою кровь, для того, чтоб мы жили сегодня.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

А еще есть такое понятия, как гуманность. Зачем воевать? К чему лишние жертвы, которые ведут только к расселению еще большего зла?
Подчиняться и смиряться было бы плохо, я знаю. Но я говорила не о том, как героически поступили люди. Я затронула другую сторону медали.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить